Полная версия этой страницы: О моём перерождении в слизь / Tensei shitara Slime Datta Ken
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
динамик
Да уж,Габил учудил. Самомнение у него просто зашкаливает.Да и ближайшее окружение постоянно льет бальзам на его повышенное эго.
Вот так в итоге и формируется культ личности со всеми перегибами и дальнейшими репрессиями над теми кто не признает в тебе великого вождя!
И тут дворцовый переворот и узурпация власти ни к чему хорошему привести не могут. И быть бы этим ящерам поверженными,а их трупам,сожранными орками,но уверен Римуру со своими товарищами подоспеют вовремя и спасут Габила и его народ от уничтожения. run sword
После чего вероятно недотепа прозреет и поймет каким идиотом был до этого.Возможно еще и по примеру огров и гоблинов признает Римуру своим господином.
de_mec
Как иронично - куча тян трахнуть которых гг уже не может потомучто он слизь
Arola
de_mec,
Ну ему в отличии от Айнса отрастить пиписку не проблема, всего то надо мужичка слопать! super

Надеюсь что в сезон войдет эволюция слизи до лорда демона, хотелось бы взглянуть в каких читеров превратятся все жители этой деревни орков! gd
de_mec
Arola,
Тоесть он может, и да же может получить удовольствие от этого?
Shevar
Arola,
Ну тентаклю можно и без этого сделать)
de_mec,
Зрите в корень. Как у любого бесполого существа, у него просто отсутствует подобное влечение. А будучи потенциально бессмертным существом, то у него в добавок отсутствует и инстинкт размножения. Если он и получит от этого удовольствие, то только моральное. В конце концов не думаю, что, даже при полной имитации, его тело сможет выделять нужные гормоны и реагировать на них соответствующим образом. То, что при смене облика его тело остается бесполым не зависимо от того, в кого он превращается, явно намекает на это.

После аниме мне вообще уже начинает казаться, что Римуру уже пофиг на пол (я один заметил, как он покраснел рассматривая Соуэйя?)
estrel
Цитата: Shevar
Римуру уже пофиг на пол (я один заметил, как он покраснел рассматривая Соуэйя?)

Он же обыкновенный японский офисный служащий, а в прошлом еще и обыкновенный японский школьник... эти организмы распространенные исключительно в аниме - могут краснеть даже от вида собственного тела, так что удивляться здесь абсолютно не чему.
Цитата: Shevar
Зрите в корень. Как у любого бесполого существа, у него просто отсутствует подобное влечение.

Ну, это не совсем так, у него нет выраженной половой принадлежности, но его сознание "Я" позиционирует себя, как мужчину, коим он когда-то являлся - какой-либо деформации личности, как это было с Айнзом Обнимающими в силу его ауры подавления эмоций, у Римуру не наблюдается. Иначе ему было бы в высшей степени наплевать - трясет ли перед ним грудью гоблинша или же он лежит на коленях эльфийки или же при смене облика у его тела может вырастать женская грудь или же его носит под грудью огр-демонид. Однако реакция у него каждый раз имеется, значит ему не все равно.
Shevar
estrel,
Собственно наши предпочтения и влечение зависят далеко не только от личностных предпочтений, а еще кучи физиологических факторов. Все эти восхищения грудями и сидения на коленках я бы списал на старые хотелки и привычки. А от них избавится порой очень тяжело. Возбуждаться у него тупо нечему.

Тут все же отличная от Аинза ситуация. У того неким магическим образом имитируются все человеческие эмоции, чувства и даже мыслительный процесс. Плюс есть некая система подавления слишком сильных эмоций. Так что теоретически его тело может возбудится, но у него просто нет нужного органа.

У Римуру ситуация противоположная. Изначально его тело обладало только осязанием. Все остальное он приобрел с помощью определенных способностей (магическое зрение или разговор с помощью генерации ультразвука летучих мышей). Тот же вкус у него есть только в человеческой форме. При этом за мыслительный процесс у него отвечает каждая клетка его тела. Это что-то вроде распределенной системы, где каждая клетка может служить как мышца, нервное окончание или мозг. Отсюда вытекают несколько его особенностей. К примеру скорость реакции. Для него время, затрачиваемое на то, чтобы сигнал от нервного окончания добрался до мозга, тот принял решение, а потом послал сигнал нужным мышцам тупо равен нулю т.к. вся обработка происходит на месте. И данный момент не зависит от того, в какой форме тот находится (хотя не распространяется на тот объем, что воссоздан с помощью магии, поэтому он и выглядит как ребенок, ибо сделав взрослое тело, он лишится данного преимущества). Так что Римуру хоть и может воссоздать нужной орган, но внутри он все равно слизь. И слизь явно не может возбудится в том плане, в котором это происходит у людей. Отсюда можно сделать вывод, что он пусть и может заниматься этим, но в плане эмоций это больше похоже на поедание сладкой конфетки. Вроде вкусно, но явно не столько что бы ты бился в экстазе. При этом физиологическая надобность в этом отсутствует, т.к. слизи не нужен партнер для размножения. Для него красивая девушка - просто красивая девушка. А большая грудь - нечто приятное для глаз (те самые привычки из прошлой жизни) и на ощупь (гладкое, мягкое и упругое, прям как он сам). Конечно в разных фентези бывают исключения (магия и все такое), но если Автор настолько заморочился описанием того, как функционирует тело гг, то данный момент он просто не мог упустить.
Tristar
Совесчания, заседания, бизнес-ланч, кофе-брейк.
sl
Чегой-то Римуру-самой свита вертит так же как Айнз-саму вертела его свита.
Видать судьба такая у читерных супрегероев.
smoke

