Полная версия этой страницы: Смотрите ли вы классику аниме
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Мидзири
Из классики очень люблю аниме Хаяо Миядзаки. Смотрю и пересматриваю его аниме не по одному разу. Особенно люблю Унесенные призраками, Мой сосед Тоторо и Принцессу Мононоке.Ммм... cry
Ginoza
Цитата: Мидзири
Хаяо Миядзаки

Полностью поддерживаю, он создал настоящие шедевры аниме.
Веs
Особой разницы не вижу. Из старого чаще смотрю полнометражки, они шедевральны )
shelegov
Да. Очень уважительно отношусь к классике. В старых вещах гораздо больше атмосферности и сильных сюжетов с интересными ходами. Что вполне естественно, т.к. тогда вынуждены были привлекать внимание прежде всего не красивой картинкой, а сюжетом. Многие сюжеты и сюжетные ходы тогда только становились каноничными. Сейчас сложнее сказать что-то новое, а свежий продукт нужен во все растущих количествах...
Gabe 37
Цитата: shelegov
Да. Очень уважительно отношусь к классике. В старых вещах гораздо больше атмосферности и сильных сюжетов с интересными ходами. Что вполне естественно, т.к. тогда вынуждены были привлекать внимание прежде всего не красивой картинкой, а сюжетом. Многие сюжеты и сюжетные ходы тогда только становились каноничными. Сейчас сложнее сказать что-то новое, а свежий продукт нужен во все растущих количествах...

Согласен. За очень редкими исключениями.
dragonryu
по мне так классика даже лучше чем новое так как из всего что на сегодняшний день выходит я к примеру посмотрю 3 анимешки а классика обладает более эмоциональной атмосферой видно что раньше больше старались а сейчас больше безпонтовщины чем шедевров hm
_Zeref_
Иногда смотрю и классику, но больше предпочитаю новые, но и классика тоже может быть интересной))
но большинство настолько привыкли к красивой картинке, что классику не начинают смотреть даже если интригующий сюжет из-за того, что не хотят смотреть такую рисовку...это глупо...судить аниме по картинке, а не по сюжету...
tka4enko.riuk
 
Нюрочка
Обожаю классику!! Особенно старенькие полнометражки (Ходячий замок, Унесённые призраками, Мой сосед Тоторо и т. п. ) Но рекомендую тем, кто хочет поржать Рубаки и Крутой учитель Онидзука - отличный сужет!!! надеюсь, что не разочеровала))
Zosenko
Нет разницы , главное что бы аниме было по душе
Emmanuel
Хаяо Миядзаки и Макото Синкай уже давно стали для меня говорящими именами. Их имя - залог качественной и необыкновенной работы.
То же самое можно сказать о студиях, таких, как Sunrise, Gonzo и пр.
Правда, их авторитет не так высок, как у всемирно известных художников tea
Alsid
Дни Мидори / Midori no Hibi недавно посмотрел, мне понравилось super
TheFallen
да как бы год не особо важен, главное сюжет и как его подают :)
Шикри
Я тоже могу посмотреть классику,есть стоящие сюжеты!А рисовка и сейчас может быть неважная.
Но все же больше предпочитаю посвежее cool
Andrasta
Классика не стареет! ЕЕ основной "+" это сюжет, сейчас в основном делается упор на рисовку, что не всегда красит картину, многие современные аниме, датирующиеся от 2010 к примеру, просто глазам больно смотреть, даже учитывая их "замечтательную" рисовку, хотя конечно же и у классики туева куча своих минусов, но, пожалуй, ни одно из произведений, которые меня заинтересовали по описанию я не бросала на пол пути, как нынешние "шедевры рисовки".
Вообщем в моем черном списочке аниме в категории "от среднячок до мутотень" возглавляют картины, выпущенные в 2012-13 гг.
Moonik
из классики я предпочитаю пересматривать и по сей пор,это
1.принцесса мононоке
2.мой сосед тоторо
3.ходячий замок хаула
4.унесенные призраками
5.порко россо
6.шепот сердца
7.наусика из долины ветров
8.возвращение кота
9.девочка покорившая время
10.сказания земноморья
Axid
Я все смотрю... И пофиг, старое или новое. Но в новом восновном сюжета просто нет и быстро надоедает. Хотя есть и исключения

