Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Area no Kishi /Рыцарь на поле, The Knight in the Area/Спортивная драма
динамик
8 января 2012 19:29
Сообщение #1



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--

Рыцарь на поле/The Knight in the Area
Жанр-спорт,драма
13 эпизодов
Выход с 7 января 2012

Эта история рассказывает о Какеру Аизаве, младшем брате Сугуру, капитана футбольной команды в школе Камакура. В то время, как талантливого футболиста Сугуру включили в состав национальной японской юношеской команды, его брата Какеру прозвали "мистер-нет-гола" за его постоянный неудачи. Однако жизнь Какеру меняется после трагического несчастного случая.

Первая серия понравилась. super Не хватает всё таки вот таких жизненных историй.Очень приличная рисовка,хорошие сейю и драматичный сюжет,который получит трагическое развитие видимо уже во второй серии.
Хороший главный герой.Все его лучшие качества раскроются позднее,но и сейчас видно,как он очень любит футбол,хотя и боится оказаться в тени брата. Понравилась его подруга детства(Нана)-не она ли там играла с ним в парке?unknow Ну и Сугура отличный персонаж.Он очень переживает за младшего брата,хочет чтобы Какеру играл,а не подавал мячики.
Рекомендую не только любителям аниме про спорт,так как смотрится всё это здорово,очень увлекательно и интересно,так же как Чихая-королева Каруты.
Перейти в начало страницы
SakiMoon
8 января 2012 23:15
Сообщение #2



Та еще Птица
  • 102

Репутация: 369
Группа: Новичок
Сообщений: 4090
Регистрация: 16.05.2011
ICQ:--
Мне тоже очень понравилась первая серия, посмотрела на одном дыхании. Очень интересно, как там все обернется, жду продолжение.
Цитата: динамик
не она ли там играла с ним в парке?

мне думается, что она. По росту подходит)))))))
Цитата: динамик
Ну и Сугура отличный персонаж.Он очень переживает за младшего брата,хочет чтобы Какеру играл,а не подавал мячики.

я так понимаю, он злится из-за того, что Какэру опустил руки. У него ведь что-то с левой ногой, вот он и не играет... Типа нужно работать над собой, совершенствоваться, тогда и левая нога не помеха?
А вообще, то, как младший брат боготворит таланты старшего, как раз-таки напоминает Чихаю... Та ведь тоже боготворила сестру...

--------------------
Перейти в начало страницы
DarkHorror
9 января 2012 00:28
Сообщение #3



Семпай
  • 51

Репутация: 49
Группа: Новичок
Сообщений: 287
Регистрация: 27.07.2010
ICQ:--
Не фанат спортивного жанра, но первую серию решил посмотреть. Определенную роль в этом сыграло краткое описание (где-то в кинемотографе я встречал похожий сюжет и фильм был неплох) и симпатичная девушка на картинке ds
По первой серии судить, конечно, сложно, но вторую я точно посмотрю. Надеюсь не будет зацикливания на чисто спортивной тематике, в этом случае буду смотреть и дальше.
Цитата: SakiMoon
У него ведь что-то с левой ногой, вот он и не играет...

Ну про это пока ничего не было сказано, а тот кто играл с ним в парке (я тоже думаю это Нана), хорошо об этом знал. Если это действительно она, то получается проблемы с левой стороной у Какеру были и семь лет назад, но это не мешало ему играть. Думаю он бросил играть по какой-то иной причине.

Цитата: динамик
драматичный сюжет,который получит трагическое развитие видимо уже во второй серии

Интересно, что все-таки случится с Сугуру unknow Кроме серьезной травмы, поставившей крест на его карьере, мне ничего в голову не приходит.

Пока что из всех просмотренных новинок 2012 года, эта заинтересовала меня больше всего.
Перейти в начало страницы
динамик
9 января 2012 15:08
Сообщение #4



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Цитата: SakiMoon
я так понимаю, он злится из-за того, что Какэру опустил руки.

