Полная версия этой страницы: О моём перерождении в слизь / Tensei shitara Slime Datta Ken
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
динамик
Римуру по сути строит практически коммунизм,идеальное общество,где по заветам братьев Стругацких все будут счастливы и где будут царить добро,закон и справедливость ко всем и каждому. Автор воплощает в своем произведении утопичную мечту многих известных людей прошлого и настоящего. А что,я бы тоже пожил в мире,где кругом улыбки и радость.) good
вот и очередной визитер,который поначалу проявлял недоверие и гнал понты на Римуру,познакомившись с местной жизнью и атмосферой,так впечатлился,что сразу же захотел присоединиться к Великому!
Цитата: Shevar
Дуэт Милим-Римуру просто прекрасен.

Ага,меня непосредственность Милим тоже умиляет и веселит. Так и не поверишь,что ей уже больше 300 лет) Но под горячую руку этой милой девчушке лучше не попадаться,тем более если поблизости нет лечебного элексира от Римуру))
Sirrono
Count_Margarine,
Ой ты не прав)
Ты забыл то, что потом еще озвучат...
У Римуру в Темпесте народ... с Именами! А это в их мире офигенный бонус. Погляди хоть на старосту - он один обычных гоблинов пачками может ложить. Огры с именами на поле боя устраивают локальные ядерные взрывы, а там еще орки - правда хз что они теперь умеют. С Римуру воевать открыто не захочется никому.
Говоря "народ" я не имею ввиду только приближенных, он так-то всем имена дал.
Shevar
Sirrono,
Ваши рассуждения были бы верны, если бы имбами тут были только поданные Римуру (как в том же Овере). Но нет. В этом мире имба на имбе и имбой погоняет. Просто до сих пор Римуру не воспринимался всерьез потенциально агрессивно настроенными личностями, либо они вообще о нем не знали, а остальных он активно задабривал плюшками, стараясь выглядеть максимально милым и безобидным пока наращивает свои собственные силы. При этом он все же не лижет пятки откровенным хамам. Того же Фабио просто выставили за дверь, заявив что с ним вести никаких переговоров не будут.
estrel
Count_Margarine,
Нет, нет, нет, пусть Оверлорд остается таким, какой он есть. Конечно там не без перегибов, но в целом, это заметно только из-за того, что автор где-то не дотянул, а где-то наоборот излишне перетянул, вот косяки и стали заметнее. А как "мрачное" фэнтези оно не вызывает у меня никакого отторжения ибо в литературе есть такие фэнтези... ууууууу там кровь, кишки и вообще убийство самое безобидное, что может случиться с человеком (и все людские пороки вынесены на свет, извращения в том числе).Sirrono, Сила названного это какой-то процент от силы давшего имя, а там чуваки приходящие к Римуро отнюдь не слабаки, просто или глупые или самоуверенные - что более вероятно - что не могут осознать тот простой факт, что жижа может оказаться сильнее чем они - не желают принять сие.
Но мне вот интересно, как Римуро будет, и будет ли, дальше прокачивать себя любимого, должен же он понимать, что за вполне мирными визитами, могут последовать, и вероятнее всего последуют, и не мирные визиты с целью покорить или уничтожить - что вероятнее уничтожить.
Wain
Цитата: Count_Margarine
идеи из "слизи" в мир Назарика.

Ну там анально порабощали, а тут делают друзяшками и кормят пряниками или принудительно в них перерабатывают.

Цитата: estrel
Но мне вот интересно, как Римуро будет, и будет ли, дальше прокачивать себя любимого




В произведении ощущается срочная нехватка предательства. Окей, монстры
просто признают силу у кого 99 лвл тот и ками-сама. Но слизняк набрал:
-гномов (они скорее всего довольны ибо хотят только крафтить),
-ученого человека (властолюбивого, который уже крысятничал),
-банду белых гангста (они явно золото любят больше, чем пряники)
-и попутно еще наберет кого-нибудь из приключенцев(чисто рэндом).

