Полная версия этой страницы: О моём перерождении в слизь / Tensei shitara Slime Datta Ken
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
BetaXenon
Sirrono,
Не, как раз Ифрита он мог сразу слопать, затупил просто. Но этот дух молодой и, в принципе, относительно мелкая сошка.

Но врагов повыше рангом он не может просто так захавать, сначала нужно снизить их количество магической энергии. Все остальное, кроме редких скиллов, не влияет на успех никак.
И, на самом-то деле, по словам Велиоры, ему вообще не обязательно обволакивать врага, достаточно просто коснуться.
Shevar
Цитата: BetaXenon
Не, как раз Ифрита он мог сразу слопать, затупил просто. Но этот дух молодой и, в принципе, относительно мелкая сошка.

Но врагов повыше рангом он не может просто так захавать, сначала нужно снизить их количество магической энергии. Все остальное, кроме редких скиллов, не влияет на успех никак.

Скорее враг не должен быть в состоянии самостоятельно выбраться наружу. Иначе будет в как в чужом. Так что сначала бьем по бошке, потом едим пока не очнулся. С Ифритом проще - у Римуру имунн к огню, иначе была бы изжога. Так то у него ранг А+, что только на ступень ниже королей демонов и разных драконов.

Цитата: BetaXenon
И, на самом-то деле, по словам Велиоры, ему вообще не обязательно обволакивать врага, достаточно просто коснуться.

Пафос наше все.

_____________________________________________________

8 Серия

(Постарался без спойлеров)

Ух... Серия вышла грустная, но сделано на 5+. То, как Сидзу лично рассказывала свою историю лежа на кровати вышло довольно атмосферным. Этот тот самый случай, когда отступления от оригинала в итоге даже пошло на пользу. В ранобе было куда попроще

Я даже затрудняюсь сказать какой вариант мне нравится больше.

В общем, то что нужно после последней серии САО, прям бальзам на душу. cry

Так же теперь можно официально сказать - первый том ранобе закончен, а вместе с ним и пролог. Фигуры расставлены и дальше начнется настоящая история о похождениях Римуру.
estrel
Shevar,
И в самом деле зачетно вышло, хотя и печально. Даже не знаю, что и сказать-то, не люблю я, когда персонажи к которым хоть чуть-чуть проникся, умирают. Сразу начинаю думать - неужели и в самом деле не было другого выхода? Она конечно прожила долгую жизнь, но... Печально все это - надо поить кофейку с коньячком и запить горе.
Цитата: Shevar
В общем, то что нужно после последней серии САО, прям бальзам на душу.

Я уже отписался там, что я на этой серии навсегда заруиню САО и пожалуй плюну в лица тем товарищам, которые нахваливал Алисизацию вынуждая ждать ее аки манну небесную. Чтобы я еще хоть раз послушал, кого-то из них... worry данивжизь.
динамик
Замечательная 8 серия.Пока лучшая из всех вышедших.
Знал уже,что придется проститься с Шидзу,но все равно очень тронули ее рассказ и последняя просьба. Хорошо снято и исполнено. cry
Вечный счастливый сон и покой,у Мастера и Маргариты было примерно такой же финал.Однако,внутренний размер Римуру поистине безграничен- сколько всего в нем помешается) Тут уже приходит на ум полицейская будка Доктора Кто,небольшая снаружи и такая же необъятная внутри)
Цитата: Shevar
Так же теперь можно официально сказать - первый том ранобе закончен, а вместе с ним и пролог. Фигуры расставлены и дальше начнется настоящая история о похождениях Римуру.

Значит история только начинается?
Посмотрел- нас оказывается ждет 24 эпизода- так что посмотрим это аниме еще сезон. good
Sirrono
Авторы если не гениальны, то близки к тому. Дело в том, что в манге Римуру, после поглощения Шизу, решил попробовать превращение, и так как не было зеркал, создал своего клона, и даже менял его возраст, дабы посмотреть на себя в будущем. Оказалось что взрослым он выглядит точно как Шизуна, только волосы все еще голубые. И был еще юмористический момент, где он скашивал глаза ну вы поняли на какое место, дабы узнать свой пол. Тут это не показали, что не разрушило драму этой серии. Я обоими руками ЗА, это можно и потом рассказать.
cool
Shevar
Sirrono,

И правильно сделали, подобные кривляния начисто убили бы всю атмосферу серии. Так же это было уже после того как авантюристов справадили из города (т.е. это должна быть следующая серия).
Так что может и покажут. В конце концов таким образом там еще и продемострировали его новые способности. Хотя, судя по названию, в след серии уже начнется следующая арка, так что много времени на это явно выделять не будут.

Цитата: динамик
Значит история только начинается?

Ну в прологе нас познакомили с гг, показали как тот основал свое поселение, завербовал первых сторонников и разжился стартовым набором способностей и телом. Время обучения прошло и пора выходить на более глобальный уровень. Тем более данный лес - лакомый кусочек и найдется немало желающих прикарманить его. И первую проблему, которую Римуру должен решить, нам любезно спойлернули в конце серии.
estrel
Цитата: Shevar
И правильно сделали, подобные кривляния начисто убили бы всю атмосферу серии.

