Полная версия этой страницы: Смотрите ли вы классику аниме
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
AmimeBoy
Я начинал с Сейлор Мун,Покемон, боец баки...Если попробывать пересмотреть это сейчас то вряд ли мне это понравится(Хотя знаю очень хорошие Аниме 5-ти летней давности такие как Ельфийская песня,Тетрадь смерти и т.д...)А вот класику типо рубаки на дух не переношу.Поэтому отдам свой голос за 2 строчку ct
Gina_MG
Настоящая классика жанра это GTO bk
Шикосссссное аниме super
Его каждый наверное смотрел))))
Vatanyki=_=
о госпади!что тут только классикой не считают,почитайте этот форум(2 странички всего) почти все тайтлы что там есть,ну кроме пары названий вроде "Сэйлор Мун"),КЛАССИКА! в любом случае,обязательны к просмотру любому анимешнику.кстати,аниме уже 50 лет(если кто не знал) и называть классикой аниме выпущенные в 2011году....0_о люди есть еще что-то кроме этти и сёнэнов
GiljaraG2W
Да есть и такие аниме, которые смотреть можно и даже нужно, к примеру: Кулак Северной звезды, Рубаки, Гайвер ну и Ди Охотник на вампиров: жажда крови. Старая "добрая"(по крайней мере Рубаки) бессмертная классика, однако я перечислил только то, что наиболее интересно мне. Но как не крути, а к классике по большей части, я отношусь достаточно холодно и негативно. Исключением могут стать только переиздание классических аниме, так сказать ремейки оригиналов с четкой рисовкой и более драйвовым сюжетом(он всегда оказывается на голову выше оригинала, пример: Стальной алхимик, Хеллсинг и т.д.).
Emperor Child
Галактическая Крепость Макрос,GTO-Обязательно к просмотру из "классики",ИМХО.И не путайте ГКМ с Macross Frontier,которая вышла в 2010-11,это продолжение.
Isidor
К сожалению, старая рисовка меня отталкивает...Редко какое старое аниме я начинаю смотреть, и еще реже досматриваю до конца...
Yasia
Цитата: AmimeBoy
Я начинал с Сейлор Мун,Покемон


Мне кажется, тут 80 % с этого начинали aha

На рисовку вообще внимания не обращаю, больше на смысловую нагрузку, сюжетные линии, раскрытие характера героев.
Из относительно старого аниме понравилось Крутой учитель Онидзука, Служащий Кинтаро.
Искусство тени (1998 год),Гнев ниндзя,Ранма 1/2 вызвали неоднозначные эмоции, но в целом неплохо.
Сейлормун есст вне конкуренции.

А вообще к классике аниме я отношу все шедевры Хаяо Миядзаки. До такой степени проникновенные истории, что у меня родители даже прониклись.
Misaki.sempai
Я считаю, что не важно новое аниме или же прошло испытание годами...
Главное чтобы тебе аниме нравилось,а остальное пустяк super
Graara
Недавно посмотрел "Slam dunk" и под впечатлениями меня понесло суда обсуждать
Что для меня классика?Как сказали ранее это то что проверено временем,и я не вижу особой разницы между пятью десятью годами,но НО не знаю почему но произведения 90 годов я смотрю на легке.Толи это атмосфера, толи это сюжет,я не знаю,но сказать могу одно:Раньше рисовали с душой,сейчас это встречается реже.
З.Ы. кто не видел "Slam dunk" посмотрите,обязательно
Кто может предложить ещё классики,или что-то подобное, я с удовольствием гляну(берсерк,golden boy,Gto,служащий кинтаро не предлагать:))
horray
MyBestDream
Отдал голос за "не вижу разницы" hm
Во все времена были и хорошие аниме, и плохие. Правда, я пока их не так много посмотрел, но среди просмотренного есть и новые, и несколько совсем старых.
Этот спор вечен: новая музыка или старая, тоже касается фильмов и книг. Во все времена были шедевры и проходные "однодневки". Когда-то и Микеланджело считали новатором... tea
Evg911
Босоногий Ген и Могила светлячков классика
Neodekvat
Бывает иногда, но предпочитаю новое
joss007
конечно, куда ж без нее)) тем более онгоингов сейчас очень мало хороших..
Hezis
Классика важна, классика нужна... Пусть она может оттолкнуть своей рисовкой, но она притягивает чем-то иным то ли манерой повествования, то ли еще чем шибко мистическим и не понятным, но это не значит, что нет достойных новинок. Многие (из тех, кто много чего из классики пересмотрел) скажут, что новинки пошли не те, и трава раньше была зеленей. Мне кажется, что сейчас в наши загребущие руки попадают почти все новинки из мира аниме, и лишь немногие старые картины, которые выдержали испытание временем. Поэтому и складывается впечатление, что раньше аниме было лучше. Как по мне, то разница между старым и новым есть, но она не в качестве аниме, а в основном в технических аспектах, интересные и достойные анимешки были всегда, нет, вот так: были, есть и будут вечно aha
Эван Вилсон
Как по мне, то разница между старым и новым есть, но она не в качестве аниме, а в основном в технических аспектах, интересные и достойные анимешки были всегда, нет, вот так: были, есть и будут вечно Hezis,
Полностью согласна.
TouRisT
не думаю что все что не банально - классика... (все таки стоит сделать акцент на "эталоны жанра","вне мейнстрима" или определить четкое понятие "классика аниме" иначе будет много споров).... исходя из массовости показов Сейлор Мун и Покемоны самые известные аниме сериалы по ним многие судят о японской анимации в целом, не скажу что это правильно... таково мнение людей малознакомых с аниме... хотя я согласен , для российской аудитории это бесспорно классика, так как многие начинают увлекаться аниме именно с них, по крайней мере наше более старшее поколение анимешников...
Да я согласен многое из выше перечисленного можно отнести к классике, могу добавить еще : "5 сантиметров в секунду", " Девушка покорившая время", "Акира", "Ranma 1/2", "GTO" все в своих жанрах являются эталоном, также можно выделить работы Хаяо Миядзаки думаю кто смотрел их, меня поддержат...
skobanev
Невижу сильной разнецы между аниме


