Полная версия этой страницы: Любимое оружие из аниме
Страницы: 1 2 3 4 5
angeldust13
Gospitalier,
Я тебя понял badsmile
Elofrin
Если из Блича брать занпакто, то по красоте можно (нужно) взять меч Кучики Рукии))
Самый... брутальный aha у Кенпачи!) Гарда у него мне нравится gd
У Ичи... только если в банкае еще ничего, хотя эта гарда в виде свастики по началу напрягала)
Ну и наконец два моих любимых при любимых это конечно же Сенбонзакура и Херинмару super

Если не из Блича, то пожалуй... Экскалибур из Соул Итера loool
Hijikata_Toshidjo
Цитата: Gospitalier
Вещи пожалуй куда эффективные пафосных катан, сюрикенов и пистолетиков и прочих магических красных шариков.

Вот уж не думал что катану кто то пафосной назовет. Да будет вам известно, что мастер меча может разрубить пулю выпущенную из пистолета пополам, и это в реальности доказано. Плюсом ко всему я не стал бы сравнивать оружие древних восточных единоборств из одного аниме с оружием несуществующих в этом мире космических технологий. Да и даже если сравнивать, то человек с катаной куда быстрее и проворнее, и любой экзоскелет разделает пока тот поворачиваться будет для выстрела.

Цитата: Elofrin
Если не из Блича, то пожалуй... Экскалибур из Соул Итера

Согласен на 100%.. эта сволочь кого угодно с ума сведет. До оружия добежать не успеешь.. какие уж там банкаи :D
angeldust13
Да народ, если мы упоминаем оружие из игр, то давайте из тех по которым есть аниме (типа Дьвол может плакать), остальные игры, типа Сталкер и там другие, давайте будем обсуждать в другой теме Приют Геймера, мы здесь анимешное оружие обсуждаем, спс за внимание, расчитываю на ваше понимание cool
Sned
Цитата: Hijikata_Toshidjo
Согласен на 100%.. эта сволочь кого угодно с ума сведет. До оружия добежать не успеешь.. какие уж там банкаи :D

Верно... Я его просто слушал, и уже тошно становилось...

angeldust13,
Абсолютная невидимость и скрытность? Да, хорошая способность. Враг не знает длину меча, его местоположение. А в банкае и тебя не видит ( правда, услышать может, в этом слабое место).
Ну, дай - ка подумать... Придумал! Я бы себе сабельку эдакую ( форма шикай, в обычном виде они все одинаковы, разве что длина, размер и цвет отличается ( хотя, это уже не одинаково.... =З )) серповидную. Как ( если кто помнит, ветераны - геймеры ) в герояй третьих у рыцарей смерти. Имя - Гидра. Слова высвобождения ( ну да, без них ни как, не у всех же полностью высвобожденные зампакто, как у Ичиго): "Разделись и пронзи". Ну, лезвие становиться голубым ( не в том смысле!) и разделяется на шесть лезвий, те ещё на шесть, и ещё на шесть. ( предел). Могут удлинятся, двигаться и создавать любую форму по желанию хозяина. Можно как поразить кучу врагов, так и создать защитный купол из пересекающихся лезвий. При этом ещё этим всем можно ещё и бить врага (ну, махать мечом, а не просто держать его и удлинять лезвия). Одно "но": удлинение ограниченное, после каждого лезвие должно проделать обратный путь к гарде, чтоб совершить новое и удлинение и атаку. Банкай называется "Великая Гидра". Лезвие принимает форму одноглавой гигантской Гидры, которое может так - же разделятся на множество мелких ГиНяек ( длина удлинения и кол - во разделений увеличены по сравнению с обычным состоянием вдвое.) Как - то так. cool
Gospitalier
Цитата: Hijikata_Toshidjo
Вот уж не думал что катану кто то пафосной назовет. Да будет вам известно, что мастер меча может разрубить пулю выпущенную из пистолета пополам, и это в реальности доказано. Плюсом ко всему я не стал бы сравнивать оружие древних восточных единоборств из одного аниме с оружием несуществующих в этом мире космических технологий. Да и даже если сравнивать, то человек с катаной куда быстрее и проворнее, и любой экзоскелет разделает пока тот поворачиваться будет для выстрела.