Но все же таковые и в самом деле должны быть - это дело принципа так сказать - узнать свой пол, хотя это не должны быть прямо-таки кривлянья, достаточно посмотреть вниз или воспользоваться зеркалом. А вот убивания по поводу несовпадения пола с желаемым, должны быть только в том случае, если этот вопрос чрезвычайно важен для главного героя. Также уместны некоторые размышления на тему нового тела, если пол не соответствует личности главного героя - мальчик в девочке или наоборот - некоторые трудности обязательно возникнут их просто не может не быть, хотя у мальчика проблем значительно меньше - ежемесячных ведь нет и ребеночка не заделают aha Еще стоит вопрос одежды. Конечно и девочка может носить брюки и вообще одеваться как мальчик, но это суууучнооооо, для фэнтези про попаданца так точно скучно, хотя для начала конечно может и скрывать пол дабы... ну не того самого... ds А еще манера поведения. Опять же такой попаданец конечно может вести себя и как мальчик будучи девочкой, но - это же так скучно. Отсюда и масса казусов. А еще... ну всякое разное тоже должно иметь место быть. ДА!
Shevar
Цитата: estrel
Но все же таковые и в самом деле должны быть - это дело принципа так сказать - узнать свой пол, хотя это не должны быть прямо-таки кривлянья, достаточно посмотреть вниз или воспользоваться зеркалом.

Как уже писали, в оригинале подобное было, но серия кончилась раньше - при первом превращении было не до этого, потом он ходил одетым дабы не смущать авантюристов, а вот когда всех спровадили, появилась возможность уединится и поглазеть на свое тело, чем он сразу и воспользовался, заодно опробовав новые абилки.
Ну и в самой в серии нам четко показали, что груди там явно нет. Так что он, не смотря на девчачью внешность, точно не баба.
Впрочем, думаю, нас не удивить женоподобным мальчиком ибо такой типаж у азиатов довольно распространен т.к. нравится многим девушкам.
estrel
Цитата: Shevar
Впрочем, думаю, нас не удивить женоподобным мальчиком ибо такой типаж у азиатов довольно распространен т.к. нравится многим девушкам.

Это потому что бытует мнение, что женщинам больше нравятся женоподобные мужчины, чем мужественные мужики, потому что существует такая наука как физиогномика, которая утверждает, что определенные черты лица отвечают за определенные черты характера. В общем женственные мужики, как бы глупо это не звучало, кажутся более добрыми, мягкими и так далее - в общем хорошим, в то время как мужики во всех смыслах - напротив, жестокие, грубые и так далее - но мы же знаем, что любая наука, может заблуждаться, однако люди ей все равно верят...
Цитата: Shevar
Ну и в самой в серии нам четко показали, что груди там явно нет. Так что он, не смотря на девчачью внешность, точно не баба.

А вот это не факт. То что там ничего не выросло, не значит, что это мальчик, на смотреть ниже... вторичные половые признаки не есть подтверждение пола.
Nemurzik
Цитата: estrel
Это потому что бытует мнение, что женщинам больше нравятся женоподобные мужчины, чем мужественные мужики, потому что существует такая наука как физиогномика, которая утверждает, что определенные черты лица отвечают за определенные черты характера.

estrel, физиогномика такая же наука, как и гадание по руке. Пожалуй, единственное утверждение, с которым я могу согласиться это
«Как выясняется, взаимосвязь между формой лица и доминированием весьма распространена в природе - ее можно встретить как в стаях обезьян-капуцинов (чем шире морда капуцина, тем выше вероятность того, что он занимает высокое положение в групповой иерархии) так и, например, в среде профессиональных футболистов.» aha

Цитата: Shevar
Ну и в самой в серии нам четко показали, что груди там явно нет. Так что он, не смотря на девчачью внешность, точно не баба.


Цитата: estrel
А вот это не факт. То что там ничего не выросло, не значит, что это мальчик, на смотреть ниже... вторичные половые признаки не есть подтверждение пола.

Если я правильно понимаю, то Римуру копирует только внешний вид, а внутри он желатиновый остается – ни костей, ни внутренних органов. Так что вопрос он мальчик или девочка не совсем уместен. tea
thinking Судя по всему, ему вообще понравилась его аэродинамическая форма, так что велика вероятность, что в человеческом обличье он обтекаемый и сверху и снизу. Что не делает его при этом мальчиком или девочкой.
smoke А вообще при его возможностях (и если бы ему это было нужно) он бы мог быть одновременно «сам себе девушка и сам себе тентакли».
estrel
Цитата: Nemurzik
estrel, физиогномика такая же наука, как и гадание по руке.

Это утверждаю не я, это утверждают "умники", которые даже какие-то эксперименты проводили. Возможно, что из моего комментария вы не поняли моего саркастического отношения к этому утверждению "умников".
Цитата: Nemurzik
Если я правильно понимаю, то Римуру копирует только внешний вид, а внутри он желатиновый остается – ни костей, ни внутренних органов. Так что вопрос он мальчик или девочка не совсем уместен.

Ну, внутри у него сидит дракон и ифрит, так что не советую заниматься вскрытием, даже в чисто научных целях.
Цитата: Nemurzik
А вообще при его возможностях (и если бы ему это было нужно) он бы мог быть одновременно «сам себе девушка и сам себе тентакли».

Вы меня пугаете своим воображением, но это интригует - продолжайте warm2
Sirrono
Я конечно дикий тормоз, но только сегодня понял, в чем смысл имен. Дело в том, что в рпг играх обычно враги - это толпы монстров, но вот именные монстры обычно сильнее рядовых, имеют навыки, больше здоровья. Тут тот же принцип - давая имена существам, "боссы" переводят их из заурядных в именные. Такой прогресс еще не описывался, везде были только уровни или полное изменение вида.

