Полная версия этой страницы: О моём перерождении в слизь / Tensei shitara Slime Datta Ken
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Shevar
Цитата: динамик
И ведь там некий коварный бог в виде наказания превратил в девчушку бывшего представителя офисного планктона и заставил выживать в мире,погрязшем в войне(что впрочем у ГГ с успехом опять же получилось!))

Гляньте "Лунный бог, приключение и другой мир | Moon-led Journey Across Another World". По сравнению с местной с*кой, бог из Танечки не такой уж и плохой малый, который очень даже заботится о своем попаданце (пусть и в своей, садисткой манере)
Nemurzik
Цитата: Tristar
Единственное, что печалит: все попадания происходят в фентезийные ммошные миры.

И там почему-то почти всегда средневековье, а магия там существует только для того, чтобы гг мог быть х-сотого уровня.

Цитата: Tristar
Почему бы не расширить ассортимент миров назначения, добавив техногенно-космические или киберпанковые.

Раньше в Европе модно было поправлять здоровье в деревне - так нынешних попаданцев отправляют в средневековье с той же целью.
smoke А ежели нашего колобка отправить в киберпанковый космос, то его примут за инопланетную слизь и будут гонять всей толпой по космическому кораблю в лучших киберпанковых традициях.
Тут уж ему будет не до отдыха worry
Bato-San
Цитата: Tristar
Единственное, что печалит: все попадания происходят в фентезийные ммошные миры.
Почему бы не расширить ассортимент миров назначения, добавив техногенно-космические или киберпанковые.

не забываем, что в обратную сторону тоже есть попаданцы из фэнтези.
Просто кто то подзабыл сериалы 80 - 90 годов. Да и Девочки монстры так же намекают.

А что касается фантастики, есть сериалы, в которых попаданец вполне себе прилетает на планету в составе межзвёздной экспедиции и просто с дурна ума влезает в телепорт, который его кидает фиг знает куда. Но в итоге у него есть папин бластер и коммуникатор. Поэтому в итоге его находят. Да и планетка оказвлвсь не совсем фэнтези, а именно киберпанк. Ну. кто угадает? Сериал есть на спирите.
estrel
Цитата: Nemurzik
И там почему-то почти всегда средневековье, а магия там существует только для того, чтобы гг мог быть х-сотого уровня.

Это самый простой способ не просто сделать героя круче остальных, но и объяснить, почему он круче. К тому же, только наличие игровых ограничений во имя баланса - которого как мы знаем, не существует - можно объяснить, почему простой воин - боец ближнего боя - может победить мага. В реальности каст заклинания может занимать долю секунды, в то время как воин не успеет и шагу ступить в сторону мага.

Магическое средневековье не всегда средневековье, это общий видимый зрителю антураж - стиль в котором построены здания, кареты вместо машин и так далее. Если магия в таком мире не под запретом и не удел одиночек - избранных и власть находится в руках магов - то есть магократия и отсутствует дворянство как таковое. То, там могут быть магические артефакты упрощающие жизнь людей. Маги, как правило, живут дольше обычных людей, так что им куда как легче планировать в перспективу будущего, чем людям и достигать этих результатов. Маги делают все это не для людей, а для себя и своего комфорта, но распространяют на всех, так как в их планы не входит - восстание хомячков. Конечно к такому жизнеустройству все придет не сразу, но маги куда умнее простых (не все конечно идиотов всегда хватает) смертных ибо их опыт накапливается куда дольше - опыт есть мудрость - здоровое дерево - стабильное государство - будет приносить больше вкусных сочных плодов, чем гнилая коряга которую точат паразиты. Кроме того, у магического государства может полностью отсутствовать армия, так как в случае войны с соседями в бой пойдут сами маги.
Но нам, всегда показывают государства с монархическим феодальным строем, где во главе стоит человек. Сам король цепляется за власть всеми силами, его окружение лезет в верх пытаясь занять место короля всеми правдами и не правдами, те кто ниже тоже желают себе теплое место под солнцем, а на простых людей всем плевать. Если там есть маги, то они обычно прислуживают королю и их аки в ведьмаке в любой момент могут казнить за любую провинность, им не до людей с их бедами, самим бы выжить.
В общем вот так как-то.

Nemurzik,
Ах да, забыл - выдача герою по прибытию вундервафли или максимального уровня, или вундервафли и максимального уровня - убирает такую необходимость как - прокачка и добывание вундервафли. В то время как, начни попаданец с первого уровня, его жизнь превратилась бы в постоянный фарм мобов - да это экшен, но зрителям такое быстро наскучит. Герой должен побеждать убер-врагов - не только боссов подземелий, он почему-то должен сражаться с несправедливостью в том мире в котором он оказался неся светоч тряпко-кунства и всеобщего воздержания во имя становления магами и архимагами.
У мангак, нет времени на то, чтобы расписывать жизнь героя если не по дням и неделям, то по месяцам. И потому все временные сроки в аниме ужаты до нет возможности, а штампы в виде горячих источников помогают заполнить и разбавить "пространство" между экшеном. Нет нужды, каждый раз, утруждать себя выстраиванием диалогов между персонажами. Поиском тем для этих диалогов. Нет нужды, утруждать себя размышлениями самого главного героя или его спутников - каким они видят его и как расценивают его поступки. Обычно это все сводится к покрасневшей мордашке няшки, или еще каким-то внешним проявлениям эмоций, но не более того. В книге так не получится. Поэтому некоторые авторы тратят время на то, чтобы кратко от лица других персонажей пересказать пережитое, чтобы так сказать, дать оценку действиям героя и дать понять, что думает этот персонаж о герое и вообще о бо всем, что с ними происходит. Такое, как мне кажется, попытались сделать с аниме Danmachi, но растянули это на целый сезон, что является большой ошибкой, ибо этому можно было уделить серию состоящую из нарезок.
Anvariil
Цитата: Tristar
Интересно, этот СуперКолобок и Анйц-Саму из Оверлорда, может вот так вот поглотить, изучить и забороть его же собственными умениями?


