Полная версия этой страницы: РЫЦАРЬ-ВАМПИР: все сезоны
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Cha-rotto
Цитата: Денис
Для размышления

я думаю это фан-арт cool
Хокаге - Сама
анимешка супер! одна из любимых! kawai
Денис
Цитата: Cha-rotto
я думаю это фан-арт

А что если это из третьего сезона наводка?
Cha-rotto
Цитата: Денис
А что если это из третьего сезона наводка?

Я так не думаю. Если так то явно филлер worry
Zhurnalistka
Не буду разводить демагогию по поводу "Какое хорошекавайное аниме!"...
Я жду третьего сезона и читаю мангу.
Юкко
Цитата: Денис
Для размышления

Цитата: Cha-rotto
я думаю это фан-арт

Хотелось бы верить, что так..А то эта картинка вводит меня в ужас.
Цитата: Денис
А что если это из третьего сезона наводка?

Цитата: Cha-rotto
Я так не думаю. Если так то явно филлер

как филлер еще может быть..Но как продолжение основного сюжета - что-то не вяжется..На ум идиотство приходит одно, пытающееся объяснить, чем же вызвано это милое времяпрепровождение этой троицы.
WTORNIK
Досорел я это аниме до 2сезона и той серии где в юки проснулся вампир,и она побежала к зеро...и интерес к этому аниме у меня отпал,пойду чёнить другое посмотрю.
Хокаге - Сама
Цитата: WTORNIK
Досорел я это аниме до 2сезона и той серии где в юки проснулся вампир,и она побежала к зеро...и интерес к этому аниме у меня отпал,пойду чёнить другое посмотрю.

да.. предово немного это.. но все же досмотри уже.. там немного осталось.. лучше бы юки не была сестрой канаме..
Ирса
Цитата: Хокаге - Сама
лучше бы юки не была сестрой канаме..

Почему? Её это не смущает.
Тем более по факту она ему не сестра(кажется...)
Zhurnalistka
Цитата: Ирса
Тем более по факту она ему не сестра(кажется...)

Сестра...
Юкко
Цитата: Zhurnalistka
Сестра...

Ну, сестрой она была, если учитывать, что семья Юки воспитывала канаме. Фактически Канаме прородитель чистокровных. С другой стороны, для поддержания чистокровности они не должны смешивать кровь с обычными аристократами. Учитывая тот факт, что число чистокровных мало, связи для продолжения рода возникали внутри родственных связей. А за такое количество лет жизни они могли смешать кровь - по сути они все равно родственники...
Но в самом аниме сесринско-братские отношения складывались только изщ-за \"опекунства\" Канаме
Zhurnalistka
Цитата: Юкко
Но в самом аниме сесринско-братские отношения складывались только изщ-за \"опекунства\" Канаме

Хм... Про отношения я вообще молчу - то что Канаме о Юки заботился, без комментариев...
Я точно не помню, но в аниме несколько раз говорилось о том, что чистокровные вампиры не брезгуют кровосмешением, дабы сохранить свою чистокровность... И то, что Канаме воспитывали родители Юки, а он сам был сыном вампира, который убил его отца, а потом вселился в Шики... Опять же, если я не ошибаюсь...
Получается, что возможно Канаме не родной брат Юки... Блин. Санта Барбара.
Юкко
Цитата: Zhurnalistka
не брезгуют кровосмешением, дабы сохранить свою чистокровность...

Кровосмешение.....Дабы оставаться чистокровными они могут вступать в .....отношения только с чистокровнымит вампирами. Я не говорю, что они могут это делать только среди своей \"семьи\"?родных, близких. Нет, просто пара должна относится к чистокровным.
Цитата: Zhurnalistka
а он сам был сыном вампира, который убил его отца, а потом вселился в Шики..

Этот момент не могу точно вспомнить.....
Цитата: Zhurnalistka
Получается, что возможно Канаме не родной брат Юки... Блин. Санта Барбара.

Он. в принципе не ее брат. Переродившейся прародитель - получается, что Канаме своего рода начало-начал чистокровны. Братом родным никак не может являтся......

Денис очень хорошо в свое время этот момент объяснил, не могу найти в этой темке или в продолжении вампира. Но его объяснение более подробное и ясное ...
Zhurnalistka
Цитата: Юкко
Нет, просто пара должна относится к чистокровным.

