Полная версия этой страницы: КАК Я СТАЛ АНИМЕШНИКОМ
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
snezha
Оооо, это было давненько, в детстве. Учитывая что по нашему телевидению аниме еще не показывали, смотрела на польском телеканале аниме "Кенди-Кенди". После него как-то не обращала на аниме внимания(то бишь не смотрела совсем) зато в этом году(интернет это зло badsmile) возобновила просмотр благодаря "Унесённые призраками". Вот по этому теперь у меня красные глаза и хронический недосып.
АнтиВивисектор13
Все началось в детстве: батя (он моряк и поэтому постоянно ходит в Японию на суднах и привозит разные разности) один раз привез кассету с аниме про каких-то людей которые могли то-ли перевоплощать свое тело в костюм, то-ли просто их призывать и использовать его всю рабочую поверхность и внутренность (потому что помню точно момент когда он раскрывал грудные пластины костюма а там были пушки которые убивали всех монстров.). Названия не помню.
Потом смотрел Сейлор Мун (НЕ РЖАТЬ, Я ТОГДА БЫЛ МАЛЕНЬКИМ heyyou ). А потом некоторый промежуток не смотрел, через несколько лет включил СТС и увидел Самурай Х... И пошло поехало (ну вы понимаете как это). Вот swet
Alita Faris
Пришла как-то ночью домой, часов этак в 2. stareyes Не спалось, и решила посмотреть телевизор, включила, а там нет ничего кроме какого-то мультика. Решила посмотреть, заинтересовалась. Потом когда узнала что это аниме, решила посмотреть ещё что-нибудь – первым попался Наруто, посмотрела серий с 5 как-то не очень (было плохое качество) omg да и серий многовато… wtf Не смотрела аниме после этого где-то год. А потом, увидев аниме по телевизору, вдруг очень сильно захотелось посмотреть. И я обратно смотрела Наруто, но на этот раз было даже очень интересно, досмотрела до конца. Ну и пошло поехало одно, второе….так и втянулась. Теперь если не посмотрю аниме хоть серию день неудался, хожу всем недовольная ^_^ P.S.: не могу жить без аниме!!! inlove

---------------------------
Мой способ пошутить – это сказать правду. В целом мире нет ничего смешнее правды ^_^
KaishiYuzuru
Как это было...


Как-то очень давно мы с товарищем возвращались из школы. Путь лежал к остановке, где стоять как и всегда пришлось бы с час, а ведь зима стояла тогда лютая. Посмотрев друг-другу в глаза и прочитав мысли, мы решили, что лучше зайти куда-нибудь согреться, иначе отдирать нас потом будут ото льда до самой весны. Зашли в первый попавшийся нам клуб, уселись за столик, сразу же заказали по горячему кофе и давай сосульки с носа снимать.

Ещё на входе заметили пару афиш с символикой Японии, оттого сделали совместные выводы - зашли в суши-бар. Меню естественно долго не разглядывали... на стипендию суши вечерком не покушаешь. Посему к кофе добивили лишь немножко "......." согреться, и ещё чуть-чуть "....." догнат....

Спустя какое-то время заиграл J-ROCK , которым я был увлечён уже при более ранних событиях. Товарищ был схож в интересах, отчего мой взгляд был направлен в его сторону, мол "узнаешь?", однако удивленные глаза товарища, смотревшие явно не в мою сторону, говорили мне лишь об одном " У тебя за спиной НЛО и 15 марсиан " ...

Осторожно обернувшись, я неожиданно понял всю конкретность родившейся в моей голове мысли :" за каждым столиком сидело по двое, а то и более невиданных мною существ, разодетых в картонки и тряпочки разных цветов..."

Стараясь сохранить спокойствие, я медленно повернулся обратно к собеседнику, который уже со всей серьезностью пытался что-то сказать, но судя по движениям губ, похожих на то, как задыхается выброшенная на берег рыба, слов у него подходящих не находилось...

Оставшиеся напитки мы выпили залпом, т.к спасение стало единственной задачей, которая могла только возникнуть в наших головах... но тут случилось нечто : к столу подошел один из марсиан, который вдруг человеческим голосом, показавшимся мне то ли от выпитого, то ли от возникшей тревоги пародией на гроул из самого сатанинского индастриал треш апокалипсис деф металла, выронил краткое :" Приветы " ...

Душа ушла в пятки, было страшно поднять взгляд, сердце билось неимоверно быстро, а руки готовы были уже начать писать завещание родным....