Наткнулся вот на спинофф (мангу), там действие, как я понял, происходит далеко в будущем от событий в манге, а возможно и позже событий ранобэ (не знаю, я не читал).
Рассказ о приключениях девочки из племени кроликов Великого леса Джура, и в первой главе она как раз в городе Римуру. И буквально с первых страниц мы с ней встречаем... никогда не догадаетесь кого))
В общем есть и такой источник.
learn
Shevar
Цитата: Sirrono
Я конечно дикий тормоз, но только сегодня понял, в чем смысл имен. Дело в том, что в рпг играх обычно враги - это толпы монстров, но вот именные монстры обычно сильнее рядовых, имеют навыки, больше здоровья. Тут тот же принцип - давая имена существам, "боссы" переводят их из заурядных в именные. Такой прогресс еще не описывался, везде были только уровни или полное изменение вида.

В принципе так и есть. Давая имя, дающий делится с существом своей магической силой, тем самым делая то сильнее. Чем изначально сильнее существо, тем больше нужно силы. Но тут есть риск, что если он даст слишком много, то не сможет восстановится и сам станет слабее. Особенно актуально среди всяких маг существ, для которых магическая сила = жизненная сила. Так что из-за этого гоблин не сможет дать имя другому гоблину, у него тупо не хватит сил. Да и местные "боссы" не горят желанием раздавать имена. Наш ГГ про это не знает, вот и раздает имена налево и направо. Причем умудряется не пересекать ту самую "точку невосстановления". Хотя я не уверен что она у него вообще есть, либо он отключается как раз подходя к своим пределам.

Цитата: Sirrono
Наткнулся вот на спинофф (мангу), там действие, как я понял, происходит далеко в будущем от событий в манге, а возможно и позже событий ранобэ (не знаю, я не читал).
Рассказ о приключениях девочки из племени кроликов Великого леса Джура, и в первой главе она как раз в городе Римуру. И буквально с первых страниц мы с ней встречаем... никогда не догадаетесь кого))
В общем есть и такой источник.

*клянчит ссылочку или хотябы название"
kawai

Цитата: estrel
Ну, внутри у него сидит дракон и ифрит, так что не советую заниматься вскрытием, даже в чисто научных целях.


Тяжела жизнь приключенцев. Пошел такой в лес побить слизь для стартовых квестов... И тут бац! И с нее дропается ласт босс, причем почему-то жутко злой и недовольный.
estrel
Цитата: Shevar
Тяжела жизнь приключенцев. Пошел такой в лес побить слизь для стартовых квестов... И тут бац! И с нее дропается ласт босс, причем почему-то жутко злой и недовольный.

И не один, а с компанией и доской для игры в сеги.
Nemurzik
Цитата: estrel
Возможно, что из моего комментария вы не поняли моего саркастического отношения к этому утверждению "умников".

С чего ты взял? Вопрос был только к слову «наука», потому что физиогномика – это псевдонаука.
estrel
Цитата: Nemurzik
С чего ты взял? Вопрос был только к слову «наука», потому что физиогномика – это псевдонаука.

Прошу прощения, что не уточнил сей момент, хотя мысль таковая была. Подумал, что из того, как составлен комментарий, не нужно будет называть вещи своими именами. Что же, впредь попробую быть конкретнее в своих высказываниях и называть вещи своими именами. Хотя я не уверен, что у меня будет это получаться.
Но что же, поделать-то, если этой псевдонауке уделяют внимание настолько, что "специалисты" в этой области, могут с легкостью и стопроцентной точностью отличить маньяка от нормального человека... Ну, это по словам самих этих специалистов, хотя сами они процент точности определения значительно снижают. Но кто же будет слушать специалистов уже после того, как эти эксперты высказали свое первое мнение - да ни кто. Но у японцев, по крайней мере сейчас, действительно появилась тенденция к тому, что женщины более предрасположены не к мужественным мужикам, а к смазливым мальчико-девочкам и это получает свое отражение в аниме в основном в седзе конечно, где мужские персонажи рыцерствующие налево и направо без тени смущения все как один утонченные красаучиги с манерами родовитых дворян. На деле же, мало кто предложит явно тяжелую сумку помочь донести или место уступит в транспорте, да даже дверь не отроют и не придержат - и это не только у них, это вообще общемировая тенденция.
Shevar
Цитата: estrel
На деле же, мало кто предложит явно тяжелую сумку помочь донести или место уступит в транспорте, да даже дверь не отроют и не придержат - и это не только у них, это вообще общемировая тенденция

Дак уступишь даме место, а та окажется феминисткой... Это же такой скандал будет, что еще 10 раз пожалеешь что не тупо прошел мимо. Хорошо что до Японии это еще не добралось... Пусть ояшей там лупят постоянно, но и благодарными за помощь тоже могут быть(хотя с этими цундере еще разберись чего они хотят). Вот там правильный феминизм. Нужно с них пример брать! К черту запад. Ну а про западную толерантность даже вспоминать страшно(
BetaXenon
В манге у Римуру и ТАМ ничего нет.