Это так. Но и родственные связи возможны.
Цитата: Юкко
Денис очень хорошо в свое время этот момент объяснил, не могу найти в этой темке или в продолжении вампира. Но его объяснение более подробное и ясное ..

Как найдете - процитируйте. Я хочу обогатить свои знания.
Денис
Цитата: Юкко
Этот момент не могу точно вспомнить.....

И правильно не можешь - такого там точно нет. Да упоминается о том, что родители Канаме были убиты, как объяснение причины - почему он оказался в семье Юки, но вот родственных связей (близких) у них нет.
Так что обвинять их в кровосмешении глупо, так же в этом можно обвинять и жителей деревень, например. Там тоже очень тесные родственные связи. Как в свое время и среди аристократии разных стран.
И если посмотрите внимательнее, то увидите, что Канаме прародитель рода Куран, которого вернул к жизни Ридо сама. Так что с Юки им большая и светлая дорога.

Цитата: Zhurnalistka
Как найдете - процитируйте. Я хочу обогатить свои знания.

Не найдет, удалили ту темку. И зачем же обогащать таким образом? Вы просто посмотрите несколько раз это аниме. при повторном просмотре обращаешь внимание на то, что раньше ускользало.
Kurozuka
Цитата: Рена
Но манга то продолжается ..И я думаю с Канаме она не останется

В манге и Аниме разные будут финалы... hm
Цитата: Cha-rotto
ага, мне кажется что в конце она скажет:
семпай я всегда была влюблена в вас, но я поняла что хочу быть с Зеро и бла бла бла....
а Канаме утешит красавица Люка

Нет... Юки не будет с Зеро пока Канамэ стоит на ногах, он готовился к этому дню и тщательно обдумал все шаги, так что ныть он не пойдёт... Зеро придётся его убить... gd но я не представляю как это будет hm
Kurozuka
Цитата: Юкко
Он. в принципе не ее брат. Переродившейся прародитель - получается, что Канаме своего рода начало-начал чистокровны. Братом родным никак не может являтся......

А возможно что он сын Ридо Курана?
Юкко
Цитата: Денис
И если посмотрите внимательнее, то увидите, что Канаме прародитель рода Куран, которого вернул к жизни Ридо сама. Так что с Юки им большая и светлая дорога.

Спасибо...Все-таки я немного не так объяснила.....
Цитата: Юкко
Переродившейся прародитель - получается, что Канаме своего рода начало-начал чистокровны. Братом родным никак не может являтся......


Цитата: Kurozuka
так что ныть он не пойдёт...

Если произойдет подобное, то смотреть это аниме не доставит никого удовольствия. Хватает душевных терзаний Зеро на протяжении всех серий. А вот кто кого убьет или с кем останется в итоге Юки - это все извечный спор поклонников этого аниме.
Цитата: Kurozuka
А возможно что он сын Ридо Курана?

Эм....Не буду говорить столь уверено, но, мне кажется, что нет....
Родственные отношения в этом аниме, касательно происхождения Канаме и его родства с Юки, остаются непонятыми мной до конца.
Цитата: Денис
Так что обвинять их в кровосмешении глупо, так же в этом можно обвинять и жителей деревень, например. Там тоже очень тесные родственные связи. Как в свое время и среди аристократии разных стран.

Тогда встречный вопрос: этого, конечно, могло и восе не быть в аниме, хотя может от меня это ускользнуло, но все же...
1. Родители Юки были родственниками?
2. Обговаривалось ли на протяжении всего сериала, сколько существовало \"ветвей\" чистокровных
3. Принцип возникновения чистокровных....

Если этого не было в аниме, то, может, читавшие мангу, что могут сказать.
WTORNIK
Хокаге - Сама,
Ну досорю,досорю, и лучшеб Юки Зеро выбрала.)
Cha-rotto
Мне лично всё равно с кем будет Юки, главное чтобы все были довольны ^___^
Kurozuka
Цитата: Юкко
Если произойдет подобное, то смотреть это аниме не доставит никого удовольствия. Хватает душевных терзаний Зеро на протяжении всех серий. А вот кто кого убьет или с кем останется в итоге Юки - это все извечный спор поклонников этого аниме.

Так или иначе всё равно придётся, и причин полно...
вопрос только в том, кто каго убъёт.
Zhurnalistka
Цитата: Денис
Не найдет, удалили ту темку. И зачем же обогащать таким образом? Вы просто посмотрите несколько раз это аниме. при повторном просмотре обращаешь внимание на то, что раньше ускользало.

