Полная версия этой страницы: Вторжение гигантов / Shingeki no Kyojin
Страницы: 1 2 3 4
Aoshi Shinomori
Цитата: Orna
После этих словах, пришла в голову идея что титаны появились после неудачного эксперимента, с целью продлить жизнь, но побочные эффекты были слишком ужасные, хотя кто знает...

Да уж, походу во всех бедах виноваты горе-ученые,желающие то ли создать мощное оружие,то ли продлить жизнь,то ли еще что-то "полезное".Получилось как всегда.Благими намерениями...дальше все знают.
Посмотрим,может это и не так hm
УлЬкА
манга отличная и сюжет интересный, но только для слишком запутали его shock я даже иногда не понимаю о чем речь там идет aaa

а так читайте все, не пожалеете heyyou
Havk999
Выложили нулевую главу гигантов и вот что скажу Эрану ещё расти и расти до ГГ это главы. Вот только плюс не в том что это по сути прототип оригинала это ещё и наглядный пример того как улучшил свой навык рисовать.
Hennessy
Читала нулевую главу. Жестокий, очень жестокий спойлер. Да, это всего лишь прототип, и автор много изменил, добавил, но... Откуда взялись титаны теперь ясно. И я злюсь на себя что читала эту главу. Да там не объясняется все "сбои" эксперимента, но общая идея ясна. Радует то что действия в главном сюжете не происходят в Японии, и сняли эти семпай и сенсей. Честно, теперь я разочарована, и пока что сама не поняла почему. Но я рада что в "истории появлении титанов" есть оригинальность. Гринпис рулит.
Havk999
Orna,
Ну ну не растрайвайтесь. Нам дали лишь концепцию появления титанов, но не причину ведь автор и её мог изменить. Всё что нам остается это ждать новых глав и смотреть, что да как а там решим был это спойлер или нет.
паровоин
Ну, думаю, автору не было бы смысла издавать нулевую главу, если бы там были хоть какие-то спойлеры сюжета основной манги. Это как тот спойлер который появился пару месяцев назад, выложенный на ютубе, где какой-то парень говорил, что получил информацию от редактора журнала, которого уволили и рассказал, что произойдет в манге дальше.
Если кто в английском понимает - вот предполагаемый сюжет или фейк

Hennessy
Цитата: Havk999
но не причину ведь автор и её мог изменить.

Согласна. Как бы там не было, но главный сюжет на высоте, интриги на каждый квадратный метр, рисовка хорошая, минус только в том что выходит раз в месяц. Но это большой труд, так что желаем удачи автору.
Цитата: паровоин
Если кто в английском понимает - вот предполагаемый сюжет или фейк

Очень похоже на то что это не фейк. И это уже другая версия появление титанов. Интересно, в каком направление идет мангака? По прототипу, по этой что вы скидывали или есть третья версия? Уже становится интересно.)
Цитата: паровоин
которого уволили и рассказал, что произойдет в манге дальше.

Люди такие....даже слов нет...только вредить...
алексей))
Цитата: Orna
Очень похоже на то что это не фейк. И это уже другая версия появление титанов. Интересно, в каком направление идет мангака? По прототипу, по этой что вы скидывали или есть третья версия? Уже становится интересно.)

да фейк это 100%
Mister0000
Ну наконец-то добрался до темы с гигантами!
Манга эта, пожалуй, одна из лучших за последнее время, что я читал. Давно так ничего не затягивало, что прочитывал за одну ночь.
В общем, я в неописуемом восторге от нее. Жаль правда, что последние две главы болтовня одна, хотя и она интересна.

Нулевая глава меня особо вообще не впечатлила. Хотя для начинающего мангаки довольно ничего так. Очень надеюсь, что он пересмотрит(ел) план возникновения гигантов, а то этот очень банален. sleep

Еще одну любопытную вещь заметил - гигантов простых так и называют гигантами, а людей, превращающихся в них - титанами. Вроде тонкую грань уловил, правда под самый конец :D

Столько вопросов после прочтения, что вообще можно запутаться.
Больше всего интересует обезьян - он явно один из лидеров гигантов. Да и превращение людей в гигантов - как же это он делает..? Еще вариант, что он мог перетащить их через стену, так что поэтому брешь не нашли.

