Полная версия этой страницы: Охотник х Охотник [ТВ-2] / Hunter x Hunter
Страницы: 1 2 3 4 5 6
(PRO)DEMON
ммм
Rinker
Посмотрел недавно 58 серию. Когда хисока в конце сказал что мол будущее меняется, т.к. половина паука не умерла - подумал "вот нихрена ты не прав". Почему? потому что сказано было "паук лишится половины ног". Все перевели это как смерть. Хотя потом было видно что он реально их лишился - половина представителей паука пошли против центральных принципов их группы (если умирает глава то его место просто занимает другой, глава ничего не значит). Теперь давайте подумаем что произойдет, если половина ног паука вдруг начнут жить своей жизнью? ответ: Ничего хорошего. Так что предсказание все таки пока что сбывается прям как должно. Извините если кого то повторил или сказал очевидное или сейчас начнется срач, я лишь высказал мнение, да.
Nurant
Посмотрела сегодня 59 серию. Перечитала все обсуждение и решила написать отзыв.

Я думаю что будеит продолжение. Потому что аниме изначально ориентировано на телевидение. Им легче перерисовать первый сезон в ужатой версии чем давать ссылку на старую рисовку - которую не все поймут, а потом давать продолжение.
Да и девайсы поменялись(компютеры, телефоны).Все таки нехило времени прошло.

Что изменилось (мое мнение).
1) Рисовка:
Вспомним ван-пис, кто смотрел тот поймет:
до 20 серии: аааа что за рисовка, смотреть невозможно... ууу
после 20 серии: хм... а ниче так и глав герой симпатичный....
после 100 серии: рисовка крууууть....

Та самая ситуация. Старый сезон для своего времени идеален. Именно из-за него о этом произведении узнали (почитайте мангу - вот где ужасная рисовка).
Персонажи были очень детально прорисованы. Тот же Хисока с первого появления заставлял напрячся: "Хе-хе... злодей явился и какая же пакость будет." Даже в овах когда он фактически был в команде Гона, все равно от него ожидались неприятности. Кто бы что ни говорил, новый Хисока потерял эту свою часть шарма и превратился в обычного злодея.

В старой версии рисовку хотелось бы чу-чуть лучше, что-то больше к современному. И бои, ушибы, кровяши было мало, но прорисовано натурально .

Новая версия:
верните старую. Киллуа фактически светиться!!! Нимба не хватат. Он же с семьи убийц!!! С этим они шикарно напортачили.
И бои, ушибы, кровяша .... в новой версии цензура! Не глобальная но есть! И это при ограничении 16+!!!!
Зато в этой версии лучше прорисованы чуства. (Если брать 59 серию, то с первого взгляда видно что Курапика болен, в старой версии таким моментам не придавали большого значения)

История...
50/50. В старой больше упор на сюжет.
В новой, что бы не повторятся, поменляи незначительные части которые на основную линию не влияют, а отличия создают. И немного расширили характеры побочных персонажей.
Лично мне нравится 1 версия. История прямо по сюжету и на мелкие не стыковки или умолчания я не обращаю внимания. Но кому нравятся больше отношения и переживания персонажей - вторая версия пойдет лучше.


Озвучка....
Старая прикольней...(не буду расписывать все плюсы, а то всю полосу займу) но старую озвучку не вернешь, потому буду привыкать к новой.

Музыка...
Для меня музыка бывает 2 видов:
1) класс, пойду скачаю саундтрек;
2) не обратила внимания.
В данном случае второй вариант. ct

Вроде все.
Rinker
Nurant,

Все таки хорошо быть человеком, который не смотрит с субтитрами:) Почему? потому что мое первое знакомство было с первой частью, и было оно, признаться, не очень удачным, т.к. были там страшные проблемы локализации.

Однако сейчас смотрю и с большим удовольствием вторую часть. Хисока на самом деле не производит ощущения такого уж злодея... Он больше похож на берсеркера-ассасина(две противоположности, знаю) и на самом деле очень любопытно вышел(конечно все это без сравнений - с чистого листа, так сказать). В графическом плане сравнить точно не смогу, хотя начальные серии явно очень различны.