главное что бы было интересно
9IcTAHyOTaKY
good GTO лучшая комедия
CHERMANDER
Цитата: 9IcTAHyOTaKY
GTO лучшая комедия

тысячи плюсов и лучи добра тебе kawai

люблю классику ^__^
Augyle4ka
Предпочитаю новые аниме. Но и на классику можно разок взглянуть) ;)
Boobs
Мне может понравится только 10...20% классики, потому что ну ооочень не нравится рисовка =\\
Хотя как ни странно мои любимые аниме - GTO и Trigun - классика %)
Hitchkliff
С удовольствием смотрю, конечно не сравнить прорисовку старых анимешек с новыми, но зато не так много штампов, как в современных аниме.
Emannon
КАК МОЖНО НЕ СМОТРЕТЬ КЛАССИКУ ,КОГДА ЗНАКОМСТВО С МИРОМ АНИМЕ ПРОИЗОШЛО У МЕНЯ С ТАКИХ ШЕДЕВРОВ КАК: БОСОНОГИЙ ГЕН ,АКИРА super ,МОЙ СОСЕД ТОТОРО ,НАВСИКАЯ ,ГАЙВЕР super ,ЯПОНСКИЕ ТРАНСФОРМЕРЫ И Т. Д. ГЛАВНОЕ, МНЕ КАЖЕТСЯ В ЯПОНСКОМ АНИМЕ ЭТО ВЫЗОВ БУРЮ ЭМОЦИЙ(СЛЁЗЫ cry ,СМЕ ,ЛЮБОВЬ inlove ,СТРАХ ,РЕАЛИСТИЧНОТЬ),ЭФЕКТ ПОГРУЖЕНИЯ hypnosis .ПОВЕРЬТЕ ЕСТЬ ТАКАЯ КЛАССИКА,КОТОРАЯ ДАСТ ФОРУ НОВЫМ И СОВРЕМЕННЫМ АНИМЕ!!!
Miyzaa
Классические аниме- вполне хороши.
Даже если рисовка не ахти,классика завораживает,чем тупо смотреть что-то типо онгоингов(онгоингов отличных сейчас катострофически мало,насладиться классикой.Но я смотрю в наше время народ склоняется больше к простым,необдуманным,безрассудным,и пошлым через чур аниме.
Я не скажу,что я прям таки не зная какой любитель классики,но частенько её смотрю.
Однотипные и банальные новые аниме надоедают,хочется иногда погрузиться в прошлое.
Goku-D
GTO и Самурай-X неплохое олдскульное аниме, а еще Монускрипт ниндзя(Ninja skroll) т.к. это первое аниме которое я посмотрел:-D
AJIeKcaHgp
Цитата: Денис
Интересно было бы узнать ваши предпочтения: смотрите ли вы аниме, которые вышли довольно-таки давно, и многие из которых по праву считаются шедеврами в своем жанре или вы считаете, что тратить на них время не стоит?

