Полная версия этой страницы: Манга Берсерк (Berserk)
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Gabe 37
Цитата: naruto udzumaki
так и жду момента где Гатс сделает из Гриффита фарш

Думаю Гриффа подадут на десерт badsmile
До него нужно сделать ещё столько котлет run

Цитата: naruto udzumaki
надеюсь нам сделают сюрприз и уже осенью выйдет аниме сериал

Дай то Бог please
AltoSaotome
Цитата: Gabe 37
надеюсь нам сделают сюрприз и уже осенью выйдет аниме сериал

Цитата: Gabe 37
Дай то Бог please

Не то слово =) Но, думаю выход 2 сезона Берсерка нужно ждать не раньше следующего года. В связи с проблемами в самой Японии. К примеру - недавно их опять трясло. 7.5 балов cry2 cry3
naruto udzumaki
Цитата: Gabe 37
До него нужно сделать ещё столько котлет

aha еще к ним нужна вилка badsmile

Цитата: Gabe 37
Дай то Бог

если так будет то я откожусь от печенек на день а от котлет на 30 минут hero
Gabe 37
Цитата: naruto udzumaki
еще к ним нужна вилка

Дааа у Гатса НУ ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ вилка... badsmile называется

Спасибо любимому модератору за картиночку!)))Киса inlove
Я просто тащусь от аммуниции Гатса. delighted

Охотник На Дракона-идеальное оружие для убийства и разрушения всего сущего.Огромный стальной,острый как бритва меч.Он подходит Гатсу.Они с ним одно целое.Никто до Гатса никто не смог им овладеть.
И вот они встречаются в кузнице Годо.Герой и орудие,убившие тысячи различных тварей.
Гатс обломал обычный меч о шкуру твари.Вслепую нащупал Охотника.
И вот:одним движением вышибается дверь,тварь рубится пополам.
Довольный Гатс говорит:"Годо,сволочь,зажал такую штуку".

У Охотника есть своя история.Годо создал его,чтобы убить дракона.
Другие мастера украшали мечи.Он же посути заточил огромную стальную плиту и приделал к ней рукоять и кольцо,чтоб вешать на цепь.
Ничего лишнего.Ниодного украшения.Просто смерть.
За такую дерзость Годо даже изгнали...

Вообще очень интересно наблюдать за развитием Гатса.
Он становится сильнее планомерно и за каждую новую крутую штуку жестоко платит.

Ребят,как насчёт обмундирование и арсенал Гатса обсудить??? Его боевой стиль.

Ожила тема run Этак мы Хлорку с Нарутой догоним horray

Цитата: AltoSaotome
Не то слово =) Но, думаю выход 2 сезона Берсерка нужно ждать не раньше следующего года. В связи с проблемами в самой Японии. К примеру - недавно их опять трясло. 7.5 балов

Надежда умирает последней...

Цитата: naruto udzumaki
если так будет то я откожусь от печенек на день а от котлет на 30 минут

А я готов три дня мёртвых зверушек не кушать!)))
Лишь бы новые главы и серии стабильно выходили.))))
naruto udzumaki
Цитата: Gabe 37
Я просто тащусь от аммуниции Гатса.

cry я тоже просто обожаю inlove

Цитата: Gabe 37
У Охотника есть своя история.Годо создал его,чтобы убить дракона.
Другие мастера украшали мечи.Он же посути заточил огромную стальную плиту и приделал к ней рукоять и кольцо,чтоб вешать на цепь.
Ничего лишнего.Ниодного украшения.Просто смерть.
За такую дерзость Годо даже изгнали...

за это и люблю "Охотник На Драконов" ни каких украшений *по мне так он еще лучше* cry

Цитата: Gabe 37
Вообще очень интересно наблюдать за развитием Гатса.
Он становится сильнее планомерно и за каждую новую крутую штуку жестоко платит.

Развитие Гатса не такое как у остальных персонажей маги к примеру только увидел и уже знаешь как это делать у Гатса нету ни какой сверх-способности *ну если не считать Доспехи Берсерка и Его Охотника На Драконов* просто одно мастерство,опыт и нечеловеческая сила support



Цитата: Gabe 37
Ребят,как насчёт обмундирование и арсенал Гатса обсудить??? Его боевой стиль.

Всеми руками и ногами ЗА!!!! run

Цитата: Gabe 37
Ожила тема Этак мы Хлорку с Нарутой догоним

hero Во имя Берсерка bk

Цитата: Gabe 37
А я готов три дня мёртвых зверушек не кушать!)))
Лишь бы новые главы и серии стабильно выходили.))))

Теперь ясно куда пропадают мои Кролики hey
Gabe 37
Цитата: naruto udzumaki
Всеми руками и ногами ЗА!!!!

Цитата: naruto udzumaki
Развитие Гатса не такое как у остальных персонажей маги к примеру только увидел и уже знаешь как это делать у Гатса нету ни какой сверх-способности *ну если не считать Доспехи Берсерка и Его Охотника На Драконов* просто одно мастерство,опыт и нечеловеческая сила

Ну тогда начнёмс gd

Гатса мы знаем с самого рождения из тела повешенной на дереве матери.
С детства его обучал глава наёмников и приёмный отец- Гамбино.
Гатс по природе необуздан,потому ещё ребёнком махал огромным мечём.
Тренировался и убивал...
После поражения от Гриффита стал тренироваться ещё больше и стал огромным,злым,непревзойдённым,хитрым воином и убийцей.
Каждый последующий меч становился всё больше.Гатс носил самую обычную броню и кинжал.
Потом затмение.Потеряны левая рука и правый глаз.
Гатс одевается во всё чёрное.Одевает броню Годо.Берёт Охотника На Драконов,метательные ножи,как у Джудо,кинжал.К культе прилаживает стальной протез с пушкой и автоматическим арбалетом.
Гатс становится Чёрным Мечником и начинается веселье. badsmile
Перед смертью Годо делает новый доспех,точит и чинит Охотника.
Рикерт делает арбалет скорострельнее.Потом у Гатса появляются мини гранатки(обожаю эти штуки,от которых вокруг становится мокро и красно))) run
Так же интересно,что Охотник становится смертоноснее с каждой убитой тварью.Теперь им можно и демонов мочить.Что подтвердила битва с Ганишкой,когда Гатс верхом на Зодде всадил Охотника ему между глаз.
Отчего Императору Ужаса конкретно поплохело. angry3

Ну а потом Гатс Получил Доспех Берсерка-почти не разрушимый,дающий сверхсилу,но выворачивающий владельца наизнанку,питающийся его плотью и чувствами.

