Полная версия этой страницы: Смотрите ли вы классику аниме
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
ЛедиЛуна
Почему бы и нет, аниме будь они старые или новые. Конечно же старше 90-х слишком. Иногда графика 90х лутше графики начала 21века
Rashomon
Классика аниме и, так сказать, "новое" аниме, это совершенно разные вещи. Да же словами не передать, возможно это как старая Металика и новая Металика.
astra13
Я сейчас рисовки не много изменился, в 90-х годах персонажи мужчины становились более женственней именно в тот период пришёл рассвет жанра сёдзе...мне нравится некоторые аниме 90-х очень красиво сделаны. Сейчас как мне кажется есть много прекрасных аниме, но появилась тенденция упрощать рисунок для быстроты работы, это как мне кажется может я и ошибаюсь.
Rashomon
Меня больше печалит тенденция упрощать сюжет и персонажей.
Ookami sato
tesuman,Цитата: ZERO
а так придпочитаю новое анимация приятнее

хм... и старые тоже есть хорошии. с душой сделаны да и вообщ ехоть и рисовка иногда не очень радует все же, мне нравится, особенно студии джибли!!!)) вот там все четко!
Talilas
kawai kawai kawai класика будет жить вечно hero
Wacky_Girl
чередую старые аниме и новинки)
The Red REaPER
мне больше всего нравятся работы Миядзаки Хаяо (80-90гг)

больше всего понравились


Ведьмина служба доставки
Порко Россо
Мой сосед Тоторо
Навсикая из Долины Ветров gd
sarma
Я смотрю. и отсолютно неважно класика это или новое, всё зависит от настроения.
lacky_angel
Классическое аниме на мой взгляд самое захватывающее)
Там всего в меру и на него как раз нужно ровняться современным анимешкам)
Мои самые любимые аниме принадлежат к классике ... cool
так, что её не стоит забывать)
mnemosina
Из старых мне понравилось наверное только Кровь+.
Но меня смущает рисовка в старых аниме, а так смотреть можно.
Alvess
Классику смотрю.Как и в новых аниме там есть интересные вещи и не очень.Для меня главное в аниме сюжет ,история.Если фильм увлек,захватил,то даже рисовка не столь важна.Хотя в "принцессе подводного царства"и рисовка не плоха,а аниме 80-х. А "Робин охотница на ведьм" или Last Exile рисовка так себе ,а смотреть интересно.
MTL
Предпочитаю новое, ну не больше 5-7 летней давности aha
Seimei
Акира (Катсухиро Отомо) смотрится бодро как в 80-х,так и сейчас.
Dikson
Классика очень хороша сюжетом (на то она и классика ) cool

Лет через 30 узнаем что из всего что мы сегодня смотрели стало классикой )
Lovka_Love
Мне очень нлавиться класика))*из старых аниме мне больше нравится Таинственная игра и Кровь+))*

Мне очень нлавиться класика))*из старых аниме мне больше нравится Таинственная игра и Кровь+))*
люсинда
мне нравится Унесенная призраками, Ходячий замок Хаула, Фантастические дни kawai было еще что то ноя точно не помню названия unknow
hsepoho
Цитата: Lovka_Love
Мне очень нлавиться класика))*из старых аниме мне больше нравится Таинственная игра и Кровь+))*

thinking
разве ж это классика , копать нужно глубже

классика это большие сериалы , которые продолжались не один год и имеют ответвления и продожения даже не так давно от нынешнего времени
это мегасериалы
такие например как РАНМА или ТЕНЬИТИ(ТЕНЧИ) ЛИШНИЙ

у последнего как раз недавнее ответвление , просто нечто(ЛЕГЕНДА О СВЯТЫХ РЫЦАРЯХ ) pleasure - многие смотрели и не знали откуда уши торчат , а торчат то они из 90-х гг прошлого века idea