большая грудь... трахнуть которых... нужной орган.. отрастить пиписку не проблема...

Кто о чем, а Венерологи о тентаклях.
loool
Ну вот зачем Богам развлечения червяков? У них и развлечения выше классом, соответсвующие.
Это все равно что соблазнять заядлого игромана в видеоигры, деревянной машинкой, которую надо катать по полу и издавать звуки "дрррр! и биби !"
hm
estrel
Цитата: Tristar
Ну вот зачем Богам развлечения червяков? У них и развлечения выше классом, соответсвующие.
Это все равно что соблазнять заядлого игромана в видеоигры, деревянной машинкой, которую надо катать по полу и издавать звуки "дрррр! и биби !"

На ум приходят греческие боги - эти не гнушались не только с людскими женщинами спать, но и с животинкой совокупляться. А еще... Есть еще один бог... тот святой дух, что заделал ребеночка Марии... (удивительное дело... угу, угу, в лютом до средневековье - муж жену в первую брачную ночь не оприходовал... святому духу оставил - не то чтобы я на что-то намекал, но выводы сами напрашиваются - кто-то врет).
Цитата: Tristar
Кто о чем, а Венерологи о тентаклях

А разве тентакли не самое интересное в хёнтайе?Shevar,Если у Римуро все так хорошо с осязанием и ощущениями, то ему ничего отращивать и не надо - он сам как одно большое эрогенное окончание... ощущения буквально на кончиках пальцев. С одной стороны я ему завидую... а с другой fear НЕТ.
estrel
Эпичная получилась серия... Сочная. Но без спойлеров. На данный момент, это лучшее из аниме этого сезона в разделе фэнтези.
Futtock
Эпичная-не эпичная, но я немного разачарован.

estrel
Tristar
Цитата: estrel
На ум приходят греческие боги - эти не гнушались не только с людскими женщинами спать, но и с животинкой совокупляться
В этом нет ничего удивительного, уважаемый estrel-Сенсей.
smoke
Истории о Богах, писались все теми же, нашими знакомыми Червяками.
Соответственно и увлечения Богам, эти Червячки прописали из собственных умов.

И эти умы, как мы видим, за много веков не изменились.
Все фантазии начинаются с вопросов совокуплений и там же заканчиваются.
hm
Shevar
Эх, а вот и эпик подвезли. Жалко масштабы порезали. Бюджет и все такое...

То, как Соуэй спасал ящерку вырезали.

Ящеры - показали какую-то жалкую кучку. В оригинале там было 10к ящеров и 7к гоблинов.

Габил, хоть и дебил, но мужик правильный. Не стал прикрываться гоблинами и отступать, а остался стоять до конца.

И тут в бой вступает тяжелая кавалерия... Даже сам Римуру прифигел от силы своих подчиненных.
Кстати, такие ровные круглые взрывы - это не упрощенная графика. Так и должно быть. Бенимару накрывает огнеупорным куполом определенную область, после чего повышает внутри температуру до 100500 градусов, сжигая даже прах. Буквально ходячая печка. При этом область воздействия ограниченна и можно не боятся френдлифаера. Точно таким же приемом Ифрит "победил" Римуру.

п.с. и даже не смотря на все упрощения и сокращения, я все равно жутко доволен серией. Пожалуй соглашусь, что данный тайтл - лучший в жанре фентези в этом сезоне. Да и за весь год у него не так много достойных конкурентов.
estrel
Цитата: Tristar
Все фантазии начинаются с вопросов совокуплений и там же заканчиваются.

Экие мы плохие человеки... извращуги... а те, кто отнекиваются - латентные извращуги и вообще элитные ибо утаивают свои фетиши от общественности.
Цитата: Shevar
То, как Соуэй спасал ящерку вырезали.