Это точно,ведь братишка когда то подавал надежды не меньшие чем он сам.И Сугуру больно видеть,что он в команде на побегушках и практически смирился со своей участью.
Цитата: SakiMoon
мне думается, что она. По росту подходит

Угу,а ещё мне кажется она поспособствовала и возвращению Какеру в игру.Когда она разговаривала с Сугуру,вполне возможно,она по дружески ,попросила дать брату шанс.Ведь он видимо давно уже подаёт мячики,а на игру его поставили именно с возвращением Наны. tea
Цитата: DarkHorror
Интересно, что все-таки случится с Сугуру

Напишу в спойлере,хотя это в описании аниме прочитал

Цитата: DarkHorror
Надеюсь не будет зацикливания на чисто спортивной тематике

Однозначно не будет,и драма и романтика будут наверняка присутствовать hey
Цитата: DarkHorror
Думаю он бросил играть по какой-то иной причине.

Так как я понимаю,он просто боялся оказаться в тени брата-звезды,не оправдать его надежд.
Перейти в начало страницы
SakiMoon
9 января 2012 15:13
Сообщение #5



Та еще Птица
  • 102

Репутация: 369
Группа: Новичок
Сообщений: 4090
Регистрация: 16.05.2011
ICQ:--
Цитата: динамик
Однозначно не будет,и драма и романтика будут наверняка присутствовать

не плохо бы...
Цитата: DarkHorror
Думаю он бросил играть по какой-то иной причине.

Цитата: динамик
Так как я понимаю,он просто боялся оказаться в тени брата-звезды,не оправдать его надежд.

думаю, причину мы скоро узнаем. Раз он все-таки вернется к игре, то обязательно должна быть предыстория, почему бросил.

--------------------
Перейти в начало страницы
Kari-chan
9 января 2012 15:19
Сообщение #6



Доно
  • 85

Репутация: 101
Группа: Новичок
Сообщений: 1193
Регистрация: 8.05.2011
ICQ:--
С первой же секунды оно мне НЕ понравилось. Но потом таки решила пересилить себя и глянуть. И была приятно удивлена! Отличная первая серия! Хорошая атмосфера. Если не будут уходить далеко в спорт - аниме будет отличнейшее.
Но меня не порадовал голос ГГ, опять девушка, обычно их ставят, когда ГГ - тряпка-кун lny
Цитата: SakiMoon

мне думается, что она. По росту подходит)))))))

она, она)
Я сначала думала. что брат, но потом он назвал его имя, потому отпало. Потому хоть как она.
Цитата: динамик
Напишу в спойлере,хотя это в описании аниме прочитал

shock

--------------------
I'm watching you. Yeah, you!
Перейти в начало страницы
динамик
9 января 2012 16:33
Сообщение #7



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Цитата: Kari-chan
С первой же секунды оно мне НЕ понравилось.

Это понятно,начало и правда чисто для любителей футбола(таких как я badsmile ).Скандирование трибун,сама игра-может это и неправильно сделали(многих думаю такое начало может заставить бросить смотреть).
Цитата: Kari-chan
Если не будут уходить далеко в спорт - аниме будет отличнейшее.

Ага,полностью согласен.Может получится не многим хуже Чихаи,где тоже сама игра не заслоняет собой чувства и переживания героев. super
Цитата: SakiMoon
Раз он все-таки вернется к игре, то обязательно должна быть предыстория, почему бросил.

Точно,флешбэк тут очень уместен.
Цитата: Kari-chan
shock

Да уж,пересадка сердца тоже уж через чур мне кажется.Возможно ли после такого вообще играть в футбол.Может что в том описании и напутали. thinking
Перейти в начало страницы
Dzjubei Kibagami
9 января 2012 17:52
Сообщение #8



Доно
  • 85

Репутация: 78
Группа: Отаку
Сообщений: 844
Регистрация: 29.04.2011
ICQ:--
Очень понравилось, хотя я жанр спорт вообще не переношу. Последние сезоны радуют - сначала Чихая, теперь вот это super
Цитата: динамик
Понравилась его подруга детства(Нана)-не она ли там играла с ним в парке?

Наверняка она, Севен. А меня наоборот такие люди бесят ) Считает себя взрослой, а ГГ ребёнком. И, конечно же, как я понял, она любит старшего брата, а на младшего в этом плане не обращает никакого внимания.
Цитата: динамик
Напишу в спойлере,хотя это в описании аниме прочитал

Я так сразу и подумал, что с братом что-нить случиться, а ГГ решит продолжить его дело и ради брата тоже стать величайшим футболистом.
Цитата: динамик
Да уж,пересадка сердца тоже уж через чур мне кажется.Возможно ли после такого вообще играть в футбол.Может что в том описании и напутали.

Как знать hm Человеческая сила духа и воля способны на всякое. Танцевал же Маресьев на протезах!