А вот у Миядзаки действительно шедевры! Унесенные призраками, Принцесса Мононоке, ходячий замок Хаула обожаю...
r.de
Я наоборот стараюсь смотреть постарее аниме хх) Оно интереснее и пошлостей поменьше. Еще рисовки там приятнее.
poker11
5. Смотрю и не вижу разницы между старым и новым!!
Неважно старое или новое.. аниме есть аниме... иногда старые очень интересные!!!
SDFmacrossSDF
Чем больше знакомлюсь с современными: сериалами, ОВА, полнометражными аниме. Тем больше испытываю к ним отвращение - за редкими, к сожалению, исключениями. Ввиду засилья школьников и студентов - бесконечно пафосных при том. В современном аниме, слишком больший процент стало преобладать компьютерная анимация. ПК не может передать эмоции, чувства, красоту работающих механизмов так, как это делает художник аниматор.
Antony:3
Обожаю классику, последнее, что посмотрел, было Neon Genesis Evangelion, вернее, последнее что я пересмотрел, и оно мне понравилось. А что такое классика аниме, мне кажется, что это то, что запоминается надолго и можно ещё много раз пересматривать эту анимешку. kawai
Aquilifer
Анимэшник который не смотрит классику не достоин этого звания)
Сам смотрю да и тем кто не смотрит советую, давича вот пересмотрел Макросс (1982-1983 г.г.) да и Ван Пис смотрю по сей день) hero

Старого анимэ достойного звания классики просто море и всё просто не упомнишь)
kawai
Elvenlied
Обожаю классику - раньше ведь рисовали руками, с любовью не то что сейчас самые любимые из классики(старше 10 лет как минимум в моем понимании) это берсерк, ГТО, эльфийская песнь, войны школ и многие другие которые мне лень вспоминать.
Ran Fan
Вот сейчас Еву смотрю... Это ж тоже классика, верно?
Потрясное аниме, крышу сносит будь здоров loool
УбиВаюЩиЙ_ТиХО
Унесенные призраками видимо классика, больше нечего незнаю
SeLiVaN
Арена ангелов, довольно таки старое анимэ,
Хех, помню еще анимэ Сайлор Мун сестра смотрела.
Скажу одно о старом анимэ, мне не сильно важна рисовка, главное чтобы сюжет интересовал меня)!
Бармен
Мой сосед Тоторо довольно приятное старое аниме, надеюсь его кто-нибудь считает классикой.
Аnсоrd
чесно кажу, смотрю все анимэшки которые нравятся)
Nathair
Я также смотрю все аниме которые нравятся, но самые любимые из старых это конечно Legend of the White Snake, Kimagure Orange Road, Tenchi Muyou! Ryououki и Now and Then, Here and There. cry
Candace
Все, что мне покажется интересным, я все посмотрю и классика тому не будет исключением.
Из классики могу выделить Сейлормун, Кенди-Кенди, Работы Хаяо Миядзаки и пр.
micasi
эх классика!!! Где старые,добрые времена worry Могила светлячков, Самурай икс, - Ещё вчера, , Здесь слышен океан, Шёпот сердца, Ди охотник на вампиров, Девочка, покорившая время , 5 сантиметров в секунду, Беспокойные сердца, Таинственная игра ну и коннечно шедевры Миадзаки. Но все таки надежда есть, среди гигобайтов мусора проскакивают достойные проекты, что не может не радовать)
Ran Fan
"Призрак в доспехах" - великолепное аниме с сильным философским подтекстом и глубоким смыслом. Шедевр!
Tendou
Смотрю иногда классику. Конечно, она проигрывает новинкам в графике и временами в изобретательности, но зато я точно знаю, что это будет достойный сюжет и как правило хорошее музыкальное сопровождение.
annaplyton
Если цель - найти интересный сюжет, и получить положительные эмоции от просмотра "осмысленной" истории, то не важно, какого года было аниме. Бывает рисовка очень красивая, а история "ни о чём".
AreadeLL
Для меня тоже главное - чтоб присутствовали сюжет и смысл, я смотрю и классику и онгоинги, но в моём личном топе только 1 аниме 2010 года, остальные приходятся на 1996, 2000, 2003, 4, 7, 8 годы, с 2009 тоже только одно...
odm
Забавно. Старое и классика.