Обидный момент - может потом еще коротким флешбеком на уровне воспоминаний самой ящерки, докинут - хотя сомневаюсь, но было бы не плохо. С ее мордашки в пещере выпал в осадок - мимишно прорисовали крайнюю степень офигевания, так только японцы и могут. А потом почти также офигел ее батюшка.
Цитата: Shevar
Габил, хоть и дебил, но мужик правильный. Не стал прикрываться гоблинами и отступать, а остался стоять до конца.
Иначе построение в круг с укрывшимися внутри него гоблинами смотрелось бы не так... А тут и кучка маленькая и ситуация крайне нехорошая и выход только один - идти на прорыв. С большой толпой так красиво и драматично-обреченно бы не смотрелось. Поздно же Деби... Габил осознал - как он облажался будучи подзуженный своими подчиненными. Но не сдался и правда мужик, хоть и глуповат.
Nemurzik
smoke Битва с орками…Только мне было жалко, что столько мяса зря перевели?
Kamikaze.
Shevar,

Цитата: Nemurzik
Битва с орками…Только мне было жалко, что столько мяса зря перевели?

Как же зря? А зола для удобрения почвы? А компост?
динамик
Шикарная 13 серия.Очень достойное завершение первой половины этого аниме(продолжение только через 2 недели)
Отличный эпик! Больше всех в сражении удивил Ранга со своим штормом смерти-зря эти свиньи над ним насмехались) zorro
На втором месте Шион,да и другие демоноиды не отставали.Римуру оставалось только любоваться с верху,как эффектно они расправлялись с войском орков -людоедов и радоваться,что у него такие союзники! hero
Но вскоре и ему работа найдется- на подходе лорд орков.
Правда гораздо более опасные враги,я так понимаю,ждут своей очереди в дальнейшем( таинственный тип в замке и его приспешники в масках)
Сестра Габила- няша) Сам он,хоть и глуповатый,но не обделен отвагой и честью. Гоблины всадники второй раз за неделю(привет Убийце гоблинов))
Sirrono
13 Серия - ахонь! )))
Насчет пестика - нет, у слизи нет пола, у Римуру в любом виде - тоже, он просто трансформируется в поглощенный вид с некоторыми "не глобальными" особенностями конкретного представителя.

Насчет экшона - он тут для того, чтобы показать как эволюционировали подчинённые Римуру. Ранее нам показали их силы до "апа". С ограми - стычка в лесу. С волками - нападение на деревню гоблинов. Их повышение из-за Римуру стало просто гигантским, несоизмеримым, в этом суть серии и экшена в ней. Сам Римуру офигивает вместе с нами, он такой же зритель тут как и мы. В следующей серии, по-идее, и ему придется вступить в бой.
Если кто еще не понял - если брать нынешние анимэ про попаданцев, то все они обычно выстроены по-шаблону РПГ игры (взять того же не любимого мной УГ - там правда РПГ патийное но не суть). Тут же у нас яркий представить стратегии с РПГ элементами в виде героев. Важны не только апы персонажей, но так же важны улучшения в их окружении (городе), "негероичных персонажей" (ремесленники, совершенствующие мастерство), дипломатии так же тут уделено много времени. И в отличии от того же Оверлорда, который сам-по себе не топчик по части мозгов, Римуру принимает решение в основном самостоятельно, часто быстро и наиболее правильно, что обеспечивает минимум фейспалмов от просмотра.
Короче топ анимэ чуть ли не года.
gd
Даже захотелось ознакомится именно с лором мира, что было, пожалуй, только с Берсерком, да еще парочки аням, после просмотра сезона обязательно прочитаю ранобэ.
Shevar
Цитата: Kamikaze.
Как же зря? А зола для удобрения почвы? А компост?

У нас тут, как бы болото. Зачем компост? А вот свинина действительно пропадает aha
Хотя плюс то же есть - после битвы можно особо не заморачиватся с уборкой поля. Как говорил Великий Римуру: "Трудно не победить в войне, а разобраться с ее последствиями"
Цитата: динамик
Больше всех в сражении удивил Ранга со своим штормом смерти-зря эти свиньи над ним насмехались)

Жалко что пока он может скастовать такое только один раз.
Цитата: Sirrono
Тут же у нас яркий представить стратегии с РПГ элементами в виде героев.

А ведь правда. У Римуру же есть телепатия. Он завис над полем на высоте птичьего полете и управляет своими войсками. Ну прям чистая ртс.
Цитата: Sirrono
Даже захотелось ознакомится именно с лором мира, что было, пожалуй, только с Берсерком, да еще парочки аням, после просмотра сезона обязательно прочитаю ранобэ.

Если достаточно хорошо знаете английский, советую поискать печатную версию. На русский переведена только вебка и там есть отличия, причем чем дальше, тем больше. Вплоть до добавления новых арок. Хотя и ее перевод ушел куда дальше. В печатке на англе пока только 4 тома, только 3 из которых войдут в аниме.
п.с. обложки 5-6 томов просто шикарные и совсем ни на что не намекают.