Цитата: паровоин
Если кто в английском понимает - вот предполагаемый сюжет или фейк

 Показать / Скрыть текст

Если это и фейк - то у автора очень хорошая фантазия aha Единственное, что немного смущает и делает похожей эту историю на правду - ее логичность.

Цитата: Orna
рисовка хорошая

А вот тут бы я не согласился. Рисовка нормальная, к ней быстро привыкаешь, но все равно хорошей ее никак назвать не могу.
Hennessy
Цитата: Mister0000
Рисовка нормальная, к ней быстро привыкаешь,

Ну она не идеальна, но для ужасов она самое то. Думаю что что-то в стиле аля Карнавал мне бы не подходила бы. Но сравнивая с прототипом, то это небо и земля. Мне нравится стиль рисовки, потому что не могу представить нарисованные няши-гиганты.)))
Mister0000
Ну наконец то глава на инглише вышла. Отличная, после двух глав чисто разговорных, здесь уже началась движуха. Ребята из разведотряда, в частности Ирвин, настроены очень серьезно. Правда пока не въехал к чему вся эта речь Бертхольда и кто же будет марать руки. Помимо этого был еще интересный момент, когда Имир про себя рассказывала - мол она сперла (по крайней мере в перевода было так) силу превращения.
В общем, теперь еще целый месяц ожиданий...
паровоин
Я тут посчитал, в манге в свое время вышло 7 глав подряд, в которых не было экшна вообще - одни разговоры: с 15 по 21 - т.е. в течение 7 месяцев. Прочитал 48 главу на русском: Имир пытается убедить Кристу, что похитила ее ради спасения собственной жизни, т.к. может быть тогда ее пощадят; Жан и Конни пытаются достучаться до Бертольда, а тот несет что-то непонятное; Ирвин приводит с собой титанов, чтобы остановить Райнера... Опять ни одного ответа, только вопросов еще больше. Надеюсь, в следующей главе какой-нибудь флешбэк не впихнут, хотя, с Исаямы станется - когда начинается движуха, он всегда сует флешбэк - как в Тросте, нападении женской особи, или обороне Утгарда...
Mister0000
Ксати, народ. Может я конечно слоупок, но ни разу не обращал внимание на этот разворот, где довольно много интересного написано!
паровоин
Mister0000,
бывает hm В "Титанах" вообще никогда не знаешь, проходной момент или ружье, которое в последующем выстрелит. Вот, к примеру, о чьих воспоминаниях говорит доктор Йегер? Почему делает укол в каком-то лесу? Может, чтобы Эрен никого, кроме него, не сожрал? Ведь Имир вновь себя вспомнила, когда съела друга Бертольда и Райнера.
алексей))
Цитата: Mister0000
не въехал к чему вся эта речь Бертхольда

похоже он как и райнер-доведен до ручки
Цитата: паровоин
последующем выстрелит. Вот, к примеру, о чьих воспоминаниях говорит доктор Йегер? Почему делает укол в каком-то лесу? Может, чтобы Эрен никого, кроме него, не сожрал? Ведь Имир вновь себя вспомнила, когда съела друга Бертольда и Райнера.

вроде как она очухалась с прорывом марии
паровоин
Цитата: алексей))
вроде как она очухалась с прорывом марии

Там про "силу титана" еще она какую-то говорила, которую украла. В общем, опять одни вопросы.
Mister0000
Цитата: паровоин
Вот, к примеру, о чьих воспоминаниях говорит доктор Йегер

Вполне возможно, что о воспоминаниях самых первых титанов.. Хотя, пока вообще вариантов нет..

Цитата: алексей))
похоже он как и райнер-доведен до ручки

Да скорей всего в следующих главах (надеюсь) станет понятно о чем. Потому что вроде вся речь его проста, но фраза "кто-нибудь, найдите нас!" вгоняет в ступор.