Боюсь даже представить какой ещё апгрейд прикрутит Миура-сан Гатсу ,и как он будет за это платить. gd

Затем обсудим боевой стиль Гатса.(Парень очень хитёр и умён,а не только мега силён и крут)))
AltoSaotome
Цитата: Gabe 37
Ну тогда начнёмс

Забыл еще упомянуть, что в Ганса (По моему) втюрилась маленькая ведьмочка Ширке, ну или хотя бя не ровно дышит к нему =) cool

Цитата: Gabe 37
Затем обсудим боевой стиль Гатса.(Парень очень хитёр и умён,а не только мега силён и крут)))

В добавок у Ганса холодный и точный расчет и не капли сомнения, как и подобает настоящему убийце =) gd
naruto udzumaki
Цитата: Gabe 37
метательные ножи,как у Джудо,

как я люблю эти ножы такие гладкие и красивые kawai

Цитата: Gabe 37
Отчего Императору Ужаса конкретно поплохело.

Да,да ему было на много больнее атака Гатса чем Гриффита (хотя Гриффит просто своей красотой всех убивает) aha

Цитата: Gabe 37
Так же интересно,что Охотник становится смертоноснее с каждой убитой тварью.Теперь им можно и демонов мочить.

интересно что за элементаль у Охотника *если он есть просто я так подумал после взгляда Ширке на Охотника* ведь всего их 4 но у Гатса может быть другой сильф его собственный. gd

Цитата: Gabe 37
Боюсь даже представить какой ещё апгрейд прикрутит Миура-сан Гатсу ,и как он будет за это платить.

у Миуры-сана отличные знания в истории и в мифах он отличное объединяет разные легенды других стран в одну так я не удивлюсь если это будет по истине великий Апрегейд cry

Цитата: Gabe 37
Парень очень хитёр и умён,а не только мега силён и крут)))

хороший пример из миллиона других где Гатс с Зоддом на Равнине мечей ранил Зодда *это было великолепно* cry
Gabe 37
Цитата: AltoSaotome
Ганса

melancholy
Гансами зовут толстых немецких фермеров.)))
Моего любимого героя зовут ГаТс.
По японски произносится Гатсу.
По английски пишется Guts.
Цитата: AltoSaotome
втюрилась маленькая ведьмочка Ширке, ну или хотя бя не ровно дышит к нему

А ещё Фарнеза и Каска(если простит).
Как к Гатсу можно ровно дышать???
Цитата: naruto udzumaki
как я люблю эти ножы такие гладкие и красивые

Это показывает,что Гатс универсал.Он сам сказал:"Ножи-не мой стиль, но чтоб мочить тварей-всё сойдёт".Научил его этому искусству сам Джудо.
Цитата: naruto udzumaki
интересно что за элементаль у Охотника *если он есть просто я так подумал после взгляда Ширке на Охотника* ведь всего их 4 но у Гатса может быть другой сильф его собственный.

Поражаюсь полёту твоей фантазии. super
Мне это даже в голову не приходило...
Думаю у Охотника элементаль массового разрушения,убийства и ненависти,похожий на огромное огненное колесо,которое в своё время Ширке призвала. gd
Цитата: naruto udzumaki
у Миуры-сана отличные знания в истории и в мифах он отличное объединяет разные легенды других стран в одну так я не удивлюсь если это будет по истине великий Апрегейд

Отличное замечание.)
Миура дейсвительно сплёл множество мифов и легенд.Так же он вдохновляется историей, кино,музыкой и криминальной хроникой.
...Великий апгрейд... nose ждём,надеемся.
Цитата: naruto udzumaki
хороший пример из миллиона других где Гатс с Зоддом на Равнине мечей ранил Зодда *это было великолепно*

Очень хороший пример.)
Заметить при сражению с такой тварью как Зодд краем единственного глаза меч на земле,поддеть его ногой и ранить Зодда-мега круто.)))
Для этого нужна нечеловеческая реакция, импровизация, опыт, инстинкты,хладнокровие,скорость,ловкость,выносливость,решимость, сила,хитрость,ум,расчёт.Всё это у Гатса есть наряду с жаждой сражений и крови.
Под каждого противника Гатс подстраивается индивидуально(никаких криков банкай или расенган!!!)))
Тварь послабее может прихлопнуть,не затрачивая сил.
Монстра позлее можно взять грубой силой доспеха берсерка или что-то придумать.
Гатс атакует и защищается разнообразно,использует все подручные средства(иногда случайных прохожих))).
Он постоянно анализирует и импровизирует.
Было очень интересно наблюдать за их поединками с Серпико-тоже великолепным бойцом.Все их бои как шахматная партия,где используются все слабые и сильные стороны противника.
В общем-круче Гатса только варёные Яйца! hero

Затем обсудим бой при первом затмении и зарубу с апостолом Уальдом...
naruto udzumaki
Цитата: Gabe 37
Думаю у Охотника элементаль массового разрушения,убийства и ненависти,похожий на огромное огненное колесо,которое в своё время Ширке призвала.