Наличие крови и различных физических повреждений в этой анимехе вообще не нужно. ПОчему? потому что она не про кровь и ушибы. Она про приключение. А герои приключений не распыляются, не лишаются частей тела(исключение разве что Алхимик, хотя там теряются только механические и там вообще потеря конечности воспринимается скорее как удача, чем как проблема - автоброня же), не получают синяк на все лицо, не покрываются гнойными волдырями - это все здорово портило бы впечатление. ну представьте себе гуро в мире смеющихся детей, бесстрашно идущих на бой с мужиками, которые могут бетон попой жрать. ПОэтому то что есть - как раз самое оно. В ванписе(который на самом деле воспринимается примерно так же, только более... наркоманским) например с обилием жидкостей(крови, слез и т.д.) вообще полный тарабар.

Сюжет - ничего не знаю. То что я вижу мне безумно нравится. Все четко, все понятно, все продумано и осмысленно. Говоря иначе - все связно и логично. И при этом - это первая анимеха, которая заставила меня написать комментарий, который хвалит а не критический(обычно я пишу комментарии в стиле "где Х? почему не Y?" или строю цепочки дальнейших событий, опираясь на другие анимехи). Тут же очень такая... густая и приятная атмосфера. Прям погружаешься в нее:]

Думаю что разработчики серии изначально проигнорировали фанатов оригинала - сам факт того что это ремейк об этом говорит. ПОтому что ремейки не делают для фанатов. Для фанатов делают "дополнения" - в аниме это овы, полнометражки, фанфики. В фильмах - сериалы и продолжения. Это все - для фанов, т.е. людей знакомых с предыдущими частями. А ремейки - для меня и таких как я, т.е. людей не знакомых с произведением:)

Считаю что ремейк в данном случае это очень хорошо. почему? потому что когда писалось первое аниме - наверняка были какие то напряги у разработчиков - какие то логические несостыковки, какие то ненаполненные смыслом или логичностью куски. В ремейке всего этого легко можно избежать, додумать логичность того что было нелогично, убрать то что раздражало или было несущественно, добавить то что в прошлый раз не успел. Так что не критикуйте ремейк с позиции олдфага:]
AJIeKcaHgp
Цитата: Nurant
верните старую. Киллуа фактически светиться!!! Нимба не хватат. Он же с семьи убийц!!! С этим они шикарно напортачили.

Не стал смотреть старую рисовку,а начал сразу с этой, так что сравнивать не могу.
Ты пишешь что Киллуа нарисован плохо и не выглядит убийцей?)
Нужно больше конкретики, я видел рисовку старой версии и там она более мрачная(из за качества) и менее живая, а нынешняя более реалистичная и гармоничная, передающая характер персонажей и их эмоции.Может тебе так показалось , потомучто Киллуа стал более живым во многих моментах и не такой у него стекляный взгляд и каменое лицо.
Есть моменты в нынешней рисовке, где у Киллуа такой же холодный и жестокий взгляд передающий часть его сущности и автор очень хорошо прорисовал этого персонажа отражая его двуличность в нынешней рисовке.
По сравнению с другими аниме типа детского Наруто, Хвост Феи ит.д, про цензуру вообще не стоит говорить.Даже в Ван Писе не хватает жестокости и реализма во многих моментах,а в хантере очень все реалистично выглядит пусть и сцены не кровавые(каким по идее должны были бы быть), главное это сюжетная составляющая, а у насилия тоже должны быть границы,все же о психике детей заботятся.

Rinker,
Меня так же затянуло аниме по тем же причинам, потомучто на фоне других аниме подобного жанра, где сплошной абсурд и каша тут все выглядит настолько продумано и логично, что мелкие недостатки,если и есть , то кажуться и вовсе не значительными.Очень понравилось аниме,хотя и не люблю когда главные герои дети и рисовка по началу детская напрягала,но атмосфера и сюжет все с лихвой компенсировали.Даже с трудом удерживаешся, чтобы не смотреть старую версию(которая все еще обгоняет немного нынешнюю версию) или мангу, чтобы оставить интригу и было еще более интересно смотреть.
exby
подскажите сколько всего серий во втором сезоне?
AJIeKcaHgp
Цитата: exby
подскажите сколько всего серий во втором сезоне?

