Полная версия этой страницы: Обсуждение прочитанных манг и не только
Страницы: 1 2 3 4
Nimo Izyry
Советую тем, кто не брезгует юри)
Манга шикарная, моя самая любимая, рисовка шикарна, персонажи такие милые*_*
Не буду томить, манга называется Мака-Мака
Внимание, если вы не любите хентайные-юрийные манги, то эта манга все равно для вас. потому что я тоже не люблю эти жанры:DDDDD
пожалуйста, отпишитесь мне, когда прочитаете ее, пообсуждаем;)
Hey Ly
Любителям стоящей манги без розовых соплей и "голубых мальчиков" советую почитать мангу "Masturbation Master Kurosawa". Начинается, как первоклассная пародия на некоторые другие известные вещи, а заканчивается так, что сердце начинает стучать не в ритм. Вобщем, почитайте.)
DrunkVision
Hey Ly
..............блин, теперь буду ржать дня три только от самого названия.
KatrinKou
Думаю, не буду оригинальной в советах, но... может кто-то и заинтеремуется))))
Итак...
"Не сдавайся!" - эту мангу я бы посоветовала прочесть в первую очередь. Поскольку она действительно шедевральна! Я не ожидала от себя, что прочту все 30 имеющихся на данный момент томов за 2 дня... Читала ее в режиме нон-стоп, если честно)))) И просто не могла оторваться. cry Эмоции на пределе, за герое переживаешь, как за родных, юмора полно и, конечно, благородства у мудрости хватает с лихвой! gd В общем - советую от всего сердца! Очень интересно))))
Далее...
"Сэкирэй" - вот уж находка для меня была))))) Сначала посмотрела аниме и банально не вытерпила - полезла в инет искать одноименную мангу. Нашла...и ни капельки не разочаровалась)))) super Опять же - юмора хоть отбавляй, динамика отличная - затянутости нет. Да и вообще, идея, где один парень живет с шестью сногсшибательными девушками-сэкирэй, которые его любят всей душой и серцем, и сражаются за него - это очень любопытно)))) kawai А этти придает пикантности всему происходящему)))) В общем - класс! Фэнтази, этти, романтика - все в одной манге)))) Супер!
И еще, не могу не отметить всеми известный Фейри Тейл)))) Хоть романтики там и нет особо, но сюжет шикарен. Надо сказать, что мне манга нравится даже больше, чем аниме... Ибо она смотрится куда более ярче. Так что, кто не читал - очень советую))))

И во всех трех названных мной мангах, рисовка замечательная! Для сравнения - "Клуб свиданий старшей школы Оран" я прочесть не смогла именно из-за рисовки. Мне она банально не понравилась (прошу простить, если кого-то обидела). В этих же мангах жаловаться на стиль рисовки язык не поворачивается - она на высоте!

Что ж... Надеюсь, кому-то мои советы пришлись по вкусу))))) Приятно прочтения и спасибо за внимание!)))))))))))
Ифгешко
я присоединяюсь к KatrinKou, по поводу манги " НЕ СДАВАЙСЯ!" сама увлеклась ею настолько что на давнный момент все 177 главы за 2 суток были мною прочинаты.Всем советую
Murder Elizabeth
//////////////////////////////////////////////////////////////////////////
///////////////////////////deleted//////////////////////////////////////
/////////////////////////////////////////////////////////////////////////
Hey Ly
Цитата: Murder Elizabeth
Название впечатлило, может и правда почитать?


Почитайте, почитайте. Там многие девушки были удивлены, что чуть на такую классную вещь не забили :)
Еще советую "Темного дворецкого" всем. От аниме отличается кардинально, в разы интересней, другие персонажи.
DrunkVision
Murder Elizabeth
примерно до середины смешно, затем мерзкий женский персонаж вызывает лишь отвращение, так что я проскочил и в конце жанр повседневность во всём размахе, то есть унылое говно. Так что читать примерно до того момента, как лузерша-отщепенка начнёт раздражать.
Clint74
KIMI NO IRU и Good Ending две замечательные романтические манги, прям глоток свежего воздуха после Bleach/One Piece/Naruto/FT
Marissa
Я бы посоветовала для любителей психологических триллеров и крови прочитать Redrum 327. или Doubt. Я не на шутку увлекалась "ужасными" мангами и из всех, мною прочитанных, эти оставили неизгладимое впечатление....

