Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Волшебная Девочка Мадока Магика, Ваше мнение.
Daniil396
27 февраля 2012 14:58
Сообщение #181



Сенсей
  • 68

Репутация: 20
Группа: Новичок
Сообщений: 355
Регистрация: 9.04.2011
ICQ:--
Цитата: Kari-chan
Да и сейчас полным ходом разрабатывается игра)

Ооо, а вот игра - это практически наше всё! kawai Сериал был одной из веток развития, а в игре так будет их куча, просто море! Фанатскому счастью не будет предела!) Ха, теперь осталось выучить японский aha

--------------------
Перейти в начало страницы
Gospitalier
27 февраля 2012 15:14
Сообщение #182



Сенсей
  • 68

Репутация: 8
Группа: Новичок
Сообщений: 346
Регистрация: 15.02.2012
ICQ:--
Цитата: Kari-chan
"Из-за печальных событий в Японии, студия ШАФТ не смогла сделать задуманной концовки аниме "Puella magi madoka magica", потому будет выпущено 2 фильма с оригинальной концовкой. Новость подтвердил журнал Newtype."

Или Тойя потребовала очередной трансфер денег за пользования своей идеи. А у Шафта не нашлось. Гы гы хотя интересно было бы посмотреть какие еще сюжетные ходы они бы приплели из Рюки, и взяли бы мувичные его прототипы за основу волшебниц. Да еще время покажет.
Перейти в начало страницы
L.
13 мая 2012 22:21
Сообщение #183



Семпай
  • 51

Репутация: 29
Группа: Новичок
Сообщений: 138
Регистрация: 29.04.2012
ICQ:--
классное аниме tea
а кьюбей подонок, кому как а он меня бесит(своим безразличием и легкомыслием) hit

--------------------
Kitsu Katsu!

Перейти в начало страницы
Gospitalier
14 мая 2012 13:19
Сообщение #184



Сенсей
  • 68

Репутация: 8
Группа: Новичок
Сообщений: 346
Регистрация: 15.02.2012
ICQ:--
Цитата: L.
а кьюбей подонок, кому как а он меня бесит(своим безразличием и легкомыслием)

По сравнению со своим прототипом, Кьюбей меркнет, да в итоге он представлен невнятным злодеем, с невнятными планами.
Перейти в начало страницы
^.^ Simka ^.^
14 мая 2012 14:22
Сообщение #185



Семпай
  • 51

Репутация: 343
Группа: Новичок
Сообщений: 289
Регистрация: 31.08.2011
ICQ:--
Цитата: L.
кому как а он меня бесит(своим безразличием и легкомыслием)

Я не скажу, что он мне так нравится, тоже немного раздражает. Но ведь он так сказать инопланетянин с абсолютно другими ценностями и то, что для нас казалось бы неприемлемым для него вполне нормальные поступки. Так что здесь слишком сложно судить.

--------------------
Для целого мира ты можешь быть всего лишь человеком, но для одного человека ты можешь быть целым миром! (с) Габриэль Маркес
Перейти в начало страницы
Daniil396
14 мая 2012 20:30
Сообщение #186



Сенсей
  • 68

Репутация: 20
Группа: Новичок
Сообщений: 355
Регистрация: 9.04.2011
ICQ:--
Цитата: Gospitalier
По сравнению со своим прототипом

Прототип?

--------------------
Перейти в начало страницы
Nafalem
15 мая 2012 03:20
Сообщение #187



Доно
  • 85

Репутация: 156
Группа: Анимешник
Сообщений: 655
Регистрация: 8.07.2010
ICQ:--
Цитата: Gospitalier
да в итоге он представлен невнятным злодеем, с невнятными планами.
да потому что он незлодей вовсе, а как сказала Simka) инопланетянин со своими ценностями он даже эмоций неиспытывает и руководствуется одной целесообразностью! И отчего же невнятный у него были конкретные цели собрать много энергии дабы остановить некий катаклизм космических масштабов, людям неведомый, но представляющий прмую угрозу всей вселенной! Так что на счет его отрицательности еще и поспорить можно!
Цитата: Daniil396
Прототип?
теряюсь в догадках unknow , а разве были схожие перснонажи?

--------------------
Don't Look Behind
Перейти в начало страницы
Gospitalier
15 мая 2012 15:18
Сообщение #188



Сенсей
  • 68

Репутация: 8
Группа: Новичок
Сообщений: 346
Регистрация: 15.02.2012
ICQ:--
Цитата: Nafalem
да потому что он незлодей вовсе, а как сказала Simka) инопланетянин со своими ценностями он даже эмоций неиспытывает и руководствуется одной целесообразностью! И отчего же невнятный у него были конкретные цели собрать много энергии дабы остановить некий катаклизм космических масштабов, людям неведомый, но представляющий прмую угрозу всей вселенной! Так что на счет его отрицательности еще и поспорить можно!