На данный момент 59.Это не совсем 2 сезон, это скорее ремейк..
exby
AJIeKcaHgp,
интересует сколько всего их будет (на сайте написано что 61), просто хочу знать начинать сейчас смотреть его, или ждать выпуска всех серий.
AJIeKcaHgp
Цитата: exby
AJIeKcaHgp,интересует сколько всего их будет (на сайте написано что 61), просто хочу знать начинать сейчас смотреть его, или ждать выпуска всех серий.

Думаю еще много, я мангу не читаю конечно,но значю что там еще несколько арок, так что если продолжат снимать 2 сезона еще точно будут.Манга еще не закончена и продолжает выпускаться.
Вообщем придеться тебе очень долго ждать)
Neco_Nya
Классное аниме gd happy Гон там жжёт aha
анимешница номер 1
это самое прикольное аниме, даже лучше чем наруто!!! Мне очень понравилось жду проду run
Luka ^^
ремейк не по мне (((( посмотрела выборочно несколько серий.... лучше дождусь продолжения
Обожаю Хисоку!!!
mimiki
А мне нравиться это аниме и не важно ремейк это или нет я могу и несколько раз его посмотреть inlove
Ablaze
Аниме просто класс!!!
Всем советую посмотреть!
Chigau
Ура! 21 апреля начинается арка химер super dance
Черный Ворон
Хисока злодей? Не,не слышал...
Chigau
Черный Ворон,
Но ведь педофилы же злодеи, а он вон как на их задницы в 68 серии пялил aha
Черный Ворон
Цитата: Chigau
Но ведь педофилы же злодеи, а он вон как на их задницы в 68 серии пялил aha

Он очаровашка)

А про педофилию они конечно загнули,ведь он просто извращенец,не более того)
Svoon
подскажите пожалуйста, от первого сезона хоть чем нибудь отличается? стоит ли смотреть?
Chigau
Svoon,
отличается графоооном, ну и 21 апреля стартует арка, которой не было в первом сезоне.
gumada007
AlkhemisT,
Это\\продолжение\\так\\как\\уже\\началась\\арка\\с\\островом\\
жадности\\хатя\\в\\аниме\\всё\\закончилась\\после\\окончания\\ми
ни\\войны\\с\\пауками. badsmile

И\\ещо\\вопрос\\по\\каким\\дням\\выходят\\серии\\с\\озвучкой?
Сандо
Чушь, полная. Второй сезон пересказывает первый с овами, и то в извращенном каком то виде. Бред. Лучше бы дальше снимали продолжение. hit
AJIeKcaHgp
Цитата: Chigau
Черный Ворон,Но ведь педофилы же злодеи, а он вон как на их задницы в 68 серии пялил

Цитата: Черный Ворон
А про педофилию они конечно загнули,ведь он просто извращенец,не более того)

Он не педофил..Автор же явно все показал...Он смотрит на них, как на потенциальных сильных соперников с которыми ему будет весело и это предвкушение доставляет ему большое наслаждение.Ему вообще насрать ребенок, женщина, мужчина и прочее, он просто ищет себе тех с кем можно поразвлечься.
А то что ракурс такой сделали спину в области ягодиц, просто нелепость.. Не учли, что многие могут не правильно понять смысл...
Цитата: Сандо
Чушь, полная. Второй сезон пересказывает первый с овами, и то в извращенном каком то виде. Бред. Лучше бы дальше снимали продолжение


Не чушь.. Они решили снять от начала и потом дальше продолжать сюжет.Все же разница в годах существенная и глупо было бы просто взять и продолжить, тем более многие вообще бы не поняли сути, ведь не все 1 сезон видели.
Chigau
Цитата: AJIeKcaHgp
Не учли, что многие могут не правильно понять смысл...


Автор сам походу не понял что хотел сказать.

Цитата: Сандо
Лучше бы дальше снимали продолжение.

