Полная версия этой страницы: Убийца гоблинов / Goblin Slayer
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Tail Beelzebub
 
estrel
 
Дориан Ultimate
 
Tail Beelzebub
 
estrel
 
Дориан Ultimate
 
Nemurzik
 
Zmeenysh
 
Дориан Ultimate
 
estrel
 
Дориан Ultimate
 
Tail Beelzebub
 
Nemurzik
 
Дориан Ultimate
 
Tail Beelzebub
 
Дориан Ultimate
 
estrel
 
Дориан Ultimate
 
estrel
 
Nemurzik
 
Tail Beelzebub
 
Dgessi
Обращаюсь ко Всем: Призываю Вас, придерживаться правил раздела и сайта в целом.
Тема создана для обсуждения аниме. Мнение свое, можно и нужно высказывать, но корректно, не переходя, некоим образом на личности.

. Общение должно проходить строго по темам, все сообщения, не связанные с ними, будут приравнены к флуду и удалены.

С уважением модератор Dgessi.
Дориан Ultimate
НУ И ПАРАША, такую реакцию вызывает это аниме. В жанре сказано что это приключения и фэнтези, но недописаны как минимум УЖАСЫ И ХЕНТАЙ. Хентай потому что В ПЕРВОЙ ЖЕ СЕРИИ НАСИЛУЮТ ДЕВУШКУ. Это вообще нормально? как это тут оказалось, зачем сюда добавили это аниме, которого тут в принципе быть не должно. В первой же серии нам показали всю основу этого аниме, поэтому его крайне не рекомендую смотреть людям чувствительным и с тонкой душевной организацией, так как все оно пропитано жестокостью и насилием.
Anvariil
Ой, да лаааааадно тебе, поди вон, соседний тайтл про айдалов посмотри - танцующие и поющие милые маленькие мёртвые зомби-девочки точно должны тебя успокоить.
estrel
Цитата: Magus_007
Если бы в произведении было явно сказано как гоблины размножаются(в деталях) то это одно, а пока не сказано мы вольны теоретизировать на тему способа размножения гоблинов сколько угодно. Или автор должен любой двусмысленный момент обязательно в произведении пояснять прямым текстом несмотря на то что это нарушит атмосферу?

Такое пояснение от автора вряд ли нарушит атмосферу, оно лишь прекратит споры вокруг этой темы. А вообще, если забыть про гоблинов в этом аниме и посмотреть на другие фэнтази, то человеческих самочек похищают все кому не лень - тролли, орки, эльфы, огры и даже драконы - в общем вся фэентезийная братия. Однако, нам ведь хорошо известно - что у тех же эльфов, есть и свои особи женского пола. Как и орков, как у огров, троллей и драконов. Их могут не показывать и не упоминать о них, но мы знаем, что они есть, потому что в других произведениях они таки есть.
Magus_007
Цитата: estrel
то человеческих самочек похищают все кому не лень


Возможно это показывает насколько хороши человеческие самки...)
Dgessi
Цитата: Magus_007
Возможно это показывает насколько хороши человеческие самки...)

Это прям можно расценить, как комплимент aha .
Nemurzik
Цитата: Dgessi
Это прям можно расценить, как комплимент

Dgessi, они их потом съедают aha
Dgessi
Цитата: Nemurzik
Dgessi, они их потом съедают

Ох, тяжела наша женская доля hero .
Nemurzik
Цитата: estrel
все кому не лень - тролли, орки, эльфы, огры и даже драконы

estrel, ты еще забыл пришельцев и нечисть разную.
smoke А вообще, все равно в топе любовь Кинг Конга к человеческой самке.
estrel
Цитата: Nemurzik
ты еще забыл пришельцев и нечисть разную.