Надеюсь хоть кто-то окажется вредителем.
Shevar
Цитата: Wain
Но видимо еще что-то должно случиться.



Цитата: Wain
-ученого человека (властолюбивого, который уже крысятничал),

Ты не поверишь, но он тоже гном.

Цитата: Wain
банду белых гангста



Цитата: Wain
ощущается срочная нехватка предательства

Хз можно ли это считать предательством, но весь основной сюжет строится вокруг интриг сильных мира сего. А когда я понял, кто на самом деле является главным антогонистом и дергал за ниточки... Но это просто жуткий спойлер.
estrel
Цитата: Shevar
кто на самом деле является главным антогонистом и дергал за ниточки

Тс-с-с-с. Хоть какая-то неожиданность будет, если это вдруг окажется не ........ скажу кто (надеюсь это не выплывет в этом сезоне и будет нам ЫнтЫга).
Wain
Цитата: Shevar
Ты не поверишь, но он тоже гном.

notlisten

Цитата: Shevar



Цитата: Shevar
кто на самом деле является главным антогонистом

"Мудрец" обладает самосознанием?:D
Shevar
Цитата: Wain



Цитата: Wain

динамик
18 серия.
Подкрадывающееся зло.
Не совсем понял- на кого эти весельчаки в клоунских масках работают?
В бедолагу Фобио теперь вселился древний ,очень сильный монстр-ради желания отомстить Милим за нанесенную обиду,он по сути продал свое тело и душу.
да еще какие то летающие акулы- в этот раз Римуру видимо придется сразиться с самым сильным врагом,что он встречал. hero

Между тем продажи первого диска с сериалом в первый уик-энд составили около 5.500- откровенно говоря я думал будет цифра побольше(вспоминая то что 1 диск Зомбиленд-саги разошелся тиражом в 30 тыс,а Убийце гоблинов прогнозируют продажи выше 20 тыс,а Алисизация начала продаваться с 12 тыс дисков).
Но по сравнению со многими другими сериалами и такие цифры неплохи,а самое главное благодаря выходу аниме здорово выросли продажи первоисточника(который и и до этого был очень популярным)
Pecasso
ГГ инфантильный Имба с удачей 700. Такой же интересный как лужа под ногой
Shevar
Цитата: динамик
Между тем продажи первого диска с сериалом в первый уик-энд составили около 5.500- откровенно говоря я думал будет цифра побольше(вспоминая то что 1 диск Зомбиленд-саги разошелся тиражом в 30 тыс,а Убийце гоблинов прогнозируют продажи выше 20 тыс,а Алисизация начала продаваться с 12 тыс дисков).
Но по сравнению со многими другими сериалами и такие цифры неплохи,а самое главное благодаря выходу аниме здорово выросли продажи первоисточника(который и и до этого был очень популярным)

Все же это немного грустно. Пусть аниме и справилось со свое основной задачей - пропиарить оригинал. Но лично мне хотелось бы и второй сезон, ибо чем дальше, тем интереснее раскручивается сюжет. Конечно, всегда есть шанс, что продажи на это никак не повлияют и студия изначально планировала/не планировала продолжение (без офф анонсов можно будет сказать только по ласт серии).

Цитата: динамик
да еще какие то летающие акулы- в этот раз Римуру видимо придется сразиться с самым сильным врагом,что он встречал.


Забыли упомянуть "маленькую" деталь (хотя мож в след серии вспомнят):

В общем, еще один читер на голову нашего гг. Битва должна быть масштабной.
estrel
Цитата: Shevar
В общем, еще один читер на голову нашего гг. Битва должна быть масштабной.

Все комментарий после этой самой битвы. Это будет эпично. Это должно быть эпично. ЛЕГЕНДАРНО!
IDDQD74
А эта "Харебда" в книге тоже появится? Или в аниме началась отсебятина?
Shevar
Цитата: IDDQD74
А эта "Харебда" в книге тоже появится? Или в аниме началась отсебятина?