Очень жду их выхода ибо только смутно догадываюсь что там будет (на данном этапе различия с вебкой уже весьма существенны, да и плохо уже помню что там было)
Kamikaze.
Цитата: Shevar
А вот свинина действительно пропадает

Ты когда-нибудь пробовал(а) мясо свинины, которую в детстве не кастрировали?
Shevar
Kamikaze.,

Лично я свинину вообще не ем. Не люблю ее. Но мы же говорим про Японцев. Для их фентези норма, когда убитые орки идут на мясо вместо свинины. Тем более тут у нас в качестве второй стороны так же выступают монстры. Так что, при правильной готовке, думаю даже Римуру не побрезговал.
Kamikaze.
Цитата: Shevar
Так что, при правильной готовке, думаю даже Римуру не побрезговал.

Римуру - случай особый. Он всяких пауков и змей нечищеными ел, ему бы и готовка Шион не повредила, он ею именно что из эстетических соображений побрезговал. Он вообще не брезгливый,

А так конечно, хорошая готовка даже из кабанятины может блюдо сделать, хотя мясо некастрированного свина, извините за неапетитные подробности, порядком так воняет мочой, что вряд-ли вызовет к нему любовь даже у японцев, но это уже для темы про Сому. badsmile
Arola
de_mec,
Ну вкус к пище у него появился с обретением человеческого тела, почему же вместе с телом он не может почувствовать и сексуальное возбуждение?! ds

Shevar,
Нет ты не один это заметил! Меня этот момент тоже удивил, но я отнесла его остальным болезням японцев, таким как кровь из носа, любовь к безразмерным сиськам и т.д. и т. п.

Nemurzik,
Проголодался? unknow
Nemurzik
Цитата: Kamikaze.
А так конечно, хорошая готовка даже из кабанятины может блюдо сделать, хотя мясо некастрированного свина, извините за неапетитные подробности, порядком так воняет

smoke Не факт, что у них мясо невкусное, учитывая, что из всех интересов остались только война и пожрать.
Цитата: Shevar
Лично я свинину вообще не ем. Не люблю ее.

thinking Это что-то новое для меня… Может ты какую-то несъедобную породу свиней пробовал?
Цитата: Arola
Проголодался?

Мяса много не бывает ds
динамик
Хорошая 14 серия!
Печальная,однако,история лорда орков. В конце его даже жалко стало- ведь он как мог пытался спасти свой народ от вымирания.Даже собственной плотью малышей кормил(жуть конечно это все на самом деле) shock
Но и у Римуру другого выхода не было!
Победит тот,кто кого первым пожрет- таковы были правила этого поединка,ведь главного орка не брало ни какое оружие и ни какая магия.
И ГГ пришлось пустить в ход свою главную способность. lny

Что будет теперь с народом орков- они тоже к Великому присоединятся?
Shevar
14 серия

Эх, не зря говорят - нефиг глумиться над врагом. Хочешь убить - убей сразу, не жди. Вот только обычно такой грешок приписывают злодею, дабы дать герою возможность собраться с силами и начать превозмогать. Тут же у нас... Пока гг избивает виновника всего этого безобразия (иногда даже ногами), к последнему приходит подкрепление, приносит того в жертву, получают лвл ап и уже начинает отвешивать плюхи соратникам гг. Этож надо так точно вывернуть шаблон всех этих сененов.

Впрочем Римуру тоже не лыком щит. У него в рукаве оказался еще один чит - встроенный бот. Вот только чит оказался полностью бесполезным и все равно пришлось все делать самому (Мудрец вообще в этой серии не блистал). А лучше всего гг умеет жрать. Вот битва и превратилась в соревнование "кто кого первым сожрет".

Вообще, к удивлению, довольно наглядно показали, что в процессе поедания, Римуру так же получал урон. Т.е. нам прямо показывают - хоть эта способность и имба, но работает не мгновенна и жертва может сопротивляется. Так что не факт, что Римру сможет поглотить цель быстрее, чем та его убьет. Все же тушку перед началом все же лучше обезвредить.

Ну и насчет Короля Демонов они погорячились. Орк эволюционировал только в зародыша, до силы настоящих Королей демонов ему как до луны.

Далее разгребания всего того бардака, что устроили орки и прием новых гостей.

п.с. Охреневшая рожа Ранги в момент приземления Гельмуда просто бесценна.
Krau
14 серия дичь какая-то. Ни замеса, ни стратегии. Бедный король орков (нет).
Если Римуру такая имба то хотя бы обыграли это как-то угарно, но нет, "драма" на полном серьезе. Подруга моей бабушки пробегает данж на 80 лвлов ниже себя намного интереснее, чем битвы Римуру -_-
Shevar
15 серия.
Эх все же пошла порезка. Перечислять все даже не буду пытаться, но упустили реально много. Даже то, как проиминовали всю эту толпу орков, куда их расселили и чем кормили. Про менее важны детали можно и не вспоминать. Я, конечно, понимаю что это экранизация, и кому нужны все эти детали, те пойдут читать оригинал, но в аниме мир смотрится куда более поверхностным и не проработанным, хотя на самом деле это далеко не так.