Если рисовка аниме меня устраивает( зрелая и передает атмосферу (характер персонажа, эмоции и т.д)),то не важно какого она качества и года,ведь главное сюжет и его неординарность.
Сейчас нормальное аниме найти сложно, сплошная попсовая каша, а не сюжет..

Цитата: tesuman
раньше все в ручную рисовали( некая своя атмосфера), а сейчас больше на компьютере делают. Их нельзя сравнивать. Вот

И?Какая разница то? Не важно каким образом оно было реализовано, главное это впечатление, которое оно производит, не взирая на технологии производства..Раньше иначе не могли,но и сейчас многие используя высокие технологию делают специально простенького стиля рисовку,которая бы подходила к аниме.
Есть куча аниме у которых старая рисовка лучше нынешней, пусть и менее красочная и сочная, но более гармоничная и передает всю атмосферу аниме.
Hentaiko
Классика? Я не буду смотреть классику, зачем смотреть Haibane Renmei или Ghost in the shell, когда есть такие новые замечательные сериалы как Psycho-pass, например, или Sword Art Online, по глубине и серьезности поднимаемых проблем они ничуть не уступают классике, а если взять ту же Могилу светляков, то что это? У меня не хватит слов описать, это просто убого. Нет я не хочу смотреть классику.
саша5542
я люблю классику, но и новые сериалы смотрю
worgrup
только из класики селармун инаруто который транслировался по 2+2
Mrs.March
Смотрю и старое, и новое, интересно в равной степени. Считаю, что довольно неправильно упускать прекрасные аниме из-за предвзятого отношения к году выпуска или стилю рисовки. Сюжет, музыка, идея - всё это в любое время может быть впечатляющим либо нет.
Ну и один тот факт, что моя любовь к аниме начиналась именно с классики, которую в то время крутили по тв - Кэнди, Лулу, Сейлор Мун, Трансформеры и т.д. =)) Хотя сейчас из этого списка только Кэнди пересмотрела бы, остальное уже скучновато. Про полнометражки вообще не говорю, само собой разумеется.
Wain
Не вижу разницы. Смотрю "Стальную тревогу" сейчас.)
Maxim:)
Все в меру но больше всего это новые аниме, из классики нравиться мож ток one piece, ну и разные 2003 и 2004 (я думаю эти года кокраз и были переполнены лучшими аниме) так не знаю остальное , самая главная причина это конечно рисовка(она просто навсего отпугивает), так вот евангилион сериал как то посмотрел не выдержал , а вот ремейк фильм с удовольствием .
Но иногда когда смотришь новые анимешки там 2012 и тд года думаешь что это за херня нету сюжета , развития действий , романтики и тд , сразу вспоминаешь классику где хороший сюжет , непредсказуемое развитие действий , так далее . Раньше все делалося для людей , авторы были наполнены фантазией, а щас ток ради денег/ хотя есть оч хорошие и забавные новинки, без классики не возможно было б создание новых аниме , ведь все они были сделаны на основе классики cool
Bon_ny
Мне старые анимешки очень даже по душе! Они мне даже на много больше новых нравится! Там хоть смысл аниме понятен.Интрига сохранена. А не то что в новых, с первой серии понятно чем все закончится! hm

Согласна с вышесказанным:
Цитата: Maxim:)
Раньше все делалося для людей , авторы были наполнены фантазией, а щас ток ради денег


