Полная версия этой страницы: Спортивные аниме
Страницы: 1 2
Аза
Больше всего нравятся аниме про бейсбол: недавно пересмотрела "Один на вылет" (ноузблид и дикий восторг), глянула "Замахнись сильнее" (неплохо, но срочно требуется продолжение.. т.ч. пока 4), думаю пересмотреть "Мейджор" (хотя первый сезон дикий груз и подавленное настроение. хм.. может сразу со второго смотреть?).
Сейчас пытаюсь осилить "Айшилд 21", благо (о да!) мне удалось найти его с сабами (уж звиняйте, но Анкорд меня убивает).
Что еще? Несомненно стоит обратить внимание на "Хикару и го" и "Принц тенниса" - лучшие в своем жанре (вместе с One Outs kawai )
BearGod
Для тех кто не знает...первая OVA Сильнейшего у истории ученика Кенити выйдет 14 Марта, а вторая в Мае.
Misesu Saito
Баскетбол Куроко super шикарная анимеха
katinele
Я мало что видела из спортивных аниме, но Вынос Гигантов / Giant Killing меня сразило наповал, суперская вещь смотрела не отрываясь со спротивным азартом super
RaiNocta
Цитата: katinele
Вынос Гигантов / Giant Killing

Аналогично super Великолепная вещь, все надеюсь, что продолжение будет.
Цитата: Аза
Несомненно стоит обратить внимание на "Хикару и го"
Эту анимеху советовала бы всем. Прекрасный сюжет, наводит на размышления о видах спорта, тяготеющих к элитарности, такие как шахматы, там, снукер и т.п.
Спортивные аниме, в принципе, не особо смотрю, так как терпеть не могу бейсбол и баскетбол, теннис не понимаю, а про них много снимают. Интересно, есть ли серьезные аниме по формуле 1.
katinele
Цитата: Аза
недавно пересмотрела "Один на вылет"

шикарная вещь, мне очень понравилось
Maxthon99
Посмотрел такие аниме как:

1) Мэйджор: Одно из самых интересных и в тоже время драматичных аниме с элементами Спорта + романтика. Это пожалуй одно из аниме сюжет которого движется не спеша, серьёзно и даже интересно. Ты переживаешь прям за героев. В наше время подобных аниме не делают, советую глянуть.

2) Один на вылет: Думаю аниме стоит посмотреть каждому кто любит и ценит жанр спорт. В этом аниме мне понравилось что должно находится. Всё это не описать и это аниме бесподобная вещь.

Баскетбол Куроку: Это аниме обязан посмотреть каждый. Ведь сейчас нет подобных аниме про баскетбол. Тут тебе и драма, тут тебе и повседневность и это интересно смотреть. Хорошее таки аниме.

Перекрестная игра: Самое популярное аниме из жанра бейсбол очень драматичное и интересное аниме с с элементами романтики и интересного сюжета.

Инициал «Ди: Для любителей гоночек советую посмотреть каждому. Ведь не многие знают что для фильма "форсаж" многие трюки и некоторые детали, были позаимствованы из именно этого аниме. Тут тебе и романтика и гонки, и драма. Вообщем советую всем

Слэм-данк: Самое старое и довольно таки интересное и в меру хорошее аниме про баскетбол.Такое думаю стоит посмотреть. Для тех кто смотрел Куроку, тем явно стоит взглянуть на это аниме, в этом же духе..

Shin Seiki GPX Cyber Formula: Очень понравилось это аниме и жанра спорт. В этом аниме молодой гонщик Хаято должен выиграть Гран При.
Само аниме переполнено гонками, флешбекми из детства, дикой клюквой, серьёзной драмой и любовной линией. Мне самому очень понравилось это аниме и я до сих пор его смотрю. Кстати сейчас по моему зказу студия SovetRomantica начала перевод данного сериала. Сериал очень интересен. На протяженний ГГ где только не побывает. Россия Франция Италия, даже в самой жаркой пустыне и при этом спасёт самолёт.. Вообщем стоит посмотреть.


И знаете, эти аниме мне очень понравились. Мало кто сейчас такие аниме вам сделает.
Rica-no
Цитата: Maxthon99
Перекрестная игра: Самое популярное аниме из жанра бейсбол очень драматичное и интересное аниме с с элементами романтики и интересного сюжета.

Скучный. Минимум бейсбола, максимум скучного пейринга.

А споконы рулят!
Биг Найдж
"Вперед, ко Вселенной" про футбол очень понравилось! goalkeeper
Mr.Proper
Из спортивных понравились Battle Athletess Daiundoukai и Suzuka
Dekim
Первый шаг хотя трудно найти хорошее аниме про спорт и даже мой выбор сильно сомнителен
Noumen
Спорт люблю, одно время фанател чуть ли не от всех видов спорта. Смотрел по телеку все подряд. Сейчас смотрю в основном только футбол. Но вот в аниме почему-то совсем не тянет смотреть. Хочется чего-то другого.
Michael Roa
Ответ мой прост: Я фанат футбола - 11 молний
Груэль
Первый шаг ничего + Баскетбол Куроко, ещё можно посмотреть "Волейбол!!" но оно послабее первых двух. Ещё можно "Боец Баки" но это на любителя (это бои)
Tsunpo
Обожаю спортивные аниме. Посмотрела пока 15 штук, не много, но и не мало.

Любимыми стали
1 One outs- это единственное спортивное аниме, уровня сейнен, где герои далеко не подростки и сюжет серьезен, но при этом довольно много юмора (жесткого юмора). Гг -нереально крут. Это аниме ни на что не похоже.

2 Eyeshield 21, весьма нереалистичное аниме, однако яркие типажи, экшен и юмор, а также шикарная рисовка манги, захватывают сразу с первой серии и не отпускают до последней. Стоит сказать, что от создателя Ванпанчмена и сразу можно понять, какая атмосфера этого аниме.

3 Haikyuu. Пожалуй единственное спортивное аниме в котором зрителям четко и полностью рассказывают все правила приемы и техники этой игры. В остальных аниме, либо сами почитайте, либо рассчитано на то что люди уже знают правила. И сама анимешка, с очень теплой и приятной атмосферой. Много юмора и интересные персонажи, также много динамики, картинка подвижная, часто используются разные ракурсы.

4 Slam Dunk- единственное на мой взгляд годное аниме про баскетбол. Остальное что смотрела про этот вид спорта, показалось шлаком. Динамичная картинка, хорошая прорисовка плавная смена кадров. В отличие от того же Куроко, где персонажи в основном стоят, движения кубические, потом вжух и мяч в корзине, а далее вообще волшебство начинается... в Слэмданке, показано очень много техник, проводок, подборов и тп. Наглядно видно как осуществляется прием.

5 Yowamushi Pedal- очень доставило. Все не могла понять как можно из такого казалось бы простого спорта (крути педали и все) придумать интереснейшее аниме, да еще и на столько серий.

6 Free Уже чувствую как в меня что-то летит... Что не говорите, а это аниме про спорт и плавательная дорожка там не на последнем месте, кроме того рассматриваются другие серьезные темы: трудности взросления, проблемы взаимоотношений. Также меня лично заворожила эта волшебная водяная рисовка с очень живыми цветами.


Эти 6 мои любимые. Все остальное, что смотрела либо совсем плохое, либо состоит из годных кусков и не очень, поэтому не могу сказать о них, что - понравились.
Страницы: 1 2
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.