Полная версия этой страницы: Журнал
Страницы: 1 2 3 4 5 6
ToxicFlamez
Можно лучше. Рецензии на новые анимки + больше общения с народом + журнал должен более сайту принадлежать.
evelin13
я конечно не совсем перечитала все пожелания и советы, но тоже хочу сказать хоть возможно и повторюсь. idea
Как я уже писала оформление и сама задумка журнала на 5+, и да конечно следует продолжить выпуск такого журнала.
По оформлению да как и было сказано местами действительно было ощущение что 2-3 слова были написаны слитно, и цветовая гамма (светлое на светлом). Но я думаю что такие детали перечитав создателям после коментариев, конечно же заметят и прислушаются gd Передавание цветовой гаммы и приятное впечатляющее размещение текста, как и фон всегда будет приветствоваться и заинтересовывать читателей. hey
Добавить рецензии определенно нужно), так же можно действительно через сайт делать различные опросы или обсуждения, а после размещать выводы в журнале, как итог одним словом. Можно по месяцам сезонам как угодно, выделять советующие аниме для просмотра, и так же выделять что можно было бы просмотреть анимешнику.
Я не в первые сталкиваюсь с журналом посвященный аниме, тот что я читала конечно по оформлению оставляет желать лучшего, но там была интересная вешь как "факты" они основывалилсь на чем-то интересном связанного с аниме и яп. культурой. Так же можно что нибудь такого рода сделать.
И на мое мнение раз уж журнал связан с сайтом, то можно брать из форума, обсуждений что-нибудь стоющее, и размещать как заметки с форума и т.д. учасники которые попадут - им будет приятно. а тем кто этого не читал, заинтересует)
не помню какого года журнал)
Maicroase
Журнал очень понравился, особенно оформление, менять, как мне кажется, его не надо)) Это будет фишкой журнала)))

Что до предложений, то не плохо было бы увидеть в журнале заметки о культуре Японии, жизни, школах и так далее...

Так же можно добавить небольшие, скажем так, вставки с самыми распространенными японскими выражениями и словами в транскрипции и написании на их языке... По-немногу изучался бы японский) пять-шесть предложений в номере были бы не лишними)

К обзорам аниме можно было бы добавить, какое аниме в какой озвучке ожидается, что тоже было бы полезно.

И еще раз повторюсь, что журнал очень понравился, спасибо за прекрасную работу, узнал много нового)))
Зловещая няшка
мне очень понравился журнал теперь часто буду посещать и подругам посоветую и вообще говорю на весь сайт:посещать всем!!!!
Sakura1996
Я бы могла чем нибудь помочь со следующим номером
Ms.Daria
Журнал интересный! Дизайн почти всегда радует. Насчет предложений я думаю, неплохо бы было в каждом выпуске выкладывать предстоящие аниме события(как уже сказали о выпуске манги), например про аниме фестивали... (Где, когда, сколько,фотографии с прошедших и т.д.) ещё хотелось бы статей рецо-советных (например, про какое-нибудь лакомство, как его готовить или, как косплеить, как подобрать персонажа, который похож на тебя, советы бывалых косплейщиков).Было бы интересно почитать истории из жизни анимешников, хотелось бы увидеть статьи об великих людях аниме индустрии ( великих режисёров, мангак и т.д.), их развитии( и главное -что они делали, какие аниме\\мангу выпускали). На этом пока всё. Желаю вашему журналу глянца, читателей, перспектив, хорошего коллектива и всех благ. super
Shirli
Журнал очень понравился. Оформление очень интересно задумано, сразу видно что над журналом хорошо потрудились, хотя есть недочеты, которые были высказаны до меня.