Ну так 21 апреля начнется продолжение.
Черный Ворон
Цитата: AJIeKcaHgp
Он не педофил..Автор же явно все показал...Он смотрит на них, как на потенциальных сильных соперников с которыми ему будет весело и это предвкушение доставляет ему большое наслаждение.Ему вообще насрать ребенок, женщина, мужчина и прочее, он просто ищет себе тех с кем можно поразвлечься.
А то что ракурс такой сделали спину в области ягодиц, просто нелепость.. Не учли, что многие могут не правильно понять смысл...

Я написал тоже самое что и вы,только короче в 9 раз).
AJIeKcaHgp
Цитата: Chigau
Автор сам походу не понял что хотел сказать.

Все понятно..Ракурс спины ведь, а разделение показывает, что он смотрит оценивая их с верху вниз, как бы просматривает , но никакой другой подоплеки тут нет.

Цитата: Черный Ворон
Я написал тоже самое что и вы,только короче в 9 раз).


Где?

Цитата: Черный Ворон
А про педофилию они конечно загнули,ведь он просто извращенец,не более того)

Ты сам пишешь что авторы загнули , тем самым соглашаясь с увиденным(с эстетической стороны согласиться можно, потомучто реализовано двухсмысленно ), но на самом деле ты просто тоже не правильно интерпретировал ситуацию.
В любом случае ты не объяснил ничего, так что это не тоже смое.
Это я виду к тому, что я бы не стал отвечать просто, если бы ты все пояснил.
alone deth1
кароче я не читала тут коментарии скажите пожалуйсто по каким дням выходит новая серия?
AJIeKcaHgp
Цитата: alone deth1
кароче я не читала тут коментарии скажите пожалуйсто по каким дням выходит новая серия?

С озвучкой в воскресенье-понедельник ,а с сабами наверно раньше.
junna
Если забыть про первый сезон, то аниме просто прекрасное. Насыщенные битвы, хорошая рисовка, да и юмор каждый раз поднимает настроение. Правда, я как любитель того самого первого сезона, сужу немного предвзято. Вроде бы всё хорошо в переснятом варианте, но мне всё равно чего-то не хватает.
Но, несомненно, радует, что второй сезон зайдёт дальше первого. Хочется посмотреть на любимые главы манги, которые идут в самом конце. Надеюсь, что я всё-таки этого дождусь.
Chigau
Битву с подрывниками похоже тянуть собираются. Еще 3 серии до муравьев, а событий не очень то много осталось.
Rinker
Блин... вот смотрю я серии и есть у меня смутное подозрение, что хисока сильнейший персонаж в аниме 0_о Я хз почему, но мы ни разу не видели чтобы он сражался во всю силу(ну те кто смотрел старый сезон - да, а новички то не видели). Вот только в 70 серии на нем была парочка кровоподтеков, но не более. Есть у меня подозрение что хисока смог бы в одиночку заполучить карту и всех там перебить нафиг 0_о
Bai-r-1
Rinker,
В этом то и крутизна этого героя,загадочный,не знать его предел.
ГромоПетя
у Хисоки мне нравится фраза " Гончик пупсик рости по быстрей чтоб я мог тобой наслодится " aha aha aha
alone deth1
на мой взгляд самый крутой и сильный перс это Хисока только у него явно педофилические наклонности к Гону я ржу не могу от Хисоки когда он так увлечено говорит о нем)
Хисока самый клевый перс который покамись не бесил а когда он был голым оляля))
блин задолбала эта арка с игрой не интересная какая-то скууучная с картами бегают туда сюда ,быстрей бы новую а то чувствую и правда еще 5 серий будет уделено этой игре, самая норм арка с пауками была вот бы уделили бы мини арку с пауками кто они такие как вступили что за способности у них в конце концов про некоторых сказали про других ваще молчат интригу держат гады)
Chigau
alone deth1,
Ну, Хисока не самый сильный, Иллуми(или как того чертя с иглами зовут) посерьезнее выглядит, да и в новой арке появится куча народу, которые сильнее Хисоки.
Игра закончится за 3 следующие серии, возможно за 2,5, но тянуть будут нещадно т.к. по сути осталась только битва(причем не самая напряжная), да развязка арки и материала там ну на 1,5 серии максимум, так что чего они тянуть собираются я не знаю.
Ну из того материала, что в Хантере осталось, паукам будет посвящен лишь не большой рейд на недо-босса, во время которого разве что подробно об их способностях расскажут и ничего более.
Мику-Хатсуне-anime
ээх я то думала продолжение а это ремейк unlucky , но я и оригинал посмотрела и ремейк до конца , хотя аниме то и не закончилось dontunderstand ну когда выйдет серия № 75 ??? crazy
Chigau
Наконец-то скучнейшая арка хантера кончилась и со следующей серии начнется арка муравьев. Кровь, мясо, кишки, расчлененка и эпик вселенского масштаба.
Valencia-kun
надеюсь на продолжение ,норм анимэ
Olespirit-kun
Я не смотрел оригинал , но ремэйк просто чудесный по моему мнению))) и судя по всем каментариям которые я прочитал здесь собрались истинные задроты=)))
fxs
Смотрел и Оригинал с ОВАшками и Ремейк... ну советую посмотреть первые 3 серии Оригинала, а потом сразу переходить к ТВ2, немного разное начало, В Оригинале более подробное начало так сказать.
That
Иначе как странным это аниме не могу назвать. Изначально я думал, что оно детское (для детей 10-12 лет), но оно лишено большей части наивности и в большинстве своем разумно и рационально.
К своему удивлению затрудняюсь определить ЦА.
Ersia
Цитата: That
Иначе как странным это аниме не могу назвать. Изначально я думал, что оно детское (для детей 10-12 лет), но оно лишено большей части наивности и в большинстве своем разумно и рационально.
во во,и у меня так же. Началось как дет сад, а вот серии про банду паука просто класс. особенно реквием по умершему ноябрю месяцу- ну просто аааах!

