Полная версия этой страницы: О моём перерождении в слизь / Tensei shitara Slime Datta Ken
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
динамик
О,вот и феечка с крылышками появилась(теперь вроде как всех нарисованных на постере нам и в аниме показали)
Особа очень забавная и шебутная.Характером и поведением похожа на Милим,но по силе ,видимо, ее слабее намного) Любит печеньки и големов.
Серия и правда немного скучноватая,но смотрелась традиционно для этого аниме,легко и непринужденно.
Читал тут,что все самое интересное должно начаться после арки с детьми.
Но это будет уже во 2 сезоне(надеюсь,что он непременно когда нибудь выйдет)
Arola
Tlabar,
До конца сезона всего 2 серии и идет откровенный слив времени на пустые разговоры, так как на какие либо действия места в сезоне уже нет!

А жаль. Я надеялась что финале будет бой церковью и превращение в лорда демона.Была бы эпичная концовка после которой можно было бы как продолжить так и закончить сериал! cool
Shevar
Arola,
Это не слив времени, а следование оригиналу. Упомянутым событиям посвящен весь 5-й том. Материала от 4-го же вполне хватит как раз на пару серий - 1 серия на раздачу плюшек детям и серия на завязку следующей арки. И если аниме закончится на том же моменте, то финал будет вполне эпичным, вместе с прямым намеком на продолжение и переживанием о тушке нашего гг и его друзей.
Arola
Shevar,
Если 22 серия не была сливом, то что же вы скажете о 23-й.Вместо не нужных ни кому воспоминаний могли бы показать создание стража для королевы фей, но его создание кинули в топку.Если это не слив, то я просто не понимаю значения этого слова!! dead
Shevar
23 серия

А? Это все? Ужи титры? А где... А где все? А там еще неск минут после титров! Что? Да вы издеваетесь!

Вот примерно какие впечатления у меня были при просмотре данной серии. Конечно, как последняя серия сезона она очень даже не плоха и вполне выдержана в классическом стиле - закрытие всех сюжетных веток и подведение итогов. В счастливы и машут ручками. Хепи энд.

Оставили небольшой задел на след сезон - тот самый голем (вот что мешало рассказать про него в этой серии?), странный тип с шаром, да непонятная личность в доспехах. Вот только это совсем не то, чего я ждал! Эх... ну ладно. Глянем что войдет в заявленный "спин-оф" вместо 24 серии, ибо у меня нет ни малейших идей.

В целом по всему сезону.
В отрыве оригинала - отличное аниме с элементами комедии. Больше рассчитанное на детскую аудиторию или семейный просмотр. Вполне можно рекомендовать к просмотру, особенно тем, у кого есть дети. Впрочем кто сказал, что взрослым дядям и тетям нельзя смотреть детские мультики?

С точки зрения адаптации оригинала - очень много чего вырезано или переделано, однако авторы показали себя мастерами сглаживать углы и подгонять детали. Так что результат представляет собой вполне самостоятельное произведение, для понимания которого не нужно перечитывать все 4 тома экранизированного ранобе. Ну а кому нужны подробности - вы знаете где их посмотреть. Жалко только что у нас выкладывается только вебка, да еще и с кривым переводом. Так что либо учим английский/японский, либо идем читать мангу. Пусть и манга не образец точности, но все же охватывает моменты, полностью вырезанные из аниме.
динамик
23 серия.
как финальная- подведение итогов жизни ГГ в качестве слизи и его дел.
Ну он многое успел сделать хорошего и полезного,что и подтвердил красочный клип о главных событиях всех серий. gd
Цитата: Shevar
тот самый голем (вот что мешало рассказать про него в этой серии?), странный тип с шаром, да непонятная личность в доспехах.