" А вы чего без костюмов ? " - проронил любопытный пришелец уже более приятным для слуха голосом, немного даже походившим на нечто женственное : )))

" Не отвечай, оно хочет чтобы ты посмотрел ему прямо в глаза, почувствовать твой страх и сожрать мозги " ....

Но всё было куда лучше, чем казалось. Ведь в итоге выяснилось, что пришельца зовут Катерина, и мы нечаянно зашли в аниме клуб, где как ни странно, но именно сегодня была какая-то вечеринка.

Спустя какое-то время нас причислили к группе косплейщиков какого-то там аниме про школу ( уже и не вспомню ) и заставили даже поучаствовать в паре конкурсов... Как ни странно, но вечер мне тот запомнился очень хорошо. Именно там я влился в сие направление, познакомился с первыми понятиями и понял, что это очень даже здорово. Удалось даже выиграть несколько призов - ручек, маек, значков, дисков и т.д....

Вот, что - то вроде того случилось ...

П.C: Любые совпадения имён бла-бла-бла.
Основано на реальных событиях...
Кошка_Я
Я раньше не любила аниме и была против него, но потом увидела очень красивую картинку Ergo Proxy. Решила посмотреть думала: "ну ладно посмотрю одно аниме", но а дальше уже подсела начала другие аниме смотреть.
Integra Hellsing
Я пять лет назад увидела аниме "Ловец Карт Сакура". Мне оч понравилось, только тогда я не знала что такое аниме. Года через два приезжаю к сёстре двоюродной, а она мультики смотрит. Удивилась очень сначала. Сёструха у мну серьезная, а тут вдруг на мультики подсела. Спросила что она смотрит, а она отвечает:-"Это аниме "Блич".
Я с ней посмотрела, заинтересовалась. В итоге я стала анимешницей.
alecsvv
Первое знакомство с аниме у меня произошло в далеком детстве (где то в начале 90-х), когда формат VHS был на коне, кассеты, естественно, все были пиратские с гундосым переводом aha (обалденно). Записывалось по два фильма на кассету - 180, 195 мин. (с обязательной пометкой: боевик, карате...и т.д.). Так вот, всегда оставалось немного пленки неиспользованной. И часто это драгоценное магнитное место замещалось всякой всячиной. И, как вы уже наверное догадались, именно на этом видео остатке мне попались аниме. Сейчас и не вспомню, что там было. Что то из мехов...космос...роботы... hey Это был просто разрыв мозга. После этого я не пропускал ни миллиметра пленки. Ну потом появлялись полноценные аниме на видеокассетах, но очень мало. А сейчас все условия для поклонников японской анимации. Ностальгия нет нет нападает по тем временам... cry
borislav
Я наверное уже года три палю аниме, и никак не могу с него слезть, думаю, всё вот этот сериальчик досмотрю и хорош, а потом снова что то новое выходит и я снова смотрю, ааааааааааааааааааааааа....Бесконечная цепь событий, уже превратилось в хобби, появляется свободное время, посвящаю аниме и музыке, а что делать то....
Kamrad Snaip
Цитата: Demien
Иду я себе по улице, никого не трогаю, и тут какая то девчонка с криком: "Всё будет кавайно" бросается на меня и кусает в шею. gd
А потом у меня появилась тяга к аниме, бесконтрольная и неудержимая.

оборжатся и невстать loool пойдука я тоже укушу своих друзей badsmile кстати заметте товарищи! idea поевились в жизни новые вампиры))) называются "Анивампир" aha
Цитата: АнтиВивисектор13
Потом смотрел Сейлор Мун (НЕ РЖАТЬ, Я ТОГДА БЫЛ МАЛЕНЬКИМ

я пытаюсь!............................невыдержываю........................ :loool

у меня начялось все три года назад.по коналу 2Х2 шла стальная тревога,ну так пошло и поехоло-сами знаете как)))
Gasa
Цитата: Kamrad Snaip
пойдука я тоже укушу своих друзей


