Полная версия этой страницы: Убийца гоблинов / Goblin Slayer
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Nemurzik
Цитата: Zmeenysh
Вот и получается что в эпизоде с углекислым газом, жрица как сама не своя. Короче ведет себя странно.

Zmeenysh, раз канарейка жива, значит это был не яд и не углекислый газ.
thinking Может веселящий газ или что-то в этом роде...

Цитата: Bato-San
"они переводили как могли..."

Цитата: Bato-San
смотреть надо внимательно было - эльфийка же русским по белому сказала, что умеет находить дыры и вставлять тампоны.

Bato-San, умеешь ты доходчиво объяснять aha


Zmeenysh
Цитата: Nemurzik
раз канарейка жива, значит это был не яд и не углекислый газ.
Может веселящий газ или что-то в этом роде...


Хз. Я тоже не понял что это было за вещество, (2 у меня была по химии, но в атестат то, их не ставят buratino ) Теоретически можно предположить что это был "углекислый" - малая концентрация всего лишь вызывает сонливость и усталость. А гоблинам же нужны бабы, все таки цели убить всех, за 3 мин. и не было. cool

П.С Веселящим газом, Джокер баловался в фильмах Бразерзds
estrel
Цитата: Zmeenysh
Вот и получается что в эпизоде с углекислым газом, жрица как сама не своя. Короче ведет себя странно

Вполне нормально она себя повела, ей дева меча мозги промыла - вот она с пораженческим настроением и шла в подземелье, а когда нашла коса на камень, то ее и накрыло - это банальная психология, хотя я тот еще психолог, но такое не распознать очень сложно. Особенно, когда вспоминаешь себя в студенческие годы - вроде все учил, все помнишь, а как дошло дело до вытягивания билета, все мысли аки тараканы разбегаются, просто потому что и сам себя накрутил, хотя старался изо всех сил себя же заверить в том, что сдашь и соратники по несчастью постараются. И чудо, если мозг-таки включится и до него дойдет, что ты знаешь ответы на все эти вопросы, но обычно преподам приходилось "клещами" ответы вытягивать аки из партизана на допросе в гестапо.

Цитата: Nemurzik
Может веселящий газ или что-то в этом роде...

Цитата: Zmeenysh
Хз. Я тоже не понял что это было за вещество, (2 у меня была по химии, но в атестат то, их не ставят ) Теоретически можно предположить что это был "углекислый" - малая концентрация всего лишь вызывает сонливость и усталость. А гоблинам же нужны бабы, все таки цели убить всех, за 3 мин. и не было.

Господа, вы как-будто бы в игры не играли и не знаете, что там есть яды вызывающие эффект паралича, то же самое может быть и с этим газом - слабый нейро-паралитический газ.
Nemurzik
Цитата: estrel
Господа, вы как-будто бы в игры не играли и не знаете, что там есть яды вызывающие эффект паралича, то же самое может быть и с этим газом - слабый нейро-паралитический газ.

thinking Тогда бы канарейка первая лежала лапами кверху - на ней же противогаза не было + размер + частота дыхания. А ей хоть бы что.
Zmeenysh
Цитата: Nemurzik
Тогда бы канарейка первая лежала лапами кверху


А ты представь что это паралитический газ, но с тормозной жидкостью , до нервных клеток, просто не дошло отравлениеhey

Цитата: estrel
Господа, вы как-будто бы в игры не играли и не знаете, что там есть яды вызывающие эффект паралича

Скилы вызывающие Stun, Root - ДА. Toxic - вызывает урон с течением времени:D
estrel
Цитата: Nemurzik
огда бы канарейка первая лежала лапами кверху - на ней же противогаза не было + размер + частота дыхания.

Я не могу судить о "летучести" использованного гоблинами газа, поэтому все мои предположения, только предположения - клетка с канарейкой была поставлена на пол, газ же слишком легок и не достиг определенной концентрации до того, как вся комната была заполнена, то есть внизу оставалась прослойка "чистого" воздуха. Но герой могли поступить немного проще, если газ гоблинов еще и горючий - оставив одну дырочку, поджечь газ, так как в комнате его мало - полыхнуло бы под потолком никого не задев, а вот гоблинам было бы жарко, так как бахнуло бы знатно. aha
Цитата: Zmeenysh
Toxic - вызывает урон с течением времени
Парализующие эффекты не наносят урона и служат для обездвиживания жертвы, но при этом она может даже "оставаться в сознании". Ох уж эти гоблины - шалунишки, знают правильный подход к несговорчивым леди... на фиг конфеты, на фиг цветочки... когда есть парализующий газ flowers
Bato-San
Цитата: estrel
поджечь газ, так как в комнате его мало - полыхнуло бы под потолком никого не задев, а вот гоблинам было бы жарко, так как бахнуло бы знатно.

ни-ко-гда так не де-лай!
Вообще лучше почитай, что именно происходит при взрыве газа.

А так кратенько отмечу, что в замкнутом помещении минимум, что получили бы герои - ожоги и контузии. Гоблины за пределами вообще бы не пострадали. А вот пещерка могла и обрушиться на героев.

