Полная версия этой страницы: Приют Меломана
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Marisa Blutsauger
Цитата: Hostile
Есть метод "через жопу".1. Качаешь с ютуба клип. 2. Конвертером отрезаешь себе аудио.3. ??????4. PROFIT!

Нет, сей метод мне не приемлем. Мне нужно знать кто играет.
mirotvorec
1.Для меня музыка это очень важная часть моей жизни без которой,наверное,все дни были бы серыми и невзрачными.

2.Да,считаю,слушаю много чего.

3.Всё началось со старого касетного проигрывателя =)

4.Музыка очень влияет на настроение(к примеру,когда слушаю тяжелый рок,то у меня наблюдается явный прилив сил)

5.Нет.

6.Только учусь играть на ударной установке.

7.Я довольно хорошо чувствую ритм,но с вокалом у меня беда(баритон не даёт петь)

8.Не разбираюсь с жанрами,слушаю что понравится и не вникаю в подобные детали.Но вообще жанров не мало.Начиная от рока и заканчивая электро музыкой,Есть любимые песни/исполнители среди поп и рок(но очень мало).Есть даже любимые классики =)

9.Любимый зарубежный :Брайан Джонсон(AC/DC)
Любимый отечественный: Иван Алексеев(Noize MC)

10.Ненавижу понтовый русский рэп(типа 1класс,ака47 и прочих)

11.Самое приятное муз.воспоминание связано с появлением у меня дома интернета и хорошей акустической системы,ведь теперь я мог скачивать музыку без ограничений и слушать её на довольно качественной акустике =)
Самый не приятный опыт был тогда,когда мне включили 1класс,худшей музыки я не слышал...

12.В Харькове довольно мало концертов,которые бы мне нравились,а если есть,то я бы скорей не пошел из за нехватки средств или меня бы просто не пустили...печально,но никогда не был на крупном концерте =(

13.Не посещаю(прискорбно т.т)

14.Вот помню песню,но никак названия вспомнить не могу.

15.Даа,я хочу побывать на рок-фестивале и концерте AC/DC.Научиться хорошо играть на ударной установке и купить себе её.

P.S.И я вообще придерживаюсь такого мнения о музыке: не так важно есть ли смысл в той или иной песне(инструменталке),куда важнее нравится ли тебе эта песня либо нет.
Саша ^^
1.Музыка для вас это-...?
Это безупречный мир, который открыт для каждого и в разных видах.
2.Считаете ли вы себя меломаном?
конечно, так на самом деле и есть) не могу слушать каждый день один и тот же жанр.
3.Как началось ваше увлечение музыкой?
Я не могу сказать точно, в каком возрасте и т.п. кажется это было с рождение это увлечение. Родители еще очень удивлялись моему увлечению, с каждым годом увлечение становиться все больше и больше.
4.Как музыка влияет на вас?
Разная. Правда разная) когда грустно включаю грустную или же пробую веселую для улучшения настроения, так же и когда веселое настроение)
5.Имеете ли вы музыкальное образование?
Пока еще так нет, но в муз. школу хожу) cool
6.Какими муз.инструментами владеете?
Владею гитарой и фортепиано, в этом году еще скрипкой буду овладевать) cry
7.Как у вас со слухом/вокалом?
Великолепно) на вокал же хожу.
8.Ваши любимые музыкальные жанры.
классика, рок - самые, но еще слушаю остальные.
9.Любимый зарубежный/отечественный исполнитель.
Их мнооого) ну..например: AC/DC, The Beatles, Nirvana, Anna Nalick, Roberto Cacciapaglia, The Kooks, Incubus, Depeche Mode, Johnossi, Coldplay, Creedence Clearwater Revival, Kiss, The Neighbourhood и т.д. aha
10.Какую "музыку" не переносите?
Не знаю...наверное реп и тяжелый рок, хотя иногда сама включаю и по приколу с ними ору и реп читаю loool
11.Самые приятные/не приятные муз.воспоминания.
когда был концерт в Ворзеле, тогда у меня была истерика просто tired Подробности думаю здесь излишни ct
12.Самый запоминающийся концерт,на котором вы присутсвовали.
Предпоследний. Мой, который был 16 мая. Я там зажгла конеш :3 Мне понравилось, я была свободна, когда пела.
13.Как часто посещаете концерты и фестивали?
Очень редко. А если подробно говорить, то ни разу не была cry2
14.Есть ли песня,про которую вы можете сказать-"это про меня"?
Человек меняется - меняются понимания - меняются мысли - меняются вкусы. Я - человек и тоже меняюсь, особенно в моем то возрасте :3 Поэтому из-за этих перемен, я запутываюсь. А сейча~ас...сейчас пока в поисках)
15.Есть ли у вас мечта,связанная с музыкой?
Да. Но мечта равна секрету :3 Так что заинтригую вас)
Hostile
Цитата: Саша ^^
скрипкой буду овладевать