Верно подмечено, абсолютно верно. В то время как нам подсовывают всяких там кошкодевочек. Но мы... и не против.
К тому же, вся эта нечисть лютой ненавистью ненавидит людей - парадокс какой-то.
Кстати, кто-то там говорил о том, что приток авантюристов слишком большой, при том что нечисть плодится довольно быстро. Ну, выходит это не совсем так в противном случае всех людей или уничтожили или они забились бы в города окруженные толстыми, высокими стенами - аки в атаке титанов. Однако люди не только живут в том мире, но и расширяют свои территории и делают это не с помощью армии содержание которой обошлось бы намного дороже, чем строительство зданий гильдии наемников/авантюристов, ведь в таком случае - жалование авантюристам платит не государство, а наниматель. А то, что там гибнет сотня другая людишек в месяц - если людей в стране миллионов шестьдесят, будет заметно только в том случае, когда останутся одни лишь старики не репродуктивного возраста - то есть начнется вымирание в следствии демографического спада. Но... мы ведь знаем, что фэнтези часто обращается к средневековью, когда в семьях было по семь, восемь и даже больше детей. Это здесь нам показали, только по одному, два ребенка на семью - старшая сестра убийцы гоблинов... Но, на деле у него было бы еще несколько братьев и сестер. Уж очень любили мужики в не таком уж и далеком прошлом заниматься продолжением рода, ведь им же не нужно было целый день работать в офисе, а для обработки поля только своих рук - как-то маловато будет. badsmile Вот такие пироги с гоблинами.
Mittellspiel
Лирическое отступление перед отзывом...

Цитата: Дориан Ultimate
ХЕНТАЙ

Цитата: Дориан Ultimate
НУ И ПАРАША,

Цитата: Дориан Ultimate
людям чувствительным и с тонкой душевной организацией, так как все оно пропитано жестокостью и насилием.

Цитата: Дориан Ultimate
В первой же серии нам показали всю основу этого аниме,


Вау, все го то одна серия прошла,а Вы видимо уже ознакомились с первоисточником и знаете чем всё это закончится...Удивительный Вы человек ей богу. Какая категоричность...право слово это умиляет. Хентай...??? В каком месте, где Вы тут его увидели??? Жестокость и насилие?? да тут половина аниме тогда надо убирать с сайта из за жестокости и насилия... Просто читаешь и диву даешься иногда. Безапелляционность и категоричность... иногда вымораживают... Посмотреть одну серию и уже оставить рецензию на всю картину... углядеть того чего нет и в помине... Вы книги наверно также читаете...почитал две страницы, не понравилось, в топку... нету милых девочек волшебниц, пати сразу не выносит всех с одного раза, в топку... Показали грудь...ой ужОс какой, а то что в половине аниме кровь, оторванные конечности, детей убивают...это нормально это по фен шую... Но показали оголённую грудь и попу...Вы чего то там додумали,Вам это не понравилось, что Вы там додумали и всё...студию закрыть, работников распустить... Максимум, что стоит добавить в жанры...эротика и то...категория данного аниме как бы подразумевает это... Да и далее если читать мангу...там всё будет по спокойней... (чуть чуть)...Это моё субъективное ИМХО... Но уж где жестокость, которая излишняя, эротика на грани, а на самом деле хентай но с сюжетом, где посмотрел, и подумал после...А чего это мне так мерзко... так это в "Кайт - девочка-убийца". Вот там Ваш гнев был бы оправдан и понят...а тут, сотрясание воздуха на пустом месте... ИМХО

Об аниме...

