Полная версия этой страницы: Убийца гоблинов / Goblin Slayer
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
estrel
Цитата: Nemurzik
Поэтому и говорю, что доспех должен пропитаться потом, кровью, борщом и кишками гоблинов. Тут уж портки хочешь стирай, а хочешь не стирай – большой роли это не сыграет.

Тогда вообще все просто - гоблины воняют намного хуже. Или у него хороший дезодорант. Ну а так - комары не кусают, мухи не долетают... люди не мешают - в проходе/на пути не стоят - ты всегда первый в очереди, потому что ты в ней вообще один, остальные жмутся к стенкам или выпрыгивают в окна и выползают в дверь - если повезет, те кто могут открывать порталы - валят через порталы. Ну и что, что цветы вянут - зато лук для охоты с собой носить не надо - птицы и так с неба падают, только собирай - всегда сыт и доволен.
Nemurzik
 
estrel
 
Hiwlaska
В кои-то веке ограничение 18+, действительно соответствует содержимому, сколько лет уже всё пугают 18+, а начнёшь смотреть и всерьёз думаешь, откуда они эти цифры берут, с какого неба.
Bato-San
Nemurzik, фанаты это уже пройденный этап, они как мой шлем завидят, так сами в штабеля складываются и в топку отправляются. aha
Так гоблины есть? gd

Hiwlaska, только взрослые дяди нашли детскую сказочку, а тут ты со своими 18+, словно тут хентай, а не благородное фэнтези. aha

estrel, Гобс то пахнет - фиг с ним, ты прикинь, как там девочки пахнут - моются то и стираются без мыла, туалетную бумагу там ещё не придумали, потеют наравне с мужиками. Это те ещё те 18+ aha
estrel
Цитата: Bato-San
Гобс то пахнет - фиг с ним, ты прикинь, как там девочки пахнут - моются то и стираются без мыла, туалетную бумагу там ещё не придумали, потеют наравне с мужиками. Это те ещё те 18+

Вполне возможно, что там все же есть алхимические средства для стирки и личной гигиены. Кроме того, в них могут использоваться и эфирные масла для придания приятного аромата. Отсутствие туалетной бумаги это конечно да - проблема - но я могу проявить фантазию ради вас, себя и людей - девчонки подмываются используя воду из бурдюков, которые они носят с собой чтобы пить и готовить. В нормальных гостиных домах в уборных даже могут стоять биде. cool Ну а в целом - типичное средневековье - не страшно вообще.
Com6pep0
Чем дальше в лес тем нелепее выглядят все эти попытки в реализм.

Несение патрульно-постовой службы гоблинами просто умиляет, стоят на входе в крепость такие два гоблинса и стригут таможенные сборы за вход в крепость с других гоблинсов, а главное проверяют чтоб не дай бог контрафактную гномью настойку никто не пронес.... ляпота.

Как уже выше писали обмазываться кровью и кишками, чтоб запах не выделялся при входе в замкнутое помещение с намерением вырезать всех кого увидишь, это просто бомба. Теперь мы точно знаем тайный фетиш Гобса про грязных девчонок. А вообще, даже если запах гоблинских потрохов не отличается от запаха внутренностей других рас, то он в любом случае является триггером к действию, т.к. или "там кого то из своих режут" или "там кто то свой развлекается и режет, надо бы присоединиться".