В качестве интриги ко 2 сезону неплохо. А еще интересно,что будет в дальнейшем с Хлоей- ведь именно в неё вселилась какая то непонятная особа заместо духа и было заявлено,что ее ждет туманное будущее(ну и маску именно Хлое Римуру отдал) unknow
Shevar
Цитата: динамик
что будет в дальнейшем с Хлоей- ведь именно в неё вселилась какая то непонятная особа заместо духа и было заявлено,что ее ждет туманное будущее

Чисто мое предположение, не спойлер
Sirrono
Arola,
Созданию стража в манге уделили одну страницу, если не ошибаюсь... Не стоит заострять внимание на том, что и в манге было проходным событием. Тут слив в другом - ранее Римуру не призывал никаких демонов, да и вообще призывом не занимался, откуда навыки - вообще хз, нужен был повод задружиться с королевой фей... экхем... вот и придумал автор голема хранителя. Надеюсь тут на это пошли чтобы побыстрее перейти к следующим событиям) Жду продолжения.
Shevar
Цитата: Sirrono
Arola,
Созданию стража в манге уделили одну страницу, если не ошибаюсь... Не стоит заострять внимание на том, что и в манге было проходным событием. Тут слив в другом - ранее Римуру не призывал никаких демонов, да и вообще призывом не занимался, откуда навыки - вообще хз, нужен был повод задружиться с королевой фей... экхем... вот и придумал автор голема хранителя. Надеюсь тут на это пошли чтобы побыстрее перейти к следующим событиям) Жду продолжения.

В манге я пока не дошел до данной арки так что хз это косяк только аниме или и манги, но

Вообще с големом, конечно, вышло так себе - с одной стороны такая мелочь действительно не стоит того, что бы заострять на ней много внимания (покрайней мере на данном этапе повествования, хз что там с ним будет дальше), но и выкинуть его совсем нельзя.

Ну и экономия времени тут явно не причем. Флешбек на пол серии они впихнули. Наоборот складывается ощущения, что события последних двух серий они пытались растянуть как могли, хотя материала было более чем достаточно. Ну и сам сезон, по идее, уже закончился, 24 серия заявлена как спиноф. И с текущей концовкой меня гложат большие сомнения относительно второго сезона, ибо своей концовкой они полностью слили завязку следующей арки (похожая ситуация была с Резеро, думаю кто интересовался, уже знают КАК на самом деле должна была кончится последняя серия). Уж хз как они будут выкручиваться.
динамик
Цитата: Shevar
меня гложат большие сомнения относительно второго сезона

Ну пока информации по 2 сезону нет,хотя у меня сомнений мало,что он выйдет рано или поздно(первоисточник то очень популярный в Японии,а выход аниме сериала способствует его еще большим продажам)
А пока известно только о выходе в конце этого года овашки(как бонуса к 13 тому манги)
Shevar
динамик,
Про Резеро тоже самое говорили. И где оно? Подобные концовки делают только в случае, если в планах нет продолжения, а сам сериал рассматривается чисто как здоровый рекламный ролик, ибо они грубо обрубают переход к следующей арке и полностью закрывают текущую сюжетную линию, дабы у зрителей не осталось серьезных вопросов. Если Ре зеро с этой задачей справился на 100%, то концовку Слизи могли переписать уже в ходе показа - ведь нам даже в самом начале сериала умудрились проспойлерить настоящую концовку
, а значит такие планы у них изначально были.
Так же если принять за основу то, что второй сезон не планировался, то так же становится понятна логика, по которой выпилили целый ряд сцен и сюжетных завязок, ибо все они полностью раскрываются лишь в будущем и рассчитаны на то, что бы подогреть интерес к последующим аркам (а такой момент был все же не один).
В общем, я сам с удовольствием посмотрел бы второй сезон, но я не верю что он выйдет.