Еще не менее загадочная вещь - почему название самой первой главы/серии "To you in 2000 years"?
алексей))
Цитата: паровоин
Там про "силу титана" еще она какую-то говорила, которую украла. В общем, опять одни вопросы.

силу она сперла >60 лет назад
Цитата: Mister0000
Вполне возможно, что о воспоминаниях самых первых титанов.. Хотя, пока вообще вариантов нет..

эт когда?когда говорил эрену про амнезию?
Цитата: Mister0000
Потому что вроде вся речь его проста, но фраза "кто-нибудь, найдите нас!" вгоняет в ступор.

что то вроде-остановите нас.мей би
Mister0000
алексей)),
эт когда?когда говорил эрену про амнезию?

Ага, что-то вроде "их воспоминания помогут тебе". Точно не скажу - манги под рукой нету

что то вроде-остановите нас.мей би

Все-таки найдите и остановите разные вещи thinking
darkrainbow
Когда вышло аниме, прочитал все главы до онгоинга, и так и не понял, чем она должна цеплять? У нас есть берсерк, где с каждой главой все плохо, а в следующей все будет еще хуже, до этого уровня она не дотягивает, хотя не стандартная рисовка мне понравилась, как эту мангу закончат, обязательно дочитаю, ибо очень интересно, кто, почему, и с каких сторон - это все замутил и будет разруливать.. а так с апреля забросил, и пока не выйдет последняя глава не продолжу, так как мазохизмом занимаюсь очень редко и только с берсерком... badsmile
Arractur
История ниочём. Очередная попытка слепить NGE/Мув-Лув в чуть изменённой обёртке. Восторги вокруг данной франшизы напоминают вопли о том, как непревзойдён, жесток и кровав Elfen Lied или глубок по смыслу ещё какой бардак, от школьников не смотревших даже Акиру или Геносайбера или не читавших Берсерка. Вырождается аниме/манга. Как и в голливуде, сплошной самоповтор идёт.
Gabe 37
Arractur, согласен со всем кроме Эльфийки. Она не шедевр, но
всё-таки поталантливее гораздо \"шедевральных\" Титанов и САО, которые фанаты уже в \"золотой фонд\" записали.
Но опять-таки вкусы.

Официальное предупреждение к далее отписывающимся - просьба не устраивать холливаров и обсуждать, не переходя на личности.
Havk999
И почему у всех есть привычка говорить о том, что это клон в другой обёртке?
Arractur,
Делаешь туже ошибку судишь не до деланную картину и сравниваешь с уже готовыми. Евангелион одна картина, титаны другая пусть и использует похожие краски , но она пока не готова что в свою очередь говорит о поспешности выводов. Для начала посмотрим что в конечном итоге получится, то есть как использует эти краски и не получится ли другая а не ещё одна Ева а потом будем судить окончательно.
Gabe 37,
Спорить с тем, что большинство немного поторопились не буду, но будущие покажет достойны титаны золотого фонда или нет.
Hennessy
Цитата: Arractur
или не читавших Берсерка.

И как обычно все кому не понравились титаны, ставят фанаты в одну карету. Ну читала я Берсерк и что? Если сериал просто шедевр, то дальше картина просто шаблонная. Каска со своими закидонами уже несколько томов. Как же я ненавижу этот персонаж. Гатс весь в битвах, бесконечных битвах... и даже в некотором роде одинаковых. И еще, то что меня оттолкнула бесповоротно от Берсерка, похоть и фреимы в стиле \"хентая\". Там везде эта эротика, причем когда вспоминаю эти оргии, то становиться плохо...
А в гигантах все движется так как мне нравится(уточняю, мне нравится). Нет этих пошлых глав, поскольку тут смерть вокруг, и никому нет дело до плотских утех. Да и рейтинг бы упал, если бы сюжет двигался в этом направление. И как сказал Havk999, рано судить, да и не правильно делать выводы по НЕ полной картине.
Но это ваше мнение, и убедить вас не собираюсь.
Цитата: Gabe 37
которые фанаты уже в \"золотой фонд\" записали.