Теперь на счет предложений
Как уже говорилось можно сделать аниме рейтинг, календарь на месяц, обзоры на мангу, так же интересно было бы увидеть какие новинки выйдут в скором времени(аниме, манга, а так же игры, если кто-то ими увлекается).
Так же мне кажется хорошей идей рассказать больше про Японию и ее традиции. Можно даже сделать что-то вроде гида по стране(куда сходить, что посмотреть, красивые виды и т.п.). Еще можно посветить немного места японской кухне.
Еще в журнал можно добавить тесты ("на кого вы похожи" - "вы такая же активная как Судзумия Харухи" ну или типа того), так же можно сделать конкурс на лучшее письмо или лучший коментарий и др.
Рубрика вопрос/ответ - скажем пользователи могут присылать вам вопросы, а самые интересные будут печататься.
Уже упоминалось что было бы интересно увидеть информацию о студиях и т.п.
Можно так же скажем сделать колонку для диджея, где можно было бы писать о различных новинках и хитах в j-pop и j-rock.
Еще можно сравнивать героев и героинь разных аниме с друг другом по их характерам и кто из них популярней(скажем Харухи против Юри)
Можно добавить уроки, не знаю, скажем "как сделать ушки" или "как сделать рисовый омлет"или по рисовке, в общем можно много чего еще придумать.
Интересно было бы услышать интересные истории из жизни.
И конечно аниме-фесты из разных стран и городов(как проводятся и все такое).
Так же можно сделать интервью с администрацией сайта ( типа "почему вы выбрали аниме спирит?" и тому подобное) и с самим создателем (откуда возникло название? почему сайт именно об аниме?), и с теперешним владельцем (почему вы решили взять на себя такую ответственность? почему не создали свой собственный проект?как вы планируете дальше развивать сайт?)

Так что-то я уже за вас вашу работу делаю... в общем удачи вам в ваших начинаниях - трудитесь, боритесь и не сдавайтесь. Ждем следующего номера))
Greshnik0389
Лично я считаю что рейтинг не нужен, так как у каждого все-таки свое мнение, и разногласия будут...
А вот идея о том какое аниме следует ждать в будующем думаю не помешает. Так-же я за идею выделить место для японской кухни (очень давно уже хочу узнать рец карри который часто готовят в аниме и подают с рисом). А так как журнал не нада делать книгой, можно немного урезать статьи про сценарий аниме ( не так вдаватся в детали).
Ну в принцыпе ни каких новых идей я не озвучил, но выразил свое мнение.
AnekoRin
Журнал произвёл приятное впечатление. После прочтения некоторых статей ,добавила в закладки аниме, описанные там. Создавалось впечатление будто в самом деле держу этот журнал в руках. Интервью, постеры, отзывы, рецензии, юмор - всё, что только душе угодно. Я надеюсь, что проект будет развиваться дальше.
Хотелось бы увидеть рейтинг аниме.Что-то вроде "Самые популярные аниме этого месяца"(по числу просмотров) или "Топ- лист самых ожидаемых аниме". Так же неплохо было бы добавить статистику каких либо опросов.
Почему то рецензии я увидела только от Aberona, это не плохо (тем более, что они интересные) ,но всё же хотелось бы увидеть отзывы других членов команды или же просто какого- либо пользователя сайта.
Дизайн очень красивый, но есть недочёты. Например использование светлого шрифта на светлом фоне. Заголовок рецензии к Код Гиас повёрнут очень неестественно, неудобно читать.
Может быть мне показалось, но на определённых моментах чтения создавалось впечатление будто часть текста "вырвана".
И в завершение хотелось бы сказать, что в тексте очень много грамматических и пунктуационных ошибок. Некоторые ошибки можно даже назвать "описками". В общем вам нужен корректор, который будет исправлять такие вот недочёты.
Shikaru
журнал действительно потрясающий..и дизайн,и содержание.
считаю что изменять ничего не надо,но добавить можно..
например можно уделить внимание манге..
писать рецензии или опубликовывать по главе какой-нибудь неизвестной, но на взгляд издателей интересной манги..
в любом случае, удачи вам в вашем проекте.жду следующего номера.
P.S. если у вас будет нехватка рабочей силы всегда рада помочь такому замечательному проекту.
Irina-TRN
журнал мне понравился . Думала просто посмотреть, а зачиталась часа на два . cry Особенно понравились постеры .А когда выйдет продолжение. stareyes
ARTMAS
AnimeSpirit не прекращает удивлять. Задумка только настоящих гениев, а работали над ним только герои. В итоге взгляду предстало, что-то не от мира сего. Что-то возвышенное, небесное (райское, я бы сказал). Читать его одно удовольствие, а во время чтения разум погружается в океан позитива.
Первый номер не вышел комом. Если журнал будет ежемесячным, то хотелось бы в следующем номере узреть итоги за год, новогодний календарь, посты увидеть с аниме-девушками в наряде снегурочки. И многое другое на новогоднюю тематику, а что именно, то думаю ваши задумки совпадут с желаниями читателей.
KaishiYuzuru
Вот это и называется :"Сделано с любовью " . Как уже говорилось до меня : " Журнал - прекрасная задумка " , и я , пожалуй, c этим соглашусь. Было весьма приятно почитать про сайт, и более-менее подробно ознакомиться с историей его возникновения, за эту статью - спасибо огромное. Порадовало, что в журнале не было огромного количества иллюстраций на темы нарут и прочего современного, а наоборот - привычное старенькое. Хорошо оформлена статья про само аниме-направление. Хорошие обзоры. Нашлось даже место для юмора. Одним словом - удалось . Прекрасная работа. Насчёт цвета шрифтов - да, в некоторых местах - глаза поломаешь.

