Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Ef, Самое красивое аниме
Pailonчик
19 мая 2012 17:20
Сообщение #1



Семпай
  • 51

Репутация: 294
Группа: Новичок
Сообщений: 208
Регистрация: 22.02.2012
ICQ:--





Два города-близнеца с названием Отова («шум крыльев») лежат в разных полушариях… В одном городе разворачивается привычная рождественская история – старшеклассник Хиро ушел из дома и живет один, зарабатывая рисованием манги. Увы, богемный образ жизни не способствует школьным успехам. Подобной творческой натуре нужны женская забота и чуткое руководство, в чем свято уверена Кэй, подруга детства героя. Ей вовсе не нравится, что «старший братик» попал в сети красивой и раскованной одноклассницы Мияко, тут еще какой-то Цуцуми, фанат киноискусства, лезет с предложениями, а подруга Мидзуки только и хочет, что меняться девичьей мангой. Какая манга, когда «братика» уводят?!
А на другом конце света, где царит лето, мечтателя Рэндзи судьба сводит со странной девочкой с повязкой на левом глазу. Но после приятной беседы на следующий день он вдруг слышит от нее: «Прости, а мы уже встречались?». Тихиро, его новую знакомую, постигла страшная беда. Помочь ей не может никто, даже таинственный опекун Химура, вроде бы обладающий властью и знаниями за пределами возможностей простого смертного. Ведь на свете не бывает чудес, есть только случайность, закономерность и поступки каждого человека. Но так ли это? Не лежит ли за словами Химуры, хранителя города на юге, и за словами Юко, хранительницы города на севере, иной, более глубокий смысл? Об этом и расскажет «История воспоминаний»…



Испытания героев первого сезона завершились благополучно благодаря незримой помощи Юко и Химуры – таинственных хранителей Северного и Южного города. Но откуда у этих двоих право и власть вмешиваться в жизни других людей? Второй сезон дает ответ на этот вопрос, рассказывая историю Хранителей с раннего детства и школьных лет, трагическую повесть, в которую вплелись судьбы всех остальных героев сериала. На пересечении прошлого и будущего развивается и другая история – любви скрипача Кудзэ, доживающего последние дни, и юной Мидзуки, которая может стать новой избранницей, если не отступит, не предаст себя и одолеет все преграды.
«Эф - история мелодий» – стилистически безукоризненное полотно, в котором создатели приглашают зрителя заглянуть за грань возможного и показывают, что на это способен любой человек с чистым сердцем. Второй сезон сводит воедино все линии повествования и дает, наконец, понять, что два города, в которых происходит действие – лишь отражения друг друга, символы земного и неземного, повседневного и запредельного, а живут в них одни и те же люди, такие же, как мы с вами.




Юко Амамия
Согласно сюжету игры, возлюбленная Ю. Часто появляется в цервки ожидая кого-то. Однако, сама не может вспомнить кого именно. Лишь после встречи с Ю память возвращается к ней. Независимо от времени года и погоды, всегда одета в теплую, монашескую одежду. Однако, утверждает что не является ни священником, ни консультантом. Персонажи часто встречают её в городе и церкви и она знакома с многими из них. Однако, никто не знает о ней ничего, кроме имени. Тем не менее, Мияко утверждает что в старых газетах упоминается некий громкий инцидент связанный с Юко, о котором все горожане почему-то забыли. Юко утверждает что старше Хиро, однако уклоняется от вопросов о её реальном возрасте и дает туманные ответы если её спросить где она работает.



Ю Химура
Возлюбленный Юко. Как и в случае Юко, его часто можно встретить в церкви, никто не знает о нём ничего, а сам он дает столь же туманные ответы о себе как и его возлюбленная. Выступает опекуном Тихиро. В юности, после потери семьи при землетрясении, он решает жить только для себя и только встреча со старой любовью заставляет его пересмотреть свои взгляды.







Сюити Кудзэ
Главный герой второй части «Ef: The Latter Tale.». Со школы дружит с Ю. Старший сын семейства владеющего крупной компанией. Однако, лишен наследства так как вместо того что бы как положено старшему сыну наследовать семейное дело, предпочел стать скрипачем. Несмотря на свой таллант к музыке, он был вынужден бросить скрипку в связи с сердечным заболеванием. Понимая что стоит одной ногой в могиле, старается не заводить ни с кем близких отношений. В начале второй части «Ef: The Latter Tale.» становится временым опекуном Мики, которая к его неудовольствию быстро влюбляется в него.