п.с. На одном ресурсе нашел интересную инфу о след сериях. Да, сериях. Их будет 2.
24 посвящена тому самому голему, а точнее вселившемуся в нее демону и тому мужику с шаром (а я все гадал зачем его вообще показали?). За основу взят некий оригинальный рассказ от автора ранобе (сам я его не читал, так что подробности хз).
25 же эпизод называется "Дневники Велидоры" и является, по сути, экранизацией экстр, которые шли бонусом в конце каждого печатного тома манги (перевод на русский не видел т.к. наши переводчики работают с журнальными сканами). Данные экстры посвящены описанию всех показанных событий с точки зрения Велидоры. Да, он там не дрыхнет, а активно наблюдает за всеми происходящими событиями и активно их комментирует. И читать их было чуть ли интереснее чем саму мангу. Только это стоило того, чтобы заказать томики и раскошелиться на доставку.
estrel
Только сейчас выдалось свободное время, чтобы посмотреть "слизь" и на тебе, у же на девятой минуте случается такое, из-за чего у меня начинает бомбить - впервые за все прошедшие серии - Римуру резко стал тупым дебилом с полным отсутствием разума. Ему столько раз говорили - это опасная тварюга, нельзя допустить... чтобы она вселилась в девочку... И что же в итоге? Он ничего не сделал - НИЧЕГО. И никаких толковых объяснений так и не последовало. Один единственный момент за весь сериал, и я уже готов бросить дальнейший просмотр. Я не ожидал многого, чтобы не быть разочарованным, но до этого меня все устраивало, однако такой вот фейспалм-момент простить просто невозможно ибо он превысил тот порог допустимой планки заниженных ожиданий, который я для себя установил. Еще больше разочарован был тем, что половина серии ушла на флешбек. Половину серии мать их в душу едрить растудыть в качель-карусель мазафака, едрен батон и в бочку хрен... вместо того, чтобы показать то, как Римуру голема создавал и демона призвал - что за хрень... и судя по комментариям ничего хорошего от следующих серий ждать не стоит - что, совсем слив пошел? Не хотелось бы мне такого, для "слизи", это пожалуй было единственное аниме про попаданца, которое меня действительно зацепило настолько же сильно, насколько в свое время зацепила Луиза-Нулиза со своим подручным (эх, чувствую, никогда уже не будет столь же хорошего по впечатлениям аниме и манги - я ее даже специально на флешке храню - бережно, чтобы ничего не сучилось - мало ли что там будет в будущем, а тут флешечка с мангой, главное чтобы нашлось к чему подключать). Не хочу слива слизи! aaa
IDDQD74
История про детишек в книге самая скучная часть. ИМХО.
И даже финальная... "встреча" ее не спасет.

Но если будет 2 сезон, то начало там бодренькое. Война, сходка демонов и все такое. И хоть я книгу бросил читать уже в четвертый раз, но 2 сезон аниме посмотрел бы с удовольствием.
Shevar
IDDQD74,
Ага, мне то же след арка зашла. Как там любят говорить пророки, предрекая конец света?

В общем как-то так. Ну а насколько это спойлер, а на сколько просто пафос - судите сами badsmile



--------------
Второму сезону быть! Запланирован на 2020.
Постер под спойлером.
динамик
Цитата: Shevar
Второму сезону быть! Запланирован на 2020.

Ну вот я же говорил,что он должен быть)
Подождем до 20 года значит tea

А в ближайшие сезоны разных попаданцев и без Римуру будет хватать)
Весной продолжим смотреть Восхождение героя щита и новинку Внук мудреца.Плюс кросовер Квартет из альтернативного мира.
А летом плюс две новинки- Король демонов, попытайтесь снова! / Maou-sama, Retry! и уже как то упоминавшийся Арифурэта.Сильнейший ремесленник в мире. good
Скоро деваться от исекаев некуда будет)) badsmile
Shevar
Цитата: динамик
Ну вот я же говорил,что он должен быть)

То самое чувство, когда рад, что был неправ. good
Цитата: динамик
А в ближайшие сезоны разных попаданцев и без Римуру будет хватать)
Весной продолжим смотреть Восхождение героя щита и новинку Внук мудреца.Плюс кросовер Квартет из альтернативного мира.
А летом плюс две новинки- Король демонов, попытайтесь снова! / Maou-sama, Retry! и уже как то упоминавшийся Арифурэта.Сильнейший ремесленник в мире.
Скоро деваться от исекаев некуда будет))

Еще где-то потерялся паучок. Анонсировали еще прошлым летом, но даты я так и не видел. А так - пофиг на все эти по 10 раз заезженные штампы. Ведь главное не их наличие, а то, как они используются! Так что Исекаев мало не бывает. А там еще где-то замаячил безработный...
Sirrono
Спинофф про Сидзу... Ощущение что писался другими людьми, уж больно вся эта тема с приглашёнными авантюристами, внезапными поворотами на внезапных поворотах, полубредовых диалогами - ну не тот уровень. И рисовка - боевка была очень даже хороша и зрелищна, будто другие люди рисовали, хотя и не удивлюсь, что именно так и было. Особенно заметно по лицам сторонних персонажей и злодея - так в основном аниме никого не рисовали вроде.
И вот нафига было спойлерить про демона? Всю интригу блин убили в конце.
Shevar
24 Серия.