На хорошие шутки серия тоже была скупа. Большей частью - повторение уже пройденного. Так что ничем бы серия не запомнилась... Если бы не новые опенинг с эндингом. Вот они мне реально понравились. Причем похоже я все же ошибся в прогнозах и в экранизацию войдут четыре тома, а не три. Что не может не настораживать, т.к. серий осталось не так уж и много, а значит опять будут выкидывать кучу объяснений (хотя может кому то это и будет плюсом).

Ну и так случилось что я как раз закончил читать 4 том на английском и заканчивается он хорошим таким клиффхенгером. А значит они либо смажут концовку, скажем закончат чуть раньше(благо такая возможность есть) и второго сезона мы тогда не увидим, либо продлят на второй сезон. Лично я за 2 вариант.

п.с. В опенинге наконец засветилась Рамирись. Ох уж эта милая феечка с оскалом настоящего злодея aha
Count_Margarine
Серия вышла весьма пресной. Отчёт о переваривании последствий такой крупной войны в видеоформате... Ну такое. Хотя без этого дыра в сюжете была бы настолько большой, что засосала в себя всю вселенную произведения.

Shevar, да спасибо что такая 15 серия. Больше отчётов в серии я бы не выдержал, дипломатия в серии тоже не захватывает.

Хотя чего я ждал? После такого масштабного события во многих тайтлах следующая серия уходит на нудный видеоотчёт о том что жизнь продолжается. И хорошо если лишь одна серия.
Shevar
Count_Margarine,
Все же стоит авторам отдать должное. Не смотря на кучу выкинутых объяснений, они не выкинули ничего, что напрямую влияет на основную сюжетную линию. Все основные моменты обозначены, а всякие мелочи почему сначала король гномов обозвал Римуру выскочкой, но тут же извинился, едва увидев дриаду, можно узнать и из ранобе.
Count_Margarine
Shevar, та надеюсь и без ранобе всем понятно что народ в том мире дриад уважает и считается с ними. Учитывая что пару серий назад она вроде бы не особо напрягаясь оставила без руки напарника Гелмуда.
Shevar
Count_Margarine,
Так фишка не в том, что их все уважают.
динамик
А мне 15 серия понравилась.
150 тыс орков тоже вступили в Федерацию Джиру-Темпесто,созданную великим мудрецом Римуру) Все лучше,чем в пустыне жрать друг дружку из за нехватки пищи. А тут от каждого по способности-каждому по труду)
ГГ воплощает в жизнь бессмертный девиз кота Леопольда- Ребята давайте жить дружно! ) good И учит этому всех своих новых товарищей.
Замечательный правитель Римуру- сам трудится не покладая рук(или что там у него))- сколько он там давал имена огромной орде орков,пока не упал без сил,- 10 дней? А теперь еще и с королем дворфов,заключил соглашение об альянсе. super
Все вроде здорово,живи себе мирно и процветай!
Но вот как раз в новых опенинге и эндинге,помимо новых друзей,показали и новых врагов Римуру. И они по видимому будут гораздо сильнее,тех с кем он бился до этого.
Изгнанный своим отцом Габил,я так понимаю,тоже вскоре присоединится к ГГ?
Sirrono
Эх, помню как он давал имена оркам, но быстро понял что запас на имена у него скудноват для такой тучи народу, и начал просто обозначать их номерами)))
Вообще, конечно, довольно ленивая серия, в манге и диалог с королём был как-то интереснее, хотя всё равно тут скорее как стратегии - время биться с армией врага сменяется временем когда надо дальше развивать свою "базу". Но что не понравилось так это дуэль. Ох уж мне эти разноцветные лучи позади героев в момент ударов - классика конечно, но пора бы уже от такого уходить, всё больше аниме переходят на плавный и прорисованный экшен. Могли бы и расстараться.
hero
Shevar
динамик,
Да, правитель из Римиру хороший, но тут главную роль играют поданные. Монстры слишком честные и преданные, готовы следовать воле господина хоть в ад и просто не способны плести интриги и бороться за власть. Чувство иерархии, стадный инстинкт и законопослушность в них забиты на генетическом уровне. К сожалению, в любой человеческой стране его бы с таким подходом к правлению свергли уже через неделю. И это грустно, я бы не отказался пожить в такой стране.

Цитата: динамик
Но вот как раз в новых опенинге и эндинге,помимо новых друзей,показали и новых врагов Римуру. И они по видимому будут гораздо сильнее,тех с кем он бился до этого.

Тут вообще реально дофига персонажей. Не, серьезно. Просто гляньте на эти толпы в опенинге и ендинге. Причем их специально построили так, чтобы показать максимум персов, но при этом не заспойлерить дальнейший сюжет. И это когда подобные спойлеры можно считать нормой.

Цитата: динамик
Изгнанный своим отцом Габил,я так понимаю,тоже вскоре присоединится к ГГ?