Ты сделала мой день
PashtetSLASH
Ну вот я и вернулся!
Надо темку поднимать!
Гейб помогать будешь?!
У меня кстати для тебя новость:
Я как бы "Метлу" уважаю но не слушаю так регулярно и не тащусь.
Но люди хорошие и я их реально уважаю и вот

Что думаешь?
Charge Ya
ура! Что-то новенькое от Металики nose
PashtetSLASH
Charge Ya,
Свои люди?!
Я просто вас не знать! Здрасти! Вы меломаните?
Charge Ya
Что такое понятие - меломан, я точно не в курсе, но я играю в nu-metal группе
И да, Здрасте )
PashtetSLASH
Цитата: Charge Ya
Что такое понятие - меломан, я точно не в курсе

Печально
Цитата: Charge Ya
но я играю в nu-metal группе

Еще более печально! Человек занимающийся муз. творчеством в любом случае должен быть меломаном или просто дилетантом.
Делайте выводы!
Charge Ya
В гуглях нашел, что меломан - человек любящий музыку, хоть я и не был уверен на все 100%, что такое меломан, однако моя жизнь тесно связана с музыкой
PashtetSLASH
Цитата: Charge Ya
человек любящий музыку

Не бывает в мире ни одного человека чтобы он не любил музыку. Отрицание каких либо звуков стилей и прочих мелодий все равно в наше время существует столько разного...что хоть одна хоть одному ла понравиться и его уже можно считать меломаном потому что ему\\ей понравилась мелодия!
Вот деление на стили уже другая история но меломаны - это каждый человек на земле.
Просто это тема создана для тех кому что есть сказать по факту той или иной мелодии. Стили здесь не важны! Главное понимать что к чему и о чем говорить!
Меломан - это не тот кто слушает музыку
Меломан - это тот кто сможет объяснить почему он именно ЭТУ музыку слушает
Charge Ya
Цитата: PashtetSLASH
Меломан - это тот кто сможет объяснить почему он именно ЭТУ музыку слушает

Абсолютно согласен, а вот за понятие "человек любящий музыку" нужно сказать спасибо википедии... unlucky
PashtetSLASH
Цитата: Charge Ya
"человек любящий музыку" нужно сказать спасибо википедии...

Ну ту да! Нынче время такое. Когда умирая лучше набрать симптомы в гугле, чтобы узнать что делать, чем вызвать скорую! Дибилизм! Но поколение такое
Charge Ya
PashtetSLASH,
В скором будущем, все станет только хуже tired
PashtetSLASH
Цитата: Charge Ya
В скором будущем, все станет только хуже

Это кто ж вам такое сказал?
А может человечество образумится?
Я все таки анархо-панк-революцию устрою и в мире воцарит равенство и уважение!
Вариант?
Смешно конечно Анархии не бывать
Но никто же не знает что будет в будущем! Сегодня мы все интернет зависимы. И ругаемся и как это называется "троллим" на сайтах потому что каждый перед монитором герой.
А кто его знает вдруг завтра выйдут на улицу люди с лозунгами протестансткими. И ведь всему этому способствует музыка!
Глупо вроде кажется! "Как бы музыка смогла бы повлиять на то что бы я вышел воевать?"
А ведь единственное что подстёгивает - это музыка! Под впечатлением той или иной композиции хочется делать вещи! Хочется не просто существовать! Хочется жить! Хочется показать себя! А если такого желания нет то вы просто "серая масса" Музыка дает нам жизнь! Она заставляет нас идти вперед! Новости по телевизору никогда не дадут надежды на выживание. Любимая песня призовет двигаться вперед несмотря ни на что!
Gabe 37
Цитата: PashtetSLASH
Ну вот я и вернулся!Надо темку поднимать!Гейб помогать будешь?!

Здорово,Слэш!!!!))))) С амнистией)))) Постараюсь))))))
Цитата: PashtetSLASH
Что думаешь?

Думаю будет круто,но до золотых баллад,которые я слушаю регулярно не дотянет.
Хотя.....сэр Пол до сих пор пишет великолепную музыку.Многие музыканты говорят,что эта музыка интереснее того,что он делал в Битлз.

Ответный вопрос: Как тебе Перцы после ухода Фрусчанте???
Charge Ya
PashtetSLASH,
Музыка - единственное что выражает состояние твоей души: боль, радость, любовь и другие чувства, музыка способна даже исцелять, музыка способна на многое, но к сожалению миру, который тонет во лжи, миру в котором люди на высоких постах хотят лишь увеличить размер своего кошелька, музыка маловероятно поможет.
Страшно себе представить, каков был бы мир без музыки, хотя такого бы не существовало вовсе.
PashtetSLASH
Цитата: Gabe 37
Как тебе Перцы после ухода Фрусчанте???