Ну и не всякий газ горит или легче воздуха. Так что лучше с газом не играться.
estrel
Цитата: Bato-San
ни-ко-гда так не де-лай!
Вообще лучше почитай, что именно происходит при взрыве газа.

Вообще-то я уже так делал, феерическое было шоу насколько я помню - давно это было, мне тогда пятнадцать было и мы сперли из чьего-то гаража баллон с газом - баллон оказался практически пустым, но как сейчас помню его вес ибо тогда он мне показался чертовски тяжелым. Ну и развлекались мы на воздухе. Зато летом того же года один мой дружище огнетушитель порошковый решил об асфальт расхреначить, вот тогда бахнуло так бахнуло, я чуть в штаны не сходил. Век буду помнить и видок друга и испытанные тогда чувства и эмоции angry3

И не надо говорить мне, что я был плохим мальчиком, я это знаю - вместе с друзьями я выкатывал покрышки, забирал запчасти, сливал бензин, солярку, снимал аккумуляторы, свечи, скручивал зеркала, фары, дворники, бампера, вытаскивал весь инструмент и вообще выносил все, что можно было хоть как-то использовать - антифриз, машинное масло, смазку, вообще все. И так было не только с легковушками. Но все это было давно.
Nemurzik
Цитата: Zmeenysh
А ты представь что это паралитический газ, но с тормозной жидкостью , до нервных клеток, просто не дошло отравление

thinking Либо он был предназначен для зрителей, потому что понять происходящее в этой серии без допинга просто невозможно.
Цитата: estrel
предположения ... газ же слишком легок ... то есть внизу оставалась прослойка "чистого" воздуха.

Веселящий газ и углекислый газ тяжелее воздуха.
А вообще не получилось представить себе этот компрессор или чем гоблины вообще этот газ нагнетали в помещение.
Цитата: estrel
Но герои могли поступить немного проще

...вообще не заходить в это помещение всей толпой smoke
Цитата: estrel
вместе с друзьями я выкатывал покрышки, забирал запчасти, сливал бензин, солярку, снимал аккумуляторы, свечи, скручивал зеркала, фары, дворники, бампера, вытаскивал весь инструмент и вообще выносил все, что можно было хоть как-то использовать - антифриз, машинное масло, смазку, вообще все. И так было не только с легковушками.

Гр-н estrel осталось только подписать показания hey
Dalaster
8 эпизод
Классный и очень символичный способ лечения оказали ГС badsmile . Особенно порадовала реакция Жрицы на это). А вот с Девой Меча далеко не всё так радужно - гоблины хорошо о ней "позаботились" тогда, в пещере (. Удивительно, что она после такого нашла в себе силы снова подняться и даже войти в состав группы, победившей Короля Демонов - сила воли у неё недюжинная, моё почтение.
А тем временем зачистка подземелья продолжалась. И новым врагом оказалось какое-то порождение хаоса(где инквизиторы, когда они так нужны?!). Но Оркболг наш не лыком шит - свой оригинальный способ справиться с тварью нашёлся и для неё).
Классная серия super
Nemurzik
Цитата: Dalaster
Классный и очень символичный способ лечения оказали ГС

unknow Теряюсь в догадках: если шлем снимать нельзя, то зелье лечения можно либо из пульверизатора через решеточку либо при помощи …
estrel
Цитата: Nemurzik
Гр-н estrel осталось только подписать показания

Срок давности давно уже истек, и я бы мог много чего порассказать и про кражу стройматериалов со складов и про всякие другие темные делишки, но не буду. Хотя теперь, зная то, что люди тратили на все это деньги, а те, кто были ответственны еще и несли ответственность за пропажу... я себя не очень-то и уважаю. Просто в то время, мне было в высшей степени наплевать на чужую собственность и ее ценность. lny

Цитата: Dalaster
И новым врагом оказалось какое-то порождение хаоса(где инквизиторы, когда они так нужны?!)

Это бихолдер, так называются подобные мобы.
Цитата: Nemurzik
Теряюсь в догадках: если шлем снимать нельзя, то зелье лечения можно либо из пульверизатора через решеточку либо при помощи …

У шлема Убийцы гоблинов нижняя часть шлема подвижная и сдвигается вверх.

Мне одному кажется, что слишком уж дебильные выдвинуты требования к Гобсу этой эльфийкой и жрицей - нельзя использовать яды, огонь и воду - они обе настолько тупые дуры не понимающие, что такие ограничения только усложнят им задачу? При таких ограничениях - лучше не иметь эльфийку в команде, чем следовать ее требованиям и в итоге подвергать себя и других неоправданному риску.
gexzh
Ну вот, не прошло и двух минут серии, а все опять скатилось в унылое фентези. Предсказуемо.
Мне одному кажется, что слишком уж дебильные выдвинуты требования к Гобсу этой эльфийкой и жрицей - нельзя использовать яды, огонь и воду - они обе настолько тупые дуры не понимающие, что такие ограничения только усложнят им задачу? При таких ограничениях - лучше не иметь эльфийку в команде, чем следовать ее требованиям и в итоге подвергать себя и других неоправданному риску.

