Полная версия этой страницы: Приют Меломана
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
PashtetSLASH
По коротким заявлениям участников группы Король И Шут причиной смерти могут быть наркотики и алкоголь. По заявлению Ольги(жена Михаила) когда она обнаружила тело рядом был шприц.
На данный момент судмедэксп устанавливают причину смерти. Оснавная версия это то что невыдержало сердце (в буйные 90-ые из за пристрастий к алкоголю и наркотикам Горшок пережил клиническую смерть по меньшей мере 8 раз). следов насильственной смерти не зафиксированно(на данный момент) но большинство вещей отправленно на экспертизу.
Информация о дате и месте похорон далжна появиться в субботу во второй половине дня.
Продолжаем следить за ситуацией... Подробности в ближайшее время.
Слешка
Гражданская панихида по лидеру группы "Король и Шут" пройдет 22 июля в Санкт-Петербурге. Прощание Михаилом состоится в спорткомплексе "Юбилейный" с 12 до 15 часов.

Время и место самих похорон не названо. Как и нет официального заключения о причине смерти.
Основные факты ожидаются завтра.

Остаемся на связи.
Продолжаем следить за ситуацией...Подробности в ближайшее время.
PashtetSLASH
Родственники Михаила Горшка Горшенёва решили сохранить в тайне от поклонников "Короля и Шута" место и время похорон солиста группы.
Анастасия Рогожникова(пресс-атташе группы) сделала заявление, что семья лидера коллектива специально на стала разглашать информацию о том, где и когда он будет предан земле, дабы оградить родных от присутствия на кладбище толп фанатов и журналистов.

Считаю что это правильный выбор. Любой фанат может проститься с ним 22 июля в "Юбилейном" с 12 до 15 часов. Ну а у кого нет возможности присутствовать сможет следить в интернете. Или же просто закрыть глаза, представить лицо Михаила и выпить водки под песню "Похороны панка".
А вот на кладбище толпа говнарей, для которых смерть "Горшка" - это очередной повод набухаться, совершенно ни к чему. Таких к сожалению большинство. А кладбище все же не место для упырей, поливающих себя водкой с криком "Хой"

Остаемся на связи.
Продолжаем следить за ситуацией...Подробности в ближайшее время.
Слешка
Еще одно неприятное известие, други мои:

В Петербурге скончался 52-летний музыкант и художник Георгий Гурьянов — участник группы «Кино» и проекта «Поп-механика», почетный профессор Новой Академии изящных искусств.

20 июля Георгий "Густав" Гурьянов скончался после продолжительной болезни. Буквально неделю назад он вернулся из Германии, где проходил очередной курс лечения. Но рак мало кого щадит. Болезнь была затяжной, трагический конец предвидели многие из тех, с кем художник и музыкант поддерживал отношения. Друзья собирали средства на его лечение, но эти усилия не помогли.
"Сегодня в 11 утра Георгий умер от рака печени. Это произошло в его петербургской квартире", — сказал Цветков(друг "Густава")
О месте и времени похорон пока не сообщается.

Остаемся на связи.
Продолжаем следить за ситуацией...Подробности в ближайшее время.
Эль-ин Тэ
осталось только тяжело вздохнуть и почтить молчанием память обоих
Aceton
Доброго времени суток, уважаемые жители форума! hi Решил поделиться с вами своей радостью, может кому придётся по вкусу. hey
Давно искал подобный инструментал, продолжительное время уже болею сочетанием двух инструментов (Пианино и виолончель) и вот свершилось cry Качественная музыка... И пусть композиции не свои играют, но мелодия рассказанная этими двумя инструментами приобретает совсем иной смысл, нежели оригинальный отыгрыш.
что я несу
Цитата: Aceton
продолжительное время уже болею сочетанием двух инструментов (Пианино и виолончель)

угу, и я тоже. струнные+фоно=носокровь
спасибо, хорошая вещь
Aceton
Цитата: что я несу
спасибо, хорошая вещь