Мазохизм не пройдет...
Юкко
Цитата: Kurozuka
причин полно...

Причин для Зеро убить Канаме или наоборот?
Там им просто в удовольствие убить друг друга. Не будь у Канаме планов насчет Зеро, то он давно бы придумал, как убрать этот неприятный фактор из жизни как своей , так и Юки. Только уж больно много на него было возложено, и не мог Канаме поквитаться с ним..
Kurozuka
Цитата: Юкко
Причин для Зеро убить Канаме или наоборот?

Причин у Зеро убить Канамэ, и наоборот.
Цитата: Юкко
Там им просто в удовольствие убить друг друга. Не будь у Канаме планов насчет Зеро, то он давно бы придумал, как убрать этот неприятный фактор из жизни как своей , так и Юки. Только уж больно много на него было возложено, и не мог Канаме поквитаться с ним..

Тогда у Канамэ была цель защитить Юки от Ридо Курана, теперь ему надо думать о том, как защитить её от Зеро... ведь Зеро обещал её убить... gd
Zhurnalistka
Цитата: Kurozuka
ведь Зеро обещал её убить...

Нифига он ее не убьет...
Kurozuka
Цитата: Zhurnalistka
Нифига он ее не убьет...

Почему?(знаю что главные героини не умирают... но всё же)

А будет ли 3 сезон вобще? его ещё в Марте обещали... thinking
Zhurnalistka
Цитата: Kurozuka
Почему?(знаю что главные героини не умирают... но всё же)

Того, кого любишь на 89 процентов убить не сможешь. Зеро может убить себя или Канаме, но никак не ее.
Единственное - эти 11 процентов, которые могут всплыть, при каких либо сюжетных поворотах. Я не режиссер, предсказать не могу.
Цитата: Kurozuka
А будет ли 3 сезон вобще? его ещё в Марте обещали...

Скорее всего будет. Мне все равно когда он выйдет - главное чтобы его не слили.
WTORNIK
Лень всех покарает хДД

Никаких официальных заявлений о третьем сезоне Vampire Knight не было. Даже если он и будет, то не в ближайшем будущем, это уж точно: неэкранизированой манги сейчас всего 15 глав (два с половиной тома). Этого слишком мало для полноценного сезона аниме. Должно выйти хотя бы томов пять, а на это уйдет еще года полтора-два. Будет ли студия после такого большого перерыва (уже полора года прошло, да еще если полтора пройдет - три года) возвращаться к этому аниме - вопрос. Как правило, чем больше проходит времени после показа аниме, тем менее вероятен выход нового сезона.
Насчет выхода третьего сезона 25.03.2009 (да еще и сразу на двд, ага) - полная чушь. В этот день вышла третья двд с сериями второго сезона, Vampire Knight Guilty (а именно с 6-8 сериями). Это все с легкостью проверяется по базам данных аниме.

Кстати,насчёт того что его и выпускать то не будут,это вполне вероятно,такое уже было с некоторыми анимешками...
Юкко
Цитата: Kurozuka
Почему?(знаю что главные героини не умирают... но всё же)

Цитата: Zhurnalistka
Того, кого любишь на 89 процентов убить не сможешь. Зеро может убить себя или Канаме, но никак не ее.
Единственное - эти 11 процентов, которые могут всплыть, при каких либо сюжетных поворотах. Я не режиссер, предсказать не могу

Соглашусь в том, что убить Юки Зеро все равно не сможет......
Эм, в процентах мне, конечно, это несколько сложно объяснить.
Желание убить Юки - ложь самому себе. Он просто не может смирится с той болью, что она ему причинила. Хотя прямой вины Юки в этом нет. Ведь она тоже была в полном неведении своей настоящей сущности. Зеро скорее ищет оправдание для себя, чтобы перестать испытывать к ней те чувства,ч то были до этого. Он понимает, что теперь существует необходимость забыть ее, отбросить прошлое. Возможно, что только ее смерть представляется для него как выход.........Но сделать этого он все равно не сможет..
Убить себя? нет, ну, Зеро, конечно, еще та размазня .......на протяжении сериала были прецеденты. Но сейчас у него появился стимул к жизни:
1. отомстить Канаме. Ведь именно он является его врагом номер один.
2. был момент, когда Зеро потерял желание бороться и готов был сдаться, надеясь, что его убьют, ведь он стал совсем плохо контролировать себя - так вот, этот момент подкосил его на фоне сотрадания к Юки. Он считал себя, винил себя в том, что причиняет ей вред...Доставляет боль, удовлетворяя свои желания. Теперь этот фактор исчез........ну, почти...Самобичиванием он будет продолжаться все равно..
Убить канаме? Хм..Ну, это был бы более вероятный по моей версии сюжет...Но все же силы их все равно не равны...Он может выйграть у Канаме только в том случае, если последний будут измотан предыдущей битвой или отвлечен защитой Юки....
Zhurnalistka
Цитата: Юкко
Убить канаме? Хм..Ну, это был бы более вероятный по моей версии сюжет...Но все же силы их все равно не равны...Он может выйграть у Канаме только в том случае, если последний будут измотан предыдущей битвой или отвлечен защитой Юки....