Ну не знаю, учитывая, что он не очень умелый маг/пиромант/отравитель, использование им каких-либо неконтролируемых стихий несет существенные риски пострадать от этого самим, так что подобные ограничения вполне логичны. Правда скорее всего это просто бабские капризы.
динамик
Ну вот и показали гг без доспехов и шлема(правда глаза челкой прикрыли)
Вполне себе накачанный здоровый мужик.)
Хм,из воспоминаний выходит что его гоблин-колдун обучал что ли?Неожиданно однако...
А Жрице идет черное одеяние) kawai
Вообще они с Брадорезом все более близкими друзьями становятся.Пастушка бы заревновала парня,наверно,узнав,что он провел время с Жрицей в одной постели,да еще и практически без одежды))
да и прогулка по городу довольно милая получилась(эти вечные -Да и - Вот как- Гобса здорово забавляют))плюс мороженого покушали good
Небольшой отдых и снова за работу!А в подземелье и помимо гоблинов всяких монстров и загадок хватает.
Интересно,и правда в реальности такой бы разрушающий взрыв произошел после трюка с мукой? unknow
estrel
Цитата: gexzh
скорее всего это просто бабские капризы.

Ну так, так это и воспринимается - дуры они такие и есть, пока не осознают ошибочность своих капризов будут настаивать на их исполнении, но осознание может придти слишком поздно. И расплата за исполнение подобных капризов, для них самих, может быть куда страшнее смерти - просто эльфийке не довелось в полной мере испытать на себе любовь гоблинов, чтобы отбросить эти дурные заморочки.
Цитата: динамик
Интересно,и правда в реальности такой бы разрушающий взрыв произошел после трюка с мукой?

Угу, на мукомольных комбинатах обязательно должна быть орошая вентиляция и там нельзя курить. Даже на открытом воздухе, если плотность мучной взвеси достаточна, произойдет не хилое воспламенение - не взрыв, но близко. horray
Tail Beelzebub
Цитата: динамик
Хм,из воспоминаний выходит что его гоблин-колдун обучал что ли?

То хоббит
de_mec
В том мире можно законно провести ночь в постели с голой пятнадцителетней девушкой...
пятнадцатилетней...
наш мир нисправидлив cry3
Tlabar
Да уж и страшного Бильбо Беггинса сделали...
А теперь, наконец то, можно задать вопрос, когда все произошло! Так было что то со Жрицей или нет? unknow
Тут как то много "за" и "против". С одной стороны для этого чуда исцеления нужно провести ночь со служительницей богов, при чем девственницей. С другой стороны, в ранобе, написано, что одной силы Жрицы не хватило бы, вот Дева Меча и "помогла". hey
Но вот она то, не девственница. И значит без активного участия Жрицы не обошлось.
НО! heyyou Жрица об этом как то вообще не парится и не вспоминает на протяжении нескольких томов. Как будто для нее это было как повязку наложить.
Bato-San
Цитата: Nemurzik
А вообще не получилось представить себе этот компрессор или чем гоблины вообще этот газ нагнетали в помещение.

напердели. aha
Цитата: динамик
Ну вот и показали гг без доспехов и шлема(правда глаза челкой прикрыли)
Вполне себе накачанный здоровый мужик.)

глаза можно отдельно увидеть.

Цитата: Tlabar
Так было что то со Жрицей или нет?

нет. Там суть не в порнухе, как думают многие.
Tlabar
Цитата: Bato-San
нет. Там суть не в порнухе, как думают многие.

