Полная версия этой страницы: Убийца гоблинов / Goblin Slayer
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Дориан Ultimate
Я тут ни к кому не лезу так чего они лезут ко мне. Успокойте их.
https://remanga.org
http://mintmanga.com
На этих сайтах в манге этого аниме есть жанр ужасы.
Mittellspiel себе помоги и estrel это вам такое аниме нравится.

Mittellspiel,
Я просто говорю правду, если она вам не нравится это ваша проблема.

Подобное аниме как вирус, если его сразу не пресечь сразу он всё больше и больше будет распространяться отравляя сознание людей.
ленивец
Дориан Ultimate,
не стоит флудить и дальше разжигать конфликт, иначе предупреждения не заставят себя ждать
Tail Beelzebub
Цитата: estrel
перенос подобного вооружения в игры обычное дело, ведь человек так устроен, что не станет напрягать мозг из-за того, что уже и так существует

Ну зачем лишний раз придумывать велосипед, когда можно использовать итоговое?
динамик
Хорошая 3 серия несмотря на то что действия в ней было не много.
Но очень уж занятная компания навязалась в этот раз вместе с Убийцей гоблинов.
"Молодуха" эльфийка 2000 лет от роду и 107 летний дворф- за их постоянными разборками особенно забавно было наблюдать.
Ящер,мечтающий повысить ранг и стать драконом и секси- ведьма тоже весьма интересные личности)
Какие они в бою скоро узнаем,хотя один чудо выстрел эльфийки уже о многом говорит. Бедные гоблины,мне их уже жалко) zorro
А ведь прибыли эти создания по легенде с Зеленой луны. learn Да мир тут тоже занятный.
Tail Beelzebub
Там больно смотреть на Гобса на общих планах и в эндинге. Такая топорная 3д модельно, особенно болезненно выглядело на фоне 2д эльфы, ящера, дворфа и жрицы
Dalaster
3 серия
Вводный эпизод - познакомили с последними постоянными спутниками Гг и немного углубили знания о мире вокруг. Там, оказывается, нашествие демонов идёт полным ходом и даже столицу они уже осадили. Правда, Убийце Гоблинов это совершенно не интересно - главное гоблины). И ведь даже не откажешь ему в логике - в такой ситуации армия не посчитает гоблинов за угрозу, а тем временем они столько деревень и народу погубят. Кто-то же должен ими заняться.
Цитата: динамик
"Молодуха" эльфийка 2000 лет от роду и 107 летний дворф- за их постоянными разборками особенно забавно было наблюдать

И не говори aha . Хорошие посиделки у костра получились у нашей компашки).
Что же, ждём-с зачистку большого гнезда.
estrel
Цитата: Tail Beelzebub
Ну зачем лишний раз придумывать велосипед, когда можно использовать итоговое?

Угу, вот такие мы люди - скучные и фантазия у нас бедная, при том что она же - фантазия - такая богатая.
Цитата: Tail Beelzebub
Там больно смотреть на Гобса на общих планах и в эндинге. Такая топорная 3д модельно, особенно болезненно выглядело на фоне 2д эльфы, ящера, дворфа и жрицы

Сейчас везде впихивают компьютерную графику - мол сокращает процесс создания аниме - но графоний что-то пока - вырви глаз. Китайцы круто свои аниме графонием заливают, но у них страдает мелкая анимация - движения и так далее, даже если не присматривался и случайно заметил один косяк, потом начинаешь непроизвольно замечать все недочеты. Хотя графоний и персонажи сочные, как в какой-нибудь игрулине.
estrel
Ух, от эльфийки у меня аж подгорело - что она о себе возомнила - что для Гобса какие-то там демоны одолевающие и тех и других и третьих, когда в ближайшей пещере спрятались зеленые человечки с зеленой луны.
Правда под градусом она таки ничего - прямо цундере - все как мы любим. И не смотря на то, что ей 2000 лет, пить ей явно нельзя ибо рано - не выросла еще малявка. А жрице явно припекло ходить с Гобсом и не из-за всяких там симпатий, просто с ним у нее куда как меньше шансов стать чьей-нибудь закуской перед этим приправленной отнюдь не сметанным соусом. После упоминания гоблинов-чемпионов становится понятным, что будут и эпик битвы с чем-то вроде мини-боссов. Интересно, что за свитки такие у Гобса - может среди них есть свиток побега и та леди с выдающимися талантами, подумала, о том, что он может воспользоваться таким свитком, а бедняжка жрица останется погибать?.. Нет-нет... Кто знает - молчите. Пусть будет тайной покрытой мраком и пылью времен.
de_mec
Какже у любитей сао бомбит от этого аниме aha
Zmeenysh
Хех, а у меня вообще пишет "Видео обрабатывается". Спасибо той собаке, что накрыла сибнет. angry2
динамик
Цитата: de_mec
Какже у любитей сао бомбит от этого аниме

