Полная версия этой страницы: Спортивные аниме
Страницы: 1 2
BearGod
Я посмотрел не так уж много спортивных аниме (Giant Killing, Major, Eyeshield 21, Перый Шаг, Slam Dunk), но каждое из них произвело на меня впечатление fight
wer1651
мне посоветовали однажды посмотреть (OverDrive и Air Gear)
мне понравилось!!! super
посмотри!!!
Ask
Один на вылет, Забрало 21, Сион и король, Ускорение, Хикару и Го, Саки, Неистовый бомбардир, Басквош!, Принц тенниса, Вынос гигантов, Эйр Гир, Одиннадцать молний.

Вот, советую посмотреть всем. Не пожалеете :D
Мио - тян
аниме ьывает разное ниче против спортивного аниме не имею
Rica-no
самое-самое любимое Ookiku Furikabutte!!!! Мечтаю о третьем сезоне *__*
conomichi
посмотрела замахнись сильнее, dear boys, сион и король, одиннадцать молний. все понравилось, хочется посмотреть один на вылет , да руки все не дотягиваются
Hey Ly
Сейчас дружной компанией смотрим по вечерам Первый шаг, очень даже нравится=)
динамик
Закончил смотреть сериал Мосидора.Отличная графика,хорошая музыка,прекрасные сейю-Хикаса Ёко и Ханадзава Кана super
Концовка правда очень печальная и трагическая(вспомнился Кланнад),но вместе с тем и жизнеутверждающая cry
Magger
Из спортивных понравилось наверно OverDrive, и AirGear (если это вообще спортивным считать можно :U) Хотя и там, и там конец не впечатлил, а в Эйр гир он вообще унылый, все аниме такой экшн, пвп, гоночки и все такое, а финальное пвп с главным боссом такое унылое *****.
se7ven
Magger,
Да ну не сказал бы что унылое...мне лично наоборот очень сильно понравился конец...хоть аниме и не закончено...с нетерпением жду 3 овашку...

Я посмотрел совсем мало спортивных аниме...так что пока не буду выносить огласки-) как посмотрю побольше отпишусь=)
А так если говорить про жанр очень даже хороший....
Magger
Цитата: se7ven
Да ну не сказал бы что унылое...мне лично наоборот очень сильно понравился конец...

Я просто ожидал от финального пвп чего-то эпичного, а там какое-то дружеское соперничество и все.
Rica-no
Цитата: динамик
Закончил смотреть сериал Мосидора.

да, тема Друкера раскрыта xDDD Хоть самое главное - бейсбол, там показали очень и очень слабо, драма Юки разом повысила сериал из унылого до супер трогательного.))

Кстати, этот самый "Майор" ведь тоже про бейсбол? Расскажите о нём поподробнее, онегай х))
katinele
Смотрела Air Gear, Хикару и Го, сейчас смотрю Touch, очень нравится, спортивная тема в анимэ это просто отлично super
Rica-no
Цитата: katinele
сейчас смотрю Touch

вау!вы прямо монстр смотреть такую графику! super
katinele
Цитата: Rica-no
вау!вы прямо монстр смотреть такую графику!

графика не супер, согласна smoke но сюжет просто отличный super да и юмор мне очень нравится aha
динамик
Цитата: Rica-no
Хоть самое главное - бейсбол, там показали очень и очень слабо, драма Юки разом повысила сериал из унылого до супер трогательного.))

Ну да скучноватое вначале было аниме,но финальные серии мне понравились super Японцы вообще очень любят бейсбол и часто вставляют его в сериалы.И обычно к месту.Понравился бейсбол в Кланнаде,Меланхолии Харухи Судзимии и недавней Радиодевушке и юноше. super
Цитата: Rica-no
Кстати, этот самый "Майор" ведь тоже про бейсбол?

Про Майор ни чего не знаю,к сожалению.) hm
В прошлом сезоне начинал смотреть Софт теннис.Серий на 5 меня хватило badsmile В этом сезоне смотрю Баскетбол,как маленькие кавайные девчушки весело забрасывают мяч в корзину.) horray
DrunkVision
кроме Забрала 21 нормальных стоящих просмотра анимех про спорт не видел.
Первый шаг-вообще унылое говно, про трусливую крысу, которая, даже ставши профессиональным спортсменом не стала хотя бы храброй крысой.
BearGod
Цитата: Rica-no
"Майор" ведь тоже про бейсбол? Расскажите о нём поподробнее

Вообще-то Мейджор, это название лиги...довольно интересное аниме про бейсбол, хотя мне пришлось после пятого сезона делать перерыв т.к. задолбался смотреть hm
Цитата: DrunkVision
Первый шаг-вообще унылое говно