Атомная бомба, огонь, магнит, датчики теплового движения, снайперская винтовка это тоже несуществующие вещи? И да если проворнее пусть сперва дойдет, никто не отменял такую вещь как броню на экзо, автоматную, дробную очередь. Да и история вам в помощь. В Японии в период раскукливанья, когда простой америкосовский коммандор по имени Пэрри предложил японцам «открыть личико». От предложения этого трудно было отказаться, потому как подкреплено оно было огнестрельным оружием. Корабельным, да. Пушкам и ружьям японцы противопоставили свои легендарные катаны и тысячелетнее искусство владения мечом… и очень удивились исходу первого же сражения. Когда Америкосы устроили им вот такой холокост.
Imai-san
Цитата: angeldust13
что круче меч Данте или шакал Алукарда. ну и всё в таком духе.

Ничего не знаю, они оба безмерно круты. heyyou
И вообще Мунка самая крутая, никто не устоял перед ее лунным жезлом aha
Hijikata_Toshidjo
Цитата: Gospitalier
Атомная бомба, огонь, магнит, датчики теплового движения, снайперская винтовка это тоже несуществующие вещи?

Вы меня не поняли.. -_- Я говорил про аниме. В мире аниме, если оно идет по отдельной тематике. Например в аниме Наруто нет лазерных пушек, а в аниме про роботов нету катан и т.п. Я говорю о том что сравнивать такие оружия в разных стилях бесполезно. Они все были хороши в свое время. А если вы начали говорить про реальный мир, то тут уж я вообще молчу. Мы говорим в этой теме про аниме оружее =)
Gospitalier
Hijikata_Toshidjo,
Вы написали про реальность я вам ответил. К тому же название темы, поясняет что можно брать любое. А следовательно, оружия из цивилизаций 80 лвл куда эффективнее. Да и комбинирование всеми почитаемой катаны, высоких технологий удачно продемонстрировано в нескольких Японских сериалах.
Hijikata_Toshidjo
Цитата: Hijikata_Toshidjo
Плюсом ко всему я не стал бы сравнивать оружие древних восточных единоборств из одного аниме с оружием несуществующих в этом мире космических технологий.


Вот что я написал. Это раз, про мастера катаны я указал как пример. Это два.
Hijikata_Toshidjo
Цитата: Gospitalier
в нескольких Японских сериалах.

Ага, Код Гиас например, только там Мечи были. И неплохо лазерные щиты защищали от всяких пистолетиков и т.п. А основная массовка и битвы происходили на мечах и в ближнем бою.

И то чт омы тут говорим про любое оружие, это правда, но из аниме. Вы выразили свою точку зрения,
Цитата: Gospitalier
эффективные пафосных катан, сюрикенов и пистолетиков и прочих магических красных шариков.

но в следующий раз выражайте её без оскорблений по отношению к другим.
Gospitalier
Цитата: Hijikata_Toshidjo

Вот что я написал. Это раз, про мастера катаны я указал как пример. Это два

А проводилось в рамках того же аниме, и потом а я стану приводить сравнение, и опять же катана сливает.
angeldust13
Давайте не будем сравнивать реальность с аниме.
В реальности одно, в аниме другое, и может быть иногда реальность и аниме схожи (пример Пираты чёрной лагуны)
Ваш спор не к чему не приведёт hm
Gospitalier
Цитата: Hijikata_Toshidjo
Ага, Код Гиас например, только там Мечи были. И неплохо лазерные щиты защищали от всяких пистолетиков и т.п. А основная массовка и битвы происходили на мечах и в ближнем бою.

А где говорилось что это аниме?
Sned
angeldust13,
Верно. И вообще: САМОЕ крутое оружие на свете - ЛОМ!!! Против него нет приёма. Считаете, что я болван, это не правда и мне пора закрыть варежку? Тогда я беру ЛОМ и иду к вам проверять мою теорию на практике! fight Попробуйте опровергнуть, когда со мной ТАКОЙ аргумент... badsmile aha Правда, в анимэ ЛОМ, как вид оружия, вообще не встречается. dontunderstand
Hijikata_Toshidjo
Цитата: Sned
Правда, в анимэ ЛОМ, как вид оружия, вообще не встречается.

