Полная версия этой страницы: Вторжение гигантов / Shingeki no Kyojin
Страницы: 1 2 3 4
Wain
Мб настоящий папка Микасы - серийный убийца, ммм :D
алексей545
как оцените 61 главу?
Mister0000
алексей545,
Годно. Меньшего и не ожидал.
Вообще, вся эта арка (назовем ее так) про революцию неимоверно доставляет. Как-то удачно Иясамыч переключился от несколько поднадоевших уже гигантов к людям.

Пора теперь вызволять Эрена с Кристой и начать раскрывать старые секреты. Ибо растягивать мангу нельзя ни в коем случае, на мой взгляд. Самое время начать подходить к развязке.
алексей545
Цитата: Mister0000
Годно. Меньшего и не ожидал.
Вообще, вся эта арка (назовем ее так) про революцию неимоверно доставляет. Как-то удачно Иясамыч переключился от несколько поднадоевших уже гигантов к людям.

а многих с "игры Престолов" воротит.хз почему...
Цитата: Mister0000
Пора теперь вызволять Эрена с Кристой и начать раскрывать старые секреты. Ибо растягивать мангу нельзя ни в коем случае, на мой взгляд. Самое время начать подходить к развязке.

эта арка не законченна+нас еще ждет как минимум 2-3 больших арки(сейчас подходит к концу 4-я)
Mister0000
Цитата: алексей545
а многих с "игры Престолов" воротит.хз почему...

Нипонял.
Я не фанат ИП - осилил лишь 4 с половиной серии с трудом и забил на нее. sleep

Цитата: алексей545
эта арка не законченна+нас еще ждет как минимум 2-3 больших арки(сейчас подходит к концу 4-я)

Ну... Думаю, в две больших можно спокойно уложиться. Максимум - три. Раскрыть секреты, добраться до подвала, получить ответы на оставшиеся вопросы - как раз хватит.
алексей545
Цитата: Mister0000
Нипонял.
Я не фанат ИП - осилил лишь 4 с половиной серии с трудом и забил на нее

ибо ИП начинается с конца 1-го сезона.ИП стало синонимом произведений,сотканых из политических интриг,предательств,внезапных смертей и т.д.
Цитата: Mister0000
Ну... Думаю, в две больших можно спокойно уложиться. Максимум - три. Раскрыть секреты, добраться до подвала, получить ответы на оставшиеся вопросы - как раз хватит.

еще
а.Поход к стене Мария
б.Деревня Райнера
в.Разборки с Обезьяно-титаном
Mister0000
Хадзимэ Исаяма, автор манги Shingeki no Kyojin, в недавнем интервью сказал, что сперва планировал уложиться в 16 томов. Но всё затягивается, ведь автор хочет в полной мере передать эмоции и раскрыть каждого из множества персонажей. По оценке Исаямы, манга закончится примерно через три года.

Эх, деньги победили. :с
Mister0000
Ох лол. Это чувство, когда все твои предположения и догадки, сделанные еще год назад, оправдались. hero
Итак, секрет силы перевертышей нам раскрыли на примере Эрена. Вернее, подтвердили. Прогресс пошел, однозначно, что очень радует.
katinele
Цитата: Mister0000
По оценке Исаямы, манга закончится примерно через три года.

Ну понятно, до подвала они дойдут только через 3 года dead
алексей545
Цитата: Mister0000
Хадзимэ Исаяма, автор манги Shingeki no Kyojin, в недавнем интервью сказал, что сперва планировал уложиться в 16 томов. Но всё затягивается, ведь автор хочет в полной мере передать эмоции и раскрыть каждого из множества персонажей. По оценке Исаямы, манга закончится примерно через три года.

Эх, деньги победили. :с

скорее все проще-материал не запихнешь в 16 томов,не слив при этом повествования
GilGalad
Интересно. Папик Эрена походу собрал в себе целый ряд способностей и передал их сыну. На вскидку, одна способность от себя, одна от той титанши из королевской семьи и мб координата от той брюнетки, манипулирующей памятью. А Эрен пока что пробудил только координату, вероятно самую полезную способность...
GilGalad
63 глава... Нет слов, одни эмоции.

Во-первых, Фрида. Таки то она была тем блондинистым титаном. Но как и в случае Эрен вс Энни, опыт решает и Гриша победил.

Во-вторых, мотивы отца Эрена. Они до сих пор не понятны. Всмысле в первой главе мы видим, что он собирался во внутренние стены еще ДО того, как он услышал про то, что Эрен хочет во внешний мир. Т.е. я бы мог понять, если б было что-то типа такого: "Эрен хочет во внешние земли. Надо бы подсобить сынку и защитить его, дав сильнейшую абилку. Пойду ка я убью королевскую семейку". Но такого не было. Плюс он собирался показать подвал по возвращению, значит не знал о вторжении колоса и брони. И следуя от этого, первоначально он не собирался передавать Эрену силу шифтера и абилку координатора. В этом не было смысла. С внешних ли он земель(дома Райнера)? Возможно, так как Род Рейс сказал, что почти ничего о нем не знал. Но его форма титана отличается от этой троицы перевертышей(есть кожа). И особенность его титана так и осталась неизвестной, которая по сути должна была передаться Эрену. Вопросы, одни вопросы.