Кому как...мне понравилось...очень интересное и смешное аниме, а насчет Забрала согласен...жаль только что обрывается на самом интересном месте (но это видимо у аниметоров, мультипликаторов и кинорежисёров такая традиция)
Hey Ly
Цитата: BearGod
Кому как...мне понравилось...очень интересное и смешное аниме


Это был еще и образовательный момент. Первый шаг со мной смотрели боксер-любитель, его брат боксер чемпион Сибири по молодежке и каратека (мой сосед badsmile ). Так вот я сильно удивился, с каким интересом они сериал смотрели, комментировали, болели, смеялись (помните того дяденьку а ля Пресли, кто смотрел? aha). Благодаря им я просто знал все удары Иппо и его противников на раз-два :) Так-что о просмотре я не жалею.
Rica-no
Цитата: динамик
Понравился бейсбол в Кланнаде,Меланхолии Харухи Судзимии и недавней Радиодевушке и юноше.

демпа онна бросила так что не видела, вот в кланнаде было супер *__* правда на мой взгляд лучше всего серьёзный бейсбол показан в Замахнись сильнее. Вообще обожаю этот сериал, пересматривала несколько дней назад, и была жутко расстроена, что снова до конца досмотрела Т____Т
Цитата: динамик
В прошлом сезоне начинал смотреть Софт теннис.Серий на 5 меня хватило В этом сезоне смотрю Баскетбол,как маленькие кавайные девчушки весело забрасывают мяч в корзину.)

Софт теннис это было прикольно! xDD не жалею времени потраченного на него х)
и ро-кю-бу смотрю *__*
Цитата: BearGod
Вообще-то Мейджор, это название лиги...довольно интересное аниме про бейсбол, хотя мне пришлось после пятого сезона делать перерыв т.к. задолбался смотреть

точно, мейджор, уж извините, я немецкий учила поэтому читаю как могу х)
начала его смотреть, сейчас на 17-ой серии, средненький на мой взгляд, с оофури не сравнится, но за Горо тоже интересно наблюдать. Хотя уж больно детский первый сезон, надеюсь, дальше будет по серьёзней.
динамик
Цитата: Rica-no
демпа онна бросила так что не видела

Ну да ,они в последних сериях в бейсбол играли.Смешно и забавно было.)
Цитата: Rica-no
Софт теннис это было прикольно!

Посмеяться было можно,но слишком уж дешёвая рисовка и исполнение убили во мне интерес. hm
Смотрел я ещё футбольное аниме Вынос гигантов-вообще футбол должен сейчас быть очень популярен в Японии после того как их женщины выиграли чемпионат Мира! horray support
BearGod
Цитата: Hey Ly
помните того дяденьку а ля Пресли

Это который себе памятник поставил? aha
Цитата: Rica-no
уж больно детский первый сезон, надеюсь, дальше будет по серьёзней.

Первый сезон самый скучный...мне больше всего понравились 2, 3 и 4 (это про Кайдо и про Америку)
Rica-no
Цитата: BearGod
и про Америку

буу, америка везде =__=
BearGod
Rica-no,
Ну так Родина бейсбола если не ошибаюсь hm
динамик
Цитата: BearGod
Ну так Родина бейсбола если не ошибаюсь

Не ошибаешься. super Только американцы могли придумать такую трудную для понимания игру.Я так сколько не смотрю правила всё равно,не понимаю.То ли дело футбол.Бей,беги.))) badsmile
Но смотреть как играют в аниме нравится.В реальности нет.
BearGod
динамик,
Правила не очень сложные...я их понял после второго сезона мейджора hero
Цитата: динамик
Но смотреть как играют в аниме нравится.В реальности нет.

Мне тоже...в аниме матчи интереснее hey
Rica-no
Цитата: динамик
Я так сколько не смотрю правила всё равно,не понимаю.

хотите прикол? когда смотрела первый раз оофури ещё с субтитрами, то же не поняла правила вообще, а вот без сабов посмотрела поняла всё причём уже к середине сезона xDDDD
вообще бейсбол очень понравился, была бы возможность хотя бы биту подержать уже на седьмом небе от счастья оказалась х)))
Rica-no
А этот Мейджер очень даже не плох!
Mr. Hell
а мне нравятся спортивные аниме, к примеру Eyeshild 21, один на вылет, ускорение, хикару и го, вынос гигантов, странно по-моему что все их как-то обходят стороной
Rica-no
\\(^o^)/
у Мейджора в декабре выйдет ова!!! cry счастье есть!!!!!
BearGod
Rica-no,
Интересно, она будет про Горо или про кого-нибудь другого
Skiller
ща смотрю одновременно Eyeshield 21 и OverDrive, оба очень нравятся