Встречается. Biohazard посмотрите Директор - сама. Ну или поиграйте в обитель зла 4 - биохэзерд, по которой снят этот полнометражный 3D аниме сериал.
Правда там не часто.. парочке зомбаков черепушку раскроили и все hm
Sned
angeldust13,
Действительно. Именно ещё и по этому мы, русские, самые крутые. Потому что мы можем использовать ЛОМ как оружие!!! delighted run fight ( просто у других, а особенно у большинства японцев, просто сил не хватит его поднять, тогда как я, человек среднего физического телосложения, верчу им, как палкой. =З ) Ладно, хватит про ЛОМ. Перейдём к главному... Кто считает, что в анимэ характеристики оружия сильно коверкаются? Дело даже не в том, что персонажи супер - пупер ( фиг с этим ), но оружие данных марок просто НЕ СПОСОБНО порой на то, что они там вытворяют. Или наоборот, уменьшают его огневую мощь до безобразия..
angeldust13
Так кароче народ Катана - круто, пушка - круто, каждое по своему, каждое оружие не идеально, у каждого есть + и -, так што спор этот бесмысленен hm
Hijikata_Toshidjo
Цитата: Sned
Кто считает, что в анимэ характеристики оружия сильно коверкаются? Дело даже не в том, что персонажи супер - пупер ( фиг с этим ), но оружие данных марок просто НЕ СПОСОБНО порой на то, что они там вытворяют. Или наоборот, уменьшают его огневую мощь до безобразия..

Согласен. Среднестатистическая катана, отлитая в 30 слоев к примеру, максимум колбасу может резать, ну и покалечит здорово. А вот элита катан, 300 слоев и более, такой и правда можно человека напополам разрубить. Что касается огнестрельного, так там вообще баллистические характеристики не учитываются, да и кому оно надо hm Пульки летают как радиоуправляемые.
Sned
Цитата: Hijikata_Toshidjo
Согласен. Среднестатистическая катана, отлитая в 30 слоев к примеру, максимум колбасу может резать, ну и покалечит здорово. А вот элита катан, 300 слоев и более, такой и правда можно человека напополам разрубить. Что касается огнестрельного, так там вообще баллистические характеристики не учитываются, да и кому оно надо Пульки летают как радиоуправляемые.

Верно. Суперснайперы, блин... А убивает то, что не учитывается такое явление, как отдача... Да после выстрела из некоторых орудий у них бы руки бы оторвало. thinking
Hijikata_Toshidjo
Цитата: Sned

Верно. Суперснайперы, блин... А убивает то, что не учитывается такое явление, как отдача... Да после выстрела из некоторых орудий у них бы руки бы оторвало.

Енто как при стрельбе из двух Desrt Eagle - ов. С двух рук из них сделать прицельный выстрел можно только первым патроном, а дальшееее... отдача такая, что стрелять точно сможет только натренированный человек, иначе руки повыдергивает aha
Gospitalier
Цитата: Hijikata_Toshidjo
По мне так, да. Лучше и намного. Только я говорил это и при этом говорил что огнестрельное мне тоже нравится некоторое и без оскорблений, фраз типа: Огнестрел - пафос, фу.. нафига оно надо.. катана в 100 раз круче..

История Японии тебе в помощь, сильно не разочаровывайся, когда будешь читать битвы катана vs мушкет.
Hijikata_Toshidjo
Цитата: Sned
И вообще, на заметку, знаете, почему ниндзя скрывали свои лица? Настоящие имена? Кто в основном становился ниндзей?

Смотря что ты имеешь ввиду конкретно.

Если по-порядку, то ниндзя стать мог любой. Их отбирали из семей самураев, да и вообще в 15 лет. Их обучали искусству ниндзя. Ориентация на местности, траволечение, физическая сила, скрытность, способность владения абсолютно всеми видами оружия. Всему их обучали. Лица они скрывали под маской, что бы никто не знал, что они ниндзя, т.к. основной их профессией было не убийство, а шпионаж и диверсия. Когда им нужно было куда то внедриться, никто не должен был знать, что внедренный ниндзя. Поэтому всегда в маске, что бы лицо никто не знал.
А кстати в то время ниндзя ещё называли "Демоны ночи". Да и исчезли ниндзя так же плачевно, как и самураи. За ненадобностью... Так как когда они ещё служили, они были вне закона и вне системы, а кому нужна такая ужасающая сила, да ещё и вне закона? Правильно ,в мирное время их просто нет. Стравили крупнейшие кланы, все друг друга поубивали и делов то.. в общем - ПИЧАЛЬ.. cry3
кыс..Я
Итак. Ребята. Коль уж тема назвалась \"... оружие из аниме\", то и обсуждайте оружие из аниме.
Приятной дискуссии.