Во-третьих, Род Рейсс и Хистория, а также извечная тема "дети расплачиваются за грехи предков". Ну збс, просто. Хистория так на Эрена смотрела, как будто это он во всем виноват. А папашка та еще сволочь, собирается превратить ее в титана и сделать в принципе то же, что и Гриша, только самому остаться чистеньким. Если тебе так важна эта сила, то мог бы и сам стать шифтером. Исполни уж сам свою "месть", а не чужими руками. Хотя может я ошибаюсь, и он себе сделает укол, но нафига тогда тут нужна Хистория?

Далее. Ирвин и Пиксис. В принципе самая скучная часть главы. Хотя Закклай позабавил aha
Но все же я надеюсь, его остановят от его затеи прилюдно унижать верхушку. Какое же мнение у народа то сложится... Да и Эрвин неплохо сказанул "конфликты между людьми станут невозможными только тогда, когда численность человечества снизится до одного или меньше" aha

Далее Акерманы. Наверно многие думали, что у Микасы та фича с пробуждением из-за генов матери, так как та азиатка. Как бы не так. Это из-за ее папашки. С Кенни и Леви было то же самое. Еще интересно то, что Леви сам не в курсе своей фамилии получается. Хотя раз он сказал про свое пробуждение и услышал подтверждение от Микасы про ее, то теперь должен сложить 2+2.

Ну и конец главы. С вероятностью 99% Эрен сейчас разорвет цепи или еще что-то сделает, но помешает Роду превратить Хисторию в гиганта. По-другому и быть не может. Эрен не умрет, тогда что, Хистория станет безмозглым гигантом, которую потом убьют? Как бы не так. Но в общем то довольно интересно посмотреть, что будет дальше.

Подводя итоги, глава збс. Понравилась
алексей545
Цитата: GilGalad
В этом не было смысла

думаю,когда он узнал,что Рейс жив,а стену прорвали-дать абилку Эрену было самым логичным вариантом
Цитата: GilGalad
Если тебе так важна эта сила, то мог бы и сам стать шифтером

возможно в старперском возрасте превращение невозможно(по этому и перевертышей и Фриду -сделали титанами в детстве)
GilGalad
Цитата: алексей545
думаю,когда он узнал,что Рейс жив,а стену прорвали-дать абилку Эрену было самым логичным вариантом

Ну так это понятно. Я ж расписал, что это было не по его плану с самого начала. Что он не знал, что будет прорыв, но тем не менее собирался показать Эрену подвал. И что именно в таком случае не было бы смысла делать Эрена перевертышем(если бы все пошло как он думал) принося себя в жертву, Карла то была б жива. И тем не менее он пошел воровать силу. Т.е. он сам собирался как то ее использовать или еще чего. Эрен изначально был не при чем.
Mister0000
О да, годная глава. super

Цитата: алексей545
возможно в старперском возрасте превращение невозможно(по этому и перевертышей и Фриду -сделали титанами в детстве)

Если только первое обращение в титана (получение силы). Ибо Гриша то далеко не молод был, походу, а вон - всем по морде надавал в теле титана.

Цитата: GilGalad
Далее Акерманы. Наверно многие думали, что у Микасы та фича с пробуждением из-за генов матери, так как та азиатка.

Наоборот. Как по мне, так стало довольно очевидно, что эта сила в роде Акерманов заложена, когда нам назвали фамилию Леви.
Меня вот больше интересует то, кем Леви Микасе приходится. Старшим братом, дядей, более дальним родственником?

Цитата: GilGalad
Во-вторых, мотивы отца Эрена.

К слову, нет еще полной уверенности, что папашка Хистории правду сказал. Он и наплести чего мог. smoke
алексей545
Цитата: Mister0000
Если только первое обращение в титана (получение силы). Ибо Гриша то далеко не молод был, походу, а вон - всем по морде надавал в теле титана.

я про первое обращение и имел ввиду
Цитата: Mister0000
К слову, нет еще полной уверенности, что папашка Хистории правду сказал. Он и наплести чего мог.