Не за что! ))) Я не жадный и с удовольствием поделюсь хорошей музыкой, с замечательными людьми! super
Aceton
Цитата: Gabe 37
Gabe 37

История классная! Хоть и печальная немного, мне понравилась очень. Удивительное рядом. )))


А вообще, собственно чем в очередной раз пришел поделиться ))). Я являюсь фанатом серии фильмов "Resident evil" и мне очень нравится их музыкальная составляющая, так называемые в простонародии (OST) вот я и решил поделиться с вами этими самыми саундтреками. Надеюсь придутся по вкусу. Приятного прослушивания! super

Первую часть выложу отдельно, потому как не нашел на просторах интернета всех треков объединённых под одну ссылку поэтому так.


PashtetSLASH
10 Сентября 1964 года в Омске родился Игорь Федорович Летов, более известный как бессменный лидер группы "Гражданская оборона" Егор Летов. Сегодня ему должно было исполниться 49 лет.


Говорить об этом человеке можно бесконечно.

Понять его можно даже и не пытаться. В определенные периоды жизни он менялся до неузнаваемости. Это человек, который за недолгий период жизни(43 года) пожил N-дцать разных жизней. Возможно по этому у него столько поклонников по всему миру, потому что каждый в нем находить что то близкое для себя и в тоже время оказывается совершенно чуждым другому поклоннику Егора. Это и не удивительно если взглянуть на все проекты в которых он задействован. По мимо основного коллектива "Гражданская оборона" Егор так же был задействован в таких проектах как "Коммунизм" "Черный Лукич" "Спинки мента" "Посев" "Великие Октябри" "Егор и Опиз[цензура]еневшие" сотрудничал с Янкой Дягилевой и многое многое другое....

И не важно когда не стало тела, его творчество и дух живы вечны. Легенда жива и в связи с этим я поднимаю стакан портвейна под песню "Гражданская оборона - Мертвые" и с криком "Вечная память, Егорка!" выпиваю до дна!!!

PashtetSLASH
Цитата: Gabe 37
Слэш, объясни старому меломану, не следящему за новомодным рэпом,

Да я как бы сам не слежу но цыхерки могу объяснить:
"Статья 228 Уголовного кодекса РФ. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов"(там много подпуктов и нюансов в том числе входит и употребление)
Уж не знаю когда и как вдруг это стало модой, но вот в один прекрасный момент рэперы стали приравнивать себя к травакурам(язык не поворачивается растаманами назвать) и неожиданно регги вылилось в рэп и каждая сопля считает, что если слушает песню где хоть раз упомянули траву, может смело носить шмотки с цыхерками "228" как будто уже восемьсот лет отмотал на нарах за травакурство.
Я например не видел ни одного хулигана с циферками "282"(экстремизм) Потому что это не шуточки вам. И не фиг привлекать внимание. Улица - не игрушки! Первый же патруль твой если с 282 ходить. А у рэпчиков 228 это просто показуха и на них даже внимания не обращают.
Цитата: Gabe 37
И кто интересно придумал, что пить ягу это круто...

Малобюджетное Быдло. Обычная гопота. Ягуар считается энергетиком. да еще и с алкоголем да и стоит не особо дорого. Бутылка пива или же "хреновины" которая не только разгонит сердце еще и по мозгам вдарит. Банальное стремление достижения большего алкогольного эффекта за минимум денег привело к популяризации среди людей в кэпках с семечками, картузах и "гробах". Опять же когда ты с тёлкой а денег нет а трахаться хочется а пока она не пьяная она не даст...Что лучше купить?! Пару банок ЯГУАРА!!! Отсюда и "любовь" гопотёлок к этому "дешево-сердитому" напитку.
А дальше пошло и поехало...Сопляки ходят..смотрят что "местные авторитеты" "проводят вечер с ягой" и "хотят быть такими же крутыми"

Ну вот как то так...
Charge Ya
PashtetSLASH,
"Миром правит: деньги, коррупция и яшка" - Спуди мен.