Божееееее!!! Убейте меня!!!! Они мне всегда не особо то и нравились...Ну иногда конечно развлекались там в плейлисте попадались ну прослушали и ладно а сейчас?!?!?!?!?! Мне кстати в РХЧП именно гитара и нравилась. Бас как профф моя ориентация но гитара вызывала уважение. А щас не знаю что и думать. Ну по крайней мере они соберуться в тур по миру и собируться все вместе и сделают концерт...и я надеюсь я там окажусь а то в этом году уже так получилось что я из Киева уже уезжал а они выступали, приехал в Москву они уже выступили. Короче не рыба не мясо не попал не на один концерт
Цитата: Gabe 37
С амнитстией)

Это не на долго...не любят меня здесь...а тут еще куча новеньких...которых я начну доставать...Не на долго амнистия, но я постараюсь сильно не буянить все таки как то не хочется мне подводить жинку твою!
Gabe 37
Цитата: PashtetSLASH
Под впечатлением той или иной композиции хочется делать вещи!

Ага я как слышу музыку из Берсерка,Терминатора,Кикбоксёра, Универсального Солдата и т.п. прям режим Берсерка включается)))))

А ещё Свиридов...заставка из Вестей с лошадками....вставляет)))))))))

Цитата: PashtetSLASH
Мне кстати в РХЧП именно гитара и нравилась.

Фрусчанте реально крут.Жаль что он ушёл(((
Цитата: PashtetSLASH
Ну по крайней мере они соберуться в тур по миру и собируться все вместе и сделают концерт...и я надеюсь я там окажусь

Я тоже хочу там оказаться))))
Цитата: PashtetSLASH
Это не на долго...не любят меня здесь...а тут еще куча новеньких...которых я начну доставать...Не на долго амнистия, но я постараюсь сильно не буянить все таки как то не хочется мне подводить жинку твою!

Так ты ж дополнительный фильтр))))
Это правильно))))) Не надо Майнори подводить))))Рука у неё тяжёлая)))
badsmile inlove
PashtetSLASH
Цитата: Charge Ya
но к сожалению миру, который тонет во лжи, миру в котором люди на высоких постах хотят лишь увеличить размер своего кошелька, музыка маловероятно поможет.

Ох Да простит меня Mina! Только разбанила и походу я снова уйду в историю этого сайта!
Да с какой стати???????????? Музыка - это самая лучшая движущая сила! Что за чушь вы несете? Вы вообще в курсе как русский рок в законсервированной СССР-вской банке банке боролся со всем этим! В этом мире есть предостаточно людей готовых сопротивляться! Какой кошелек какие хрени!?! Это не важно никому Мир прогнил да! Но есть люди гниль соскребающие! Плевать на мирские устои! Мир построен жлобами ради выгоды. А если тебе не светит лишних пару рублей так чего же зад то лизать? Будь собой Будь против всех! Нет такого "люди на высоких постах хотят лишь увеличить размер своего кошелька" В курсе что такое Марш Несогласных? Юрий Шевчук(ДДТ) Михаил Борзыкин(Телевизор) шагают своей музыкой против правительства!
ДДТ: "Если закончится нефть, наш президент умрет" И это все в открытую! Только музыка способна противостоять политическим грязным устоям!

Цитата: Gabe 37
Я тоже хочу там оказаться))))

Вот правда! И плакат РХЧП у меня висит и знаком с их творчеством. Но не особо они мне нравятся но так на концерт охота!!!
Цитата: Gabe 37
Рука у неё тяжёлая)))

О да!!! Уж это я не по наслышке знаю ;)
Gabe 37
http://www.animespirit.ru/anime/rs/series-rus/708-bek-beck-mongolian-chop-squad.

html

На заметку меломану.
Музыкальное аниме о молодёжной рок группе.
Первые 10 серий-хорошо.
После 10й-отлично.

Ещё фильм Бек есть:

http://www.animespirit.ru/movies/laction-rus/4661-bek-beck.html
PashtetSLASH
Цитата: Gabe 37
Ещё фильм Бек есть:

Боже какая лажа!
Мне очень понравилось аниме!
Все кроме одного!
Главный чел (давно смотрел уже забыл как его зовут) всех заставлял как роботов выкладываться по полной! Доводил все до автоматизма!
Меня это бесит! Я из группы ущел потому что типа возомнивший себя главным Лёха начал нести такую хрень: "Паша всегда пьяный, Паша не серьезно относится" и бла бла бла
Рок - это не до автоматизма заточенное мастерство, когда ты не понимаешь что ты делаешь а пальцы все сами делают за тебя потому что так привыкли! Рок - это душа! Я напился я написал текст я спел криво грязно и коряво зато от души! В этом все и должно проявляться в этом проявляется настоящая любовь к музыке! Когда душа запела - значит это твое!
Gabe 37
Цитата: PashtetSLASH
Боже какая лажа!

