Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Ergo Proxy, Эрго Прокси
Pailonчик
21 мая 2012 23:41
Сообщение #1



Семпай
  • 51

Репутация: 294
Группа: Новичок
Сообщений: 208
Регистрация: 22.02.2012
ICQ:--




На постапокалиптической Земле существует город «Ромдо». Его жители — люди и андроиды, которых называют Авторейвами (яп. О:тоРэйву от англ. AutoLive — «автоматическая жизнь»). Людям положено считать это место раем: пригодная для жизни человека окружающая среда поддерживается благодаря Куполу, возведенному над городом. Таких городов в мире осталось лишь несколько. Андроиды запрограммированы на служение людям. Городом правят Советники (форма правления близка к аристократической). Сложная экологическая ситуация вне Купола, сложное демографическое положение внутри города, а также множество других факторов служат оправданием строгому контролю за жителями.
Идиллия и баланс нарушаются серией жестоких убийств в городе. Рил Мэйер (Re-l Mayer) — девушка-инспектор из Бюро Расследований (по совместительству — внучка регента) вместе со своим андроидом получает приказ расследовать это дело. Расследование осложняется эпидемией вируса «Когито» (лат. Cogito) среди авторейвов, в результате воздействия которого роботы получают душу, а также иммигрантами и прочим. В процессе расследования открываются некоторые тайны города, а также Рил узнает о феномене «Пробуждения» и существовании Прокси — не человека и не андроида.







Иммигрант из Москвы (англ. Mosque), работающий на Центр Контроля Авторейвов Ромдо, созданный для розыска и уничтожения зараженных Авторейвов во Временном Иммигрантском Секторе FG. Он стремится стать полноправным («достойным») Гражданином Ромдо, но в конечном итоге, не сумев сбросить с себя тяжёлое бремя своего прошлого, покидает Ромдо. Неуверен в себе, страдает потерей памяти. По мере повествования его внешний вид и характер меняется. Имеет романтические чувства к Рил Мэйер вследствие чего он позволяет Рил его убить.Сэйю — Кодзи Юса.



Инспектор Бюро Расследований и внучка правителя Ромдо Донова Мейера (англ. Donov Mayer), 19 лет. Она расследует обстоятельства ряда зверских убийств, очевидно сделанных зараженными вирусом «когито» Авторейвами. Хорошо подготовленная физически и решительная,но в то же время надменна и эгоистична,и капризна ,смотрит на Винсент Лоу с верху вниз, она — человек, умеющий быстро реагировать на происходящее и делать выбор. Но её можно назвать и «прекрасной принцессой, заточенной в волшебном замке»: упорядоченный рай Ромдо, где все происходит по плану, тесен для нее. Рил сопровождает Винсента- в то же время ее тянет к Винсенту, в его путешествии, чтобы узнать больше о таинственных Прокси.



Зараженная вирусом «когито» девочка-авторейв, приёмная дочь Рауля Крида и Саманты Росс. После того, как правительство предоставило Криду право на реального ребёнка (сына), её планировали списать, но несвоевременная смерть Саманты и её нового сына побудили Пино бежать из Ромдо. Сопровождает Винсента в его путешествии. Очень разговорчивая и веселая.



Дедал — юный гениальный доктор, который является главой Медицинского Бюро Ромдо. «Принц» и друг Рил Мейер с раннего детства, Дедал всегда стремится помочь ей и оберегает девушку, постепенно это переходит в помешательство. Молодой гений связан с исследованием «Прокси» и знает гораздо больше чем Рил Мейер в начале истории, однако пытается это скрывать. С момента ухода Рил работает вместе с Кридом, пытаясь с его помощью реанимировать Прокси — Монаду, что ему удается: он придает новой Монаде облик Рил Мейер. Все больше и больше разочаровывается в смысле существования человечества под куполом Ромдо. Практически сходит с ума, и, осознав свою собственную ненужность, погибает под обвалом, не делая ни малейшей попытки спастись. Перед смертью просит Рил поторопиться, чтобы «увидеть истину».



Всегда безупречно выглядящий, внешне невозмутимый глава Бюро Безопасности Ромдо, Рауль имеет в своих руках и силу, и власть. У него есть семья — жена и ребенок на которого в начале истории он получает разрешение. Также изначально авторейв Пино принадлежала ему. Поставленный перед какой-то задачей, он решает ее любыми доступными методами. Верящий себе и готовый идти до конца, что к концу истории ставит его в сложные обстоятельства и приводит к смерти.