Давным-давно натыкнулся на одно произвидение, сейчас снова прослушиваю как в первый раз
The Cosmic Dead - Serpent Coils The Earth

Завораживающие звучание всех инструментов, мелодия, можно это слушать и слушать. Никаких эффектов, вся запись была сделана в студии (говорят в гараже) и без определенной постановки игры, вся мелодия - 9-ти минутный джэм, в стиле дрон рока и психоделики. По больше бы таких мне знать ребят.
Gabe 37
PashtetSLASH, спасибо за исчерпывающий ответ.
Aceton
Случайно наткнулся на просторах интернета, на офигенный Bas Cover. Подойдет в качестве пособия всем, кто начинает осваивать бас гитару. Как упражнение для стабилизации ритма. hoho
Charge Ya
Aceton,
В описании к видео сказанно

Not an easy song !
But after a week of work, here it is ;-)


Aceton
Цитата: Charge Ya
В описании к видео сказанноNot an easy song !But after a week of work, here it is ;-)


Ага, я тоже посмеялся, когда увидел ))).
Song for...
Здравствуйте уважаемые меломаны!
Наткнулся на них и удивился Superheavy)))

О них из википедии

Послушал и понравилось))Легкий и не напрягающий альбом в хорошем исполнении,к которому можно возвращаться для прослушивания не один раз)))

Так же радует Jeff Lynne с его альбомом "ZOOM"
PashtetSLASH
Цитата: Gabe 37
Всё таки ОСТы Евы - отдельная тема.

С этим не поспоришь! Это гениально!
Hoinom Kitt
набросал на скорую руку перевод заглавной темы из Ghost In The Shell TV1.(Inner Universe)
не претендует на правильность и достоверность. переводилось по смыслу и придерживаясь заданного лирического направления.
Тыц
по ссылке текстовик с переводом, коментарием и исходниками на основе которых и делался перевод.
Aceton
Ох, Ёшкин кот!!! Как я давно тут не был! Решил после продолжительного перерыва заглянуть на форум и что увидел?!
Открываю дверь захожу в комнату приюта, а тут ветер проносит мимо перекати поле.
Доброго времени суток! Уважаемые форумчане!
Попробую расшевелить тему и внести свои первые пять копеек, в эпоху активного обмена музыкальными композициями.
Недавно решил послушать Японский, Китайский Metalcore и вот что мне выдал поисковик по этому запросу! Некоторое вещи мне пришлись очень даже по душе, не смотря на то что не всё то Metalcore, что было прослушано! ))) Ими собственно и спешу поделиться! )))
 SiM

 SiM

 SiM




Любите музыку, делитесь музыкой, уважайте музыку в любых её проявлениях! )))
Приятного прослушивания! ;-)
Aceton
Группа Mudvayne запала в душу своим необычным звучанием, немного потупив и разобравшись, понял, что вся необычность в их песнях исходит от необычайно рукастого бас-гитариста Райана Мартини.
Покапался на You Tube и нашел Bass cover, не менее рукастого парня, на композицию Happy.

kokou
ленивец
Цитата: PashtetSLASH
1.Музыка для вас это-...?

Музыка играет в жизни очень важную роль: она и расслабляет, и успокаивает, и рассказывает много разных историй, и дыхание затаивает, и придаёт сил, воодушевляет
Цитата: PashtetSLASH
2.Считаете ли вы себя меломаном?

Да)
Цитата: PashtetSLASH
3.Как началось ваше увлечение музыкой?

С детства мама включала мне различные пластинки(если помните такие) так потихоньку и приобщалась
Цитата: PashtetSLASH
4.Как музыка влияет на вас?

Ну я ответила в первом вопросе swet
Но некоторые треки откровенно раздражают...
Цитата: PashtetSLASH
Имеете ли вы музыкальное образование?

нет
Цитата: PashtetSLASH
Какими муз.инструментами владеете?