Так ни кто про нее и не говорит. И откуда уверенность, что о ней думают многие? Между порнухой и чувствами разница все же есть.
А вот вопрос не проясняется. Как не крути, но ГобС всё же гаремник (Пастушка, Жрица, Регистраторша, Дева Меча). А потом у них еще свиданки пойду.
Лоуренц
estrel
Если интересно поиграт во что-то подобное второму фолу но с графонием получше - пиларсы в помощь. Сложность только на макс ставь. Можешь в айронмоде, только фишка тамошнего айронмода, что сейв скрыт и сохраняется где-то каждые 30 сек, таким образом даже завершение процесса или рубание электричества откатиться особо не поможет и да, сейв удаляется если твой перс помер, то есть игра бед божественного чита как в РеЗеро. Если и этого мало, то можно ещё реалистичный режим подрубить, тогда никаких цифером кроме циферок твоего перса не будет, а хитпоинты вражины будут 5 статусами высвечиваться типа здоров-легко ранен -средне-тяжело-при смерти. Минус только ничего лвлы хп не меняют и покалечить - это спец. скил в отличие от фола. В остальном характеристик около 20 штук и например, слизь, не будет ошеломлена навыком "сбить с ног" ибо ног у нее нёт и в реал моде не будет видно, на что у вражины иммун. В остальном пиларсы пока казуальные довольно. Единственное на макс сложности место для боя надо подбирать, ибо противников чаще всего целая орава, и если нападут скопом-уложат на раз два, тем более когда атакуют с разных сторон появляется дебаф "окружение" сильно рубящий защиту + есть определенные особенности вражин. Фиговину вроде троля или энта бить в чеснОм бою не выйдет ввиду толстенной брони, регенерации и конской силы которая сдует несчастного танка пати на лвле попадания на локу с ними в 3-4 тычки. Поэтому микро и кайт, благо они специально сделаны медлительными, убивание через кайт и было задумано. Айсвиндел по графонию тот же фол ибо они почти одногодки и по квестовой составляющей подобен. Там тактика была довольно сложная хотя играл я в эту игру юным школьником. Основными "рулящими" вещами были скилы на масс атаку и масс замедления. Ибо в основном большинство вражин идет плотным потоком и этот поток А надо убить с помощью АОЕ, Б чтобы они не проскочили АОЕ слишком быстро при попадании в АОЕ их надо замедлить в нем, иначе даже будучи побитыми, задавят числом, так как любой скил может быть сбит атакой, а простая атака тоже скил. Когда тебя демажат 10 рыл со всех сторон,твой перс будет стоять аки столб пока его не загасит толпа которую он бы за 5 сек разнес бы. По сути моделирование реалистичного навала скопом, как в случае с эльфийгой из сериала. С френдлифаер магией делается изи, особенно АОЕ, ибо в основном АОЕ создают дамажащие зоны, вроде линии из огня или лужи кислоты, в которые могут влезть и свои персы, поэтому надо все грамотно позиционировать, чтобы максимизировать домаг. МИли нужно чтобы добить таки прорвавшихся и танчить более тяжелых хайлевельных ребят, некоторых опять же надо замедлить и кайтить, постепенно убивая, ибо танка они в несколько тычек опрокинут, для этого нужны ренж дамагеры, хотя луками придется вооружить всю пати вторым сетом оружия (можно носить не больше двух) маги обычно заняты трешем и тяжелая магия по цели от них только если танчег и хилота уже сливаются. Хилота протектит танчега и пытается поддамаживать прорвавшийся трешак, так как по тяжелым их атака-слону дробина, а если сагрится на них, то это с одной тычки похороны. В итоге моя пати из 6 рыл состояла из танка, хила, мага, варвара (из-за того что в берсерке он хоть и неконтролируемый но на "автопилоте" вваливает дамага охохо, хотя перк "контролируемая ярость" пришлось брать прям таки как можно быстрее, а поддерживающимся скилом "размашестые удары" он свой неслабый урон от двуручной пухи наносил по сектору, хорошо дамажа треш, если силушки мага не хватило) и 2 лучника, которым обоим пришлось брать не скилы на дамаг, а скилы на станы, замеделения и ослабления, ибо его работой стали тяжелые черти и маги, потому что из-за сложного позиционирования даже низколевельная лужа кислоты от задохлых гоблошоманов сливала пати к чертям, потому что или рушь строй и захлебывайся лавиной или стой и получай весь демаг от тикающего аое. Поэтому если было видно чтение определенной магии, нужно тут же было юзать всё что можно чтобы ее сбить и ушатать колдуна как можно быстрее. Я чего айсвиндел вспомнил, там тоже всё закручивается вокруг гоблоты. Гоп-компания из 6 первоначальных рыл составляющих вашу команду нанялась охранять корабль попавший в бурю и приставший к форпосту сил бобра где-то в морозных северных краях на последнем издохе расшатанных мачт. Как оказалось, чудный форпост в плотной осаде целой армии гоблинов и любая помосчь с моря блокируется тем самым штормом, вызванным целой толпенью гоблинских шаманов, в который вы и влетели.Ну и пошло-поехало. Завали шоманов, в процессе выяснится, что гоблоту держат в куче ребята посильнее, от форпоста остались одни головешки, корабль толи утоп, толи уплыл после того как ваша диверсионная группа расчленила шоменов и смогла смыться, и теперь вы не на правах ДРГ, а полноценные партизанен, при этом вам бы надо донести весть, что силы Осла собирают Орду и собираются зохавать как-минимум весь север и поехало-поехало. Тем более, выбора кроме как выбираться в одиночку у вас то и нет, то есть героям необязательно быть по игре героями и пробираться через толпы, хотя поработать на осло так просто сразу нельзя было, надо было добраться до тех, кто вас мог принять в военство, а не просто убит и сожрат. Короч, когда я был школотой, мне заходило.
А игр много есть разных и хороших, не все из них просто настолько раскрученные франшизы, а жанр тактических РПГосов с видом сверху всегда был довольно нишевым.

Nemurzik
Ну может там какой-нибудь пенобетон получается на выходе, хорошо пухнущий в объемах, а дырок было не так много...
estrel
Лоуренц,
У меня тут Atelier Lydie & Suelle ~The Alchemists and the Mysterious Paintings~ не до конца пройдена - точнее я ее прошел, но так, на изи, для статистики. А также сейчас в списке прохождение The Legend of Heroes Trails of Cold Steel II. А далее уверен, что выйдет еще какой-нибудь JRPG шедевр портированный на PC и меня вновь затянет. От Atelier Firis The Alchemist and the Mysterious Journey у меня еще не сюжетное до прохождение осталось. Как и от первой части The Legend of Heroes Trails of Cold Steel, очень много вариантов которые надо поюзать. Мне бы две жизни... Или лучше три, чтобы я еще пожить успел ("тяжелый вздох" Боже, как же я устал...)
Tlabar
Pathfinder Kingmaker то же тактическая РПГ, очень напоминает невервинтер второй, но со своими фишками. Далеко не заходил, но пока что нравится.
Nemurzik
Цитата: динамик
Ну вот и показали гг без доспехов и шлема(правда глаза челкой прикрыли)
Вполне себе накачанный здоровый мужик.)