Мегаимба свиток не понятно как родился у автора. Откуда простой работяга фермер знает про высокое давление на дне морском? Откуда у местной магички координаты этого самого дна? Она там сама побывала и как тогда выжила или просто наобум вписала, и ей просто повезло указать все же местечко с водой, а не просто земельку под морским дном? Порталы опять же открываются, как правило, входом навстречу кастующему, так что Гобса должно было разрезать первым.
Особо порадовало как он в коматозном состоянии лихо вскрыл череп огра, хотя до этого полностью здоровый при ударе со всей дури не мог даже толком поджилки перерезать.
И куда делась та армия, про которую говорил огр? Нам ведь показали штук 30 гоблинов различной степени унылости...
estrel
Com6pep0,
Я ничего правдивого не могу вам ответить, так как мангу я не читал, но я люблю строить теорий и выдвигать версии - мы ничего не знаем об уровне развития некоторых областей наук того мира, от слова - совсем. Там могут иметь место быть и подводные руины и их кто-то как-то даже мог исследовать - с помощью магий конечно... Есть у меня пара игр из серий Atelier так там есть такой предмет как конфетка позволяющая ходить по морскому дну. О том, насколько развита магия тоже ничего не известно, как и об областях ее применения. Кроме того он грамотный - то есть умеет читать и писать, что уже сильно отличает его от простого деревенского увальня, что мешало ему когда-то прочитать один из трудов местного умника и запомнить прочитанное, а потом найти способ применить себе на пользу? Единственное что можно сказать в этом случае, что книги дорогое удовольствие, но мы же не знаем, насколько там развито книгопечатание и ест ли там публичные библиотеки. О том мире мы ничего не знаем, кроме того, что нам показывают.
Bato-San
Com6pep0, Ну в общем тут такое дело, что с порталами автор слегка так... кхм. С одной стороны. С другой, как будет ясно дальше, после конца, который будет такими темпами через 2 серии, Гобс всё же парень интересующийся всяким разным с научным складом ума. ТО есть он не понимает, как оно работает, но использует. Увидев что то новое, он сразу прикидывает, можно ли этим убить гоблинов. И осваивает. Даже, если на первый взгляд хрень чисто бытовая.

А вообще комедийный аспект ту с каждой серией становится важнее, потому что (о, ужас!)... тссс... гоблины... кончаются...Шутка. aha
Nemurzik
Цитата: Com6pep0
А вообще, даже если запах гоблинских потрохов не отличается от запаха внутренностей других рас, то он в любом случае является триггером к действию, т.к. или "там кого то из своих режут" или "там кто то свой развлекается и режет, надо бы присоединиться".

Com6pep0, ты прав. Чтобы скрыть свой запах, они должны были обмазываться не кровью гоблинов.
thinking Вероятно, у этого зрелища тоже нашлись бы свои поклонники, но в массе своей зрители кетчуп любят больше шоколада. А авторы всегда подстраиваются под вкусы большинства.
Com6pep0
Цитата: estrel
мы ничего не знаем об уровне развития некоторых областей наук того мира, от слова - совсем. Там могут иметь место быть и подводные руины и их кто-то как-то даже мог исследовать - с помощью магий конечно

Магия то у них деградирует по полной. Никто уже простейшего свитка не может создать. Какие исследования с ее помощью труднодоступных мест? Маги третьего по крутости ранга с трудом создают унылого скелетика, который разваливается от чиха.... просто смешно
Цитата: estrel
Кроме того он грамотный - то есть умеет читать и писать, что уже сильно отличает его от простого деревенского увальня, что мешало ему когда-то прочитать один из трудов местного умника и запомнить прочитанное, а потом найти способ применить себе на пользу?

Судя по анимешке он чистый практик-трулоголик, постоянно ходит и вырезает гоблинов. Это у современных людей есть время на 11 классов образования и 5 лет института. Когда Гобс должен успевать повышать свой кругозор, еще и не снимая своего любимого шлема ))
Цитата: Bato-San
ТО есть он не понимает, как оно работает, но использует.

красная, значит быстрая? ;)

Nemurzik, На самом деле я догадываюсь откуда это... Когда то давно был фильм про мутировавших тараканов-переростков и там герои вырезали их железы и обмазывались ими, чтоб сойти за своих, пока крались сквозь враждебные толпы в гнезде. Причем там была стелс операция и они никого не убивали особо, чтоб внимание не привлечь. Видать автор сильно впечатлился этим моментом...
estrel
Цитата: Com6pep0
Магия то у них деградирует по полной. Никто уже простейшего свитка не может создать. Какие исследования с ее помощью труднодоступных мест? Маги третьего по крутости ранга с трудом создают унылого скелетика, который разваливается от чиха.... просто смешно

Я уже писал в обсуждениях Оверлорда о том, что есть несколько разновидностей или вариаций магии, точнее того, как активируются заклинания - 1 - словоформы - заклинания привязаны к словам - бла-бла-бла фаербол... 2 - жестовая - заклинания активируются движением рук, пальцев - я надеюсь понятно о чем я? 3 - предметная магия - привязанная к какому-то предмету, как правило идет в комплекте с словоформами и жестами - жезлы, посохи, волшебные и не совсем волшебные розовые палочки... плюс амулеты, артефакты и так далее. 4 - чистая предметная магия - завязана на амулеты и артефакты, использующий их сам может и не быть магом - свитки как раз таки из предметной магии. 5 - ритуальная магия - основанная на созданий рун, рисунков, пентаграмм к такой магии относится шаманизм. Может сочетать в себе все виды магии - жесты, словоформы, предметы.