Вот даже аниме "Не Сдавайся!", почему не нарисовать второй сезон, если есть продолжение манги...Как я знаю эта анимешка популярна! Почему не сделать людям приятно? Нее! Не делают! Бяки! cry3 cry2
Wain
Посмотрел пока 9 серий GTO, хуже рисовки я пока не видел (хотя тролл фэйс Онидзуки это делает еще смешней), но зато я поржал от души.)
Madara...Uchiha
Я и старое смотрю годов 80, и новое 2010-2012, и усторевшее 2000-2008
Tigra-chan
=
Цитата: Bon_ny
Мне старые анимешки очень даже по душе! Они мне даже на много больше новых нравится! Там хоть смысл аниме понятен.Интрига сохранена. А не то что в новых, с первой серии понятно чем все закончится!
Да я тоже предпочитаю классику, там есть что-то, чего сейчас не увидишь. Слишком быстро всё! idea
Aurel Sakanate
Недавно посмотрел "Ковбоя Бебопа".
А самая классика из классик это "Dragon Ball"
shosa
А мне нравятся старые аниме. Там есть душа... Из тех, что относительно новые, по уровню могут приблизиться к шедеврам старины глубокой - ну разве что Гуррен Лаган. И умное и разухабистое и ваще шикарное. Даже педик там и тот МУЖИК.
Rairakku
sleep Голосовал за 6 пункт. честно говоря в теме так и не видно ,что же такое классика аниме. Для меня лично, любое аниме до 2000 года классика , смотрю с огромным удовольствием happy
Molly_Dark_Sky
Мне нравится и то и другое, для меня нет разницы в каком году Аниме создали, для меня главное сюжет, что бы интересный был, а не год выпуска. flowers
Kasumi...
Я не могу смотреть старые аниме 70-80 потому, что не воспринимаю ту рисоку unknow
MonnkE D. Lyффi
конечно в первую очередь это творчество Хаяо Миядзаки вот действительно класика так класика конечно и по мимио него есть много хороших мангак еще могу выделить ван пис а так я не вижу разницы между новыми и старыми аниме хотя некоторы новые анимэ блескнут по сравнению со старыми по сюжету а старые отпугивают своеей графой
Karuta San
Лично я классику не очень люблю. Хотя мне нравится "Великий Учитель Онидзука". super . Мне по вкусу больше новинки. Сейчас конечно же рисовка круче и озвучка круть. Я очень придирчива к рисовке, если мне не нравится рисовка(спешлы этого аниме), то я даже не начинаю смотреть его.
У всех разные вкусы, лично это мое мнение...
Sinagil
Люблю классику. Особенно Хаяо Миадзаки. В классике сюжет лучше. Некоторая старая рисовка нравится больше чем современная.
Xattab_Well
Конечно смотрю. hero
Новинки редко радуют.
Wain
Только, что посмотрел Принцесса Мононокэ. 2 часа пролетели, ни разу не заскучал. Доброта и наивность главных героев сдобренная трогательными моментами, заставляет поверить в сказку хоть и ненадолго... Даже продавило на слезу 2 раза cry
Быть миротворцем довольно таки непростое дело, но терпение, искренность и капелька чудо-волшебства:D все таки взяли свое.
Определенно понравилась госпожа Ибоси. Своим примером она подняла со дна и дала волю потерянным людям. Как сказали: "Этим барышням и самураи и лесной дух не почем, не поверишь, что они из борделя." это и вправду демонстрирует - насколько хороший лидер может менять людей.
Да и преданность вроде бы так тяжело заслужить, но подав упавшему руку (пусть и в своих целях) она стала для них, чем то вроде бога)
ДеМоН ЛаС НоЧеС
Было одно аниме я в детстве смотрел (до момента когда я начал смотреть аниме я не знал, что это аниме), но все же я люблю новое, новое более красиво нарисовано да и сюжет более такой...
Ну, вы меня поняли, да? Просто я не очень могу выражать свои мысли, х-х-х....
Wain
Цитата: ДеМоН ЛаС НоЧеС
(до момента когда я начал смотреть аниме я не знал, что это аниме)

Ога, это были просто мультяхи по СТС :D
Цитата: ДеМоН ЛаС НоЧеС
Ну, вы меня поняли, да?

Чтобы было больше сисек и супер сил. Я угадал?)
Do_Oraemon
При слове «классика» сразу так — БАЦ! — и сразу в мозгу «Корабль-призрак», который смотрел в глубочайшем детстве. Классика — наше всё. «Наш сосед Тоторо», «Могила светлячков» и прочие незабываемые вещи. А если посмотреть на мою аву и ник, то сразу становится понятно, как я отношусь к классике.
AkiShadow
Обожаю аниме конца 80-х и 90-х!!! Просто обожаю!!! Триган, GTO, Безответственный капитан Тайлор, ковбой Бибоп, принцесса Мононоке, инициал Ди и много чего еще. Почему-то они как-то особенно трогают, запоминаются. И в них такие классные герои! И очень хороший юмор. Кстати, Ван Пис тоже в 90-х начал выходить)))
Единственная проблема - это перевод. Как-то раз пришлось шесть серий на японском досматривать, это был чистый мазохизм. Сейчас уже год страдаю, не могу посмотреть Ф:Формулу! Даже на английском до конца не переведено(((
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.