Полная версия этой страницы: Вопросы
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Hennessy
Рыжая Псина,
Дело добровольное.
Перун_1941
не знал куда щелкнуть.... вот такой вопрос, а где тут чат?
Hennessy
Перун_1941,
Ждите несколько дней,чат появится с правой стороны .
lDeLLTa
..........ВШИТИЕ СУБТИТРОВ ФОРМАТА .ass..........

Ребят, может кто знает, через что делается хардсаб в формат .vob или .avi.
Работаю с одной "религиозной" фирмой японской. Они являются производителями аниме и по знакомству и работе для немецкой аудитории попросили сделать субтитры на английском и немецком языках.
Сабы сделал, они уже по времени подогнаны и подшиты по позициям (потому и .ass, очень "вольная" позиция).
Теперь пытаюсь вшить сабы в видео. Пробовал разные возможности так же через virtual dub. Все получилось почти замечательно: файл вышел приблизительно того же размера, что и оригинал, сабы встали великолепно, НО появились белые "полосы" во время анимаций. Они почти незаметны, но видны. На ПК проблем нет, но при просмотре на большом экране статичная картинка выглядит шикарно, а вот движение как будто бы под "рябью". Я не могу сейчас скрин сделать, но может кто знает оптимальный кодек для хотя бы кодирования в .avi который нужно всунуть в virtualdub дабы он не ломал видео? Я вроде как выставлял и так макс настройки, но явно чего-то не хватает. Полазив по инету увидел тьму кодеков которые народ пользует, вот и хотел бы узнать, знает ли кто хорошие.
Суть в том, чтобы ВШИТЬ (хардсаб) субтитры с отсутствием потери качетсва видео.
MKV вроде как и подходит, но беда MKV в том, что шрифты плеер использует свои и в итоге получается не так, как хотелось бы.
Если вы знаете , как задатать шрифты в MKV это помогло бы тоже.
За сумбур простите, просто бьюсь уже много времени и обрадовался тому, как хорошо все было с качеством, но рябь во время анимаций убила все на корню.

Проблема решена. Простите за беспокойства.
P.S. Вопрос о шрифтах в матрешке актуальным остается.
Перун_1941
вновь не знал куда идти и пришел к вам "Mobile Suit Gundam 0079" данное аниме пишет ошибку обработки видео, с этим можно что то сделать?
http://www.animespirit.ru/anime/rsb/series-russub/6116-mobilnyj-voin-gandam-0079
-kidou-senshi-gundam.html
=======
Во славу Кхорна пожалуй...
Hennessy
Цитата: Перун_1941
вновь не знал куда идти и пришел к вам

Когда находите такие аниме, пишите в теме \"аниме не работает\".
ТУТ
Перун_1941
я вас наверное порядком достал, #5 Яблочное зернышко (компиляция) - п/ф (2 эп.), нарезка OAV-сериала, 2011
ссыль на аниме есть, но перейти нельзя и так уже не первый раз, почему так?
Jenny-tjan
Подскажите пожалуйста вот такую штуку - как можно оформить красиво свой профиль (как вроде нажимаешь на строку и разворачивается картинка анимированая, гифки в подписях и т.д.)? Хотела к конкурсу украсить профиль, но по незнанию так и осталось все сухим текстом unlucky
Это доступно определенной категории пользователей или нужно что то прописывать?
NomadOnDreams
Хотелось бы узнать появится ли на данном ресурсе Gyakusatsu Kikan, и если да то как скоро?
Dgessi
Цитата: Перун_1941
ссыль на аниме есть, но перейти нельзя и так уже не первый раз, почему так?

Потому что, данное аниме уже заявленное и вышло в сеть, но на нашем сайте пока еще не присутствует. В скором времени, после того как перезальют все серии, добавят и новые вышедшее серии.
Цитата: NomadOnDreams
Хотелось бы узнать появится ли на данном ресурсе Gyakusatsu Kikan, и если да то как скоро?