Ой,не надо ля-ля! idea
С удовольствием смотрю и Убийцу гоблинов и новый сезон Искусства меча. good
xXxLOGINxXx
Где 3 серия с суб.?
Gen Beshenstva
 
Mishifu
Очень хорошее аниме! По своей атмосфере и сюжету берет основы из игр жанра jrpg. Буду ждать новые серии. delighted
Bato-San
3 серия. Пичально, но все шутки серии убиты не создателями сериала, которые их бережно сохранили, а кривой озвучкой и видимо переводом.
В серии есть две отсылки к Властелину колец, когда эльфа делится лембасами и гном упоминает подгорное королевство (да, в озвучке это какие то "подвалы").

Ну ладно, не все шутки угробили.

А сцена, когда они идут к логову - шикарна. И вот здесь то я понял, что мне всё это напоминает уже довольно долгое время - первый Quake.
gexzh
Bato-San, уже давно пора приравнять озвучку аниме к экстремизму.
Скорее к Doom же ну. В Quake запуганный космодесантник пытался выбраться с вражеской базы. А в Дум эпичный дядька разрывает демонов голыми руками под хардметалл.
"В любых играх: Вы застряли в комнате с демонами
Дум: Демоны застряли в комнате с вами"
Com6pep0
Есть какое то внятное объяснение, почему ГГ, который проповедует разум в борьбе с гоблинсами, постоянно носит на голове эту стремную кастрюлю, которая серьезно ограничивает обзор и восприятие звуков, вместо нормального легкого шлема. Ведь для поиска мелких гоблинов и раннего обнаружения различных угроз высокое восприятие окружающего мира >>> дополнительной защиты своего личика.
gexzh
Com6pep0,
он стесняшка
День Сурка
Мне нравится это аниме, очень нравится. У него только один минус - нету временной петли.
Mittellspiel


По аниме... 3-я серия конечно порадовала шутками ("Э.-Я тебе не нравлюсь? Г-"Я не придирчивый") Прекрасно ... и неким спокойствием...перед бурей... Да в обще компания подобралась разношёрстная и яркая... В общем радует, что и героиня наша лучше понимает нашего героя...(эпизод перед сыром)...И в целом идет знакомство с новыми персонажими...и гипотезы от куда появились гоблины весьма занимательны...
Magus_007
Цитата: Com6pep0
ркая... В общем радует, что и героиня наша лучше понимает нашего героя...(эпизод перед сыром)...И в целом идет знакомство с новыми персонажими...и гипотезы от куда появились гоблины весьма занимательны...

У героя по беку высокая тревожность, так что он свой доспех вообще не снимает(его с него снимают, когда он сопротивляться не может) - просто очередная черта забавного характера.

Плюс шутки на тему того что у него там под шлемом("гоблин, определенно гоблин") - важная часть фандома.

А вообще, конечно, разумнее было бы выбрать что-то другое типа норманнского шлема или цервельера с кольчужным капюшоном.
Com6pep0
Magus_007,
ясно, могли б для лулзов и что то другое выбрать, а не лишать протагониста обзора.
estrel
Com6pep0,
Обзор в тесной, темной пещере - очень полезная вещь, как и стрела или камень пойманные головой в момент схватки на развалинах, где для более точного выстрела и броска достаточно пространства и освещения. Лучше шишка на голове, чем вертел в попе. aha
Com6pep0
estrel,
Возможность, в принципе, добраться до пещеры и не быть прирезанным сзади еще ценнее. А в кромешной тьме пещеры, так наверное вообще кайф находится в не вентилируемой консервной банке дымя себе факелом перед лицом. ;)
Кстати вообще не ясно, зачем гоблинсы роют себе такие здоровенные ходы. Могли б делать в свой рост и фиг бы кто пролез ))
estrel
Com6pep0,
Гобс не охотиться на других существ, но это вовсе не означает, что он не может убить напавших на него - например разбойников. К тому же, чтобы ударить сзади, нужно бесшумно подкрасться к человеку, что не так-то и легко - это только в фэнтези убийцы подкрадываются аки кошки, на деле же, человек существо довольно шумное, а Гобс всегда на стороже, у него радар в пятой точке, коль он заметил то, что эльфийка тянет ручки к свиткам. Что уже говорит о том, что он видит если не все, то многое.
Необязательно, что пещеры в которых живут гоблины, ими же и прорыты, это могут быть естественные полости в земной коре или же бывшие рудники - жила иссякла, рудник забросили, в нем поселились зеленые человечки.
Nemurzik
Цитата: Com6pep0
ясно, могли б для лулзов и что то другое выбрать, а не лишать протагониста обзора.