Мики
Главная героиня второй части «Ef: The Latter Tale.», также появляется в «Ef: The First Tale.». В прошлом её отец и мать совершили самоубийство, утопив свою машину вместе с собой и дочерью в океане. Тем не менее, Мики удалось спастись. После того как кузина Рэндзи, Мидзуки Хаяма утонула в море, Мики взяли в семейство Хаяма как приемную дочь. Так как её приемная мать хотела любить её как родного ребенка, она сменила имя «Мики» на Мидзуки произносящееся также как имя покойной, но пишущееся катаканой. На момент начала сюжета, Мики - поклонница творчества Синдо Наги, однако, не знает его истинной личности. Она является лесбиянкой, проявляющей непрекрытый интерес к обоим сестрам Синдо.






Перейти в начало страницы
Nafalem
19 мая 2012 19:20
Сообщение #2



Доно
  • 85

Репутация: 156
Группа: Анимешник
Сообщений: 655
Регистрация: 8.07.2010
ICQ:--
Анимэ шикарное! На мой взгляд одна из лучьших работ Шафта. Опенинги в обеих сезонах от певицы "Elisa" одни из самых красивых что вообще слышал. Рисовка в стиле Шафта своей необычностью, но красотой совсем не в стиле их предидущих работ, что очень радует)!
В 1 сезоне больше всего было Кэй жалко, особенно эта сценка с ее признанием Хиро в конце cry2 ! Даже немогу сказать какой из сезонов понравился больше помоему оба достойны самых высоких оценок, когда нибудь этот шедевр обязательно пересмотрю!
Цитата: Pailonчик
Pailonчик
отличная темка +1!

--------------------
Don't Look Behind
Перейти в начало страницы
Chifuko
19 мая 2012 19:45
Сообщение #3



Аники
  • 34

Репутация: 3
Группа: Новичок
Сообщений: 51
Регистрация: 12.05.2012
ICQ:--
2-й сезон не смотрели. А вот первый - да.

Аниме нудное. Скучное... Рисовка не в моем вкусе. По моему с драмой переборщили немного. Хорошо когда все в меру. Аниме - только на один раз. Еле заставили себя досмотреть.

Чем то напоминает "Высь". Наверное драматизмом.
Но да есть красивые сцены. Правда напрягали быстро плывущие облака...
На мой взгляд очень много разговоров. Слишком много недосказанности. +добавили немного из жанра психологии - вот что общее с высью.

Все выше сказанное ИМХО.

--------------------
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Перейти в начало страницы
Pailonчик
19 мая 2012 20:13
Сообщение #4



Семпай
  • 51

Репутация: 294
Группа: Новичок
Сообщений: 208
Регистрация: 22.02.2012
ICQ:--
Цитата: Chifuko
Аниме нудное. Скучное... Рисовка не в моем вкусе. По моему с драмой переборщили немного. Хорошо когда все в меру. Аниме - только на один раз. Еле заставили себя досмотреть.

Как говорят каждому свое, никогда не люблю осуждать кого то, но я так думаю каким бы шедевральным не было аниме найдутся те кто будет говорить что аниме им не понравилось, это как бог и дьявол, добро и зло, всегда есть противоположность.
Перейти в начало страницы
Chifuko
19 мая 2012 20:21
Сообщение #5



Аники
  • 34

Репутация: 3
Группа: Новичок
Сообщений: 51
Регистрация: 12.05.2012
ICQ:--
Pailonчик,
Вот именно. Никогда не понимали людей которые за не лестные отзывы бросались "кулаками" на человека - только потому что тот высказал свое мнение.
Цитата: Pailonчик
это как бог и дьявол, добро и зло, всегда есть противоположность.

А с кем спорить тогда? =)

--------------------
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Перейти в начало страницы
Pailonчик
19 мая 2012 22:03
Сообщение #6



Семпай
  • 51

Репутация: 294
Группа: Новичок
Сообщений: 208
Регистрация: 22.02.2012
ICQ:--
Chifuko,
Ну всеравно ктонибудь найдется без этого никак.
Меня лично аниме поразило своей рисовкой, сюжетом, персонажами.
Перейти в начало страницы
Nafalem
20 мая 2012 02:59
Сообщение #7