Для меня он уже туда записан.) И то что многим не нравится, не изменит это. Негатив тоже мнение, не менее важнее чем \"обожаю\". Критика вокруг титанов только показывает что не зависимо от \"нравится\" или \"не нравится\" все смотрят.

Я тут пересматриваю аниме, и перечитываю мангу. И вот опять вопросы.

Почему самые сильный назначены в королевской армии? Очень логичный вопрос Энни. Тут что то не так. Король окружает себя самыми сильными бойцами. Для чего? Ведь самые сильные должны быть на передовую и защищать людей. Мангака верен своему народу. Самый сильный боец, не считая Леви, все таки японка. А еще я всегда задавалась вопросом. Почему Райнер и Бертольд пошли в разведку? Ведь они вошли в десятку. И добраться до короля было проще таким образом, раз их цель была уничтожить территорию людей. Но увидев Эрена они пошли в разведку. Так с какой целью они появились на эти территории? Наблюдать? Убивать верхушку? Или найти себе подобных, если они окажутся там? Но Энни пошла все таки в королевскую армию. Значит ли это что есть разные скопление таких человеко-гигантов, и встретилась она с другими именно тут? Или у них план такой, внедрится во всех подразделении?
Хотя мысль о том что есть и другие скопления людей, и там титаны не скрываются среди людей тоже была. Может в других местах над ними издеваются? Ставят опыты и заставляют делать ужасные вещи? Ведь, почему Энни так ненавидит правительство и \"этот прогнивший мир\"? Да и слова Бертольд в конце \"кто нибудь найдите нас\" наводит на эту мысль. Как же я жду ответы на все вопросы.
Havk999
 
Hennessy
 
Gabe 37
Цитата: Orna
похоть и фреимы в стиле \"хентая\"

Как по мне - это гораздо круче местной тотальной бесполости.
Цитата: Orna
то дальше картина просто шаблонная

Ну а по мне Титаны - один сплошой шаблон, сильно слизанный с Евы.
Цитата: Orna
и даже в некоторым роде одинаковых.

Если сравнивать разнообразие битв - тут сравнение далеко не в пользу Титанов.
Цитата: Orna
поскольку тут смерть вокруг, и никому нет дело до плотских утех.

Когда смерть вокруг, на это дело как раз и подбивает. Доказанный факт (медицинский).
Цитата: Orna
Критика вокруг титанов только показывает что не зависимо от \"нравится\" или \"не нравится\" все смотрят.

Я смотрю только потому, что уже больше нескольких часов на это потратил.
(Критиковать буду только за сравнения с Берсерком badsmile
Если бы я сказал всё, что о Титанах думаю, начался бы холливар.) badsmile
Havk999
Цитата: Gabe 37
Когда смерть вокруг, на это дело как раз и подбивает. Доказанный факт (медицинский).

Не всегда и не у всех ты же не будешь заниматься этим делом когда тебя вот вот сожрут. К тому после того что они увидели им бы с собой совладать ведь уйти от стресса как ты говоришь им никто не даст.
Hennessy
Цитата: Gabe 37
Если бы я сказал всё, что о Титанах думаю, начался бы холливар.)

Твое право, как и моя критиковать Берсерка) От этого титаны не перестанут мне нравится.
Цитата: Gabe 37
тут сравнение далеко не в пользу Титанов.

Минус В Берсерке, что он один противостоит тому что есть зло по сюжету,(это я о себе говорю, для других это + )а в титанах весь мир борятся...ну то что он него осталось. И это и притягивает что касается битв. Тут каждый участвует. А еще в берсерке жанр \"фентези\" многое объясняет, а в титанах пытаются создать сюжет без этого, от чего становится интересно наблюдать, как же автор выкрутится.
Цитата: Gabe 37
местной тотальной бесполости.

