Полная версия этой страницы: Смотрите ли вы классику аниме
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Атанварно
Бывает иногда, но предпочитаю новое... Всё же современная рисовка аниме мне больше нравится hey
shadowclon
а мне вот как-то всё равно, лишь бы был сюжет хороший, иногда даже на рисовку плевать по существу)
Hoana
2. Не смотрю аниме более чем 5-ти летней давности.

Я не могу смотреть на эту жуткую рисовку =-=
voroba
здрасти всем
прчитал 1 2 и последнюю страницы и опросник (не проголосовал ) убившый меня вариантами ... страшно .
страшно за человечество .
призрак в доспехах
НЕБЕСНЫЙ ЛОТОС
kawai люблю аниме унесенные призраками , я думаю это хорошая класика ее стоит смотреть!
voroba
НЕБЕСНЫЙ ЛОТОС,
а почему только унесённые призраками разве не всё творчество миядзаки классика ?
Erwen
Кенди-Кенди - моё любимое из классики. Вот думаю пересмотреть.
Сейлормун тоже в принципе очень люблю... До сих пор и уже на протяжении 15 лет.
totoro_777
Обожаю "Кровь + " и все аниме от студии "Ghibli" и Хаяо Миядзаки, считаю что он и есть классика ;)
Илай
Ну разница между старым и новым графа и всё а так ни чем не отличаються
Alsid
Помойму классика отжила своё... и многое из нее смотреть уже невыносимо hero
Но это токо моё мнение и оно может не совподать с вашим hey
Dead Angel 22
Думаю многих вопрос поставил в тупик, так как из него логически вытекает еще один.Что считать классикой?Классика это то,что пишется во все времена,для всез людей,то,что близко и понятно.Я конечно смотрю и люблю классику.В первую очередь работы Миядзаки....
Рокси Стоун
В классике вся мудрость!
да и рисовка прикольная
люблю классическое аниме
Но все же чаще смотрю новое)
Fera
Голосую за 5 вариант,ибо если что-то зацепило, год выпуска впечатления не испортит. Единственный минус классики, то что качество похуже, но это ерундистика idea
tailra
Бывает иногда, но предпочитаю новое
_____________
watch-movies.net
BlackNark
Акира вот это классика:)а не то что щас ресуют:)
Zoom_Poom
Думаю из всех мне более известна классика (Миядзаки) очень уж у него все круто сделано)
-Autumn-
Одаа работы Хаяо Миядзаки греют душу!!)
Ходячий замок, Кики, Унесенные призраками офк), Мой сосед Тоторо.
последние что смотрел из классики "Ночная буря" о дружбе волка и барашка помоему)...порадовало..... местами чуть слезу не пустил)
Kyrytar
Думаю из всего моего маленького опыта анимешника я на свой взгляд видел три картины достойных назваться классикой, а именно:
Death Note
Full Metal Alhimik
Кайдзи

не обессудьте swet
Kamikami
Kyrytar, они же не старые - какая это классика?! Хотя "Тетрадь" - безусловно, будущая классика!
Честно говоря, в основном, аниме XX века уже не смотрится, но есть и исключения. Например, "Могила светлячков" - очень душевное, трогательное аниме. И у того же Миядзаки есть вещи (не все), которые не устаревают.
GreyMoon
Kamikami,
Извини конечно, но классикой называется, не то что старое, а то что лежит в русле жанра, принесло что-то революционное в жанр, общепризнаное...

Ну а по теме я часто пересматриваю Тетрадку и Драгон Болл hey Всегда душу и глаза радуют =3
Lele4ka
Конечно смотрю, немного правда, но все-таки!
psihodinochka
Цитата: GreyMoon
Извини конечно, но классикой называется, не то что старое, а то что лежит в русле жанра, принесло что-то революционное в жанр, общепризнаное...