Вообще ничего.
Tristar
Цитата: Nemurzik
А вообще при его возможностях (и если бы ему это было нужно) он бы мог быть одновременно «сам себе девушка и сам себе тентакли».
Это очень опасная конфигурация.
Может произойти Короткое самоЗамыкание и выход из строя важных внутренних систем.

Тяжелая Римуре выпала доля. Съедать всех: и друзей и врагов.
worry
Shevar
9 Серия.

Сцены, что обсуждали выше, все же показали и вышло довольно забавно. Конечно, цензура и все такое, но рейтинги они такие. Так же объяснили почему он выглядит как ребенок (при превращении в более крупное существо недостаток объема компенсируется маг энергией, а так он просто меняет форму)
Так же вспомнили что гг японец. У них же все попаданцы на еде повернуты и первым делом начинают искать рис и гнать соевый соус.
Гобута отжигает снова. Я даж залип эти звездочки вокруг его головы, неск раз перематывал, хотя у него они больше напоминают птичек.

Тренировку новых навыков порезали, но я уже привык. Новую имбу по крайней мере показали. Не уточнили правда что именно этот навык позволял Сидзу сохранять сознание даже будучи одержимой Ифритом. А так же второе применение данного навыка уже лично для Римуру - возможность частичной трансформации. Теперь ему не нужно полностью превращаться в соответствующего монстра чтобы юзать его навыки со 100% эффективностью. Причем это в серии показали, но не объяснили (посмотрите на его руку, когда он использовал паутину, ну или броня на правой руке).
Маска тут довольно универсальный девайс - и увеличивает сопротивление магии, и позволяет контролировать Ифрита, теперь еще и позволяет магзверя замаскировать под человека. Такая в хозяйстве всегда пригодится.

Битва вышла куда лучше, чем было с Ифритом, покрайней мере мне анимация понравилась больше.

Огры красавчики, розоволосая просто милашка ds (кстати, кто знает как зовется огр женского пола?)
estrel
Цитата: Shevar
Сцены, что обсуждали выше, все же показали и вышло довольно забавно. Конечно, цензура и все такое, но рейтинги они такие. Так же объяснили почему он выглядит как ребенок (при превращении в более крупное существо недостаток объема компенсируется маг энергией, а так он просто меняет форму)
Так же вспомнили что гг японец. У них же все попаданцы на еде повернуты и первым делом начинают искать рис и гнать соевый соус.


Цитата: Shevar
кстати, кто знает как зовется огр женского пола?

Огриха, но тут вот я не до конца уверен, потому что склонения для женского рода я не слышал.
Цитата: Shevar
Гобута отжигает снова. Я даж залип эти звездочки вокруг его головы, неск раз перематывал, хотя у него они больше напоминают птичек.

Этот славный малый озвучил то, что другие, только подумать могли aaa
Серия получилась странноватой из-за самоубийственного упорства огров, им же сказали - вы господа, берега попутали... вам бы уматывать отсель, да поскорее... И даже силушку богатырскую показали, а они все одно - в бой, до смерти! Не даром огров считают - тупыми - впрочем, у этого автора, они могут таковыми и не являться, но как правило - огры те еще гении, даже тролли и те умнее огров... а уж насколько тролли умны... думаю говорить не надо, все кто фэнтези читает, это знают. learn
Shevar
Цитата: estrel
И даже силушку богатырскую показали, а они все одно - в бой, до смерти! Не даром огров считают - тупыми - впрочем, у этого автора, они могут таковыми и не являться, но как правило - огры те еще гении, даже тролли и те умнее огров... а уж насколько тролли умны... думаю говорить не надо, все кто фэнтези читает, это знают.

В серии про это упомянули, но без подробностей, возможно они будут в следующей серии.
estrel
Shevar,
Ну, такие спойлеры это даже не спойлеры gd Всегда хорошо, когда есть на кого положится или нужно говорить - лечь? Эм... под чью грудь закатиться...
Tristar
Цитата: Shevar
Битва вышла куда лучше, чем было с Ифритом, покрайней мере мне анимация понравилась больше.
Угу, Выглядит получше, чем турнир Кириты в последней серии.
Впрочем, проще было всех съесть усыпить, потом подвесить на дереве и спокойно расспросить.
Цитата: Shevar
(кстати, кто знает как зовется огр женского пола?)

Цитата: estrel
а они все одно - в бой, до смерти!
Это профессиональный способ заводить истинных друзей.
У Римуру такой фокус ранее был с волками.

Как заводят преданных друзей:
Bato-San
Цитата: Tristar
Как заводят преданных друзей:


- Давай дружить.
- Давай.
- Но я тебя предам.
- Хорошо, но я первая.
- Хорошо, я подумаю.

Типичная женская дружба.
estrel
Цитата: Bato-San
Типичная женская дружба.

Ээээ, а как же - давай скатимся в юри вместе? Это же лучше, чем предавать друг друга... nose
Sirrono
Бонанальность, но
У этого анимэ лишь один недостаток - оно как наркотик, и ожидание новой серии каждый раз меня ломает...
Жду вторника как выходных.
wtf
День Сурка
Хочу во временную петлю с розовой огр-тян.
динамик
Это значит сейчас Римуру закатит пир(где в первый раз в качестве слизи налопается всяких вкусностей))и все огры,что только что сражались с ним,присоединяться к нему?
И все потом тоже будут наверно прославлять своего господина
- О Великий Айнз Ул Гоун Римуру! horray
Да ширится количество последователей нашего счастливого попаданца!