Для меня нет, мне развитие и напряженность важны, а не то что у каждого в штаны.)
Gabe 37
Цитата: Havk999
Не всегда и не у всех ты же не будешь заниматься этим делом когда тебя вот вот сожрут. К тому после того что они увидели им бы с собой совладать ведь уйти от стресса как ты говоришь им никто не даст.

Когда ЛЮБОЙ попадает на войну, заболевает, стоит рядом/перед смертью стремится изведать то, что ещё не изведал.
Подростки стремятся потерять девственность.
Кто-то хочет изведать любовь и т.д. и т.п.

А местная система ценностей и мотиваций очень многое просто обрубает.
Цитата: Orna
Минус В Берсерке, что он один противостоит тому что есть зло по сюжету

А для меня это плюс.)
Цитата: Orna
Для меня нет, мне развитие и напряженность важны, а не то что у каждого в штаны.)

Так герои в частности из-за этого неживые.
Havk999
Цитата: Gabe 37
Когда ЛЮБОЙ попадает на войну, заболевает, стоит рядом/перед смертью стремится изведать то, что ещё не изведал.
Подростки стремятся потерять девственность.
Кто-то хочет изведать любовь и т.д. и т.п.

А местная система ценностей и мотиваций очень многое просто обрубает.

У них там да есть определённые условия. Но прежде чем заняться подобным они окажутся чуть в других условиях. За окном титан они этим ясен пень заниматься не станут. После нам этого не показывают но может быть было, однако внимание сосредоточенно на Эрене и его друзьях которым явно было не до этих дел.


Цитата: Gabe 37
А для меня это плюс.)

Минус за счет того что находятся люди что считают его мари сью как и Ичиго. В остальном же всё прекрасно охотники на монстров редко сбиваются в команды, а если уж собираются то команды как команды.

Цитата: Gabe 37
Так герои в частности из-за этого неживые.

Во многих фильмах и аниме подобного нет, поэтому говорить что они не живые только потому что не ясно что у них в штанах не стоит. Это как никак а не определяет живой персонаж или нет.
Hennessy
Цитата: Gabe 37
перед смертью стремится изведать то, что ещё не изведал.

Но то что связывает Гатся, и его мир с Титанами и людей из этого мира, это желание выжить любой ценой. И конечно при войне, каждый хочет сделать что -то, что еще не сделал.
Цитата: Gabe 37
А местная система ценностей

Ну в каждой истории это меняется, и всегда ценности людей и героев разные. Но и там и тут ходят по трупам, по другому двигаться дальше невозможно, или слишком трудно. Гатса, люблю что не истерит, а ведь его жизнь была адом и осталась таковой. Эрен, прошел через эти стадии подросткового возраста по другому. Юношеский максимализм в нем зашкаливал. От чего временами отталкивал. У каждого автора свои представлении а всем этом.
Gabe 37
Цитата: Havk999
У них там да есть определённые условия. Но прежде чем заняться подобным они окажутся чуть в других условиях. За окном титан они этим ясен пень заниматься не станут. После нам этого не показывают но может быть было, однако внимание сосредоточенно на Эрене и его друзьях которым явно было не до этих дел.

В учебке всё разбавилось лишь картошкой.
Цитата: Havk999
Во многих фильмах и аниме подобного нет, поэтому говорить что они не живые только потому что не ясно что у них в штанах не стоит. Это как никак а не определяет живой персонаж или нет.

Да не только в штанах дело.
Просто всё тут так намешано, что мужчины от женщин в некоторых случаях не отличаются ни внешне, ни поведением. Энни похожа на мужика, а Армин на плоскодонку и т.д.
Когда мы в теме аниме об этом говорили, все сказали, что сексуальность и половая принадлежность тут ПОДРАЗУМЕВАЕТСЯ, не более.
Кому-то этого хватает, мне нет.
При изображении именно войны на длительном отрезке в хардкор стиле это особенно бросается в глаза.
Многие герои других сёнэнов так же с противоположным полом отношений не имеют, но этому даётся объяснение, либо оттягивается внимание на других любвеообильных героев.
Havk999
Цитата: Gabe 37
Да не только в штанах дело.
Просто всё тут так намешано, что мужчины от женщин в некоторых случаях не отличаются ни внешне, ни поведением. Энни похожа на мужика, а Армин на плоскодонку и т.д.
Когда мы в теме аниме об этом говорили, все сказали, что сексуальность и половая принадлежность тут ПОДРАЗУМЕВАЕТСЯ, не более.
Кому-то этого хватает, мне нет.
При изображении именно войны на длительном отрезке в хардкор стиле это особенно бросается в глаза.
Многие герои других сёнэнов так же с противоположным полом отношений не имеют, но этому даётся объяснение, либо оттягивается внимание на других любвеообильных героев.


