Полная версия этой страницы: Смотрите ли вы классику аниме
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Kanree
Если смотреть нечего смотрю все. Но под классикой я конечно имею в виду Миядзаки . Тока благодаря его мультам я полюбила аниме. пересматриваю \"унесенные призраками\" и \"принцесса мононоке\" cry Ну еще помню посмотрела \"двойную матрицу\"... оч понравилось))))))))))))))
borodatebul
классика штука очень кавайная.. особенно Blood+ и очень старое аниме Golden Boy... смотрите классику, не пожалеете
YongYoo
смотрю и классику и новое. Но предпочитаю компьютерную рисовку новые аниме
Mar Nightreiv
Смотрю всё подряд. Главное, чтобы было на что посмотреть...
Kuro
Я не совсем понимаю что является классикой. Из старых аниме я смотрела: GTO и Initial D - мне оч понравилось)))
Rashomon
NGE, Кеншинчег, GTO, Голден бой, всё это заслуживает внимания большего, чем добрая половина аниме в целом, естественно имхо
Оичи
Старое аниме конечно посматриваю но предпочитаю все же новое.
Tatusik
Класcику люблю,но и новое аниме тоже
shusha1989
для меня не имеет разницы старое или новое аниме...главное чтоб не бредовое, а к рисовке старой привыкаеш во время просмотра)
Kety
Присоединюсь к мнению многих не имеет значения старое или новое главное чтобы интересное было))) ds моя первая и навсегда любимая анимешка Сейлормун kawai ну и ещё несколько аниме из стареньких))А рисовка даже в некоторых современных аниме иногда хуже чем в стареньких))Ну на мой взгляд) hey
katinele
обожаю Миядзаки, он просто волшебник, смотря его анимэ возвращаюсь в детство flowers
когда то я посмотрела с подругами Корабль призрак, была в восторге, было очень давно, так мы его наверно раз 10 пересмотрели
а так люблю милые, душевные, с глубоким смыслом анимэ и не важно старые, новые, классика они или нет hi
Shigeru san
Классика..А разве без нее можно?Мы на этом выросли!Значит на этом и надо рости новым подростающим анимешникам (это мое мнение).
Ведь ранние аниме они такие душевные,искренние,невинные..Ах...
Миядзаки который всегда творил чудеса,Мотидзуки Томоми,Такахата Исао...На них мы росли ,ростем и будем рости!
Mogami Blessing
Однозначно - ЗА!!! Недавно смотрела Maison Ikkoku...в восторге от такого аниме, спокойное, доброе, без крови и насилия...Но самое главное - ЖИЗНЕННОЕ!!! Побольше бы таких аниме было!!! flowers
Green K
По-моему, классическое аниме практически всегда клёвое. Забавно, интересно, захватывающе, одним словом, супермегакласс! ^__^
tea flowers
JIeSTaR
Год выпуска аниме для меня не важен, главное какой сюжет...
Пандора
Очень люблю класику, особенно работы Хаяо Миядзаки.
Ведь они по праву могут называться шедеврами аниме... flowers
Арднаскела
Для меня главное рисовка и озвучка. Если рисовка ужас я даже включать не стану , несмотря на класный сценарий.
serejik587
мне безумно нравится призрак в доспехах 1996г.но акира мне совсем не понравилось.Так что и сейчас и раньше рисовали(рисуют) ерунду и шедевры.Но что шедевр а что нет проверяется только временем.И не факт что то что считали 10лет назад шедевром сейчас понравится всем.Так что я проголосовал что не вижу особой разницы между классикой и теперешним аниме
Миками
Всё таки больше нравятся больше новые аниме, но я не говорил что классика мне не нравится aha
Aberon
Без Миядзаки канеш ни куда ds , но что еще классикой считать - есть и вполне великолепные аниме начала 90-тых , к примеру его и ее обстоятельства super .
kurukita
А мне все равно главное, чтобы сюжет был интересным, рисовка нормальная и озвучка терпимая)
NowereMAN
классика-это супер cry
особенно GTO и проч nose
а "Эльфийская песнь" эт классика? unknow
Kraeru
Предпочтение новым, но и многие старые не оставляют равнодушной)
Yana-Eva
Все-таки предпочитаю новое аниме.
А на счет того, что раньше рисовали аниме с высоким смыслом и глубокой задумкой могу сказать, что и в жизни хватает заумного. Хочется и отдохнуть.

Не хочу обидеть любителей "сложного" аниме
динамик
Мне без разницы,старое или новое,главное чтобы было интересно.Классика это конечно замечательно.Из сериалов выделю Крутой учитель Онидзука,Кланнад,Школа убийц,Эльфийская песнь и Кайт-девочка убийца. super Из полнометражек Мой сосед Тоторо,Могила светлячков,Шёпот сердца,Оборотни,Принцесса Мононоке,Небесный замок Лапута.Ну это из того что вспомнил. inlove
kokainka
Я лично предпочитаю больше новые , но чисто потому что графика приятнее . А так смотрю и старые . И считаю что большенство старых аниме на много лучше чем некоторые новые , по многим показателям
^_Angelok_^
Я очень люблю классику)Такие добрые и жизненные аниме cry
Но и новые я очень люблю,с одной стороны даже больше чем классику.Хотя,в аниме главное рисовка,озвучка и сюжет,я уж какого года аниме,это неважно! cool
Makeewa.Marina
hi Я за работы Хаяо Миядзаки super особенно мне полнравились "Унесённые призраками", "Ходячий замок Хаула", "Шёпот сердца"
Эдэль
Если аниме хорошее,то не вижу разницы новое оно или старое hm
Друлёк
Мне кажется надо создать раздел Класика аниме или Старое аниме или что-то подобное. Народ обычно ищет аниме по топам, а так как сайту не так много лет старые аниме даже 5+ туда редко попадают. Я бы поместил его возле жанров в шапке сайта. А можно создать жанры 2+ 4+ 6+ 8+ и тд. Думаю всем будет интересно, а мне особенно так как я знаю мало старых аниме.
NaIvan
Для каждого есть своё понятие классики. Для меня это то что перед 2000 годом было снято. Хотя почему то для ся решил что \"Эрго прокси\" тоже классика. Он был снят в 2006.) Но он был снят по старым обычаям аниме потому как то его отношу именно к классике.)