Серьёзно??? По такому шикозному аниме лажу сняли???...хмммм....смотреть или не смотреть???....вот в чём вопрос....
Цитата: PashtetSLASH
Я напился я написал текст я спел криво грязно и коряво зато от души!

Аминь.
Но и отковенную лажу на инструменте народ слушать не будет.
Так что душа и исполнение- 50 на 50.
В аниме момент классный,когда мужик попсового чела со сцены выкинул:"Ты облажался на репетиции.Твоя музыка никого не спасёт.Пшёл на со сцены!!!"....
PashtetSLASH
Цитата: Gabe 37
По такому шикозному аниме лажу сняли???

Фильм меня не разу не порадовал!
От аниме тащусь!
Цитата: Gabe 37
Так что душа и исполнение- 50 на 50.

Извини не соглашусь! Я сейчас уже хорошо накатил...Если мне щас басуху в руки взять я протяну весь ритм но в "мелких" проигрышах я не уверен что я попаду в нужный аккорд. И что теперь меня ругать за это?
Ну да....ну касекнул...ну не попал в ноту но следующую взял же! Зато от души прет!
А давай мне запретят пить! Буду как робот пальцами переберать по струнам как нужно без единого косяка! Дадут мне за это кучу денег. А зачем мне они я следующий концерт встану как истукан и буду дальше по системе дергать нужную струну.
Здесь не душа и исполнение 50\\50 Здесь зазвездиться как робот но крут по аккордам, или сгинуть в никуда но остаться человеком, может даже и не человек, но по крайне мере не изменить себе. Как хотел, как мог, что задумал, то сыграл и мнение не важно! Ты развлекаешься сам а не для кого то
Gabe 37
Я тебя понял,Слэш.
Но для меня лично важно как раз 50 на 50 где то.

Вот пример: недавно был на фестивале любительских рок групп и поэтов.
Кто то играл и хорошо (технично) и от души (с драйвом), а кто то,уже нажравшись,такого горбатого начал лепить на инструменте и слова путал. Смешно получилось,но парни опозорились,хоть наверное пели от души.
Один барабанщик в группе трезвый был.Пендалей им надавал.)

Как бы ты не играл с душой,не достигнув определённого мастерства,останешься любителем.
PashtetSLASH
Кстати! Вот чего вспомнил! Когда умер Егор Летов у нас организовали концерт "Памяти Егора Летова" Местные группы пели его песни. Вход бесплатный.
Цитата: Gabe 37
Как бы ты не играл с душой,не достигнув определённого мастерства,останешься любителем.

Вот тут я с тобой согласен! Такого позора я никогда не видел! Сцену оформили красиво. Большое фото, свечи все дела... Играли чисто на акустике(за что Летов наверняка бы по морде пнул бы aha ) Но наши то думали что типа раз в память об ушедшем то нужно потихому все провести. Но это даже не беда! ОНИ ПЕЛИ ПЕСНИ ПО ЛИСТОЧКУ!!!!!! Они выходили садились на стул с гитарой ложили перед собой листок с текстом и нотами и пели так!!!! Так стыдно за свой город мне еще никогда не было! Прикинь раз вход свободный то естественно гопников была целая куча(чтоб нефоров бить) Дак где то после первых трех песен они встали и ушли а на выходе из зала один такой "красавчик" в спорт. костюме, туфлях и лысый сказал: "Вы все лохи! Устроили тут какую то хрень! Великий Егор такого бы не потерпел!" Я был в полном шоке! Правда я сам там сидел матерился в первом ряду.
Так вот! Я это к чему! Не знаешь человека не понти! Не стоит что то устраивать! Мы могли бы выйти и устроить драйв! "Зоопарк" песенку в самый раз под такой случай, но мы уже столько водки выпили....Мы просто были реально пьяны, таракана где то по дороге гопники опрокинули(я даже не знал он это рассказал когда в зал зашел. Человек говорит 20, одни толкнул а я и упал. Еще бы он идти то не мог) Я сидел и орал во всю глотку "Кто такой Егор Летов?! Чего вы тут устроили?!" (ну это чисто подкол. Мне хотелось узнать сколько в этой толпе малолеток и музыкантов с листочками истинных панков кто знает кто такой Егорка, не поверишь! Не один ко мне не подошел и не попросил заткнуться и не заступился за Летова!)
В общем мы реально были пьяны! И просто чтобы не позорить память человека да и самим не позориться(я вообще вряд ли бы в тот момент смог бы даже струну нормально зажать) мы просто не полезли на сцену. "Душа просила и звала, а алкоголь убивал твое тело" (с) Слэш
Кстати Таракан там даже поспать успел на концерте!
И больше у нас вечеров памяти для Летова не устраивали!



Это одна из тысячных стен. Москва. Новый Арбат.
С Питерской конечно не сравнится, но в этом году я через Питер не проезжал...может в следующем...
Imai-san
Цитата: PashtetSLASH
Рок - это душа!