Для любителей романтии и комедии советую прочитать Skip Beat!, чем я конечно же, вас не удивила.... а романтика и драма - Nana.... я прочитала мангу месяца 4-5 назад, но до сих пор под впечатлением!)

Еще я не могу не посоветовать мангу Trace. В ней рисовка на любителя, да и жанр тоже не каждому понравится, но я от нее без ума.
Манга смешная, но драма. Боевик, Фентези... и романтика) Я ее перечитывала не один раз, и еще не раз перечитаю)
welltal
Hey Ly полностью согласна. Манга шикарная. И очень реалистичная.
советую почитать мангу "Masturbation Master Kurosawa"

... чтобы самой найти такого еще интересного? Чувствую становлюсь придирчивой;))
Может кто порекомендует - мангу о манге? (помимо Бакуман).
Да вот от себя советую "Пока смерть не разлучит нас" (главный герой -слепой мечник, ему встечается девочка, что видит будущее - и нанимает мечника защищить ее от тех, кто хочет использовать ее дар в своих целях. нанимает надолго - пока смерть не разлучит нас.)
Mescaline
welltal
Цитата: welltal
"Пока смерть не разлучит нас"
отличная манга,такой боевик с романтикой))Вообщем эпично aha
мангу о манге?а что есть такая)))
Из последних мною прочитанных могу посоветовать Sun Ken Rock и Wolf Guy - Wolfen Crest.Очень не плохие истории super
katinele
Цитата: KatrinKou
"Не сдавайся!" - эту мангу я бы посоветовала прочесть в первую очередь.

Цитата: Ифгешко
присоединяюсь к KatrinKou, по поводу манги " НЕ СДАВАЙСЯ!"

Я тоже люблю эту мангу, но разтягивание резины достало до смерти,
недавно прочитала THE ONE похожа чем то на "Не сдавайся!", но по мне даже круче, хоть поцелуи есть, а накал страстей прям кровь из носа nose рекомендую тем кто любит "Не сдавайся!" не пожалеете super
welltal
Из последних мною прочитанных могу посоветовать Sun Ken Rock и Wolf Guy - Wolfen Crest Очень не плохие истории.

