Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Русский след в аниме, Смотрим на себя японскими глазами:)
Gabe 37
8 ноября 2011 00:38
Сообщение #1



BERSERK
  • 102

Репутация: 452
Группа: Анимешник
Сообщений: 3967
Регистрация: 3.10.2011
ICQ:--
***

Сообщение отредактировал Gabe 37 - 21 октября 2013 00:38
--------------------
http://www.youtube.com/watch?v=WVytk0ezfOo

Перейти в начало страницы
Снусмумрик
8 ноября 2011 18:53
Сообщение #2



Семпай
  • 51

Репутация: 36
Группа: Отаку
Сообщений: 256
Регистрация: 9.02.2011
ICQ:--
Э-э... Почти ничего не вспоминается...
Помню, что в аниме "Дочери Мнемозины" герои лакали русскую водяру. ещё помню, что в "Эрго прокси" был город-купол Москва.
Перейти в начало страницы
динамик
8 ноября 2011 19:11
Сообщение #3



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Я сразу вспоминаю учёного Михаила Павличенко и его дочь Суо из второго сезона Темнее чёрного.)
Ещё была такая забавная героиня Аня Хельсинг из аниме Рио-Радужные врата(всё время кавайно падала и роняла всё.) badsmile
Стигматы Квайзера я конечно дропнул очень быстро.)
Ещё вроде бы японцы были оккупированы русскими в чудесном аниме Макото Синкая-За Облаками(но это точно не помню)
Перейти в начало страницы
BearGod
8 ноября 2011 21:14
Сообщение #4



Доно
  • 85

Репутация: 230
Группа: Анимешник
Сообщений: 979
Регистрация: 14.02.2010
ICQ:--
Был во Всаднике без головы чернокожий русский...он кажется работал официантом или поваром

--------------------

Перейти в начало страницы
Эллезар
8 ноября 2011 21:19
Сообщение #5



Сенсей
  • 68

Репутация: 34
Группа: Новичок
Сообщений: 418
Регистрация: 24.10.2011
ICQ:--
Балалайка и отель Москва из Черной лагуны cry
Перейти в начало страницы
Gabe 37
8 ноября 2011 21:38
Сообщение #6



BERSERK
  • 102

Репутация: 452
Группа: Анимешник
Сообщений: 3967
Регистрация: 3.10.2011
ICQ:--
Всем спасибо! super

А я тут вспомнил русского мужичару из Street Fighter.Такой волосатый коммунистический качок.Ему бы ещё пририсовали балалайку,ушаночку,телогреечку с тельняжечкой,валенки,папироску,профиль Сталина на груди,бутылку водки в кармане,медведя на поводке.И в таком виде поставили с Рю махаться!!! aaa

Темнокожий русский официант??? wtf Надо будет ознакомиться! well

Сообщение отредактировал Gabe 37 - 9 ноября 2011 01:48
--------------------
http://www.youtube.com/watch?v=WVytk0ezfOo

Перейти в начало страницы
Daigakisei
9 ноября 2011 16:37
Сообщение #7



Сенсей
  • 68

Репутация: 8
Группа: Новичок
Сообщений: 320
Регистрация: 2.06.2011
ICQ:--
поглумилися отдайте северные територии

--------------------
Мое мнение это всего лишь мое мнение.Я не собираюсь ни с кем спорить или кому-то чего-то доказывать.
Перейти в начало страницы
Kamikaze.
9 ноября 2011 19:27
Сообщение #8



Сенсей
  • 68

Репутация: 17
Группа: Анимешник
Сообщений: 345
Регистрация: 5.09.2010
ICQ:--
Александр Сергеевич Калинин из "Full Metal Panic", на мой взгляд, самый вменяемый образ русского в анимэ.

Сообщение отредактировал Kamikaze. - 9 ноября 2011 19:28
--------------------
Я здоров, как бык на бойне.
Сыт, как мышь крысиным ядом.
Бодр и весел, как покойник.
Я в порядке!
Но в обратном...
Перейти в начало страницы
Hirano
9 ноября 2011 20:44
Сообщение #9



Капитан
  • 102

Репутация: 635
Группа: Анимешник
Сообщений: 4059
Регистрация: 8.10.2010
ICQ:--
Помимо вышеперечисленных аниме мне ещё кое-что вспомнилось с русскими...
"Огни ночного рейда": серия про русского музыканта. Единственное аниме из всех виденных, где "соотечественник" разговаривал по-русски и его речь можно было понять без субтитров. (!) В отличие от непонятной речи "русского" негра-официанта суши-бара...

"Кровь+": помню, был такой момент, когда персонажи приезжали в Россию (смутно помню, зачем...). Показали этакую деревенскую девочку в русской национальной одёжке (странно, что без балалайки и шапки-ушанки). которая оказалась чудо-юдом бессмертным...