Итог - стоит ли снимать третий сезон? В любом случае авторы еще сильнее все запутают, но точного конца нам не дадут. Или же, как это обычно бывает, сольют нафиг все аниме, чтобы было чему радоваться.
Лисичка Megumi
Что сказать ...
Полный бред...но кавайный...
ulguiorra
Ну мне не кажется это аниме хорошим и уж точно оно для меня не кавайное. Вообщем не в обиду не кому это бред.
Nheira
Цитата: ulguiorra
Ну мне не кажется это аниме хорошим и уж точно оно для меня не кавайное.

Мне совершенно не понравилось... Ни разу.. Единственный весомый плюс - это рисовка... Не, не бред, конечно, но и не в коей мере не шедевр...
ulguiorra
Ну в каждом искустве есть промохи и рыцарь вампир это он и есть .
Kurozuka
Вижу Рыцарь Вампир многим не нравится... thinking
ulguiorra
Kurozuka это дело вкуса я не буду осуждать тех кому он нравится
Nheira
Цитата: Kurozuka
многим не нравится...

Не нравится многим, а любят большинство... так что...
Юкко
Цитата: ulguiorra
Ну в каждом искустве есть промохи и рыцарь вампир это он и есть .

Ну. с этим я вынуждена не согласится..
Я не утвержадаю, что это анимешка претендует на шедевр. Но, мне кажется, что даже в этом, как выразились до этого, \"бреде\" есть что-то. Не спорю, особо важных и глубоких тем тут не затронуто. Но обрисовка сюжета, герои, рисовка делают его занимательным. Что действительно в этом аниме преобладает и может раздражать, то это обильное количестко душевных терзаний и \"соплей\".
Цитата: Nheira
Мне совершенно не понравилось... Ни разу.. Единственный весомый плюс - это рисовка... Не, не бред, конечно, но и не в коей мере не шедевр...

То что оно кому-то нравится или нет, это , наоборот, должно \"радовать\". Нет вещей, что нравились бы всем или,наоборот, вызывали отрицательные эмоции.....мы все разные, вкусы у всех тоже отличаются.
Что касается меня, то я пересматривала это аниме пару раз. Сказать, что это аниме - мое самое любимое. не могу. Но и к бреду его относить не стану.
ulguiorra
Юкко промох лично как я считаю я не кому ненавязываю своего мнения
Юкко
Цитата: ulguiorra
Юкко промох лично как я считаю я не кому ненавязываю своего мнения

Хорошо..пусть я не могу согласиться с твоим мнением, но я его уважаю. И хотела бы уточнить, почему ты так считаешь?
Что, по твоему мнению, в этом аниме особенно плохо? Что, возможно, столило бы доработать? И еще какое аниме подобного жанра ты считаешь действительно хорошим?
ulguiorra
Юкко плоха идея то что вампиры и люди могут учиться вместе.Люди всегда ненавидят то что сильнее их и стараються уничтожить так что это пиремирее невозможно я скорее Изучи научусь чем это случится.

Аниме про вампиров моё любимое ну это Кровь+ kawai
Zhurnalistka
Цитата: katinele
думаю ваше мнение субъективное, просто (1 и 2 сезон) история без концовки поэтому и осилить ее трудно

Вы наверное смеетесь... по-крайней мере складывается такое впечателение.
Цитата: katinele
притом то в манге даны разъяснения различных событийа на счет этого

Скачала себе мангу... Самой интересно.
katinele

Цитата: Zhurnalistka
Скачала себе мангу... Самой интересно.