про остров было скушновато, надеюсь про муравьёв будет интригующе. Не просто резня и кровь, а ещё и непредсказуемость сюжета и переживания. horray
и ещё рисовка Гона меня отталкивает... телепузиком сделали каким то. Килуа сделан по настоящему хорошо,и характер и рисовка.
GilGalad
Ну вот и и вышла серия, где муравей схавал самую няшную девчонку манги. cry3
Chigau
Цитата: GilGalad
Ну вот и и вышла серия, где муравей схавал самую няшную девчонку манги. cry3

Не, Мачи(из пауков которая) лучше, без вариантов. Но к сожалению в сериале мы ее больше не увидим.
Rinker
Chigau,
Люди с неправильными жизненными принципами не могут быть няшными. А эту девочку правда было жалко. Хотя может потому и было жалко, что ее и всю ее команду(за исключением паренька, которому кажется тоже кирдык) порешили, при чем самым жестоким и мясницким образом...
GilGalad
Цитата: Chigau
Не, Мачи(из пауков которая) лучше, без вариантов. Но к сожалению в сериале мы ее больше не увидим.

Няшность Мачи и близко не стоит с няшностью этой девчонки.
(PRO)DEMON
кланое
sasha-glagoleva
Я не согласна с некоторыми людьми,что в ремейке автор передал характер и эмоциональное напряжение лучше,я считаю,что в оригинале куда лучше автор передал эмоции и т.п там совсем чувствуется другая атмосфера.

По поводу цензуры: жаль конечно, что автор использует ее в ремейке
в оригинале выглядит куда живее и правдоподобнее на мой взгляд.

То что пишут про киллуа,что он в оригинале как не живой,не согласна,там он более показывает свой характер(и это вызывает чувство тревоги,напряженности)

Многие ругают рисовку на мой взгляд для тех времен она просто великолепна! все еще можно найти в хорошем для ваших глаз качеством серии,в овах будет куда проще там они сделаны более качественней.

Если кто не смотрел оригинал советую посмотреть его,тогда всем будет понятно для чего люди заводят такие дискусии по поводу аниме.
Chigau
Эти бараны сделали Питоу бабой threat
Elizabett
Чем больше серий выходит, тем больше меня подташнивает *0*
"Эй-эй..палехче х)" hero
Честно сказать не прочла мангу целиком, так что уже и не надеюсь увидеть Хисоку ТТQТТ cry
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.