Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Могила Светлячков , Hotaru no Haka
Gabe 37
8 февраля 2013 05:27
Сообщение #1



BERSERK
  • 102

Репутация: 452
Группа: Анимешник
Сообщений: 3967
Регистрация: 3.10.2011
ICQ:--
***

--------------------
http://www.youtube.com/watch?v=WVytk0ezfOo

Перейти в начало страницы
динамик
8 февраля 2013 09:56
Сообщение #2



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Цитата: Gabe 37
Могила Светлячков - это шедевр, ставший классикой.

Согласен.Пожалуй одно из самых лучших антивоенных произведений на свете. super
И одно из моих любимейших аниме,которое я боюсь начинать пересматривать(схожие чувства вызвал ещё только шедевр Элема Климова -Иди и смотри). Ходил под впечатлением не одну неделю-так было больно,обидно и жалко главных героев.Как вспомнишь,как Сацуко ела песочные колобки или из последних сил пыталась скушать кусочек арбуза. unlucky Да и с родственниками и людьми,которые им встречались,героям не повезло.Ни кто так и не помог,все в трудную минуту думают только о себе.Где то конечно и Сейта допустил ошибку-мог бы сестрёнку оставить у тетки,но гордость не позволила(думал,что сам сможет прокормить) cry
Правда выжить,по моему,у них всё равно было мало шансов.Ведь вроде как они были рядом с атомной бомбардировкой и были облучены.

Правильно сделали на студии Гибли,что выпустили Могилу вместе с самым светлым аниме на свете -Тоторо. Вместе они и правда создают удивительную пару шедевров на все века,где смешиваются разные чувства и затрагиваются многие наболевшие темы.
Оценка-10 из 10!
Перейти в начало страницы
Kety
8 февраля 2013 10:11
Сообщение #3



NяkoNeko
  • 102

Репутация: 346
Группа: Анимешник
Сообщений: 525
Регистрация: 27.04.2010
ICQ:--
Аниме не смотрела, но смотрела фильм. Рыдала практически от начала до конца cry2 Девочку безумно было жалко, а парень сам виноват. smoke Правильно его тётя говорила: работать ему надо идти. Женщины трудятся в поте лица, а здоровый парень сестричку охраняет. Взял бы с собой в поле да и всё. И ничего бы тогда не случилось.
Кстати примерно из этой же оперы "Босоногий Ген".

--------------------
Женщина не врет никогда - она просто не помнит, что говорила минуту назад.
Элемент воздух-Клан Бабочки (Ворон)
Перейти в начало страницы
Gabe 37
9 февраля 2013 03:37
Сообщение #4



BERSERK
  • 102

Репутация: 452
Группа: Анимешник
Сообщений: 3967
Регистрация: 3.10.2011
ICQ:--
Цитата: динамик
Правда выжить,по моему,у них всё равно было мало шансов.Ведь вроде как они были рядом с атомной бомбардировкой и были облучены.

Согласен.
У детей всегда мало шансов выжить на войне.
Цитата: Kety
Девочку безумно было жалко, а парень сам виноват. Правильно его тётя говорила: работать ему надо идти. Женщины трудятся в поте лица, а здоровый парень сестричку охраняет. Взял бы с собой в поле да и всё. И ничего бы тогда не случилось.

Отчасти он виноват.
НО ...

Война его сделала маленьким мужчиной.
Он чувствовал ответственность за мать и сестру перед отцом.
Заботился о них, как мог.
Воровал еду, снял деньги со счёта, что-то продал.
Похоронил и мать и сестру.
Не сломался.

С уходом от тётки он, конечно сил не рассчитал.
Но можно ли за это винить ребёнка, который ещё недавно жил в благополучной семье военного ?

Насчёт работы...
Затронут самый конец войны и капитуляция Японии.
У парня остались родственники, но он не знал, как с ними связаться.

Тотальная безработица, взрослые не могут работу найти.
Он работал и учился. И школу и место работы разбомбили.

Кто возьмёт на работу ребёнка, когда вокруг полно взрослых, готовых любую работу делать за еду ?

Вспомните самое начало фильма и умирающих детей в метро.
Они бы многое сделали за еду.
Но....эпизод с фермером : " Я не могу продать еду и поменяться. Самому нечего есть ".

Так что дети, которым не повезло, были обречены.
Цитата: Kety
Кстати примерно из этой же оперы "Босоногий Ген".

Надо бутет тоже тему эту открыть.
И Акиры на форуме нет....
smoke

--------------------
http://www.youtube.com/watch?v=WVytk0ezfOo

Перейти в начало страницы
Alvess
9 февраля 2013 08:28
Сообщение #5



Семпай
  • 51

Репутация: 47
Группа: Анимешник
Сообщений: 138
Регистрация: 8.02.2011
ICQ:--
Цитата: Gabe 37
: Exaile"Тоторо" был выпущен одновременно с "Могилой светлячков" Такахаты Исао и вместе с ним продавался для показа в японских школах (как часть программы исторического и эстетического воспитания).