Всего Элемента-лей 4 это
Воздух-Сильф
Земля-Гном
Огонь-Саламандра
Вода-Ундина

Думаю у Гатса Элементаль "Тьмы" это ему больше подходит badsmile

Цитата: Gabe 37
...Великий апгрейд... ждём,надеемся.

Надеюсь его поглотить Тварь-Тьмы *конечно это плохо но я не могу себе представить внешний вид Гатса*.
Думаю нет я просто знаю что после этого он станет сильнее РЧ и Зодда и кто знает может он сможет этим победить Гриффита gd



Цитата: Gabe 37
Для этого нужна нечеловеческая реакция, импровизация, опыт, инстинкты,хладнокровие,скорость,ловкость,выносливость,решимость, сила,хитрость,ум,расчёт.Всё это у Гатса есть наряду с жаждой сражений и крови.

Парой даже удивляюсь Гибкостью и Акробатичностью Гатса,он пользуется своим телом на все 10000000% cry

Цитата: Gabe 37
(никаких криков банкай или расенган!!!)))

Точно. Раздражает не реально ну зачем кричать название техники,когда я увидел хладнокровно и молча убивавшего Гатса я был восторге и я сказал себе "Это он идеальный персонаж" cry

Цитата: Gabe 37
иногда случайных прохожих

badsmile

Цитата: Gabe 37
Он постоянно анализирует и импровизирует.

Гатс это просто Виртуоз.... angel

Цитата: Gabe 37
Серпико

Весьма интересный и сильный ну или техничный персонаж очень нравится как он подбирает обстановку для битвы... gd



Цитата: Gabe 37
В общем-круче Гатса только варёные Яйца!

badsmile это только пока

Цитата: Gabe 37
Поражаюсь полёту твоей фантазии.

я учился у лучших сенсей diplom
Gabe 37
Цитата: naruto udzumaki
Всего Элемента-лей 4 это Воздух-Сильф Земля-ГномОгонь-Саламандра Вода-Ундина

Теперь буду знать.) super А где про ГНОМОВ было???
Цитата: naruto udzumaki
Думаю у Гатса Элементаль "Тьмы" это ему больше подходит

Тьма и ненависть... nose
Цитата: naruto udzumaki
Надеюсь его поглотить Тварь-Тьмы *конечно это плохо но я не могу себе представить внешний вид Гатса*.Думаю нет я просто знаю что после этого он станет сильнее РЧ и Зодда и кто знает может он сможет этим победить Гриффита

Было б мега круто!!!
Но если Гатса поглотит Тварь Тьмы-капец всем!!!В том числе друзьям и Каске.
Цитата: naruto udzumaki
"Это он идеальный персонаж"

Аллилуйя!!! horray
Цитата: naruto udzumaki
Весьма интересный и сильный ну или техничный персонаж очень нравится как он подбирает обстановку для битвы...

Надо его потом поподробнее разобрать.
Также вспомним битву при затмении и Уальда.
Как Гатс тогда зажигал! cry
huanito_karlito
обуздает своего демона и всем тамошним ангелам писец!!!!))))))))
naruto udzumaki
Цитата: Gabe 37
А где про ГНОМОВ было??

в манге об этом не было сказано *ну если бы Гатс взыл бы топор мы бы узнали...* я прочитал в Википедии

Цитата: Gabe 37
Тьма и ненависть...

cry

Цитата: Gabe 37
Но если Гатса поглотит Тварь Тьмы-капец всем!!!В том числе друзьям и Каске.

А вдруг он сожет управлять силой Твари-Тьмы как РЧ *хотя мы не знаем что у него за тварь и есть ли она вообще*.

Или же Гатс пожертвует Каской и станет Апостолом Ради мести Что мало вероятно.

Цитата: Gabe 37
Также вспомним битву при затмении и Уальда.

Уальд эх какая была битва... особенно понравилось сказанное Гатсом про причиндалы.
После смерти он превратился в старого человека *это объясняет почему он говорил жить на полную катушку и насиловать все что попадется на путь*.
Я всем сердцем надеюсь на то что Зодд будет не таким как Уальд
Gabe 37
Цитата: naruto udzumaki
А вдруг он сожет управлять силой Твари-Тьмы как РЧ *хотя мы не знаем что у него за тварь и есть ли она вообще*.

Возникают ассоциации с твоим ником badsmile
Цитата: naruto udzumaki
Или же Гатс пожертвует Каской и станет Апостолом Ради мести Что мало вероятно.

Тогда Гатс станет всемогущ,но перестанет быть героем.
Людям нужны герои.К тому же Гатс навряд ли пойдёт по стопам Гриффита.
Надеюсь любовь Каски всё же его спасёт.Гатс это заслужил как никто.
Слишком много он вынес.Надеюсь будет хоть какое-то подобие счастливого конца(Конечно с намёком на вечную битву.)))
Цитата: naruto udzumaki
Уальд эх какая была битва... особенно понравилось сказанное Гатсом про причиндалы.

Да круто Гатс Уальду апостольсткую гордость отрубил-нечего на Каску тентакли распускать. angry3
Эпизод шикарный.
Большинство попсовых героев тупо бы махалось либо просто свалило.
Но не Гатс. hero
Быстро прикинув,что монстра с наскока не взять,что сам он ранен и не успел надеть броню,Гатс идёт на хитрость,до этого не много потрепав тварюгу.
Он надевает доспехи на бревно,сбрасывает их с дерева,прыгая следом.
Тварь ведётся на обманку,Гатс выкалывает ей глаз...шикааарнооо!... cry Импровизация Гатса в лучшем виде.)))
Цитата: naruto udzumaki
Я всем сердцем надеюсь на то что Зодд будет не таким как Уальд

Собственно Зодд и порвал Уальда на куски.
Зодд совсем другой.Они с Гатсом похожи.Благородная,первородная,необузданная,чистая жажда сражений.