Ага. Зрители ожидали, когда же он шлем снимет - а он сразу до трусов разделся.
Только нарисовали его без души worry Нашли где экономить.

Цитата: de_mec
В том мире можно законно провести ночь в постели с голой пятнадцителетней девушкой...наш мир нисправидлив

Не ко всем. Только к тем, кто старше 18 loool
thinking Да и цыганки выходят замуж в 13 лет.

Цитата: Bato-San
напердели.

Ну если только так.
Цитата: Bato-San
глаза можно отдельно увидеть.

aha
Цитата: Tlabar
Так было что то со Жрицей или нет?

Конечно нет - его только гоблины интересуют.
estrel
Цитата: Nemurzik
Не ко всем. Только к тем, кто старше 18
Да и цыганки выходят замуж в 13 лет.

Дело вовсе не в справедливости или морали, общество не сильно-то и изменилось, просто отпала нужда в борьбе за выживание, вот условно говоря репродуктивный возраст и сдвинули - остается радоваться, что не до двадцати или выше. Хотя, если вдруг решат взяться за контроль численности населения, то, так и до официального государственного согласия на размножение дойти может, не говоря уже о задирании планки на соитие до таких высот, что большинство мужского населения будет переходить в архимаги. А еще могут завестись всякие блюстители морали и нравственности, когда даже рукоблудить будет зазорно, а "преступнику" будут отрубать "орудие преступления". Наше общество больно и болезнь прогрессирует.
Цитата: Nemurzik
Конечно нет - его только гоблины интересуют.

Одно из условий лечения заключается в том, что лечение должна проводить девственница... Ну, вряд ли конечно Гобс совсем уж не интересуется девушками, но не думаю, что вопрос плотских утех стоит для него в "десятке важных дел на сегодня". Так уж случается, что он всегда в обществе юных и не очень таковых... леди.
Bato-San
Цитата: Tlabar
И откуда уверенность, что о ней думают многие?

озабоченных отличить весьма просто - едва войдя в тред они задаются вопросом "есть ли что то между ...". При этом всё трактуют только относительно "романтики". Скорее удивительно, что здесь ещё ни одна яойщица не пробегала... aha

Обсуждения идут не только здесь и в принципе озабоченных больше, чем людей, которые понимают, что

"Девственность" это условие срабатывания целебной магии и у жрицы есть все основания оставаться девственницей как можно дольше, вплоть до конца жизни. Ибо цель жриц - служение богам и польза людям, а не "семья, муж, дети". И жрица вовсе не обязана испытывать какие то романтические чувства к каждому исцеляемому, коих могут быть миллионы при конвейерном методе на заводах Форда. Это реанимация.

Т.е. с обнажёнкой автор зрителей троллит, как и с гаремником и свиданками.
Цитата: estrel
Одно из условий лечения заключается в том, что лечение должна проводить девственница... Ну, вряд ли конечно Гобс совсем уж не интересуется девушками, но не думаю, что вопрос плотских утех стоит для него в "десятке важных дел на сегодня". Так уж случается, что он всегда в обществе юных и не очень таковых... леди.


Гобс только что пришёл в сознание, то есть он, будучи без сознания, явно не мог заниматься похабенью, а особенно учитывая физические повреждения. Про жриц-реаниматоров - выше написано. И вот, придя в сознание, он штаны ищет, а не подумывает заняться педофилией. Это нормальный мужик.

Кстати, влетевшая следом эльфийка это подчёркивает для непонятливых, добавляя комический эффект.
estrel
Цитата: Bato-San
И вот, придя в сознание, он штаны ищет, а не подумывает заняться педофилией. Это нормальный мужик.

А я разве не об этом написал? Или меня опять не так поняли? Впрочем, не важно. Прошу прощения, но поправлю вас - жрица в том мире считается совершеннолетней, так что педофилии никакой нет и в помине. И я еще раз повторюсь - даже в нашем якобы нормальном мире, девочка считалась взрослой уже в тринадцать/четырнадцать лет. Даже в пресвятой просвещенной Гейропе откуда якобы и пошли все эти "права человека и прочая, прочая" к детям с рождения относились как к взрослым - недоразвитым взрослым и ни о каких правах детей там речи никогда не было и благородные господа без какого-либо зазрения совести могли надругаться над женщиной фактически любого возраста. Однако же ж, на старушек мало кого потянет... Так что в данном случае использованный вами термин неуместен. Товарищ майор, преступления не было. hm
Anvariil
Вот это да, вот это я понимаю, здравоохранение поставлено! Конечно, мертвые приключенцы этого уже не оценят, но выживших ждёт полный спектр услуг: припарки юными жрицами, обтирания девами меча, целебные дозы милоты внутривенно, лолисички-грелки и многое другое. Да здравствует наша фентезийная средневековая медицина - самая фентезийная средневековая медицина в мире!
iver
Эхх. Запороли. Такая чувственная 7 серия была, вот вот кто то должен был умереть. Даже жрицу, которая целиком поместилась бы в рот гобчампиона, укусили чуть повредив руку... 8 серия вообще как хэппи енд. Хваленый жестокий "убийца гоблинов" чтоб вас. Эхх.
Tlabar
Цитата: Bato-San
Т.е. с обнажёнкой автор зрителей троллит, как и с гаремником и свиданками.