так что классика еще ого-го
а рисовка у них, иногда , даже полезно смотреть в таком стиле - это нечто новое и со временем начинаешь узнавать даты создания аниме по одной рисовке
V.R.
Обожаю старые аниме, даже не взирая на рисовку, смотрю их с превеликим удовольствием. Считаю, что все аниме новинки на чистую слизаны со своих предшественников, но в классике действительно можно увидеть что либо стоящее. Триган, Нуар, Гангрейв отличные боевики, и они заслужили быть первыми в этом жанре, поскольку в них не столько крови и мордобоя, сколько других не маловажных вещей для такого жанра. Что и говорить о старых сёдзё, вот к примеру КареКано или Цветочки после ягодок, кто нибудь станет спорить что те же самые Президент-Горничная или Спецкласс А, к примеру, моментами походят на старые аниме того же жанра?
Солёная фея
Ну, я люблю классику. Вижу разницу между новым и классикой) kawai
Классика - собственная аура, что ли)) нежная рисовка вручную. Столько труда и сердца вложено в каждого персонажа. Я не спорю что и сейчас персонажи одухотворены, НО компютерная графика, это так обыдено melancholy
Seizoh Ebisubashi
Классика аниме это то, что прошло испытание временем и было признано не только детьми, но и взрослыми. Это мое имхо.
Каждый сам в праве выбирать для себя классику, будь то Наруто или Паприка - всего лишь возрастные рамки.
Rock4ever
В опросе выше я выбрал вариант 3 , в основном из за того что в старых аниме меня не устраивает рисовка lny , тем кто начинал смотреть аниме достаточно давно этого не понять , но для меня это важно hero
Gilbert Beilschmidt
Мне нравятся и старые, и новые. Старые - потому что классика. Новые - потому что современные, юмор смешнее (хоть бывает и пошлее). В общем, я не особо смотрю на то, старое аниме или новое, мне гораздо важнее смысл и то, нравится ли оно мне вообще. А от годов ничего не зависит.
Seizoh Ebisubashi
Цитата: Gilbert Beilschmidt
А от годов ничего не зависит.


От возраста аниме нет, а от твоих да. В 15 лет ты ни когда не будешь смотреть то аниме, которое посмотришь в 20, пример Kino’s Journey.
Gilbert Beilschmidt
Цитата: Seizoh Ebisubashi
От возраста аниме нет, а от твоих да.

Ну, я возраст аниме и имел ввиду.
Цитата: Seizoh Ebisubashi
В 15 лет ты ни когда не будешь смотреть то аниме, которое посмотришь в 20

Это верно. Поэтому аниме и разбивают на возрастные категории.
Ян Вэньли
Да, я обожаю классику аниме, потому что в старом аниме есть вещи, подобных которым создано уже может и не быть ввиду коммерциализации и потоковости современного продукта. С другой стороны, понятие "классика аниме" для меня растянуто во времени, это не обязательно ветхая картина с сыплющейся пылью...
Мазоку
гы гы, а как же есчо...
Kami-san
Шедевры Хаяо Миядзаки - классика. Ничто с ними не сравнится.
sevas
вообще все новое это хороше забытое старое,по этому и смарю классику,много интересных аниме,и прорисовка тогда для души была,а не для денег...
Seizoh Ebisubashi
Про деньги поржал, спасибо.
волчёнок маруська
смотрела! сколько яп. анимационной классики пересмотрела!! ohno и считаю что её тоже нужно смотреть наравне с современными фильмами aha
AdrenoliN
Цитата: волчёнок маруська
с современными фильмами

Да ну ты и загнула!
Современный кинематограф практически в упадке (не ну есть ещё фильмы заслуживающие внимания, ток их по пальцам пересчитать можно)! У анимации и мультипликации есть ещё возможности удивить и порадовать!

Лично Я поклонник классики, особенно полного метра. Но и от современного отказываться не собираюсь.

ПОНИМАНИЕ ПРИХОДИТ С ВОЗРАСТОМ!!! Это касается всего - аниме, мультипликации, кино, КНИГ. А интерес - намного изменчив, эта величина напрямую зависит от психологии зрителя. Сегодня мне нравится одно, а завтра я скажу "Шо за ...." и начну смотреть другое. Различные жанры, древнее или юное!? То на что мы в юности кричали КАВАЙ в зрелости даже ХЕНТАЕМ не назовёш!
TheWolfSpirit
как то всетаки расплывчато...классика, что к ней можно отнести??
некоторые сравнительно недавно вышедшие Аниме уже успели стать классикой. взять хотябы того же наруто (прости господи того кто назвал его классикой но многие верят)

а новые аниме все таки предпочтительнее.
старые как будто на флеш сделанные, вообще смотреть не могу) терпение иссякает)
K0JIbI4
Посмотрел много много классики!
Без неё ни куда!
Несносные пришельцы одна из прародителей современного "бредового" аниме, но тогда да и сейчас это смотрится намного круче современного.
Капризы апелсиновой улицы классическая романтика.
Миядзаки и Такахата вообще вне конкуренции.
В моём особом топе классики ещё много разного аниме!
Меццо форте, Драгоценные слова, Тайна некрономикона - некоторые из той кучи аниме, которые мне понравились.
navigater-17
Классику можно любить, можно не любить, но всё новое вышло из тех времен (а родителей не выбирают hi ) Я начинал с "Приключений пингвенёнка Лоло"(совместный проект японских аниматоров и наших мультипликаторов) и "Корабля призрака", ну и подсел на иголочку
Zoom_Poom
В некоторой класике попадаються очень даже интересные сюжеты! hey
Но я предпочитаю новинки! dead
Dante4
Классика мне очень нравится, конечно и новые то же смотрю, хотя новые делают на компах да и с 3D, а это уже не то hey Из классики которая мне нравится могу выделить конечно творчество Миядзаки, Крутой учитель Онидзука, Акира cry
Тролль
 