Теперь затмение.
Гатс остался без меча.Безоружен.Вокруг ад и куча монстров и демонов.
Кто-то бы забился в угол,попытался убежать,умер от страха...
Но не Гатс!Что бы сделали персонажи хитовых произведений отними у них оружие,техники,чакру,духовную силу и т.п. Что сделал наш герой без оружия и брони,весь в крови почти голый? Отломал рог у одной из тварей и начал крошить им всё вокруг! Много монстров он положил.
Гатс-просто бог войны! nose И это не пустые слова!

Осталось Серпико обсудить...
naruto udzumaki
Цитата: Gabe 37
Возникают ассоциации с твоим ником

Ну хоть какая-то польза от моего ника aha

Цитата: Gabe 37
Надеюсь будет хоть какое-то подобие счастливого конца(Конечно с намёком на вечную битву.)))

Ага вести вечную битву против тварей с друзьями и счастливыми лицами у всех и со словами "Пошли нам пора убивать" такой я вижу конец Берсерка *наверно слишком банально но я люблю такие концовки* cry


Цитата: Gabe 37
Что сделал наш герой без оружия и брони,весь в крови почти голый? Отломал рог у одной из тварей и начал крошить им всё вокруг! Много монстров он положил.

столько крови,столько боли, я порожаюсь силе воли Гатса он не сломался под таким давлением cry

Цитата: Gabe 37
Гатс-просто бог войны! И это не пустые слова!

если начнется война я буду с Гатсом bk
huanito_karlito
пришла новая эпоха ,что предзнаменовала приход нового Бога...но не факт что им будет сокол...может гатс или ребенок!!))))
Gabe 37
Цитата: naruto udzumaki
столько крови,столько боли, я порожаюсь силе воли Гатса он не сломался под таким давлением

Ага,учитывая то,что всех друзей монстры порвали на куски и сожрали.
А что Фемто с Каской сделал... onfire
Гатс не свихнулся после этого лишь благодаря ненависти и жажде мести.
Лишь потом вернулась любовь к Каске.
Цитата: huanito_karlito
пришла новая эпоха ,что предзнаменовала приход нового Бога...но не факт что им будет сокол...может гатс или ребенок!!))))

Гатс-нет.Он о Боге говорит так:"Всё что мне от него нужно-чтоб оставил меня в покое".
Как я уже говорил:
Цитата: Gabe 37
Гатс-просто бог войны! И это не пустые слова!

А вот насчёт Лунного Ребёнка-мысль интересная. super
Оно(пол непонятен) помогает Гатсу.Молчит и загадочно смотрит. Обладает не понятной силой.Чем не Бог перерождённого мира?
Пусть и здесь Грифф обломается!!! angry3

Серпико.
Очень интересный персонаж.
Внешне на него похож Итимару Гин из Блич(плагиат,товарищи))).
Брат Фарнезы по отцу.Бастард,вынужденный с детства выживать и заботиться о больной матери,которую любил и ненавидел.
Немногословен,хладнокровен,умён,хитёр,великолепный боец и тактик.А теперь ещё повар и домохозяин. aha
За Фарнезу готов умереть,хотя в детстве стойко терпел её издевательства.
Теперь помошник Гатса.Управляет элементалями воздуха.Рубит тварей на расстоянии.
В бою использует все возможности,что показали битвы с Гатсом на скале и у колонн в особняке Вандимион.Правда он немного не расчитал-Гатсу колонну порубать,что палку колбасы.Был зал колонный,а стал просто зал. badsmile

Как насчёт ещё кого-нибудь из героев обсудить???
Принимаю заказы.)))
AltoSaotome
Цитата: Gabe 37
Как насчёт ещё кого-нибудь из героев обсудить???

Хоть это и не персонаж, но у меня вопрос: Что известно про бехелит и что это за странная гадалка? Которая всем его раздает?
unknow
Gabe 37
Цитата: AltoSaotome
Хоть это и не персонаж, но у меня вопрос: Что известно про бехелит и что это за странная гадалка? Которая всем его раздает?

Бехелиты-души грешников.
Алый бехелит-царское яйцо предназначен лишь для ангелов Руки Бога.
У тварей поменьше и бехелиты попроще.
С их помощью можно призвать Руку Бога.
Все бехелиты связаны с Идеей Зла.
В гадалке я и увидел олицетворение Идеи Зла.Хотя,может это лишь моя фантазия.
У Гатса тоже есть свой бехелит,с которым играется Пак.Он его получил в первых томах у алхимика.
Рыцарь Череп собирает и пожирает бехелиты,чтобы соорудить бехелитовый меч,рассекающий слои реальности и способный завалить даже ангелов Руки Бога.
Ещё был Апостол-Бехелит,с помощью которого переродился Фемто он же Гриффит.

Надеюсь я ответил на вопрос.)))
enhan
"Берсерк" - потрясающее произведение, сначала посмотрел аниме, но этого мне показалось мало и пришлось взяться за мангу, собственно Берсерк и есть моя первая манга)

Gabe 37, насчет Рыцаря-Черепа, есть предложения кто он такой?
Насколько я понял он бывший человек носивший доспех Берсерка, так же был знаком в прошлом с ведьмой, но все-таки остается не понятным, как он "преобразился" и откуда у него столько знаний о "том" мире.

Ах, да
Gabe 37
enhan,мы пару страниц назад Рыцаря Черепа разобрали.
Повторяться не хочу.)))
Если есть какие-то вопросы по Р Ч или другие-с удовольствием отвечу.)))