Могу сказать, что такого тяжёлого и неожиданного начала, мало где можно припомнить... На ум пришли Титаны первого сезона. Это было мощно ей богу. Кесарю кесарево, а богу богово — каждому своё. Вспомнился анекдот из одного фильма:Оделся не так, умылся не так. Поехал не так, заехал в ухаб, и не вылезет никак. -Ну, кто будет?
- Пьяный что ли?
- Нет, покойник.
Так и тут, оделись не так, взяли заданее не то, зашли не в ту пещеру, и для многих закончилось это всё плачевно.
И этим данное аниме подкупает, тут нет такого - появился, собрал пати, всех вынес...ура, ты герой и тебя носят на руках...90% - аниме подобного жанра имеют такой сценарий. Есть правда и классный стёб на такие произведения... как в "Богиня благословляет этот прекрасный мир", но это скорее приятное исключение, а в целом всё не так радужно.
Тут же автор сразу взял быка за рога и показал зрителю, что ни какой мимишности не будет и этот мир не прощает ошибок. Ждал конечно, что то подобное...и рад что что то подобное увидел. Да это жестоко...но ей богу реалистично. Надеюсь и дальше всё будет в таком ключе, хотя глядя на вторую серию...уже заметно (и не только я это заметил), что многие куски манги в аниме не вошли...Как по мне важные куски. Будет обидно если и дальше так будет, а в целом...аниме неплохое...не знаю что выйдет в итоге, но начало положено, а дальше время покажет. Хотя манга не то что б прям супер... Середнячок... (ИМХО)
Дориан Ultimate
Mittellspiel,
Если хотели со мной поговорить то надо было писать в личку. Да просто посмотрев полпервой серии становится понятно что с этим аниме лучше не ознокамливаться. Так как сразу становится понятно до какой низкой планки оно опустилось. Ну если вы тут хентая не увидели то это ваша проблема, вы похоже можете смотреть что угодно. В этом аниме жестокость и насилие культивируется, а в других аниме наоборот добро уничтожает зло, да и В ЦЕЛОМ ЭТО АНИМЕ КРАЙНЕ НЕГАТИВНОЕ. Мне хватило примерно и полсерии что бы понять насколько в этом аниме все запущено, до какой степени оно отравлено негативом и жестокостью. Конечно категоричность, такое я бы сюда не пропустил, на этот сайт. В помине это для вас нет, раз через розовые очки смотрите, читайте ранобе еще тогда что бы все понимать, там понятно сказано что происходит. Книги я только те что мне нравятся читаю, и благо есть из чего выбрать чтобы так не делать. Можно и не выносить с одного удара и сделать приемлемое аниме вроде Гримгала. На это я скажу так: не надо все в кучу смешивать. Подавляющее число людей ест мясо и дети и все, и они знают откуда оно (по крайней мере большая часть знает). Все это я к тому что людей в нашем нынешнем мире тесно окружает тема убийства (я про колбасу, мясо на витринах и прочее)и это считается нормой. Поэтому да, оторванные конечности и прочее выдержать можно но сексуальная тема это тема отдельная, и такое аниме должно быть на предназначеных для него сайтах. Тут не надо додумывать просто факт есть факт и с ним не поспоришь. Да работников таких на кол посадить надо. Шутка)Просто пусть выставляют нормальный рейтинг такому аниме что бы оно на подобных сайтах не встречалось. Если вам такое нравится смотрите, я уже все понял про это аниме. Сотрясание воздуха это для вас. И вообще мой комментарий не для вас, раз это аниме вам так понравилось, нравится - смотрите, а я буду открывать людям глаза на него.
Tengu99
Цитата: estrel
Ну, выходит это не совсем так в противном случае всех людей или уничтожили или они забились бы в города окруженные толстыми, высокими стенами - аки в атаке титанов. Однако люди не только живут в том мире, но и расширяют свои территории и делают это не с помощью армии содержание которой обошлось бы намного дороже, чем строительство зданий гильдии наемников/авантюристов, ведь в таком случае - жалование авантюристам платит не государство, а наниматель.


Согласен, согласен, вот только... Берем момент доставки продуктов с фермы. Ну какое там расстояние от города? День-два максимум, а то и меньше. И внезапно, защищать эту ферму оказывается некому. Ну кроме собственно Гобса. И пока гильдия не установила награду в золотой за голову, никто (ну кроме копейщика) не почесался. Вдумайтесь, если бы не щедрый жест, вырезали бы окрестности города, а через пару недель и сам город с собственно гильдией штурмовали бы сотни гоблинов.
Дурдом, однозначно. И да, если мангу брать как "пруф" - нету никаких 7-8 детей в семье, максимум 3-4. Во вполне благополучной местности (пока гоблины не появились).
И на счет оплаты - за гоблинов платят крестьяне. Логично. НО, кто платит за остальных монстров? Наниматели? Какие? У них же экономика в ****. Я ничего не путаю?
Мне тут попался комментарий к этому аниме - что кто-то намеренно занижает опасность гоблинов и цену за них. И учитывая все обстоятельства, я склонен рассматривать эту идею как имеющую нехилый шанс на правдоподобие.

Цитата: Mittellspiel
Тут же автор сразу взял быка за рога и показал зрителю, что ни какой мимишности не будет и этот мир не прощает ошибок. Ждал конечно, что то подобное...и рад что что то подобное увидел. Да это жестоко...но ей богу реалистично.