В Башне Друаги Уту снял шлем только во втором сезоне и его без шлема никто не узнавал aha
Com6pep0
estrel,
Просто ради прикола встань прямо и поднеси выпрямленную ладошку перпендикулярно к губам, а теперь не убирая ее попробуй рассмотреть свои ноги (Мы же помним что он сражается с гоблинсами ростом ему по пояс....). Чувствуешь как приходится наклоняться? А теперь не меняя положения тела ровно также расположи вторую ладошку козырьком над глазами. Не правда ли дистанция твоего обзора стала просто поразительной?
После этой разминки я не буду упоминать про ограничения обзора по сторонам.... Ведь к человеку в таком шлеме просто невозможно подкрасться незамеченным, конечно же если ему в шлем встроена всенаправленная камера подключенная прямо в мозг ))
Дориан Ultimate
 
Graf
Дориан Ultimate, рест ин пис, челик. аниме конечно рил параша hm , т.к. после первой серии рассчитывал на продолжение шок-контента во второй, но увы, похоже все это был байт и дальше аниме скатится в очередное фентези говно для омеганов до 18. worry
очень расстроился. думал бурята наконец взяли яйца в кулак и выпустили нечто умопомрачительное. не стоило забывать, что это всего лишь японские мультики с контентом, зачастую, по качеству чуть ниже среднего. hm
мей би они и раскрутят что-то типа убийцы акаме, но при таком пуле в 12 серий сотворить что-то годное почти невозможно (учитывая как тупо реализовали эфирное время второй серии).
denis1103
de_mec,
Цитата: de_mec
Какже у любитей сао бомбит от этого аниме

Нихрена не бомбит.
Bato-San
Цитата: Magus_007
А вообще, конечно, разумнее было бы выбрать что-то другое типа норманнского шлема или цервельера с кольчужным капюшоном.

Цитата: Com6pep0
а не лишать протагониста обзора.

на самом деле ему сперва самому показалось, что вы правы. Но когда, в одной из первых миссий, его гоблины повалили, выяснилось, что добраться до его тела они не могут - мозгов поменьше, чем у людей и целенаправленно тыкать ножом в прорези забрала не догадываются. Т.е. глухая защита предпочтительнее, потому что защищает от случайных царапин-порезов-когтей-укусов (яд), камней и несколько хуже от стрел. Понятно, что рассчёт на многочисленного, но мелкого и слабого противника. Т.е. в общем случае надо сравнивать гоблинов с крысами/пчёлами и доспехи гобса c защитным костюмом того же пчеловода.

В любом случае, будучи кратковременно оглушённым (магия, булыжник в голову и т.п.) или сбитым с ног в толпе гобов, лучше прочухаться с несъеденным лицом.

Кроме того, шлем на так уж сильно ограничивает видимость и слышимость, как может показаться. И вот почему:
Цитата: estrel
у него радар в пятой точке, коль он заметил то, что эльфийка тянет ручки к свиткам.

тут не радар в пятой точке. На самом деле это постоянный мониторинг окружающего пространства и положения объектов в нём. Задействуются все доступные, по ситуации, органы чувств. Кроме того Гобс научился спать с "одним открытым глазом", как он сам говорит. Но побочным эффектом является постоянная накопленная усталость и отсюда его некоторая "деревянность" в поведении. Ну и периодические полные отключки, после которых ему явно легчает. Иногда даже слишком.

В реальности, любителей "подкрадываться сзади" и прочих "воришек" это шокирует весьма сильно, особенно, если они уверены, что объект спит или беспомощен.
Дориан Ultimate
 