Насчёт манги-с Берсерком мало что можно сравнить,хотя может кто подскажет.
Аниме-похож Клеймор.Но рядом с Берсерком-это плюшка.Моё мнение.
А вот есть ли манга Клеймор-я не в курсе.

Посмотрел описание к аниме-манга Клеймор есть.
enhan
Цитата: Gabe 37
enhan,мы пару страниц назад Рыцаря Черепа разобрали.
Повторятся не хочу.)))

Природная лень не позволила просмотреть все страницы))
Цитата: Gabe 37
Насчёт манги-с Берсерком мало что можно сравнить,хотя может кто подскажет.
Аниме-похож Клеймор.Но рядом с Берсерком-это плюшка.Моё мнение.

Посмотрю на досуге, благодарю


Цитата: Gabe 37
Посмотрел описание к аниме-манга Клеймор есть.

уже все просмотрел и прочел))
naruto udzumaki
Темка пустеет, Продолжения нет и все в печальке unlucky
Gabe 37
naruto udzumaki,оооо собрат Берсерк вернулся)))))) hi
Мдя....продолжение ждать задолбало....я про аниме молчу... unlucky

Вернём темку в топ!!!! bk

В общем если есть какие вопросы и соображения по самой крутой на свете
манге мы с братом Удзумаки ответим))))) well

Долго думал,что обсудить и мой мозг родил это-...
Эпизод,когда Гатс нырнул за Каской,не удержав её стальным протезом.
И его размышления: "Я нацепил эту железяку,чтобы крушить монстров, но я ей не могу удержать любимую женщину".

Очень сильный момент. Когда-то Каска была для Гатса обузой,не дающей сражаться в полную силу. Теперь же он без доли сомнений нырнул за ней,чуть не утонув. Гатс раскаялся,что забыл и оставил Каску, выбрав лишь месть и ненависть. Теперь ясно-Каска для него на первом месте. Да и своей команде он постепенно стал доверять.

Очень мне понравилась фраза,когда Гатс в таверне пьянчугу приложил,приставшего к Каске и Ширке-"Это тебе за моих девочек". Кааааааайфффффф hero

Наш любимый герой становится всё человечней,а Тварь Тьмы похоже копит силы и готовит сюрприз...
_Lex_
Насчёт манги-с Берсерком мало что можно сравнить,хотя может кто подскажет.

*кхм* Bastard!! *кхм*
Я бы на вашем месте не стал, так уж боготворить берса, всё-таки после 22-го тома, пошёл сильный спад, перемежающейся, находящейся, относительно, "на уровне", войной Гриффита vs Ганишки, - а вот линия Гатса всё хуже и хуже.
Gabe 37
Цитата: _Lex_
*кхм* Bastard!!

Не знаю не читал...какой год выпуска??? Ничего что Миура-сан Берсерка больше 20 лет назад писать начал???
Я плагиат только ИЗ Берсерка встречал,а не наоборот.
Миура много чем вдохновляется...но Берсерк уникален и точка.
Жирная точка!!! Произведение больше по стилю европейское чем японское.
Цитата: _Lex_
а вот линия Гатса всё хуже и хуже.

На каждом форуме таких постов тонны..."Гатс стал добрым папочкой"...
"Берсерк не тот"...герой меняется.Он должен менятся.Чтобы не было мыла хитового. Если хотите тупой линейный слешер с линейным героем-Берсерк не для вас.
Мне эти изменения очень интересны,как и всем истинным фанатам и ценителям Берсерка.

Да-Золотой Век-это вершина...остальные части послабее.
Но Берсерк как был шедевром,так и остался.

Насчёт "Бастарда" этого....создайте темку в этом разделе,покажите где плагиат и время выхода глав сравните. Ато просто сказать плагиат каждый может.
_Lex_
какой год выпуска??? Ничего что Миура-сан Берсерка больше 20 лет назад писать начал???

Ничего, бастард начал выходить на год раньше. И выходил гораздо живее берсерка, к 2000-му было уже 20+ томов.
Например, один из персонажей здорово похож на Гатса, без убийцы драконов:

появляеться это господин в первом томе, а тогда даже прототипа берсерковского ещё не было.
Все арты дальше, из разных томов до 2000-го, то есть, по-любому до арки ложного затмения, а большая часть и до самого затмения.
Типа, ангел:

Ну и демонов куда уж без них:

Про сюжет ничего говорить не буду. Почти ничего общего, хотя отношения некоторых героев похожи.
Вообще Бастрад!! больше стёбный и эпичный, в то время как берсерк серьезный. Был. Когда-то.
..герой меняется.Он должен менятся.Чтобы не было мыла хитового. Если хотите тупой линейный слешер с линейным героем-Берсерк не для вас.

такое на каждом форуме говорят. Герой должен развиваться, а не деградировать. И к званию линейного сёнен-слешера, берсерк сейчас ближе чем когда-либо. Рыбий остров, длящийся два года это ж, тихий ужас. Ода, например, гораздо лучше и быстрей справился.
Для меня манга конечно ещё не потерянна, - Миура, недавно обещал, начать арку о Руке Бога, так что пока терпим, я на берсе креста не ставлю.
Но Берсерк как был шедевром,так и остался.

Ну и шедевр понятие очень личное, для каждого он свой. Но то, что берсерк - как минимум "шедевр рисовки", - я согласен.
Gabe 37
_Lex_,сходство внешнее действительно есть,но это уже из разряда "кто круче нарисует крутого мужика". Всё таки каноны и стили чёрно белой рисовки манги не так много простора для фантазии оставляют.

Мужик на первом скрине просто накаченный и причей на Гатса похож.
Мимику Гатсу Миура сделал как живому. А у этого мужика морда как унитаз.