Создание свитков, это тоже самое, что и создание амулетов или более сложных артефактов - простой амулет может склепать любой маг, сложный только специалист в данной сфере магии - маги делятся не только на стихий, у них есть и свои квалификации. И вполне может быть, что в случае создания свитков специалистов или очень мало или сам "магический предмет - наука" в данной области мало развита в силу разных обстоятельств - нет желающих рисковать жизнью дабы совершать открытия.

Надеюсь такой ответ, вас устроит?
Com6pep0
estrel,
Так я и говорю, что магия у них деградировала. Имеется дикий спрос, но никто его не может удовлетворить. Только находят отголоски былой мощи в руинах и продают за бешеные деньги. Значит квалификация текущих магов не позволяет создавать свитки, на лицо явная утеря технологии...
estrel
Com6pep0,
Ну, деградация не начинается на ровном месте, тому должны быть предпосылки - война например. Появление монстров, вполне могло стать отправной точкой упадка. Но не факт, что это упадок, так как может быть и возрождением. Но все же ближе к деградации, потому что магами и жрецами, на чье обучение уходит не мало времени и средств, начали дыры затыкать - не хватает обычных воинов? Нет, воинов хватает, но они оказываются как тот пацан из первой серии. Им скорее для повышения шансов на выживание начали придавать магов и жрецов в усиление, но те, как мы видели в первой серии, оказались не более жизнеспособны, чем неопытные воины. В итоге молодежь гибнет в массовом количестве по собственной глупости, но молодежь все равно продолжают пускать на фарш вместо того, чтобы найти опытных людей, таких как Гобс для того, чтобы они проводили инструктаж. Но автор в такие дебри не полезет, по этому мы будем лицезреть борьбу за выживание.
Com6pep0
estrel,
Можно конечно строить кучу предположений, но по факту, сам мир выглядит слабо прописанным, отсюда и растут все ляпы. Достаточно факта, что дипломированный маг Академии, у которого спелы должны от зубов отскакивать разбуди его посреди ночи, вяленько блея способна родить малюсенький огнешар и дохнет от пары гоблинов.... Такое скорее ожидаешь от полной неумехи, которую выгнали взашей с первого курса за полное раздолбайство и она вынуждена хоть как-то зарабатывать себе на жизнь.

В целом, я разочаровался в тайтле... для кровавой расчлененки слишком детский подход и несерьезность, а для ловли лулзов и комедии слишком много треша и кишок. Лучше я берсерка пересмотрю.
Bato-San
Цитата: Com6pep0
Достаточно факта, что дипломированный маг Академии, у которого спелы должны от зубов отскакивать разбуди его посреди ночи, вяленько блея способна родить малюсенький огнешар и дохнет от пары гоблинов.... Такое скорее ожидаешь от полной неумехи, которую выгнали взашей с первого курса за полное раздолбайство и она вынуждена хоть как-то зарабатывать себе на жизнь.

В целом, я разочаровался в тайтле...

на самом деле это связано с правилами AD&D и генерацией персонажа.
Отсюда сильные ограничения на количество заклинаний, силу, скорость и т.п. Это у нераскачанного мага. Впрочем, в комментариях к манге этот момент именно для мага разбирался досконально. Ибо и там нарисовались товарищи, которые не в курсе. tea
Впрочем, даже в реальности, свежевыпущенный бакалавр неспособен к нормальному рабочему процессу - знания то есть, хотя и те не те и не у всех, но опыта и навыков нет.
Com6pep0
Bato-San,
Я догадывался откуда ноги растут у ограничение кол-ва спелов. Но тогда там еще больше вопросов возникает, т.к. даже на первом круге есть аоешки и мультитаргетные спелы. Про отсутствие спелбука я промолчу. А якобы фаерболл, который произвела эта недоучка, вообще с третьего или четвертого круга и нефиговое АоЕ при этом, собственно именно его нам и показал во всей красе Огр.
estrel
Bato-San,
Поэтому в обычном фэнтези - не по игровой вселенной с неукоснительными к соблюдению правилами игры - подобные ограничения убирают или делают возможным их преодоление и тогда мага ограничивают его знания, опыт и количество маны.
Цитата: Bato-San
Впрочем, даже в реальности, свежевыпущенный бакалавр неспособен к нормальному рабочему процессу - знания то есть, хотя и те не те и не у всех, но опыта и навыков нет.

