Полная версия этой страницы: Ведете ли вы личный дневник?
Страницы: 1 2 3 4
Zhurnalistka
Давайте делиться.
Ведете вы личный дневник? А если ведете, то для каких целей?
Hotaru Tomoe
Ну лично я веду, только туда пишу сны что видела) потом прочитывая беру за основу к сюжетам
Zhurnalistka
Я с 9 (или 8?) лет веду дневники... Просто пишу интересные мысли, что в голову приходят. Правда сейчас пишу все реже и реже.
Годы и недостаток времени берут свое :)
Серафима
good я вела личный дневник с 12 лет... А потом как то забросила это...


hm но читать свой личный дневник весело, особенно когда тебе уже лет 20 loool
Liara
Пыталась вести....но у мну не вышло.......да и вдруг кто нибудь прочтет....опасно hey
Серафима
dead у меня этот дневник однажды в школе стащили... я его случайно пихнула в сумку, потому что собиралась быстро, опаздывала...


loool но из-за того, что я всю жизнь как курица лапой пишу, никто ничего не разобрал loool loool loool
Liara
Цитата: Серафима
но из-за того, что я всю жизнь как курица лапой пишу, никто ничего не разобрал

loool повезло loool
Cha-rotto
Цитата: Zhurnalistka
Давайте делиться.
Ведете вы личный дневник? А если ведете, то для каких целей?

дневник веду лет с 11. badsmile

Nheira
Прямо личный дневник на мелком замочке и под кроватью?.. Нет, никогда не вела... Всегда считала, что секреты, которые я не могу никому на свете сказать, должны оставаться у меня в голове... Нет необходимости их записывать... Зачем?.. Я что забуду их или что?..
А вот блог веду... да... Это довольно удобно, так как я пишу рассказы и мне надо их выкладывать, да и мнение читателя для меня важно...
Rovena Riorann
Цитата: Zhurnalistka
Ведете вы личный дневник? А если ведете, то для каких целей?

никогда не вела и не веду)))) с самого раннего детства знала, что чем меньше обо мне знают, тем лучше, особенно родные и близкие - набор привычных для них масок и реакций более чем достаточно. Дал лишнюю информацию - подставил спину под удар. Самые сильные и болезненные удары идут от самых близких родственников и влекут за собой самые тажелые психотравмы и самые устойчивые комплексы.
ZRJCNZ1972
Цитата: riorann
никогда не вела и не веду)))) с самого раннего детства знала, что чем меньше обо мне знают, тем лучше, особенно родные и близкие - набор привычных для них масок и реакций более чем достаточно. Дал лишнюю информацию - подставил спину под удар. Самые сильные и болезненные удары идут от самых близких родственников и влекут за собой самые тажелые психотравмы и самые устойчивые комплексы.
Полностью согласна. Я считаю что лучше мыслям которые тебя тревожат остаться в голове ,ведь в голове ты будешь обдумывать происшествие до тех пор пока не найдешь решение,а на бумаге забудешь (как гласит: хочешь что то забыть - запиши)\"
Zhurnalistka
Цитата: riorann
Дал лишнюю информацию - подставил спину под удар. Самые сильные и болезненные удары идут от самых близких родственников и влекут за собой самые тажелые психотравмы и самые устойчивые комплексы.

Мне повезло, значит, с предками... Им глубоко пофиг на мои дела...
Rovena Riorann
Цитата: Zhurnalistka
Мне повезло, значит, с предками... Им глубоко пофиг на мои дела...

Это касается всех трех личностных кругов - причем сила удара и подставы пропорциональна, чем ближе круг, тем сильнее. 1 круг - родственники и близкие друзья и самые не примиримые враги. 2 круг - знакомые, приятели, коллеги по работе, недруги. 3 круг - посторонние.)))))))
Zhurnalistka
Цитата: riorann
Это касается всех трех личностных кругов

Счиатю, что мои дела - это мои дела. Они никого не касаются ;)
kyokomogami
Цитата: riorann
что чем меньше обо мне знают, тем лучше, особенно родные и близкие - набор привычных для них масок и реакций более чем достаточно. Дал лишнюю информацию - подставил спину под удар. Самые сильные и болезненные удары идут от самых близких родственников и влекут за собой самые тажелые психотравмы и самые устойчивые комплексы.