Отсебятина : не нужно рейтингов на худшее что бы то ни было.


ITokiya
Классный журнал очень прикольный а не скажете пожалуйста что за прога???

Журнал просто бесподобный!Я зачитался Очень.Анимеспирит не прекращает нас удивлять продолжайте так и дальше!! cry ohno
А кстате когда продолжение будет ?Очень жду!!!
Onishi-san
Мде , все окей за исключением спойлера на гиасс
Nextside
Спасибо всем кто работал над журналом. Получилось весьма интересно. С удовольствием почитал про историю становления сайта, честно думал он гораздо старше. Обзоры понравились, и соотношение картинки/текст в самый раз на мой вкус, так держать. Из замечаний, как уже говорилось - поправить контрастность текста в отдельный местах, и совсем не понял к чему была вставка из black rock shooter.

С вашего позволения несколько идей.

Рубрику о сайте вести на постоянной основе. Рассказать о планах на будущее, о нелегкой работе релизеров, о приоритетах по наполнению контентом и так далее. Конкурсы опять же. Таким образом журнал будет ассоциироваться с сайтом, что наверно важно.

Открыть раздел посвященный AMV. Тут можно работать в двух направлениях: обзор новинок за последнее время (с какой периодичностью планируется выпускать журнал, кстати?) или просто подборка клипов, которые заслуживают внимания по тем или иным причинам. Второе может быть интересно новичкам и людям не следящим специально за AMV-движением. Могу попробовать написать статью в этот раздел.

Сделать серию статей посвященных аниме студиям. История и список наиболее известных аниме. У многих студий есть свой стиль и свои сильные стороны, подобные статьи могли бы помочь начать лучше ориентироваться в мире аниме. Кстати, тут еще можно подумать над статьей о примечательных работах одиночек и любителей, тоже было бы интересно.

Как-то так. Удачи.
Akagami
Очень качественный, добротный журнал получился! Думаю что следующим шагом на пути его развития должен стать печатный вариант))

Возможно следует сделать основную тему для номера, например выбрать одно аниме (желательно какое-нибудь ставшее классикой, давно вышедшее, известное) и сделать его основой, посвятив ему большую часть журнала, написав при этом не только рецензию, но и различные интересные факты о его создании. Посвятить страницу для более подробного описания сейю, который озвучил того или иного персонажа в данном аниме (его биография, другие работы, фотографии). Также рассказать о оригинале (манга, игра ли послужили основой для аниме). Рассказать о том что еще выпускалось по тематике данного аниме (те же игры, дорамы) Возможно добавить пару фотографий интересного косплея на данное аниме))) Вообщем собрать всё что покажется вам интересным по выбранному аниме))

Этот блок сделать основным - до него обязательно то, что связано с анимеспирит, и историей аниме (очень уж интересные статьи у вас вышли), а после основного блока, пустить все разделы которые там есть сейчас (рецензии на новое аниме - которые выходят сейчас, может рассказать о том что собираются экранизировать в ближайшем будущем))) =)

Успехов вам в создании такого замечательного журнала!!! Это очень трудоемкий процесс, конечно, приятно было бы видеть это проект ежемесячным, но в силу его времязатратности - будет понятно если сделать его выход хотя бы раз в два месяца. Или раз в полгода, но тогда чтоб толстенький-при толстенький)))))
Зловещая няшка
я бы добавила интервью с отаку с адменистраторами и так далее...
Ну может ещё интересное и популярное на сайте,кто выйграл в конкурсах ну и т.д...[/size][size=1][font=Arial Black][/font]
AnUnM
Пожалуй, тоже выскажу предложение=) Обратите внимание на рецензии к аниме пользователя Zhurnalistka. Было бы очень здорово опубликовать их в вашем журнале. Вот как есть - так и публикуйте, ничего не меняя (автор вообще негативно относится к попыткам вправить). У нее уже столько материала готового имеется, что журналу надолго хватит, да и нам, читателям, приятно будет почитать. У нее на удивление образные и подробные комментарии, написанные своеобразным языком, стиль автора очень узнаваем где бы она не выкладывалась и ее знают и узнаЮт везде, даже когда она публикуется под другим никнеймом. В общем, человек не только одаренный писать большие тексты, но и известный))) Ее комменты существенно оживят ваш журнал и окажут благоприятное влияние на его популярность в массах)