--------------------
«Искусство меча состоит не в том только, чтобы сокрушить противника.Это прежде всего умение постигать корень жизни и смерти.»
Из книги «Секрет мастера Чэнь Юань-биня»
Перейти в начало страницы
DarkHorror
9 января 2012 17:53
Сообщение #9



Семпай
  • 51

Репутация: 49
Группа: Новичок
Сообщений: 287
Регистрация: 27.07.2010
ICQ:--
Цитата: динамик
Точно,флешбэк тут очень уместен.

Я бы сказал, что он тут необходим. Мне бы хотелось, чтоб его по кусочкам выдали, хотя ничего не имею против одного большого куска, хотя это иногда напряжно смотреть.

Цитата: динамик
Напишу в спойлере,хотя это в описании аниме прочитал

Очень надеюсь, что в описании что-то напутали dontunderstand Я видел что-то подобное в "Сердце Ангела". Если и в это аниме вплетут переживания Сугуру через пересаженное сердце, то это мне совсем не понравится. Пусть лучше будет что-нибудь банальное.
Перейти в начало страницы
динамик
9 января 2012 18:17
Сообщение #10



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Цитата: Dzjubei Kibagami
Последние сезоны радуют - сначала Чихая, теперь вот это

Ага,а я ещё и Бакумана смотрю-тоже всё в таком же драматичном реалистичном жанре super
Цитата: Dzjubei Kibagami
Считает себя взрослой, а ГГ ребёнком. И, конечно же, как я понял, она любит старшего брата, а на младшего в этом плане не обращает никакого внимания.

Думаешь?По моему,ты всё таки ошибаешься.Она искренне переживает именно за младшего,у старшего и так фанаток хватало.Она же пацанка такая,помнишь вместе с ребятами в одной команде играла.Хотя не понимаю,что ей мешало заняться женским футболом.Ведь он в Японии намного сильнее мужского.Японки действующие чемпионки Мира.Я с удовольствием в прошлом году наблюдал(и болел за них)как они в финале обыграли практически непобедимых американок evilplay А ведь по технике Нана нисколько не уступает Какеру.Вот главный герой немного тупит,конечно.Всех перебрал,а вот её ну никак не подозревает(забыл что ли,что она тоже играть умеет).
Цитата: Dzjubei Kibagami
Танцевал же Маресьев на протезах!

Это да(ещё фильм по реальным событиям недавно был,как у одной девушки-серфера акула откусила руку,а она потом с одной вернулась к занятиям),но в современном спорте просто сумасшедшие нагрузки.Люди иногда прямо на поле из за остановки сердца умирают.Какеру просто не допустили бы до соревнований.
Цитата: DarkHorror
Я видел что-то подобное в "Сердце Ангела".

Это классический фильм?Шедевр,конечно. super Но тут то мистика присутствовать не будет,я думаю.
Перейти в начало страницы
Kari-chan
9 января 2012 18:50
Сообщение #11



Доно
  • 85

Репутация: 101
Группа: Новичок
Сообщений: 1193
Регистрация: 8.05.2011
ICQ:--
Цитата: Dzjubei Kibagami
А меня наоборот такие люди бесят

Да ты чего? Она же няша)
Идеальная девушка для футболиста.
Цитата: динамик
Может получится не многим хуже Чихаи,где тоже сама игра не заслоняет собой чувства и переживания героев.

Ну да. Плюс интрига та же есть. Нана будет или со старшим братом, или с младшим. Хотя, учитывая, что со старшим может произойти такое, выбор очевиден dark
Цитата: динамик
Может что в том описании и напутали.

Может, но я где ни посмотрю везде "Пока не случается трагический случай", "Пока не случается автокатастрофа", так что, скорее всего, правда. Да и узнаем уже скоро)

Цитата: динамик
Она искренне переживает именно за младшего,у старшего и так фанаток хватало.

Мне тоже показалось, что она больше к младшенькому. А тот просто накрутил, что ей старший нравится.
Или он ей и правда нравится, раз он так думает unknow
Цитата: динамик
Всех перебрал,а вот её ну никак не подозревает(забыл что ли,что она тоже играть умеет)

Угу. меня это тоже убило. После старшего брата, второй в голову приходит именно она worry

--------------------
I'm watching you. Yeah, you!
Перейти в начало страницы
Dzjubei Kibagami
9 января 2012 18:52
Сообщение #12



Доно
  • 85

Репутация: 78
Группа: Отаку
Сообщений: 844
Регистрация: 29.04.2011
ICQ:--
Цитата: динамик
Она искренне переживает именно за младшего,у старшего и так фанаток хватало.Она же пацанка такая,помнишь вместе с ребятами в одной команде играла.