первое не осилила. хотя юмор есть. второе - это шедевр, но не для слабонервных. Рисовка такая, что просто чудо. История цепляет с первой главы, а герои по харизматичности и неординарности (даже второстепенные) - остаются в памяти.
Вот, мне еще две вещи очень понравились - Бальзамировщик - героя с такой профессией я в манге еще не встречала. Правда, грустно.
Еще меня поразил Сокрушитель. Хотя первый сезон мне понравился больше... Думаю прежде всего из-за рисовки.
Есть еще что-то в таком роде? Только чтоб было классно нарисовано! я стала привередой cool
M_M
оочень понравился "Мир Докеби" pleasure
такая няшность kawai
Mescaline
welltal да ,Wolf Guy очень сильно!и наконец что то про оборотней))
А Sun Ken Rock зря пропустила,там довольно таки много психологических моментов что заставляют "подумать".
Бальзамировщика всего пару глав прочитал,хорошая штука(ток времени не хватает(
Не знаю насчет "классно нарисованно",лично мне такой стиль нравится,Dragon Head - вещь крутая!прям не оторватся)Еще Heat и Skyhigh тоже очень интересно!
люсинда
hi хочу обсудить мангу Мой личный принц прикольная манга и гг героиня не совсем типична для седзе, с характером девушка, очень веселила манга
Лента любви тож из раздела седзе, захватила своим динамичным сюжетом манга Жаркая любовь, из романтики понравилась Очень приятно Бог, но это кому нравятся сказочные персонажи типа екаев и др. №1 поразил сначала рисунком, а потом сюжет захватывает, Самая тяжелая манга для меня была и есть Оборотень. Герб Волка рисунки там как картины и некоторые силе воздействия не хуже фильма и еще она достаточно жесткая ,со сценами насилия. Пока все, а то места не хватит bye
lochadka13
читаю мангу. много. просто тоннами. Хотя, чем больше манги читаешь тем реже находишь то, что нравиться. а ещё, если какая-то зацепит, сидишь в нэте читаешь... и облом. главу ещё не перевели а ждать приходиться несколько месяцев а порой большеworry
Erwen
Я не особый любитель манги, поэтому целиком и полностью читала только "Сейлормун". Причём читать я её не собиралась, а просто открыла первую главу чтоб сравнить рисовку манги и аниме... И не заметила как махом прочла все 18 томов. Очень понравилось. run Манга гораздо эпичнее, логичнее, и трагичнее чем аниме - многие моменты относительно сериала мучившие меня на протяжении 15 лет прояснились (и почему Усаги и компания спустя тысячу лет живы и молоды, и почему Чибиуса вечно маленькая, и с полом старлайтов всё прояснилось и многое-многое что было не ясно в аниме, сказано в манге)
Курогане
для тех кому нравятся ужастики и вынос мозга советую почитать
спираль, Korokoro Soushi и другие произведения Kago Shintaro
KatrinKou
Цитата: katinele
Я тоже люблю эту мангу, но разтягивание резины достало до смерти, недавно прочитала THE ONE похожа чем то на "Не сдавайся!", но по мне даже круче, хоть поцелуи есть, а накал страстей прям кровь из носа рекомендую тем кто любит "Не сдавайся!" не пожалеете


Оооооооо........ kawai Я специально в темку эту заглянула, чтобы отписаться на счет этой манги. Правда, это вообще-то МАНХВА, но сути не меняет.

И, да-да-да-да-да! Я полностью согласна! Наткнулась всего-то три дня назад на этот шедевр. И просто слов нет, КАК МНЕ ПОНРАВИЛАСЬ эта история! Причем если сравнивать "Не сдавайся!" и "Первый номер", то вторая манга выигрывает с нереальным отрывом. Хотя, конечно, сие не удивительно, поскольку "The One" - это в первую очередь дзёсэй, тогда как "Не сдавайся!" - всего лишь сёдзё.
Меня покорило в этой манхве все: динамика, рисовка, герои, сюжет. Ввысший пилотаж одним словом!
А главные герои в лице двух братьев-близнецов, это вообще нечто! gd

Короче говоря, я вся на эмоциях)))))))
И уверена, любители романтики, юмора, "любопытных" сцен badsmile и прочего, оценят эту манхву по достоинству))))))))))
Сакура16
я прочитала семь обличий идеальной девушки. aha ВЕЩЬ!!!!!!!!!!!!!!!!
McAngeL
Посоветуйте мангу в которой гг не тряпка... С романтикой... Любовью и поцелуями).... И чтобы по манге не было снято аниме...
Marissa
McAngeL,
хм...
The one (поцелуев мало)
Hate (вот только в ней ужасная рисовка)
Love Celeb


но вообще я бы пососетовала самые шикарные вещи- это Нана ( но по ней снято анимме) или Deep Love: Ayu's Story (но там хоть и есть откровенности, но далеко от романтических седзе нежностей)
Shiki September
Вот читаю "Араго", очень интересно. Действия происходят в Лондоне, как братья хотят отомстить за смерть своих родителей. Ну еще эта манга похожа на сериал "Сверхъестественное" немного. ^^
Yumi Hono
Читала разную мангу. Больше всех понравились : "Темное метро" и "Роковой поцелуй", маленькие но объему но интересные по содержанию. А сейчас читаю "Кровь дракона" )))
anmishan
читала мангу "Двери Хаоса" очень понравилось run Только она быстро читается.. за два часа манги как не бывало worry
katinele
Цитата: McAngeL
Посоветуйте мангу в которой гг не тряпка... С романтикой... Любовью и поцелуями).... И чтобы по манге не было снято аниме