Не сработает. Срабатывают только укусы кавайных девочек в сейфуку. hm

По сабжу: "а я не помню"
Irena Fedorovuch
Помню что .... я посмотрела Манускрипт ниндзя...когда мне было....6 лет unknow но тогда я еще не понимала что такое аниме..........
но в 12 13 лет я уже начала смотреть наруто..... вот это было да.... lny мне вообще вначале не нравилось но потом hero
Alinaanime
Эх, детство! Сейлор-мун, Кэнди-Кэнди, долгий перерыв, до второго курса, потом случайно напала на Эйр Гир, Эльфийская песнь, и по сей день )) Хотя даже после окончания детского периода еще долго рисовала анимешных героев, видать сильно запало мне в душу Сейлор, если тогда мне надо было учится а не ерундой страдать, как мама говорила, сейчас доучилась и выучила все что только можно, могу вполне себе позволить страдать своей любимой ерундой, сколько сердцу угодно! inlove
borislav
Цитата: Alinaanime
Эх, детство! Сейлор-мун, Кэнди-Кэнди, долгий перерыв, до второго курса, потом случайно напала на Эйр Гир, Эльфийская песнь, и по сей день )) Хотя даже после окончания детского периода еще долго рисовала анимешных героев, видать сильно запало мне в душу Сейлор, если тогда мне надо было учится а не ерундой страдать, как мама говорила, сейчас доучилась и выучила все что только можно, могу вполне себе позволить страдать своей любимой ерундой, сколько сердцу угодно!

Как я вас понимаю cry
для меня аниме уже как болезнь стала, не могу вылечиться)
Alinaanime
Цитата: borislav
Как я вас понимаю cry
для меня аниме уже как болезнь стала, не могу вылечиться)


Ну это не совсем болезнь, для меня )) Просто мне нравится, и почему бы не делать то что хочется!? hold Гоу, гоу все на просмотр аниме!!! )))
Kamrad Snaip
Цитата: Gasa
Не сработает. Срабатывают только укусы кавайных девочек в сейфуку.

ошыбаешся)))на мою тетю сработала aha теперь она обожает аниме Наруто aha
borislav
Цитата: Alinaanime
Ну это не совсем болезнь, для меня )) Просто мне нравится, и почему бы не делать то что хочется!? hold Гоу, гоу все на просмотр аниме!!! )))

Я не про то конечно же говорил, болезнь то приятная вот я о чём говорил. Действительно просмотр аниме вызывает много положительных эмоций)
Kamrad Snaip
Цитата: borislav
Я не про то конечно же говорил, болезнь то приятная вот я о чём говорил. Действительно просмотр аниме вызывает много положительных эмоций)

я както досматрел аниме,и там в конце говорили-черезмерное просматривания аниме,затупляет ваш ум aha и почемута мне в душе стало обидно lny какбутто меня обозвали)))
borislav
Цитата: Kamrad Snaip
я както досматрел аниме,и там в конце говорили-черезмерное просматривания аниме,затупляет ваш ум aha и почемута мне в душе стало обидно lny какбутто меня обозвали)))

Они ничего не понимают в этом искусстве или же они просто тупо пошутили)
SharpScythe
Я подсел на аниме сам) Было дело в Канаде... Там летняя школа (Канада, West Vancouver, Rockridge School) там училось3 словянина 1 украинец (я) и все остальные БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ КИТАЙЦИ!!! Японци китайци... Вредные и крикливые, и ето так смешно! Птом после месяца обучения подумал, а почему бы не познакомится с японской культурой и анимацией...
borislav
Цитата: johnblaster1
Я подсел на аниме сам) Было дело в Канаде... Там летняя школа (Канада, West Vancouver, Rockridge School) там училось3 словянина 1 украинец (я) и все остальные БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ КИТАЙЦИ!!! Японци китайци... Вредные и крикливые, и ето так смешно! Птом после месяца обучения подумал, а почему бы не познакомится с японской культурой и анимацией...

О как даже, такого я ещё не слыхал)
Ирса
johnblaster1,
интересно среди тех японцев-китайцев были отаку?
Gasa
По сабжу: да черт его знает. Я теперь уже и не вспомню... hm
Киряй
Ну вначале был Покемон ,но я не знал чё это аниме.Потом Наруто (как же без него) , стал нарутоманом, после 1-го сезона он меня задрал.Купил в магазине Евангелион И...э..Стал анимешником hero
Мизори-тян
У меня его брат очень любит.....иногда проходя мимо заглядывала к нему в монитор........ну и как то он просматривал... Чобиты и я незаметно рядом присела(часа так на 4)....в общем долго тогда смотрела с ним ....потом он меня выгнал но интерес остался.....вот тогда то я и подсела........ни дня без аниме!!!!
Toshiro-kun
Я как и многие начал смотреть с Сейлор-Муна вот так well
slagdero-аники
Посмотрел Блич.
Шинджу
Я даже и не помню как твёрдо стала анимешницей.Но всё началось в далеком детстве,когда я первый раз посмотрела "Сейлормун" и "Покемоны" aha А потом пошла,поехала по наклонной и теперь обожаю аниме))
Рокси Стоун
В детстве я постоянно смотрела Сейлор Мун, Покемонов...
Прошлой весной у нас с подругой зашла тема в розговоре о кономатографе, постепенно ето перешло в мультики и наконецто подруга мне росказала о таком замечательном аниме как Озорной поцелуй. Она так заинтреговала меня своим росказом что я решила посмотреть и после етого не смогла остановитса...
Skarlett
Кажется изначально,истоком была "Сакура ловец карт".
Помню,я безмерно любила это аниме.