Как загнула-то swet
Зловещая няшка
я бы хотела чтобы на сайте брали побольше интервью у анимешников и у модереторов и т.д...
Хотела бы сделать журнал в новогоднию обстановку так как уже скоро новый год (у меня еже есть идейка)!!!!
пишите мне и я с удовольствием приму участие в создание следуещего номера...[color=#CC66CC][/color]
пишите обязательно!!!!!!!!
Ariko-san
Я бы хотела увидить больше аникдотов) gd
GAZILLE
очень даже хорошо сделан мне понравилось но можно добавить оценку аниме в конце стати например
ОЦЕНКА:
Сюжет:8
Оригинальность(задумка):9
рисовка:10
итог: 9
и еще несколько ланок если захотите и устроить какойто конкурс для журнала например для любителей которые сами пытаются рисовать мангу конкурс на лучшую мангу или устроить конкурс кто придумает самую оригинальную идею для етого конкурса в журнале
это лично мое мнение
P.S. я рад что есть такой журнал хоть и в интернете
Omori Nene
Очень понравилась задумка, все интересно, спасибо. По по-больше вам подобных творческих идей ;D
Вот только есть одно замечание.) Вопросы к Никите, были, как-то мало связаны) Но это как по мне погрешность небольшая.
Так что удачи вам.)
Gabe 37
Было бы интересно узнать о истоках такого понятия как аниме.
Что можно считать первым аниме,кто его прародитель,на какой почве оно возникло.
Что же такое аниме,почему появилось именно в Японии,что ошибочно относить в эту категорию и т.п.

Кстати,как насчёт голосования пользователей по поводу аниме,о котором в следующих номерах хочется почитать?+Возможность подачи заявок?
Что бы не побеждали только бличи и наруты-можно список давать на усмотрение авторов,а об аниме в топе писать в первую очередь.Так будет гарантия,что выпуск попадёт в цель.

Отличная подборка аниме в конкурсе рецензий-с удовольствием об этом в журнале
почитаю :)
Prodirt
Мне журнал очень понравился, а ещё я хочу принять участие в создании других глав журнала(если возмёте).
Юки-Онна
Общее впечатление довольно хорошее.
Но есть одно "но".
Вёрстка текста.
Советую пройти пару курсов по вёрстке.
Я не знаю, может это у меня одной такой пунктик, но мне текст читать было довольно неудобно.
mogami-san
Очень красненький журнал, было интересно почитать, спасибо, выпускайте еще нам на радость))) run [color=#CC66CC][/color][font=Arial][/font]

Очень красненький журнал, было интересно почитать, спасибо, выпускайте еще нам на радость))) run
eremedze.zviad
шикарный журнал,будет классно если еще появиться!!!!!спасибо за сделанный!! super
_лысый_
Ну если честно то меня всё устраивает .
Просто хочу сказать что не плохая идея , про журнал да и в общем.
Продолжайте в том же темпе и выше .))))
super super super super gd
VeReSkOlApKa
Что-то не находится!!! comeon
Daniil396
Понравилось! hi
Tails^-^
Журнал хороший.Можно помешать не только отношение админов сайта, к каким-либо аниме ,но и обычных участников форума. Сейчас например проходит конкурс рецензий,и по его окончанию можно будет взять по очереди каждое аниме и критику победителей по конкурсу)Ещё можно проводить конкурсы косплея.Я думаю многие здесь этим занимаются) good
UnrealRose
Журнал понравился))
Но интереесно также бы было увидеть:
1. Места в Японии,связанные с легендами, истории их традиций и т.д.
2. Также интересно было бы сделать небольшие конкурсы рисунков,рассказов(основанные допустим на каком-нибудь отрывке из аниме) и т.п. Эта тема довольно разнообразна)
Сейчас например проходит конкурс рецензий,и по его окончанию можно будет взять по очереди каждое аниме и критику победителей по конкурсу)