Да, даешь кроссовер! И в бонусах спин-офф - романтическую ветку между местным ГГ и Солюшн (которая, как известно, нечто вроде хищной тины). Воистину, склизкие отношения.
Shevar
Цитата: estrel
У мангак, нет времени на то, чтобы расписывать жизнь героя если не по дням и неделям, то по месяцам. И потому все временные сроки в аниме ужаты до нет возможности, а штампы в виде горячих источников помогают заполнить и разбавить "пространство" между экшеном. Нет нужды, каждый раз, утруждать себя выстраиванием диалогов между персонажами. Поиском тем для этих диалогов. Нет нужды, утруждать себя размышлениями самого главного героя или его спутников - каким они видят его и как расценивают его поступки. Обычно это все сводится к покрасневшей мордашке няшки, или еще каким-то внешним проявлениям эмоций, но не более того. В книге так не получится. Поэтому некоторые авторы тратят время на то, чтобы кратко от лица других персонажей пересказать пережитое, чтобы так сказать, дать оценку действиям героя и дать понять, что думает этот персонаж о герое и вообще о бо всем, что с ними происходит.

Даже как-то грустно стало. Ведь именно из-за такого отношения, если есть возможность, я стараюсь ознакомиться с оригинальной новеллой, по которой делалась понравившееся мне аниме/манга. Ведь зачастую в этом весь сок произведения, который полностью теряется при адаптации. Особенно я обожаю вставки от лица второстепенных персонажей. Порой из них такие подробности вылазят, что полностью меняют твое восприятие гг и происходящих с ним событий.

Кста, в конце печатных томиков манги по слизи есть экстры с описанием всех произошедших событий с точки зрения Велидоры. И читать их чуть ли не интереснее, чем саму мангу. Жаль на русском я их не видел, да и в аниме это 100% не попадет.

Цитата: Anvariil
Да, даешь кроссовер! И в бонусах спин-офф - романтическую ветку между местным ГГ и Солюшн (которая, как известно, нечто вроде хищной тины). Воистину, склизкие отношения.


Про слизь не слышал, но готовится минисериал с кроссовером по Overlord, Re:Zero, KonoSuba и Youjo Senki. Называется "Isekai Quartet".
estrel
Цитата: Shevar
Даже как-то грустно

Об этом грустят все настоящие ценители прекрасного и качественного фэнтези. Я не знаю, что придумал бы Толкин пиши он в жанре фэнтези про попаданцев, но думаю, это стало бы иконой и мерилом данного жанра, как и Властелин Колец стал мерилом по которому оценивают качество фэнтези в целом.
Мне порой кажется, что авторы напрочь отделяют себя от созданного ими персонажа, они не являются их прототипами или отражением и даже сборкой осуществляющей их собственные хотелки, персонажи создаются в угоду аудитории. Однако аудитория-то меняется, как и ее вкусы, а архитипы персонажей - нет. Он сильный и мужественный... тюфяк, мямля и в общем рохля и единственный его плюс - он безгранично добр ко всем, аки херувим. Но дай публике героя не такого доброго и мягкого и от него многие текут аки полковые кобылы ибо такой герой ломает шаблоны и он кажется более реалистичным - человек не может быть только добрым и добрым всегда и ко всем. Покажи аудитории "изнанку" мира, его грязную часть и большая часть аудитории взревет от восторга, как в Убийце гоблинов - симпатичные персонажи, наивные и глупые начинающие авантюристы и какая ужасная у многих из них судьба - кто-то умер, кого-то... обесчестили зеленые человечки. А ведь все так хорошо начиналось. И большая часть публики не ужаснулась от того, что им показали, а наоборот в восторге - потому что это более реалистично, чем нагибатор 100500 лвла с вундервафлей от бога. Но вряд ли Убийца гоблинов будет славится обилием остроумных диалогов, походов от пещере к пещере в поисках зеленозадых малышей плохишей. Не для того и не про то эта манга. Но... сейчас данная история, на ряду с этой, мне куда как интереснее прочих. Хотя я не забыл о ранее понравившихся мне аниме совсем и уже расчищаю место под них на своем жестком диске... вот только надо выбрать - что удалить (имею три внешних жестких диска по терабайту каждый, а места на них - нет) hey
Shevar
Цитата: estrel
Но дай публике героя не такого доброго и мягкого и от него многие текут аки полковые кобылы ибо такой герой ломает шаблоны и он кажется более реалистичным - человек не может быть только добрым и добрым всегда и ко всем. Покажи аудитории "изнанку" мира, его грязную часть и большая часть аудитории взревет от восторга,


Вот только японцы любят всю преувеличивать и часто впадают в другую крайность - когда гг злой. Просто злой. Без каких либо причин способен поубивать всех просто по тому что может, а подумать и найти вариант получше ему лень. В общем, те же яйца, только в профиль. Но народу нравится. Ведь это что-то новенькое. Нет ни разу не новенькое. Такой же заезженный штамп, просто у нас вместо гг классический главный злодей, которых в произведениях с добрыми гг просто не так подробно описывают (далеко за примерами ходить не надо - тот же Аинз из Овера).

Я же предпочитаю более нейтральный типаж. В моем понимании нормальный персонаж должен заботиться о близких (семье, друзьях, подданных, рабах или кого там еще добавит автор). Трезво оценивать выгоду и последствия помощи посторонним (итак ясно что по сюжету герой всех спасет, однако одно дело когда он спасает людей просто по тому что так правильно, и совсем другое, когда он рассчитывает получить с этого некую выгоду). И быть гибким в отношении врагов (сегодня они на ножах, но кто знает что будет завтра? В конце концов подход "Нет человека - нет проблемы" не всегда оптимален, а худой мир может быть предпочтительней войны. Да, отпускать поверженных противников просто так неправильно, но и убийство далеко не всегда лучший выход. Тем жизнь и отличается от фантазий, что в ней нет однозначно верных решений и мы вынужденны действовать по обстоятельствам).
estrel
Shevar,
Айнз не злой, он альтернативно добрый.
Shevar
estrel,

Я то же так думал, но после последнего сезона начал в этом сильно сомневаться. Да и если послушать, за что большинство им восхищается, то это будет именно то, как он давит своих врагов голыми руками. И делает он это только что бы покрасоваться своей силой, а не потому что у него есть на это реальные объективные причины.
estrel
Shevar,
Что есть, то есть - у Айнза Обнимающего большие руки... Что поделать, если те, кого он нежно обнимает, такие хрупкие? Ну подумаешь - семьдесят тысяч человек убил одним заклинание... Не он, так другие бы убили - может быть даже больше. А так - всего семьдесят тысяч. Ну да, самых полезных людей в королевстве - крестьян - но шито поделать десу? Дворян столько на поле брани не вышло hm Зато он теперь официально король-чародей и похоже будет править мудро, без лишних человеческих жертв ему не нужных. Думаю, что там есть, где взять материал для всяких опытов в Назарике.
Bato-San
Цитата: estrel
Но вряд ли Убийца гоблинов будет славится обилием остроумных диалогов