Обязательно появится, сами ждем с нетерпением.
Пока не известна даже точная дата выхода, указан только год 2016.
Jenny-tjan
Напишите мне в ЛС, что конкретно по оформлению Вам интересно.
Я Вам помогу idea .
Sansacar
помогите вспомнить аниму.
сюжет такой: 5 ояшей меняются телами. потом приходит их учитель и говорит мол это он всё сделал тип чисто поржать. потом одна из ояшей попадает в больницу и им говорят: решайте кто умрёт в её теле.
Рыжая Псина
Подскажите, пожалуйста, можно ли на сибнете как-то отключить автовоспроизведение, чтобы следом за серией не начинался просмотр рандомной бурды?
На ютубе эта кнопка на самом виду находится, а тут вот что-то не нахожу(
miamelia
Добрый вечер не знаю где писать пишу поэтому здесь.
Помогите пожалуйста вспомнить аниме,помню картинку с которой оно выложена была на вашем сайте
сайте девушка в зимнем желтом спортивном костюме помоему с лыжами на зимнем фоне.А само
аниме помню то ,что девочка школьница необщительная приезжает то ли с классом то ли со
школой вроде на соревнование либо фестиваль спортивный.она там что то находит и с помощью
этой вещи может в волшебницу превращаться. еще помню одну из серий этого аниме эта девочка
спасает мальчика младшеклассника от летящих с горы брёвен ей помогает юноша тоже который
может превращаться как и она.он был в зеленом костюме похожем на костюм ниндзя но на голове
у него что то белое прозрачное жанр или романтика или махо сёдзё или сёдзё

незнаю где писать пишу здесь
SvtFrstr
Ребят, кто знает, мб есть какие фильмы про тануки кроме Uchouten Kazoku и помпоко?
JapanList
Кто может подсказать, что это за аниме, смутно помню:
Был мужчина, то ли он нарисовал, то ли сказки писал и написал себе жену и семью, они долго жили после чего они покинули своих детей(либо наоборот, женщина нарисовала остальных, вообще плохо помню), помню были еще такие моменты что кто-то видел картину с женщиной и не мог вспомнить кто это, такая сцена была не раз. Если что еще вспомню - допишу.
Zaphkiel
Здравствуйте. На сайте не работают OST. Чтобы прослушать трек приходится его скачивать. Как это исправить?
playmen
знаю есть таг эротика, а как искать по нему? в выпадающем списке нету...
ленивец
playmen,
На нашем сайте нет аниме жанра хентай (эротика) в связи с запретом Роспотребнадзора в 2014 г.
ghf
ленивец, можно вопрос? с какой такой радости мой коммент потёрли, а аккаунт забанили?
что за песпредел?
ZiroFive
Привет, я новичек - мое первое аниме "Стальная тревога"
что смотреть - не знаю сам.
Помогите определить направления жанров - дайте анимэ по каждому из них
и отдельная просьба - зарегался с нуля так как сказал друг, что тут онлайн чат - думал это мне поможет...
как я понял нет его - помогите разобраться в сайте
stilihon400flavii
Цитата: ZiroFive
как я понял нет его - помогите разобраться в сайте

Доступ в чат появится довольно скоро - в течение недели после регистрации, насколько помню.
Цитата: ZiroFive
Помогите определить направления жанров - дайте анимэ по каждому из них

Сильно широкие критерии) этак всё подряд можно советовать. На форуме есть отдельная тема, где тебе могут посоветовать аниме: "Аниме, манга и Япония" -> "Обсуждение аниме", там есть тема: "Советуем и оказываем помощь в подборе аниме для просмотра" (есть ещё тема "Аниме-вопросы", более специфическая). Слева на экране под вкладкой "Полезное" найдёшь правила - прочитай их, чтобы не совершить какую-нибудь глупость.
ZiroFive
спасибо.
все, что мне нид сказала
подсоби еще в одном вопросе выложение фот
инструкцию прочел, но что такое файлообменники и как ими пользоваться, не знаю ни разу чисто ммм с чужих


подскажите, в какой раздел форума писать, если хочешь вспомнить анимэ
stilihon400flavii
Цитата: ZiroFive
подскажите, в какой раздел форума писать, если хочешь вспомнить анимэ

Такое спрашивать в теме "Советуем и оказываем помощь в подборе аниме для просмотра", как я и говорил.
Цитата: ZiroFive
все, что мне нид сказала

Может, мне бороду на аватарке пора рисовать? shock
Цитата: ZiroFive
подсоби еще в одном вопросе выложение фот
инструкцию прочел, но что такое файлообменники и как ими пользоваться, не знаю ни разу чисто ммм с чужих