И если вдруг случалось,что я по какой-то причине пропускала серию,
в моих детских наивных глазках
непременно появлялись прозрачные горкие слёзы.

Мне не зыбыть тот неподдельный восторг и счастье,
которое я испытывала каждый раз при просмотре.

Я с упоением рисовала дозорные карты и представляла себя волшебницей обладающей магической силой.

Естетсвенно,я не знала,что предмет моей пылкой любви и восхищения,не просто мультфильм,а особый жанр анимации.
После были "Покемоны","Дигимоны",
"Сейлормун","Рубаки","Шаман Кинг"...

Позже я узнала,что все мои самые любимые мультфильмы являют собой японскую анимацию и носят название-аниме.
С тех самых пор я являюсь поклонником этого жанра.

Благодарю,за интересную тему.
Мне было очень интересно почитать,кто и как пришел к этому.
Eiforiya
эм... давным давно... лет так 10 назад...мну смотрела Sailor Moon.... и тогды то аниме я и полюбила... потом были Покемоны.... и долгое затишье, никакого аниме долгие 8 лет....
а вот 2 годика назад, переключая с канала на канал, мну наткнулась на Shaman King..... и понеслась....


И все же все нынешние анимешники, в основном все, начинали с войнов в матросках и странных животных в покеболах))))
Naruto Shippuudenов
Первое аниме у меня было лет в 6-7,это "Дигимоны",а год назад я был у брата(у двоюродного),мы писали мне игры,один диск остался пустым,ну он и предложил наруто записать,записал значит 60 серий,я приехал домой посмотрел и потом он мне короче весь первый сезон качал aha
Хотя нет,вру,первое что он мне записал это "Шаман кинг",всего 14 серий,потом "Аватар:легенда об аанге",это у меня на диске с фильмами 2 книги было а потом уже наруто.
borislav
Я снова хотел завязать с аниме навсегда, не получилось) Полторы недели, это всё на что меня хватило, теперь нет времени всё пересмотреть, что пропустил)))
Предательство
А меня мама подсадила zorro
мне тогда лет 6 было nose2
Black Soul
я ещё пол года назад непонимал как можна смотреть аниме unknow
Но как то посоветовали Тетрадку глянуть, ну и после тетради я наткнулся на Ельфийскую песнь ну и началось и пока не кончаеться badsmile
И ещё помню в детстве покемона смотрел, однажды плакал из за того что серию пропустил aha
borislav
Цитата: Предательство
А меня мама подсадила zorro
мне тогда лет 6 было nose2

Впервые такое слышу, довольно интересный вариант)
Цитата: Black Soul
я ещё пол года назад непонимал как можна смотреть аниме unknow
Но как то посоветовали Тетрадку глянуть, ну и после тетради я наткнулся на Ельфийскую песнь ну и началось и пока не кончаеться badsmile
И ещё помню в детстве покемона смотрел, однажды плакал из за того что серию пропустил aha