Цитата: Sirrono
Эх, помню как он давал имена оркам, но быстро понял что запас на имена у него скудноват для такой тучи народу, и начал просто обозначать их номерами)))

Вообще имя было составное - регион будущего проживания-пол-порядковый номер. А вы попробуйте придумать 150к уникальных имен. aha
А ведь там еще было неск тысяч гоблинов, про которых все забыли. И еще хорошо, что он не стал раздавать имена Ящерам, коих еще 20к наберется.
Count_Margarine
Цитата: Shevar
И еще хорошо, что он не стал раздавать имена Ящерам, коих еще 20к наберется.

Насколько я понимаю ящеры по энергозатратам на имя на уровне с ограми. Так что думаю Римуру и за год им бы имена не выдал.
Nemy
Наверное, трудно испортить аниме о попаданцах. А тут даже мило получилось! Наверное, потому что показано, как гг не крошит всех подряд в салат, а заботится то о том народе, то о другом. Я поняла, что именно эта черта Римуру мне больше всего нравится. А все его сверхспособности просто хорошее дополнение к чертам его характера. Попыталась представить, что было бы, убери авторы истории о Римуру эту вот линию собирательства народов сказочного мира, и поняла, что история стала бы скучным слэшером. Наверное, сериал удался. Надеюсь, что новый сезон (если будет) получится не хуже. А рисовку выдержала бы даже никакую - уж очень история вкусная!
Shevar
16 Серия.
А вот и вернулась полноценная комедия.

Король гномов явно умеет делать подарки. Кажется я уже давно говорил, что он отличный персонаж. Весту он хорошо перевоспитал, надежно выбив всю дурь из башки, и назначив на место, где от его знаний будет максимальная польза. К примеру, технология создания убер хилок. Римуру она нужна т.к. он не хочет что бы город зависел только от него, а гномов просто нет настолько эффективных аналогов. А так они ее получат по договору об обмене технологиями, Да и вообще в городе помимо зелий можно найти кучу интересного.

Ящеров тоже не забыли. Габил не просто красавчик, но еще и везучий. Сестренка тоже не промах. Причем та сразу сказала, что хочет работать с Соуэйем и даже несколько друзей прихватила. И даже внешность как под заказ - от человека не отличить. Причем даже парней, хотя Габил и Ко остались ящерами, только с крыльями.

Дальше у нас немного грустного. Полностью вырезали совет местных князей тьмы в связи с кончиной орка бедствия и нафиг он вообще был нужен. Учитывая что разные интриги в дальнейших событиях будут играть весьма важную роль, решение довольно сомнительное. Хотя допустимое, ибо все эти интриги и рассуждения плохо вяжутся с комедийной основой. Главное что бы потом со всем этим не потеряли логику событий.
Другой момент - их даже толком не представили (хотя последнее, определенно будет позднее). Хотел что-то про них написать, но пока думал как обойтись без спойлеров, решил воздеражаться.

Отдельное упоминания, несомненно, достойна Милим. Та самая имба-лоли, что хз сколько лет, при этом по силе, даже в "ленивом" моде, она из гг сделает желе и даже не вспотеет. Действительно, ходящее стихийное бедствие. Но тем не менее персонаж только выглядит шаблонным. Она не цундере (это вообще законно?), не втюрилась в гг (так вообще бывает?), а все ее ребятничество - просто маска человека, который уже реально видел все и его это настолько достало и наскучило, что хочется просто плюнуть и сделать что-то такое... Ну просто по тому что может и хрен те кто скажет что так нельзя. А ее главная забота - найти хоть что-то новое и необычное (что не так просто, как может показаться). И пусть идут лесом все эти шаблонные "старцы" веками созерцающие великое ничто и вещающие только заумными фразами. Ничего они в этой жизни не понимают.

А вот Римуру сразу просек в чем фишка и кастанул самый эпичный расенган из всех возможных. Думаю я никогда не устану восхищаться этим приемом. Печеньки Правят Миром! Хотя тут это мед. Но стоит упомянуть что пчелы тут тоже монстры, а их мед ядовит. Так что перед употреблением его нужно очищать, но в итоге всеравно остается горький привкус. Естественно пока за дело не берется наша передвижная лаборатория! Лучшие вкуснящки только от Римуру! (а в будущем и кое что покрепче). super
Anvariil
Одержать победу над лолей с помощью вкусняшек? Flawless victory!

Но, святые печенюшки, на чём же держатся её труселя?! Не иначе, как на коллективной воле цензоров всея Японии!
динамик
Цитата: Anvariil
Но, святые печенюшки, на чём же держатся её труселя?! Не иначе, как на коллективной воле цензоров всея Японии!

Ага)) aha Если сверху у этой озорницы еще кое что одето,то снизу одно название,а не одежда)) Княжна тьмы- настоящий сорванец и очень забавный персонаж.)А Габил как чудиком был,так им и остался- как он огреб от этой бестии.Ну ни чему дракошу жизнь не учит) badsmile
Момент с медом тоже здорово повеселил)
Самое интересное сейчас- как сородичи Милим посмотрят на ее приключения,а то не видать Римуру тихих спокойных деньков,о которых он мечтал))
День Сурка
Минуточку.....неужели это....ДААА ЭТООО ОН , 16 серия , 22:12 ЛУЧШИЙ КАДР ЭТОГО СЕЗОНА!!!!!
werkitten
Как минимум, 16я серия хороша тем, что появляются персонажи, которые заметно сильнее главгероя.