Dalaster
4 серия
Суровая получилась зачитска гнезда, особенно для нашей эльфийки - она совсем не ожидала "такого" приключения.
Позабавил момент в самом начале, когда ГС вскрывал гоблина дабы скрыть запах группы - "Ты привыкнешь" aha
Гоблинов, конечно, кончали в этой серии максимально жёстко и эффективно - спящими. Правда, чему удивляться - Гг по-другому не умеет).
Но гоблины оказались не главной проблемой - заправлял ими, оказывается, огр. Опасная тварь. Однако, Оркболг на этот раз на деле показал, что воображение это сила - вот кто бы ещё догадался свиток врат использовать как оружие? Так ещё и потом опустил огра, поставив его ниже гоблинов). Эпик hero
Классная серия
estrel
Что-то правообладатели лютуют, как бы не пришлось смотреть аниме вообще в оригинале, я конечно не против выучить японский, но практика показал - языки это не мое. Эх, пираты... флибустьеры... гроза морей интернета, чтобы мы без вас делали. Как бы "правообладатели" не начали блочить свое не всегда такое уж роскошное аниме, на сайтах где его озвучивают. Такое ощущение, что пчелы против меда - конечно, мы им деньги не платим, но есть магазинчики со всем, что так мило сердцу анимешника, и уж они-то точно несут процент в мошну страны восходящего солнца, не большой но стабильный. А еще, фигурки - не какие-то там массовые, а те что эксклюзив - заказывают. Без пиратов аниме в нашей продвинутой во всех смыслах стране, знали бы единицы, да и те - молчали скрывая свое пристрастие, как это делают отаку в аниме, боясь, что дурачки что рискуют своими жизнями - не оценят их хобби сочтя его детским. Прошу прощения, занесло на повороте. Четвертая серия... cry Обязательно пересмотрю с озвучкой.
Nemurzik
thinking Какое-то избирательное у гоблинов обоняние: слышат запах женщин, детей и эльфов. А мужика, который прокоптился в своих доспехах, они не слышат – только запах металла.
Так они еще и глухие в придачу – кто ж так орет в коридоре при внезапной атаке.
Цитата: estrel
но есть магазинчики со всем, что так мило сердцу анимешника, и уж они-то точно несут процент в мошну страны восходящего солнца, не большой но стабильный.

Ты уверен, что содержимое этих магазинчиков не заказано в Китае и приносит хоть какой-то доход стране восходящего солнца?
estrel
Цитата: Nemurzik
Какое-то избирательное у гоблинов обоняние: слышат запах женщин, детей и эльфов. А мужика, который прокоптился в своих доспехах, они не слышат – только запах металла.

Есть такие моменты, когда привыкаешь к определенному запаху и не чувствуешь его, зато все остальные, даже очень тонкие ароматы, которые этот запах должен перебивать на корню, ощущаешь очень даже отчетливо. Но это надо очень долго "вариться в таком ароматном соку" чтобы привыкнуть, у гоблинов просто нет столько времени. Так что тут, без пояснений от автора не разобраться - почему так.
Цитата: Nemurzik
Так они еще и глухие в придачу – кто ж так орет в коридоре при внезапной атаке.

Ну-у, наверное просто привыкли к тому, что кто-то постоянно кричит и стонет.
Цитата: Nemurzik
Ты уверен, что содержимое этих магазинчиков не заказано в Китае и приносит хоть какой-то доход стране восходящего солнца?

Оригинальные фигурки (как и любую продукцию) надо заказывать не на амазоне. Хотя стоят такие фигурки просто опупеть. Но раз в год, такой подарок сделать можно - себя я правда, еще ни одной фигуркой не побаловал, хотя слюнями исходил каждый раз, когда получал доставку и борол соблазн оставить себе.
Лоуренц
Мне одно непонятно. Если всё так реалистично-брутально, то почему у авантюристов не ментальность суровых вояк-наемников, как у убийцы гоблинов. А как у школоты, которая в ванильную ммо зашла поиграть?

Понятно, что аниме эксплуатирует этот разрыв между суровой кровавой реальностью и игрой, сам любил в ролевках это эксплуатировать, катаясь в грязи, визжа, распространяя запах паленого мяса и активно извергая то что было сьедено ранее в таверне их всех щелей после того, как какой-нибудь шчегол меня решил приласкать воспитательной молнией. Так как играл я тянкой, то шчегол сбавил обороты.

Но если это, так сказать,весь цимес аниме, то это убожище, извините.

Ладно, будем посмотреть
Nemurzik
Цитата: estrel
Оригинальные фигурки (как и любую продукцию) надо заказывать не на амазоне.

Речь не о заказах напрямую из Японии, а о магазинах, интернет-магазинах и сайтах типа все-майки-ру. Из Японии заказывают единицы.

Цитата: estrel
Есть такие моменты, когда привыкаешь к определенному запаху и не чувствуешь его

Поверь, если Гобс действительно никогда не снимает доспехи, то от его запаха у окружающих как минимум должны слезиться глаза. А в прошлой серии еще и было сказано, что он их не чистит «чтобы гоблины не услышали запах металла».

Цитата: estrel
Ну-у, наверное просто привыкли к тому, что кто-то постоянно кричит и стонет.