согласна cry
Цитата: Zhurnalistka
Ведете вы личный дневник? А если ведете, то для каких целей?

веду ds хотя хочу забросить worry
Cha-rotto
Цитата: kyokomogami
хотя хочу забросить

почему??
borislav
А ведь когда то вёл дневник и довольно долго, но потом бросил...
Rovena Riorann
Цитата: Zhurnalistka
Счиатю, что мои дела - это мои дела. Они никого не касаются ;)

вполне возможно, при соблюдении одного условия - жизни в асоциальной среде
kyokomogami
Цитата: Cha-rotto
почему??

мои душевные раны никто не должен увидеть lny
Nheira
Цитата: kyokomogami
мои душевные раны никто не должен увидеть

Тогда повесьте замок кодовый, как на чемоданах, на него и не беспокойтесь об этом!.. hero
Ирса
Цитата: riorann
никогда не вела и не веду)))) с самого раннего детства знала, что чем меньше обо мне знают, тем лучше, особенно родные и близкие - набор привычных для них масок и реакций более чем достаточно. Дал лишнюю информацию - подставил спину под удар. Самые сильные и болезненные удары идут от самых близких родственников и влекут за собой самые тажелые психотравмы и самые устойчивые комплексы.

Ты полностью выразила моё мнение. Для каждого человека я разная, а дневник мне всегда казался какой-то глупой и никчёмной игрой.Потому не веду.Все мои секреты при мне.А дневник- это замаскированный компромат.
Nheira
Еще я не считаю вполне правильным сам вопрос темы... Личный дневник и блог - это координально разные вещи... Это все равно, что газету ежедневную сравнить с автобиографией...
Cha-rotto
Цитата: kyokomogami
мои душевные раны никто не должен увидеть

Даже если и увидят то не думаю что это кому то интересно. (За исключением твоих родителей, настоящих друзей которым не всё равно)
Если не с кем поговорить и тебе кажется что тебя никто не понимает, то не стоит бросать, в этом нет ничего зазорного, это же не преступление. Как сказала Zhurnalistka твои дела это твои дела, и никого они не касаются. Даже если и кто то прочитает... я конечно не раз допускала мысли, что мой дневник могут прочитать, но я почему то этого не боюсь, то что у мя на душе ни кого не касается, и если я веду дневник значит ни хочу ни с кем делится! Мне не кажется что меня поймут, да и я не настолько эгоистична чтобы всё время говорить о себе, о своих переживаниях. Да и у меня не много друзей, именно настоящих друзей, которым действительно можно доверять=)
Может для кого то это и глупо, я не знаю,.. да и я сейчас редко заполняю его, не думаю что это на всю жизнь=)
Цитата: borislav
А ведь когда то вёл дневник и довольно долго, но потом бросил...

а сейчас считаешь себя слишком взрослым для этого да?? aha
Цитата: Nheira
Тогда повесьте замок кодовый, как на чемоданах, на него и не беспокойтесь об этом!..

+1
Zhurnalistka
Цитата: Nheira
Личный дневник и блог

ЖЖшка...
Rovena Riorann
Цитата: Ирса
А дневник- это замаскированный компромат.

супер!!!!! согласна на все сто!!!!!)))))))))
kyokomogami
Цитата: Nheira
Тогда повесьте замок кодовый, как на чемоданах, на него и не беспокойтесь об этом!..

раньше был такой aha племяница сломала aha

Цитата: Cha-rotto
Даже если и увидят то не думаю что это кому то интересно. (За исключением твоих родителей, настоящих друзей которым не всё равно)

ну от родителей и скрываю aha
Zhurnalistka
Цитата: riorann
супер!!!!! согласна на все сто!!!!!)))))))))