Вот и завезли спиофф.
История получилась довольно короткой, но достаточно интересной. При этом по исполнению напомнило больше дворецкого, чем приключения попаданца в другом мире. Но и дух оригинального сериала никуда не делся. Ну а все вместе это дает большие надежды на второй сезон, ведь вероятней всего он будет выдержан в том же стиле, да и Диабло должен появится именно в нем.

Ближе к сюжету.
Начало вышло довольно захватывающим. Давно я не видел черно-белую рисовку с красной кровью. Атмосферу передает на 5+ (хотя может это потому что я крайне редко смотрю подобные аниме).
Сцена в тронном зале вызывает немой вопрос. Что за бред тут происходит? Тут же целая толпа авантюристов! Понимаю, что воевать с королевством никто не хочет, но на что рассчитывает король? Ему же такое так просто с рук не спустят. Впрочем, в итоге все встало на свои места - все авантюристы должны были погибнуть смертью храбрых, защищая королевство от демонов. Ну а после демонов допрашивать было бы некого.
Схватка Диабло и Шидзу вышла красивой и подкинула новых вопросов. Да что это у нее за маска такая? Список ее свойств просто чит какой-то! Из того, что я помню.

Тут еще выясняется что ее хрен сломаешь, удар по ней может оторвать руку даже сильнейшему демону, а сама она, судя по всему, пришла из будущего. Добавим сюда то, что после того, как она все же треснула, Римуру починил ее своей магией, а значит в будущем от нее должно фонить его силой. Так же вспоминается одна фигура, так же из будущего, подозрительно похожая на одну личность, которой Римуру в итоге отдал эту маску... Черт, мне жутко захотелось почитать вебку, ибо там уже лежит около 100 новых глав (причем на японском она уже закончена), а продолжения печатки нет даже на английском (сезон кончился ровно в конце последнего переведенного тома). unlucky Умеет же автор закрутить интригу.
Жду следующий спинофф. Должен быть не менее интересным.

п.с. А про голема так и не обмолвились... Ну и черт с ним.
динамик
Shevar,
Вот хотя в этой серии не было Римуру(кроме закадрового голоса)но по мне так она одна из лучших в первом сезоне. Наконец то по настоящему взрослая атмосфера и за серию успели рассказать очень занимательную историю встречи Сидзу и Диабло. super
Цитата: Shevar
удар по ней может оторвать руку даже сильнейшему демону, а сама она, судя по всему, пришла из будущего.

И такую мощную вещь Римуру подарил Хлое-не удивительно,что она станет сильнейшим воином.Наверняка потом когда нибудь и на помощь слизи придет в трудную минуту)
Цитата: Shevar
Жду следующий спинофф.

Да будет интересно посмотреть на прошедшие события глазами Вельдоры.Тут уж не стоит ждать такой темной атмосферы,как в 24 серии.На контрасте наверняка серия будет по большей степени комедийной)
Цитата: Shevar
Ну а все вместе это дает большие надежды на второй сезон, ведь вероятней всего он будет выдержан в том же стиле, да и Диабло должен появится именно в нем.

И это здорово! horray
Arola
24 серия меня малость за интриговала.Если не ошибаюсь демона нареченного Дьяболо, Римуру призвал для служения в големе.Если так то становится хотя бы понятно почему предъидущаяя серия была практически слита!Любоптно чем нас порадуют в 25-й серии, еще какой-нибуть отсылкой?!
Shevar
Цитата: Arola
Если не ошибаюсь демона нареченного Дьяболо, Римуру призвал для служения в големе.

Дак в конце 23 серии показали, как Диабло жалуется что его обставил собственный брат и ответил на призыв быстрее его.


Цитата: Arola
Любоптно чем нас порадуют в 25-й серии, еще какой-нибуть отсылкой?!

Shevar
А вот и последняя серия.
Штормовой многозадачный цундере дракон Добродора просто эпичен. Второго такого персонажа еще надо поискать. Всю серию сидел и улыбался как идиот.
Все серия построена как непрекращающийся диалог между Велидорой и Ифритом, на фоне краткого пересказа событий. Анимотары явно не парились, а вот для озвучивших это наверняка был тот еще ад! Ух, чувствую намучаются наши фандаберы... Впрочем, повторить все эти интонации... Это просто нереально. Серию можно просто слушать, визуальный ряд тут тупо не нужен.