Немного поправлю. Революционное вряд ли становится классикой, или по крайней мере очень не скоро. В том и смысл звания "классика", что должно пройти достаточно времени, что бы стать классикой. Тем более, что аниме в искусстве тоже своего рода жанр, поэтому дальше подразделять нет смысла. А определяя какие либо произведения как классика, нужно очень хорошо помнить одно правило, классика это не то, что нравится сейчас, а то что не разонравится и через 20 лет и не тебе одному. Я подхожу в этом смысле к данному вопросу очень осторожно и для меня классика это Миядзки и Сатоси Кон. Остальные либо живы, что стать классикой, либо не доросли. Извините, если кого задел. bath
Kyrytar
Может те вещи которые я перечислил и не считаются классикой но подходят под требования psihodinochka темы в них считаю всегда будут интересными кое-где даже спорными, думаю Кайдзи был не актуален только в каменный век... Единственное что да эти произведения не такие старые чтобы называться классикой
Hollow_Ichy
Недавно просматривал шедевры Хаяо Миядзаки
^.^ Simka ^.^
Если Сейлор Мун можно назвать классическим, то разве что только его и смотрела. Но это не из-за того, что мне не нравится классика, а скорее сказать, что инет не так давно появился и смотреть негде было. Я считаю, что классику нужно уважать и хоть одно классическое аниме нужно посмотреть))
monkey dust
Мне нравиться классика - Люпин 3, например) Могила светлячков - очень запоминающееся произведение. Берсерк,несомненно(я его всем советую посмотреть). У Миядзаки самые любимые -Порко Россо и Навсикая из долины ветров. Понравился Ди. Охотник на Вампиров.
evelin13
блин все равно понятие "классика" как-то больше по словам походит как давно его создали, оно и отходит к такому соотношению.
Как по мне: в самом начале обсуждения человек написал что Классика - это то что было признано большинством народа, тобишь пусть ему будет 5 лет, пусть 10 не столь важно; но скажем так, люди уже немножко с опытом просмотра и знания аниме, не упустили шанс просмотреть те или иные старинки, так как они будут о них определенно наслышаны, и новички так же заметят огромное кол-во отзывов. А вот смутит ли их качество графики и дата создания, это уже их собственное решение и желание. hey

Но для меня классикой будет евангелион, фильмы хаяо миядзаки, ГТО. и как по мне скоро и тетрадь смерти будут считать классикой и я с этим соглашусь) cool
Ничего не имею против старого и нового, всегда за просмотреть чето новенькое, и увидеть то о чем буду неоднократно наслышана, и год выпуска для меня абсолютно ничего не значит.
Хоть я и мало чего из старого видела, но при первой возможности обязательно просмотрю, даже взять например: перечитать коментарии и просто ради интереса выделить аниме что посчитали интересным, и то что не видела пересмотреть)
Free and easy
Мне не важен возраст аниме и отношение к нему. Главное, чтобы мне было интересно=) badsmile
AoE
Я считаю классикой те произведения, которые остаются актуальными для меня долгое время после просмотра. С годами они лишь набирают ценность, мое понимание этих произведений углубляется. Можно сказать, они растут вместе со мной. Пересматриваю эти анимэ, дорожу ими, как чистыми и светлыми воспоминаниями. Это давно уже часть моего внутреннего мира.

В отношении моих сокровищ я не признаю деление по годам выпуска, жанровое, а так же любые голосования и обсуждения.

Внимательно перечитав сообщения предыдущих участников опроса, отношу себя к любителю классики, в рамках данного мною определения.
Aines
я ранше смотрел мне нравилась щас неочень наверно уже возраст нетот =)))
Ester Blanshet
Если аниме Хаяо Миядзаки считать классикой, то естественно смотрю whistling
Lelik785
я сначала тоже только новое смотрел потом у друга диск нашел с такими аниме как ди- охотник на вампиров, ковбой бибоб и с диким восторгом посмотрел и шас иногда пересматриваю. Один тригун чего стоит рисовка так себе зато очень веселое и захватывающее так что советую всем и классику иногда поглядывать)
Ungvar
Цитата: Ester Blanshet
Если аниме Хаяо Миядзаки считать классикой, то естественно смотрю

Плюсую super кавайности смайликов нет предела inlove
Ян Вэньли
Цитата: Lelik785
Один тригун чего стоит рисовка так себе зато очень веселое и захватывающее так что советую всем и классику иногда поглядывать)


Согласен за Триган, но рисовка там и фоны детальней и красивей многих современных анимех. Я гарантирую это=)
njcron
Цитата: LolaBeck
мне очень нравится запутанное психологическое аниме Neon Genesis Evangelion, замечательное аниме Унесенные призраками, доброе милое аниме Мой сосед Тоторо