Только там были и мужские голоса badsmile
gexzh
между суровой кровавой реальностью и игрой

скорее между кровавым фентези и ванильным и оба равноудалены от реальности
честно говоря читать претензии по поводу реалистичности к фэнтези, в котором человечество настолько медленно реагирует на внешнюю и постоянную угрозу (сделайте заказ и через пару дней скучающие авантюристы перебьют гоблинов ага), вызывает недоумение
Tengu99
Цитата: Лоуренц
Мне одно непонятно. Если всё так реалистично-брутально, то почему у авантюристов не ментальность суровых вояк-наемников, как у убийцы гоблинов. А как у школоты, которая в ванильную ммо зашла поиграть?

Понятно, что аниме эксплуатирует этот разрыв между суровой кровавой реальностью и игрой,

Но если это, так сказать,весь цимес аниме, то это убожище, извините.


Вы прямо зрите в корень проблемы. Да, в этом весь пафос - герои/классы/способности - все как в игре, плоть до ограничения по оружию/броне (ну не верится мне как-то что одежки "классических" магов появились естественным путем), и внезапно, якобы реализм.
Но если не лень, прочитайте форум с начала, это уже достаточно подробно обсудили.
Nemurzik
Цитата: gexzh
честно говоря читать претензии по поводу реалистичности к фэнтези ... вызывает недоумение

В этом фэнтези запаху уделено особое внимание, поэтому я и придираюсь. В данном случае - это важная часть их мира.
Цитата: Tengu99
и внезапно, якобы реализм.

Вполне вероятно, что "реализм" здесь – это просто дань моде.
Лоуренц
в котором человечество настолько медленно реагирует на внешнюю и постоянную угрозу (сделайте заказ и через пару дней скучающие авантюристы перебьют гоблинов ага), вызывает недоумение


Вы санэпидстанцию чтобы вывести крыс в подвале дома, где они завелись, вызовите, а по результату доложите, насколько заказ на убийство гоблинов, выполняемый в течение недели, нереалистичный. Сказано же, что кругом нечисть, демоны и прочая. Вот откуда человеки успевают браться, если их выпиливают городами и деревнями, не понятно. Хотя может просто время буйное, а до этого за спокойные времена человеки расплодились.
Поэтому тут я не вижу прям особого от реальности отличия. Другое дело, что деревенские сами уже должны были давно хотя бы по минимуму вооружаться.

Tengu99

Определенно, лень.

Я просто выразил своё мнение.

ну не верится мне как-то что одежки "классических" магов появились естественным путем


В этом есть логика, если без этого ограничиваются маг. способности. Жрица без своей ритуальной одежки не может воззвать к своему богу, а маг в латной перчатке сфаерболит прямо себе в рукавицу и взорвет ее вместе со своей рукой, к примеру, ну и например, ткани сплетены определенным образом, чтобы, например, давать не одно заклинание в сутки, а три, но только если таскать шмотьё большую часть времени.

Вообще кучу причин можно придумать, почему тот или иной класс вынужден таскать то что таскает.

Я категорически не доволен качеством перевода с английского опа. Наверное, я перееду однажды на англопейратский сайт, хотя там тоже часто дичь переводят. Хотя это наверное необходимый стейдж. Там я в срачах вокруг перевода начну осваивать японский.

Понятно, зачем этот разрыв между приключенчеством и жестью сделан, тут есть психологический вопрос и он мне нравится.
Смотреть на убийство монстров как на веселое приключение или как на тяжелый муторный долг. В данном мире, где ты не воскреснешь потом, таки это не вопрос, но это вопрос для зрителей.
динамик
Жрица так умилительно цинично над эльфийкой подшучивала))
-Остановите его!
-Ты привыкнешь
-Какая мерзость!
-Если помыться,то запах ослабнет- немного))

Цитата: Dalaster
Гоблинов, конечно, кончали в этой серии максимально жёстко и эффективно - спящими

Оркболг вообще обладает отменными качествами стратега,у него всегда есть план,как правильно уничтожать гоблинов-в зависимости от ситуации.
Правда в этот раз он точно не справился бы,не будь рядом товарищей.
И появление Огра чуть не стало роковым для всей компании.
Чтобы победить почти неуязвимое огромное чудовище пришлось всем изрядно постараться. zorro
Впечатляющая серия.Аниме пока однозначно лучшее в этом сезоне
estrel
Цитата: Nemurzik
Поверь, если Гобс действительно никогда не снимает доспехи, то от его запаха у окружающих как минимум должны слезиться глаза. А в прошлой серии еще и было сказано, что он их не чистит «чтобы гоблины не услышали запах металла».