Аниме 90х годов - многие из них классика. Но не то чтобы они старые.
Первые выдающиеся, классические аниме появлялись аж в далеких 60-х (Корабль-Призрак, например),
В 70х их уже несколько (Люпен, Ямато, Харлок, Галактический Экспресс, Гандам...), что уж говорить о 80х.
По сравнению с ними Евангелион, Сейлормун и Онизука тот еще новодел, а про 2000ые вообще молчу)

Современному зрителю посмотреть аниме 90-х будет гораздо проще. Про по-настоящему старые аниме сейчас почти и не вспоминают.

Не то чтобы старые лучше новых или новые лучше старых. Качество не годом измеряется. Но если вы смотрите старое аниме - то это почти наверняка что-то хорошее, потому что плохие сейчас почти невозможно откопать. А среди новых аниме наряду с хорошим полно абсолютно слабых и проходных вещей, не все умеют, а многие даже не пытаются их отделять.

Лично я смотрю и старые и новые аниме. И потрясающие вещи есть и там, и там. Только о хороших (и даже средних) новых аниме знают все, а о старых (старше Евангелиона и не считая Миядзаки (ну Миядзаки же, кто о нем не знает)) в основном, только те, кто их ищет.
Биг Найдж
Смотрю.
Интересно сравнить, как все поменялось: комедии, всякую романтику, этти сейчас делают лучше, чем раньше. Меха - наоборот, раньше было намного круче.
Приключенческий жанр, фантастика, фентэзи - вобщем равнозначно, и тогда, и сейчас было и есть много достойных представителей.
Funny Carrot
Мне главное, чтобы сюжет был интересен. Честно говоря, раздражает немного, когда некоторые фанаты аниме начинаю мол «Вот раньше были шедевры, а сейчас практически один шлак».
Всегда были хорошие и не очень аниме. Хотя можно согласиться, что в более старых аниме (до 2000-ных примерно) больше души, больше тепла, чем во многих современных (во многих, но не во всех!). Я думаю это потому, что тогда аниме ещё развивалось и больше внимания приделялось, прежде всего, аниме как искусству. Сейчас эта индустрия уже достаточно развита. Как это ни грустно, но сейчас аниме снимается, по большому счету, не столько ради искусства как такового, сколько ради денег. Трудно винить за это студии и продюсеров – жить на что-то всем надо, ну и аниме, достигшее большой популярности во всем мире – довольно прибыльное дело. Но, не смотря на это, годное аниме по-прежнему выпускают. Хотя бы «Мастер Муши» - уже несколько сезонов и ов вышло, но оно ничуть не стало хуже.
На счет классики. Смотрела «Сейлор Мун» когда в садик ходила) И не только я, но и чуть ли ни все остальные девочки из моей группы) Уже не помню толком, о чем оно, только некоторые моменты в памяти проскальзывают, но помню что очень нравилось (пересмотреть что ли?). «Покемонов», «Сакуру ловца карт» тоже помню, смотрела. Ностальгия) Сейчас уже из классики пересмотрела конечно же многие фильмы Миядзаки и студии Gibli, «Евангелион», «Призрак в доспехах», «Эксперименты Лейн», «Акира», «Ковбой Бибоп». Действительно, прекрасные аниме. Смотрела «Призрака» - сразу захватило, при том, что не сразу в него врубилась. «Лейн» то же самое. Люблю психоделику. «Ковбой Бибоп» по мне так идеален во всём: и сюжет, и персонажи (Спайк, я тебя не забуду никогда!) и музыка (Йоко Канно - прекрасный композитор).