Цитата: PashtetSLASH
Когда душа запела - значит это твое!

Преклонюсь пред этими словами flowers
Hostile
Народ, вот вы мне объясните. Кто такой этот Тсой, и что его сделало таким легендарным или чвото-там. Почему 1 толпа организмов вопит про то, что он б-г во плоти, а вторая орет, что он нуб и жыд.

Бег агрессии и аргументировано.
PashtetSLASH
Hostile,
Все довольно просто. Он не Бог и не первопроходец.
Но он был в первых рядах когда было запрещено любое рок движение. Он не Бог он Не супер-человек он самый обычный протестант.
Его концерты запрещали милицеонарюги и все кто пришли на концерт - обычная молодежь - брали все их инструменты и колонки и тащили в другое место, что бы послушать"Кино"!
В нем нет ничего такого! Его восхваляют только дебилы! Люди слушающие его песни относятся спокойно. Тем более "Кочегарка" в Питере место знатное. Будь ты музыкант не музыкант но если работал в "кочегарке" то ты уже уважаемый человек!
А по скольку он умер то тут же всякие "глоры" и вылезли. И началось "Цой Жив" и "Тсой подавился мацой!" И все это в интернете. Смешно!
Это самый обычный певец! Кому то нравиться кому то нет! И все! Некоторые и на Киркорова молятся и нечего!
Пугачева умрет я уверен ей от правительства доску почета сделают!
А тут просто люди кому нравится творчество Виктора Сделали себе "местечко" чтоб посидеть выпить и попеть песенки

Цитата: Hostile
Бег агрессии

ААааааа!!!! Бег агрессии! aha *Разбежался и ударил в голову с головы*
Ааааааааа!!!! Хост, ты меня опять радуешь! aha
Hostile
PashtetSLASH,
лол, это подсознательно. Я вот смотрю на клаву и хз как я так очепятался

PashtetSLASH,
А теперь точно так же про Курта Комбайна плз
Imai-san
Цитата: PashtetSLASH
он умер то тут же всякие "глоры" и вылезли. И началось "Цой Жив"

Смерть повысила его популярность, собственно,
как и многих других знаменитостей. Особенно учитывая обстоятельства при которых он выступал
Nazi_skinhead_shit
GG Allin навечно в наших сердцах
Anzhelika-chka
Цитата: Gabe 37
1.Музыка для вас это-...?

Успокоительное и источник вдохновения.
Цитата: Gabe 37
2.Считаете ли вы себя меломаном?

Да, безусловно.
Цитата: Gabe 37
3.Как началось ваше увлечение музыкой?

После того как начала серьезна обучатся музыке,играю на рояле.В данный момент учусь играться на гитаре.
Цитата: Gabe 37
4.Как музыка влияет на вас?

Как уже сказала музыка для меня успокоительное,которое выручает меня всегда.
Цитата: Gabe 37
5.Имеете ли вы музыкальное образование?

Да, семь лет проучилась в музыкальной школе.
Цитата: Gabe 37
7.Как у вас со слухом/вокалом?

Со слухом все хорошо,а вот про вокал лучше промолчу lny
Цитата: Gabe 37
8.Ваши любимые музыкальные жанры.

Люблю все стили рока,кроме джэнгл-поп.И еще люблю классику.
Цитата: Gabe 37
9.Любимый зарубежный/отечественный исполнитель.

Отечественный мои любимчики-Король и Шут,Ария,Смысловые Галлюцинации и Кино.
Зарубежный-Linkin Park, System of a Down, NightWish, Skillet, Three Days Grace, ManowaR, Sex Pistols, Slipknot, Queen, Guns N' Roses, Aerosmith, The Rolling Stones,Deep Purple,Disturbed,METALLICA,Nirvana,AC/DC,Van Halen, Slipknot,Marilyn Manson и из классики Вивальди .Ну и еще очень много,но эти группы люблю особенно.
Цитата: Gabe 37
10.Какую "музыку" не переносите?

Поп!
Цитата: Gabe 37
11.Самые приятные/не приятные муз.воспоминания.

Самые приятные воспоминания у меня были,когда я присутствовала на «Рок над Волгой 2011» gd
Цитата: Gabe 37
12.Самый запоминающийся концерт,на котором вы присутсвовали.

Прощальный концерт группы Scorpions kawai
Цитата: Gabe 37
13.Как часто посещаете концерты и фестивали?

Очень даже часто.
Цитата: Gabe 37
14.Есть ли песня,про которую вы можете сказать-"это про меня"?

Nirvana - Heart Shaped Box
Цитата: Gabe 37
15.Есть ли у вас мечта,связанная с музыкой?

Хочу научится играть на драмах))

Цитата: Gabe 37
Ваши САМЫЕ любимые альбомы??? Те,к которым вы возвращаетесь,без которых не можете.

Disturbed —«Asylum»
Nazi_skinhead_shit
Цитата: Gabe 37
1.Музыка для вас это-...?