как раз этого то в избытке. Притом в манге переводчик очень постарался всё перевести точно. Но в сериале могут и засрать. Учитывая, что часть шуток двусмысленные и построены на хорошем знании языка, лора, литературы и правил, а так же отсылках к классике. А как мы знаем - озвучка коверкает то что недоломали надмозги.
Shevar
Цитата: Bato-San
как раз этого то в избытке. Притом в манге переводчик очень постарался всё перевести точно. Но в сериале могут и засрать. Учитывая, что часть шуток двусмысленные и построены на хорошем знании языка, лора, литературы и правил, а так же отсылках к классике. А как мы знаем - озвучка коверкает то что недоломали надмозги


Речь как бы не об этом. Лично я не читал мангу по убийце, но знал про нее довольно давно. И я впервые слышу что там есть хорошие шутки и юмор, да еще и в большом количестве. На моей памяти все, кто упоминает данное произведение, только и говорят о жестокости, крови и насилии. При этом сюжет описывают 1 фразой, как будто его там и вовсе нет. И именно это стало причиной того, что я скипнул эту мангу. Ну не люблю я слишком жестокие и серьезные произведения, да еще и без хорошего, развивающегося сюжета. В общем, говоря о произведении, люди в первую очередь упоминают то, что им понравилось больше всего. И да, в случае Убийцы гоблинов, это явно не упомянутые шутки. Вообще, зайдешь в подобные паблики, посмотришь сколько народу любит разную жесть, и сразу как-то грустно становится...

______________

3 серия

Римуру, как всегда, на высоте. Следить за всеми его перевоплощениями - это отдельное удовольствие. Слизь с хвостом и ушками это нечто ds (даже жалеешь, что он парень). Сцена лечения вышла на 5+. Битва короткая, но больше и не надо. Церемония раздачи имен так же на отлично. Гоблины няшки, волки не отстают, а Ранга со своим вентилятором вдвойне няшка! Гобута! Просто запомните этого парня! После этого прям и хочется просто забыть что ты знаешь оригинал и посмотреть все как в первый раз. В общем, я в полном восторге. super
Bato-San
Цитата: Shevar
Лично я не читал

Цитата: Shevar
я впервые слышу

Цитата: Shevar
На моей памяти все, кто упоминает данное произведение, только и говорят о

Цитата: Shevar
При этом сюжет описывают 1 фразой

Цитата: Shevar
И именно это стало причиной того, что я скипнул эту мангу.

это называется "не читал, но осуждаю". Ценность мнения и истинность информации при этом стремится к нулю. cool

Тем не менее, факт остаётся фактом - шутки есть, сюжет есть, развитие романтических линий есть. Но это и впрямь рассчитано на суровых ролевиков. Остальные не оценят из-за непонимания нюансов.
Говорю, как прочитавший полностью.
А уж коли ссылаться на прочитавших - их комментарии на ресурсах с выложенной мангой говорят сами за себя и выражают в основном положительное мнение.

Критика это хорошо и интересно. Но только обоснованная и с привязкой к реальным фактам и моментам самого произведения.

Цитата: Shevar
Вообще, зайдешь в подобные паблики, посмотришь сколько народу любит разную жесть, и сразу как-то грустно становится..

в пабликах вообще грустно... куда не зайдёшь - везде какая то жесть и частенько спойлеры. cry3
estrel
Shevar,
Гобс интересен тем, что герой там не просто машет рельсой и враги падают аки пожелтевшая листва с осины, он подходит к убийству гоблинов творчески - и как терминатор медленно и неотвратимо настигает свою цель. Заставил жрицу поставить защитный барьер так, чтобы гоблины не выбрались с их стороны. Думаю, не зарасти руины деревьями, он бы и без поджога их всех вырезал и было бы это очень сочно показано - кровяка там, кровяка сям аки вспышки фейерверка... кишки гирляндами по стенкам и потолку... трупы зеленых человечков принявших смерть в неописуемых позах... Затихающие предсмертные вопли... И безнадега... безнадега и безысходность... неотвратимость с которой герой настигает свою жертву - последнего зеленозадого, что забился в угол и там обделался и прикинулся ветошью, чтобы не заметили - но цепкий глаз героя все равно его заметил даже в темноте, и... ШМЯК! Ну да ладно, это не обсуждение Убийцы гоблинов, здесь как бы другое аниме.

Ах... если бы у девушки вырастали дыньки, когда ее называют по имени... Я бы заклеил себе рот боясь переборщить. aha
Shevar
Цитата: Bato-San
это называется "не читал, но осуждаю". Ценность мнения и истинность информации при этом стремится к нулю.
Я не осуждаю. Просто почитав отзывы и пролистав первую главу, пришел к выводу, что данная работа мне может не понравиться. В конце концов то, что вещь популярна, а большинство комментов положительны, не значит, что она зайдет именно тебе. При этом в то время у меня в списке были потенциально куда более интересные серии, так что я ее скипнул. Впрочем, сейчас вышло аниме и я его потихоньку смотрю. По 2 сериям трудно что-то сказать, но желания взяться за оригинал пока не возникло.

Цитата: estrel
Ну да ладно, это не обсуждение Убийцы гоблинов, здесь как бы другое аниме.
Согласен, чет мы слишком далеко ушли в офтопик.

Цитата: estrel
Ах... если бы у девушки вырастали дыньки, когда ее называют по имени... Я бы заклеил себе рот боясь переборщить.

Ага, а у мужиков выростают кубики на прессе. Я уже хочу туда...
Tristar
Цитата: Nemurzik
Раньше в Европе модно было поправлять здоровье в деревне - так нынешних попаданцев отправляют в средневековье с той же целью.
Выходит, эти миры что-то вроде санатория.
Для отаку с остехондрозом шейного отдела от глядения в смартфоны и монитор. И для менеджеров среднего звена с геммороем от долгого сидения в креслах.
Свежий воздух, здоровое питание, физические упражнения и походы в данжи - творят чудеса.

*Но отдельные пациенты все же умудряются проносить с собой смартфоны, сводя на нет всю терапию.