"Темнее чёрного ТВ-2": действие происходит в России.
Перейти в начало страницы
RustyNailz
9 ноября 2011 21:06
Сообщение #10



Семпай
  • 51

Репутация: 26
Группа: Анимешник
Сообщений: 239
Регистрация: 6.08.2011
ICQ:--
С ходу, кроме уже упомянутых Пиратов Чёрной Лагуны, вспомнил только Planetes. Один из главных героев -- русский космонавт Юрий (оригинально, да?).

--------------------
Al-ways look on the bright side of life...
Перейти в начало страницы
SweetBaSs
9 ноября 2011 22:15
Сообщение #11



Семпай
  • 51

Репутация: 42
Группа: Новичок
Сообщений: 266
Регистрация: 7.11.2011
ICQ:--
"Первый отряд" - история молодых людей (русских) во времена ВОВ (очень интересная полнометражка), вроде бы все super

Сообщение отредактировал SweetBaSs - 9 ноября 2011 22:16
--------------------

Per Aspera Ad Astra
Перейти в начало страницы
Bzyako
10 ноября 2011 00:48
Сообщение #12



Доно
  • 85

Репутация: 85
Группа: Новичок
Сообщений: 502
Регистрация: 3.04.2010
ICQ:379948642
В Nyan Koi, кажется, во время поездки с классом куда-то показывали русского мужика и его кота, которых фоткали, на что они по-русски ответили "Спасибо", кот ещё ничего, а вот у мужика акцент убийственный. Звучало как "СпасЫбо". :D
А ещё в этой же серии показали, как русские туристы смотрели на медетирующий монахов со словами "Ооо, японская медитация".

Ещё помнню, в Штурмовых Ведьмах есть персонаж Саня Литвяк, русская. Вот кстате с кого взят персонаж - http://ru.wikipedia.org/wiki/Литвяк

Ещё в Добро пожаловать в Эн.Эйч.Кэй (Welcome to the NHK) у одного из персонажей на кофте было написано XYN. :o

Вспомнил, в To Aru Majutsu no Index, в серии когда все поменялись местами(где-то в середине сериала) появился персонаж, которого звали Миша Хрущёв, или как-то так..ладно Миша, но по-моему персонаж - девушка. :D

В Волчьем Дожде, Wolf's Rain у персонажа, что был бывшим шерифом и охотился на волков, не помню его имя, но его собака звала его "папаша", так вот он тоже русский, насколько я помню.))

Ах да, в Blood+, где-то в середине они приехали в Россию(конечно же была зима, не смотря на то, что во всём мире было лето :D) , не помню город точно, их ещё сопровождала русская работница спец. служб вроде, а ещё тёмнокожий парень, напарник Дэвида, тоже вроде русский..хотя могу что-то путать.
А ещё там была русская деревня, где жила внучка Распутина. :D

Как я мог забыть, в Восточном Эдеме убил момент, когда Саки бежала по улице на вывески одного из магазинов крупными буквами было написано "Piroshiki". тобишь пирожки, а ниже ещё примерно "rohuuzkie piroshiki" - русские пирожки, я даже скриншот сделал, чтобы парнише одному показать. :D

Я сам не смотрел аниме полностью, но приятель показывал моменты из аниме Ковбой Бибоп, где были показаны названия русских улиц.)

А ещё помню матрёшек из Sora no Otoshimona, когда Альфа подошла в прилавку с сувенирами)

Вот ещё, в Asobi ni iko yo в предпоследней или последней серии они отправились в Россию, откуда на ракете летели..))

Сообщение отредактировал Bzyako - 10 ноября 2011 01:25
--------------------
Бзяша.
Перейти в начало страницы
Gabe 37
10 ноября 2011 01:18
Сообщение #13



BERSERK
  • 102

Репутация: 452
Группа: Анимешник
Сообщений: 3967
Регистрация: 3.10.2011
ICQ:--
Цитата: Bzyako
В Nyan Koi, кажется, во время поездки с классом куда-то показывали русского мужика и его кота, которых фоткали, на что они по-русски ответили "Спасибо", кот ещё ничего, а вот у мужика акцент убийственный. Звучало как "СпасЫбо". :DА ещё в этой же серии показали, как русские туристы смотрели на медетирующий монахов со словами "Ооо, японская медитация".