В общем, я считаю, главное уметь искать.
Michael Roa
Я не вижу разницы. Если отличное аниме, то сколько небыло ему лет, оно всегда будет популярно.
Но лично я, смотрю аниме начиная с 70-х годов и кончая сегодяшним днем.
Sargonnas
если аниме интересное...не важно когда его выпустили. единственное, что может доставить дискомфорт при просмотре старого аниме это рисовка, но хотя я очень придирчив в этом плане, думаю ее можно и потерпеть если сюжет цепляет)
l13sa
что хорошо в классике она уже проверена временем, но зато попса не старая не смотрибельна, так что многое но не все, особенно полнометражки их очень много хороших.
atory1
мне нрава все аниме независимо от года выпуска super новые аниме хороши яркими цветами gd но старые оригинальней рисовка живей без комп графики и главное без цензуры nose2 триган и драгон бол старые но шикарные wowow у меня проблема скорей в жанре мне не нрава гаремники (без смысленые) махо седзе ( скучные) и там где роботы полное Г melancholy
Moonspell
Голосовал за 6 вариант.
В моем понимании, классика аниме - это произведения выдержавшие настоящее испытание временем и актуальные по сей день. Большинство произведений моего списка скорее всего многие любители аниме игнорируют из-за года выпуска или "устаревшей" графики, пропуская тем самым целый пласт золотой эпохи аниме.
Hadashi no Gen (Босоногий Ген) - 1983 г. - Одно из лучших аниме студии Madhouse.
Uchuu Kaizoku Captain Harlock (Космический пират капитан Харлок) - 1978 г.
Ginga Tetsudou 999(Галактический Экспресс 999) - 1978 г.
Hyakujuu Ou Golion ("Повелитель ста зверей Голион") - 1981г.( более известен под названием "Вольтрон", тот, что из зверей)
Kikou Kantai Dairugger XV (Механизированный батальон Дайруггер XV) 1982 г. (более известен как "Вольтрон"тот, что был из транспортных средств)
UFO Robo Grendizer (Инопланетный робот Грендайзер)- 1975 г.
Odin - Koushi Hansen Starlight (Один: Космический корабль «Звёздный свет») - 1985
Juuichinin Iru! ( Их было одиннадцать)- 1986г.
Ну и парочку классических, которые можно показывать и детям, многие даже не знают, что это тоже аниме:
Nagagutsu o Haita Neko (Кот в сапогах) 1969 г.
Nagagutsu o Haita Neko: 80 Nichikan Sekai Isshuu (Кругосветное путешествие Кота в сапогах) - 1976
kogtishka
Самое моё любтиое аниме на веки ds останется Сейлор Мун, ну и конечно новинки те что с красивой графикой и интиресным сюжетом, на подобе cry Очень приятно Бог 1 и 2 сезоны, Приветствуем вас в кондитерской "Вкус любви", Клест, Святая Троица, Дюрарара 1и2 сезоны, Непорочная Мария, и много других новинок от которых я была в восторге от просмотра уже после первых серий... kawai bye
korosy
не знаю, для меня классикой являются Произведения Миядзаки/Джибли. поддерживаю предыдущих ораторов, которые высказались так же cool
Dgessi
4. Бывает иногда, но предпочитаю новое - 329 (32%)
Ну наверное ближе так, хотя обожаю классику. Бывает, что рисовка дергает глаз, причем оба, зато сюжет загляденье. Или Хентай, тогда еще Эротикой назывался, что челюсть аж на первых кадрах отваливается, от такой дерзости aha .
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.