PS. Лично мне данное аниме всё время хочется назвать "оверлорд здорового человека". Идейно они похожи, но здесь мерисьюшности всё таки в меру, а главгерою получается симпатизировать.

PPS. Статус главгероя в глазах подчинённых не вполне однозначный, иногда выглядит так, будто он, в первую очередь - прикольная игрушка для ванны, за которой можно хоть в ад unknow
Shevar
17 серия.

Серия просто отжигает. Столько ржачных моментов, что перечислять устанешь.
Презентация зелья. Так и лезет в голову - "Вы все еще пользуетесь обычным порошком? Попробуйте новый порошок прямиком из Темплеста!". super
Соуэй - просто идеальный шеф разведки. Достаточно спросить у воздуха что происходит и тут же получишь развернутый доклад. hey
Ригурд с его комариком... Хоть и штамп, но сделано классно. beaten
Фобио... Нам наконец представили местных зверолюдей, вот только на зверолюдей они что-то не очень похожи. Тем не менее факт. Карион не только князь тьмы, но и король всех зверодевочек со всеми вытекающими. Как по мне, довольно оригинальное сочетание. Ну и то самое чувство, когда один из сильнейших воинов приперся в деревню у черта на куличиках погнуть понты... а там Милим... aha
Дуэт Милим-Римуру просто прекрасен. Они идеально дополняют друг друга. Не хватает только кадра, как, после удара от Шион, Ему еще огреб и от Милим, за то что назвал ее мелкой (как раз после того, как та отчитала Шион за излишнюю агрессивность) sword

Троица авантюристов продолжает свою карьеру неудачников. И действительно, как они еще живы? Да еще и получили высокий ранг? unknow

Гобута уверенно идет к успеху. Вроде обычный шут и раздолбай, но только гляньте на сколько он стал сильнее за прошедшие серии. hero
Улыбающаяся Шуна, стоящая за спиной у Римуру... Я просто не могу оторвать от нее взгляд. И ведь даже ничего не делает. nose

Ну и немного о самом сюжете - все больше людей интересует происходящее в лесу и каждый из них хочет что-то получить для себя.
П.с. Если кто не понял - Фрея последняя из представленных в данной арке Князей тьмы. По совместительству, Королева гарпий (крылатя дамочка из прошлой серии и опенинга).
estrel
Да, давненько же я не заходил... месяц почти как... А тут между делом много чего интересного произошло. Я бы даже сказал - до фига чрезвычайно интересного, тут вам и создание большого Союза Леса Джуро Темпеста и строительство стольного града Римуро куда с различными целями (хотя сейчас это только разведка) спешат послы, разведчики-шпиЁны. Даже княжна тьмы в гости наведалась, да так и осталась - Римуро купил ее за пИченьки - вот она в чем оказывается сила - в печенье и прочих вкусняшках (ну нам ли этого не знать, была тут одна Владыка Тьмы которая за них буквально продалась в рабство). А вот некоторые из гостей столицы, мне совсем не понравились - много о себе и о своих хозяевах мнят, что как известно, часто бывает чревато смертушкой лютой от рук случайного героя. Впрочем, здесь похоже будут большие политические баталии нежели битвы на полях боев, да и нет у Римуро такой армии с которой можно было бы в войне замеситься, у него же каждый гражданин на счету и при деле и разбрасываться ими ему сейчас никак нельзя. Что мне не понравилось, так это то, как Риуро радушно всех принимает - понимаю, что воевать ему не хочется, но и дружить со всеми это не вариант - такое как известно, все равно невозможно - всем нельзя быть милым. А он и короля дворфов/гномов принял, да еще и Веспу на службу взял, да и с прочими "послами" больно мягко обходился, позволяя им относится к себе как к пардон слизи (гордость тоже надо иметь и если что, отстоять или хотя бы показать, что ты хоть и слизь, но зубки у тебя поострее, чем у некоторых).
Кто-то помнится жаловался, что нет у Римуро соперников достойных - так вот, князья тьмы, чем они не те самые супостаты? Уж всяко посильнее Римуро - надеюсь это пока что. Нельзя ему всегда оставаться мягонькой жижей, нужно и силушку наращивать, а то как же мерзкому мерзавцу что Сидзу в сей мир призвал и Ифрита в нее в селил одолевать-то? Да и герой, что как бы там мир от зла заступают, не кажутся мне такими уж героями заступниками, кто знает, что в голову взбредет тем, кто их призвал, сочтут, что Римуро угроза и объявят охоту на жижу аки на врага человечества, а те ничуть не слабее князей тьмы будут. Но чудные дела тем временем творятся в королевстве нашей синей жижи, княжны тьмы в лучших подружках, союзы всякие, туристы вон аж из соседних королевств прихходють набэ из гигантских пауков отведать... Самогоноварение... зельеварение/эликсироварение процветает во всю... Что же будет дальше-то? Телевизор, телефон? В космос полетят в тамошнюю луну флаг втыкать? Охохонюшкихохо
Arola
Блин.Один из самых дохлых лордов-тьмы, а сколько пафоса!!
Count_Margarine
Цитата: estrel
Что мне не понравилось, так это то, как Риуро радушно всех принимает - понимаю, что воевать ему не хочется, но и дружить со всеми это не вариант - такое как известно, все равно невозможно - всем нельзя быть милым.