Цитата: Shevar
Ага, а у мужиков выростают кубики на прессе. Я уже хочу туда..
Очень уж у них там все непредсказуемо с эффектами от наименования.
Кому кубики и сферы, а кому рог единорожий.

Цитата: Bato-San
Но в итоге у него есть папин бластер и коммуникатор. Поэтому в итоге его находят. Да и планетка оказвлвсь не совсем фэнтези, а именно киберпанк. Ну. кто угадает? Сериал есть на спирите.
Что-то очень знакомое. Но никак не вспонить.
unknow

ГГ потихоньку собирает свой Назарик.
Уже появился Демиург с Рогом. А вот Альбедо пока не видать.
Но не беда, это дело наживное.
estrel
Цитата: Tristar
Очень уж у них там все непредсказуемо с эффектами от наименования.
Кому кубики и сферы, а кому рог единорожий.

Главное, чтобы рог вырос в правильно месте, остальное не важно.

Цитата: Tristar
Что-то очень знакомое. Но никак не вспонить

Единственное аниме с чем-то подобным и не фэнтези, которое я смотрел - Планета выживания. Хотя, я мог и ошибиться с аниме.
Anvariil
"Как вы яхту назовете - так она и поплывет"

Воу-воу, товарищи гоблины, вы бы попридержали своё необузданное развитие, а то вон уже таких скудно одетых гоблинш себе наэволюционировали, что на вашу деревню скоро человеческие авантюристы набеги устраивать начнут - самок воровать.

Я думал - что не так с мелким круглолицым гоблином, как бишь там его, который не вырос, куда весь его апгрейд ушел? А потом понял - вы просто посмотрите на его лицо, тронутое деградацией следами общения с духами предков - новый шаман родился!



На правах кроссовера:
"-Староста, хозяин сказал, что нам нужно научиться строить здания и шить одежду, но дворфы потребуют денег за это, а у нас нет..."
"-Хм... ну, раз уж все мужчины эволюционировали в хобгоблинов, надо этим пользоваться - соседнее племя гоблинов (бедные маленькие, не знающие милости Мастера, дикари) как раз хочет нанять одного из наших, охранять пещеру и их шамана. Поможем бедолагам, заодно и заработаем!"
"-Гениально! Вот поэтому вы и босс!"
"-Ну! Что вообще может пойти не так!"
CoJIo MoH
Цитата: Tristar
Единственное, что печалит: все попадания происходят в фентезийные ммошные миры.
Почему бы не расширить ассортимент миров назначения, добавив техногенно-космические или киберпанковые.

Паучиху-попаданку тоже, вроде как экранизировать собираются. А там эльфы (по крайней мере один) имеют космические корабли и роботов...
ClearSky
Shevar,
Цитата: Shevar
Осень. Дожди. Холода. Серое небо...

Вот чего не хватает на форуме это возможности лайкнуть те или иные сообщения.
Так бы мы могли находить из них самые бессмертные. имхо.
(типа: Это Питер , детка)

Цитата: динамик
Гудбай: ипотеки, кредиты, несданные зачеты, сопливые дети, неверные супруги и знакомые бородавки на носу...

Давайте порекомендуем этому чуваку (или чувихе) писать.
сорри офтоп.

Возвращяясь к субжу: мыльняшка прикольная.
Michelangelo
Я как полностью прочитавший мангу по этому аниме, могу сказать, что отхождений от источника не вижу. Из претензий могу выделить разве что рисовку (в манге рисовка выразительнее и качественнее), укороченные диалоги и недостаточную атмосферность.
Но это все не страшно на самом деле, мангу сложно переплюнуть. Если рассматривать это аниме как таковое, то оно очень даже хорошее.

А вообще, я советую всем сначала почитать мангу, а уже потом смотреть аниме. Я прочитал и ничуть не отлипаю от аниме. Зачем? Как по мне, так в манге более глубокое повествование идет и сильнее в сюжет проникаешься, да и рисовка более живая. Даже если это спойлер к аниме, интересно смотреть все равно будет.
Я бы скинул ссылку на мангу, но не уверен, что админы одобрят...

Единственное что я никак не могу понять, так это связь ИИ (он/она же "Мудрец") с мирозданием. Вспомним первую серию, когда ГГ, благодаря ей, переродился из своего современного мира в это фэнтези. Типа это матрица какая-то или что? И насчет перерождения тоже вопрос стоит, вроде в манге, как и в аниме видно, что парня закололи до смерти, тем не менее говорят, что он НЕ умер, а просто оказался в другом мире. Как это ИИ управляет жизнью и смертью, такое разве что в матрице возможно, когда все вокруг виртуально, а сам в капсуле дрыхнешь. Может кто-то догадался в чем логика?
динамик
С Оверлордом и правда можно найти сходство,но только в отличии от Айнза Великий Римуру учит своих подопечных что такое хорошо и что такое плохо- по чисто своим человеческим понятиям- гуманизм и все такое!))
Айнзу же как мы помним на людей наплевать- ему есть дело только до своего бестиария. idea
Убийца гоблинов заплакал бы от умиления,увидев каких послушных,добрых и чутких существ можно было создать из злейших врагов) А из безжалостных жутковолков получились практически милые домашние собачки) kawai
И всего то надо было Имена пожаловать- и сразу произошло чудесное преображение! Волшебная сила искусства!) hypnosis
Дракон,гоблины,волки- следующие на очереди дворфы! run
Hiwlaska
Интересная завязка, хоть какой-то мирный герой.
Shevar
Michelangelo,
Тогда уж надо читать оригинал. В манге тоже любят упускать детали. Тем более сюжет в переведенной вебке и печатной версии, по которой делают аниме/мангу, немного отличается. Про Великого мудреца разжевали все еще в первых главах.
Цитата: Michelangelo
Единственное что я никак не могу понять, так это связь ИИ (он/она же "Мудрец") с мирозданием. Вспомним первую серию, когда ГГ, благодаря ей, переродился из своего современного мира в это фэнтези. Типа это матрица какая-то или что? И насчет перерождения тоже вопрос стоит, вроде в манге, как и в аниме видно, что парня закололи до смерти, тем не менее говорят, что он НЕ умер, а просто оказался в другом мире. Как это ИИ управляет жизнью и смертью, такое разве что в матрице возможно, когда все вокруг виртуально, а сам в капсуле дрыхнешь. Может кто-то догадался в чем логика?