В печатке она есть, как и в манге. То, чего лежит перевод у нас - эта вебка. И вот там этого как раз нет - сюжет был хорошо переработан самим автором при подготовки книги к печати, особенно эта и следующая арки. Даже некоторые персы были переработаны:


Ну а далее идет здоровый кусок от лица самой Милим, ее схватка с ограми и Римуру, и только потом они подружились и пошли в город (в общем, как и в аниме). Ну и все это описывает просто тона текста, которую задолбаешься не только читать, но и вставлять. Как видно - отличие просто кардинальные. Реально, как будто другую книгу читаешь.
Shevar
19 Серия
-ONEPUUUUNCH!!!!
А, стоп, это не то аниме. В общем, на заметку всем, кто орет что гг читер, имба и прочее. Что же это за зверь такой, Харибдид, которого наша имба пинала в составе целого войска целый день и так не запинала? И кто после этого Милим, завалившая последнего одним слабым ударом? Как говорится, все в этом мире относительно. И глупо орать о читере-гг не беря в расчет силы его окружения.

Сама битва выглядит не такой захватывающей, как в ранобе, но рисовка мне понравилась. Чем-то даже напоминает меху со всеми этими полетами и лазерами из рук.

Про юмор то же не забыли. Учитывая насколько была серьезной прошлая серия, думал и тут и с ним будет туго. Но нет. Он по прежнему на месте. Причем как в диалогах, так и просто в отдельных кадрах (ох уж этот орк, кидающий топорики в летающего босса).

По прежнему отдельного упоминания заслуживает дуэт Римуру-Милим. Он, пожалуй, станет моим любимым в этом сезоне (сказал бы авансом за год, да на горизонте уже маячат конкуренты). Наблюдать за этой парочкой - сплошное удовольствие. Причем нет и намека на романтику, что заметно выделяет их из всей кучи гаремников с попаданцами.

Между тем доброта Римуру продолжает приносить свои плоды. Теперь у него в друзьях не только местный Сайтама, но и король зверодевочек. Ну что еще для счастья надо? Правильно. Пригласить самих зверодевочек. hey
Arola
А мне вот интересно, для чего в эндингах показывают события до которых еще(если следовать по ренобе)довольно далеко и без ужатия истории эти события в этом сезоне нам не покажут.Может бой из первого эндинга и войдет в сезон, но вот встреча с детьми, мне представляется уже маловероятной!
estrel
Shevar,
+1 И серия очешуенная и бонусов Римуро нахватал и ядро харибда и союзника нового... Arola,
Может они не будут больше сильно менять эндин и опенинг на протяжении всего сериала, лишь условно отделяя один сезон от другого при этом не прерывая показ и только увеличивая количество серий.
Shevar
Arola,
К сожалению, спойлеры в опенинге и эндинге - это стандартная практика. Могу лишь предположить, что это нужно что бы повысить интерес зрителей, но я не знаю как большинство японцев относится к подобным спойлерам. Впрочем, если бы они были категорически против, то так бы не делали.

Цитата: Arola
...события до которых еще(если следовать по ренобе)довольно далеко и без ужатия истории эти события в этом сезоне нам не покажут.Может бой из первого эндинга и войдет в сезон, но вот встреча с детьми, мне представляется уже маловероятной!

Может вы имели ввиду первый опенинг?
Честно, я давно читал вебку и уже плохо ее помню, и, учитывая число расхождений с печаткой, особого желания перечитывать нет.
динамик
Цитата: Shevar
Наблюдать за этой парочкой - сплошное удовольствие.


Цитата: Shevar
И кто после этого Милим, завалившая последнего одним слабым ударом?


Ванпанчмену Милим точно понравилась бы) До второго пришествия Сайтамы на экраны осталось меньше 2 месяцев)
Цитата: Shevar
Про юмор то же не забыли. Учитывая насколько была серьезной прошлая серия, думал и тут и с ним будет туго. Но нет. Он по прежнему на месте. Причем как в диалогах, так и просто в отдельных кадрах (ох уж этот орк, кидающий топорики в летающего босса).