Истинный и тру злодей, это тот кому переживаешь, и тот кто имеет свою философию, в итоге таким вот представленным. А не бугага, вас всем конец. Цели, 5 жизней волшебниц в обмен на спасение чего-то неведомого. Как пытались пересмыслить Рюки, так и ничего и не вышло. До своего прототипа Мадоке, как до Плутона пешком.
Цитата: Daniil396
Прототип?

Цитата: Nafalem
теряюсь в догадках unknow , а разве были схожие перснонажи?

В сериалах да. Канзаки Широ. Вот вам прототип QB. Как впрочем и весь сериал лишь "копия" и это мягко сказано, сериала Камен Райдера Рюки. И это НЕ аниме.

Занимательная статейка.
Читаем.
Kamen Rider Ryuki
Перейти в начало страницы
IXA
15 мая 2012 15:56
Сообщение #189



Доси
  • 17

Репутация: 1
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 17.02.2012
ICQ:--
, а разве были схожие перснонажи?

И еще как.Kamen Rider Ryuki отсмотрел полностью и про оригинальность(прости Господи) Мадоки уж точно надо молчать!Копипаста Детектед.

А,да,кто попытается доказать,что Мадока вышла Раньше:

Kamen Rider Ryuki ( Kamen Raid Ryki?, Masked Rider Ryuki) is a Japanese tokusatsu television series. It was the twelfth installment in the Kamen Rider Series of tokusatsu shows. It was a joint collaboration between Ishimori Productions and Toei, and it was shown on TV Asahi from February 3, 2002 to January 19, 2003.


Mahou Shoujo Madoka Magica (яп. Махо: Сё:дзё Мадока Магика?, «Девочка-волшебница Мадока Магика») или Puella Magi Madoka Magica[1] — аниме-сериал, созданный компаниями Shaft и Aniplex под руководством режиссёра Акиюки Симбо; сценарий к нему написал Гэн Уробути.[2] Трансляция сериала прошла на телеканалах Японии с 6 января по 21 апреля 2011 года
Перейти в начало страницы
Kari-chan
15 мая 2012 16:35
Сообщение #190



Доно
  • 85

Репутация: 101
Группа: Новичок
Сообщений: 1193
Регистрация: 8.05.2011
ICQ:--
Цитата: IXA
И еще как.Kamen Rider Ryuki отсмотрел полностью и про оригинальность(прости Господи) Мадоки уж точно надо молчать!Копипаста Детектед.

Не смотрела, но...
Оригинальность Мадоки не в персонажах, персонажи - стандартные шафтовские типажи. Они идут аж с 1994 года, потом их прокачал Шимба и получилось то, что вы видите, такие дела.
В Мадоке лоляшами овладевало отчаяние и они из махо-седзе превращались в дарк-махо-седзе и все это подпитано впечатляющим графоном, 25-ым кадром и музычкой на неизвестном никому языке.
Там тоже такое было?
Тогда, я думаю, что даже возьмусь посмотреть сие.

Картинка выше - нет лоляш, это провал уже сразу, все сравнения, которые, я на сто процентов уверенна, есть в каждом супергероическом фильме/махо-седзевском аниме.
Хоть с Дневником будущего. Персонаж с розовыми волосами (кстати, лоляша), который зависит от другого персонажа с темными волосами. Также есть перемещение во времени и контракты со злобным маленьким беленьким сущ-вом неизвестной расы, могу продолжать, если угодно. А Дневник-то тоже раньше Мадоки вышел.
Цитата: Nafalem
ак что на счет его отрицательности еще и поспорить можно!

Он няша, спасал свою планету, герой так-то.

--------------------
I'm watching you. Yeah, you!
Перейти в начало страницы
IXA
15 мая 2012 16:45
Сообщение #191



Доси
  • 17

Репутация: 1
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 17.02.2012
ICQ:--
Картинка выше - нет лоляш, это провал уже сразу

Там нет лоляш(хотя главный герой заводит по стол перманентно),но есть атмосфера безысходности,страха и целая куча тяжелых раздумий,так-что....


Персонаж с розовыми волосами (кстати, лоляша), который зависит от другого персонажа с темными волосами. Также есть перемещение во времени и контракты со злобным маленьким беленьким сущ-вом неизвестной расы, могу продолжать, если угодно. А Дневник-то тоже раньше Мадоки вышел.