Не надо забывать и о том, что человек может испугаться, растеряться вообще все что угодно может произойти. Что мы собственно и увидели - жрица испугалась, растерялась, запаниковала - и так мог бы быть вайп, но его можно было и избежать начни они постепенное отступление не разделяясь. Но те, с кем она пошла, слились по одиночке. Магичка так вообще потратила одно заклинание из своего запаса считай что в никуда. Жрица не зная про яд также влилась в пустоту. Странно, что исцеление не снимает отравлений, впрочем, это наверняка особенности магий исцеления данной вселенной.
Bato-San
estrel, там были все с малым уровнем. Поэтому нихрена и не могли сделать умного или красивого. На момент текущей серии у нашей мелкой Жрицы всего 8 помнится уровень (в первой она 1 лвл). Она вообще самая мелкая во всей компашке.
Поэтому её спеллы берегут до последнего, так сказать ультимативного момента.

А первая группа слилась из-за уровня, неправильного снаряжения, неумения работать командно и никакого командования. Да и откуда бы они это всё взяли? Про тактику и стратегию тут уже и речи не идёт.

Более старшие по лвл сливаются из-за самонадеянности - успехи кружат голову. Это в мангах хорошо так показано.
estrel
Цитата: Bato-San
там были все с малым уровнем. Поэтому нихрена и не могли сделать умного или красивого

Даже так, идти впереди до выхода толстого должна была боец, там где объявился толстый потолки достаточно высокие и пространства достаточно там ее должен был сменить воин (это если хоть как-то их пытаться по тактике распределить внутри группы - кто, танк, где хил, где дд). Только вот магичка и жрица все равно оставались бы уязвимы потому что боец до выхода толстого была бы занята, а от воина толку ноль. К тому же иди они в куче, магичку могли и не ранить так серьезно, и толстого спалила бы она, в то время как боец месила бы мелких, а толстого держал воин. Хотя вряд ли бы он сдюжил без щита и в таком доспехе, один удар дубиной и... привет Ромашке.
Tengu99
Цитата: Bato-San
А первая группа слилась из-за уровня, неправильного снаряжения, неумения работать командно и никакого командования. Да и откуда бы они это всё взяли? Про тактику и стратегию тут уже и речи не идёт.


Если бы мир был нормальным то да, они бы слились из-за этого. Проблема в том, что по условию, которое мы узнаем в манге гораздо позднее (узнаем ли в аниме?) все решают броски кубиков (бросают боги). Смысла нет ухищряться как Гобс - выпадет единица - гоблин ржавым ножом вскроет рыцаря в миланских латах, выпадет двадцатка - крестьянин стрелой в глаз убьет огра.
Вообще смысла во всем этом нет. Самое смешное, что заикнулся я на другом ресурсе о невероятном количестве погибающих новичков - так сразу и крестьянам десять лишних сыновей пристроить надо, и провизию можно купить вот прямо на рынке и пофиг, что деревни в округе вырезаны гоблинами.... Логично, чо....
estrel
Tengu99,
Все это конечно очень интересно, но вряд ли все прямо так жестко фиксировано на кубики и циферки, я не стану читать мангу, чтобы не разочаровываться в экранизации, лучше прочитать после того, как посмотрю последнюю серию - и это будет зависеть от того, понравится ли мне по конечному итогу то, что я увидел или нет - заинтересует ли оно меня, пока что - да. А нубы слились по глупому и боги здесь не причем - у них не было зелий, противоядий, у них не было никакого опыта, их навыки и умения оказались бесполезны - на входе в пещеру стоял тотем шамана, они на него посмотрели и пошли дальше. На развилке стоял еще один тотем, они на него посмотрели, часть пати заслакала, часть пошла дальше наплевав на отставших. В играх часто так бывает - пати прошло, дорожку протоптало - кто-то отстал - руду ковырнуть, а когда начал догонять пати на него мобы нападают которых они не добили и отставший их сагрил, таких мобов может быть очень много, и повезет - если отставший сдохнет и эту шоблу не притянет к пати, или пати окажется сильнее, но как правило - мобов за спиной оказывается так много, а идиот еще и бегает быстро, что в конечном итоге все пати отправляется к капеллану - в игре будет респ, здесь его не будет.
Bato-San
Цитата: Tengu99
все решают броски кубиков (бросают боги)