А принцесса огров и правда милашка!) kawai

да и еще и такая хозяйственная оказывается.
Не девушка,а мечта поэта))

Жалко только,что как тут уже раньше и предупреждали,сам Римуру оказался существом бесполым.Так что так и останется видимо навечно девственником)
Кстати в этом Римуру тоже схож с господином Момонгой. На того,как мы помним,вешалось много лиц женского пола,но все бестолку)
Но унывать обоим некогда- у них столько подопечных,о которых надо заботится день и ночь,что на все остальное просто не остается времени!
Как там было у Филатова
- Утром мажу бутерброд --
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!
Shevar
динамик,
Вот талько Слизь выигрывает у Овера в том плане, что тут:
1) Римуру сам набирает слуг, качает их и строит свой Назарик. А не дают готовую крепость с топовой армией с самого старта истории.
2) Римуру тут не только номенальный правитель. Он действительно руководит своим городом, хотя и любит спихивать обязанности на других. Да Аинза все слушаются, но он трус, который боится слово сказать поперек своим слугам. В итоге те постоянно творят разную дичь, а тот лишь поддакивает и бормочет: "Да, это все согласно моему гениальному плану... Так, что там дальше? Давай проверит насколько хорошо ты его понял."
3) Тут чисто вкусовщина. В Овере все слуги подчеркнуто злые, с редким вкраплением нейтральных (тот же Себас), причем они такие только потому что их такими сделали создатели. Реальных причин для такого поведения у них нет. Как и какой-то предыстории. Пусть за ними и интересно следить, но привязаться к ним сложно. В слизи второстепенные персы больше... серые. У них есть свое прошлое, и они стараются действовать согласно своему видению и опыту, а не из соображений добра/зла. При этом похвала от хозяина (как и в Овере) для них так же на первом месте. На втором главный закон всех монстров - выживает сильнейший и строгая внутренняя иерархия (к примеру, кроме той самой парочки огрих, остальные монстро-девочки даже не рассматривают Римуру иначе как мастера. Им по статусу не положено). И они не стесняются применять этот принцип ко всем, кто еще не проникся величием их Мастера (опять же как в Овере). Вот только если в Овере Аинз спускает им это с рук дабы не разрушать свой образ, то Римуру сразу обозначил рамки, за которые выходить не стоит и сдерживает их кровожадные порывы.

Вот так расписал немного... А ведь действительно много общего, до этого даже как-то не задумывался об этом.
динамик
Shevar,
Плюс тут Римуру еще одаривает своих новых знакомых именами,после чего уважение у тех у нему резко возрастает!Так было и с гоблинами и с волками. С ограми,я так понимаю,точно также будет?
Shevar
Цитата: динамик
С ограми,я так понимаю,точно также будет?

Думая для этого достаточно глянуть на картинку в шапке темы. Как происходит эволюция монстров нам уже показали.
Таким образом имя для монстра тут - это настоящее сокровище. При этом дающий имя вливает в того часть своей силы и формирует устойчивую связь между ними. Это почти что семейные узы.
Tlabar
Вроде бы и неплохо, но вот эта всесильность несколько... Нет настоящего вызова для ГГ, а Ванпачмена сделать не получилось из за недостатка дополнительных интересных характеров.
estrel
Цитата: Tlabar
Вроде бы и неплохо, но вот эта всесильность несколько... Нет настоящего вызова для ГГ

Вы это серьезно? Серьезно? Кто в здравом уме, будет смотреть аниме про попаданца у которого есть враг который намного сильнее главного героя? Как главный герой должен будет побеждать? Превозмогая? А не слишком ли много таких аниме, где победа достается не тому кто сильнее, а тому кто больше превозмогал в бою? Их столько, что я зае...мучаюсь перечислять - сюда можно записать Блич, Хвост Фей, Насрато... Из недавних Черный Клевер - побеждает не тот кто сильнее, а тот, кто превозмогает, чтобы потом "заюзать чит" и затащить катку.

Здесь и сейчас нет ни каких гарантий того, что у Римуро нет противника потенциально сильнее его - те же герой, ведь мы не знаем, как к нему отнесутся их призыватели - может возжелают уничтожить и ведь герой вынуждены будут подчинится. Мне не известно ни чего о том, будет ли Римуро равен по силе герою, который вроде бы без особых усилий закатал под землю дракона... Но если так подумать, то герой мне героями не кажутся, так как некоторые подвиги явно были совершены ими не по собственному желанию.
Nemurzik
Цитата: Tristar
Это очень опасная конфигурация.
Может произойти Короткое самоЗамыкание и выход из строя важных внутренних систем.

nolove
Печальная тенденция, товарищи. В полку гг мужского пола, которым ничего не надо, в очередной раз прибыло.
Персонажи все чаще влюбляются в представителей своего пола. А если вдруг случается гетеросексуальная любовь, то это приводит к квантовым аномалиям: запутыванию временных петель и линьке кота Шредингера. thinking Ну или провинившегося отправляют на принудительное лечение в ЛТП рубить деревья и выращивать цветы.
Shevar
Цитата: estrel
Вы это серьезно? Серьезно? Кто в здравом уме, будет смотреть аниме про попаданца у которого есть враг который намного сильнее главного героя? Как главный герой должен будет побеждать? Превозмогая?