Источник вдохновение, содержатель атмосферы, создаватель настроения.
Обычно люблю музыку в которой полно боли, печали и зла типа сладжа или же что-то типа полёта в космос типа атмосферик блек метала, но для поднятия настроения стабильно ска
Цитата: Gabe 37
2.Считаете ли вы себя меломаном?

Ох конеш. Я могу слушать всю музыку если мне понравиться исполнение группы или композитора. От грайндкора до брит попа, от ска до метал панка, от дибита до классики...да впще всё
Цитата: Gabe 37
3.Как началось ваше увлечение музыкой?

Мама слушал пинк флоид, битлз, аквариум и ACDC
Цитата: Gabe 37
4.Как музыка влияет на вас?

Написал вверху: создаёт настроение погружает в атмосферу
Цитата: Gabe 37
5.Имеете ли вы музыкальное образование?

нет
Цитата: Gabe 37
6.Какими муз.инструментами владеете?

губной гармошкой в зачаточной стадии, пытался играть на басу в панк группе
Цитата: Gabe 37
7.Как у вас со слухом/вокалом?

Вокалил однажды в трешкор банде, но больше гроулом. Слух вполне себе, но нужно развивать
Цитата: Gabe 37
8.Ваши любимые музыкальные жанры.

Да всё почти, но больше тяготею к "тяжестям" и "сверхтяжестям"
Цитата: Gabe 37
9.Любимый зарубежный/отечественный исполнитель.

Анархо панк группа Crass навсегда
Цитата: Gabe 37
10.Какую "музыку" не переносите?

Noise, harsh noise, dubstep
Цитата: Gabe 37
11.Самые приятные/не приятные муз.воспоминания.

Тысяча панк рок концертов в разных уголках страны
Цитата: Gabe 37
12.Самый запоминающийся концерт,на котором вы присутсвовали.

Концерт на котором мне разбили бровь, у вокалиста одной из групп было всё лицо в крови, а вокалист другой группы выступал голым.
А и в Томске на збарошенном заводе все в пыли разогревали картошку и танцевали под ядерный павервайленс
Цитата: Gabe 37
13.Как часто посещаете концерты и фестивали?

Почти каждый месяц, лето гоняю везде почти
Цитата: Gabe 37
14.Есть ли песня,про которую вы можете сказать-"это про меня"?

Не уверен
Цитата: Gabe 37
15.Есть ли у вас мечта,связанная с музыкой?

Сколотить несколько разных банд за жизнь в разных стилях, научится играть на гармони, гитаре, виолончели что бы играть фолк
Vzgyliad_I_Drugie
1.Музыка для вас это-...?
Кислород, кровь и в конце концов движение всей планеты дальше.
2.Считаете ли вы себя меломаном?
Да.
3.Как началось ваше увлечение музыкой?
Началось с 3 лет. Первой группой. которую я услышал - это группа ДЮНА.
4.Как музыка влияет на вас?
Бывает поднимает жизненную активность и призывает к протесту против молодёжной моды. А бывает успокаивает.
5.Имеете ли вы музыкальное образование?
Нет. Я самоучка.
6.Какими муз.инструментами владеете?
Синтезатор, Драм-машина.
7.Как у вас со слухом/вокалом?
Медведь на ухо ненаступил. Слух есть. Но не могу выразить интонацию.
8.Ваши любимые музыкальные жанры.
Советское техно 1990 года.
9.Любимый зарубежный/отечественный исполнитель.
Владимир Рацкевич, гр.БИОКОНСТРУКТОР, гр.Рок-Острова (+Стеклянные крылья), Виктор Цой, Игорь Тальков, Юрий Клинских и все те. кто работал с синтезаторами: Roland D-20, Yamaha DX-7, Roland S-50, Roland MT-32, Korg M-1, и драм-машины Yamaha RX-5, Yamaha RX-11, Alеsis HR-16, Alesis D-4, Roland TR-626, Roland R-5, Roland R-8-MKII.
10.Какую "музыку" не переносите?
Современную клубную музыку (я её никогда не признаю), современную живую музыку (но есть исключения)
11.Самые приятные/не приятные муз.воспоминания.
Не помню.
12.Самый запоминающийся концерт,на котором вы присутсвовали.
С 16 лет я в них принимал участия. И то только в городе Ефремове. В этом городе я родился и живу.
13.Как часто посещаете концерты и фестивали?
Редко.
14.Есть ли песня,про которую вы можете сказать-"это про меня"?
Есть. Песня Владимира Рацкевича - Формула.
15.Есть ли у вас мечта,связанная с музыкой?
Петь на сцене без шоу бизнеса. Петь те песни, которые я хочу. Протестовать против Российского шоу бизнеса и клубной музыки. Потамучто они приносят смерть нашей стране.
Gabe 37
Цитата: PashtetSLASH
Тридцать седьмой, для тебя стенка Цоя. Всю поймать не смог, но самое главное запечатлил

Спасибо,Слэш))))
Я много таких стен в разных городах видал.
В родном городе много надписей и рисунков вроде:"Гуф мёртв,а Цой жив".
Цитата: Hostile
Народ, вот вы мне объясните. Кто такой этот Тсой, и что его сделало таким легендарным или чвото-там. Почему 1 толпа организмов вопит про то, что он б-г во плоти, а вторая орет, что он нуб и жыд.Бег агрессии и аргументировано.