Следующие картинки действительно схожи по стилю с графикой Берсерка...но опять таки каноны жанра и прочего.
Цитата: _Lex_
в то время как берсерк серьезный. Был. Когда-то.

Был.Есть.Будет.
Цитата: _Lex_
Пф, такое на каждом форуме говорят. Герой должен развиваться, а не деградировать.

Я и вижу развитие.
Цитата: _Lex_
И к званию линейного сёнен-слешера, берсерк сейчас ближе чем когда-либо.

Это скоро пройдёт.
Попробуйте 20 лет выдавать идеальный продукт.В любом даже самом великом и гениальном произведении есть перегибы.Они часть общей картины.
Цитата: _Lex_
Рыбий остров, длящийся два года это ж, тихий ужас.

Согласен.Филлеры затянулись.
Цитата: _Lex_
я на берсе креста не ставлю.

Миура обрадовался.)))
Цитата: _Lex_
Ну и шедевр понятие очень личное, для каждого он свой. Но то, что берсерк - как минимум "шедевр рисовки", - я согласен.

Я тоже согласен.
Шедевр-личное.
Берсерк для меня-шедевр в целом.
Эллезар
worry Единственный минус Берсерка это его выход по несколько глав в год(((
tea И показали б Гриффита с Нео-Ястребами))) А то Миура ввел столько интересных персонажей а не раскрыл их совсем(
_Lex_
Мимику Гатсу Миура сделал как живому. А у этого мужика морда как унитаз.

Здорово ты это по одному скрину определил. Я тоже могу первую главу берсерка открыть и сказать, мол: ну, что за гг? морда как унитаз, да ещё и это его я бэтмен черный мечник!
но опять таки каноны жанра и прочего.

Каноны кто-то же задаёт. Вообще и бастард и берсерк плагиатят девилмена(1972)(в плане дизайна демонов, хотя вот в плане сюжетных ходов, между девилменом и берсерком очень много общего), но берсерк выходил последним, так что на него больше всего косятся. Справедливо, кстати.
И показали б Гриффита с Нео-Ястребами)))

Вот это полностью поддерживаю, Гатс и Ко уже в печёнках сидят.
naruto udzumaki
Каждый берет что-то у другого, может быть это просто совпадение, да мне если честно совершенно пофиг на это! Мне больше берсерк нравится среди перечисленных вами.

Цитата: _Lex_
Ну и демонов куда уж без них:

Мне интересно, где вы тут увидели сходство? Из представленных вами изображений я не увидел никакого сходство *наверно у меня проблемы со зрением*


Цитата: _Lex_
Про сюжет ничего говорить не буду. Почти ничего общего, хотя отношения некоторых героев похожи.
Вообще Бастрад!! больше стёбный и эпичный, в то время как берсерк серьезный. Был. Когда-то.

Не всегда же должен Гатс рубить и рубить! Гатс тоже человек! Наверно он хочет стать другим и вот появилась возможность! Он уцепился за нее и не отпускает, а Вы и Другие читатели Берсерка, хотите снова Без чувственного и одинокого Мечника, Неужели нельзя порадоваться за Гатса, он снова нашел семью и может радоваться жизни.

Цитата: _Lex_
Рыбий остров, длящийся два года это ж, тихий ужас. Ода, например, гораздо лучше и быстрей справился.

Насчет Оды, арка рыбалюдей у него получилось не плохо и быстро, но хрен поймешь что происходит во время падения "Ноя" и остольных действий.
К тому же стиль Оды детский, К примеру Роботы Френки, Это-же тихий FacePalm! Тупые выкрики атак etc...



Цитата: _Lex_
Ну и шедевр понятие очень личное, для каждого он свой. Но то, что берсерк - как минимум "шедевр рисовки", - я согласен.

Скажите что-же вашем понятии шедевр по всем параметрам? *спрашиваю только из любопытства*

Цитата: Эллезар
И показали б Гриффита с Нео-Ястребами))) А то Миура ввел столько интересных персонажей а не раскрыл их совсем(

Не все сразу.

Моя любовь к Берсерку так сильна что я решил напечатать этот бред.
_Lex_
а Вы и Другие читатели Берсерка, хотите снова Без чувственного и одинокого Мечника, Неужели нельзя порадоваться за Гатса, он снова нашел семью и может радоваться жизни.

Мне не настолько нравиться Гатс, что бы его счастье было важней качественной истории, да. Да и это здесь не причём, не будучи фанатом Гатса, - мне маловажно какой он, главное какая манга.
К тому же стиль Оды детский, К примеру Роботы Френки, Это-же тихий FacePalm! Тупые выкрики атак etc...

В том-то и дело, что то что позволено в "детской"(хотя та же арка Маринфорда, круче и эмоциональней большей части берсерка) манге, типа ван-писа, просто дико смотрится в такой серьёзной вещи, как берсерк. Я сейчас про весь этот цирк с Паком, Измой, Исидро и дебилами пиратами.
Скажите что-же вашем понятии шедевр по всем параметрам? *спрашиваю только из любопытства*

По-моему, я ясно сказал, что считать ли шедевром, то или иное произведение, - каждый решает за себя. Объективных параметров тут, очевидно, не существует, всё всегда упирается во вкусовщину.
Эллезар
Цитата: _Lex_
Я сейчас про весь этот цирк с Паком, Измой, Исидро и дебилами пиратами.

badsmile Может легкая передышка перед будущей жестью)
Gabe 37
Цитата: Эллезар
Единственный минус Берсерка это его выход по несколько глав в год(((

Согласен.
Цитата: Эллезар
И показали б Гриффита с Нео-Ястребами))) А то Миура ввел столько интересных персонажей а не раскрыл их совсем(

Как сказал брат Удзумаки -" Не всё сразу."
Цитата: _Lex_
Здорово ты это по одному скрину определил. Я тоже могу первую главу берсерка открыть и сказать, мол: ну, что за гг? морда как унитаз, да ещё и это его я бэтмен черный мечник!