Доно
  • 85

Репутация: 156
Группа: Анимешник
Сообщений: 655
Регистрация: 8.07.2010
ICQ:--
Цитата: Chifuko
Аниме нудное. Скучное...
Хм мне вот было очень интересно. Извините, а что для вас тогда шедевр? Я вот смотрю анимэ в надежде найти что нибудь похожее, по качеству рядом с Эф стоят только Кланнад и Канон 2 сезон.
Цитата: Chifuko
По моему с драмой переборщили немного.
Совсем нет - это основной жанр этого анимэ, и немного было таких душещипательных моментов, как по мне так в самый раз!
Цитата: Chifuko
Чем то напоминает "Высь". Наверное драматизмом.
вот Высь я отложил что то не очень зацепило, но обязательно вернусь, говорят хорошее анимэ.
Цитата: Chifuko
На мой взгляд очень много разговоров.
если посмотришь другие работы Шафта как например "Истории монстров" или "Прощай унылый Учитель", то поймешь что это особенность многих их работ - большой уклон в сторону "разговорного жанра").
Цитата: Chifuko
Вот именно. Никогда не понимали людей которые за не лестные отзывы бросались "кулаками" на человека - только потому что тот высказал свое мнение.
Зачем бросаться)) Мне вот 99% седзе ненравиться даже самые популярные, это их бесконечное жевание соплей тьфу - как включиш жуть, жуть, жуть и вырубаешь!
Цитата: Pailonчик
рисовкой, сюжетом, персонажами.
угу здорово все сделали почти никаких шаблонов. Столько необычных идей Девочка теряющая свою память каждый день, мангака-школьник забивший на учебу ради любимого дела и ... История Сюити Кудзэ уже здавшегося и переставшего бороться за свою жизнь и девочка которая неожиданно появляеться в его жизни и внушает ему надежду... вот там было много психодела это да как по мне это большой +! А уж какой трагизм во 2 сезоне с отцом издевавшимся над премной дочерью... и как он в конце вспомнил как выглядела его погибшая сестра и решил сгореть с воспоминаниями о ней! Подобных необычнейших и трагичных историй в анимэ очень много, а рисовка подобная по мне как раз таки очень подходит драмме!

--------------------
Don't Look Behind
Перейти в начало страницы
joss007
22 мая 2012 10:32
Сообщение #8



Аники
  • 34

Репутация: 17
Группа: Анимешник
Сообщений: 62
Регистрация: 13.12.2010
ICQ:643225987
для меня это аниме наверное, так и останется самым лутшим в своем жанре. просто нет слов. автору респект за тему. удивительно,что ее раньше на форуме не было
Перейти в начало страницы
Pailonчик
31 мая 2012 22:01
Сообщение #9



Семпай
  • 51

Репутация: 294
Группа: Новичок
Сообщений: 208
Регистрация: 22.02.2012
ICQ:--
joss007,
самому смешно, но здесь народ как то не любит общатся на аниме которые вышли, хоть они даже и шедевры, не скажу что все новинки плохие есть и очень хорошие но классика есть класика, и если говорят а что тут обсуждать шедевр есть шедевр это действительно так
Перейти в начало страницы
Kari-chan
2 июня 2012 16:47
Сообщение #10



Доно
  • 85

Репутация: 101
Группа: Новичок
Сообщений: 1193
Регистрация: 8.05.2011
ICQ:--
Эф любила, люблю и буду любит. Шафт же hero
Первый сезон мне понравился, это просто потрясающе, а конец замечательнейший просто. Первому сезону поставила твердую десятку.
И я даже не ожидала, что второй сезон будет еще лучше. Заставить так сочувствовать персонажам. Юко я просто обожала, до последнего надеялась, что все хорошо будет( Это даже на уровень выше первого сезона, отлично. Хотя самой лучше вещью Шимбы считаю цикл моногатарь)
И да, мне тоже напоминает Кланнад чем-то)
Цитата: Nafalem
если посмотришь другие работы Шафта как например "Истории монстров" или "Прощай унылый Учитель", то поймешь что это особенность многих их работ - большой уклон в сторону "разговорного жанра").

И мастерски все делают. Я вот всегда расплываюсь по экрану, слушая диаложики, столько в них чего-то такого, чего нет в других аниме cry

Цитата: Nafalem
Мне вот 99% седзе ненравиться даже самые популярные, это их бесконечное жевание соплей тьфу - как включиш жуть, жуть, жуть и вырубаешь!