Во тема со всеми подробностями:
http://www.animespirit.ru/forum/topic_1018
Вообще-то там всё довольно просто.
Если ты хочешь выложить фото/картинку на форум сайта, то сначала заходишь на сайты-фотохостинги, такие как наиболее часто мной используемый сайт radikal.ru
Жми на "Выбрать файлы", потом выбираешь фото со своего копмьютера
и жмёшь "Загрузить".
[img=left]\"\"[/img]
Картинка загрузится, после чего ты увидишь окно с ссылками. Выбираешь понравившуюся (лучше просто Ссылка), выделяешь и копируешь. Потом заходишь на форум, и в сообщении вставляешь эту ссылку. Вверху над окном сообщения есть кнопка "Картинка", жми на неё.
[img=left]\"\"[/img]
А дальше вставь скопированную ссылку в открывшееся окно) дальше сам поймёшь всё - пробуй и поймёшь.
Seneca
Кто-нибудь скажите мне, где тема, в которой писали про серии, которые надо перезалить или переставить местами? Я когда-то в неё заходила, а сейчас никак не найду. Предполагаю, что могла быть удалена. Скажите кто-нибудь, админу Aberon, чтобы он две последние серии "Боруто" местами поменял. А то субтитры в озвучке находятся. Спасибо!
Hennessy
Цитата: Seneca
Предполагаю, что могла быть удалена.

Доброго. Тема не была удалена. Она в разделе \"жалоб\" под названием \"Аниме не работает\".
Цитата: Seneca
Скажите кто-нибудь, админу Aberon, чтобы он две последние серии \"Боруто\" местами поменял. А то субтитры в озвучке находятся. Спасибо!

Передам. Но не ясно в какой озвучке находятся сабы.
blankriver
Подскажите непосвященному, Хентай-раздел теперь удалили? Думал зарегаюсь и буду видеть, ан нет ничего..
Hennessy
Цитата: blankriver
Хентай-раздел теперь удалили?

Да,закрыли. Закон запрещает
Tier_von_Raub
Вопрос: Где на этом сайте чат? :D
blankriver
чат увидишь через некоторое время после регистрации. часто задают этот вопрос. вроде как примерно через неделю
SHURIKGUN
Есть ли возможность поставить другую тему на сайте? сильно уж глаза режет
Dgessi
Цитата: SHURIKGUN
Есть ли возможность поставить другую тему на сайте?

Нет.
leloush99
Вопрос такой и скорее всего к релизерам. Вот куча анимех на торрентах в формате дисков (video TS), мне нужно как обычно - формат по сериям. К сожалению частенько либо нет аналогов, либо качество хуже гораздо или одна раздача. Вот и вопрос как самому сделать в автоматическом режиме, какая прога нужна, ибо вручную заниматься - идиотизм, Avidemux может отрезать по кускам, но этож бред вручную, но вот какая программа сама разбить может в точности до миллиметра используя внутренние метки? Заранее аригато гозаимас.
Анимешница Анжелика
Доброго времени суток. Есть ли на сайте возможность смены ника?
Dgessi
Цитата: Анимешница Анжелика
Доброго времени суток. Есть ли на сайте возможность смены ника?

Пишите в ЛС администрации сайта.
Цитата: кыс..Я
О смене званий, смене ников пишите в ЛС администратору:
NaIvan, Alexsolo, кыс..Я.
Starikan
Dgessi,
Прелестная, у дедушки к вам вопрос, почему у такой красивой девушки такой большой аватар! У дедушки комплексы! Он тоже хочет большой аватар!
Dgessi
Цитата: Starikan
Прелестная, у дедушки к вам вопрос, почему у такой красивой девушки такой большой аватар! У дедушки комплексы! Он тоже хочет большой аватар!

Дедушка может желает по работать в команде сайта?
Тогда прелестная девушка обещает ему, сделать такой же красивый аватар kawai .
Starikan
Цитата: Dgessi
Дедушка может желает по работать в команде сайта?

Дедушка уже на пенсии, ему нельзя работать!
TIFOEL
что с чатом....