Реалистично, кхе-кхе. Сам момент может и "реалистично", но абсолютно нереалистичны его основания. Взят чисто игровой мир и к нему прикрутили реализм. Вот и имеем воина даже без ножа, но таки с хорошим мечом. Рукопашника, вообще не должного существовать как класс. Бесполезных магов и жрецов. Как-то так.
Wyrtt
Неужели такие идиоты действительно существуют? SJW собственной персоной в России. Нужно сделать скрин немедленно.
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Ранобэ весьма скучное. Все очень быстро сливается к тому, что гоблины везде и повсюду. ГС зовут по всей стране вырезать гоблинов, ибо те уже чуть ли не мегалополисы рейдят. Но все продолжают игнорить опасность, словно в дешевых хоррорах, ищут рейпа на свою голову.
Tail Beelzebub
Цитата: Дориан Ultimate
НУ И ПАРАША, такую реакцию вызывает это аниме.

О мой бог ты все никак не уймешься aha
Цитата: Mittellspiel
а Вы видимо уже ознакомились с первоисточником и знаете чем всё это закончится...

Он первую серию по всей видимости не может, куда перво источник читать. Там все по жежще
Цитата: Mittellspiel
Хотя манга не то что б прям супер... Середнячок...

Манга поднаскучвает, когда проходит вау-момент от первых глав. Главное не оверхайпнут, не напридумывать себе чего а потом расстроится что оно не оправдывает ожидания. Гобс хорошо подходит, когда ты приходишь такой уставший что аж зло берет, надо напряжения сбросить а тут аниме где мужик всяких тварей убивает. Ляпота.
Цитата: Дориан Ultimate
Ну если вы тут хентая не увидели то это ваша проблема, вы похоже можете смотреть что угодно.

Ты тут единственный видишь хентай, поскольку не до конца понимаешь какое аниме называют хентаем.
Цитата: Дориан Ultimate
В этом аниме жестокость и насилие культивируется, а в других аниме наоборот добро уничтожает зло

Хороший мужик убивает злых тварей которые грабят, убивают и насилуют женщин. Чем не культивация добра?
Цитата: Дориан Ultimate
В ЦЕЛОМ ЭТО АНИМЕ КРАЙНЕ НЕГАТИВНОЕ.

Что плохо в этом? Аниме не должно быть ванилью по определени, как и любой другой сериал или фильм. Это все равно что говорить что жанр ужасов это плохо, поскольку там пугают.
Цитата: Дориан Ultimate
можно но сексуальная тема это тема отдельная

Почему демонстрация убийств это норм, а демонстрация секскульного это не норм? У нас тут аниме 18+ у людей на которое оно рассчитано молоко всяко усохло на губах, такие люди обычно и так осведомленны о подобном.

Цитата: Wyrtt
SJW собственной персоной в России.

Типичный моралфаг, нечего нового.
Цитата: Wyrtt
Ранобэ весьма скучное. Все очень быстро сливается к тому, что гоблины везде и повсюду.

Ну незамысловатая жвача, это весьма быстро понимаешь.
Цитата: Wyrtt
Но все продолжают игнорить опасность, словно в дешевых хоррорах, ищут рейпа на свою голову.

Люди и в реальности иной раз ну оооочень тупые.
Дориан Ultimate
Tail Beelzebub,
Не унимаешься тут только ты, видно бан захотел. Всё я понимаю и в вашем мнении не нуждаюсь. Не пойдёт так, слишком много негатива. Таким аниме быть не должно, по крайней мере надо приписать жанр ужасы. Многим не нравится подобное И НЕ ВАЖНО КАКОЙ У НИХ ВОЗРАСТ. Кому нравится негатив и сексуальное насилие тем может оно и понравится, остальным лучше пройти мимо. И как ты вообще достал, не тебе пост мой первый написан.
estrel
Tengu99,
Мы не знаем, за счет чего живет та страна - в том плане, что какими способами наполняется ее казна - торговля это самом собой, но что они продают - овощи соседям? Там явно все страны вокруг аграрные, так что продавать помидоры, огурцы так уж и не выгодно.
Цитата: Tengu99
Мне тут попался комментарий к этому аниме - что кто-то намеренно занижает опасность гоблинов и цену за них. И учитывая все обстоятельства, я склонен рассматривать эту идею как имеющую нехилый шанс на правдоподобие.