после знакомства с мангой думаю мнение на счет сюжета изменится, и не покажется уже \"линейным\"
это не просто любовный треугольник
Zhurnalistka
Цитата: katinele
после знакомства с мангой думаю мнение на счет сюжета изменится, и не покажется уже \"линейным\"это не просто любовный треугольник

Так я хорошо отношусь к этому аниме. Просто в нем есть определенные недостатки.
А сюжет \"линейный с экскурсами\" потому что может идти сначала одной определенной темой, а потом перескочить на другую. В обычно стандартном \"линейном\" сюжете все движется друг за другом, как в цепной связи в тексте. Из нового появляется данное, из данного новое и так до полной потери воображения.
katinele
чего чего а всяческих ответвлений и бросков в прошлое там довольно много, а в манге и того больше
но прошлое похоже и скрывает все главные тайны этой истории please2
Юкко
Цитата: ulguiorra
Юкко плоха идея то что вампиры и люди могут учиться вместе.Люди всегда ненавидят то что сильнее их и стараються уничтожить так что это пиремирее невозможно

Ха....а что в аниме настолько все реально.......
Мне вот кажется, что проблема, что была поднята в плане взаимоотношения человека и вампира, очень даже интересна...Основным направлением в сюжете являлось именно это. Возможно или нет? на самом ли деле все вампиры монстры, что не могут совладать со своим желанием? Мне кажется, что именно для добавления глубины сюжету мы сначала узнаем, что Зеро тоже вампир..тот что осуждает и ненавидит, что желает убить. Позже поддается влиянию и силе своего желания....Возникает вопрос - а может ли он теперь осуждать, есть ли у него это право...
После - Юки оказалась вампиром..а кто знает, что бы она представляла из себя, знай она, что она вампир..ее родители хотели ей полноценной жизни. Жизни без страха, убийств, одиночества, скитаний........
кровь плюс, я частно говоря, даже не досмотрела, хватило на 10-15 эпизодов. Я не утверждаю, что это бред. Но абсолютно не по мне....
В Рыцаре -вампире есть своего рода прекрасная обстановка - это и постороение отношений между людьми....решение вопроса возможно ли такое - жить в мире и согласие, найти решение проблемы \"питания\" в первую очередь.
Цитата: Zhurnalistka
думаю ваше мнение субъективное, просто (1 и 2 сезон) история без концовки поэтому и осилить ее трудно Вы наверное смеет

До этого был комментарий по поводу сюжета..... Я считаю, что зря вы так..Сюжет здесь прекрасно проработан, даже мне не читавшей мангу как-то все более ясно, если не брать во внимание особенности родства среди некоторых героев...
Как раз здесь прекрасно дополняются все серии. Ни одна серия не проходила в пустую, так для общего количества серий. при этом отклонения в прошлое объясняют очень многие \"завороты\" сюжета.
мне кажется, что хорошо обрисованы взаимоотношения между героями. Это касается и главных героев, самого треуголдьника - Зеро\\Юки\\канаме - а также более второстепенных.
Цитата: katinele
но прошлое похоже и скрывает все главные тайны этой истории

Читала мангу? Тогда можно пару вопросов? Я до этого писала их уже..История появления вампиров на основе сюжета вампира? как они объясняют первое появление нынешних чистокровных?
Nheira
Цитата: Юкко
Мне вот кажется, что проблема, что была поднята в плане взаимоотношения человека и вампира, очень даже интересна...

Боже, люди, вы рассуждаетет так, будто все это на самом деле... shock
Юкко
Цитата: Nheira
Боже, люди, вы рассуждаетет так, будто все это на самом деле...

Смотри на это как на метафору..
Может, поэтому стоит более серьезно рассматривать даже подобное..
katinele
Цитата: Юкко
Читала мангу? Тогда можно пару вопросов? Я до этого писала их уже..История появления вампиров на основе сюжета вампира? как они объясняют первое появление нынешних чистокровных?

вот этого я не помню из манги, может там и было об этом, точно было про происхождение охотников и их оружия \"Кровавая роза\", еще про прошлое Канамэ (т.е. прародителя), Артемиду, в общим есть там над чем голову поломать, притом то все эти факты показаны через Юки, как бы она блуждает в воспоминаниях Канамэ


по мне так в манге только начинается раскрутка всего происходящего, но и перевода на русс последних вышедших глав нету lny
Nheira
Юкко, Ну, мне лично не это не понравилось...
Сюжет некрасивый, не из-за идеи, а из-за исполнения... Куча витков в конце концов превратились в спутанный \"Санта-Барбаровский\" клубок...
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.