залезь на сайт readmanga.ru там манга по жанрам разбита, показан ее статус (допустим переведенна), читай и наслаждайся, выбор огромный flowers
мне сложно посоветавать мангу для парня, поскольку то что я читаю наврядли будут парни читать badsmile
Но думаю тебе должен понравиться жанр гендерная интрига
Erzana
Манг много, выбор маленький.
У каждого свой вкус, свой любимый жанр, свои персонажи.
Читала многие манги, которые не выходили в издание или анимационный сериал. ( Бывают малоседаржательными )
Читаю сейчас Наруто, Фейри тейл, Синий Экзорцист, Рыцарь-вампир и т.д.
Подсела на них, но вот некоторые манги, переводят очень плохо, надо искать для себя какой нравится с:
LKehl
а меня подруга заставляет читать сёдзё вроде Я и Чудовище или Мобильная маргаритка и плакать cry2angel
х))
но единственная манга этого жанра, которая мне действительно по душе - это Рыцарь-Вампир, покоряющая своей бесподобной рисовкой по большей части, и проработкой героев.
а в основном читаю небольшие истории жанра дзёсэй или сёнэн (Rurouni Kenshin, к примеру)

Amai Tsukasa
Начинаю по новой Научи меня всему.. потом думаю почитать Обезьяна и Замок эротика и всё такое hey , но больше на ржак пробивает, чем на *спазм* aha
nataxka
ААа самая уматная яойная Манга!!Школа наказаний!!! cry
Алия Rain
Первая манга, которую я прочитала, называется В лесу мерцания светлячков\\Hotarubi no mori E. Очень светлая и трогательная история kawai , мне можно даже погордиться, что именно ее я узнала первой. Пока Hotarubi остается любимой из небольшого списка прочитанных, т.к. увлеклась мангой совсем недавно. По ней должны были снять аниме, но по непонятным причинам короткометражка не вышла..

Еще нужно отметить такого автора, как Nakamura Asumiko и, особенно, ее Стремление к горячо желаемому\\Long Along Alonging - оригинальный стиль, цветовое оформление, неожиданный и забавный поворот в конце)

Увы, на длинные многотомные манги меня не хватит, но интересные ваншоты хотелось бы почитать
LolaBeck
друг задал мне ребус..ему нужно найти мангу...но самое главное он не помнит *или не знает))* название..не помнит/не знает ничего, кроме того что манга была про какую то школу где малолетний парнишка с катаной *мой друг сказал что это самурай..ну я не могу утверждать, что если парень с катаной значит он типа сразу самурай.* так вот этот парниша может драться только когда бросят вызов...конечно еще там была девушка.......вот и вся крохотная информация которую мне удалось узнать у друга...я плохо разбираюсь в манге..может у кого есть идеи, какая манга это может быть..помогите найти, пожалуйста please2
Суо
Help! Не могу вспомнить название сёнэн-ай манги. fear
Единственное что помню из сюжета: есть могущественный король (уке до мозга костей) и ему служит дракон (он может лишь превращаться в дракона, а силы дракона у него нет). Король молод и влюблён в своего слугу, всякими способами пытается добиться его.
Shodan
Цитата: Суо
Король молод и влюблён в своего слугу-дракона, всякими способами пытается добиться его

wtf король-зоофил, даже гуро отдыхает.
Hennessy
Цитата: Суо
Help! Не могу вспомнить название сёнэн-ай манги. fear
Единственное что помню из сюжета: есть могущественный король (уке до мозга костей) и ему служит дракон