Цитата: PashtetSLASH
не первопроходец.

Могу поспорить.Он первопроходец в плане героического сценического образа. До него такое удалось пожалуй лишь Владимиру Семёновичу.
Восточная внешность,бешенная харизма и обаяние,необычный голос,который не спутаешь,профессионализм группы,для тех времён почти недостижимый,смерть трагическая,окутанная множеством слухов...
Всё это создало героический образ,который мне очень близок.
Репертуар очень широкий.Я слушаю Кино когда мне плохо,хорошо и просто так.Когда слышу песню Пачка Сигарет и Легенда-впадаю в астрал.
Орёт,что он нуб,только полное нубьё в музыке нулевое.
Цитата: Hostile
Тсой

Первый раз такой вариант встречаю. badsmile
Это ж не михуилов стась. badsmile
Gabe 37
Цитата: Hostile
А теперь точно так же про Курта Комбайна плз

Кобэйн-интересный музыкант.Противоречивая фигура.Без героического налёта. Слушаю редко.Некоторые вещи нравятся.
Цитата: Imai-san
Смерть повысила его популярность, собственно, как и многих других знаменитостей. Особенно учитывая обстоятельства при которых он выступал

Согласен.КГБшники тут же изъяли машину,на которой он разбился.Материалы расследования до сих пор засекречены.Дело тёмное.На обычную аварию совсем не похоже.
Hostile
Цитата: Gabe 37
Орёт,что он нуб,только полное нубьё в музыке нулевое.

Аргументы?
Gabe 37
Цитата: Hostile
Аргументы?

От музыкальных критиков,музыкантов,меломанов,которые дружат с головой,я слышал отзывы лишь о его профессионализме и его группы.

Личный опыт: среди моего круга есть много людей,которые не особо любят творчество группы Кино и образ Цоя,но все признают его талант и то,что группа Кино- одна из величайших в истории СССР.

Вывод: сказать что Цой-нуб может только нуб.
Mina
Цитата: Gabe 37
и то,что группа Кино- одна из величайших в истории СССР.

и то она такой стала в большем после смерти Цоя....не известно что было бы с группой если бы они до сих пор существовали....может быть на попсу перешли, а может и еще на что то после чего фанаты плевались бы.
Сектор газа тоже великая панк-рок группа СССР и еще многих можно перечислить....вот только они такие только потому что на пике славы они покинули Олимп и покинули его в иной мир.
Gabe 37
Цитата: Mina
только потому что

А я думаю,что не только по причине ухода или трагической смерти.
Да они могли начать играть лажу и запопсеть.Тогда бы безусловно отношение бы поменялось.
Но именно великая музыка сделала их великими.Музыка,которая прошла проверку временем.
Отношение может поменяться,но музыка останется музыкой.
Faye
Цитата: Gabe 37
А я думаю,что не только по причине ухода или трагической смерти.

согласна! нельзя все валить на печальный исход. Да, безусловно, это подогревает любовь слушателей, создает определенный образ, но все ж таки суть - в самом творчестве, в таланте исполнителей.
Для меня лично, НАУ - тоже величайшая группа, и можно как угодно относиться к творчеству Бутусова после её распада, но это никак не перечеркивает его заслуги...
Так и здесь, просто включите песни Кино, послушайте - и вам станет все понятно)
Hostile
Цитата: Gabe 37
Музыка,которая прошла проверку временем.

10 лет? Увольте, это не срок. Уйдет поколение ценителей и все. Привет забвение.
Gabe 37
Цитата: Hostile
10 лет?

20 лет с небольшим.
Цитата: Hostile
Уйдет поколение ценителей и все. Привет забвение.

Я знаю 5-7 летних детишек,которым нравятся песни Кино.Например:
Я Посадил Дерево,Восьмиклассница,Когда Твоя Девушка Больна,Камчатка и т.д. и т.п.

Всё конечно может быть.Но чтобы моя страна забыла Высоцкого и Цоя мне очень не хочется.
Хотя есть уже множество экземпляров,которые не знают когда начилась Великая Отечественная и кто с кем воевал...
Ожидаю худшего.Надеюсь на лучшее.

Цитата: Faye
Для меня лично, НАУ - тоже величайшая группа, и можно как угодно относиться к творчеству Бутусова после её распада, но это никак не перечеркивает его заслуги...