Ну можно строить сюжет не на прямом противостояния, а всяких хитростях и ловушках. Ну яму там выкопать...
Или плести интриги. Убедить врага, что он тебе не враг и медленно, но верно вести его к собственной погибели.
Вариантов много, проблема в том, что все они требуют разных подходов и могут быть отнесены к разным жанрам. Соответственно и аудитория у них будет немного разная (смотрят же люди тот же Черный клевер со всем этими превозмоганиями).

Цитата: estrel
Здесь и сейчас нет ни каких гарантий того, что у Римуро нет противника потенциально сильнее его - те же герой, ведь мы не знаем, как к нему отнесутся их призыватели - может возжелают уничтожить и ведь герой вынуждены будут подчинится.

+1, и это не спойлер. Сюжет Слизи только начинает развиваться и нет гарантий как того, что в будущем все его противники будут слабаками, так и того, что среди них все же найдется кто-то достойный и хорошенько начистит Римуру морду.
estrel
Цитата: Shevar
Ну можно строить сюжет не на прямом противостояния, а всяких хитростях и ловушках. Ну яму там выкопать...
Или плести интриги. Убедить врага, что он тебе не враг и медленно, но верно вести его к собственной погибели.
Вариантов много, проблема в том, что все они требуют разных подходов и могут быть отнесены к разным жанрам. Соответственно и аудитория у них будет немного разная (смотрят же люди тот же Черный клевер со всем этими превозмоганиями).

Никто не будет против "танцев с бубном" ибо это интересно. Но есть одно маленькое, большое "НО" - на закручивание хитрых интриг, требуется время, в ранобэ, манге и аниме, все построено на действиях, я даже книг вспомнить современных не могу, где все не сводилось бы к максимально простому варианту - оно уже есть и как-то плетется за кулисами - каюсь ибо сам грешен, пошел по этому пути и мои злодей являются откровенно говоря дураками, но я могу объяснить причину этого явления - это не герой умнее всех, это они и в самом деле дураки - не те, кто всеми заправляет, а исполнители ибо они пребывают в такой среде, где их умственное развитие не уходит дальше подросткового и такому массовому отставанию в развитии есть свое объяснение - они стадо которым управляют, тупым скотом управлять легче. Но то у меня. Здесь же, это делается намеренно для целевой аудитории - ну не может злодей быть умнее попаданца и попадуна.
Shevar
Цитата: estrel
Но есть одно маленькое, большое "НО" - на закручивание хитрых интриг, требуется время, в ранобэ, манге и аниме, все построено на действиях, я даже книг вспомнить современных не могу, где все не сводилось бы к максимально простому варианту - оно уже есть и как-то плетется за кулисами

Тут скорее вопрос больше к мастерству авторов. Ибо экранизоравть такое сложно, но не невозможно. Конкретно по попаданцам с закрученными интригами ничего в голову не приходит, но всегда можно вспомнить тот же Код Гиас. В свое время он произвел на меня куда большее впечатление, чем игра престолов. Пример, где герой справляется с врагом благодаря уму и сообразительности... думаю тут можно найти много попаданцев, но пока искал, вспомнил замечательную вещь, которую просто не мог не упомянуть - Magic Kaito 1412.
Ну а в след сезоне явно стоит обратить внимание на паучиху. Это крошка очень ловко справляется с монстрами с помощь ловушек, ядов и засад.
Sirrono
Цитата: Tlabar
Вроде бы и неплохо, но вот эта всесильность несколько... Нет настоящего вызова для ГГ


Дело в том, что до этого серии были вводные. Нам рассказывали базовые законы мира, начальные возможности Римуру, немного толкнули сюжет, обозначили характер анимэ, что тут не просто попаданец, а попаданец с планами по-глобальнее чем "вернусь домой любым способом".

А вот начиная с огров уже и покажутся те, кого Римуру одолеть сейчас ну никак не сможет. В ход пойдет дипломатия, хитрости, эм.. тортики...
Но пока что у нас вот огры, чью деревню разорили, там тоже будет еще нормальный замес. Не переживайте.
Цитата: Tlabar
Нет настоящего вызова для ГГ
- не переживайте, всё тут есть.
Tlabar
Цитата: estrel
Вы это серьезно? Серьезно? Кто в здравом уме, будет смотреть аниме про попаданца у которого есть враг который намного сильнее главного героя?

А кто сказал сильнее? Достаточно просто достойных противников. Гримгал пепла иллюзий, или как там его, вполне неплохое аниме про попаданцев у которых не все гладко. И Гримгал точно не строился на "превозмогании", как клевер, хвост фей или наруто.
Или же "нет игры - нет жизни". У них там то же не все гладко было и превозмоганием никто не страдал.
Shevar
Цитата: Sirrono
А вот начиная с огров уже и покажутся те, кого Римуру одолеть сейчас ну никак не сможет. В ход пойдет дипломатия, хитрости, эм.. тортики...
Но пока что у нас вот огры, чью деревню разорили, там тоже будет еще нормальный замес. Не переживайте.



Цитата: Tlabar
А кто сказал сильнее? Достаточно просто достойных противников. Гримгал пепла иллюзий, или как там его, вполне неплохое аниме про попаданцев у которых не все гладко

Лично мне Гримгал показался довольно скучным и неинтересным. Я, конечно, понимаю, что в реале все примерно так и было, но следить за этим просто скучно.
estrel
Цитата: Tlabar
Гримгал пепла иллюзий, или как там его, вполне неплохое аниме про попаданцев у которых не все гладко.