Да я тоже 3 года назад не знал что такое аниме, посмотрел стальную тревогу и понеслось и несётся до сих пор, аж завязать не могу)
Мио - тян
смотрю аниме с самого раннего детства СЕЙЛОР МУН ФОРЕВА bk
потом унесенные призраками самурай кеншин а потом наткнулась на тетрадь смерти я влюбилась в эла и понеслась whistling
Kurozuka
В 16 лет с Fate Stay Night прикололся...
petrenkovsky
ну значит в возрасте лет 7-8 часто почти постоянно смотрел сейлор мун aha даж говорили "че ты такое девчачье смотришь???" aha вооот хотя мне было как то все равно) со временем забылось вообще, потом по Jetix показали наруто, понравилось, правда мало что понимал но вот щас как многие его смотрю) (поцентов на 70 что то может оказаться не совсем точно)
Шион-сама
пакемоны,сейлор-мун,унесенные ветром,тоторо...все это оставило осадок и потом через пару лет вылилось в большую любовь к аниме kawai
NastyV
Я, когда маленькая была, смотрела Сейлор Мун, но тогда я не понимала, что это аниме. Потом, лет в 11, по Jetix я немного Наруто смотрела, но тоже не понимая, что это аниме. В 13 мне подруга-анимешница дала диск с рыцарем вампиром(кстати, мое любимое аниме). И все, я пропала:)
Вот так все и было bye
stixia
Раньше смотрел много кино, особенно любил фантастику и фентези, прям жить не мог)) Аниме тоже смотрел, но больше от случая к случаю, и полнометражки. В серьезное увлечение аниме переросло 7 месяцев назад, когда поступил в университет. Появился у меня друг (по совместительству - староста курса), и был он анимешником. Пришел я однажды к нему в гости (живет он в общаге), и показал он мне аниме "Моя Богиня", меня сразу зацепило. Так и поехало все дальше, стал я уже анимешником почище его))
Шихо
Скачала одне аниме чтоб посмотреть что ета такое и потянуло что немогу оторватса от нево
Taura
Я в мир аниме погрузилась неожиданно и быстро. Буквально в течение месяца.

Подруга часто предлагала мне посмотреть Gundam Seed. Но я отчего-то не хотела и старательно вытряхивала из нее мультики Миядзаки, которые люблю и по сей день. После она дала мне еще несколько дисков с аниме (Магазинчик ужасов, Фантастические дни). И только тогда, когда на дисках не осталось ничего кроме Гандама, а желание посмотреть еще требовало новых аниме, я сломалась и взяла 1 сезон Gundam Seed.
Вот после этого я и подсела. А Gundam Seed и сейчас является одним из моих любимых аниме inlove
wer1651
Свое первое аниме я посмотрела когда мне было 12 вроде или 11... Я приехала с севера.. поэтому что такое аниме не знала... В город я приехала к брату, (он программист) у него была сеть.. В сети был видео сервер.. я просто лазила смотрела что там есть.. и нашла непонятный мультик для меня, тогда)) ... Это была анишка Потомки тьмы (Descendants of Darkness) pleasure .. мне он очень понравился.. потом я тоже иногда смотрела аниме.. но не так как сейчас... 4 месяца назад мне захотелось посмотреть аниме какое нибудь))) и с того момента я как ненормальная каждый день смотрю аниме.. lny
KoSHtankO
Меня подсадила троюродная сестра..сказала мне посмотреть тетрадку смерти...вот и подсела.ну а потом и одноклассников моих я сама подсадила...))
Taura
Цитата: wer1651
и с того момента я как ненормальная каждый день смотрю аниме.

Симметрично, коллега. Я тоже не могу ни дня прожить без аниме. И думаю, мы с Вами такие не одни.
Рюгамине Микадо)
Аниме начала смотреть лет с 7, но полностью подсела в 11. Это было кошмарно, меня от компа нельзя было оторвать, мама даже на улицу выгоняла...Один год все лето провела за аниме, с утра до часов 4 смотрела) не могла оторваться) И вот теперь проблемка не знаю что смотреть, потому что большинство посмотрела lny и вот уже на протяжении 5 лет смотрю))
Ibis125
все началось с Пикачу и других подобных персанажей, правда мелкий я был и понятия не имел об аниме. Прошли годы, я ничего не слыхал об аниме, и тут я боком увидел как моя подруга смотрела кокой-то мульт,ну мне стало интересно, подсел рядом и стал смотреть(цельнометалический алхимик вроде) и понеслась ,но тут уже наруто и тетрадь смерти и т.д. и тому подобное , и вот я здесь с вами well
Realmen
Я вот Взял и стал чё тут городить то....а вобщем то совершенно случайно tea
Raindrop
Аниме моего детства- это конечно же Сейлор мун, Унесённые призраками и многое другое.. Но почему то когда я их смотрела, оценивала как обыкновенные мультики.. unknow Потом появился интернет ииии...))) gd Я чисто случайно наткнулась на Чистую романтику ds Ну а потом и Тетрадь смерти, Тёмный дворецкий, Меланхолия Харухи Судзумии... run Не могу ни день провести без аниме! Готова смотреть всегдааа и всю жизнь! wtf И наконец я здесь, с вами!! Обожаю ваш сайт!!! horray
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.