Вот Мой сосед Тоторо это ты в точку что милое,а главно интересное аниме super
DarkHorror
Для меня нет особенной разницы, когда выпущено аниме, среди любимых много выпущенных в период с 80-98 года прошлого века, и только их я смотрел по нескольку раз. Не отрицаю, что рисовка в современных аниме на высоте, но рисовка старых по моему мнению ненамного хуже, не такая резкая, а подбор цветов в них мне кажется более "мягким", глаза совершенно не устают. К тому же мне нравится жанр космооперы, который сейчас находится в забвении.
Iriko
Классика есть классика, как ж без нее. Смотрю и пересматриваю, однако из классики предпочитаю романтику и драму.
Amylet Lubvi
Классику всегда любила, у нынешних аниме есть чему поучиться у старых наставников, так сказать.
Mikitsu
я всё подряд смотрю) такчто для меня разницы нету swet
Lelik785
Цитата: Mikitsu
я всё подряд смотрю) такчто для меня разницы нету

а принципе и правильно какая разница лишь бы аниме хорошее было pleasure
Dark_master
Тоже соглашусь с последними двумя tea ... tea
Blood-Spawn
обожаю классику но все-же больше люблю новинки badsmile
Gabe 37
Куда ж без неё родимой:)
Классику не просто смотрю,а пересматриваю)))
ARTMAS
Если у аниме достойный сюжет, хорошая рисовка и подходящий под настроение жанр, то для меня нету разницы новое это аниме или относящееся к классике.
Цвет урожая
в классике очень много действительно достойных анимэ, чего стоит тот же Триган, Ди-охотник на вампиров, 7 самураев, а кошачий суп, это нечто) а еще меня просто восхищает Наши соседи Ямадо...а что уж говорить о Сейлор Мун - на этом анимэ многие выросли))
dr.atiz
Смотрю и классику и онгоинги, честно говоря, заметил странную тенденцию, чем дальше, тем большее этти и темы сисек в аниме, что печально, все таки не этим аниме таких жанров, как приключения(тот же клинок королевы например), фэнтази(ну тут просто каждое 2 аниме новое), фантастика, ужасы(хотя мало, но есть). Так что если говорить о плюсах аниме выпуска 1980-2000 то это конечно же атмосфера, продуманный сюжет, интересные повороты истории, минусы это конечно иногда встречающиеся "светлые" или "темные" рисовки. Об аниме 2000-2007 года могу сказать, что сбалансированы сюжет и рисовка, множество интересный идей получило в аниме донных лет воплощение. А вот года так с 2008-2009, когда пошло этти в массы меня немного стал расстраивать порой однообразный и шаблонный сюжет, постоянный фансервис. Хотя не стоит отрицать что и среди новых аниме встречаются достойные, с хорошей рисовкой, сделанные по канонам жанра, которые могут заинтриговать. Так что думаю не стоит пренебрегать просмотром аниме разных годов.
Sasuke073
Бывает иногда, но предпочитаю новое hm

Из них к примеру Бродяга Кеншин(Самурай Х) good
JeiDi1993
Бывает порой посматриваю классику, но в основном смотрю новинки. Миядзаки хаяо безспорно прекрасен, его аниме смотришь неотрываясь и завораживаешься каждой историей!! kawai а вообще респ за эту тему. С её помощью вот вспомнил что знакомство с мангой у меня началось именно с Тригана. Вот уже анимашку кинул в закладки так что посомтримс. badsmile
Tetressz991
Иногда находит посмотреть классику.
Rentius
Обычно не смотрю аниме давностью более 20 лет. Правда, поставил за более 10 лет, но это не важно). К классик. Аниме отношусь так - Классическое аниме, это чтото ностальгическое, а для некоторых как старичок. В любом случае, любой настоящий Анимешник может сказать, что в классических аниме сюжет во много раз лучше. Почему? - Потому что к тому времени было куча идей, которые хотели воплотить в реальность. А сейчас, идей мало, и поэтому или воруют из классики сюжет, или придумывают нудную идейку.... Хотя, бывают и шедевры. Если взглянуть на жанр классика с другой стороны, то если просто немного улучшить рисовку, то аниме станет лучше многих нынешних, с хорошей рисовкой, анимацией. Те кто считают что Классика дерьмо - не имеют право называть себя анимешниками. Т.к они не понимают прелесть классики. Сам я не смотрю классику, но я к ней отношусь даже лучше нынешних Аниме.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.