Это называется "грамотная политика". Каждому встречному широко улыбаешься, говоришь что хочешь жить дружно, подарки шлёшь. Но при том за каждым "чужаком" внимательно следишь и каждое движение записываешь. А в подвале готовишь коллекцию кинжалов с именами на клинках, тех, кто в случае чего должен умереть от передозировки стали этого самого кинжала в организме.
Следители за всеми у Римуру есть, вот только его "королевство" особым военным потанцевалом не обладает (дай бог если 300к голов взрослого населения если есть, что абсолютно несерьёзно, особенно в в реалиях размеров фентези-армий в аниме), разве что несколько солидных магов на всю страну.

Серия отличная, но меня сильно бесит в сабах слово "коалиция", когда говорят о союзе Дварго и Римуру. Вообще в политике коалиция - это чаще всего объединение ради набить соседу морду, а в остальном хоть трава не расти. worry Надеюсь хоть в дубляже они союз сформировали.
Shevar
Цитата: estrel
Впрочем, здесь похоже будут большие политические баталии нежели битвы на полях боев, да и нет у Римуро такой армии с которой можно было бы в войне замеситься, у него же каждый гражданин на счету и при деле и разбрасываться ими ему сейчас никак нельзя.


Цитата: estrel
Да и герой, что как бы там мир от зла заступают, не кажутся мне такими уж героями заступниками, кто знает, что в голову взбредет тем, кто их призвал, сочтут, что Римуро угроза и объявят охоту на жижу аки на врага человечества, а те ничуть не слабее князей тьмы будут.



Цитата: estrel
Что мне не понравилось, так это то, как Риуро радушно всех принимает - понимаю, что воевать ему не хочется, но и дружить со всеми это не вариант - такое как известно, все равно невозможно - всем нельзя быть милым.


Когда по континенту гуляют личности вроде той же Милим, поневоле будешь добрым и терпиливым к любому гостью. Да и против кого понтоваться?
Гномы?
Люди?
Князья тьмы?

В последней серии нам как раз показали карту. Лес находится ровно по центру материка, разделяя кучу стран, в том числе людских, и торговцы вынужденны ездить в обход т.к. в лесу куча сильных монстров, а охрана дорогая. Захватить же его и очистить от монстров боялись т.к. соседи зевать не будут, что приведет к войне не только с монстрами, но и соседями, да еще и сильная магия могла случайно освободить Велидору (не факт, но многие этого боялись). Так что лес для многих человеческих стран потенциальная золотая жила из-за более коротких торговых путей, а для тех, кто стригли налоги с торговцев, идущих в обход, еще и прямая угроза их кошелькам.
estrel
Count_Margarine,
Ну, "хлеб с солью" при встрече послов вынести конечно можно, но вот сидеть и терпеть то, как они тебе в лицо плюют... Это не очень дипломатично - конечно, они могут мнить себя сильнее чем сидящий перед ними, но должен же быть хотя бы костный мозг у таких созданий, чтобы понимать, что все не так просто - почему-то же остальные ведут себя учтиво в отношении этой жижи.Shevar,Меня аж потряхивает от нетерпения, жду... (читать мангу не буду, чтобы не вышло как с героем щита - местами был разочарован, но в целом затянуло и теперь жалею, что все разом прочитал и что вообще прочитал - аниме конечно интересно смотреть, но некоторое несоответствие манге выскальзывает и цепляет мозг).
Count_Margarine
estrel,
Это уж как посмотреть. Это мы прошаренный народ, знаем что эта слизь с кучей хитростей. А для них это на первый взгляд самая обычная слизь. Но всё же лишь редкие индивидуумы, потерявшие берега в силу разных причин, заливают главу деревни оскорблениями. И далеко не все потерявшие берега - Габилы, страдающие скудоумием. Кто-то и раскрошить табло может.

Опять же, дипломатия штука такая, не стоит на оскорбления отвечать оскорблениями если не хочешь драки. А ручной князь тьмы - не повод махать жидкими ручёнками, особенно если ты и сам не всё тут знаешь.

Вообще по мере просмотра у меня невольно возникают сравнения с "Надлордом", и мысли как правильнее бы пристроить идеи из "слизи" в мир Назарика.
lny
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.