Для меня данное аниме, не является "мерилом качества" сюжета, там были свои косяки, о которых почему-то мало кто вспоминает. Я надеюсь, мне не нужно перечислять эти косяки? Впрочем, для фанатов, эти косяки косяками являться не будут и я никому ничего не докажу приведя их в примеры.
Цитата: Tlabar
Или же "нет игры - нет жизни". У них там то же не все гладко было и превозмоганием никто не страдал.

Ну и?.. ?де продолжение этого сериала? Его нет, хотя люди ждут и я в их числе. Значит превозмогание все же нужно. Кроме того, превозмогание какое ни какое а имело место быть, просто оно не заключалось в "их долго и упорно били, а они потом собрались с силами и отправили оппонента в нокдаун" - игра с ушастыми техноманами под конец и есть пример превозмогания.
Shevar
Цитата: estrel
Ну и?.. ?де продолжение этого сериала? Его нет, хотя люди ждут и я в их числе. Значит превозмогание все же нужно. Кроме того, превозмогание какое ни какое а имело место быть, просто оно не заключалось в "их долго и упорно били, а они потом собрались с силами и отправили оппонента в нокдаун" - игра с ушастыми техноманами под конец и есть пример превозмогания.

Ну относительно недавно вышел фильм, и, как по мне, вышел довольно классным. Хоть и в совершенно в другом жанре. Причем там наглядно показали как надо противостоять заведомо более сильному противнику и к чему это может привести. Финал там действительно зачетный. И это действительно не та история, которую можно растянуть на целый сезон из 12 серий.
В оригинальном сериале никакого превозмогания лично я не заметил. В мире, где все решается играми, важен твой интелект и способность продумывать на 10 шагов вперед, а не пафосно превозмогать и бить морды из последних сил. И даже если вам в некий момент кажется, что " " начинают проигрывать, знайте - они делают это умышленно и заводят противника в заранее расставленную ловушку.
estrel
Shevar,
Я не буду трогать фильм "Нет игры, нет жизни" - потому что он, как вы сказали - представитель другого жанра. Но он действительно хорош.
Цитата: Shevar
В оригинальном сериале никакого превозмогания лично я не заметил. В мире, где все решается играми, важен твой интелект и способность продумывать на 10 шагов вперед, а не пафосно превозмогать и бить морды из последних сил.

Разве я не написал, что этого превозмогания не было - было "интеллектуальное превозмогание" и оно было умело скрыто и подано очень даже круто - они казалось бы проиграли и тут - БАЦ! БДЫЩ! БУМ! ХРЯСЬ! И так далее - ПОБЕДИЛИ! При чем так неожиданно, что я офигел, ведь все шло к тому, что они проиграли, а оказалось, что все просчитано до муллиметраф и сотых долей секунд. aha Мне аж пересмотреть захотелось - Эйкий вы провокатор, вот вы и попались. Придется пересматривать delighted Но мне в пример был приведен "ГПиИ" и я сказал, что это не самый удачный пример... Где-то мне его уже приводили в качестве примера вкупе с Логин Горизонт который под конец первого сезона съехал на сопли, а второй сезон я воспринимал как вторичный кал ибо интерес угасший в конце первого сезона, так и не пробудился и я весь сериал просмотрел не скрывая своего отвращения из-за чего моя девушка не раз назвала меня брюзгой, за мой постоянные комментарии во время просмотра, а я комментировал все (по этому мы редко смотрим аниме вместе, если это не старое седзе, которое прошло мое одобрение).

Tlabar,
Специально для вас я в очередной раз раскрою страшную тайну многих произведений - читатель или зритель практически всегда ассоциирует себя с главным героем, это не всегда так, но как правило, на это делается расчет в приключениях - это вы идете в поход к демонам на рога за зеленой хренотенью в баночке, чтобы спасти весь мир от Сил Зла... И тут возникает вот какая ситуация - расчет идет на более детскую аудиторию, нежели вы - 12/13/14 лет или даже младше - хотя и тех кто старше стараются привлечь фан-сервисом и это не плохо. Но целевая аудитория - основная масса "приключенцев" не способна воспринять хитроумные планы - они им не нужны так как не интересны, как и особо сильные противники. Это дети и им хочется, чтобы было интересно и легко - по этому в аниме детективах загадки такие легкие, а злодей глупые. И вот этой целевой аудиторий выкатывают сильного врага - картонного - который начинает месить героя, но в конце герой юзает вундервафлю или за счет превозмогания - побеждает. Взрослым нужно другое, но дать это им в аниме рассчитанное на детей очень сложно или вовсе невозможно (я сам напоролся на эти грабли/вилы, называйте как хотите - моя целевая аудитория состоит пока из одной девушки и я творю свое "святое писание" для нее и все идет в угоду ей и согласовывается с ней - нравится или нет в первую очередь ей, так как это приключение для нее, хотя и от лица вроде бы персонажа с мужской личностью. К чему я это написал? К тому, что когда я выставлю свое "святое писание" на всеобщее обозрение, оно может кому-то не быть по вкусу и найдутся люди, которые начнут его критиковать, но мне не будет до них никакого дела ибо моей целью стоит сейчас угодить единственному моему читателю (слушателю, так как я зачитываю ей все, что пишу).
Shevar
Цитата: estrel
Разве я не написал, что этого превозмогания не было - было "интеллектуальное превозмогание" и оно было умело скрыто и подано очень даже круто - они казалось бы проиграли и тут - БАЦ! БДЫЩ! БУМ! ХРЯСЬ! И так далее - ПОБЕДИЛИ! При чем так неожиданно, что я офигел, ведь все шло к тому, что они проиграли, а оказалось, что все просчитано до муллиметраф и сотых долей секунд.