как минимум Рейсы могли отбить Марию(управление гигантами),но предпочли пересидеть в пещере
Mister0000
Цитата: алексей545
как минимум Рейсы могли отбить Марию(управление гигантами),но предпочли пересидеть в пещере

Как минимум, странным уже является факт, что они должны были коснуться до Эрена, чтобы он якобы "вспомнил". Если это сопоставить со слухом, о котором в новой главе упомянули (мол, Рейсы могут память менять и тому подобное), напрашивается вывод, что Эрену могли и ложные воспоминания подсунуть.
алексей545
Цитата: Mister0000
сли это сопоставить со слухом, о котором в новой главе упомянули (мол, Рейсы могут память менять и тому подобное), напрашивается вывод, что Эрену могли и ложные воспоминания подсунуть.

однако вся знать расчитывает на Хисторию.т.е. не все Рейсы способны с памятью шаманить(скорей всего каждое поколение был носитель скила,аки джинчурики в Наруто)
GilGalad
Цитата: Mister0000
Наоборот. Как по мне, так стало довольно очевидно, что эта сила в роде Акерманов заложена, когда нам назвали фамилию Леви.

Ну не знаю. На Леви можно было списать как опыт. А про Микасу было даже выдвигали, что в ее силе был замешан Гриша(типа неспроста к ним ходил).
Mister0000
Цитата: алексей545
однако вся знать расчитывает

Тут может быть массовое зомбирование, но это уже из бредовых теорий. aha
Таки Криста скорей всего тоже всей правды далеко не знает.

GilGalad,
Может быть, не помню уже точно.
алексей545
Цитата: Mister0000
Тут может быть массовое зомбирование, но это уже из бредовых теорий.
Таки Криста скорей всего тоже всей правды далеко не знает.

я к тому что тот факт, они вынужденны терпеть воронку в анале,говорит о том что юзер был 1(Фрида),а не взвод промывателей мозгов(Рейсов)
алексей545
вышла глава.как по мне-вполне годная
алексей545
показательная глава в плане раскрытия характеров персонажей,НО
Эрен жалок
Dekim
У людей появился общий враг. Это могло сплотить людей. Хороший сценарий.
Mister0000
Жаль темка умерла уже.
Ибо последние главы одна офигительнее другой. Последняя на данный момент так вообще огонь просто. Эрвина со всеми отправить в утиль (ну, почти)... Иясамыч дал маху, безусловно.
Ну и судя по названию следующей главы ("END")... Видимо таки решил мангу довести до логического конца.
ленивец
Mister0000,
Вы читаете на русском или иностранном языке?
алексей545
Цитата: Mister0000
Ибо последние главы одна офигительнее другой. Последняя на данный момент так вообще огонь просто. Эрвина со всеми отправить в утиль (ну, почти)... Иясамыч дал маху, безусловно.
Ну и судя по названию следующей главы ("END")... Видимо таки решил мангу довести до логического конца.

сейчас только амнезия Райнера может спасти....
Mister0000
ленивец,
На английском читаю. Там и быстрее, и перевод несколько точнее.

алексей545,
Либо какой-то туз в рукаве у Леви есть. Я плохо помню уже, но в манге в прошлых главах (давно достаточно) был какой-то момент, где Леви вроде бы взял сыворотку титана. Так что может быть у нас еще один перевертыш окажется.
Mister0000
Ох, хороша глава. В принципе, несколько ожидаемо, что так просто обезьян не дастся. Леви крут как яйца aha Интересно, кому в итоге перепадет сыворотка, Эрвину, который вообще не факт, что жив, или тому счастливчику hey
Хотелось бы еще, чтоб Армин и ко уцелели. А то массовый выпил персонажей, чую, коснется и их smoke

Бтв, интересный ход с выдыхающимися перевертышами. Как-то такое и в голову даже сразу не приходило, когда подумывал о возможном дальнейшем развитии битвы...
Mister0000
Жаль, что темка мертва.
Мангака наш, очевидно, вспомнил, что он все-таки автор тетосов, а не какого-нибудь унылого сенена с неубиваемыми гг, питающимися накама-пауэром. Армин в минусе, непонятно что с Сашей (хоть бы все окей было! aaa ). Судя по всему, заодно и весь отряд Ханжи кроме нее самой тоже погиб.
Думаю, конец уже очень скоро увидим - Райнер с Бертом слиты, остался обезьян да подвал и усе. gd
алексей545
Цитата: Mister0000
остался обезьян

нет обезьяна(ранен он и еще полдня в бой вступить не сможет)
Mister0000
алексей545,
Тем не менее, он еще из игры не выбыл, как те же перевертыши из бывшего развед-отряда.
алексей545
Цитата: Mister0000
Тем не менее, он еще из игры не выбыл, как те же перевертыши из бывшего развед-отряда.

из битвы выбыл.победа за Разведкой(но цена аховая)
кыс..Я
Снова прочитал немого глав, осталось еще 2-3 до последней вышедшей. Жалко, что манга становится предсказуемой, с одной стороны, но радует, что герои не изменяют себе. Эмоции прорисованы и прописаны замечательно. Люди, приходите обсуждать сюжет.
Страницы: 1 2 3 4
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.