Там немного не так.Прямых зависимостей как таковых нет.Контракты с разными
существами(и не только белыми)

Там тоже такое было?
Тогда, я думаю, что даже возьмусь посмотреть сие.

Было,было
Перейти в начало страницы
Daniil396
15 мая 2012 17:11
Сообщение #192



Сенсей
  • 68

Репутация: 20
Группа: Новичок
Сообщений: 355
Регистрация: 9.04.2011
ICQ:--
Цитата: Kari-chan
спасал свою планету

Вселенную не забудь. Кьюбей еще тот предприниматель и юрист! cool

--------------------
Перейти в начало страницы
Gospitalier
15 мая 2012 18:05
Сообщение #193



Сенсей
  • 68

Репутация: 8
Группа: Новичок
Сообщений: 346
Регистрация: 15.02.2012
ICQ:--
Цитата: Kari-chan
Картинка выше - нет лоляш, это провал уже сразу, все сравнения, которые, я на сто процентов уверенна, есть в каждом супергероическом фильме/махо-седзевском аниме.

По мне гораздо интереснее когда сражаются 15 взрослых людей со своими идеалами, и жизненной философией, нежели 5 школьниц. Японский фанарт тебе в помощь, Мадоку уже с кем только не рисовали из Райдеров, если интересно то могу выложить, хотя, гугл в помощь.
Цитата: Kari-chan
Там тоже такое было?
Тогда, я думаю, что даже возьмусь посмотреть сие.

В своем посте я дал ссылку на ютуб, на общие черты. А также еще на замечательную статейку. Как видно вы не читали и не смотрели.
А вот впрочем и ссылка, с англ сабами на сезон (50 эп, + мувик +спешал)
Kamen Rider Ryuki
Цитата: Kari-chan
Хоть с Дневником будущего. Персонаж с розовыми волосами (кстати, лоляша), который зависит от другого персонажа с темными волосами. Также есть перемещение во времени и контракты со злобным маленьким беленьким сущ-вом неизвестной расы, могу продолжать, если угодно. А Дневник-то тоже раньше Мадоки вышел.

2011 гмм. А тот же Рюки 2002 году выходил, и перемещение во времени и контракты уже все было.
Перейти в начало страницы
Kari-chan
15 мая 2012 18:43
Сообщение #194



Доно
  • 85

Репутация: 101
Группа: Новичок
Сообщений: 1193
Регистрация: 8.05.2011
ICQ:--
Цитата: Gospitalier
2011 гмм. А тот же Рюки 2002 году выходил, и перемещение во времени и контракты уже все было.

Да не в контрактах и перемещениях во времени суть, они встречаются очень-очень-очень часто, пример уже приводила. Дневник Будущего, Цикады, фильм День сурка с этим все есть. Тут подали это как торт, в прямом смысле слова.
Цитата: Gospitalier
По мне гораздо интереснее когда сражаются 15 взрослых людей со своими идеалами, и жизненной философией, нежели 5 школьниц. Японский фанарт тебе в помощь, Мадоку уже с кем только не рисовали из Райдеров, если интересно то могу выложить, хотя, гугл в помощь.

У каждой из девчушек была своя позиция, которая довольно хорошо раскрыта. Лично мне особенно понравилась позиция Кёко. И на несовершеннолетних рисованных девочек всегда приятнее смотреть, чем на совершеннолетних IRL японцев.
Мадоку с кем только не рисовали вообще, связано/не связано (10 000+ кросса на нее)

Хотя лично я бы рискнула сравнить Мдаоку только с игрой Yume Nikki в силу остов, атмосферы и графона.

За ссылочки спасибо, надо будет глянуть. Кхм, хотя все это до жути жуткой напоминает Power Rangers 90-х годов badsmile:

Хотя я уже не понимаю немного. Вы все еще о персонажах или уже о сюжете пошли? thinking

Хотя вообще я не понимаю всех этих бугуртов, была бы реальная копипаста сюжета - япошки бы поди просекли и не отдали бы около 80% премий за аниме именно Мадоке.