Одно другому не мешает - что мешает, крестьянам скинуться и нанять авантюристов для того, чтобы они зачистили соседний с деревней лесок от всякой нечисти? Только размер гонорара полагающегося авантюристам, которые могли бы за свои услуги цену заломить будь здоров - кому захочется сгинуть ни за хвост собачий... Но если есть кто-то, кто устанавливает расценки - голова гоблина - пять медяков, голова тролля двадцать пять медяков и так далее - это уже другой разговор, деревня вполне может потянуть найм авантюристов. А плату они получают только после доклада в гильдию о выполненной работе. Авантюристы тратят деньги в городе, но города сами себя не кормят - дальше деньги вновь расходятся по деревням. Те деревни, что наиболее удалены от городов, страдают от монстров сильнее всего не потому что монстров там больше, а потому что за борьбу с ними людям просто нечем заплатить - один раз наняли авантюристов, затем деньги осели по соседним с городом деревням и к ним не вернулись.
Цитата: Tengu99
Дурдом, однозначно. И да, если мангу брать как "пруф" - нету никаких 7-8 детей в семье, максимум 3-4. Во вполне благополучной местности (пока гоблины не появились).

Я мангу не читал, я говорю - как оно должно было бы быть, ведь даже в до военном Советском Союзе в семьях в деревнях очень часто было - семеро по лавкам, у моей бабушки так и было - семь братьев и она восьмая. Люди в то время очень любили "засадить", а так как средств контрацепции не было, а аборты еще не придумали - то вот так все и получалось.
Кроме того, мы не знаем - является ли сия местность пограничной, если так, то велика вероятность того, что многие авантюристы даже не местные - из соседних стран, которые могут быть вообще далеко от границы и где о монстрах уже давно и слыхом не слыхивали.
Цитата: Tengu99
Реалистично, кхе-кхе. Сам момент может и "реалистично", но абсолютно нереалистичны его основания. Взят чисто игровой мир и к нему прикрутили реализм. Вот и имеем воина даже без ножа, но таки с хорошим мечом. Рукопашника, вообще не должного существовать как класс. Бесполезных магов и жрецов. Как-то так.
Ну вы же понимаете да, что реализм в игровой вселенной всегда страдает - воин с хорошим мечом, но в простых - дешевых доспехах, без зелий... Рукопашник - отчего же не может существовать бойцов ближнего боя? Потому что есть монстры, которые умеют стрелять из луков? Или у монстров есть оружие, клыки и когти? Мы ничего не знаем о способностях Бойца - как класса - а такие классы добавляются в игры регулярно, пример тому Варкрафт и Black Desert, а также множество JRPG, где сей чудный класс использует кастеты в качестве оружия, но на начальных стадиях может драться только голыми руками. Это такие своеобразные шаолиньские монахи в стиле фэнтези и не более того. Маг не была бесполезна, она была самоуверенна - она долгое время училась в магической академии, кроме того, она из города и монстров живьем в глаза никогда не видела - наслушалась баек о том, что гоблины это фарш для новичков, вот страх и потеряла. К тому же их в группе четверо - есть кому прикрыть. Только вот они не учли того, что воин - который судя по всему и собрал группу, деревенский дурачок и меч в руках держит едва ли не в первые, да еще при этом ведет себя очень неадекватно - бахвалится на пустом месте. Жрица - фиг его знает сколько она провела в монастыре и откуда она туда попала, но ей пятнадцать лет и тем было примерно столько же - она ничего не умеет и жуткая трусиха, потому что жила в тихом и спокойном месте. Но когда дело дошло до кровушки - она растерялась, испугалась и обмочила исподнее, кроме того, страх увиденного буквально отнял у нее силы, так что она не смогла даже сбежать одна, бросив остальных. А что стало всему виной? Излишняя самоуверенность - воин конченый идиот которого не жалко - обычно говорят - жизнь научит - урок оказался единственным и последним. Боец - дура не умнее воина. Маг - самоуверенная дура полагавшая, что два дебила к которым она присоединилась, прикроют ее, а те слились по одиночке. Жрица - дура просто, потому что пошла с воином не разглядев в нем идиота который всех погубит. Это же относится и к магу и к бойцу - такие же дуры. Всему виной то, что они просто глупые самонадеянные дети.
Mittellspiel
Цитата: Дориан Ultimate
надо было писать в личку

Вы свой комментарий в личке оставили на это произведение? Кажется нет.