Ну там такой момент есть - Какеру говорит: "Я люблю её, но...", вздох и сцена вверху - Айдзава-старший и Севен разговаривают и улыбаются оба так... В общем мне показалось, что она старшего любит.

--------------------
«Искусство меча состоит не в том только, чтобы сокрушить противника.Это прежде всего умение постигать корень жизни и смерти.»
Из книги «Секрет мастера Чэнь Юань-биня»
Перейти в начало страницы
динамик
9 января 2012 19:22
Сообщение #13



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Цитата: Dzjubei Kibagami
В общем мне показалось, что она старшего любит.

Эт тебе показалось.)Она ему заявление о вступлении в клуб подавала,может и о младшем братишке слово замолвила.Да и не виделись они давно,ведь тоже друзья детства(чего же тут не улыбаться))Могли бы и обняться даже)) hey
Цитата: Kari-chan
Идеальная девушка для футболиста.

к тому же и сама отличная футболистка,может даже заменить его в случае чего))Были такие фильмы,где девушки выдавали себя за парня и играли в мужских командах.)) goalkeeper
Перейти в начало страницы
DarkHorror
9 января 2012 19:30
Сообщение #14



Семпай
  • 51

Репутация: 49
Группа: Новичок
Сообщений: 287
Регистрация: 27.07.2010
ICQ:--
Цитата: динамик
Эт тебе показалось.)

Я тоже думаю, что все-таки младшего, и как она на него в конце серии смотрела.

Цитата: динамик
Были такие фильмы,где девушки выдавали себя за парня и играли в мужских командах.))

Были и где наоборот, парень в женской команде, но что-то ни те ни другие меня не впечатлили.

Цитата: динамик
Но тут то мистика присутствовать не будет,я думаю.

Не должна, по крайней мере надеюсь, но если с сердцем всё правда, то это явно перебор lny
Перейти в начало страницы
Rica-no
9 января 2012 20:28
Сообщение #15



Доно
  • 85

Репутация: 219
Группа: Анимешник
Сообщений: 1287
Регистрация: 12.06.2010
ICQ:--
Цитата: Kari-chan
Но меня не порадовал голос ГГ, опять девушка, обычно их ставят, когда ГГ - тряпка-кун

Не всегда)) Например, эта сейю Какэру, кстати, ещё в одном, более детском сериале про футбол звучила, очень даже решительного парнишу х)))

Обожаю моменты избиения Наной Коту, которые закрываются свистком и красной картой, что может значить только одно: юмора ждать приходиться xDDDDD

Цитата: Kari-chan
"Пока не случается трагический случай",

подразумевается несчастный случай из-за которого что-то случится с ногой Какэру (он няша!!!!!!!!!!!)
а вообще, мне кажется, что нога у него давно прошла, а эти его приступы страха самый обыкновенный штатный ипс...
Перейти в начало страницы
SakiMoon
15 января 2012 13:46
Сообщение #16



Та еще Птица
  • 102

Репутация: 369
Группа: Новичок
Сообщений: 4090
Регистрация: 16.05.2011
ICQ:--
Ну вот и вторая серия.
С левой ногой Какеру, оказывается, ничего и не случалось. Все довольно банально - боязнь из-за несчастного случая в прошлом. Хоть он тут разок ею и ударил, но мимо. Жаль, что не показали как именно случился тот несчастный случай. Может, кто смотрит футбол, это представляет, а я вот не могу.
Все же думаю, что человек в маске - Нана. Взять хотя бы тот разговор про сердце. Да и, исходя из него же, скорее всего сердце все же пересадят worry
Вторая серия ничуть не хуже первой, смотрела взахлеб. Сериал мне определенно нравится, жду следующей серии. run

--------------------
Перейти в начало страницы
динамик
15 января 2012 17:01
Сообщение #17



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Хорошая 2 серия.Сериал определённо заслуживает просмотра super
Ну мои спойлеры не врали и всё что так было написано сбудется видимо на сто процентов.А так хотелось бы увидеть на поле обоих братьев,увидеть их успех и понимание.Очень жаль,что Сугуру не успел договорить свои слова(очень трагический и ужасный момент).Ещё и Нана на это место пришла и её постепенное понимание случившегося cry
Цитата: SakiMoon
Все довольно банально - боязнь из-за несчастного случая в прошлом.

