Полная версия этой страницы: Смотрите ли вы классику аниме
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
(-0 карамель
Цитата: Денис
4. Бывает иногда, но предпочитаю новое - 90 (37%)

Цитата: Денис
Уважаемые любители и фанаты аниме, эта тема создана для того, чтобы узнать ваше мнение о классическом аниме.
Интересно было бы узнать ваши предпочтения: смотрите ли вы аниме, которые вышли довольно-таки давно, и многие из которых по праву считаются шедеврами в своем жанре или вы считаете, что тратить на них время не стоит?
Голосуйте и пишите свое мнение, нам это очень интересно.

Я люблю и смотрю классику!
Правда рисовка не много напрягает, всё равно смотрю )
A-L-E-N-A
чесно говоря кровь+ не такое уж и старое аниме, а из старых мне нравиться таинственная игра, рыцари магии и принцесса вампир мию)
xaruko
смотрю иногда,но больше всего нравится новое,в классике отдаю свое предпочтение японскому режиссёру-аниматору- Хаяо Миядзаки и его творениям! super лично снимаю перед ним шляпу!!!
Funji Ross
Я вот классику люблю, некоторые фильмы, например, могут дать фору и в рисовке и в сюжете современным анимэ,просто новое анимэ - яркое и красочное, а классика - она классика, где-то скучная, где-то жизненная, где-то трогательная, трагичная и ироничная idea
Юсичка
классика это конечно здорово и немного его смотрю ,но предпочитаю новое и совремменое анимэ
кавайка-синигами
в классических аниме на много больше смысла, и в основном они захватывают дух на много сильнее нежели новые worry
MeLL-dono
Классика вещь отличная из сериалов конечно же Сейлормун а из полнометражек Капитан Космоса Дети космического Грома (на видеокассетах лежат до сих пор смотрю)
wlad2929
Часто смотрю класику и простая рисовка не чуть не пугает так как сюжет и персонажи с лихвой ее компенсируют. Тем не менее всегда больше отдавал предпочтения аниме выпушоного в периуд с 2000 по 2007-ой годы так как это можно сказать была "золотая эпоха" в аниме в периуд которой вышло множество действительно оригинальный проэктов со своим не повторимым стилем и персонажами. Вобщем класика - super так сказать посткласика - super соврименную попсу - c2 вон с поля (точнее с экрана)!!! вод только боюсь что тогда и смотреть нечего будет aha
astyacc
Смотрю классику, но очень редко т.к. предпочитаю хорошую рисовку, а в старых аниме она не такая уж и красивая.
Ellison
В основном я смотрю аниме с 2000 и далее. Но если сюжет интересный в старых аниме то могу посотреть - это например с его стороны - с её стороны. кстати классное аниме.
mr...
Из классики, пожалуй, больше всего понравилось и впечатлило: "Призрак в доспехах" и "Манускрипт ниндзя".
YukiSana
Вот интересно, что тогда можно назвать классикой? прошлого века или же самые популярные аниме? unknow
Hey Ly
Обожаю смотреть аниме, выпущенное с 1997 по начало 2000-х. Такого качественного во всех смыслах продукта сейчас почти не делают.
Sagara
Я не вижу разницы между старым и новым, главное сюжет, с удовольствием в который раз просмотрел "галактический поезд", также гандамы старые, ну и конечно макрос .
_Мицуки_
Я увлекаюсь больше так сказать просмотром нового аниме. В старом как говорилось +10 мне не нравится графика, и сюжеты назойливы ( это моё мнение)) ) Так что классика не по мне....
Vautour
Иногда приятно, так сказать, тряхнуть стариной. Не всё старое плохо.
_Мицуки_
например
Gasa
Цитата: Uzumaki_Michki
например


Touch, KOR
_Мицуки_
Сейчас посмотрим
YukiSana
Согласна, well не все плохо =) whistling я вон Озорной поцелуй посмотрела, просто угорала. или, к примеру, с его стороны, с её стороны, тоже весьма забавный сериал =) конечно, с нынешней рисовкой и не сравнить. но почему бы иногда не впасть в детство? =) это же так здорово. wowow
Vautour
К примеру, я с удовольствием пересмотрел бы ещё разок Кэнди-Кэнди. Милое такое аниме. Ни разу мне не удавалось посмотреть его целиком. Вроде ничего такого особенного, но приятно в своём роде немного вернуться в детство. Правда, та версия для просмотра, что есть на сайте, меня поразила: первые две серии нормальны в плане просмотра, начиная с третьей звук есть только в опенинге и в эндинге. Сами серии воспроизводятся в полной тишине. Чей косяк? Я в печали. aaa
Elleada
А мне нравится и новое и старое. Что понравится, то и смотрю. Например Озорной поцелуй, Таинственная игра, Ди- охотник на вампиров
Yanagi
Ранние и не столь аниме Хаяо Миядзаки pleasure
Хиёри
Цитата: Yanagi
Ранние и не столь аниме Хаяо Миядзаки