Игги — антураж Рил Мейер, спокойный долговязый авторейв, всюду сопровождающий девушку. Когда Рил плохо, он поддерживает ее всеми доступными ему средствами; если она оказывается в опасности, он без раздумий рискует собой, чтобы ее спасти. Авторейв Игги, идеальная машина-Антураж, выполняющая свои обязанности. Однако как и все авторейвы он подвержен заражению вирусом Когито. В результате заражения сходит с ума и пытается убить Винсента. После неудачной попытки спасает Рил от безумного авторейва и взрывается вместе с ним. Перед смертью заметно явное раздвоение личности: он то кричит на Рил, обвиняя ее во всем, что с ними произошло, то тут же извиняется.


Перейти в начало страницы
Nafalem
23 мая 2012 18:40
Сообщение #2



Доно
  • 85

Репутация: 156
Группа: Анимешник
Сообщений: 655
Регистрация: 8.07.2010
ICQ:--
gd Одна из моих самых любимых анимэшек. Постапокалиптика чуток мистики, все так атмосферно и интересно! При просмотре создаеться впечатление что смотришь фильм, настолько нестандартные персонажи и прекрасная рисовка и сюжет с философским подтекстом ... Сравнить это анимэ можно только с "Технолайзом" есть у них много общего. Жаль что концовку раскрыли недоконца, мне бы хотелось побольше узнать о судьбе любимых героев! Ну и отличные ОП и ЭД, больше года висят на телефоне!

--------------------
Don't Look Behind
Перейти в начало страницы
Pailonчик
23 мая 2012 20:46
Сообщение #3



Семпай
  • 51

Репутация: 294
Группа: Новичок
Сообщений: 208
Регистрация: 22.02.2012
ICQ:--
Я смотрю люди не особо хотя общатся на старые аниме ну и ладно от себя скажу На мой взгляд лучшее аниме в жанре киберпанк. Именно после его просмотра у меня появился интерес к философскому аниме и киберпанку в частности. Хотя смотрел его давно и после этого я посмотрел еще очень много аниме, оно остается для меня одним из лучших. Говорить о том, какое оно классное не буду, лучше посмотрите его сами, уверен, что вам понравится
Перейти в начало страницы
Spartan117
23 мая 2012 22:42
Сообщение #4



Аники
  • 34

Репутация: 9
Группа: Анимешник
Сообщений: 72
Регистрация: 2.12.2010
ICQ:--
Pailonчик

Ну, вручать лавры "лучшего" я бы не стал... hey Хотя, несомненно все это субъективно.
Работа действительно получилась весьма занятной, но, по правде я ожидал от нее нечто большее. smoke
Перейти в начало страницы
Pailonчик
23 мая 2012 23:04
Сообщение #5



Семпай
  • 51

Репутация: 294
Группа: Новичок
Сообщений: 208
Регистрация: 22.02.2012
ICQ:--
Spartan117,
Ты знаеш я читал коменты по поводу этого аниме и многие его считают скучным, многие даже 4 серий не выдержали, лично мне аниме понравилось, как говорят на вкус и цвет товарищей нет.
Перейти в начало страницы
Nafalem
25 мая 2012 23:44
Сообщение #6



Доно
  • 85

Репутация: 156
Группа: Анимешник
Сообщений: 655
Регистрация: 8.07.2010
ICQ:--
Цитата: Pailonчик
Ты знаеш я читал коменты по поводу этого аниме и многие его считают скучным, многие даже 4 серий не выдержали, лично мне аниме понравилось, как говорят на вкус и цвет товарищей нет.

скушно при просмотре подобных анимэшек становиться тем кто привык отключать мозги при просмотре этти или романтики или сенэна, а тут надо обдумывать что персонажи говорят, следить за сюжетом ... вникать в общем - если смотреть так то сюжет обалденный!

--------------------
Don't Look Behind
Перейти в начало страницы
katinele
26 мая 2012 23:23
Сообщение #7



Доно
  • 85

Репутация: 254
Группа: Анимешник
Сообщений: 1933
Регистрация: 26.06.2010
ICQ:--
Цитата: Spartan117
Ну, вручать лавры "лучшего" я бы не стал...