Kondziki Dizu
Не смотрел ни одной серии но название уже берет в номинации "невероятное явление воспаленного мозга японских сценаристов"! Браво! aha swet
estrel
Shevar,
По описаниям сей чудный навык кое-что мне напомнил - Я же любитель фэнтези, так что читаю его довольно много, хотя и не все подряд - книгу, как говориться по обложке не выбираю
Shevar
estrel,
Не ожидал встретить тут человека читавшего сей трактат об основах прикладной магии и принципах ее реализации в рамках современных представлениях о математике и физике.
estrel
Shevar,
Мир тесен. Особенно мир фэнтези, хотя самих миров бессчетное количество.
Shevar
Эх, новая серия, а Римуру по прежнему шикарен. Злодей из него что надо, даже этот шаблонный смех не раздражает. Кроме того наконец завезли фансервис. Видя в манге как Римуру сидит на коленках очередной девушки, меня не покидала мысль, что та на 9 месяце. Тут все стало на свои места и так и хочется поменяться с гг местами.

Пожалуй на данный момент это мое любимое аниме в этом сезоне (и лучшая комедия за весь год).

п.с. Эльфийки! ds
п.с.2 Кобуту забыли cry3
estrel
Автор придумавший - правильных эльфов, не заносчивых снобов помешанных на чистоте расы и ее превосходстве над остальными - определенно, хороший автор.Shevar,
Будь на эльфийке платье в один тон с цветом Римуры, и правда бы выглядела беременной - эх... жизнь, череда взлетов и падений - какие философские мысли лезут в голову, когда лежишь на коленях эльфийки, а на тебе лежат не только ее руки wtf. Мне только одно не понятно, почему Римуро ограничился только мечом, ему бы еще и доспех какой снямкать ради анализа и потом, в любой момент - бац! - и готово, уже в латах. А с учетом того, что он может растворять материалы, ему их даже перековывать не нужно, если они повредятся - сам себе и кузнец и швея и волшебная фея. Ну да ладно, потом наверняка все будет, автор мерисюшность поставил на хорошие такие рельсы и разогнал до скорости света. Интересно, что за буря разыграется в следующей серии - опять ждать целую неделю. Машину времени мне! Полцарства за машину времени!
Shevar
Цитата: estrel
Будь на эльфийке платье в один тон с цветом Римуры, и правда бы выглядела беременной

Ну да, манга же черно-белая. Там вообще это отдельный квест - найти гг на фрейме. Он любит залезать в самые неожиданные места. При этом поданные настолько почитают Римуру, что даже разбросанные по окрестностям камни имеют туже форму! Поди найди серый овал с двумя черточками на чб фрейме, тем более если он там не один.
estrel
Shevar,
Это квест из разряда - найди черную кошку в темной комнате... особенно если это Римуро и его там нет. Жду не дождусь, когда он начнет полиморфить человеческое обличье.
Tristar
Помимо встроенной лаборатории, у ГГ еще и 4Д принтер внутри... и это помимо самогонного зельегонного аппарата.

Даа.. Где-то в темном углу своего кабинета, горько плачет Айнз-Сама.

Цитата: estrel
. Жду не дождусь, когда он начнет полиморфить человеческое обличье.
Судя по опенингу, он из человеческого обличья предпочитает в основном что-то лолиподобное.
Futtock
Словил фейспалм на всё лицо на моменте ( не знаю спойлеры разрешены или нет )
динамик
Цитата: Tristar
он из человеческого обличья предпочитает в основном что-то лолиподобное.

Да вот же)-

Причем и озвучивает Римуру милейшая девушка Михо Окасаки.
Видимо японский клерк всю жизнь(а он отошел в мир иной 37 лет от роду) мечтал стать чем то таким няшным и пушистым.))
Вторая мечта уже осуществилась- чтобы девушки,к тому же эльфийки kawai прижимали его к своей груди!))

Аниме и правда немного наивное и детское,в отличии от Убийцы гоблинов.Но тем и хорошо- на контрасте.
Nemurzik
Цитата: estrel
Жду не дождусь, когда он начнет полиморфить человеческое обличье.

По мне так колобок лучше. Когда станет человеком – это будет уже не то.
Цитата: Tristar
Помимо встроенной лаборатории, у ГГ еще и 4Д принтер внутри... и это помимо самогонного зельегонного аппарата.

И еще у него тефлоновое антипригарногрязеотталкивающее покрытие. Мечта. good
Цитата: Tristar
Даа.. Где-то в темном углу своего кабинета, горько плачет Айнз-Сама.

И правильно делает. Римуру проглотил бы весь Назарик и на этом вопрос кто сильнее закрылся бы. tea
estrel
Futtock,
Во первых не бесплатно, а в обмен на услуги - обучение гоблинов ремеслам. Во вторых - каждый сам в праве решать, как ему поступать со своим имуществом. В третьих - прямо сейчас ему дом в городе не нужен.
Чем отличается взрослый человек от ребенка? сие есть копипаста.
Взрослые - тоже дети, только старые и больные.
Есть такое понятие, как инфантильность - я такой вот человек, веду себя как подросток, хотя далеко уже не юноша, это помогает переносить стресс получаемый от режима жизни - работа, дом, работа с осознанием того, что все, что я делаю имеет для меня один лишь итог - могила - и как бы я не старался, мне этого не избежать. Но это ведь не значит, что уже сейчас я должен сложить руки, сесть и ждать смерти. Ждать смерти в призрачной надежде на то, что случиться великое чудо и в следующей жизни мне просто так даруют бессмертие и золотые горы... Вместо того, чтобы от самого рождения и до самой смерти мне не пришлось вновь горбатиться ради собственного выживания - не жизни, а именно выживания.

Не нагоняйте на меня тоску о тщетности бытия с его закономерным итогом.

Психология, штука такая - я не знаю, как в дальнейшем будет себя вести Римуро, но пока вижу, что он подстраивается под окружение и старается произвести хорошее впечатление - не безмозглой и безжалостной жижи каковой является прочая слизь, а жижи с которой можно и поговорить и пивка бахнуть и к эльфийкам на огонек заглянуть. То что он рубаха-парень, так это нормально - не плохое качество для человека, хотя и не самое приятное ибо имеет свойство, оборачиваться для самого обладателя неприятными последствиями.

Цитата: Nemurzik
По мне так колобок лучше. Когда станет человеком – это будет уже не то.