С уважением и наглой мордой, Ваше Зло.
angeldust13
кыс..Я,
Троекратное Ня - Кысу.
Огромное аригато за востановленную тему super

Так што обсуждаем оружие (можно броню) из аниме, максимум из игр, по которым есть аниме, остальные игры и прочее, прошу писать в других темах crazy
Hijikata_Toshidjo
Цитата: angeldust13
Так што обсуждаем оружие (можно броню)

Кстати о броне.. самая что ни на есть шикарнейшая, считаю в Блассрейтере. Просто отпадные превращения! gd
angeldust13
Hijikata_Toshidjo,
Таки вернулся брат aha
Hijikata_Toshidjo
Цитата: angeldust13
Таки вернулся брат

Кудаж я денусь smoke
Должен же кто то вечно тут флудить на тему оружия? :D
angeldust13
Мужик super
Gabe 37
Алая коса Хидана из Наруто... nose
Хочу себе такую же... badsmile
Hijikata_Toshidjo
Цитата: Gabe 37
Алая коса Хидана из Наруто...

Кстати таки да.. Вообще люблю косу как оружие. Впечатляюще и страшно выглядит, а главное мощно. aha
angeldust13
Если перешли на Наруто, то круче межпространственных кунаев 4го Хокаге пока ничего не видел.
Их можно испольховать в неограниченном колл-ве (сколько возьмёшь - столько и будет), расскидав по всему полю битвы, можно оставить себе один кунай и двигаться по полю с скоростью молнии и вырезать всех напроч badsmile
Hijikata_Toshidjo
Цитата: angeldust13
Если перешли на Наруто, то круче межпространственных кунаев 4го Хокаге пока ничего не видел.
Их можно испольховать в неограниченном колл-ве (сколько возьмёшь - столько и будет), расскидав по всему полю битвы, можно оставить себе один кунай и двигаться по полю с скоростью молнии и вырезать всех напроч

Минато Намикадзе мой любимый персонаж в Наруто.. и Гаара ещё...
Я обожаю серию когда показывают маленьких Какаши, Обито и Рин. Как там Минато переместился и взял в заложники ниндзя, за долю секунд, даже сумка не успела упасть.. такой кайф..
angeldust13
Hijikata_Toshidjo,
Развиваем тему дальше, вопрос для всех:
Вселенная Наруто, вы ниндзя
1. ваша экипировка (оружие, можно доспех)
2. способности враждённые (геномнымные)
3. набор техник ниндзя которые вы изучили в первую очередь (не геномные, они у вас с рождения aha ) в наборе должно быть максимум 10 техник
Hijikata_Toshidjo
Цитата: angeldust13
1. ваша экипировка (оружие, можно доспех)
2. способности враждённые (геномнымные)
3. набор техник ниндзя которые вы изучили в первую очередь (не геномные, они у вас с рождения ) в наборе должно быть максимум 10 техник

1. Доспех как у Какаши в АНБУ.
2. Шаринган.
3. Расенган, расенган-сюрикен, призывная какая нить, техника запечатывания души 4 - хокаге, ну и остальные техники со стихией огня. =)
Sned
angeldust13,
ну, тогда стоит это назвать обсуждение всей военной амуниции из анимэ.
1. В принципе, без оружия обойдусь. badsmile В рукопашку. hold
2. Расширенный геном "Элемент Пыли". Попутно и все геномы из данных стихий ( воздух+земля= песок, воздух+огонь=жар,земля+огонь=лава. все эти элементы реально были в анимэ, я не придумщик. cool
3. Ну, техники данных элементов, есно. С каждой отдельной стихии по 2 техники, с каждого модифицированного генома по одной, и элемент пыли одна ( она и единственная ) техника. Итого 10. И ,пожалуй, потом изучу с полсотни запечатывающих, сдерживающих и подавляющих техник ( чтоб любого мог обезвредить, не убивая. Пацифист я, братцы. angel )

p.s. Сразу же отвечаю на предполагаемые вопросы: 1нет, морда не треснет 2 да, я жадный 3 да, я такой крутой 4сам такой! aha
Hostile
Цитата: angeldust13
1. ваша экипировка (оружие, можно доспех)

Гарпун а-ля (MK Scorpion)
Цитата: angeldust13
2. способности враждённые (геномнымные)

Сколько максимум?
Сверхскорость движения и мысли; регенерация.
Цитата: angeldust13
3. набор техник ниндзя которые вы изучили в первую очередь