Давай по чесноку- в графическом плане можно то,что ты перечислил хоть как то с Берсерком сравнить??? Напомню- ты сам сказал-"В графическом плане Берсерк-шедевр".
Цитата: _Lex_
Каноны кто-то же задаёт. Вообще и бастард и берсерк плагиатят девилмена(1972)(в плане дизайна демонов, хотя вот в плане сюжетных ходов, между девилменом и берсерком очень много общего), но берсерк выходил последним, так что на него больше всего косятся. Справедливо, кстати.

А автор Девилмена наверняка плагиатил библейские иллюстрации Доре.
Они больше с Берсерком схожи,чем мужик-унитаз. А Доре наверняка плагиатил монахов и художников оформителей древности. А они наверняка плагиатили рисунки пещерных обезьян.
Так что тему с плагиатом предлагаю закрыть.
Цитата: naruto udzumaki
Не всегда же должен Гатс рубить и рубить! Гатс тоже человек! Наверно он хочет стать другим и вот появилась возможность! Он уцепился за нее и не отпускает, а Вы и Другие читатели Берсерка, хотите снова Без чувственного и одинокого Мечника, Неужели нельзя порадоваться за Гатса, он снова нашел семью и может радоваться жизни.

Браво,брат мой!!!!)))))))) Полностью согласен. Я бы лучше не сказал.
Цитата: Эллезар
Может легкая передышка перед будущей жестью)

По другому и быть не может.

Цитата: naruto udzumaki
Моя любовь к Берсерку так сильна что я решил напечатать этот бред.

Моя любовь к Берсерку тоже сильна.
И это не бред. Это истина.))))
_Lex_
Давай по чесноку- в графическом плане можно то,что ты перечислил хоть как то с Берсерком сравнить???

Ты когда первые тома, последний раз перечитывал? В берсерке труЪ рисовка, только с двадцатых томов началась. В Бастарде, теперь когда Казуши, не иначе как взяв пример с Миуры, начал выдавать в год по несколько глав, уровень рисовки тоже подскочил, не хило так.
Gabe 37
Цитата: _Lex_
Ты когда первые тома, последний раз перечитывал?

Не так давно.
Первые тома и в рисовке и в смысловой нагрузке слабее Золотого Века.
Цитата: _Lex_
В берсерке труЪ рисовка, только с двадцатых томов началась.

Бред.
В Золотом Веке и началась эталонная рисовка.

А как же:
Цитата: _Lex_
Но то, что берсерк - как минимум "шедевр рисовки", - я согласен.

??????????????

Но это опять вкусы...ты ж сам говорил:
Цитата: _Lex_
всё всегда упирается во вкусовщину.

Забыл???
_Lex_

Бред.
В Золотом Веке и началась эталонная рисовка.

Но это опять вкусы...ты ж сам говорил:

Ну вот только не надо передёргивать, - это мягко говоря глупо. А вы сейчас пытаетесь сравнить холодное с мягким, - рисовка же это не абстрактное понятие вроде "шедевра". Её-то как раз, легко можно оценить, хотя бы с чисто академической точки зрения. Так первые 15-20-ть томов в берсерке - самая что ни на есть обычная, для манги, рисовка. Встречаются и проблемы с анатомией и штриховка бедновата, среди манги выходящей с такой же периодичностью, есть представители и получше. "Фирменная" же рисовка началась как раз с 22-го тома и это невооруженным глазом видно. Вот даже арт в тему, если всё ещё не верите:
Gabe 37
Цитата: _Lex_
А вы сейчас пытаетесь сравнить холодное с мягким, - рисовка же это не абстрактное понятие вроде "шедевра". Её-то как раз, легко можно оценить, хотя бы с чисто академической точки зрения.

Опять бред. Одно и тоже признанное произведение искусства(картина например) рождает множество споров.
Одни "академики" говорят,что техника мазка,контур,подбор цветов и работа со светотенью великолепна. Другие говорят,что это мазня.
Цитата: _Lex_
Встречаются и проблемы с анатомией и штриховка бедновата, среди манги выходящей с такой же периодичностью, есть представители и получше.

Я уже ответил.
Цитата: _Lex_
"Фирменная" же рисовка началась как раз с 22-го тома и это невооруженным глазом видно. Вот даже арт в тему, если всё ещё не верите:

Вообще не показатель. В Золотом Веке можно найти фреймы получше и похуже представленных.
Рисовка серьёзно поменялась с Фальконии.
И кстати-прежняя мне нравилась больше.

Опять таки вкусы...Дальнейший спор считаю бессмысленным.
naruto udzumaki
Надеюсь в следующих главах будет флешбэк про РЧ или глава про Ястребов *соскучился я по Гриффиту* cry
_Lex_
Извинюсь, за некоторые фразы, пожалуй. Хотя к обвинениям в плагиате, фанатам берсерка должно быть не привыкать. В конце концов Миура, рисуя мангу, надёргал с миру по нитки.
Надеюсь в следующих главах будет флешбэк про РЧ или глава про Ястребов *соскучился я по Гриффиту*

Миура обещал в этом году начать арку про Руку Бога, было бы неплохо если бы он начал с рассказа о Войде и Гайзереке, да.
naruto udzumaki
Цитата: _Lex_
Миура обещал в этом году начать арку про Руку Бога, было бы неплохо если бы он начал с рассказа о Войде и Гайзереке, да.

gd Ооо, Больше всего хотелось бы почитать историю про Войда и Слан nose А еще чем они занимаются, когда Фемто покоряет/покорил землю hey
Эллезар
Цитата: naruto udzumaki
Ооо, Больше всего хотелось бы почитать историю про Войда и Слан