это ты зря, среди кучи мусора, это анимэ одно из лутших, его философия очень не простая и глубокая, и понять его можно не с первого раза smoke

Цитата: Pailonчик
многие его считают скучным

скучным его наверно считают любители других жанров, это анимэ явно не для публики любящей развлекательное анимэ, киберпанк вообще очень своеобразный жанр, многим он не походит

--------------------
Обсуждение прочитанной романтической манги
https://myarki.animespirit.ru/forum/topic_12181
Перейти в начало страницы
Spartan117
27 мая 2012 00:20
Сообщение #8



Аники
  • 34

Репутация: 9
Группа: Анимешник
Сообщений: 72
Регистрация: 2.12.2010
ICQ:--
katinele

Повторюсь - все субъективно. Просто в таком специфичном жанре, как киберпанк, на "мой взгляд" имеются более достойные представители, не говоря уж о Анимэ в целом. И опять же повторюсь - это очень не тривиальный и не попсовый сериал (в весьма попсовой культуре, как Анимэ, что редкость большая, aha а жаль lny ).
Перейти в начало страницы
katinele
27 мая 2012 00:33
Сообщение #9



Доно
  • 85

Репутация: 254
Группа: Анимешник
Сообщений: 1933
Регистрация: 26.06.2010
ICQ:--
Цитата: Spartan117
Просто в таком специфичном жанре, как киберпанк, на "мой взгляд" имеются более достойные представители

к сожалению сравнивать Ergo proxy мало с чем hm , в жанре киберпанк выбор не большой lny , из того, что я видела мне одно из лутших
История Пино и Рауля меня вообще убила, мне напомнила Спилберга Искуственный разум smoke

--------------------
Обсуждение прочитанной романтической манги
https://myarki.animespirit.ru/forum/topic_12181
Перейти в начало страницы
RaiNocta
27 мая 2012 20:53
Сообщение #10



Доно
  • 85

Репутация: 358
Группа: Анимешник
Сообщений: 894
Регистрация: 6.05.2011
ICQ:--
Цитата: Nafalem
вникать в общем - если смотреть так то сюжет обалденный!

Не, ну конечно, мульт обалденный. Я вообще люблю коллекционировать разного рода антиутопии. Поэтому аниме жанр здесь приближается к высокому, без зубоскальства. Наверное, посмотреть нужно всем, а потом пересматривать, когда опыт и эрудиция будет расти, будете находить все более глубинные смысловые пласты

--------------------
Прислушайтесь к голосу своего разума... Слышите? Слышите, какую хрень он несет?

Перейти в начало страницы
Nafalem
28 мая 2012 02:48
Сообщение #11



Доно
  • 85

Репутация: 156
Группа: Анимешник
Сообщений: 655
Регистрация: 8.07.2010
ICQ:--
Цитата: Pailonчик
На мой взгляд лучшее аниме в жанре киберпанк
На мой взгляд лучьший киберпанк - это "Ghost in the Shell: Stand Alone Complex", а для меня "Эрго Прокси" - лучьшая постапокалиптика)!
Цитата: RaiNocta
Наверное, посмотреть нужно всем, а потом пересматривать, когда опыт и эрудиция будет расти, будете находить все более глубинные смысловые пласты
Ага я помню когда в 1 раз смотрел 1 серии понял процентов так на 20 не более, а когда 2 раз пересмтривалуже стало все гораздо яснее. И для меня мир постапокалиптики всегда нравился, конечно если подумать неособо захочется оказываться в мире, где осталось пара городов под куполами, атмосфера загажена, ресурсов кот наплакал, а люди за куполами рыщут по свалкам в поисках необходимого чтобы выжить, но этот мир очень затягивает ... в нем много тайн, я вот до сих пор не очень понял кто они такие эти Эрго прокси, Эрго манада, толи боги толи они с появились из за экспериментов генетиков?!

--------------------
Don't Look Behind
Перейти в начало страницы
RaiNocta
28 мая 2012 17:13
Сообщение #12



Доно
  • 85

Репутация: 358
Группа: Анимешник
Сообщений: 894
Регистрация: 6.05.2011
ICQ:--
Цитата: Nafalem
а люди за куполами рыщут по свалкам в поисках необходимого чтобы выжить, но этот мир очень затягивает ... в нем много тайн

Дааа, действительно. Особенно эта мрачная атмосфера, приглушенные светлые тона "порядка" и ржавчина "хаоса"; технологические шумы в звуковой дорожке, ух как здорово... А в идее и персонажах грамотно использованы многие присущие жанру ходы.
Цитата: Nafalem
кто они такие эти Эрго прокси

Когда начинала смотреть, мне нравилось думать, что они - что-то вроде фактора, присущего хаосу, и обретшего форму этих Прокси, как реакция Порядка на Хаос...