Если гоблины способны сквозь амбре тысячи и одного гастарбайтера различить запах девушек в их группе - значит мужицкий дух не так силен и портки ему все ж таки стирают - и я даже знаю кто. Думаю, что и вы тоже это знаете. К тому же, вряд ли он 24/7 ходит в своих доспехах. То что он постоянно в походах это понятно, но он же и домой иногда заходит.
Цитата: Nemurzik
Только там были и мужские голоса

И что это за неравноправие такое - одним значит стонать и кричать это пожалуйста, а другим ни-ни - ДиСкРиМиРаЦиЯ!
Вообще, местные гоблины и умные - даже слишком и тупые, как неописуемый писец.
Цитата: Лоуренц
Вот откуда человеки успевают браться, если их выпиливают городами и деревнями, не понятно

Там взрослыми считаются те, кому уже есть 14-15 лет, и это основная масса фарша. Собственно так было во всех странах нашего мира - до очередной "культурной революции", когда почему-то вдруг возраст совершеннолетия стали отсчитывать с 18 лет - наверное это произошло, потому что нет нужды в борьбе за выживание. Однако в отсталых - по уровню технологического наполнения, комфорта и питания - странах, т.е. в странах третьего мира, подобный архаизм до сих пор имеет место быть - и там это нормально, в то время как у нас в развитых странах подобное считается омерзительным преступлением - парадокс в самом деле (хотя условный возраст согласия оставили вроде бы как практически во всех странах на прежних позициях). Опять занесло... В общем, если у них там подобная тенденция к выпиливанию молодежи сохраниться на прежнем уровне, то это государство обречено на тотальное вымирание.
Цитата: Tengu99
Вы прямо зрите в корень проблемы. Да, в этом весь пафос - герои/классы/способности - все как в игре, плоть до ограничения по оружию/броне (ну не верится мне как-то что одежки "классических" магов появились естественным путем), и внезапно, якобы реализм.

Это всего лишь классика жанра РПГ иначе как отличить жреца, от воина или мага до того, как он начнет читать Отче наш?
Но если читать книги, не от дурных авторов, что следуют клише заданному играми, то таких условностей вы там не встретите и жрец, маг, Гадя Петрович там будет ходить в латах и махать палицей в правой руке, читать заупокойные молитвы и при этом пить гномью огненную воду из бутыля в левой руке. А кто попробует ему проповедь прочитать отправится к ангелам вслед за теми, кто был отпет за пару минут до.
Цитата: Лоуренц
Мне одно непонятно. Если всё так реалистично-брутально, то почему у авантюристов не ментальность суровых вояк-наемников, как у убийцы гоблинов. А как у школоты, которая в ванильную ммо зашла поиграть?

Ну, по сути они и есть школота - да гном выглядит старым, а эльфийке вообще 2к лет, но раньше она жила себе преспокойно - вот как вы, в комфорте и достатке и тут - бац! - ее мир начинает рушиться, комфорт пропадает, ее заставляют куда-то идти и кого-то искать, чтобы начать борьбу с - гоблинами конечно... Она реинджер, но ведет себя не как солдат ибо наверняка ничего опаснее чучела на стрельбище она в глаза не видела. А о монстрах слышала только басни из третьих уст и все как один утверждают что гоблины это ничто, а вот другие монстры это таки да... это серьезно и тут ей говорят - мы идем мочить гоблинов. Она знает, что это никчемные козявки которых она в соло выпилит, а их туда идет толпа. Кроме того, в ней бурлит эльфийская гордость (девичья блажь) - как так, ее ни в грош не ставят и вообще... А потом она делает для себя открытие, что она - ДУРА! В общем за одну серию из нее похоже вся спесь выветрилась и в следующей серии она уже не будет так лезть на рожон. Гном в этом плане умнее, а уж ящер так и вообще гигант мысли.
gexzh
Вы санэпидстанцию чтобы вывести крыс в подвале дома, где они завелись, вызовите, а по результату доложите, насколько заказ на убийство гоблинов, выполняемый в течение недели, нереалистичный. Сказано же, что кругом нечисть, демоны и прочая. Вот откуда человеки успевают браться, если их выпиливают городами и деревнями, не понятно. Хотя может просто время буйное, а до этого за спокойные времена человеки расплодились.
Поэтому тут я не вижу прям особого от реальности отличия. Другое дело, что деревенские сами уже должны были давно хотя бы по минимуму вооружаться.

Если бы крысы регулярно убивали людей, похищая и насилую женщин при этом, то санинспекция приехала бы через полчаса с тремя камазами спецназа и бтр ом.
Главная цель любого общества в независимости от уровня его развития и количества членов это обеспечение безопасности. Если угроза так велика, то почему общество не милитаризировано. Ну ладно армия где-то там рубится с демонами, но где гарнизон, патрули, ополчение? При этом они как-то добрались до каменного строительства и металлобработки.
Там взрослыми считаются те, кому уже есть 14-15 лет, и это основная масса фарша.