помню в детстве училась играть на пианино(самоучкой) но ничего не вышло.

Цитата: PashtetSLASH
Как у вас со слухом/вокалом?

Не очень...
Цитата: PashtetSLASH
.Ваши любимые музыкальные жанры.

Люблю многие жанры, ведь в каждом из них есть достойные представители.
Цитата: PashtetSLASH
.Любимый зарубежный/отечественный исполнитель.

nightwish, linkin park, eminem,super junior, s3rl (ну это не совсем исполнитель-так ди-джей)
Цитата: PashtetSLASH
.Какую "музыку" не переносите?

Почти всю попсу, особенно русскую- глуповатые песни, неинтересная музыка.
Цитата: PashtetSLASH
.Самые приятные/не приятные муз.воспоминания.

Приятное- первый раз прослушала nightwish.
Неприятное
Когда училась в школе, шпана ходила и "распевала" трэки новомодных реперов
Цитата: PashtetSLASH
Как часто посещаете концерты и фестивали?

Редко, мои любимчики не то что в мой город, они-то в Россию приезжают не так-то часто.
Цитата: PashtetSLASH
Есть ли песня,про которую вы можете сказать-"это про меня"?

вроде такой нет или не нашла...
Цитата: PashtetSLASH
Есть ли у вас мечта,связанная с музыкой?

Когда-нибудь научиться играть на флейте
Ян Вэньли
kangaetakunai
Слешка
Лемми скончался сегодня cry2


Во вторник 29 декабря 2015 года в возрасте 70 лет скончался Иэн Фрэйзер Килмистер.

«Наш могучий благородный друг Лемми скончался сегодня после короткой борьбы с чрезвычайно агрессивным раком» сообщается на официальной странице "Motorhead"

Музыканты предложили в память об умершем «громко играть» музыку Motorhead, выпить и поделиться своими историями.
Слешка
Шманать колотить
Капать и итить!!!!
Че то я завис немного в другом мире....
Вернулся в этот и узнал что вчера Дэвид Боуи умер !!!!!!!!!!!
cry2 cry3 cry3
Да как? Да сколько можно?
Заберите Билана!!!!!!!
Почему Боуи cry3


Я конечно понимаю что никто не вечен....Но блин!!! НУ так не хочется терять ТАКИХ людей.
Что за?! dead

8 января Боуи отметил свой 69-й день рождения, выпустив новый студийный альбом Blackstar.
10 января скончался
11 января весь мир об этом узнал!!!


Боуи!!! Блин ты даже умер суперски!!!
Другого и не ждал! Красавец!
Ablaze
Цитата: Gabe 37
1.Музыка для вас это-...?
2.Считаете ли вы себя меломаном?
3.Как началось ваше увлечение музыкой?
4.Как музыка влияет на вас?
5.Имеете ли вы музыкальное образование?
6.Какими муз.инструментами владеете?
7.Как у вас со слухом/вокалом?
8.Ваши любимые музыкальные жанры.
9.Любимый зарубежный/отечественный исполнитель.
10.Какую "музыку" не переносите?
11.Самые приятные/не приятные муз.воспоминания.
12.Самый запоминающийся концерт,на котором вы присутствовали.
13.Как часто посещаете концерты и фестивали?
14.Есть ли песня,про которую вы можете сказать-"это про меня"?
15.Есть ли у вас мечта,связанная с музыкой?