присоединяюсь))
Остальное впринципе все порадовало)
Дерзайте,ребят)Удачки please2
Ilijaaas
За журнал большое спасибо))) super
Мне всё очень понравилось...ВЫСШИЙ БАЛ))) cry
Хотел бы прочесть :
1) Японская система образования (подозреваю она отличается от нашей):):):) stucked
2)Сделать поиск анимэ и по переводчикам...мне просто очень нравятся переводы "Ancord"-а...
...у меня всё)))
Рина Хауст
а когда выйдет новый выпуск? kawai
pikinskiy
не плохо бы было как во многих журналах делать няшные постеры.чтобы можно было копернуть и на рабочку super

а журнал ваще прикольный run
Томоки Сакурай
для начала не плохо))) даже очень не плохо))) многое понравилось,и много интересного)))
у меня есть пару идей думаю она создателей заинтересует,я скоро буду делать проект на сайте- ТОП-12 аниме. если вам интересно,спишемся объясню подробнее)))
Ariko-san
а когда будет 2 журнал??? А то жду жду декабрьский не выходит(((
Рина Хауст
Цитата: Ariko-san
а когда будет 2 журнал??? А то жду жду декабрьский не выходит(((



дадада! :(
chanmagomed
отзыв о синем экзорцисте писал бличеман (он не скрывает).

Конечно круто, что рин постоял рядом с ичиго, но такое ощущение что писал не на тему "синий бла бла бла" а на тему "найди сходство"
Mitya=)
Журнал супер delighted
Няко Зло
Хотелось бы чтобы в журнале так же были коменты к аниме (к новым сериям)
Aki - chan
Ребят,журнал-супер! Мне понравился очень!
Ессть некоторые предложения,может какие-то из них уже предложили выше,я просто не читала^^"
1. Опросы. Можно было бы проводить опросы, напирмер "Ваше любимое аниме декабря 2011 года?", "самое на Ваш взгляд худшее аниме года" и т.д.
2. Япония. Мне кажется, что выкладывать какую-нибудь информацию о Японии очень даже интересно. Например, необычные японские традиции или факты. Или,например, о звёздах Японии,которые написали/исполнили ОСТы к аниме известных режиссёрах аниме,мангаках,в общем,интересных личностях
3.Мастер-классы. А что,если кто-то из читателей журнала или пользователей сайта будут устраивать "мастер-класс". Например,кто-то очень хорошо рисует мангу(раскрашивает её, создаёт AMV, не суть),а кто-то ооочень хочет этому научится.
Так может,этот первый человек,который умеет расскажет про азы этого занятия в журнале,чтобы остальные могли чему-нибудь поучится
Вроде всё)
Успехов Вам,и сайту,и журналу! Всех с Наступающим Новым Годом^^
emil23
можно этти или хентай постеры hero
Krolik_RoJer
Не замечал раньше что журнал есть, сейчас почитал его, очень интересно и реализация зачётнай super . Хотел бы чтобы журнал оставили и развивали)) Заодно и пару аниме которые стоит посмотреть вычитал gd Ушёл смотреть run
звёздочка^^
офигенфй журнал super ребятам респект idea неплохо если gd б в продажу пустить
ИЧИГО НЯ
Мне понравился журнал. Очень хороший и яркий. Я считаю что все кто трудились над этим журналом супермолодцы! Журнал очень яркий и красиво оформленный. В нём выражено много интересного,что нравится анимешникам. Мнение своё я выразила.
На счёт предложений,я думаю можно было бы добавить страничку с вопросами от читателей. Также выдвинуть некоторые фотографии работников над журналом,известных режиссёров аниме,известных мангаки.
Сделать страничку с письмами от читателей.Так же страничку с аниме которые стоит посмотреть.
Я бы сама очень сильно хотела учавствовать в журнале!
Twinkle
Журнал красивый! Ребята молодцы, постарались от души.
Я тоже была бы рада, если бы журнал в продажу пустить и ещё хочется второй выпуск!!!
Очень уж интересный получился!
flowers
AppleSk
однако для начала неплохо.)

Только вот анимешника надо немножко развивать и не только про аниме рассказывать. (Об этом вроде бы писали)
Читала про Топ каких нибудь аниме- хорошая идея. не отказалась бы увидеть.

Молодцы! Так держать!
well
Цукини Хатпру
у меня есть много идей и вобшея таорческий челове с большой фантазией идейка- топ 10 самых аниме еси шо обрашяйтесь bye
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.