Я просто не считаю это превозмоганием, вот и не так понял эту мысль. В конце концов тут победа была итогом трезвого расчета, а не неких непонятных "последних сил", которые появились в самый критичный момент и позволили им победить. Так что я бы сказал так - они показали это как превозмогание, дабы поддержать интерес зрителей и сыграть на элементе неожиданности, но на самом деле его там нет.
п.с. А вот мне пересмотреть не хочется. Я не так давно прочел последний печатный томик на русском и он как раз заканчивается на том же месте, где и аниме. А вот ломка по продолжению присутствует. По слухам там как раз будут события из фильма.
estrel
Цитата: Shevar
А вот ломка по продолжению присутствует.

Чтобы побороть ломку я и буду смотреть по одной серии в день, и я уже приступил. Но боюсь, что не смогу вовремя остановится и просмотрю серий три, четыре за раз, как было с Хвостом Фей с теми сериями, что я намеренно пропустил shock Мой бог, как же мне было плохо тогда...
Tlabar
Цитата: estrel
там были свои косяки, о которых почему-то мало кто вспоминает

Неужели есть произведения, что бы прям вообще без косяков и что бы зашло вот прям всем? На вкус и цвет фломастеры разные :)
Цитата: estrel
Это дети и им хочется, чтобы было интересно и легко - по этому в аниме детективах загадки такие легкие, а злодей глупые.

Вот по этому и высказываю личное мнение, а не категорично заявляю, что это плохое аниме (коим оно НЕ является).
Цитата: estrel
читатель или зритель практически всегда ассоциирует себя с главным героем

То же самое и с РПГ. Но ведь играть с читами на бессмертие и всемогущество - скучно, хочется остроты ощущений, любопытства и некоторых препятствий (но не непреодолимых). Так и с аниме, лично мне.
estrel
Цитата: Tlabar
Но ведь играть с читами на бессмертие и всемогущество

Достижение этих трех пунктов и есть сама цель прокачки - да, наша жизнь исключает бессмертие, но тем игра и отличается от реальности, там это не просто возможно, но и достижимо. В книгах про попаданцев на самом деле редко бывает, что их цель - это борьба со злом в другом мире, это лишь составляющая приключений - процесс прокачки так сказать. Однако целью является не встать вровень с сильными мира сего, а превзойти их - превосходство это как правило заключается в силе - физической или магической - не в плане ума, а именно в плане силы. Бессмертие это как одно из производных, ведь всем хочется до бесконечности наслаждаться видами открывающимися с вершины могущества. Всемогущество или всесилие это также является производной, которая необходима для того, чтобы тебя никто не смог подвинуть с занимаемого тобой места. Без этих трех составляющих - все достижения человека - твои достижения, обесцениваются - их забывают, их могут приписать другим, их могут присвоить себе другие и не важно, как давно это было... главное убедить дураков, а те убедят кого угодно, потому что дураков всегда больше и методы убеждения они избирают варварские, но действенные.
Цитата: Tlabar
Неужели есть произведения, что бы прям вообще без косяков и что бы зашло вот прям всем? На вкус и цвет фломастеры разные

Не кушайте фломастеры - это вредно для здоровья. Кушайте хотя бы карандаши - твердые волокна и все такое, вроде бы как полезно для пищеварения. Нет, конечно, такого просто быть не может, чтобы прямо всем людям понравилась одна книга - я вот например не люблю классическую литературу, ненавижу со школы, хотя романы Дюма читал, но вот русских классиков или воспетого многими Шекспира на дух не переношу, как черт ладан. Хотя и знаком с произведениями, но... не зашло.
Tristar
Цитата: Nemurzik
Печальная тенденция, товарищи. В полку гг мужского пола, которым ничего не надо, в очередной раз прибыло.
Персонажи все чаще влюбляются в представителей своего пола.
Как вариант, издержки "бега на пеньке".
cool
Количество комбинаций влюбленных и возможных сюжетов с ними очень ограничено.
Основные из них - уже жеваны пережеваны до безобразия.
Последний недоосвоенный рубеж: ГГ с "stand-alone complex", который и перепахивается активно последнее время.
Кроме того у нас тут ГГ которому чисто технически не нужны игры данного плана. Он не попал ни в команду синих, ни в команду красных... дней календаря.
И может использовать все свободное время в игры более маштабного плана.
good
Цитата: Nemurzik
Ну или провинившегося отправляют на принудительное лечение в ЛТП рубить деревья и выращивать цветы.
У того товарища настоящая любовь, это мморпг. И объект его любви отвечает взаимностью, постоянно забирая ненаглядного в свадебные путешествия по мирам магии и меча.
Даже в случае болезни - лучшее лекарство для него мморпг.
Bato-San
9 серия

- Тебя как звать то?
- Никак. Нам не дают имён.
- Одиссей, кончай придуриваться, оставь это для тупых циклопов.

Да в общем то вся серия кусок... слизи.

Разве что идиотизм огров вполне даже реалистичный - люди частенько подобное откалывают, а потом типа "извиняются".
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.