1. Каменная кожа (надо объяснять?);
2. Призыв нежити (например собак (а-ля Resident Evil);
3. Каменная гробница (надо объяснять?);
4. Грязь (земля превращается в жидкую, вязкую грязь);
5. Бездна (разверзающаяся земля);
6. Дрожь (землетрясение силой over 9000 по шкале Рихтера);
7. Ад на земле (массовое пробуждение вулканов);
8. Метро (телепортация по земле);
9. Призыв коттеджа с блек джеком и ...ээээ... персоналом ^^;
10. Источник (призыв источника пресной воды).
angeldust13
Ну ладно теперь я скажу:
1. Броня не нужна, кимоно с капюшоном, оружие - ниндзято
2. Геномная техника Ранинган
3. Шинра тенсей, режим отшельника, техника призыва (призыв волков - аналог техники Какаши с псами), техника призыва из мёртвых (как у Орочимару и Кабуто), аморфное состояние (как у Обито), техника камуфляжа полное сокрытие моего присутствия, совершенное владение эллементом Молния, техника воскрешения (Пэйн), одна техника эллемента Воздуха - при быстром вытаскивании меча из ножн создаётся ударная воздушная волна, простая техника лечения.
Gabe 37
1.Броня.Была филлерная серия с бронёй,которая чакру высасывала.
2.Риннеган+шаренган,как у Модары.
3.Техника быстрого перемещения Минато и телепортации Модары.
Лечение и сверхсила Цунаде.
Дайте мне ещё Обезглавливатель Забузы и будет веселуха в алых тонах... badsmile
angeldust13
Следущая тема:
Представляем, вселенную Пиратов Чёрной лагуны, вы наёмник в Руанапуре
1. выбираем группировку Русские, якудза ну и т.д. и т.п.
2. экипировка (оружие огнестрельное, холодное, взрывчатка) - реальные прототипы, только не Атомные бомбы и прочую лабуду массового поражения, броня - реальные прототипы, ну или хотя бы приближенные к реальным
3. специальность (ближний бой, снайпер ну и т.д. и т.п.)
Hostile
Цитата: angeldust13
выбираем группировку Русские, якудза ну и т.д. и т.п.

Фрилансер
Цитата: angeldust13
экипировка (оружие огнестрельное, холодное, взрывчатка) - реальные прототипы, только не Атомные бомбы и прочую лабуду массового поражения, броня - реальные прототипы, ну или хотя бы приближенные к реальным

Primary: PKP-Pecheneg
Secondary: RPG-7v2

Цитата: angeldust13
3. специальность (ближний бой, снайпер ну и т.д. и т.п.)

Штурм.
angeldust13
Hostile,
Что и следовало ожидать, а ты случаем не в десанте служил super

1. групировка - Отель Москва
2. экипировка

только полностья серый, ну соответственно вся одежда серая


2 штуки, специальные модели с 12ю патронами в обоиме


только прицел будет оснащён прибором начного виденья и тепловизором


3. специальность снайпер
Hostile
Цитата: angeldust13
не в десанте

В разведке. А она крайне редко вообще показывается.
angeldust13
Hostile,
Крут крут super
Reiven Black
ну из оружия мне больше всего нравится Соул, из Пожирателя душ
angeldust13
Reiven Black,
Да Соул крут, но у Блэкстара красивше kawai
Gabe 37
В Самурай Х много интересного холодного оружия.
Помню у одной дивчины была здоровая коса с шаром на цепи на конце.
Защититься было почти не реально.
Правда хорошая пионерка её всё равно катаной уделала-разрубила рукоять.
angeldust13
Gabe 37,
в Самурай Чамплу было што-то подобное, коса а внутри цепь, у противника Мугена в последних сериях
Hijikata_Toshidjo
Цитата: Gabe 37
В Самурай Х много интересного холодного оружия.
Помню у одной дивчины была здоровая коса с шаром на цепи на конце.
Защититься было почти не реально.
Правда хорошая пионерка её всё равно катаной уделала-разрубила рукоять.

Самая классная там битва, это баттл Ёсика (Мелкого парнишки, который все время с деревянной катаной ходил.) и одного из банды этой, который что-то вроде на крыльях летал и динамитом кидался. Суперская сцена я считаю)
angeldust13
Hijikata_Toshidjo,
Яркий пример, если ты мастер, то даже с деревяшкой сможешь драться, кстати известный самурай Миямото Мусаси часто дрался одними ножнами
Страницы: 1 2 3 4 5
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.