Цитата: Дориан Ultimate
Да просто посмотрев полпервой серии становится понятно что с этим аниме лучше не ознокамливаться. Так как сразу становится понятно до какой низкой планки оно опустилось.

Мне с этим аниме совершенно ни чего не ясно так как оно ещё не вышло...
Что пол первые серии разрушили ваши каноны... Герои ни кого не кромсают не крушат...а получают по полной, так как у них нет ни опыта ни навыков...для вас это странно...для меня естественно... Показали слишком кроваво...а в оверлорде не кроваво (вы же оставили там положительный отзыв)...там любят мучать девственниц, люди материал, некоторые герои органы людей используют в своём теле...но там это нормально...конечно же этого же не показали...но об этом все знают..но вас не коробит...ни как доставали эти органы ни как убивали людей...ни что в обще с ними делали...Чем то аниме лучше этого... это согласитесь не коровку убить??? Вас коробит сексуальная составляющая... ну это ваши проблемы...В том же оверлорде то же не всё этим однозначно. Для меня расчленение и сексуальное насилие, всё одно... одно не лучше чем другое... Не нравится...не смотрите вот и весь сказ, но это не значит, что нужно указывать другим, кому что смотреть...
Цитата: Дориан Ultimate
Если вам такое нравится смотрите, я уже все понял про это аниме.

Цитата: Дориан Ultimate
раз это аниме вам так понравилось, нравится - смотрите, а я буду открывать людям глаза на него.

Не надо приписывать Ваши фантазии другим, как и своё мнение приписывать кому либо...увольте...Я в отличии от Вас не так категоричен после первой серии и не склонен судить посмотрев треть серии о всей работе. Не надо думать,что Вы умнее других, что б открывать кому то глаза...Вы себе льстите...
Цитата: Tengu99
Взят чисто игровой мир и к нему прикрутили реализм.

Ну скажем так, если вы с рогатиной пойдёте на медведя от вас сломает....
Очень много аниме, которые данную составляющую игнорируют...там все герои...и убивают монстров взглядом...

Цитата: Дориан Ultimate
Многим не нравится подобное И НЕ ВАЖНО КАКОЙ У НИХ ВОЗРАСТ. Кому нравится негатив и сексуальное насилие тем может оно и понравится, остальным лучше пройти мимо.

Кому не нравится не смотрят...вы об этом не думали...И только Вы как мазахист смотрите...поставив работе диагноз...увидев то, что не хотели видеть...Но не надо заливать других своим негативом....Только об этом и просим... Не нравится...аниме в игнор и всё...так нет же... (Модератор прости за флуд...накипело)
estrel
Цитата: Mittellspiel
Ну скажем так, если вы с рогатиной пойдёте на медведя от вас сломает....
Очень много аниме, которые данную составляющую игнорируют...там все герои...и убивают монстров взглядом...

Это как в том анекдоте - и будет у медведя еще и рогатина.
Попаданцы в фэнтези всегда отличаются от местных - они умны, красивы и сильны аки олимпийские боги. Редкое произведение может похвастать развитием героя с ноля без выдачи ему вундервафли на входе - получите - распишитесь. Но зрителям же хочется здесь и сейчас, без разжевывания быта и становления героя - героем. Для начала знание разговорного языка - даже в РеЗеро герой сразу может говорить на местном, хотя с письменным/литературным языком он не знаком. Так что первое что должен выучить герой - это язык. Но это не самое главное, ведь для выживания ему нужны деньги - где их взять? Заработать или украсть. На работу без знания языка не устроишься, даже если у тебя семь пядей во лбу - нужно понимать, что от тебя хотя и самому уметь доносить свои мысли до людей. Так что останется только воровство, что приведет героя не в чертоги милых доброжелательных девиц, а в лапы местной мафии - гильдии воров. Сможешь на пальцах объясниться - будешь жить, не сможешь - окажешься в канаве с заточкой в пузе. Это даже при условии, что у героя, есть возможность стать магом - нужно узнать об этом как-то, просто так магические способности выявить у себя... хех сложно, тем более в повседневной жизни. Затем, нужно найти того, кто захочет тебя учить - бесплатно, ибо обучение магии стоит дорого, если оно не имеет спонсорской помощи со стороны государства. В общем подобных препон на пути героя без вундервафли выданной сразу - великое множество. А вы говорите... - реализму не хватает...
Tengu99
Цитата: estrel
Ну вы же понимаете да, что реализм в игровой вселенной всегда страдает - воин с хорошим мечом, но в простых - дешевых доспехах, без зелий... Рукопашник - отчего же не может существовать бойцов ближнего боя?