PS ост в них отличнейший
Nafalem
Из спортивного смотрел только "Бамбуковый клинок", но безумно понравилась эта анимэшка.
Rica-no
BearGod, про мировую серию, которую в последней серии шестого сезона в нескольких кадрах показали. Да и, судя по всему, расскажут как Тошия помирился с матерью х)
BearGod
Rica-no,
Я бы с большим интересом посмотрел на Горо-беттера gd
Rica-no
BearGod, ага *___*
TiranRex90
Не увидел в списке перечисленных - "Сильнейшего в истории ученика Кеичи".
Может он не является чисто спортивным, но со спортом связан непосредственно т.к. боевые искусства сами по себе используются в турнирах. А в не опубликованной манге есть и соревнования.
А еще аниме учит, что ничего в жизни не достается очень просто. Кстати по нему скоро ОВА выйдет!
Rica-no
TiranRex90, просто там куча лишнего эччи (по крайней мере в манге), а спокон с эччи не лучшее сочетание ИМХО-с
BearGod
TiranRex90,
Решил посмотреть Кеничи...так сильно из спортивных меня затягивал только Первый Шаг gd
Hey Ly
О, блин, Кенъичи для меня вообще нереально крутое аниме. Мы компанией в 4 рыла его уже второй раз собираемся пересматривать. Не проходит и недели, чтобы кто-нибудь не вопросил у Небес "когда же продолжение. черт побери!" Серьезно, у нас просто фан-клуб aha
ARTMAS
Редко смотрю аниме про спорт, но посмотрел Забрало 21, мэйдхер, басквош и остался доволен.
astrolog
Если хотите посмотреть хорошее спортивное аниме посмотрите Slam Dunk: лучшее аниме про баскетбол. Советую посмотреть это аниме.Хоть оно и старое ,оно действительно очень классное аниме..Жаль что нет продолжения этого аниме,оно лучшее в своем роде.
Hajime
я пересмотрел не мало сериалов, лучшие естественно про бейсбол. Один аут, мэйджор, касание, Х2, перекрестная игра и замахнись сильнее - это мой ТОП, из других видов спорта в него могу добавить Слэм данк и дорогие парни(баскетбол), инициал Д(уличные гонки). Из боевых искуств запомнились мне : сильнейший в истории ученик, боец баки.
первый шаг, айшилд 21 мне не очень понравились, причиной стали главные герои, но второстепенные персонажи были очень даже запоминающимися.
Теперь из того что не понравилось: ускорение, принц тенниса. По большей мере из-за очень сильного не соответствия с реальностью.
в общем сериалов много о каждом из них можно говорить много и долго
Amai Tsukasa
Посмотрел Дорогие парни(да баскетбол сильный у них.. хи-хи), Сион и король(оч увлекательное анимэ), Воздушный мастер(боевые искусства), Ускорение(прям болела сильно за гг, ибо страсть моя тоже велик)), Аер Гир(хотя пошлятина полнейшая, но ничё.. пойдёт), Сильнейший в мире ученик(так и не досмотрела.. жалка парнишу).. ну.. и.. если вспомню допишу aha
JamesBlack
Почти все, что назвали, я смотрел. Очень люблю споконы, но очень мало какие описывают в себе спорт серьезно, без всяких примесей романтики, эччи и прочей фигни. Серьезные аниме про спорт: Мэйджор, Айшилд 21, (Big WindUp тока если оч условно), One Outs, Giant Killing, Prince of Tennis (если не считать овашки и последние серий 15-20 - там теннис превращается в восточные единоборства с ракетками и мячиком), Slam Dunk, OverDrive... Хм... чтото больше в голову ничего такого здоровского не лезет...

А! Почему никто не называл Капету??? Capeta - одна из самых классных спортивок! Для меня она - в одном ряду с мэйджором и слэм данком! А, ну еще овердрайв тут же, рядышком. Только в этих аниме я прям чувствовал как рассекает 160-ти километровый фастбол воздух, как трясется баскетбольное кольцо после данка, как тонко звенит цепь велосипеда в спринте, и как трещит воздух и пропахивается запахами бензина и горелой резины шин картов...

Черт, это здорово!

А все остальные... Какие-то детские чтоли... В любом случае, в них этого не почувствовать. Даже One Outs скорее заинтересовывает многоуровневыми ходами в стиле Кода Гиасса, чем самим бейсболом.
Rica-no
Цитата: JamesBlack
Черт, это здорово!

во! прекрасные слова! спокон - это здорово!!!
BearGod
JamesBlack,
Да...Капета - это вещь super ...жаль продолжения о формуле нет worry
Ян Вэньли
Цитата: JamesBlack
OverDrive...


Отличное аниме, весьма понравилось super
JamesBlack
Кстати, Капета и Овердрайв почти одинаково заканчиваются :-)
Кто не хочет себе концовку спойлерить, не читайте кат.
Rica-no
Смотрю "Принца Тенниса" еееее
Ширайши банзай!!!
Страницы: 1 2
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.