Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Кайдзи / Gyakkyou Burai Kaiji
Graber
9 сентября 2011 20:09
Сообщение #1



Искатель
  • 119

Репутация: 1289
Группа: Сэмпай
Сообщений: 25073
Регистрация: 7.12.2009
ICQ:--
Год выпуска: 2007
Жанр: триллер, приключения


Режиссёр: Сато Юдзо
Снято по манге: Tobaku Mokushiroku Kaiji
Автор оригинала: Фукумото Нобуюки

Описание:
Кайдзи... не описать словами, как он высок. И настолько же сильно выбивается из стройных рядов прочей аниме-продукции. Кайдзи - аниме жизненное, злое, беспощадное. О людях, которые опустились на самое дно существования. О том, чем отличается человек, опустивший руки, от человека, решившего разорвать порочный круг, оказаться сильнее не только обстоятельств, но, кажется, всего разумного мира. Миром управляют деньги - древняя истина. А если от этих самых денег зависит твоя собственная жизнь, то можно идти по головам - предавать, унижать, убивать. Дружбе и сопереживанию нет места. Но главный герой как будто решил про себя, что это не так. Что можно даже в нечеловеческих условия вести себя достойно. Поступает так - и побеждает. Банально, пафосно звучит, но это так. Однако, когда будете смотреть Кайдзи, никакой фальши вы не почувствуете, обещаю. Всему, что происхожит на экране - веришь, героям - сопереживаешь.

--------------------
- Ты чего до сих пор не женился?
- Чё я дурак, жениться на такой дуре, которая согласна за меня выйти?

Я не выговариваю букву "р", поэтому в моей жизни есть только будущее, настояще и пошлое.
Перейти в начало страницы
BearGod
9 сентября 2011 20:36
Сообщение #2



Доно
  • 85

Репутация: 230
Группа: Анимешник
Сообщений: 979
Регистрация: 14.02.2010
ICQ:--
Довольно необычное аниме (как сюжетом, так и рисовкой)...захватилор с первых же серий...правда конец первого сезона немного жестковат, но в таком аниме это даже лучше чем хепи энд

Пы.Сы. хоть я пока и не видел второго сезона (жду пока довыйдет), но более чем уверен, что он ни в чём не уступает первому

--------------------

Перейти в начало страницы
Graber
9 сентября 2011 20:37
Сообщение #3



Искатель
  • 119

Репутация: 1289
Группа: Сэмпай
Сообщений: 25073
Регистрация: 7.12.2009
ICQ:--
Очень интересное аниме, меня лично зацепило с первых серий, первый сезон посмотрел за 2 дня. Очень интересный и яркий гг, при этом выделяющийся из массы остальных. С одной стороны простой человек со своими закидонами, простой, не особо заморачивающийся о жизни,прожигающий её, но при этом обладающий хорошим аналитическим мышлением, упорством которое позволяет ему выходить из самых затруднительных ситуаций. Мне это аниме немного напомнило Код Гиасс и Тетрадь смерти, такие же запутанные ходы, странные, на первый взгляд решения, которые в итоге оказываются тщательно продуманными ходами. Но в отличии от этих аниме в Кайдзи нет таких глобальных проблем и целей. Но так даже интереснее. Спасителей или захватчиков мира можно увидеть много где, а гениального игрока которому удаётся вычислить мошенника и разработав безумный и генмальный план в итоге победить его, встретишь не часто. Хотя и это достигается благодаря труду и упорству...
Рассуждать можно долго, но лучше просто посмотреть. Рекомендую всем.

Цитата: BearGod
Пы.Сы. хоть я пока и не видел второго сезона (жду пока довыйдет), но более чем уверен, что он ни в чём не уступает первому

а не не смог дождаться выхода, тем более что осталось не так много, но точно могу сказать: второй сезон удался на славу, такой же захватывающий и интересный, не хуже первого.

--------------------
- Ты чего до сих пор не женился?
- Чё я дурак, жениться на такой дуре, которая согласна за меня выйти?

Я не выговариваю букву "р", поэтому в моей жизни есть только будущее, настояще и пошлое.
Перейти в начало страницы
Graber
29 сентября 2011 13:21
Сообщение #4



Искатель
  • 119

Репутация: 1289
Группа: Сэмпай
Сообщений: 25073
Регистрация: 7.12.2009
ICQ:--
Только что досмотрел последнюю серию stucked концовка ожидаемая получилась, но в общем впечатление очень положительное. Сезон получился не менее захватывающим чем первый, постоянно державший в напряжении... Гг остался верен себе до самого конца не сдавался до последнего, хотя в один момент и опустил руки, но всё же судьба дала ему ещё один шанс которым он воспользовался. Так же он не потерял свои человеческие качества, и предпочёл остаться без денег, но высвободить друзей, которые ему помогали в его нелёком пути... Хотя в конце всё же показал свою сущность азартного игрока который не всегда может остановиться когда это действительно надо. Я думаю хеппи эндовая, логически завершённая концовка это лучшее решение в данном аниме, продолжения больше не надо и вообще конец хороший.