По сюжету. Начало обставили просто отлично. Это лицо Ифрита, внезапно обнаружившего внутри слизи Велидору и наложившего в воображаемые штаны от осознания того, что он теперь будет вечно с ним биться... Это же просто ад! И тут появляется доска в сеги и начинается та самая "битва" cry . Конечно, прием не новый, но он отлично сюда зашел. Немного жалко что показали далеко не все. Просто пробежались по верхам. Впрочем в рамках одной серии это просто нереально. В каждой экстре текста просто дофига текста (больше, чем во всем томе манги), а вышло их уже больше 10. Да по ним можно отдельный мини-сериал сделать!

В целом же, обе серии очень зашли. Пожалуй они вышли даже лучше основного сериала. И при этом их можно смело смотреть тем, кто сам сериал не видел. Для понимания происходящего он не нужен. Довольно редкий случай для данного формата.
estrel
Конец сезона - НЕЕЕЕЕЕТ!!!! aaa Проды cry3 Дайте мне проды cry2
динамик
estrel,
Если через годик будем живы и здоровы,то увидим и продолжение!)) good
Второй сезон точно выйдет в 2020.Ждем. tea
Arola
Вот и дождались конца сезона. Хоть я предполагала что в последней серии не будет ни чего интересного , но такого даже я не ожидала! Сделать серию из разговоров и заполнить её флешбеками, такое гадство еще надо по искать .Из всего сезона это единственная серия которую я не смогла не посмотреть не послушать, не понимаю зачем её вообще сделали.Неужели осталось пять рублей от общего бюджета и совести на то что б прикарманить не хватило, а на то что б снять такую парашу ,оказалось вполне достаточно! barf dark
динамик
Arola,
Просто это не серия,а обычная овашка. Или спешл.
А так сериал закончился 24 серией. Это у нас ее обозначили зачем то как 25. hm
Arola
динамик,
Или просто мусор!?
Shevar
Между тем, вышла новая овашка.

В целом - обычный пляжный эпизод, но достаточно веселый. Прошлись по готовке Сион (это просто оружие массового поражения), показали фансервис для парней (женских персов в купальниках), причем его постоянно чередуют с аналогичным фансервисом для девушек, что встречается не так уж и часто (в конце концов не в каждом исекае наберется такая толпа накачанных парней). Ну и третий набор... Наверно просто поржать... или остудить слишком горячие головы после предыдущих кадров. Зачем-то приплели разъедающие одежду тентакли. Как говорится, больше фансервиса богу фансервиса! Но надо отдать должное - даже тут удалось соблюсти баланс между женской и мужской аудиторией.

Ну и как не забыть главный хит сезона - подушки в форме Самого Римуру! Чувствую спрос на них будет жуткий, причем не только в Темплесте, но и во вполне реальной Японии.
Dgessi
О моём перерождении в слизь [ТВ-2, первый сезон]




Название: Tensei Shitara Slime Datta Ken (2021)
Производство: Япония
Жанр: приключения, комедия, фэнтези
Премьера: c 12.01.2021
Тип: ТВ (>12 эп.), 25 мин.
Режиссер: Накаяма Ацуси

Основа: Ранобэ
Снято по ранобэ: О моём перерождении в слизь
Автор оригинала: Каваками Тайки

Описание: Жизнь в одиночестве и стабильное отсутствие подруги привели 37-летнего Сатору Миками к мысли о том, что жизнь его сложилась неудачно. Однажды он шёл по улице со своим другом, как вдруг на них напал грабитель. Сатору защитил товарища ценой своей жизни, после чего переродился в другом мире. Перед смертью мужчина подумал о том, как плохо человеку от потери крови, а после перерождения получил... тело слизня, в котором эта жидкая красная субстанция попросту отсутствует. Но что может сделать в огромном незнакомом мире, пускай и разумная, но слизь?