Держите меня семеро!!! aaa dead

Всё,ушёл смотреть:) run

Сообщение отредактировал Gabe 37 - 10 ноября 2011 05:07
--------------------
http://www.youtube.com/watch?v=WVytk0ezfOo

Перейти в начало страницы
stixia
10 ноября 2011 08:34
Сообщение #14



Доно
  • 85

Репутация: 93
Группа: Анимешник
Сообщений: 829
Регистрация: 4.11.2010
ICQ:--
Цитата: Gabe 37
Слышал,что существует аниме,где намешаны православные монахини с вампирами,пионеры с фашистами и т.п.Где главного героя зовут помоему Александр Иванович Хелл(вроде японцы часто при произношении заменяют букву "л" на более привычную "р".Э-э,ну вы поняли:).

Это аниме называется Seikon no Qwaser, оно на любителя)) первый сезон еще можно смотреть (не без психических травм), второй - УГ

Кстати, в тему:
Вспомнил аниме Канон, момент, где главный герой объясняет, откуда пришло слово пирожки - всю сцену провел под столом loool
Ну и конечно, упомянутый выше 2 сезон Темнее Черного - Очень правдоподобно перерисовали места из Владивостока (сам живу в этом прекрасном городе well )
Есть еще аниме Хеталия - Это вообще пародия на общемировую политику, где каждую страну представляет какой-то персонаж.
Перейти в начало страницы
KaishiYuzuru
10 ноября 2011 17:40
Сообщение #15



Доно
  • 85

Репутация: 160
Группа: Сэмпай
Сообщений: 2083
Регистрация: 5.01.2011
ICQ:--
Цитата: SweetBaSs
"Первый отряд" - история молодых людей (русских) во времена ВОВ (очень интересная полнометражка), вроде бы все

Убейте меня семеро.

Из того что не назвали вспоминается ещё лишь :
Японская выпечка в одной из серий были аля " русские " , приговаривающие что-то вроде " О, Сталин " " О , русский медведь " ...

Лунная миля Упоминаются русские космонавты + изображена русская девушка - актриса, с которой главный герой общался и не только.
Перейти в начало страницы
Gabe 37
10 ноября 2011 18:20
Сообщение #16



BERSERK
  • 102

Репутация: 452
Группа: Анимешник
Сообщений: 3967
Регистрация: 3.10.2011
ICQ:--
Цитата: KaishiYuzuru
Из того что не назвали вспоминается ещё лишь :Японская выпечка в одной из серий были аля " русские " , приговаривающие что-то вроде " О, Сталин " " О , русский медведь " ...


Думаю семерых тут нехватит! loool Походу японские аниматоры довольно часто бывают не в себе:)Смотришь на себя японскими глазами как с новогоднего похмелья:) threat

--------------------
http://www.youtube.com/watch?v=WVytk0ezfOo

Перейти в начало страницы
ЛедиЛуна
10 ноября 2011 21:19
Сообщение #17



Аники
  • 34

Репутация: 249
Группа: Новичок
Сообщений: 91
Регистрация: 27.12.2010
ICQ:--
Что меня больше всего прикалывает это когда японца начинают говорить по русски,от такого жуткого акцента ухи вянут barf а еще в стигматах квайзеров у сашки была фамилия хелл beaten мдя трудно представить коренного русского с такой фамилией, ну и если насчет стигматов квайзеров неужели японцы представляют русских такиме извращенцами ?omg
Перейти в начало страницы
Gabe 37
11 ноября 2011 00:40
Сообщение #18



BERSERK
  • 102

Репутация: 452
Группа: Анимешник
Сообщений: 3967
Регистрация: 3.10.2011
ICQ:--
Цитата: ЛедиЛуна
ну и если насчет стигматов квайзеров неужели японцы представляют русских такиме извращенцами ?


Дааа...До стигматов пока я не дошёл.Но думаю отечественные аниматоры могли-бы в ответ забацать что-то похожее на Наруто-ниндзя любви с левой озвучкой на японском. badsmile

Сообщение отредактировал Gabe 37 - 11 ноября 2011 02:54
--------------------
http://www.youtube.com/watch?v=WVytk0ezfOo

Перейти в начало страницы
Эллезар
11 ноября 2011 00:53
Сообщение #19



Сенсей
  • 68

Репутация: 34
Группа: Новичок
Сообщений: 418
Регистрация: 24.10.2011
ICQ:--
Цитата: Gabe 37
...До стигматов пока я не дошёл

Лучше и не начинай)Иначе мозг dead
Перейти в начало страницы
ЛедиЛуна
11 ноября 2011 19:50
Сообщение #20



Аники
  • 34

Репутация: 249
Группа: Новичок
Сообщений: 91
Регистрация: 27.12.2010
ICQ:--
Не ну серьезно так посмотреть то русские какие-то мазохисты и садисты и того хуже... dark

Ну еще если вспомнить хеталию, то Россия там очень жуткая, хотя и каваиная hey
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 29 марта 2024 13:12


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
SHIZA Project
 
 

Наши баннеры