не боги. В AD&D действительно бросаются кубики. Так что под богами надо понимать отыгрывающих роли игроков и мастера. А в манге сказано, что на Гобса это как бы не распространяется. Сарказм такой.
estrel
Bato-San,
Вышел гоблин из тумана
Вынул кубик из кармана,
Буду резать, буду бить, вам меня не победить.
Вдруг, откуда не возьмись Гоблин-Слейер появись.
Сейчас зеленая мартышка, тебе придет писец, копец, капут и крышка.
Ты будешь в страхе убегать, ты будешь выть и умолять.
Но все равно тебе не жить.
Тебя я в темненьком углу, найду и тихо замочу.
И обагрятся стены, пол и потолок твоей вонючей кровью.
Ты приготовился дружок?
И гоблин кубик бросив смело, выбросил тройбан, тяжелый молот опустился на его зеленый жбан.
Уже на грани смерти, выбросил он двойку и хладный труп его отправился в помойку.
Мораль сей басни такова - Пусть даже чисел будет много, в могилу гоблину дорога. badsmile
Nemurzik
Цитата: estrel
Вышел гоблин из тумана
Вынул кубик из кармана,

estrel, да ты поэт loool dead

но, если это песня, тогда - бард

это комплимент, если что
estrel
А тем временем, вышла еще одна серия - шикарно... Просто шикарно. Жизнь других авантюристов не менее интересна и полна опасностей, чем жизнь Гобса. Вот что значит опыт - нет меча - бери дубину fight Даже интересно стало, увидим мы еще того остроухого или же он эпизодический персонаж на один раз... Не хотелось бы встретить столь подлую душонку в момент усталости, хотя плакать о нем, если ему вспорют брюхо вряд ли кто-то станет. А в конце показали те самые кубики... Мир... где все зависит от количества точек на костяшках которые за тебя кто-то бросил... Жуткое место.
Dalaster
5 серия
Отличная разгрузочная серия. Показали жизнь других авантюристов - поиск меча получился довольно напряжённым.
Понравился эпизод с повышением ранга - скаут оказался не дурак, сразу понял что лучше не лезть на рожон в присутствии ГС). И тем временем подтвердилось, что Регистраторша влюблена в нашего героя - тяжко ей приходится).
И вроде бы всё хорошо, но вот то что пропустили целую арку, которая, между прочим, даёт толчок к развитию характера Оркболга, это совсем не гуд(. Из соображений цензуры ли, или ещё чего либо, не понятно.
Bato-San
estrel, а мне вот так придумалось:

Я режу гоблинов в лесу, в пешерах в чистом поле,
Я это делаю без зла, но вдумчиво, с любовью!
И гоблинам всегда я рад - пускай приходят в гости,
Ведь порубить всегда я рад их мясо и их кости.
Не нужен мне металлолом и не нужна награда,
Довольно, что вхожу я в дом и девушка мне рада.
На девок, впрочем, мне плевать - живые и доволен.
Их в этом деле благодать - что не имеет гоблин.
Скажите ж - гоблины то где, туда пойду скорее,
Ведь если здесь не видно их - опасность лишь острее.
Внимательнее надо быть и осторожней тоже,
Лишь это гоблина убить тебе мой друг поможет.
А не весёлый буйный нрав и не кураж силёнкой,
Коль ставишь ты сейчас на них - умом слабей кутёнка.
Доспех тяжёлый, дорогой, ты положи на полку,
Во тьме глухой и тесноте с него не будет толку.
Оставь в покое длинный меч, по этой же причине.
Ведь голову свою терять - достойно ли мужчине?
А если девой родилась - одень скорей кольчугу,
Одень кольчужные трусы - иначе будет туго.
Обмажься кровью гоблинов ты милая скорее.
Да, это запах отобьёт и станешь красивее!
Я режу гоблинов в лесу, в пешерах в чистом поле,
Я это делаю без зла, но вдумчиво, с любовью!