Знаю таких людей, которые боятся с кем-либо обсуждать свои дела, делиться своими мыслями, переживалками разной степени... Таким вести дневник необходимо, потому что куда-то весь негатив надо девать... Иначе можно и невростеником стать... Не всем легко свои мысли держать в себе.
Rovena Riorann
Цитата: Zhurnalistka
Знаю таких людей, которые боятся с кем-либо обсуждать свои дела, делиться своими мыслями, переживалками разной степени... Таким вести дневник необходимо, потому что куда-то весь негатив надо девать... Иначе можно и невростеником стать... Не всем легко свои мысли держать в себе.

Я и не призываю других вести себя так же как и я! Как известно, богу-богово,а кесарю-кесарево и так далее... Я писала свое мнение, и только мнение, по предложенному вопросу. Это мнение основано на моем личном жизненном опыте и я искренне рада за вас, Zhurnalistka, что вам в жизни не приходилось сталкиваться с ситуациями, когда информация о вас оборачивалась против вас. Я нахлебалась этого выше головы, когда даже обрывки записей и намеки на хорошие отношения приводили к проблемам и отталкивали от меня людей, и порождали тотальный контроль и слежку за мной. Я не боюсь обсуждать с кем-то свои поступки, мысли и эмоции, просто круг избранных, кому я могу доверить информацию такого рода черезвычайно узок - на сегодня это один человек. В нем (человеке) я уверена на все сто. За 25 лет дружбы и знакомства пройдены все проверки на прочность с обеих сторон.))))))
Zhurnalistka
Цитата: riorann
когда информация о вас оборачивалась против вас

По-моему нет таких людей, с которыми бы подобного не случалось.
Цитата: riorann
Я не боюсь обсуждать с кем-то свои поступки, мысли и эмоции, просто круг избранных, кому я могу доверить информацию такого рода черезвычайно узок - на сегодня это один человек. В нем (человеке) я уверена на все сто.

Да и незачем кому-то раскрываться, не их это дело. Пусть даже самым близким. Просто одним нужны унитазы для эмоций, а другим - нет.
Nheira
Цитата: kyokomogami
племяница сломала

Фига се!.. При таких родственниках думать опасно, не то что записывать о чем думаешь...)))
Цитата: Zhurnalistka
ЖЖшка...

ЖЖшка - это не дневник.. Есть огромная разница между дневниковой тетрадочкой, которую хранишь под подушкой и никому не показываешь и публичным блогом, который при желании могут посмотреть и почитать миллионы...
borislav
Цитата: Cha-rotto
а сейчас считаешь себя слишком взрослым для этого да??

Ты сама ответила на вопрос, мне 27...
Rovena Riorann
Цитата: borislav
Ты сама ответила на вопрос, мне 27...

эх, вы великоепно молоды, молодой человек!!!)))))))) но да думаю в этом возрасте сознание у вас уже достаточно структурировано и нет необходимости в личных записях))))))) да и девушки найти могут, девушки - они народ любопытный))))))
borislav
Цитата: riorann
эх, вы великоепно молоды, молодой человек!!!)))))))) но да думаю в этом возрасте сознание у вас уже достаточно структурировано и нет необходимости в личных записях))))))) да и девушки найти могут, девушки - они народ любопытный))))))

Да я ещё молод, но с годами понял, что нет необходимости вести дневник, может мне это не нужно, может времени нет вовсе, а может и иные причины, о которых я не думал вообще. На счёт девушек всё верно, они и правда народ любопытный)
-=Honey=-
Когда-то вела дневник...там я писала все свои мысли и мечты.....но после того как моя сестра(засранка) его прочитала.....больше не веду. Предпочитаю изложить мысли на листочке, а потом его просто порвать и смыть ))
Zhurnalistka
Цитата: Nheira
ЖЖшка - это не дневник.. Есть огромная разница между дневниковой тетрадочкой, которую хранишь под подушкой и никому не показываешь и публичным блогом, который при желании могут посмотреть и почитать миллионы...