Наследие Дракона (Legacy of the Dragon: Ryuu no Yuigon)
Суо
Orna,
Это оно!!! Пасибо большое)))) kawai
P.S. Я вообще-то и описание почти забыла.....не думала что оно сильно поможет.
Рангику сама
Только что закончила читать корейскую мангу "Долго и счастливо". Хоть она и стоит в разделе яой, но яоем там и не пахнет, скорей это драма. Я сейчас под таким впечатлением... cry3 даже не могу передать полностью всех эмоций, которые она вызвала, наверное это грусть, которая созидает и восхищение красотой. Манга действительно очень красивая, выполнена в цвете, в акварельной манере. Рекомендую почитать, но сразу предупреждаю, людям с неустойчивой нервной системой не рекомендую - концовка неожиданная.
Ян Вэньли
Советую любителям ходячих трупецалов, "28 дней спустя" и всяких выживалок- мангу "Колыбель монстров".
Группа школьников в сопровождении учителей отправилась на экскурсию на круизном лайнере. После таинственного инцидента школьники теряют сознание. А придя в себя обнаруживают, что корабль тонет, да ещё и перевернувшись к верху дном. А дополняет это всё зомби, бродящие по кораблю.
Что же случилось с этим кораблем и откуда на борту зомби...?


В лучших традициях. Интересно, затягивает. Да и в отличие от "Школы мертвяков", сюжет не склеен сиськами; а персонажи даже умирают и убивают друг друга. Странно, что именно ее не экранизировали (хотя, учитывая вкусы отаку hm ).
mozgov.net
посоветуйте что нить почетать ,я в основном еше ниодной манги не читал ,просто хочется что нить нового)) посоветуйте обшепризнанные хиты,можно и самую популярную мангу ,вообшем оч интересное спс
Skiller
mozgov.net,
Gantz, Psyren, Beelzebub, Bleach, Noblesse, Trace, The Breaker
welltal
может стоит начать с той манги, на основе которой любимое анимэ? Иногда сюжет отличается очень сильно. а так советовать... на вкус и цвет все фломастеры разные.
Рангику сама
Сейчас прочитала мангу "Дыхание Коперника" Nakamura Asumiko. Рекомендую, особенно ценителям изобразительного искусства. Графика потрясающая, столько эмоций, такие выразительные глаза. Пускай манга не любимого многими жанра яой, да еще отягощенного драмой. Но все таки она стоит того, чтобы с ней ознакомились. Почти каждую страницу манги можно поместить в рамку и она будет самодостаточной картиной. Мой глубокий поклон мангаке.
Jerichtema
Посоветуйте что-нибудь почитать, по типу "to love ru"
hurricane.
советую прочитать "Noblesse" я от нее уже ржу ни магу уже 3-ий день,когда начнете читать поймете))
да она еще плюс цветная да и очень интересная...советую почитайте не пожалеете)))
а еще прочитала мангу ди грей мен,блин на самом интересном месте кончилась..
"здравствуй детка" не знаю как вам,но мне очень понравилась..я заревела аж в конце жаль парня очень жаль,все предали его...(в манге всего лишь одна глава,она маленькая,как чтож почитайте много времени не займет,НО ОСАДОК ГРУСТИ ОСТАНЕТСЯ)
Tobita
Вот было дело,зашла на readmanga.ru (еще одна реклама этому сайту badsmile ) и нашла суперскую мангу "Плотоядная Принцесса Йегринна". hero Манга понравилась рисовкой и комедийными частями,но есть и побочная сторона-некоторые моменты с главным героем и его эго smoke .Но знаете,я советую почитать,ибо не каждый день прочитаешь про царицу зверей в развратной форме delighted
astrolog
breaker очень классная манга,что 1 и 2 сезон. очень понравилось. советую
welltal
"Башня бога"
это вебка. сначала рисовка не очень, но быстро совершенствуется - читается на одном дыхании.
ну еще вот манга "детектив из ада Нейро Ногами" очень понравилась. И, главное, уже переведена полностью.
dragonryu
Akame ga Kiru! эта манга меня за интриговала тем кто не читал и любит читать файтинги и фантастику она по нравится
а из романтики впечатлило Kamisama Hajimemashita своей оригинальностью kawai
Страницы: 1 2 3 4
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.