Постскриптум:
Возьми с собой противогаз и ядерную бомбу.
Они помогут в первый раз. Да. Точно. По-любому.
Наука гоблинов порвёт на мелкие кусочки,
Ты главное не тормози - их добивай до точки.

Цитата: Dalaster
Понравился эпизод с повышением ранга - скаут оказался не дурак, сразу понял что лучше не лезть на рожон в присутствии ГС). И тем временем подтвердилось, что Регистраторша влюблена в нашего героя - тяжко ей приходится)

упс, оказывается они все манги в кучу мешают. Но, впрочем, это правильно. То что есть пропуск это действительно плохо. Манги хороши именно тем, что раскрывают лицо Гобса как человека.
Tail Beelzebub
Цитата: Dalaster
И вроде бы всё хорошо, но вот то что пропустили целую арку, которая, между прочим, даёт толчок к развитию характера Оркболга, это совсем не гуд(.

Или они решили поменять арки местами.
Tlabar
Хоть крысы и жуки появились. А то как начал читать и смотреть уб. гоблинов, так гоблины да же снятся, иногда.
динамик
5 серия несколько разгрузочная и проходная.
Надо и Убийце гоблинов иногда отдыхать от трудов тяжких.
Хотя и тут он поработал наблюдателем и парнишке,начинающему авантюристу,дельный совет насчет дубины дал(что то у них в канализации такие огромные твари мутанты (крысы,мухи,пауки)вымахали- как в городских легендах- только громадных крокодилов еще не хватало))

Занятно,что у Оргболга уже целый гарем поклонниц образовался,втайне вздыхающих по нему- это и Пастушка и Регистратор и Эльфийка,насчет Жрицы не уверен(у них вроде чисто рабочие отношения)). И это несмотря на то,что лица ГГ так ни кто видимо из них и не видел. Но как тонко заметила подруга Регистраторши- Тебе всегда нравились суровые сильные мужчины))
Bato-San
Цитата: динамик
5 серия несколько разгрузочная и проходная.
Надо и Убийце гоблинов иногда отдыхать от трудов тяжких.

Эти события происходят в другое время и в другой манге.
Цитата: динамик
только громадных крокодилов еще не хватало))

тссссс! heyyou
Cloud277
 
Viper13
Цитата: Dalaster
И вроде бы всё хорошо, но вот то что пропустили целую арку, которая, между прочим, даёт толчок к развитию характера Оркболга, это совсем не гуд(. Из соображений цензуры ли, или ещё чего либо, не понятно.

de_mec
А где арка с деревней?
gexzh
Нежданно негаданно потянуло гаремником....
Mittellspiel
Если 4 серия была из разряда круши-кромсай-дави...упс...сваливаем (ну или по крайней мере группа в "полосатых купальниках" чуть не отправилась на тот свет...(когда огр появился)...То пятая как и третья снова нас погружает (знакомит) с этим фантезийном миром... (начинающим авантюристам конечно не позавидуешь)Неплохо весьма неплохо... Видимо это что б особо чувствительные смотрящие, отдахнули от гоблинов...:)) и методов их расчленения... да и не заскучали... Ну и романтическая линия весьма комична, в героя которого мало кто видел без забрала...уже много кто влюблён либо симпатизирует...
(Так же, Забавный контраст создаётся когда смотришь "Убийцу гоблинов " и "Перерождение в слизь".... В одном упор более на экономику (пока)...тут же мы в начальных сериях увидели столько (кровавости) сколько многие сериалы могли б позавидовать)...
Nemurzik
Цитата: Mittellspiel
в героя которого мало кто видел без забрала...уже много кто влюблён либо симпатизирует...