Так в том-то и дело,что кругом творится какая-то перманентная жопа, а они ведут себя как будто свалились с луны, а не жили в этом же мире. При этом они специалисты, хоть и не опытные, но подготовленные воины, которые с детства тренировались, а их просто посылают на убой, только регистраторша делает робкие и нелепые попытки их остановить. Любое общество понимает, что чтобы человек сносно мог махать мечом нужно несколько лет тренировок и куча ресурсов. Не говоря уже о том, что люди не на грядках растут.
Ну, по сути они и есть школота

Опять же нестыковка, если они неопытная шпана, то откуда у них у всех серебряный ранг? За выпитое пиво и продолжительность жизни?
Аниме пока однозначно лучшее в этом сезоне

Нет. Лично мне за этот месяц три других произведения понравились больше.
По сути кроме сцены изнасилования женщин гоблинами ничего оригинального и неожиданного, шаблонное фентези, c шаблонными персонажами и пеньком в доспехах, ну он конечно не типичный японский школьник, но и далеко не Гатс из Берсерка (можно ли было ожидать большего от человека, который вместо имен использует обороты вроде Высшая Эльфийка Лучница,и это на повернутых от значения имени японцев, которые в каждом втором аниме объясняют как какой-нибудь Хирохито пишется и что это означает).
Я чуть-чуть прочитал мангу до "мясных щитов", после этого для меня вся эта и так натужная драма скатилась вообще в какой-то сюр. Не знаю как это будет выглядеть в аниме, но при чтении манги появляется такое ощущение, что через пару кадров всех несистях гоблины убьют, а с сисястыми начнется хентай.
И вроде бы создали образ человека, который посвятил свою жизнь целеустремленному и упорядоченному исполнению мести. Но через пару минут он не снимая доспехи и даже шлем ходит по городу, таскает какие-то ящики, валяется на коленях у кое-кого. Ну блин не хотите показывать лицо зачем это делать так? Выставляя его придурком.
estrel
Цитата: gexzh
Так в том-то и дело,что кругом творится какая-то перманентная жопа, а они ведут себя как будто свалились с луны, а не жили в этом же мире. При этом они специалисты, хоть и не опытные, но подготовленные воины, которые с детства тренировались, а их просто посылают на убой, только регистраторша делает робкие и нелепые попытки их остановить. Любое общество понимает, что чтобы человек сносно мог махать мечом нужно несколько лет тренировок и куча ресурсов. Не говоря уже о том, что люди не на грядках растут.

Я на это уже указывал страниц эдак на пять раньше и у меня есть только одно предположение - монстров раньше в том мире не было вообще. Когда они начали появляться я не знаю, но людей там пока что еще очень много и проблем с пополнением населения нет. То же самое и с прочими расами, монстры начали одолевать их лишь недавно, по крайней мере сколь-нибудь ощутимо, видать раньше от них легко отбивались и вот это время прошло. А так как эльфы и гномы долгоживущие то как следствие у них низкая рождаемость и спад населения становится заметен намного быстрее, чем у людей. По этому эльфы явно перешагнув через свою гордость обратились к людям с предложением о союзе, которого пока еще нет - люди могут и не заключать такой союз исключительно из соображения того, что монстры выпилят все прочие расы, а люди выпилят монстров - венценосные глупцы и их окружение как правило так и мыслят не осознавая реальной угрозы.

Цитата: gexzh
Опять же нестыковка, если они неопытная шпана, то откуда у них у всех серебряный ранг? За выпитое пиво и продолжительность жизни?

Вообще, можно предположить, что эльфам ранги присуждают по итогам окончания подготовки рейнджера - то есть от балды и не важно, бывали ли они в настоящем бою, видели хотя бы одного гоблина или нет. Это как с получением звания офицера после окончания какого-нибудь кадетского училища или военного училища - человек если и участвовал в бою, то только в учебном - но уже младший лейтенант и уже может командовать ротой. Кроме того, ранги присваиваются и за выполнения заданий соответствующего ранга - смог выполнить задание серебряного ранга - получи серебряный медальон, а как ты выполнил сие задание всем плевать, как и на то, будешь ли ты и дальше выполнять задания серебряного уровня - остаток дней своих можешь брать задания фарфорового ранга. Хотя найдутся и те, кто будут считать тебя или трусом или человеком зря хоронящим свои таланты - ты ведь серебряный... Так что все это фигня на постном масле.