Не могу тут полностью согласиться. По крайней мере со свиданками все весьма клешировано. Герой тугодум, до которого ничего не доходит, несколько девушек, которые вокруг него вьются. Да и обнажека- стандартный фан сервис.
Мне кажется, что не стоит перебарщивать с представлениями о том, какой автор оригинальный.
Единсьвенное, над чем автор пока нормально постебался, это бронелифчик и Король Колдун из властелина колец. Но это дальше.

Цитата: Bato-San
озабоченных отличить весьма просто - едва войдя в тред они задаются вопросом "есть ли что то между ...". При этом всё трактуют только относительно "романтики". Скорее удивительно, что здесь ещё ни одна яойщица не пробегала.

А это больше похоже на фундаментальную ошибку атрибуции.
Bato-San
estrel,причём тут ты? Я просто включил твой текст в ответ. И, да про педофилию всё правильно, потому что зрители живут в нашем времени и мире и речь шла про них. Точнее Гобс ведёт себя адекватнее ищущих ему на шишку приключений. И, кстати, приключение то будет. Но он откажется. И правильно сделает.
estrel
Цитата: Bato-San
estrel,причём тут ты?

Я что-то предъявил? Нет же ж, вы сослались на меня и я подумал, что я опять, снова, вновь, как раньше, как и прежде, как в старь не сделал четкого изложения своих мыслей, вот и решил сделать уточнение. А после, дал более развернутое пояснение за лолек, а то у всяких разных категорий людей иногда подгорает, что это именно лольки, хотя сие место действие отображает собой средневековье, пусть и магическое. И следовательно дал, чуть более уточняющее пояснение того, как собственно к сношению с лольками относились в этом самом средневековье - им было плевать лолька там или чуть постарше, но вот на бабулек мало кто покушался. Ну, что я-то с этим могу поделать, если так было? А у людей горит от подобного - печет адски - я бы сказал. К тому же, такие господа забывают, что раз это есть в ранобэ, манге, аниме и никак не подвергается цензурой там, где это произведено, значит там, в этом никто ничего предосудительного как раз-таки и не видит. Но у людей все равно печет в заду от того, что это лольки... hm
de_mec
Цитата: Bato-San
а не подумывает заняться педофилией. Это нормальный мужик.

ей 15 и она совершеннолетняя, тоесть ее уже можно брать замуж и делать с ней детей - это не педофилия
Nemurzik
Цитата: Лоуренц
Ну может там какой-нибудь пенобетон получается на выходе, хорошо пухнущий в объемах, а дырок было не так много...

Лоуренц

Цитата: estrel
Дело вовсе не в справедливости или морали

estrel


Цитата: estrel
Ну, вряд ли конечно Гобс совсем уж не интересуется девушками, но не думаю, что вопрос плотских утех стоит для него в "десятке важных дел на сегодня".

estrel

Цитата: Bato-San
Скорее удивительно, что здесь ещё ни одна яойщица не пробегала...

А зачем им здесь пробегать? unknow
thinking Даже если бы эльфийка оказалась эльфом и у них с дворфом внезапно вспыхнула любовь, то вряд ли кому-нибудь из них захотелось бы на это посмотреть.
Цитата: Bato-San
Гобс только что пришёл в сознание, то есть он, будучи без сознания, явно не мог заниматься похабенью, а особенно учитывая физические повреждения.

Bato-San, а что могло произойти похабного? unknow Они же только втроем были.
Вот если бы они всей честной компанией накатили бочку эля, а потом взяли еще одну и отправились в общагу к жрицам – тогда, возможно, и произошло бы что-нибудь похабное.
Особенно, если бы это рисовали древние японцы. ds

Цитата: iver
Даже жрицу, которая целиком поместилась бы в рот гобчампиона, укусили чуть повредив руку...

Ну он ее нежно кусал просто.
smoke Если бы всерьез куснул, то откусил бы половину туловища.
estrel
Nemurzik,
Havk999
Вот и восьмая серия. Что-то давно я сюда ничего не писал.