Ну и считаю что старое аниме интересней хотя и в новинках есть исключения.) Но раньше не зацикливались на тупом юморе и шаблонности. Раньше Каждое аниме было экспериментом.
zhamilovaks
Да, каждый имеет своё представление о классике. Я же думаю, что к классике относится то, что выдерживает проверку временем. Мало вероятно, что люди, жившие в 90-е гг. считали своё аниме классикой. Спустя многие годы мы называем это классикой. Но в любые времена есть хорошее и плохое аниме. Классика - это то, к чему будут обращаться и восхищаться.
Сейчас я смотрю аниме \" Уважаемый старший брат \" 1991 года. Меня поражает та удивительная атмосфера старых аниме. В них есть некая утоньчённость, реалистичность, чувственность и изящная рисовка.
В отношении Хаяо Миядзаки я скажу, что это гений. \" Шёпот сердца \" , \" Унесённые призраками \" , \" Ходячий замок \" и др. - всем известные и всеми любимые произведения. Их никогда не забудут.
Zhurnalistka
Да, частенько смотрю чисто "классику аниме". Не скажу, что раньше рисовали и "задумывали" сюжет лучше, чем сейчас, но я считаю, что надо помимо современного аниме, смотреть и двадцати-тридцатилетнее. Хочу найти где-нибудь аниме примерно 1970-1980 годов выпуска. Когда еще рисовка была черно-белой и аниме только начинало развиваться. Вряд ли после просмота буду на седьмом небе от счастья, но ведь интересно...
battousai
однозначно да! классику нужно смотреть всем кто хоть в меньшей мере считает себя анимешником
kamyLLa
Хм.. я могу и классику и онгоинги смотреть, если сюжет заинтересовал, люблю стариные сенены и ужасы...
ulguiorra
Обожаю кровь+ super но его старым не считаю, а так смотрю только новые ну а класскику только полнометражки.
WTORNIK
Новые аниме несут в себе всё больше и больше бреда.Они становятся похожими друг на друга.
А классика обязательно оставвит впечатления которые незя забыть.
Обажаю классику и нередко смотрю,старые анимешки.
Zhurnalistka
Цитата: WTORNIK
А классика обязательно оставвит впечатления которые незя забыть.

Смотря какая классика, опять же...
Aberon
Цитата: WTORNIK
Новые аниме несут в себе всё больше и больше бреда.Они становятся похожими друг на друга.

Да уникальности в наше время маловато, без повторения чего либо придумать что то новое сложно...но бред это уже через чур, каждому свое, даже среди штамповых аниме много достойных (даже своей легкостью и не принужденностью)
WTORNIK
Zhurnalistka,
Ну да-не сэйлор мун и не покемоны это уж точно aha
Aberon,
Нууууу ка ждому своё...и я же не про все новинки)
штамповачка,штамповачка...надоедаеееттт.
Aberon
WTORNIK
Даже штампы можно любить...а Сейлор Мун...это дааа flowers
WTORNIK
Aberon,
Ну штампы скорей для отдельных фанатов,больше всего штамповок на этти а в там ну чистой воды бред,есть ржака но не всегда,не спорю есть и оч. хорошие)
Я начинал свой аниме поход с Сейлор Мун=)
Aberon
Цитата: WTORNIK
Ну штампы скорей для отдельных фанатов,больше всего штамповок на этти а в там ну чистой воды бред

Ради этого бреда иногда аниме и смотришь, мне приятней отдохнуть под что нибудь легкое и не занудное, чем допустим под принцессу Мононоке.
А я начал с Тоторо, хотя полюбил именно с Сейлоров well
WTORNIK
Aberon,
))))))))))))))))
Ну мну не так легко развеселить,поэтому мну они мне кажутся не интересными,скучными одним словом.
А отдыхаю я под шутеры хD
Aberon
WTORNIK
Ну сколько людей столько и мнений, смеяться над всем аниме - это лишь изредка, пример Морская невеста, а в других всегда есть отдельные смешные моменты.
WTORNIK
Aberon,
Никак не могу добраться до морской невесты,не посмотрел ещё.
Отдельные...да фиг с ним с этим смехом,мне сюжет нужен,сюжет aha
Aberon
WTORNIK
Много потеряли не посмотрев Невесту, советую поскорей приступить well
А если сюжет, даже в комедийных его много
WTORNIK
Aberon,
мнооого,каторый уже мне комом в горле .
Посмотрю обязательно,щас,рыцарь вампир досорю,потом невесту а потом тога уж и ловелес)
И незнаю почему ты меня на вы?я не такой уж и бошой)Не,ну хорошие манеры и этику я всегда ценил,в людях)
Приятней всётаки будет на ты)
Aberon
WTORNIK
Ну Рыцарь тоже вполне достойное аниме, кстати тоже Нелюбиого сейчас смотрю, не плохая вещь, можно тоже вполне по праву назвать классикой.
WTORNIK
Aberon,
Всё,рыцарь вампир не досорел,надоело)Невесту лучше посорю!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.