Я понимаю, меня цепляет слово реализм. Особенно в комментариях к манге, там целые рецензии встречались, насколько там "реализм". Как я уже писал - будь мир полностью игровым, как ему и положено быть - у меня претензий не было бы. Ну создали такой извращенный мир - их проблема. А вот претензия на реализм с моей точки зрения создала нежизнеспособный гибрид.
На счет рукопашника - ну так дайте способности тех же монахов из варккрафта. И он в одиночку зачистит весь данж. Нет? Только кулаки? А ведь даже на каждом углу поминаемые монахи шаолиня юзали шест и 108 видов экзотического и не очень оружия. Да и об их судьбе не лишне вспомнить - монастыри несколько раз уничтожали "до тла". И главное - они монахи (есть в буддизме финт ушами, позволяющий совмещать такое). Ни в одной культуре воины не были чисто рукопашниками. Так и пишите - чисто игровой класс, и все будет окей. Только про реализм не надо. И про заменить гоблинов на разбойников тоже - да, ситуация будет почти той же с почти теми же последствиями, но это будет уже совсем другое произведение.
estrel
Tengu99,
Реализм в том - как все кончилось для новичков. В реальном мире, глупость и легкомысленное отношение к разным вещам, бывает чревата самыми печальными последствиями - мы это увидели на деле - не суй пипку в улей... даже если дырка по размеру подходящая.
Кстати не факт, что бойцы все время дерутся голыми руками - вполне вероятно, что для них есть какое-то оружие, но у конкретно этой девушки, его не было в силу - низкого уровня - отсутствия денежных средств на его приобретение. Я не знаю, как там с фиксацией оружия по классам, но судя по тому, что жрица смогла надеть кольчугу - по броне таких фиксаторов нет или диапазон достаточно велик и можно встретить мага или жреца в легких доспехах. Конкретно группа из первой серии голодранцы новички, о чем уже не раз было сказано и их снаряжение прямо об этом говорит.
Дориан Ultimate
Mittellspiel,
Раз вы тут оставили то и я оставил. Причём тут оверлорд, там не так всё как тут просто не так в целом и всё. там акцент не на сексуальном насилии сделан, а тут сделан именно на этом, да и вообще сцены очень жестокие. Так нельзя. И не знаю я ни про каких девственниц в оверлорде, не выдумывайте. Если вы про бордель, то это просто был бордель и всё, с ним покончено. Проблем у меня никаких нет проблемы у этого аниме. Так я и не указываю я просто предупреждаю тех кому подобное не нравится, а вы ко мне лезете, хотя не следует. Это моё мнение насчёт этого аниме и оно не для вас, так что можете не беспокоиться. Никому я не льщу, просто предупрежу тех кому подобное не нравится вот и всё. Как вы догадались! Да я об этом совсем не думал, поэтому в том аниме в котором не указаны жанры хентай и ужасы я указал что они есть. Люди же не знают что здесь есть подобное! они пришли посмотреть ламповое аниме, И ВДРУГ ВИДЯТ ПОДОБНОЕ! в первой же серии, и что бы этого не случалось я и написал свой коммент. Блин как же достали "умники" вроде вас. Я и не смотрю! просто проверяю пишет мне кто какой вздор или нет. Вот и всё. Никто негативом не заливает, просто рассказываю правду об этом аниме, не более. А вас не должно ... волновать, я имею полное право оставить комментарий к любому аниме, и тут он более чем необходим. Не прощайте его. Не быть ему топом, этому аниме, никогда в жизни.
Tail Beelzebub
Цитата: Дориан Ultimate
они пришли посмотреть ламповое аниме, И ВДРУГ ВИДЯТ ПОДОБНОЕ!