Угу если бы была бы травма то он и бегать бы не смог.А боязнью удара надо было бороться походом к психологу или на тренировке стараться бить именно левой ногой.Быстрей всего так бы и получилось,если бы этот урод водитель не заснул за рулём. worry
Цитата: SakiMoon
Жаль, что не показали как именно случился тот несчастный случай. Может, кто смотрит футбол, это представляет, а я вот не могу.

Могу рассказать-Какеру во время отбора мяча видимо пошёл в жёсткий стык или подкат совершал и попал не в мяч,а в ногу.По идее за такое,да ещё и с нанесением тяжёлой травмы удаляют с поля и наказывают длительной дисквалификацией.Но почему он потом боялся именно быть этой ногой не понимаю,ладно бы боялся идти в отбор.
Цитата: SakiMoon
Все же думаю, что человек в маске - Нана. Взять хотя бы тот разговор про сердце.

Очень странно всё таки,что этого не может понять Какеру.Хотя того жеста Субару он и не видел,но уж про левую то ногу не все знают.
Да и вопрос-а зачем Нане прятать лицо под маской? unknow
Кстати,в этой серии явно дан ответ на то,кто именно нравится и за кого переживает Нана(конечно же Какеру))
И всё же играть с пересаженным сердцем это фантастика,как и то,что сборная Японии может играть в финале Чемпионата Мира(невозможно это) hm Но это художественное произведение-поэтому всё это допустимо.)И да,а где эндинг?
Перейти в начало страницы
SakiMoon
15 января 2012 17:27
Сообщение #18



Та еще Птица
  • 102

Репутация: 369
Группа: Новичок
Сообщений: 4090
Регистрация: 16.05.2011
ICQ:--
Цитата: динамик
И да,а где эндинг?

у меня тоже возник этот вопрос после просмотра aha
Цитата: динамик
Очень странно всё таки,что этого не может понять Какеру.Хотя того жеста Субару он и не видел,но уж про левую то ногу не все знают.
Да и вопрос-а зачем Нане прятать лицо под маской?

чтобы не отвлекался, наверное
а вообще тут 2 варианта, я думаю - либо это Нана, либо вообще кто-то левый, но Нана все же подходит, хоть и нестыковок много.
Цитата: динамик
Могу рассказать-Какеру во время отбора мяча видимо пошёл в жёсткий стык или подкат совершал и попал не в мяч,а в ногу.По идее за такое,да ещё и с нанесением тяжёлой травмы удаляют с поля и наказывают длительной дисквалификацией.Но почему он потом боялся именно быть этой ногой не понимаю,ладно бы боялся идти в отбор.

да? а мне из его рассказа показалось, что дело не в том, что он в ногу попал кому то... Какая разница тогда какой ногой бить?
ну, спорить не буду, тебе, как болельщику, виднее...

--------------------
Перейти в начало страницы
динамик
15 января 2012 17:36
Сообщение #19



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Цитата: SakiMoon
у меня тоже возник этот вопрос после просмотра

Может из за трагического конца(а эндинг оптимистичный)?Кстати машина на них наехала ну очень сильно(да ещё и завалило этими прутьями).Можно ли тут было вообще выжить? shock
Цитата: SakiMoon
Какая разница тогда какой ногой бить?

Вот и я думаю. thinking Видимо это психология,боязнь задействовать в чём либо эту ногу.Хотя столько лет прошло,да он вроде и обоими ногами забить не может badsmile Может изначально не его дело быть нападающим(шёл бы в защитники или полузащитники).Или бил бы головой.))
Перейти в начало страницы
SakiMoon
15 января 2012 18:34
Сообщение #20



Та еще Птица
  • 102

Репутация: 369
Группа: Новичок
Сообщений: 4090
Регистрация: 16.05.2011
ICQ:--
Цитата: динамик
Может изначально не его дело быть нападающим

ну там ведь объяснили, почему его на то место поставили, он должен преодолеть свою боязнь и станет неимоверно крут hero

--------------------
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 29 марта 2024 07:50


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
SHIZA Project
 
 

Наши баннеры