Единомышленник cry

--------------------
I'm watching you. Yeah, you!
Перейти в начало страницы
Nafalem
2 июня 2012 19:18
Сообщение #11



Доно
  • 85

Репутация: 156
Группа: Анимешник
Сообщений: 655
Регистрация: 8.07.2010
ICQ:--
Цитата: Kari-chan
Юко я просто обожала, до последнего надеялась, что все хорошо будет
Ага влоть до финального диалога на крыше школы, тоже думал сейчас что нибудь случиться и окажется что с ней все в порядке, авария ее неубила, обьяснят что она пролежала в кокой-нибудь больнице как главная героиня из "Канона 2", но увы...!
Я еще за Кэй переживал (старшая сестра Тихиро) момент когда она Хиро призналась все таки, через дверь! cry3 Жалко ее было, в конце конечно порадовало что она неодна осталась, Цуцуми хоть рядом был!
Ну арка с Тихиро одна из лучьших! Как с ней судьба жестоко обошлась!
Цитата: Kari-chan
И мастерски все делают. Я вот всегда расплываюсь по экрану, слушая диаложики, столько в них чего-то такого, чего нет в других аниме
Тоже нравиться, может потому что диалоги у Шафта куда более содержательные и интересные, чем в других анимэ! Приходилось даже значение некоторых слов "гуглить"!)
Цитата: Kari-chan
Единомышленник
Мне только одно седзе нравиться "С его стороны - с ее стороны" довольно старенькое но положительно выделяется на фоне нынешних работ.

--------------------
Don't Look Behind
Перейти в начало страницы
J. Doe
5 июня 2012 00:14
Сообщение #12



Доно
  • 85

Репутация: 67
Группа: Новичок
Сообщений: 543
Регистрация: 6.09.2011
ICQ:--
Оба сезона просто шедевральны.Но второй мне понравился больше: в нем была лучше развита драматическая часть. Много персонажей, два города-близнеца, много символов, размышление персонажей и выбор, который давался каждому из них несомненно делают это аниме шедевром. Но была одна деталь во втором сезоне, что мне понравилась больше всего: финальный опенинг, который прозвучал ближе к концу последней серии, где ebullient future исполнялась на японском с немного измененным видеорядом, но зато как cry В первом сезоне эта фишка тоже была, но во втором и краше было, и смотрелось лучше из-за большей драматичности.

--------------------
Перейти в начало страницы
Mew karolina winx
5 июня 2012 01:43
Сообщение #13



Сенсей
  • 68

Репутация: 76
Группа: Анимешник
Сообщений: 332
Регистрация: 7.06.2011
ICQ:--
Лично для меня в плане музыки и рисовки это аниме шедеврально. (Тем кто хочет похожую рисовку:Клятый коварный кубик,сумеречная дева и амнезия).А вот сюжет(смотрела только первый сезон) меня расстроил- ибо это просто (уж простите)экранизация романтико-хентайной игры.Чем заканчивается это аниме-так,в какой-то мере , это тем что персонажи «переспали». Ладно,экранизация обязывает-но видеть это в чисто платонических отношениях Ренджи и Чихиро-это уже кощунство. В прочем были и очень красивые моменты в сюжетном плане (в плане рисовки там всё-красивые моменты): меня очень тронула грустная история про девочку ,оставшуюся в одной в мире(и напомнило кланнад,да)И вообще –всё что касается Ренджи и Чихиро-это была прекрасная история. И ещё сильнейшая сцена ожидания звонка.Романтику не люблю (без интересного сюжета вообще прямо ненавижу), Любовные треугольники не люблю, экранизации хентайных игр не люблю, поэтому так:
Музыка,рисовка: 10/10
История Ренджи и Чихиро: 8/10
Общий сюжет 6/10
Перейти в начало страницы
SakiMoon
4 октября 2012 18:35
Сообщение #14



Та еще Птица
  • 102

Репутация: 369
Группа: Новичок
Сообщений: 4090
Регистрация: 16.05.2011
ICQ:--
Посмотрела оба сезона пока лежала в больнице. Личное здоровье в тот момент меня заботило больше всего на свете, поэтому слезу данное аниме не пробило. Тем не менее понравилось очень. Смотрела каждую серию с большим интересом, залпом, конечно, не получилось, но впечатление от этого не испортилось. Вспомнился немного Кланнад и почему-то Бакемоногатари (в студиях и авторах пока плаваю, так что может и не зря сходство увидела).
Первый сезон почему-то больше понравился. Думаю, потому что вот втором немного бесила Юко. Хоть она и положительный персонаж, но вот чем-то она мне сразу не понравилась.
Порадовало, что не гарем. Не знаю почему, но думала, что будет он.
Несомненно плюс, что без сюсюканья, хоть и школьники.
Даже не знаю, какая пара понравилась больше всего, у каждой история хороша по-своему.
В общем, аниме ставлю твердую 10.

--------------------
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 18 апреля 2024 12:02


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
SHIZA Project
 
 

Наши баннеры