Приятного обсуждения!
Shevar
Помниться главной моей притензией к 1 сезону было выерзанные арки, которые пусть и не такие интересные, но очень важны для дальнейшего сюжета, и смазанная концовка, в которой Римуру просто взял и уехал в закат.
И что мы видим во втором сезоне?
Похоже первая половина будет целиком состоять из этих самый вырезанных арок, а концовку... Просто сделали вид что ее не было. Заодно вспомнили что у Римуру вообщето есть телепорт и он чуть ли не каждый день в свой город матается.
aha
В общем, притензий не осталось. А тут еще между сезонами повезли кучу интересных овашек. Так что пока все суппер.
super
Sirrono
5я серия. Что-то автора явно не туда заносит. Никому не нравятся заседания сената в Звездных войнах 1-3, а тут туда же. Много болтовни, мало действий. Нагнетание и больше ничего. Слишком затянуто. Больше времени дали второстепенникам, но практически не раскрывают их. Обидно что некогда любый тайтл так просел.
Shevar
Наконец они закончили с вырезанным из первого сезона конентом и перешли к основной части 2 сезона. С нетерпением жду следующих серий gd
Shevar
6 серия 2 сезона должна была быть последней серией первого hey
А так знание того, что в сезоне будет еще минимум 6 серий портит всю малину cool
Sirrono
Shevar,
да уже надоела эта бесконечная болтовня. да и автор нестабилен. Сперва делает героев имбой, с силой атомной бомбы, потом типа ослабили барьером каким-то, и армия пришла никем не замеченная. Фу. Фу.фу.фу. испортился сериал. печаль.
LotusBlade
Эх, если бы аниме было посерьёзнее в деталях да имело центральный сюжет, а так вышел очередной Overlord с гоблинами. Все расы человекоподобны, особенно после эволюции, это убивает весь смысл расового разнообразия. Герой в первом эпизоде получил урон от физического столкновения со стеной, хотя защищён от физики на 100%. Позднее получил огненный урон без потерь, это хорошо. А потом получил колюще-режущую атаку и потерял конечность, хотя, опять же, должен быть защищен на 100%. Автор постоянно забывает детали. То он вырубается от незначительного использования магии имени, а в другой раз способен воздействовать на целый биом.

Почти каждый эпизод начинается с демонстрации нового врага/угрозы/злодея, который под конец того же эпизода становится белым и пушистым, милым да розовым союзником. Это быстро надоедает. С волками в самом начале, один раз, было приемлемо, но повторение снова и снова, и снова? Халтура.

Охранник тюрьмы может самолично впускать и выпускать заключённых, никакой субординации. Крутой кузнец не пытается спасти дело своей жизни и тупо ждёт, пока у него отберут лицензию... И вот так во всём, будто жители мира пустышки, ничего не могут без слизника. Что больше всего вымораживает, гг не имеет собственного Я и ведёт себя как Маммон из Оверлорда — постоянно молчит и плывёт по рельсам из советов своих приближенных, а те то и дело берут инициативу в руки и решают за хозяина, типа "мы уверены, он так и хотел".

И зачем было на озвучку героя ставить девочку? Куда делся 30-летний парень, где его опытность, где харизма, где навыки управления? Он ведёт себя как тинейджер, хотя был управляющим в престижной фирме, значит, не дурак. Позднее появляется это антропоморфное не-пойми что, копия паладина из FATE. А на голову ему забрасывают дойную лейтенантшу, будто это Блич (герой — капитан Тоширо, а лейтенантша — Мацумото). В какой-то момент похожесть с Overlord задалбывает. Гоблины, война, орки, ящеры, водное оружие делает одного из ящеров круче других, заключение союза и напоследок короля дварфов зовут и нарисовали как Газефа Стронова.

Отвратное аниме без сюжета и пустышкой гг, обладающим силой, пофигизмом и лысостью Сайтамы.
Tristar
Цитата: LotusBlade
В какой-то момент похожесть с Overlord задалбывает.

Сюжеты с завоеванием мира Любовью и Пушистыми Котятками - не находят отклика в сердцах зрителей, измученных ЕГЭ, унылой работой курьером и просрочкой по первому, в своей жизни, кредиту.

Они хотят, крови и жертв.

Вот авторы и идут на поводу у публики, сводя все к Оверлордам.
ГГ уже убивает людей тысячами, трансформируется во Владыку Тьмы и не верит в честные выборы.
badsmile
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.