ваааа вот полностью с тобой согласна) super
он делает просто шедевры) cry
Dark_master
Ну как классика...ну уж раньше 90-х аниме не смотрел)) а так да, люблю смотреть старые тварения) Darkside весьмааа не плохое аниме!!)) Евангелион, если можно к классике отнести))) GTO, Golden Boy улётные вещи)))...триган))) ну не класика, но аниме конца 90-х тоже рулят!)) run
EGOist00182
нуу, самое старое аниме которое смотрела это наверн ток One Piece, хотя оно еще только в разгаре ХДД ммм, пожалуй не вижу разницы за исключением рисовки )
NeWorld
Смотрю аниме максимум 5 летней давности =)
stixia
Вообще на возраст аниме не смотрю. Смотрел GTO, все полнометражки Миядзаки (даже самые первые), и все очень нравилось
SevenSin
Проголосовал: смотрю, но предпочитаю новые...Я вырос на классических аниме и черепашках нинзя=)Но вот GTO не видел...Посмотрел в общем довольно много старых аниме, но вот названия уже не помню, ведь это так давно было. Но советую посмотреть, среди классики довольно много аниме, которые переплюнули современные. А новые предпочитаю за их нию прорисовку, ведь я художник и мне нравиться зрелищное аниме, ну и про сюжет не забываю...
Улыбка
Мне нравится и новое и старое! hi Главное чтобы сюжет был интересный и не забываемый!К сожелению многие новые аниме быстро забываются!
Elsida
Классика, как говориться, не забывается. Взять тот же Евангелион, Онидзуку или Начальные работы Миядзаки старшего... А как же еще Сейлор Мун? cry
Лично я люблю многие аниме 90х, а графика начала 21 века - для меня ужас... Новинки завлекают своей зрелищностью, анимацией.. и в 50% из всех онгоингов в "Плюс" можно только это и отметить. dontunderstand
Angorta
Евангелион- самое любимое из классики, наверное)) ds
Kammyo
cry евангелион суперский
Hey Ly
Недавно скачал и посмотрел Ночные воины 1997 и Те, кто охотится на эльфов. Самые потрясающие впечатления. Действительно, умели же люди делать cry
IBROGiIvIKA
А я обожаю "Унесённые призраками","Ходячий замок Хаула","Мой сосед Тоторро" и т.д)))
Детство моё всё-таки))))) cry
SovaKoff
"Современная жизнь такая зыбкая, поверхностная и фальшивая. Я жду, когда предприятия обанкротятся, Япония обеднеет и зарастет дикой травой."
Хаяо Миядзаки
Zu-Zu
Люблю класику. Смотрела всего Миодзаки, кровь +, евангелион. Столько впечатлений, и зачастую они даже лучши новых
dawynchi
Цитата: AroHb
GTO

abazaju eto anime
roxi00
бывает иногда, но предпочитаю новое... мне вообщем всё ровно...
EhumaN
Как и в современном кинематографе, среди нового аниме редко попадается что-то действительно стоящее. Раньше же в кино/аниме отдавали больше чувств и вкладывали бОльшую частицу себя. ИМХО

Мне больше нравится современная графика, но и старые аниме могу спокойно смотреть.

PS считаю, что было бы круто, если б старые анимешки перерисовали, учитывая новые технологии. super
SovaKoff
Если многих интересует вопрос что считать классикой аниме, то почему бы не сделать на сайте отдельную тегу? А что... Новичкам будет полезно просвещение...В качестве эксперимента...Думаю многим будет интересно!
Sacrifice
Из поколения в поколение считалось и считается что все новое - это хорошо забытое старое.
Классика необходима и естественна. Не оценив ее возможности и смысловую нагрузку нельзя до конца уверенно сказать о том,что ты признанный ценитель и понимаешь суть.
Но я согласна с SovaKoff - думаю что отдельная тема была бы очень кстати и в плане освещения и в плане просвещения well
Hey Ly
Цитата: EhumaN
Мне больше нравится современная графика, но и старые аниме могу спокойно смотреть.


Я бы даже сказал, что иногда "старая" рисовка мне симпатичней любой "новой".

Цитата: Sacrefice
Не оценив ее возможности и смысловую нагрузку нельзя до конца уверенно сказать о том,что ты признанный ценитель и понимаешь суть.


cry learn

Цитата: Sacrefice
отдельная тема


super
Графиня Дракулин
Смотрю что хочется.Есть интересные аниме среди классики,но также есть и среди новых поэтому разница небольшая,разве только в графике)
Nensho
Классика на то и классика, что ее интересно смотреть потому, что ты видишь с чего все начиналось.
_Misa-Misa_
Кровь+, Унесённые призраками gd
Nutritionist
Онидзука, Затерянная вселенная, Рубаки.
Ммммм, аж слюнки текут. ds
katinele
В данный момент смотрю Таинственная игра (1995), глаз оторвать не могу, потрясающие анимэ и сюжет, а сколько чуств nose, просто буря эмоций cry передача эмоций отличная happy , юмор бесподобный aha, рисовка тоже довольно качественная, музыка супер flowers советую посмотреть кто не видел
не стоит не до оценивать классику, многие новые анимэ кроме красивой рисовки больше ничего достойного не имеют
Saya_daisuke
Я согласна с высказыванием выше) Некоторые люди говорят "не люблю смотреть старое аниме, рисовка плохая, некрасивая"... Я считаю ,что это глупо, потому что важнее не внешнее, а внутреннее... не картинка, а наполнение) И при выборе аниме, не стоит ориентироваться на то, когда оно было выпущено, надо делать акцент на том, что оно из себя представляет))
Magger
Определенно да, не смогу вспомнить все, но назову любимое: ГТО, Евангелион, Шаман кинг. Ещё что-то было, не вспомню никак.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.