А тут этому не придается значения я правильно понял это выражение. Вся беда что тут больше на реалиях похожи. Энни похожа на мужика и такие женщины увы бывают как и в случаи с армином мужчины. Взять к примеру Имир вот в её или в его случаи определение пола было проблемой во всех остальных всё ясно и тут кому какой ракурс достался. То что герои ведут себя порою без эмоционально объясняется их характерами(Тем более некоторые всё время на эмоциях).
Что касается типов Аниме которые ты говоришь, для начала здесь военные действия для подростков и героев только начались, у них ещё и года не прошло, точнее для подростков таких как Эрен только начавших войну. У него могло что-то получится с Микасой или ещё кем то, просто не знаю кого в пример ставить, но этот балбес зациклен на титанах и всё ещё подвержен максимализму в запущенной стадии.
Насчет любвиобильные герои. Думаю пока что они тут не к месту но учитывая не завершонность картины они ещё могут появиться.
алексей))
Цитата: Orna
амый сильный боец, не считая Леви, все таки японка. А еще я всегда задавалась вопросом

ой,нескажи.добрая половина разведки ее посильнее будет
Цитата: Orna
Почему самые сильный назначены в королевской армии?

чтобы был мотив идти в армию,а так эти "сильные"скоро начинают уступать однокурсникам вступившим в разведку
Цитата: Orna
очему Райнер и Бертольд пошли в разведку

связные,пригляд за эреном
Цитата: Orna
Ведь, почему Энни так ненавидит правительство и "этот прогнивший мир

ибо ее на это с детства натаскивали,у нее нет свободы выбора и будующего
Цитата: Havk999
Энни похожа на мужика

не сказал бы...юмир другое дело
з.ы.не надо превращать сие произведение в хентай.не на том акценты ставим
Hennessy
Цитата: алексей))
эти \"сильные\"скоро начинают уступать однокурсникам вступившим в разведку

Это да...даже не обсуждается.
Цитата: алексей))
чтобы был мотив идти в армию,

Я думала о каком -то скрытом мотиве со стороны короля и его свиты, или что там у него? В смысле, может он знает что - то, и окружает себя сильными бойцами для защиты, или в случае нападение, что бы были хорошо бегающие приманки. Но может я преувеличиваю, и это и вправду только мотивация для молодежь. Наверное так и есть, ведь быть в 10, не значит что все пойдут в полицию, как уже случилось с этой поколении. Почти вся 10, досталось разведке.

Цитата: алексей))
связные,пригляд за эреном

Это после того как они увидели что он как они, но до этого они же не знали что Эрен титан, да он сам не знал. Вот я и задумалась, какая первоначальная цель была? Зачем они пришли сюда 5 лет назад. А то что они жили в пределах стенах, я сомневаюсь, ведь они украли Эрена и удирают по им словам \" к их родине\". Да и то что Имир читает на русском( я про случае с селедкой в Замке Утгард) еще одно доказательство. Она знает другой язык, и Райнеру он тоже знаком. Не пойму, в этом мире есть фабрика по созданию гигантов, что тренируются как солдаты?
Цитата: алексей))
ой,нескажи.добрая половина разведки ее посильнее будет
Цитата: Orna

ну среди новичков и этой поколение курсантов, она сильнейшая.
Gabe 37
алексей)), насчёт того, что там Титаны на мой взгляд могут превзойти, так это от силы нарутовские филлеры.
Насчёт опускания, тут авторы лучше меня справляются.
А я уже впечатлениями делюсь.