Согласен.
Nazi_skinhead_shit
Цитата: Mina
Сектор газа тоже великая панк-рок группа СССР

АХАХААХХАХАХАХА

Величайшая
Gabe 37
Цитата: Nazi_skinhead_shit
Величайшая

Аминь.

Пойду врублю Колхозный Панк. run
Пусть соседи порадуются. badsmile
Nazi_skinhead_shit
Цитата: Gabe 37
Пойду врублю Колхозный Панк.


Я бы не назвал группу крадущую чужую музыку и имеющую средне юморные тексты и тексты под впечатлением ужастиков. По мне так не далеко ушло от бутырок, вороваек и прочего хлама, хотя и играет панк рок (Панк рок ли?). Хотя есть своя изюминка в совковости и нарочитой глупости Юры Хоя, но великой её никак нельзя назвать.

Лучше бы обратили внимание на на Гражданскую Оборону с диссидентскими текстами, злого панк рока и противостояние разрушающемуся и агонизирующему СССР. В них есть что-то своё, душевное, что берёт в лапы и не отпускает. Хотя чертовски испротились в 90-ые.

Или КИШ с качественной музыкой, но глупыми текстами сказками (Хотя не лишёнными своего очарования).

В свою очередь многие молятся на Арию, когда есть не менее крутые совковые треш металл банды типа "Клиника" "Фронт" или "Shah"

Раньше отличные были Тараканы, Наив был неплох. Пурген умер для меня после 1996 года

Ну хотя бы остались крутые Дистемпер которые до сих пор держат ска панк марку. (Хотя Spitfire и СКАльпель звучат немного лучше на их фоне)
Gabe 37
Цитата: Nazi_skinhead_shit
крадущую чужую музыку

Примеры???
Цитата: Nazi_skinhead_shit
бутырок, вороваек и прочего хлама,

Вкус,цвет,фломастеры,но воровайки это уж слишком. badsmile
Цитата: Nazi_skinhead_shit
Панк рок ли

На жанры мне всегда забить было.Так что без комментариев.
Цитата: Nazi_skinhead_shit
но великой её никак нельзя назвать.

Опять таки фломастеры. Время и люди рассудят.
Цитата: Nazi_skinhead_shit
Гражданскую Оборону

Не идёт это у меня.
Цитата: Nazi_skinhead_shit
КИШ

Не могу сказать,что люблю,но уважаю.
Цитата: Nazi_skinhead_shit
молятся на Арию

Не молюсь.)

С дальнейшим списком знаком поверхностно,либо вовсе не знаком.

Спокойствие,Слэш,только спокойствие... badsmile
Hostile
Цитата: Gabe 37
20 лет с небольшим.

Я забыл, что нулевые прошли, да.
Цитата: Gabe 37
5-7 летних детишек

Мне в то время нравился ДеЦл. Сейчас я предпочитаю Kataklysm. Это не показатель.
Цитата: Gabe 37
Надеюсь

Hope is the first step on the road to disappointment.

А вообще, слова в музыке... На мой взгляд, лучше без них. Тогда каждый услышит там что-то свое.
Mina
Цитата: Gabe 37
Я знаю 5-7 летних детишек,которым нравятся песни Кино

это не показатель. В этом возрасте дети сами не могут выбирать себе музыку у них еще нет особых вкусов и понимания текста....в большинстве они даже не понимают разницы между Кино и Бременскими музыкантами....просто им нравится мелодия......всё зависит от родителей, что слушают они то и будут слушать дети и будут говорить что это им нравится, пока не дойдут до возраста когда смогут сами выбирать что им по душе.
Цитата: Nazi_skinhead_shit
Хотя есть своя изюминка в совковости и нарочитой глупости Юры Хоя

ну ну.....все крадут друг у друга и поэтому назвать воровской группой Сектор газа нельзя....это классика, это юношеское воспитание. Хой умница хотя бы в том, что показал элементарные страхи и пороки с юмором и послушав его раз думаю еще вернешься не раз к прослушиванию......да и помнят его еще куда больше людей чем может показаться и во дворах всё еще звучат песни под гитару именно Сектор газа и Кино, поэтому пока еще они живы, пусть и не долго это продлится.
Цитата: Nazi_skinhead_shit
Лучше бы обратили внимание на на Гражданскую Оборону

ха ха ха ха....ГО слишком забыта и не каждый неформал даже сейчас её знает, поэтому лучше опустить этот спор. Даже беря наш форум и если провести опрос, то ГО от силы знают человек 20 из пары тысяч......да и тексты уж слишком у них на \"любителя\" и ценителя.
Цитата: Nazi_skinhead_shit
Или КИШ

Ну тут я конечно соглашусь, т.к. КиШы держат свою многолетнюю позицию очень долго....моя любовь к ним длится уже больше 15 лет и пока не угасает. Но и они не панк-рок играют у них свой единственный и неповторимый стиль, который сочетает в себе слишком многое.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.