Не мешало бы и нашим детям показывать подобные вещи,чтобы они осознавали ценность человеческой жизни,ценность мирной жизни.

Японские режиссеры большие мастера сплетать философию с реальным миром,и как результат- такие шедевры.

--------------------
Жизнь есть жизнь, она не стоит ничего и стоит бесконечно много.
Э.М.Ремарк.
Перейти в начало страницы
Kety
9 февраля 2013 09:20
Сообщение #6



NяkoNeko
  • 102

Репутация: 346
Группа: Анимешник
Сообщений: 525
Регистрация: 27.04.2010
ICQ:--
Цитата: Gabe 37
Тотальная безработица, взрослые не могут работу найти.
Он работал и учился. И школу и место работы разбомбили.
Кто возьмёт на работу ребёнка, когда вокруг полно взрослых, готовых любую работу делать за еду ?
Вспомните самое начало фильма и умирающих детей в метро.
Они бы многое сделали за еду.
Но....эпизод с фермером : " Я не могу продать еду и поменяться. Самому нечего есть ".
Так что дети, которым не повезло, были обречены.

unknow Наверное в фильме многое изменили или не упомянули, потому что я не помню такого. Наоборот, женщины с которыми тётка его работала в поле, укоряли её за мальчика. Говорили, что он мог бы идти и с ними работать в поле, что им бы не помешали мужские руки. Там кстати картошкой за работу платили, если бы он пошёл дали бы тогда 2. А он говорил, что это не мужская работа, что он должен защищать сестру.
Потому он меня и раздражает своим поведением. Работать как честный человек не пошёл, а воровать так пожалуйста.

--------------------
Женщина не врет никогда - она просто не помнит, что говорила минуту назад.
Элемент воздух-Клан Бабочки (Ворон)
Перейти в начало страницы
динамик
9 февраля 2013 11:31
Сообщение #7



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Цитата: Kety
Потому он меня и раздражает своим поведением. Работать как честный человек не пошёл, а воровать так пожалуйста.

Он беспокоился за сестрёнку(она же болела постоянно) и не хотел оставлять её без присмотра.
У неё с самого начала фильма по телу шли всякие язвы и болячки(видимо последствия ядерной бомбардировки).
Я бы не стал осуждать парня-про крайней мере надо самому оказаться в такой ситуации,чтобы позволить себе осуждать другого.
Ну да он не рассчитал свои силы,ошибся,но где блин были взрослые.Родные спокойно позволили ему уйти и больше ни как не позаботились,что у них да как.Сдохните и плевать на вас-своя шкура ближе.В начале аниме есть такой момент,где в метро валяются дети,а уборщики ходят рядом с ними и смотрят-умер кто ещё или нет. worry
Но есть в этом произведении и удивительно трогательный,светлый и волшебный момент,когда души брата и сестры встретились после смерти.И вместе смотрели на светлячков. cry
Воюют взрослые,а страдают дети.((
Перейти в начало страницы
Kety
9 февраля 2013 19:21
Сообщение #8



NяkoNeko
  • 102

Репутация: 346
Группа: Анимешник
Сообщений: 525
Регистрация: 27.04.2010
ICQ:--
Цитата: динамик
Родные спокойно позволили ему уйти и больше ни как не позаботились,что у них да как.Сдохните и плевать на вас-своя шкура ближе.

Да не было у них родных больше вроде как. Она же ему не родная тётя насколько я помню. Они просто семьями дружили и матери дали обещание, что если у них беда случится, то помогут друг другу. хотя я могу что-то путать.
Цитата: динамик
Я бы не стал осуждать парня-про крайней мере надо самому оказаться в такой ситуации,чтобы позволить себе осуждать другого.

Да, с этим нельзя не согласиться. Неизвестно как мы бы себя повели в такой же ситуации.

--------------------
Женщина не врет никогда - она просто не помнит, что говорила минуту назад.
Элемент воздух-Клан Бабочки (Ворон)
Перейти в начало страницы
Бор Тол
13 апреля 2014 14:17
Сообщение #9



Доно
  • 85

Репутация: 2331
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2344
Регистрация: 11.06.2012
ICQ:--
Очень хороший фильм. Посмотришь такой - войну проклянёшь. Наши через это прошли, немцы, японцы. Досыта войной объелись. Жаль что США это обошло стороной. Хотя нет, я не хочу что бы их дети проходили через это, как и дети других стран. Хватит.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 25 апреля 2024 19:07


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
 
 

Наши баннеры