Mittellspiel, так они потому и влюблены, что не видели его лицо – есть простор для фантазии aha
Bato-San
Цитата: Nemurzik
Mittellspiel, так они потому и влюблены, что не видели его лицо – есть простор для фантазии

ну с самого начала его лицо видела и периодически видит подружка детства.

Остальные его видят без шлема и даже общаются, но не знают, что это он. Конкретно, когда он в очередной раз отдаёт весь доспех в ремонт, что делает достаточно регулярно.

Регистраторша так же видела его без шлема и доспехов, когда он только пришёл в город и в отличии от остальных в курсе, что он это он.

Про других членов банды я пока что промолчу ибо будет спойлер.
Nemurzik
Цитата: Bato-San
ну с самого начала его лицо видела и периодически видит подружка детства.
Остальные его видят без шлема и даже общаются, но не знают, что это он.
Конкретно, когда он в очередной раз отдаёт весь доспех в ремонт, что делает достаточно регулярно.

5 серия 07:54 - Гобс в доспехе отдает что-то кузнецу в ремонт.
Может у него в первоисточнике был только один доспех и он его снимал для ремонта, а здесь два?
Вполне возможно, что и подруга здесь его видит только в шлеме – он ведь даже дома ест в нем.
estrel
Nemurzik,
У Гобса под доспехом еще доспех на размер меньше - эффект матрешки.
Bato-San
Nemurzik, нет. Доспех один.
Дело в том, что манг три. В сериале их мешают в произвольной последовательности и неизвестно, что покажут, а что нет.

Так вот. ТО о чём я говорю есть в манге Год Первый. Это приквел.

Ну и да, чаще его видят в наморднике - это и так понятно.

Цитата: estrel
У Гобса под доспехом еще доспех на размер меньше - эффект матрешки.

мангаке расскажи, говорят он сам в маске Дедпула постоянно ходит.
Nemurzik
Цитата: estrel
У Гобса под доспехом еще доспех на размер меньше - эффект матрешки.

estrel, если авторы сериала задались целью добавить колоритности персонажу, то можно ожидать чего угодно. badsmile
Цитата: Bato-San
Nemurzik, нет. Доспех один.

Bato-San, а что он тогда в ремонт сдавал?
динамик
badsmile
estrel
Цитата: Nemurzik
если авторы сериала задались целью добавить колоритности персонажу, то можно ожидать чего угодно.

Того, что он со словами - это маска - снимет кожу с лица - например?
Цитата: Nemurzik
а что он тогда в ремонт сдавал?

Второй доспех разумеется - если он не матрешка, то у него в гардеробе доспехи неделька развешаны - одни он носит по понедельникам, другие по вторникам и так далее. Наверняка у него даже ночной доспех есть - аля пижама.
Nemurzik
Цитата: estrel
у него в гардеробе доспехи неделька развешаны - одни он носит по понедельникам, другие по вторникам и так далее. Наверняка у него даже ночной доспех есть - аля пижама.


estrel, с его паранойей так бы и было.
Nemurzik
Цитата: Bato-San
мангаке расскажи, говорят он сам в маске Дедпула постоянно ходит.

У японских авторов это модно – не нужно самим потеть на встречах с фанатами. А вот в Европе скорее всего не прокатило бы – фанаты сочли бы это неуважительным отношением. А вот для японцев это нормально. Например, комусо носят «корзину» на голове. Да и разные маски и полумаски для них нормально.
А у нас в таком на улицу выйди badsmile

estrel, Гобс мне напомнил об этом

estrel
Ах шестая серия... cry Топить нельзя, жечь нельзя, травить нельзя... Но убивать гоблинов как-то нужно. Гобс это просто ходячий генератор идей на тему того - как убить гоблина - он бы мог целый трактат издать - Тысяча и один способ, как убить гоблина. - и озолотиться.
x2088
Главная жрица в манге была круче :-(
динамик
Nemurzik,
Насчет масок- в Японии вообще модно у групп и просто исполнителей джей-рок и поп держать в тайне свою личность и поклонники годами не знают,как выглядят их кумиры по настоящему.
Таких примеров масса и таинственность даже придает загадочности и популярности )

Те же Aimer и Nano только недавно показали свои лица зрителям,а некоторые так и существуют всю карьеру,как компьютерные и рисованные личности.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.