Каждому нравится что-то свое cry

Futtock,
Кстати - вы никогда не задумывались над тем, что было бы... если бы вы, завтра проснулись не самим собой - бородатым мужиком с пивным брюхом и парой спиногрызов за хребтом - а где-то в иной вселенной - девочкой лет эдак тринадцати, четырнадцати и максимум, что вам от нее прежней досталось в наследство, это знание местного языка. Вот вы проснулись в чужой для вас комнате, сами или вас разбудил кто-то, брат, сестра, мама девочки... - Что с вами случиться в этот момент? Ну допустим вам удалось выкрутиться на пять минут и остаться в полном одиночестве - ваши действия, ваши мысли в этот момент, вы можете себе представить, что вы будите делать и о чем думать? Как вариант, можно сбежать через окно и... И что потом? Куда бежать? Как выжить? Второй вариант - подстроиться под ситуацию здесь и сейчас. Вам повезло и вы понимаете язык, но можете не знать имен родных девочки чье место вы заняли - придется как-то выкручиваться - при общении с братьями и сестрами, слушать как кто кого называет, и очень много врать, чтобы не спалить контору о том, кто вы на самом деле есть ибо неизвестно, как с вами поступят - не потащють ли вас к экъзорсцистю или на костер аки демона.

Но самый прикол в том, что вам Futtock, потом еще нужно подумать о том, как вы вообще будите жить ведь вы не бородатый дядя, а маленькая девочка к которой уже может выстроиться пол деревни женихов. И свезет вам, если в очереди будет хотя бы один возраста той, в чьем теле вы оказались. aha
Tristar
Цитата: динамик
Да вот же)-
Цитата: Nemurzik
По мне так колобок лучше. Когда станет человеком – это будет уже не то.
Как компромисс, можно оставить общую колобковость, но добавить человеческих частей:


Цитата: estrel
все, что я делаю имеет для меня один лишь итог - могила - и как бы я не старался, мне этого не избежать



Цитата: estrel
Но это ведь не значит, что уже сейчас я должен сложить руки, сесть и ждать смерти.
...
Ждать смерти в призрачной надежде на то, что случиться великое чудо и в следующей жизни мне просто так даруют бессмертие и золотые горы...
Прямо таки Гамлетовские монологи, на ночь глядя, толкаете, estrel-Сенсей.
hey
estrel
Цитата: Tristar
Прямо таки Гамлетовские монологи, на ночь глядя, толкаете, estrel-Сенсей.

Щито поделать десу... временной лимит человека ограничен, но я хочу прожить его в свое удовольствие, чего и всем желаю - не нужно загонять себя прогибаясь под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас.
Futtock,
И в продолжение стори - Вам ну вот просто каким-то чудом, удалось избежать и замужества и костра инквизиции - вы покинули отчий дом девочки в чьем теле пребываете... Тут возникает вопрос - как жить дальше? Как вы будите себя вести? Это елки-палки гребаное фэнтезийное средневековье где мечи и магия и все такое - но есть ли у вас хоть какие-то способности до пустим к магии, это вам еще выяснить как-то надо и научиться их юзать. А если таковых способностей нет, тогда что? Учиться махать железкой - сколько лет на это уйдет? Где найти учителя? Где взять деньги? Опять же - как вы будите себя вести - как мужик, которым вы некогда были? А что делать, если весь ваш богатый опыт прошлой жизни - ваша профессия в этом мире не имеет спроса ибо не существует в природе? Как вариант - бордель, но вы же не согласитесь, верно... Но хуже всего то, что вы не можете сами за себя постоять в силу отсутствия физических сил хотя бы на одном уровне с мужиками. Надо будет как-то крутиться... Очень сильно крутиться... И это ведь не все беды вас, как попаданца или перерожденца в чужое/другое тело... противоположное вашему полу. Фэнтези, это очень интересно - пока вы не оказываетесь в этом фэнтези. badsmile
Com6pep0
estrel,
Рациональный подход и опыт решения проблем от этого у человека никуда не девается. Выяснить наличие социальных лифтов не должно быть очень сложно, только если это не затерянный фиг знает где хутор. И вполне возможно, что замужество как раз и будет самым оптимальным вариантом. Тем более что гормоны вполне себе влияют на образ мыслей, если в этой фантазе хотя бы примерно такая же биохимия как и у нас.
Shevar
Futtock,



Насчет того, почему Римуру выглядит как ребенок (не считаю это спойлером, но все же спрячу от греха подальше)
estrel
Com6pep0, Как правило - фэнтези миры застряли в средневековье, где социальные лифты для женщин как правило отсутствуют ибо за них всегда и все решают другие - мужики, отцы, братья, мужья, покровители/любовники. И разумеется, удачное замужество кажется единственным способом выбраться наверх, но это не совсем так, так как мужем еще нужно будет уметь вертеть так, чтобы получать желаемое, а не только в нос, за волосы и в койку. Это только на экране мы видим независимых сильных дев с оружием в руках, в то время, как в реальности им бы никто не позволил взять в руки ничего иного кроме кухонного ножа, чтобы чистить овощи безвылазно сидя на кухне.

Дело то в чем, дело в том, как человек в недавнем прошлом бывший мужиком и помнящий каково это - воспримет новый для него опыт - захочет ли он его получить. В начале то конечно, многие скажут - нет, ну это как-то... фу... А вот потом... чуть позже, когда уже обживутся в новом теле, когда мозг начнет работать несколько иначе основываясь не на мужских, а на женских гормонах... aha А рациональный подход... - хорошо живет на свете Вини-Пух - все зависит от общества и воспитания, наше нынешнее общество так нас воспитало, перевоспитало, что мы циники ищущие личной выгоды всегда и во всем - жадные скряги, которые делятся с кем-то не потому что так правильно, а потому что в будущем желают получить с этого свой гешефт. В то время как в совсем еще недавнем прошлом, люди легко могли последнюю рубаху с себя снять и отдать другому, если в этом тому была нужда и делали это без всякой задней мысли о выгоде для себя.
Shevar
Цитата: estrel
В то время как в совсем еще недавнем прошлом, люди легко могли последнюю рубаху с себя снять и отдать другому, если в этом тому была нужда и делали это без всякой задней мысли о выгоде для себя.