Слан няша))) ds
naruto udzumaki
Цитата: Эллезар
Слан няша)))

inlove nose Ходячий кавай, мне она еще она понравилась, когда появилась из троллиных внутренностей *кишки и т.п*
Жалко только что Гатс профукал шанс со Спариванием хД из Руки бога, она мне больше нравится badsmile
Эллезар
Цитата: naruto udzumaki
Жалко только что Гатс профукал шанс со Спариванием хД из Руки бога, она мне больше нравится

Да и из Руки только она его на равных воспринимает)
И поцелуй был)
naruto udzumaki
Цитата: Эллезар
И поцелуй был)

cry Черт. Я должен снова это увидеть *пошел читать* run

Цитата: Эллезар
Да и из Руки только она его на равных воспринимает)


А зря! onfire
Gabe 37
Цитата: _Lex_
Извинюсь, за некоторые фразы, пожалуй.

Я тоже за некоторые фразы извинюсь.В манге ты понимаешь.Так что Берсерка с взаимоуважением обсудить я буду только рад.
Цитата: _Lex_
Хотя к обвинениям в плагиате, фанатам берсерка должно быть не привыкать. В конце концов Миура, рисуя мангу, надёргал с миру по нитки.

Не хочу опять спорить,но помоему любой художник берёт в творчестве с миру по нитке.Сам Миура говорит,что вдохновлялся Конаном,Звёздными Войнами,фильмом Плоть И Кровь(многие черты Рутгера Хауэра он передал Гатсу).Так же он говорил об исторических и криминальных хрониках.
Из манги ему больше всего нравится какое-то произведение с нереальным кол-вом томов(название не помню)
Он уже больше 20 лет рисует Берсерка под музыку Сусуму Хирасавы.
Цитата: naruto udzumaki
Надеюсь в следующих главах будет флешбэк про РЧ или глава про Ястребов *соскучился я по Гриффиту*

Я тоже по птичке соскучился ;))
Цитата: _Lex_
Миура обещал в этом году начать арку про Руку Бога, было бы неплохо если бы он начал с рассказа о Войде и Гайзереке, да.

Согласен.Ещё бы хотелось света,пролитого на Идею Зла.
Может он изъятую главу о И З опубликует...
Цитата: naruto udzumaki
Ооо, Больше всего хотелось бы почитать историю про Войда и Слан А еще чем они занимаются, когда Фемто покоряет/покорил землю

Да...фантазия так и искрит! badsmile
Цитата: naruto udzumaki
Ходячий кавай, мне она еще она понравилась, когда появилась из троллиных внутренностей *кишки и т.п* Жалко только что Гатс профукал шанс со Спариванием хД из Руки бога, она мне больше нравится

Слэээээээээн..... nose
Представляю какое с у них с Гатсом было бы потомство. badsmile
Цитата: naruto udzumaki
Черт. Я должен снова это увидеть *пошел читать*

Все пошли!!! run
Цитата: naruto udzumaki
А зря!

Гатс их всех на Охотника На Драконов намотает!!! hero

Как думаете-когда глава новая подоспеет???
Просьба сразу здесь отписаться как выйдет.)))

Может задержка связана со скорой премьерой второй части трилогии в Японии???
А у нас ещё первая не появилась...печааааааль...
_Lex_
Так что Берсерка с взаимоуважением обсудить я буду только рад.

Окай.
но помоему любой художник берёт в творчестве с миру по нитке.

Только японцы, скажем, делают это слишком откровенно. Тут не только берсерк, но вся индустрия же полниться самоповторами и попытками использовать удачные идеи конкурентов, даже почти не перерабатывая их. К берсерку это конечно практически не относиться, для манги он более чем оригинален. Но некоторые вещи, в него, переночевали из других манга серий. Собственно, это и имелось в иду, изначально.
Ну и не только манги, как тут не вспомнить тот замшелый баян с берсеркворлда:

Из манги ему больше всего нравится какое-то произведение с нереальным кол-вом томов

"Сага о Гуине", только это не манга, а ранобе. По нему ещё аниме есть.
Может задержка связана со скорой премьерой второй части трилогии в Японии???

Он вроде, к фильмам, отношения не имеет.
А у нас ещё первая не появилась...печааааааль...

Сегодня же, на BD и DVD первый фильм выходит. Так что со дня на день будет на трекерах. Может даже уже сегодня.
Gabe 37
Цитата: _Lex_
"Сага о Гуине", только это не манга, а ранобе. По нему ещё аниме есть.

Да-оно самое.Пока не смотрел и не читал.
Цитата: _Lex_
Он вроде, к фильмам, отношения не имеет.

Я вроде слышал,что задержку одной из глав Миура объяснил премьерой первой части фильма.Правда насколько инфа достоверна-не знаю.
Миура был на премьере и вроде ему понравилось.
А какое отношение он имеет к фильмам??? Хмммм....ну в аниме 97 года он активно участвовал. А сейчас....ну наверное как минимум авторские права и т.п.
Цитата: _Lex_
Сегодня же, на BD и DVD первый фильм выходит. Так что со дня на день будет на трекерах. Может даже уже сегодня.

Будем искать.
Эллезар
Цитата: _Lex_
Сегодня же, на BD и DVD первый фильм выходит. Так что со дня на день будет на трекерах. Может даже уже сегодня.

cry gd nose


Цитата: Gabe 37
Представляю какое с у них с Гатсом было бы потомство.

aha Даже боюсь представить)
naruto udzumaki
Цитата: Gabe 37
А какое отношение он имеет к фильмам??? Хмммм....ну в аниме 97 года он активно участвовал. А сейчас....ну наверное как минимум авторские права и т.п.

скорее всего он был консультантом.)
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.