Конечно юмор не дает проникнуться в полной мере драматизмом сражения- но такая манера повествования где экшен соседствует с разудалым весельем лично мне по душе- здорово работает в тех же Мстителях,например!) gd
Летающих акул компания Римуру нашинковала на славу конечно- мясо то у этих тварей съедобное,надеюсь)) zorro
IDDQD74
Цитата: Shevar
В печатке она есть, как и в манге. То, чего лежит перевод у нас - эта вебка. И вот там этого как раз нет - сюжет был хорошо переработан самим автором при подготовки книги к печати, особенно эта и следующая арки.

Хм... Интересно было бы почитать печатную версию (ели она есть переведенная). Если честно, то веб версию я пару раз уже бросал читать... но потом возвращался. Даже сложно сказать почему бросал...

А до детей и фейки, думаю в первом сезоне дойдет. Собственно в веб версии после орков как раз детишки были.
Count_Margarine
Цитата: Shevar
19 Серия
-ONEPUUUUNCH!!!!

Не те у вас ассоциации. По мне так чистой воды "Drago slave".

Серия получилась динамичная. Покрошили акул, попробовали побить саму Харибду, показали на сколько тянет Харибда по боевой мощи, и боевой потанцевал Милим увидели.
Габил с чемпионом орков (не запомнил ещё имя, не стукайте) на пару акулу в фраги записали. Не зря имена получили. badsmile

Отдельно можно ткнуть серию в топорную анимацию во время полётов Римуру вокруг Харибды. Остальное хорошо же было чё началось то? worry
Shevar
Цитата: IDDQD74
Хм... Интересно было бы почитать печатную версию (ели она есть переведенная).

Видел только англ версию и то там вышло ток 4 тома.
Цитата: IDDQD74
Если честно, то веб версию я пару раз уже бросал читать... но потом возвращался. Даже сложно сказать почему бросал...

Подозреваю что по той же причине, по которой бросают большинство тайтлов на рулейте - отсутствие регулярных обновлений (или черепашья скорость) - к тому времени как откроют хотя бы десяток бесплатных глав, ты десять раз забудешь на чем остановился и что там было, и кривой перевод вообще без редакта, который порой полностью меняет смысл всего текста - иногда даже в уме приходится дословно переводить текст на англ и потом опять на русский, дабы понять что на самом имел ввиду автор. Перевод Слизи - не исключение и страдает как от первого, так и от второго, хотя по качеству вполне приемлем.
IDDQD74
Цитата: Shevar
отсутствие регулярных обновлений (или черепашья скорость)

Переведено уже достаточно много. Я даже до половины не дошел.
А вот качество перевода действительно падает с каждой главой...
Arola
IDDQD74,
Полностью согласна, перевод настолько не качественный что временами возникает ощущение что это просто слегка(очень слегка!)отредактированный машиный перевод! Я тоже не до читала и до половины, так как устала от попыток пробиться сквозь дебри такого перевода, а ко всему прочему еще и сам автор часто уходит в какой то микроменеджмент, что не добавляет интереса к чтению!
Shevar
Цитата: Arola
Полностью согласна, перевод настолько не качественный что временами возникает ощущение что это просто слегка(очень слегка!)отредактированный машиный перевод!