Раньше люди понимали, что им не выжить в одиночку. Поэтому очень часто благо окружающих (соседа, односельчанина, товарища и т.д.) ставилось в приоритет личному. Даже если сам ты в итоге умрешь, то останутся те, кто сможет продолжить твое дело (поддержать семью и т.д.). А значит твоя жертва не была напрасной. Это сейчас принято считать, что нам никто не нужен и мы полностью самодостаточны (ага, посмотрел бы я как вы будете жить в городе без света, воды, продуктовых магазинов и денег).
Оказаться же в женском теле в средневековье... Упаси боже. В это время женщина могла чего-то добиться только в одном случае - у нее есть влиятельный муж и она может им вертеть, заставляя выполнять свои капризы. При этом все лавры получит этот самый муж. Исключения были, но на то они и исключения.
estrel
Shevar,
Но в фэнтези-средневековье, все же есть варианты - стать охотником, точнее охотницей на чудовищ или проще говоря авантюристкой, но это опасное дело и надо будет учиться обращаться с оружием и прибиться к таким людям, которые ни трезвыми ни пьяными не подумают зажать бедняжку в уголке и там... Мухахахахаха! Узнать, есть ли склонность к магии - магу, даже женщине, перечить мало кто посмеет - это у пана Сапковского в ведьмаке чародей оказались настолько глупы, что не смогли дать достойного отпора психованному корольку, в то время, как даже самый слабый маг это - one man army - сам себе бронепоезд с ядреными бомбами. Но есть более мирные варианты выплыть наверх - это ведь магический мир где есть такая штука, как алхимия - учиться ей сложно не потому что сама наука сложная, а потому что надо уметь читать и считать. Мозговитый человек найдет способ как выучить местную грамоту не заплатив за это ни гроша - можно попробовать наняться в качестве прислуги в дом местного грамотея - учителя для богатеньких господ. Хорошо при этом, уметь готовить, и не только жаренную картошку. Хорошему повару будут хорошо платить даже если это молодая девушка. Нуууу вот как-то так оно. cool
Shevar
Цитата: estrel
Но в фэнтези-средневековье, все же есть варианты - стать охотником, точнее охотницей на чудовищ или проще говоря авантюристкой, но это опасное дело и надо будет учиться обращаться с оружием и прибиться к таким людям, которые ни трезвыми ни пьяными не подумают зажать бедняжку в уголке и там...
Именно. Отношение к женщине-авантюристу все равно будет предвзятым. Она должна либо быть достаточно сильной, дабы набить морды подобным типам (желательно без свидетелей и следов, на чей стороне будет суд и так понятно), либо иметь влиятельного покровителя. Конечно к авантюристам мужикам это тоже относится, но им достаточно просто сидеть тихо и не высовываться, а красивую девушку врятли не заметят.

Цитата: estrel
есть ли склонность к магии - магу, даже женщине, перечить мало кто посмеет
Обычно маг без прикрытия - мертвый маг. Хотя все зависит от мира. Бывают и исключения. В любом случае магии должен кто-то учить. Хотя бы основам. И я сильно сомневаюсь что кто-то возмет в ученицы молодую красивую девушку без семьи и связей просто по доброте душевной (разве что повезет напороться на какуюнибуть ненормальную чародейку, но мы ведь не на удачу полагаемся, верно?).

Цитата: estrel
Но есть более мирные варианты выплыть наверх - это ведь магический мир где есть такая штука, как алхимия - учиться ей сложно не потому что сама наука сложная, а потому что надо уметь читать и считать
Книги в подобном мире достать куда труднее чем какой-то магический меч. А книги по магии и алхимии вообще должны храниться в неприступных замках за семью печатями. Кроме того реагенты наверняка стоят дорого, в любом случае придется их добывать самому. Причем поначалу большая часть уйдет в трубу, пока не научишся делать хотябы самые простые зелья начального качаества. А вот потом да. Можно уже будет мечтать о роскошной ванне в лучшей гостинице города.
Цитата: estrel
Мозговитый человек найдет способ как выучить местную грамоту не заплатив за это ни гроша - можно попробовать наняться в качестве прислуги в дом местного грамотея - учителя для богатеньких господ. Хорошо при этом, уметь готовить, и не только жаренную картошку. Хорошему повару будут хорошо платить даже если это молодая девушка.
Думаю все мы знаем для чего богатеи нанимают молодых и красивых служанок... cool

Кроме того я всегда поражаюсь - как попаданцы с автоматическим переводчиком учат грамоту? Ладно местные пользуются иероглифами и достаточно просто запомнить неск тысяч символов (японцам не привыкать). А если алфавит? Переводчик автоматом транслирует всю услышанную речь на родной язык. Ну увидишь ты надпись типа "йцук". Вот только если ее кто-то для тебя прочтет, ты все равно услышишь "яблоко", а не как оно читается на самом деле. Даже если ты каким-то образом сможет понят произношение всех букв, то все равно придется как-то учить местный язык с нуля (не зная как на местном произносится слово, ты не сможешь его написать). При этом от этого переводчика в процессе будет больше вреда чем пользы. Если же переводчик еще и переводит весь текст, то можешь полностью забыть про возможность что-то написать сам. Как ты сможешь научится что-то писать на местном, когда тупо не видишь что пишут другие и вместо непонятных закорючек перед тобой вполне понятные привычные буквы? Ведь если ты будешь писать "как привык" то местные просто не поймут.
Конечно, без переводчика было бы совсем туго, но и его наличие может быть проблемой.
Com6pep0
Цитата: Shevar
Раньше люди понимали, что им не выжить в одиночку. Поэтому очень часто благо окружающих (соседа, односельчанина, товарища и т.д.) ставилось в приоритет личному.

На более раннем уровне развития превалировали понятия род/клан и человек воспитывался на полную самоотдачу ради его выживания. Собственно рудименты этого до сих пор можно наблюдать у различных горцев.

А так, конечно же, все зависит от начальных стартовых условий. Т.е. есть ли вообще в мире магия/монстры. Кем ты оказался, хорошо если аристократией, а может тебя вообще засунуло в бесправную бродяжку/раба.