За переход на личности последнее устное предупреждение, потом квадрат.
Любые комменты на этот пост будут удалены.
алексей))
Цитата: Gabe 37
алексей)), насчёт того, что там Титаны на мой взгляд могут превзойти, так это от силы нарутовские филлеры.

ну,на вкус и цвет как говориться
Цитата: Orna
ну среди новичков и этой поколение курсантов, она сильнейшая.

я бы еще энни поставил,ну ок
Hennessy
Цитата: алексей))
я бы еще энни поставил,ну ок

Вот что значит когда персонаж тебе неприятен (я о себе), забываешь и то что в нем хорошее. Да Энни тоже сильна, причем не уступает Микасе ни в чем. Если бы ей было что защищать, внутри стен, как и у \"Мисис Эреноманке\", то я думаю Энни превзошла бы ее.
Gabe 37
Цитата: алексей))
ну,на вкус и цвет как говориться

Именно.
Хотелось чтобы это многие помнили НА ДЕЛЕ.
алексей))
Цитата: Orna
Если бы ей было что защищать, внутри стен, как и у "Мисис Эреноманке", то я думаю Энни превзошла бы ее.

вполне возможно.кстати насчет спойлеров к 49-й.ничего не слышно?
Hennessy
Цитата: алексей))
спойлеров к 49-й.ничего не слышно?

На некоторые английские сайты этот приквел ТУТ как глава 48.5 . Так что не знаю что и думать про 49. Считают это как продолжение основного сюжета,и нам ждать до октября, или 49, выйдет по графику на следующей недели?! Увидим.
Mister0000
Orna,
Не, это отдельная манга-приквел оригинальной истории. К выходу 49 главы отношения никакого не имеет.
Charge Ya
От аниме ответов не дождешься, решил мангу прочитать, был огорчен (
И тама ответов не было, и по мере развития истории приключения эрена ,все вокруг только больше закрутилось, да запуталось, что ваще: прощай здравый смысл.
А вот что добивает, так это нелогичность действий людей,(ну так обычно во всех произвидениях бывает, будь это фильм или книга) или же наоборот, у какого-то персонажа просыпается экстрасенс внутри и он может предвидить всю ситацию, буквально в один миг.
Если они дальше начнут крутить береберду по поваду человека и его сущестования на земле, то концовка будет мозговыносящая как в Евангелионе. Ведь по сути, в мире AoT возможно тоже запущне проект по: "комплевитации человечества", то есть, полное его истребление ))
Mister0000
Ну вот и 49 глава не заставила себя ждать..
Я просто офигел после прочтения. wtf Конечно, начало дикого замеса предполагалось, но чтоб так! garilka Жаль мало что понятно, ждать анлейта надо.




А теперь немного пищи для размышлений:

Во-первых, немного о сторонах света:
В другом своем недавнем интервью Исаяма обмолвился, что земли к северу от стен довольно мирные и титаны редко там нападают. Вспоминаем также, что Шиганшина и Трост находились на южной стороне
Думаю стоит задуматься...

Во-вторых, очень интересная и в какой-то мере правдоподобная теория (на английском)


Ну и в-третьих, почему у одного Леви нет фамилии? Никто об этом не задумывался?

P.S. Давно уже Саши не видно, беспокоюсь я за нее..

P.P.S. Еще одна любопытная вещь:

Как мы видим, на обложках тома всегда присутствует 10ка лучших. Однако, со временем от тома к тому она меняется: сначала убрали Марко (ну тут понятно), затем закристаллизировали Энни (итог - она тоже убрана), а потом еще и Райнера с Бертом оттуда выпилили..

Сразу всплывает новый вопрос - почему, собственно, их оттуда выпилили? Они же вроде еще живы, так что может это тонкий намек на их смерть?
Так же, ходят слухи, что Марко появится еще в будущем. Вот только пока это слухи.
Gabe 37
Mister0000,
1. Использование любого языка кроме русского на сайте не приветствуется.
(английский можно использовать при отсутствии перевода и информации на русском, объём не должен быть большим).
2. Были удалены английские ругательства. Следите за текстом, который кидаете.