Собственно, со всей этой дискуссии я вспомнил почему вместо того, что бы перечитывать вебку, я так же скипнул ее, переключившись на мангу. Ну а заценив разницу в сюжете, причем не в пользу первой, к выходу аниме уже решил раскошелится на печатку и потренировать свой английский.
В первый раз я читал вебку более 2х лет назад, и в те времена то, что сейчас "середина" тогда только начинали переводили и скорость тогда действительно не радовала. Да и постоянные затыки, когда обновления не выходили месяцами... Кажись на таком затыке я ее и скипнул в первый раз. В конце концов в те годы я куда хуже понимал английский и был куда терпимее к качеству перевода.
Лоуренц
Город они конеш отгрохали...хотя может магией постарались. Все же этого добра у них благодаря ГГ хватает. Да и при высотности в 2-3 этажа 200к это намноооого шире того как показывают их город. Хотя из 200к армии свинушек большую часть загеноцидили во время боя, скорее всего.
Shevar
Лоуренц,
Да говорили же - в городе осталась только бывшая гвардия - около 2к голов. Всех остальных расселили по лесу. Да и тут умалчивается, но по факту между событиями из арок проходили целые месяцы. Тем же авантюристам что бы только добраться от своего города до Римуру нужно несколько недель пробираться через лес, а сколько раз они уже туда сюда сгоняли?
Ну и с тем, что мы понимаем под магией у них туго. Тем более что сам Римуру в стройку не вмешивается, только говорит что и где строить. Так что все ручками. Впрочем не стоит забывать что все они монстры, а значит их сила и выносливость будет явно повыше, ну а трудолюбия им явно не занимать.
Shevar
20 Серия.

После битвы остатки рыбки быстро разобрали на хавчик и материалы для эпиков. Сильно разросшийся город после такой пирушки вымер полностью - все же забористая у них выпивка, что даже монстров с ног валит. Пока народ бухал, Римуру подрабатывал цензурой в женской ванне. Это, наверное, один из самых оригинальных видов цензуры, которую я видел.

Милим наконец покинула город. К облегчению всех зрителей, что уже начали переживать, что она теперь вечно будет защищать их - а вот и не дождетесь.
Так же город покинул и сам Римуру - к облегчению всех, кто боялся что он вечно там и просидит. Получите, распишитесь. И, как бы между делом, упомянули что Римуру уже два года живет в этом мире.

А теперь немного о грустном. О вырезанных из ранобе сценах. Суммарно вышло больше половины 4-го тома.

Теперь снова к хорошему. Столицу нарисовали реально большой. Даже веришь, что это действительно город, а не пара хижен с замком за стеной из титанов. Наконец коснулись темы других попаданцев. В частности, глава гильдии оказался тем еще отаку. Ведь какой главный минус попадания в другой мир? Правильно. Ты больше не узнаешь чем кончатся твои любимые тайтлы! А тут такой неожиданный подарок. Римуру не только все это знает, но еще и печатным станком поработать может. Глава куплен с потрахами. aha
Упомянули и темную сторону этого мира. Действительно, зачем тратится на армии, когда можно призвать одного героя, который будет бесприкословно выполнять все твои приказы и может спокойно раскидать эту самую армию? Вот только в большинстве случаев ритуал заканчивается неудачей, когда не призывается вообще никто, в редких случаях появляются детишки без уникальных навыков, которые долго не живут.
Ну а появление полноценного героя - вообще жуткая редкость. Брак выкидывается, а ритуалы тем временем все повторяются и повторяются пока не выпадет джекпот.
estrel
Shevar,
Может так случиться, что все то, что было вырезано, будет вставлено позже, дабы растянуть сюжет настолько, на сколько он и должен быть растянут - как с Убивцем Зеленых Человечков сделали.
Серия получилась шикарной - остатки рыбы пустили на суши и сашими, и чешуе применение нашли - вон сколько всякого разного навыдумывали из нее делать.
Shevar
estrel,
Я скорее склоняюсь к мысли, что они просто решили уделить больше внимания арке с детьми, ибо сюжет построен так, что перечисленные события тупо некуда вставить. Вот он впервые за 2 года покидает город и буквально за 3 дня добирается до столицы. Не буду их за это судить, ибо все перечисленные события пусть и могли быть интересны, но они не критичны для дальнейшего сюжета, а всякие упущенные из-за этого мелочи и так вставляются. К примеру, о том, что документы для Римуру сделал Фьюз, все же упомянули, тем самым закрыв потенциальную дыру (ибо тогда было бы непонятно с какого перепуга какого-то левого чела с улицы пустили к главе гильдии). С самим Фьюзом так же нет проблем, ибо в данной версии он еще не успел вернутся к себе в город и все еще гостит у Римуру.
Sirrono
20 серия... 2:30 - внезапно!))
динамик