1. Для меня это все. В жизни много проблем и их преодолеть помогает именно музыка.
2. Конечно. Не слушаю один жанр или одну группу - наоборот, люблю слушать все жанры (кроме, конечно, русского рэпа, к нему я холоден).
3. Хммм... Началось все просто, включил лет в 9 плейлист поп-музыки и пошло поехало. Слушал все и вся. Последнее время хожу в наушниках.
4. Очень сильно влияет. Так как у меня часто меняется настроение, то она моя "палочка-выручалочка". Влияет, в большинстве своем, положительно.
5. К сожалению, нет (учусь играть на гитаре в домашних условиях).
6. Как было сказано ранее, учусь играть на гитаре.
7. Никак. Способностей к вокалу не имею.
8. Хм, надо подумать. Любимые жанры, наверное, это: поп, рок (не металл и не dead), фолк, панк-рок, country music.
9. Отечественную музыку слушаю редко, особенно современную. ЛюбимыЕ зарубежные исполнители: Sam Smith, Adam Levine... (можно перечислять до бесконечности).
10. Русский рэп. Бррр...
11. Музыка помогает мне в учебе, в работе. С музыкой связаны лишь хорошие воспоминания.
12. Как прискорбно это не звучало, я не был на концерте любимой группы( worry
13. Очень редко. Очень.
14. Radiohead - Creep
15. Есть. Совершить турне по Англии и США, познакомиться с известными на весь мир музыкальными коллективами (Maroon 5, Placebo, Radiohead, Hozier, The Labrinth и т.д)
Биг Найдж
1.Музыка для вас это-...?
Жизнь

2.Считаете ли вы себя меломаном?
В рамках определенных жанров - да

3.Как началось ваше увлечение музыкой?
Еще в дошкольном возрасте услышал группу Queen

4.Как музыка влияет на вас?
Вдохновляет, уносит в другое измерение

5.Имеете ли вы музыкальное образование?
Да, самоучка

6.Какими муз.инструментами владеете?
Электрогитара

7.Как у вас со слухом/вокалом?
С вокалом плохо из-за перенесенной в детстве сильной ангины, со слухом все в порядке

8.Ваши любимые музыкальные жанры.
Heavy Metal, Thrash Metal, Death Metal, Black Metal и их разновидности

9.Любимый зарубежный/отечественный исполнитель.
Slayer (США), Immortal (Норвегия), Amon Amarth (Швеция), Judas Priest (Великобритания), Zgard (Украина), Темнозорь (Россия)

10.Какую "музыку" не переносите?
Попса, рэп, современная электронная (то, что музыкой не является)

11.Самые приятные/не приятные муз.воспоминания.
Приобретение первой электрогитары\\гниль некоторых "соратников" по музыке

12.Самый запоминающийся концерт,на котором вы присутствовали.
Carpathian Metal Alliance под Львовом в прошлом году

13.Как часто посещаете концерты и фестивали?
В последнее время редко, ибо мало интересного

14.Есть ли песня,про которую вы можете сказать-"это про меня"?
Затрудняюсь назвать одну

15.Есть ли у вас мечта,связанная с музыкой?
Поставить на ноги свою банду
поймать цикаду
Цитата: Gabe 37
1.Музыка для вас это-...?

Расслабление.
Самый безвредный наркотик. Если бы можно было я бы колола её внутривенно.
Цитата: Gabe 37
2.Считаете ли вы себя меломаном?

Наркоманом. ds
Цитата: Gabe 37
4.Как музыка влияет на вас?

Музыка сыграла важную роль в моей жизни. Благодаря своим музыкальным предпочтениям я являюсь тем.. кто я сейчас есть.
На первые свои заработанные деньги я купила себе гитару.
Цитата: Gabe 37
5.Имеете ли вы музыкальное образование?

Когда-то я училась играть на музыкальных инструментах под присмотром преподавателей, но из этого ничего не вышло.
Цитата: Gabe 37
7.Как у вас со слухом/вокалом?

В музыкальной школе я была солисткой в хоре и на тот момент меня хвалили за мой слух, но в последние годы я замечаю, что он меня подводит.
Цитата: Gabe 37
8.Ваши любимые музыкальные жанры.

Рок, Инди-рок, Альтернативный рок, так называемая Неопсиходелия
Метал,Металкор, Хеви-метал .
Классическая музыка.
Ещё люблю звучание волынок, слушать фортепиано.
Цитата: Gabe 37
9.Любимый зарубежный/отечественный исполнитель.