--------------------
Прислушайтесь к голосу своего разума... Слышите? Слышите, какую хрень он несет?

Перейти в начало страницы
Эллезар
29 мая 2012 14:56
Сообщение #13



Сенсей
  • 68

Репутация: 34
Группа: Новичок
Сообщений: 418
Регистрация: 24.10.2011
ICQ:--
Цитата: Nafalem
я вот до сих пор не очень понял кто они такие эти Эрго прокси, Эрго манада, толи боги толи они с появились из за экспериментов генетиков?!

Они настолько все разные, что в версию экспериментов генетиков верится с трудом)))
Тут тебе и Прокси-телеведущий MCQ,и Прокси-здоровенный оборванец,и Дисней Уил Би Гуд, и алкоголик Казкис, и шизофреник Прокси Первый.
Так что
Цитата: RaiNocta
они - что-то вроде фактора, присущего хаосу, и обретшего форму этих Прокси, как реакция Порядка на Хаос...

куда более убедительно)
Перейти в начало страницы
Kamikaze.
29 мая 2012 20:08
Сообщение #14



Сенсей
  • 68

Репутация: 17
Группа: Анимешник
Сообщений: 345
Регистрация: 5.09.2010
ICQ:--
Дропнул на 3-й серии. Мрачно, уныло, тоскливо.

--------------------
Я здоров, как бык на бойне.
Сыт, как мышь крысиным ядом.
Бодр и весел, как покойник.
Я в порядке!
Но в обратном...
Перейти в начало страницы
Pailonчик
29 мая 2012 20:24
Сообщение #15



Семпай
  • 51

Репутация: 294
Группа: Новичок
Сообщений: 208
Регистрация: 22.02.2012
ICQ:--
Цитата: Kamikaze.
Дропнул на 3-й серии. Мрачно, уныло, тоскливо

Об этом писали раньше, аниме довольно серьезное поэтому надо смотреть внимательно, это не комедии на которых можно отдохнуть, хотя не скажу что меня это аниме сильно напрягало при просмотре.
Перейти в начало страницы
Эллезар
29 мая 2012 20:45
Сообщение #16



Сенсей
  • 68

Репутация: 34
Группа: Новичок
Сообщений: 418
Регистрация: 24.10.2011
ICQ:--
Цитата: Kamikaze.
Мрачно, уныло, тоскливо.

hey suum cuique
Перейти в начало страницы
RaiNocta
29 мая 2012 21:43
Сообщение #17



Доно
  • 85

Репутация: 358
Группа: Анимешник
Сообщений: 894
Регистрация: 6.05.2011
ICQ:--
Цитата: Эллезар
suum cuique

Браво, браво! super

--------------------
Прислушайтесь к голосу своего разума... Слышите? Слышите, какую хрень он несет?

Перейти в начало страницы
Kamikaze.
29 мая 2012 22:00
Сообщение #18



Сенсей
  • 68

Репутация: 17
Группа: Анимешник
Сообщений: 345
Регистрация: 5.09.2010
ICQ:--
Цитата: Эллезар
suum cuique

Несомненно. :)

--------------------
Я здоров, как бык на бойне.
Сыт, как мышь крысиным ядом.
Бодр и весел, как покойник.
Я в порядке!
Но в обратном...
Перейти в начало страницы
Эллезар
29 мая 2012 22:21
Сообщение #19



Сенсей
  • 68

Репутация: 34
Группа: Новичок
Сообщений: 418
Регистрация: 24.10.2011
ICQ:--
Цитата: RaiNocta
Браво, браво!

ds
Пино няша)))
Перейти в начало страницы
RaiNocta
29 мая 2012 23:24
Сообщение #20



Доно
  • 85

Репутация: 358
Группа: Анимешник
Сообщений: 894
Регистрация: 6.05.2011
ICQ:--
Цитата: Эллезар
Пино няша)))

Ага, там все такие. К стати, среди Прокси еще был один маньяк-демиург из озера... Вообще странный тип.

--------------------
Прислушайтесь к голосу своего разума... Слышите? Слышите, какую хрень он несет?

Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 29 марта 2024 10:44


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
SHIZA Project
 
 

Наши баннеры