А шельмец отлично устроился- принимает горячие ванны с девушками и как так и надо)) badsmile
Любопытно-каково филе мегалодона на вкус?Столько всяких блюд из него наворотили)) Попробовал бы и местное спиртное - надо же так упились все в хлам- забористая видимо штука))
Детки из других миров озорники,однако.)Совсем не тужат,что им недолгий век отмерен.Или им не говорят об этом? Уверен,Римуру придумает,как ребятам помочь.Да и судя по эндингу они будут очень весело проводить время)
День Сурка
АЛООО РИМУРУ , АЛООО! ТЫ ПРАВИТЕЛЬ СТРАНЫ , ТЫ МЕСТНЫЙ ПУТИН
@ Почему бы мне не устроиться в школу поработать учителем за 10 серебряков в день

АСТАНАВИТЕСЬ!!!
Shevar
День Сурка,
Конечно, чистое имхо, но если руководитель не может оставить своих подчиненных хотя бы на недельку не боясь что без него все встанет, а то и вообще сломается, то это плохой руководитель. Причем применимо это к любой группе лиц с четкой вертикалью власти.

Так что считайте что Римуру решил взять отпуск для улаживания личных дел. Боссам тоже иногда отдохнуть хочется cool
Havk999
Цитата: День Сурка
АЛООО РИМУРУ , АЛООО! ТЫ ПРАВИТЕЛЬ СТРАНЫ , ТЫ МЕСТНЫЙ ПУТИН
@ Почему бы мне не устроиться в школу поработать учителем за 10 серебряков в день

АСТАНАВИТЕСЬ!!!

Правда? Хммм Эй Римуру где война со святым королевством и отжатие их земель под предлогом референдума? Эй Римуру, где твой Медведев, что людям объяснит что плохо живот они потому что денег нет али работать не умеют. И главное Римуру, где лысина твоя. Неужто подменили?
estrel
Havk999,
Вы забыли сказать о СКРЕПАХ, что ведь Римуро православный синтоист исповедующий буддизм, так что СКРЕПЫ для него очень важны. А также, как всякий православный синтоист исповедующий буддизм он просто обязан любить праздновать католическое рождество - живя по китайскому календарю. Так что скрепы быть обязаны, без них вообще никак и никуда - будущее не построится без скреп.
Arola
Итак, теперь мы собираемся в место под названием «Обитель духов», что находится в природном парке республики Улгразия. Вот уже полтора месяца минуло с тех пор, как я стал учителем. Разумеется, я ставил себе целью приехать сюда, но вытащить этих детей в путешествие оказалось ой как нелегко.

Вот такое описание идет в ренобе и ни каких вам проблем с поиском пристанища, и ни каких нападений дракона и спасений торговца.Римуру и сам знает где находится "Обитель духов", откуда?Я хз, но знает!
Все его проблемы это церковь, которую упомянули уже в аниме, сказав что она не любит магзверей и она же покровительствует детям и вроде как следит за ними.Но почему то упомянув об этом, создатели аниме тут же пустили эту сюжетную ветку по боку!Я уже удивлялась ранее тем спойлерам что присутствовали в эндингах и которых мы похоже, с таким развитием сюжета уже и не увидим!
Shevar
21 Серия.
Сериал остается на уровне. Из Римуру вышел классный учитель. Очень понравилось смотреть за его уроками. При этом внешностью Римуру сам походит на своих учеников, а иногда и ведет себя так же. Быстро нашел как поставить детей на место (заодно спародировал Нео) и завоевал их доверие. А ведь детишки по местным меркам не такие уж и слабые. Обучить их магии и они сами будут драконов валить.
В плане адаптации сюжета особых косяков пока так же не вижу. Все углы сглажены, а трещины замазаны.