--------------------
- Ты чего до сих пор не женился?
- Чё я дурак, жениться на такой дуре, которая согласна за меня выйти?

Я не выговариваю букву "р", поэтому в моей жизни есть только будущее, настояще и пошлое.
Перейти в начало страницы
BearGod
1 октября 2011 21:44
Сообщение #5



Доно
  • 85

Репутация: 230
Группа: Анимешник
Сообщений: 979
Регистрация: 14.02.2010
ICQ:--
Вот я и досмотрел второй сезон...великолепно...просто шикарно...затягивает с первой серии и не отпускает до самого конца... я не помню ни одного похожего аниме, атмосфера при просмотре данного аниме ни с чем не сравнима...во время каждой игры невольно начинаешь переживать за Кайдзи, а во время просмотра последних 3-4 серий я боялся отвести взгляд от монитора (вдруг пропустил бы какую-нибудь абалденную выходку Кайдзи)...надеюсь фильм, а ещё лучше все три (кажется столько их будет) и третий сезон не заставят себя долго ждать

--------------------

Перейти в начало страницы
J. Doe
9 февраля 2012 22:04
Сообщение #6



Доно
  • 85

Репутация: 67
Группа: Новичок
Сообщений: 543
Регистрация: 6.09.2011
ICQ:--
Только что закончил просмотр первого сезона. Долго откладывал его из-за необычного дизайна персонажей, теперь понял, что зря.
Это единственное аниме, которое держало меня в напряжении с первой по последнюю серию.
Все герои в нем - настоящие люди, со всеми их пороками и достоинствами, здесь нет пафосных речей, а сила измеряется не в дружбе. Лишь умения и навыки, лишь подлость и обман - эти качества определяют настоящих "королей" и существует один лишь принцип: "либо ты, либо тебя".
Один только Кайдзи бросил вызов этой системе, но он тоже человек, которому свойственно сомневаться в своем выборе, особенно когда на твои добрые деяния отвечают предательством.
В общем, мне очень понравилось cool Жизненно.
Следующим моим просмотренным аниме будет второй сезон этого творения))
--------------------------------------------------------------------------------



И вот я посмотрел второй сезон. В то время, как первом присутствовали элементы психологии, во втором акцентировались именно на азартных играх. Но аниме от этого хуже не стало: ОСТы такие же шикарные, а атмосфера такая же (если не больше) интригующая, дизайн персонажей... Ну, он подходит к этому аниме как нельзя лучше, или же я просто привык к квадратным лицам. А Кайдзи каким был, таким и остался. Простофилей с нехилыми такими аналитическими способностями и все теми же альтруистическими наклонностями. И хотя финальную игру таки затянули (даже не представляю, как это онгоингом смотреть можно было) но все-таки это стоит простить за лучший из всех возможных финалов.
Однозначно 10/10 как за первый, так и за второй сезоны. Смотреть обязательно, такое не часто показывают.
Да и вряд ли можно испытать такие же эмоции при просмотре других аниме, как при просмотре Кайдзи.

--------------------
Перейти в начало страницы
Pailonчик
9 мая 2012 12:52
Сообщение #7



Семпай
  • 51

Репутация: 294
Группа: Новичок
Сообщений: 208
Регистрация: 22.02.2012
ICQ:--
Аниме класное, очень нравится как рассуждает главный герой в экстримальных ситуациях hey
Перейти в начало страницы
L.
9 мая 2012 13:48
Сообщение #8



Семпай
  • 51

Репутация: 29
Группа: Новичок
Сообщений: 138
Регистрация: 29.04.2012
ICQ:--
очень понравилась в первом сезоне психологическая борьба-карта "и";"камень, ножницы, бумага с ограничением".во втором сезоне интересно было только когда они бросали кости и некоторые моменты игры с "трясиной".
непонравилось-то как растянули борьбу с трясиной и мега обилие слез и соплей во 2 сезоне.
вот так-то cool

--------------------
Kitsu Katsu!

Перейти в начало страницы
Pailonчик
9 мая 2012 20:02
Сообщение #9



Семпай
  • 51

Репутация: 294
Группа: Новичок
Сообщений: 208
Регистрация: 22.02.2012
ICQ:--
Цитата: L.
во втором сезоне интересно было только когда они бросали кости
а вот с трясиной они затянули очень сильно
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 28 марта 2024 17:25


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
SHIZA Project
 
 

Наши баннеры