И не понятно чего вы так прям сразу рассчитываете на встроенный автопереводчик. Может все с нуля придется учить. Раз уж нас подселяют в сознание, то не факт, что вы сможете поглотить первичного носителя тела. И вы в итоге будете персональной шизой девахи, а может вас поглотят без остатка. А может вас как раз и засунут в тело с покинувшим его разумом, т.е. окажетесь в теле разум, которого не выдержал окружающего Няеца и дал деру. В общем вариантов уйма.
Возможно, если судить по нашему прошлому, главное преимущество современного человека по сравнению со средневекомым, это способность и привычка оперировать большими объемами информации. Так что при наличии вменяемого стартового капитала можно нормально устроиться купцом каким. Ну или добывать этот стартовый капитал ))

Кстати в 14 лет не факт, что еще будут выделяться вторичные половые признаки, так что в случае полной нетолерантности общества к слабой половине, можно и мимикрировать под мальчика. Главное после этого молиться почаще, чтоб природа не обзавела тебя третьим размером ))
estrel
Цитата: Shevar
Обычно маг без прикрытия - мертвый маг. Хотя все зависит от мира. Бывают и исключения. В любом случае магии должен кто-то учить. Хотя бы основам. И я сильно сомневаюсь что кто-то возмет в ученицы молодую красивую девушку без семьи и связей просто по доброте душевной (разве что повезет напороться на какуюнибуть ненормальную чародейку, но мы ведь не на удачу полагаемся, верно?).

Нуууу, тут есть шикарный вариант... чародейка лесбиянка, выбор что надо. А вообще - старый маг, тоже сгодиться, пусть и вуаерист и любитель пощипать за мягкости - за ягодицы - неприятно, но пережить можно, главное, чтобы учил колдунство колдунствовать.
Цитата: Shevar
Книги в подобном мире достать куда труднее чем какой-то магический меч. А книги по магии и алхимии вообще должны храниться в неприступных замках за семью печатями. Кроме того реагенты наверняка стоят дорого, в любом случае придется их добывать самому. Причем поначалу большая часть уйдет в трубу, пока не научишся делать хотябы самые простые зелья начального качаества. А вот потом да. Можно уже будет мечтать о роскошной ванне в лучшей гостинице города.

Опять же - нужно найти учителя с проживанием, можно даже готовить и делать работу по дому - уборка, стирка и так далее, главное - чтобы учили. Некоторые даже рады будет тому, что им такому работнику не нужно платить. К тому же, часть денег такой учитель потом отобьет на продаже сваренных учеником зелий, эликсиров, настоев и мазей... в общем всей той дряни, которую он учился алхимичить.
Цитата: Shevar
Кроме того я всегда поражаюсь - как попаданцы с автоматическим переводчиком учат грамоту? Ладно местные пользуются иероглифами и достаточно просто запомнить неск тысяч символов (японцам не привыкать). А если алфавит?
Хуже всего с заклинаниями - как их учить в таком случае... это вообще беда.
Цитата: Shevar
Думаю все мы знаем для чего богатеи нанимают молодых и красивых служанок...

Это таки да, но можно покрутить разные варианты - кому-то может понадобиться сиделка или гувернантка, но последнее может требовать знание грамоты. Если каким-то чудом научился читать и писать на местном, то лучше всего искать работу счетовода или экономки - вести бухгалтерию не так уж и сложно, если есть только - приход, расход, прибыль и убыток, без списка счетов откуда поступления и на что затраты. Но тут надо быть очень грамотным и осторожным - чтобы чуть чего, не обвинили в воровстве, после того как выкрали твой гроссбух - то есть их нужно как минимум два и о существований второго, не должен знать никто.Com6pep0,
Бесправный раб очень даже не плохой вариант, также как и человек получивший травму головы - не нужно будет объяснять очень многое - в одном случае, ты просто невежда, в другом у тебя амнезия на всю голову. Различные расстройства психики исцеленные заселением нового жильца, само по себе также не является чем-то плохим - многое списывается на перенесенную болезнь. Главное не сболтнуть никому ничего, потом вообще это забудется и уже никогда, никому не расскажешь что сие тело не твое родное. А даже если сболтнешь, так люди знающие про перенесенную болезнь, только головой покачают.
Tristar
Цитата: estrel
. А вообще - старый маг, тоже сгодиться, пусть и вуаерист и любитель пощипать за мягкости - за ягодицы - неприятно, но пережить можно
...
Хорошему повару будут хорошо платить даже если это молодая девушка.
...
Опять же - нужно найти учителя с проживанием, можно даже готовить и делать работу по дому - уборка, стирка и так далее, главное - чтобы учили
...
Это таки да, но можно покрутить разные варианты - кому-то может понадобиться сиделка или гувернантка, но последнее может требовать знание грамоты.

estrel-Сенсей, осторожнее, Вы так детально разрабываете план действий, в случае такого попаданства, что он может стать реальностью.
Эффект наблюдателя, коллапс квантовой волны.. все такое этакое, хлоп, и Вас засосет в параллельный мир .. с Shevar-ом за компанию.. из-за возникших квантовых гиперлинков.
badsmile

Зачем вообще планировать себе трудное попаданство?

Наоборот. Попадаем в параллельный фентези мир. У нас сразу максимальные скиллы, мы ультрамегасупертрансформеры.
С нами Назарик... Два Назарика ( и третий про запас ). Встроенные Мудрецы, Зельегонные аппараты и автоматизированный сборочный цех.

"Здравствуй новый прекрасный мир. Сейчас мы попробуем тебя на прочность".
run
estrel
Цитата: Tristar
estrel-Сенсей, осторожнее, Вы так детально разрабываете план действий, в случае такого попаданства, что он может стать реальностью.

Ну, не совсем все и не совсем детально. Детальность требует очень много времени на продумывание - логичное обоснование того и сего, что в своею очередь занимает очень много места - а уж времени это занимает просто ужас сколько, особенно, если нет таланта к подобного рода творчеству crazy Порой всю ночь просидишь, а толку чуть... потом еще редактировать, об орфографии я вообще молчу. dark

Цитата: Tristar
Наоборот. Попадаем в параллельный фентези мир. У нас сразу максимальные скиллы, мы ультрамегасупертрансформеры.

Все любят вундервафли сразу. Но мало кто задумывается над тем, как логически объяснить обладание героя сим чудным даром. Если попаданец попал в чужое тело, значит его обладатель либо уже обладал этой способностью, либо попаданец ее как-то приобрел - вопрос остается в том, чтобы объяснить читателю - как он ее приобрел. Если она уже была у того в чье тело попал герой - надо объяснить, откуда сия вундервафля у первоначального владельца тушки. Наш герой или сам узнает об этом или ему кто-то рассказывает - главное что-нибудь придумать, чтобы сам поверил - обмануть себя в первую очередь.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.