Arola,
Судя по комментарию, вы опираетесь на вебку. Пусть в Аниме и есть изменения относительно оригинала (а оригинал это не вебка, а печатное издание), но все обозначенные моменты там есть. И торговец, и нападение дракона, и тот, как Римуру узнал о нахождении обители духов, и даже игнор ветки с церковью (по ранобе она будет позже, на детей же ей побоку)
estrel
Колобок, Колобок, я тебя съем... А вот и нет, это я тебя съем. И таки съел, даже крошек не оставил от бедненького дракончика. Серия получилась очень мягонькой, люблю, когда все хорошо и все счастливы. Одно только странным показалось - что не было супротив дракона живущих в городе магов-шмагов и воинов-швоноф, одна только стража и отдувалась. Конечно, это их работа такая - получать люлей от залетных драконов, но ведь в городе - тем более в столице - наверняка должны проживать и местные приключенцы, не все же героям геройствовать, кто-то и мелочью заниматься должен. Вон, у соседей ихних аж цельных трех приклюценцев для проверки пещеры вначале выделили, а потом и целый отряд для разведки в лесу. А эти похоже только на героев и полагаются - вон сколько напризывали, уроды недоделанные.
динамик
Порадовала 21 серия.В меру и юмора и экшена и приключений!
Цитата: Shevar
Из Римуру вышел классный учитель

Замечательный сенсей. Где надо применяет кнут(в этой роли Ранга ну очень забавно получился)),где надо- пряник(новый выпуск манги))
И если поначалу детишки его ни во что не ставили,то в конце серии уже реально переживали за учителя. а Римуру не упускал случая покрасоваться перед ребятами,показать свою силу и укрепить авторитет! hero
Обещал Сидзу позаботиться о детях и слово держит!

Читал уже не в одном месте,что аниме почти догнало первоисточник,так что продолжения(если оно будет)ждать придется долго. lny
Shevar
Цитата: динамик
Читал уже не в одном месте,что аниме почти догнало первоисточник,так что продолжения(если оно будет)ждать придется долго

Ну как догнала... Вебка уже давно закончена (сам так и не дочитал, инфа из стороних источников)
На джапе последний том, что я нашел, под номером 13.5 и вышел он месяц назад. Всего их 15 (похоже некоторые тома решили разбить на 2). Инфы что серия завершена я не видел. На обложки можно полюбоваться тут (а знающие английский заодно и проспойлерить лор):

Ну а на англе есть только 4 тома и как раз к концу последнего мы подходим. В манге тоже пока выходит текущая арка. Пока она обгоняет, но к концу сезона явно начнет отставать.
Arola
Shevar,
Если вебка не оригинал , то что же это вообще такое?! Я думала что вебка это перевод на русский оригинального издания и если это не так то где я ошиблась? unknow
Shevar
Цитата: Arola
Если вебка не оригинал , то что же это вообще такое?! Я думала что вебка это перевод на русский оригинального издания и если это не так то где я ошиблась?