--------------------
I'm watching you. Yeah, you!
Перейти в начало страницы
Gospitalier
15 мая 2012 18:56
Сообщение #195



Сенсей
  • 68

Репутация: 8
Группа: Новичок
Сообщений: 346
Регистрация: 15.02.2012
ICQ:--
Цитата: Kari-chan
Кхм, хотя все это до жути жуткой напоминает Power Rangers 90-х годов badsmile:

Все это есть жанр Току. А рейнджеры это американская адаптация ЯПОНСКИХ рейнджеров. Супер Сентай имя этой франчизы. Выпускает которых знакомая компания Toei, как впрочем и Kamen Rider. На телеканалах Японии идут сейчас 36 и 37 сезоны( соответственно на экранах уже 36 лет) и это самый длинный Японский сериал. Вот нарезка более опененгов более поздних сезонов:
Super Sentai 30-37 сезоны
Цитата: Kari-chan
У каждой из девчушек была своя позиция, которая довольно хорошо раскрыта. Лично мне особенно понравилась позиция Кёко.

Опять же аля Рюки. Хотя такой вот набор персонажей дает интересную позицию: журналист, официант, адвокат, серийный убийца, медиум, парковщик машин, трое студентов, миллиардер, аферистка, зеркальная копия героя, то бишь журналиста, профессор, и трое неизвестных, личность которых так и осталась за кадром. Будет поинтереснее. Да и не во внешности там дело.
Перейти в начало страницы
IXA
15 мая 2012 19:00
Сообщение #196



Доси
  • 17

Репутация: 1
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 17.02.2012
ICQ:--
Да и че мы распинаемся.


Но это только смысл
Перейти в начало страницы
Daniil396
15 мая 2012 19:47
Сообщение #197



Сенсей
  • 68

Репутация: 20
Группа: Новичок
Сообщений: 355
Регистрация: 9.04.2011
ICQ:--
Ну и разве ли же вы тут. Что вы хотите сказать? То что Мадока напоминает Райдеров? Или что сюжет как-то нечестно списан?
Кстати статья хорошая, особенно сравнение всей этой белеберды о монстрах, контрактах и мирах. Правда жаль что автор основывался только на 5 эпизодах Мадоки, интересно чтобы он еще написал просмотри он все 12.

--------------------
Перейти в начало страницы
IXA
15 мая 2012 19:54
Сообщение #198



Доси
  • 17

Репутация: 1
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 17.02.2012
ICQ:--
Ну и разве ли же вы тут. Что вы хотите сказать? То что Мадока напоминает Райдеров? Или что сюжет как-то нечестно списан?
Кстати статья хорошая, особенно сравнение всей этой белеберды о монстрах, контрактах и мирах. Правда жаль что автор основывался только на 5 эпизодах Мадоки, интересно чтобы он еще написал просмотри он все 12.

Во первых,персы и сюжет явно слизаны.И я уж думаю все 12 эпов автору точно уж не помогли,ибо если статья+картинка ,говорят о том,что все это копипаста.
Скачай ,да посмотри.Рюки,для мнения личного
Перейти в начало страницы
^.^ Simka ^.^
18 мая 2012 13:20
Сообщение #199



Семпай
  • 51

Репутация: 343
Группа: Новичок
Сообщений: 289
Регистрация: 31.08.2011
ICQ:--
Цитата: IXA
Во первых,персы и сюжет явно слизаны.

Если честно, я считаю глупо сравнивать какие-либо аниме, фильмы, книги и т.п. Во всём можно найти как сходства, так и различия. Ведь авторы аниме всё же вложили много сил. А говорить:"Это слизано", я считаю неуважением к работе авторов. Но это лишь моё мнение.

--------------------
Для целого мира ты можешь быть всего лишь человеком, но для одного человека ты можешь быть целым миром! (с) Габриэль Маркес
Перейти в начало страницы
Gospitalier
18 мая 2012 13:39
Сообщение #200



Сенсей
  • 68

Репутация: 8
Группа: Новичок
Сообщений: 346
Регистрация: 15.02.2012
ICQ:--
Цитата: ^.^ Simka ^.^
Если честно, я считаю глупо сравнивать какие-либо аниме, фильмы, книги и т.п. А говорить:"Это слизано", я считаю неуважением к работе авторов. Но это лишь моё мнение.

Если честно, перед тем как либо что сравнивать и писать, надо быть знакомым с этими объектами и с тем и другим. Опять же вы Рюки не смотрели, статьи так я понял и не читали. Отсюда делаем выводы.
Цитата: ^.^ Simka ^.^
Ведь авторы аниме всё же вложили много сил.

Действительно переделать сюжет Рюки из 50 серий+мувик и спешала в 12 серий. Уговорить Тойю закрыть глаза на это, и денюжку сунуть. Таки, да труд нужен.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 28 марта 2024 18:34


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
SHIZA Project
 
 

Наши баннеры