Между прочим до 2010 я был на другом сайте где-то года 3-4... так вот когда там отключили чат... типа он не нужен итд... через месяц сайт сменил (домен... ? я в терминологии не оч), а потом и вовсе увял и исчез... первым звоночком было отключение чата... дальше падение посещаемости сайта и дальше умирание сайта
ленивец
TIFOEL,
Чат отключен по техническим причинам. Починим - включим.
MrResshu
Здрасте.
Так как "чат"- временно не работает, спрошу тут: Подскажите название драматического П/Ф.- дело происходит в эпоху ЭДО(наверно), по стране голод, мамаша бросает грудного ребёнка в огонь дабы сожрать, но он каким то чудом выживает,мамаша то ли подыхает, то ли убегает(не помню). Вобщем выжил этот ребёнок,вырос(хз как) одичал, начал нападать на людей. Пока не встретил монаха, а после и девушку- которя в конце умрёт от голода, а этот дикарёнок отправится в храм, и станет монахом.
stilihon400flavii
MrResshu, похоже на "Asura":
http://www.animespirit.ru/anime/rs/movie-rus/8851-asura.html
wiss
Ребят у меня провайдер пишет что вас опять роскомнадзор заблочил. Зайти не могу. https://antizapret.info/news/?search2=animespirit.ru&pp
Dgessi
wiss
Возможно, там указано, что мы попали в список из-за аниме Унесённые призраками / Spirited Away - Миядзаки Хаяо. Пользуйтесь VPN. Ваш пройвадер заблокировал наш ресурс, как пиратский контент.
Богатов
Привет друзья. Хочу обратится к модераторам сайта. Кому можно задать вопрос касательно тегов? Как я заметил теги присутсвуют далеко не на всех тайтлах выложенных на сайте. А ведь с их помощью довольно просто найти что-то под себя. К примеру я люблю аниме где есть Зверолюди (в любом виде). И мне очень хотелось бы что бы нажав на тэг я увидел список выложенных аниме со зверолюдьми. Это касается также и других тэгов... В общем то суть вопроса: Как можно прицепить тэг к примеру уже выложенным тайтлам? Кому написать или куда пост выложить?
ленивец
Цитата: Богатов
Как можно прицепить тэг к примеру уже выложенным тайтлам? Кому написать или куда пост выложить?

прицепить тэг может только релизер, модератор, админ.
Богатов
ленивец,
Так это понятно. Вторая часть вопроса осталась без ответа. Куда или кому писать дабы прицепили теги к тем или инм тайтлам?
ленивец
Рано или поздно (в зависимости от свободного времени участников команды сайта) тэги прицепятся ко всем тайтлам.

Если Вы хотите свой тэг ввести, то сделайте это предложение главному релизеру кыс..Я
Nitt
Есть такой вопрос, не подходящий ни под один форум)
А что за персонажи и из каких аниме(да простят меня за незнание, если они из очень известных)(кроме Итачи) изображены на оформлении сайта по углам

Update: Вопрос решён, если кому интересно, то персонажи:


В случае, если вдруг я не прав, укажите мне на мою ошибку, пожалуйста
nikotin777
Добрый вечер!
Уже несколько лет смотрю аниме на этом сайте по наводке коллеги. Поэтому прежде всего должен выразить благодарность всем администраторам, релизерам, можераторам и всем, кто причастен к его работе. Спасибо вам за вашу работу!

Написать первое сообщение в этом форуме заставил один факт, который я замечаю на протяжении последнего времени:
всё чаще и чаще релизы онгоингов выкладываются преимущественно в версиях с озвучками, а не с субтитрами. Почему такая несправедливость?!

Опрос "Субтитры, Нравятся, не нравятся?" показывает, что больше половины пользователей предпочитает смотреть аниме только в субтитрах. Так же можно предположить, что субтитры изготовить всётаки проще и быстрее, чем заморачиваться озвучкой. Но тем не менее версии с субтитрами стремительно теряют приоритет. По крайней мере здесь, на Анимеспирите.

Пожалуйста, не забывайте версии с субтитрами!
Многие аниме можно смотреть только с субтитрами, но до сих пор выложены только в версии с какой-нибудь озвучкой.
Dgessi
nikotin777, уважаемый пользователь, мы не \"За\" озвучку или субтитры, а что быстрее появляется в сети, то и выкладываем. Работаем на скорость, а потом уже на качество. Ситуации разные бывают, проекты иногда бросают изначально взятые аниме, поэтому релизерам в таких случаях, нужно искать альтернативу, и перезаливать полностью все серии, отказываясь от неполноценных озвучек или субтитров, чтобы порадовать пользователей. Субтитры в каждом релизе обязательны и мы от них никогда не откажемся. Наша команда старается совершенствоваться, мы примем ваше замечание к сведению. Спасибо за Ваш отзыв и искренний отзыв.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.