Если ты идешь смотреть аниме с возрастным рейтингом R, ожидания от него теплоты и ламповсти то ты... Кхем, не очень умный человек.
Это как начать играть в последний вулфенштей, а потом начать кричать что там нацисты, ствастоны, кровь, расчлененка и беременная женщина с голой грудью расстреливает врагов из двух пулеметов. И вообще ты ждал что-то игры "ори".
Цитата: Дориан Ultimate
просто рассказываю правду об этом аниме

Ты не рассказываешь правду, ты порешь чушь. Если бы не порол тебя бы не трогали. Ты сейчас похож на сектанта плоской земли или поклонника альтернативной медицины, которые врываются в тренд и навязывают всем свои "знания".

Цитата: estrel
вполне вероятно, что для них есть какое-то оружие

Ну какие нить кастеты и\\или специальные наручи. У одной из героинь второго сезона Лог Горизонта такие были. Ну или как у Рем из недавнего сатаны из другого мира.

Цитата: estrel
по броне таких фиксаторов нет или диапазон достаточно велик и можно встретить мага или жреца в легких доспехах.

Ну мир убийцы гоблина сделан по типажу AD&D, там насколько помню жреци могли кольчужку носить
Дориан Ultimate
Tail Beelzebub,
Рейтинг тут абсолютно не причём. И порешь чушь тут ты сам , сказал же мне ваши комменты не нужны абсолютно, неужели не дошло ещё, оставьте меня в покое, мой коммент не для вас, а для тех кто подобное не смотрит. Иди вон в чатах каких пообщайся раз так неймётся. И вообще тут рейтинг не указан и нет никаких предпосылок что там будут хентай и ужасы. Пусть допишут хотя бы ужасы, раз оно 18+ а то какой-то бред получается полнейший. Первый раз вижу такое неадекватное аниме. По крайней мере неадекватно представленное.
Если бы в жанре этого аниме были ужасы и сексуальное насилие то я бы и не писал ничего. Вообще прошёл бы мимо, сразу же. Но так как тут обманывают людей то МНЕ ПРИШЛОСЬ РАССКАЗАТЬ ПРАВДУ. Что бы такие же как я не были обмануты и не смотрели эту полную жесть. Также теперь раз ко мне все лезут буду делать отзывы и на ютубе насчёт этого аниме. Посмотрю что с ним станет.
Tail Beelzebub
Цитата: Дориан Ultimate
Рейтинг тут абсолютно не причём.

Цитата: Дориан Ultimate
И вообще тут рейтинг не указан

Возрастное ограничение просто красуется на титульном листе аниме, прямо под продолжительностью и ровно над студией. Вот между ними ровно, красным еще выделено 18+ ака рейтинг R\\NC-17.
Цитата: Дориан Ultimate
а для тех кто подобное не смотрит.

Те кто подобное не смотрит увядят что там стоит 18+ и такие "а ну там будет жесткач, не люблю такое пойду лучше Сакуру собирательницу карт посмотрю".
Дориан Ultimate
Tail Beelzebub,
Ну вот я и говорю что подобному тут не место. А место на сайтах для взрослых. Ну и что что 18+ может это нормальное аниме, но если под 18+ подразумевается сексуальное насилие то спасибо, буду знать чего стоит ожидать от подобного аниме. Поэтому ему тут и не место и надо писать нормально всё в жанрах а не просто отмазка в виде 18+
estrel
Tail Beelzebub,
По оружию вероятнее всего не только кастеты и посохи, а вообще все типы оружия, которые используют реальные тибетские монахи - перенос подобного вооружения в игры обычное дело, ведь человек так устроен, что не станет напрягать мозг из-за того, что уже и так существует - он просто скопирует и вставит куда нужно.
Не обращайте внимания на проповедника. Сей блюститель нравственности - пустышка. У него уже и спина чешется от того что крылья растут и череп нимбом вечно сползающим надавило аки каской.
ленивец
Дориан Ultimate,
Tail Beelzebub


Не переходите на личности. Умерьте пыл по поводу этого аниме.

Дориан Ultimate, в жанрах опираемся на информацию с world-art
Mittellspiel
Цитата: estrel
Не обращайте внимания на проповедника. Сей блюститель нравственности - пустышка. У него уже и спина чешется от того что крылья растут и череп нимбом вечно сползающим надавило аки каской.

Мы стараемся...хотя, когда проповедник видит то чего нет и выдает желаемое за действительное...Очень хочется помочь человеку, но к сожалению, человек глух и слышит только себя, что печально...
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.