При повторном нарушении (ругательства) будет выставлено предупреждение.
паровоин
А новая глава не оч. понравилась. Уже 5 глав никакого развития сюжета - раньше такого не было. даже в 7 подряд главах без экшна такого не было. А тут и экшна дофига, и драмы, а в итоге на месте топчутся.

Да, без Саши совсем не то... И без Энни тоже. Хотя, это по нашим меркам прошел год, а у них 2 дня всего.

Интересно, пойдет ли Берт спасать Энни, если выживет. Хотя, думаю, из ГГ никто больше не погибнет - если только Саша (ведь не зря Исаяма хотел ее в той главе убить) или Ханнес с Ирвином. Да еще и Марко оживят, возможно...
Gabe 37
Цитата: паровоин
Mister0000, чего вы позавчера в теме по аниме наобсуждали, что ее закрыли???

Такое нужно обсуждать в ЛС. Что и попрошу сделать.
На форуме это оффтоп.
В теме были множественные нарушения.
Mister0000
паровоин,
Цитата: паровоин
Интересно, пойдет ли Берт спасать Энни, если выживет. Хотя, думаю, из ГГ никто больше не погибнет - если только Саша (ведь не зря Исаяма хотел ее в той главе убить) или Ханнес с Ирвином. Да еще и Марко оживят, возможно...

Вообще иногда кажется, что Иясама задумывал все немного иначе, но редакторы заставили его идти по путям сенена. По сути, после смерти Марко должен был пойти разрыв шаблона и выпил гг. Однако на этом и остановились. Хотя, может это лишь пока и в следующей главе произойдет что-то невероятное..
К слову о Энни. Судя по частичным переводам, Армин отвлек и заставил сомневаться Берта именно словами про Энни, мол, что, бросите ее одну позади?

Цитата: паровоин
Уже 5 глав никакого развития сюжета

Вот-вот, я о том же. Однако не все так плохо - в главе как минимум две положительные вещи есть: Армин теперь наиболее развитый персонаж и в этой главе была просто тонна шиппинга badsmile
алексей))
Цитата: Mister0000
Однако все равно развитие сюжета стоит/топчется на месте..

гиганты на этом построенны.никто за главу всех-всех не уделает и до подвала не дойдет
Цитата: Mister0000
Ну и в-третьих, почему у одного Леви нет фамилии? Никто об этом не задумывался

а если она есть,но просто не упомянается или рейвель-его прозвище
Цитата: Mister0000
Давно уже Саши не видно, беспокоюсь я за нее

она ж оповестила всех(свою зону ответственности и как другие отряды,кроме южного нанабы и гельгера,эвакуировалась за шину)
Цитата: Mister0000
Сразу всплывает новый вопрос - почему, собственно, их оттуда выпилили? Они же вроде еще живы, так что может это тонкий намек на их смерть?

ну энни тоже не мертва,просто их раскрыли,так что в рядах своих они ужо не числятся
Цитата: Mister0000
Так же, ходят слухи, что Марко появится еще в будущем

во флешбэках-вполне(вроде того флешбека из 44-й)
Цитата: паровоин
Уже 5 глав никакого развития сюжета

арка с ЖО-сколько они драпали от энни?глав 5,не меньше
Цитата: паровоин
Интересно, пойдет ли Берт спасать Энни, если выживет.

куда спасать?он толком то и не знает где ее заныкали
Цитата: паровоин
Да, без Саши совсем не то

саша будет еще,не сцы
Цитата: Mister0000
К слову о Энни. Судя по частичным переводам, Армин отвлек и заставил сомневаться Берта именно словами про Энни, мол, что, бросите ее одну позади?

он сказал,что ее схватили(ведь курсанты ничего не знали об операции по поимке ЖО в стохессе)
Страницы: 1 2 3 4
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.