Большая часть серии посвеща беззаботной реабилитации Брадореза и восстоновлению снаряги. Что в общем-то почти логично. Почему почти? Нуу потому, что за то время пока он приходил в себя добрая пати могла забрать его доспехи и заплатив за ремонт предоставить ему уже отремонтированный комплект. В прочем они явно хотели чтобы он отдохнул несколько больше чем обычно и у них это вышло.
Что касается остальной части серии, то увы выглядит она не так эпично как в оригинале, ведь там они разбирались с этим злым глазом целую главу. Пускай все закончилось похожим образом но не много не так. Ну да ладно это все мелочи, ведь теперь на звук взрыва должны сбежаться оставшиеся гоблины, а наша команда с ними разобраться. Хотя кто знает может теперь и гоблины сбежали после того как ГГ устроил там шоу. Осталось только узнать, что они будут делать с зеркалом которое нашли у злого глаза, и как они будут отбиваться от гоблинов в этот раз.
Zmeenysh
Цитата: Havk999
Ну да ладно это все мелочи, ведь теперь на звук взрыва должны сбежаться оставшиеся гоблины


Вы же видели проходы, верно? У меня сложилось такое впечатление что эта комнатушка, чем то похожа на часовню - небольшая. Взрыв похожий на микроскопическое колебание амплитуды по шкала рихтера. Беспокоится из-за подобных пустяков - это извините паранойя. thinking Гоблины же, не такие.

Начало 8 серии тупо скатывается в сопливое фентези. Не то, что мы видели в первой серии и тут: Жрица валяется, под одеялом леча, тем самым железного дровосека. WTF, автор? Я хочу видеть обряд, хотяб зацензуренный. Потому что от просмотра сие дебилизма, у меня возникает диссонанс того что, если я вижу в подобном эпизоде бред - значит я ненормальный. tired
Другая претензия это прорисовка гг. Нет серьезно: нижняя часть лица - рот с подбородком и волосы - это уже верхняя часть лица. WTF, автор? В таком шлеме с таким причесоном hit
Bato-San
de_mec, ты пропустил объяснение на пост выше. aha Зрители не учитывают законы нашего мира про педофилию, цензуру и прочее. А они накладывают ограничение на то что можно в произведении, чтобы не всё чёрными квадратами и бип-бип-бип. Так понятнее?

Если что непонятно - в посте Nemurzik есть под катами даже статья.


Цитата: Nemurzik
А зачем им здесь пробегать?

видишь ли, там где они пробегали, выяснялось, что жрица это шота-кун, а у Копейщика любовь к Гобсу, маскируемая под неприязнь.
И что Регистраторша - скрытый гоблин с извращённой фантазией.
aha


Цитата: Nemurzik
Вот если бы они всей честной компанией накатили бочку эля, а потом взяли еще одну и отправились в общагу к жрицам – тогда, возможно, и произошло бы что-нибудь похабное.
Особенно, если бы это рисовали древние японцы.

ты будешь удивлён, но они таки и накатили бочку эля сразу же как собрались вместе, в этой же серии. А древние японцы нарисовали то что было после, но это уже сами можете нагуглить. aha


Цитата: Zmeenysh
Гоблины же, не такие

в следующей серии покажут, какие. Ага. И будет нехилая такая отсылка куда то в сторону инопланетян.


Цитата: Zmeenysh
Нет серьезно: нижняя часть лица - рот с подбородком и волосы - это уже верхняя часть лица. WTF, автор? В таком шлеме с таким причесоном

эту претензию двигали уже на куче ресурсов. Но автор так показывает анонимность гг и это в принципе даже хорошо. Брутальнее, чем анимешные глазёнки.

Причёска... а что причёска? Шлем не глухой. Вентиляция есть. Волосы заглаживаются назад, чтобы в глаза не лезли. ТО что он не побрит под ноль - так вообще то волосня неплохой амортизатор при ударах по кумполу и позволяет сохранять влагу в жарком климате. И не замерзать в холодном. И не показывать жаждущим реконструкторам подшлемники и прочую фигню.
Nemurzik
Цитата: Zmeenysh
Другая претензия ... В таком шлеме с таким причесоном

Zmeenysh, понимаю твое негодование, но здесь иначе нельзя: должна же быть в мужчине какая-то загадка – особенно когда его внезапно раздевают до трусов.
Вопрос в другом: если одежда препятствует прохождению целебных гамма-лучей, то получается, что Гобс остался недолеченным worry
Цитата: Bato-San
видишь ли, там где они пробегали, выяснялось, что жрица это шота-кун, а у Копейщика любовь к Гобсу, маскируемая под неприязнь.
И что Регистраторша - скрытый гоблин с извращённой фантазией.

thinking Кто бы мог подумать…
estrel
Мне вот вдруг стало интересно - у жриц там есть что-то вроде инструкции по применению - типа - Описание. Жрица многоразовая, обычная, в одежде - одна штука. Способ применения и дозы - наружно. Перед сном, после ванной и еды. Прикладывать к порезу/ушибу/ожогу можно даже при смерти. Дозировка для взрослых не более двух жриц на одну кровать. Для детей исключительно по назначению лекаря. Побочное действие - при не правильном применений жрицы, могут завестись дети (примечание: в случае неправильного применения жрица утрачивает статус таковой). Условия хранения При температуре не выше +45 градусов С, не ниже - 45 градусов С. Срок годности Все как у людей. Условия отпуска Отпускается без рецепта. Производитель Мама с Папой - НЕ ВАШИ! angry3
динамик
9 серия.
Что то я не совсем понял драмы Девы Меча. Это она создала всех этих крокодилов и зеркало-портал тоже? Все чтобы гоблины лезли сюда и тут их уничтожали?
А ее разговор с Убийцей очень трогательным получился.С признанием в конце cry
ну и в финале серии тоже похожий момент,правда заместо грусти навевающий позитив.Хотя я думаю помимо совместного поедания мороженного неплохо бы и выпить чего нибудь горячительного всей честной компании.)) tea
Рад что у Гобса появились настоящие друзья товарищи -все таки не гоблинами едиными,нужно и частичку простого тепла и счастья иногда почувствовать. Что после такой бойни,что была в 9 серии,особенно важно! good
Nemurzik
Цитата: Bato-San
они таки и накатили бочку эля сразу же как собрались вместе, в этой же серии. А древние японцы нарисовали то что было после, но это уже сами можете нагуглить.