Хотите - бейте меня палками, но я забыла название ЖЖ... run
Chislimira
И не один.
Дневник помогает упорядочить сумбур в голове, разложить по полочкам пережитое и передуманное. Электронный дневник - обнаружить интересных людей со схожими взглядами, закрытый - отвыться и забыть.

А бумажный, увы, уже нет. Иногда помнить - опасно.
shusha1989
hi
дневники весело читать....)) когда выростаеш.. badsmile
дневника небыло...ток анкетки )) храню как память...
а вместо дневника у меня рисунки ...не все, но пару шт с каждого года,(маленькие в основном....) и так ещо со школы с класса так 7го....очень люблю их просматривать и впоминать о чем думала когда их рисовала и что c ними связано....а ещо любопытно смотреть как уровень рисунка с каждым годом ротёт....воть такое
Nheira
Zhurnalistka, Живой Журнал... loool
Chislimira
Nheira, Live Journal )
Zhurnalistka
Цитата: Nheira
Zhurnalistka, Живой Журнал...

Это-то я знала... Просто саму абривиатуру ЖЖ забыла quicke
Shigeru san
Ой..больная тема.Пыталась вести раз 5 наверно.Сначало тетради заводила,блакнотики всякие.Писала потом забывала..писала и опять забывала и так каждый раз.Через месяц вспоминала и делала все по новой..>< Как я с ними намучалась.Теперь записываю только самые ужасные дни *_* У меня уже их целая коллекция...
А вот ..хороших дней у меня дифицит)
borislav
После того как я очень долго вёл дневник понял, что просто теряю время, хотя потом интересно перечитывать его и всё что там написал, но это уже давно в прошлом...
InoMir
Я не веду дневник. Так и не смог заставить себя его писать.

Я веду лишь записи всех мыслей, что приходят в голову, так как, понятное дело, они забываются со временем.
Shigeru san
Цитата: borislav
хотя потом интересно перечитывать его и всё что там написал, но это уже давно в прошлом...


ага...читаешь и смеешься..неужели это со мной было..))

Цитата: InoMir
Я веду лишь записи всех мыслей, что приходят в голову, так как, понятное дело, они забываются со временем.


что на счет этого,я пишу небольшие рассказы и стихи по той же причине..Но простыми мыслями себя не ограничиваю
Серафима
Цитата: Shigeru san
что на счет этого,я пишу небольшие рассказы и стихи по той же причине..Но простыми мыслями себя не ограничиваю

по моему, даже небольшие рассказы и тем более стихи тоже очень глубоко отражают наши мысли
Shigeru san
Цитата: Серафима
по моему, даже небольшие рассказы и тем более стихи тоже очень глубоко отражают наши мысли

скорее это мысли...тайные желания и фантазии
Серафима
Цитата: Shigeru san
скорее это мысли...тайные желания и фантазии

а если человек постоянно думает о суициде, а на самом деле невероятно сильно хочет жить?
Shigeru san
Цитата: Серафима
а если человек постоянно думает о суициде, а на самом деле невероятно сильно хочет жить?

хм..знала я одного такого человека.невероятно чудной был.Кончилось все тем что его забрали в больницу на обследование и чуть ли не впихнули в психушку..Слава богу сейчас он не говорит об этих мыслях каждому первому встречному. tired
Цитата: Серафима
скорее это мысли...тайные желания и фантазии


а это я писала про свои мысли^^"

"но если человеку интересно об этом думать и он не совершает ничего дурного..то почему бы и нет..?"- это слова того "чудного человека"
amozdoev2
Уже не веду)
Серафима
thinking если бы я выложила одно из своих стихотворений, ты бы нашла в нем хоть каплю смысла? Я вот, например, не в силах это сделать.... И мыслей там ни на грош.... dontunderstand я сама себе противоречу....


Ну можно конечно записывать свои мысли, события дня и его анализ...
Можно ли то же самое вообще делать используя поэзию и прозу?
Страницы: 1 2 3 4
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.