Для Японцев вебка что-то вроде авторских черновиков. Авторы пишут свои работы и бесплатно выкладывают на специальных ресурсах (что-то вроде самиздата). Соответственно автор пишет что в голову взбредет без всяких редактов и прочего. Народ это читает и ставит оценки.
Если работа автора станет популярной, то он может получить предложение о публикации от издательства. В Японии крупные компании такое постоянно практикуют. Что-то вреде программы поддержки начинающих авторов.
Ну а перед изданием автор, помимо редактуры, часто сам допиливает исходный текст дабы исправить моменты, которые ему не понравились или убрать собственные косяки. Все же когда история ушла на много томов вперед, то на написанное ранее смотришь совсем по другому. Да и часто у автора появляются новые идеи уже после того, как соответствующий кусок текста был написан. Вносить правки в уже выложенные главы вебки - дурной тон. Читатели просто не оценят. Да и что-то глобальное, что повлияет на все последующие главы, так не вставишь. А вот реализовать все эти задумки в печатном издании - самое то. Вот и выходит, что порой вебка и официально издание - чуть ли не две разные книги. Ну а т.к. вебки лежат в сети в свободном доступе, то часто переводят именно их. Полноценный томик все же денег стоит, да и доставка не бесплатная.
Собственно я не знаю ни одного произведения, которое не было бы переработано при подготовки к публикации. Различается только масштаб правок (если такие и есть, то я их не видел). В Слизи глобальные правки начинаются уже после вторжения орков - той же рыбки в вебке я не припомню. Так же были изменены внешность и характер Милим. Сравнение сцен ее появления я уже постил выше - количество добавленных деталей просто зашкаливает. Другой пример - в печатной версии полностью было вырезано то, что монстры не могут обманывать, а если все же обманут, то умрут на месте.
estrel
Shevar,
Как я их понимаю, в голове всего не удержать, а столько хочется интересного, из того что придумалось, описать. Но они словно бы и не думают о себе - что будет им интересно не меньше, чем читателям - набор хотелок, как правило, по многим параметрам совпадает. Но они встали на рельсы замкнутого цикла с однотипными персонажами и сюжетами, которые порой не лишены оригинальности - и я пошел по тому же пути, ведь это же куда как проще, чем мучить свою голову придумывая нечто действительно новое.
Sirrono
Хм... что-то серия довольно сильно от манги отличается. Главное отличие (ну может и перевод манги подвёл) - то, что Леон (злодей), оказывается, хотел призвать вполне конкретного человека из нашего мира, то есть скорее всего он и сам отсюда, и стал князем тьмы не просто так от того что злой - а с целью. Да и если подумать, его поведение нельзя назвать абсолютно плохим, в отношении к Сизду, ведь он пытался призывать конкретного человека, а призвал ее - полумёртвую, со страшными ожогами, девочку, буквально из ада, и вместо того чтобы проигнорировать или добить, он дал ей ифрита, чтобы та жила. И если не ошибаюсь, он ее предупреждал что ей не стоит общаться с окружающими вне стен замка.
В общем в хорошем сценарии злодей должен быть не совсем злодеем.
Arola
Shevar,
Спасибо что обьяснили. swet Теперь понятно почему все что я пыталась читать было такого отстойного качества и без всякого намека на какую то литературную художественность.
Shevar
22 серия.
Розовый голем из магостали (прочнейшего металла в этом мире). Думаю любые комментарии о вкусах того, кто это создал, излишни cry

Вот нам и представили Рамирис. Еще одна княжна-няшка, но без той убойной силы, что демонстрировала Милим. Впрочем у нее есть своя изюминка. Наша княжна по совместительству Королева духов, способная благословлять местных героев. И одним из таких героев оказался Леон. И похоже благословение оказалось с подвохом.

Вообще со всеми этими Князями и Героями не все так просто.
Вот такие пироги, вообще ковыряться в местном лоре очень интересно.

Цитата: Sirrono
а призвал ее - полумёртвую, со страшными ожогами, девочку, буквально из ада, и вместо того чтобы проигнорировать или добить, он дал ей ифрита, чтобы та жила.
А еще она очень долгое время была просто наблюдателем в собственном теле, не имея возможности даже пошевелится - за все отвечал Ифрит. В том числе и убивал людей ее руками. Подумайте насколько это может быть тяжело для 10 летнего ребенка. Так что это вопрос спорный. Леон просто идет к своей цели, используя все доступные методы.

Цитата: Sirrono
Хм... что-то серия довольно сильно от манги отличается. Главное отличие (ну может и перевод манги подвёл) - то, что Леон (злодей), оказывается, хотел призвать вполне конкретного человека из нашего мира, то есть скорее всего он и сам отсюда, и стал князем тьмы не просто так от того что злой - а с целью
Здесь неточность именно манги. Вообще аниме представляет собой что-то среднее между ранобе и мангой. С одной стороны оно куда точнее следует сюжету во всяких мелких деталях (без учета вырезанный кусков), с другой стороны в нем куча всяких шуток, взятых напрямую из манги.
estrel
Shevar,
badsmile Хорошая получилась серия. Пожалуй, это первое аниме про попаданца, которое в каждой серии, сохраняет взятый в начале уровень. cry
Tlabar
Имхо, серия на 95% пустая lny
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.