Bato-San, что-то не гуглятся эти чудеса worry
Дай ссылку, пжлста.
Tail Beelzebub
Цитата: динамик
Это она создала всех этих крокодилов и зеркало-портал тоже? Все чтобы гоблины лезли сюда и тут их уничтожали?

Крокозява и зеркало были там изначально. Дева знала\\чувствовала что под городом тусовались гоблины и, что они не причастны к убийствам на поверхности. Но фальсифировала это дело чо кто-то прочувствовал тоже что чувствует она каждый день последние 10 лет.
Bato-San
Цитата: Tail Beelzebub
Дай ссылку, пжлста.

Tlabar
Так кто "убил девушку и вытащил из неё внутренности"? Ведь гоблины так не делают. Этот момент не понял, не Дева Меча ведь. Культисты, что зеркало использовали?

А вообще, это все как то напоминает краткий пересказ Войны и Мира в 50 страницах... Вроде бы всё так и было, но раскрытия сюжета не чувствуется.
Dalaster
9 серия
Что же, вот и разобрались-таки с гоблинами наши герои, и снова довольно изобретательно). Использовать зеркало-врата как заслон, а крышу обрушить на гоблинов - ГС действительно уже пора писать пособие "1000 и 1 способ убийства гоблинов").
А Дева Меча наконец, спустя 10 лет, обрела спасение своей души. Теперь её сны под защитой Оркболга. Рад за неё.
Интересно, что будет дальше - экранизируют пропущенную арку или дальше пойдут? Будем посмотреть.
estrel
Tlabar,
Я тоже как-то не понял этого момента с ливером убиенной девушки, но это точно не какие-то там культисты ибо на них дева меча могла бы спустить авантюристов, это ведь не гоблины, которых позорно убивать "сильным и страшным" авантюристам.
После всей этой истории, что-то мне уже не так жалко деву меча, да над ней надругались гоблины и ослепили ее... но вся эта ее скрытность... Почему она не рассказала все, что знает сразу, думала никто не докопается до правды? А какая она правда - кто поставил то зеркало там и почему?
Довольно сомнительное приобретение - портал на планету гоблинов - правильно, что от него решили избавиться.
Bato-San
Цитата: Tlabar
Так кто "убил девушку и вытащил из неё внутренности"? Ведь гоблины так не делают.

Цитата: estrel
Я тоже как-то не понял этого момента с ливером убиенной девушки, но это точно не какие-то там культисты

в манге по этому поводу чётко сказано, что гоблины этого не делали, а вся вина лежит на подданных Демона короля.

Вообще там дальше будет объяснение. И немного алкоголизма и фансервиса. Правда без.

Цитата: estrel
Почему она не рассказала все, что знает сразу, думала никто не докопается до правды?

она не рассказала потому что правда не заинтересовала бы местных героев.
Проблема была в гоблинах. В диком количестве гоблинов. Притом пополняемом через зеркало. Одна она не потянула бы, а тут ещё такая неприятность, как её фобия, вполне оправданная.

Поэтому она перестраховалась - чтобы на её запрос не пошёл отказ, свалила на гоблинов и то что они не делали. Вполне разумно - тем более, что она в общем то тоже участвовала в рейде.
Havk999
Цитата: динамик
Что то я не совсем понял драмы Девы Меча. Это она создала всех этих крокодилов и зеркало-портал тоже? Все чтобы гоблины лезли сюда и тут их уничтожали?

Крокодил её фамильяр завела в своих путешествиях. А зеркало поместили местные культисты (Подчиненные короля демонов). Увы расскажи она все авантюристам они бы взяли на себя лишь культистов также и с армией. Поэтому она подала заказ на убийство гоблинов попутно с этим другая группа авантюристов во главе с другим героем искала культистов дабы избавиться от них.


Ну а что касается самой серии. То вышло довольно не плохо. Жрица исполнила свой план. ГГ избавились от зеркала, по сути сделав его подстилкой для местного крокодила. И это хорошо, ведь теперь он имеет право носить звание дракона! Ну а что? Дева меча одна штука есть, личное сокровище тоже. Что ещё нужно чтобы зваться драконом?
Bato-San
Очередная серия обещает быть весёлой.
Кто там хотел романтики?
Готовьтесь.

Ибо произойдёт то чего вы никак не ожидаете. aha
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.