Почему в единственном числе?
Adept, Slipknot,Five Finger Dеath Punch, Drowning Pool, Nightwish, Radiohead, Oasis, Kasabian
Фредерик Франсуа Шопен, Эдвард Григ, Ludovico Einaudi, Yiruma, Joe Hisaishi
Цитата: Gabe 37
Какую "музыку" не переносите?

Как и большинство любителей таких направлений, я не любитель попсы.
К сожалению, не люблю ещё джаз и шансон. Просто не усваиваю.
Цитата: Gabe 37
11.Самые приятные/не приятные муз.воспоминания.

Когда я жила на квартире с 6 девчонками и 4 из них были башкирки включающие вечно свою национальную музыку и попсу и конечно же воющие в противовес я всегда включала рамштайн или япойшину.Они сразу же визжали и осуждающе возмущались за мои музыкальные предпочтения, но до них никогда не доходило, что надо уважать элементарно соседство и всё, что тебе нравится не может нравится всем.

Цитата: Gabe 37
12.Самый запоминающийся концерт,на котором вы присутствовали.

Three Days Grace, эти эмоции навсегда останутся в моём сердце. Я обнималась с барабанщиком и получила автографы. Ходите на концерты любимых исполнителей и никогда не жалейте на это деньги.
Цитата: Gabe 37
13.Как часто посещаете концерты и фестивали?

Пока я учусь не могу себе позволить ходить на все, которые бы мне хотелось концерты. В скором времени у группы Adept тур и хотелось бы побывать на их концерте.
Цитата: Gabe 37
14.Есть ли песня,про которую вы можете сказать-"это про меня"?

В последнее время мне её друзья напевают.
Не понимаю к чему они клонят :D
Екатерина Яшникова-Я останусь одна-на-на,заведу 10 кошек,буду вечно пьяна

Цитата: Gabe 37
15.Есть ли у вас мечта,связанная с музыкой?

Мечта, это громко сказано...
Есть осуществляемая цель-это научиться нормально играть на своей гитаре.
SvtFrstr
1.Музыка для вас это-...?
Всё)

2.Считаете ли вы себя меломаном?
Канешн, этим и живём, и кормимся)

3.Как началось ваше увлечение музыкой?
не помню, с рождения с ней был

4.Как музыка влияет на вас?
Всегда найдёшь чтонить под настроение или наоборот, чтоб развеселиться или успокоится

5.Имеете ли вы музыкальное образование?
К сожалению или к счастью нет. Мб изпод палки и не заходило бы

6.Какими муз.инструментами владеете?
В разной степени любыми струнными

7.Как у вас со слухом/вокалом?
нормально, если не считать некоторых косяков

8.Ваши любимые музыкальные жанры.
Вообще, больше всего нравится играть и слушать всякий трэш, а так от Слеера до Миши Круга, вобщем всё что на гитарах играется)

9.Любимый зарубежный/отечественный исполнитель.
Есть вещи, которые не надоедают - Пантера и Джа Дивижн

10.Какую "музыку" не переносите?
Разного рода эстрадщину, музло должно быть авторским

11.Самые приятные/не приятные муз.воспоминания.
Однажды меня после того как я покоцался топором и потерял хорошее количество крови, товарищь затащил на свой концерт, я еле высидел в углу.

12.Самый запоминающийся концерт,на котором вы присутствовали.
Да хз таких много было

13.Как часто посещаете концерты и фестивали?
В последние годы хожу только к друзьям на концерты да иногда на местные мелкие мероприятия, на фесты выбираюсь раз в пару лет. Не молодеем крч, уже влом кудато катится, спать хз как и где и синих рож уже насмотрелся.

14.Есть ли песня,про которую вы можете сказать-"это про меня"?
Есть песня

15.Есть ли у вас мечта,связанная с музыкой?
Да, хочу гараж тёплый поблизости, чтоб собираться когда захочется, а не когда всем удалось договориться и базу свободную найти, да и барабанщику дома не потренишься, как нам.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.