gexzh,
А теперь представим следующую ситуевину - нам с вами по нелепому недоразумению предстоит выполнить одно весьма сложное задание - не важно к то главный - пусть будите вы - Вы боец с огромным боевым опытом - по идее столько не живут, но есть вы как опровержение подобному правилу. И есть Я - нубас недавно выбравшийся из-за мамкиной юбки и во мне бурлит уверенность в том, что я пуп земли и знаю, как надо - опыты у меня есть, но я только по воробьям стрелял из пушки - но ведь доверили же целую пушку, а у вас в руках всегда только ржавый штык нож - мухахаха. Ну да ладно, отправили нас на задание - зачистить подземелье - от гоблинов конечно, от кого же еще? Идем мы значит, я весь в белом и на коне, а вы... как есть в драных подштанниках и с ржавым штыком к тому же еще и погнутым. Из меня так и прет - я всю дорогу угораю с вас - как такой жалкий черт вроде вас вообще получил столь высокий ранг - это ошибка и недоразумение... то ли дело я - сын зам.министра - первый парень на селе у меня в латах и кондиционер и кухня и санузел раздельный... и у лошади седло с подогревом и подковы с брильянтовыми шипами. Меч выкован из самой дорогой стали самым умелым кузнецом и им можно даже камни резать аки масло. В бою я был конечно - в потешном, это толпа таких как я верхом в полном доспехе гоняли одного гоблина по полю.
И вот начинается бой с гоблинами - но я мать его не ожидал, что они окажутся не как тот, которого я с друзьями гонял по полю, да и лошадь моя осталась вне пещеры. Меч конечно режет камень и я могу им махать налево и направо, но блин - субъективный вес начинает превалировать - это накапливается усталость в руках и легкое оружие становится неподъемным. То же самое и с моими латами - смыв в туалете сломался, кондей тоже... В общем не знаю как, но мы выжили... Благодаря вам и вашему чудесному штыку... В следующий раз я тоже решил пойти в менее громоздком обмундировании.
gexzh
estrel,
а мораль-то какая? cry3
Сбить спесь можно куда более простыми способами без риска нести ответственность за жизнь какого-то придурка.
estrel
gexzh,
Ну да, спесь можно сбить и по другому, но вы забываете что автор - японец и что в подобных произведениях они любят максиммизировать все - если это абсурд, то он будет доведен до предела - Величайший Злодей способный силой мысли уничтожить вселенную - само пространство и время - уничтожить Всесоздателя - сольется кучке нубов или же его аки лоулвл импа призовут в другой мир, да мало того, он обратиться в лолю как в недавнем аниме - будет жрать печеньки и пойдет в школу и это при том, что ему дофигалион лет и он обладает знаниями превышающими воображение самых отбитых фантазеров и выдумщиков - бесконечный кладезь знаний во всех областях науки и магии. И при всем его всемогуществе это существо будет смотреть аниме и бездельничать - потому что в прошлом оно и так восседало на троне посередь своей вселенной и ничего не делало или же топило в крови соседнюю вселенную, но делало сие не быстро, а чтобы хоть чем-то себя занять. Абсурдность доведена до предела... И так до предела доводят все, от того, некоторые поступки героев кажутся не просто из пальца высосанными, а вообще думаешь - как он додумался до такого при его-то уме и сообразительности?.. А вот поди ж ты - додумался.
Bato-San
Цитата: estrel
дурачки что рискуют своими жизнями

Где гоблины? hero

Цитата: динамик
Жрица так умилительно цинично над эльфийкой подшучивала))
-Остановите его!
-Ты привыкнешь
-Какая мерзость!
-Если помыться,то запах ослабнет- немного))

хе. Тут в теме про слизь Шевар и кто то ещё пребывают в твёрдой уверенности, что юмора и шуток в Гобсе нет. Им так знакомые сказали. aha
Nemurzik
Цитата: estrel
значит мужицкий дух не так силен и портки ему все ж таки стирают... К тому же, вряд ли он 24/7 ходит в своих доспехах.

estrel
Цитата: Bato-San
с доспехом накладки - он у него вообще то кожаный...Из металла только шлем и кольчуга.

Цитата: Tengu99
Гобс все время носит доспех, даже спит в нем

Поэтому и говорю, что доспех должен пропитаться потом, кровью, борщом и кишками гоблинов. Тут уж портки хочешь стирай, а хочешь не стирай – большой роли это не сыграет.
Цитата: Bato-San
Где гоблины?

Bato-San, не горячись – для начала проверь свои силы на футбольных фанатах. Если переживешь круг почета в шарфике гостевой команды - тогда смело можешь идти на гоблинов badsmile
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.