Кику
Мне очень понравились аниме Здесь слышен океан,Ведьмина служба доставки,Ходячий замок..и еще многие другие,сразу и не вспомню..
Принцесса Мононоке меня в детстве когда-то заворожил))

Для меня классика это те аниме что я смотрела в детстве.Я до сех пор с ностальгией вспоминаю Дигимонов))Мне почему-то оно очень нравиться.Покемоны вроде как популярнее,но я их так и не смотрела,а вот Дигимоны... inlove У меня до сих пор лежит мягкие игрушечки в виде этих персонажей)))
Сейлормун я плохо помню,поскольку уж слишком маленькая была когда смотрела,помню у меня расскраски с ней были))а еще закладки в книги))
Очень нравилась Сакура собирательница карт))Я эти приславутые карты даже рисовала))Эх..детство детство)) tea

Никогда не забуду Чобиты)Наверно именно из-за него моя любовь к аниме проснулась))Я даже не знала что это аниме,но настолько его любила что пропустить хоть пять минут серии для меня было самоубийством))

Ну и конечно жанр яой))Но я так посмотрю хороших аниме в таком жанре очень мало,либо я просто плохо искала) hm
natik xD
я с классики начинала kawai сначала Мядзаки, потом покемоны,ну на Нуаре я узнала что это все не мультики обычные,а аниме inlove
Теперь смотрю и старые и новые на равных.
zayusika
Я классику смотрю не очень часто в частности из-за рисовки. worry Но Хаяо Миядзаки я посмотрела все и в восторге особенно:Ходячий замок, Унесенная призраками, Навсикая и тд. kawai
RustyNailz
Скорее нет, чем да. Ну, видел я несколько фильмов Миядзаки, GITS (вроде считается классикой), Memories. Пожалуй, из того, что можно считать настоящей классикой, это всё. Евангелион ещё, но тут смотрел только две новые полнометражки, красиво, но сериал как-то не тянет уже смотреть.
Вообще, от просмотра класскик останавливает даже не столько рисовка, сколько размеры и сюжеты. Ну не интересно смотреть про девочек-волшебниц и гигантских роботов-трансформеров. А также невозможно осилисть несколько сезонов по 50 серий... Если есть короткая и интересная классика (типа Memories), то посмотрел бы.
Villayn
Классика,не классика..Новое, старое...
Что Интересно то и смотрим! kawai
Piffon_Miharu
Мое знакомство с аниме было в кинотеатре я был подростком в году 1984 или 86 не помню АНИМЭ ---"корабль призрак"

Потом "Джек в стране чудес" и "кот в сапогах -вокруг света за 80 дней" (Nagagutsu wo Haita Neko )--это полнометры моей юности -Мне нравилось ---Анимэ полюбил благодаря Хаяо Миядзаки super" Принцесса Мононокэ"--в 1998 и понеслось



ДА Я ЛЮБЛЮ КЛАССИКУ kawai gd
KatrinKou
Знакомство с аниме у меня произошло в начальной школе)))) Конечно, это была девочка-плакса Сейлор Мун)))) Я до сих пор обожаю эту анимешку))) Особенно пятый сезон kawai
Сейя Коу мой герой и по сей день))))))))))) Его еще никто не переплюнул))))))) ds Да и вряд ли сможет...
Так что для меня это аниме самая настоящая классика)))
Еще был Евангелион, но тут... ох, честно говоря, я ничего не поняла... Хотя многое читала о нем и до, и после просмотра. Но идеи мне все равно остались мало понятны... Как-то слишком в этой анимешке, на мой взгляд, все закручено.
А в остальном, смотрю все, что интересно))))
Angel23
Лично я не вижу разницы между классикой и новыми. Пусть даже рисовка немного хромает зато сюжет обычно затягивает так что потом просто не обращаешь внимание на ту рисовку. Одни из самых лучших я считаю Tenchi Muyo! , GTO bk
Rashomon
Не знаю, что вообще может не нравится в той самой старой рисовке. Взять хотя бы старые вещи Мэдхауса: Триган, с его офигенными пост-апокалиптическими фонами, Охотник на вампиров Ди, при желании можно и Кеншина вспомнить.
Черный Ворон
Бывает иногда, но предпочитаю новое.
SaltGIRL
Проголосовала за - Смотрю и не вижу разницы между старым и новым.
Если нравится сюжет - для меня не имеет значения какого оно года. Бывает, что и новинки... хромают. sorry
AlkhemisT
Многие предстовители класики лучьше чем новые... Конешно аниме становится качественее,красивее но никак не интереснее... Проктически все новые "штамповки" старых с незначительными изменениями...
Есть конешно и много новых интересных аниме но Класика Всегда Останится Класикои!) heyyou
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.