Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Улисс: Жанна д'Арк и рыцарь-алхимик / Ulysses: Jehanne Darc to Re
Фаэлирн
7 октября 2018 20:47
Сообщение #1



Доно
  • 85

Репутация: 611
Группа: Сэмпай
Сообщений: 1712
Регистрация: 17.04.2017
ICQ:--


Название на русском: Улисс: Жанна д'Арк и рыцарь-алхимик
Название на английском: Ulysses: Jehanne Darc to Renkin no Kishi
Год выпуска: 07.10.2018
Жанр: приключения, экшен, фентези
Режиссёр: Итагаки Син
Автор оригинала: Касуга Микагэ

Описание: Франция, XV век. Идёт жесточайшая Столетняя война с Англией, начавшаяся из-за отказа принятия на французский престол английского короля Эдуарда III.
Монморанси, сын аристократа, увлечён изучением магии и алхимии в школе для рыцарей. Однако после сокрушительного поражения Франции в битве при Азенкуре школа была расформирована, и, потеряв всё, Монморанси, который только-только стал алхимиком, вынужден спасаться бегством. В пути он встречает чудесную деревенскую девушку по имени Жанна.

Перейти в начало страницы
Tatusik
8 октября 2018 01:23
Сообщение #2



Сенсей
  • 68

Репутация: 139
Группа: Анимешник
Сообщений: 486
Регистрация: 28.08.2010
ICQ:--
Спасибо большое за обзор! Только что посмотрела 1 серию этого аниме! Нравится! Сюжет интересный! Буду ждать новые серии с нетерпением!
Перейти в начало страницы
estrel
8 октября 2018 01:41
Сообщение #3



Доно
  • 85

Репутация: 69
Группа: Анимешник
Сообщений: 1087
Регистрация: 10.08.2012
ICQ:--
Омерзительно. Мне даже более и сказать нечего, чтобы описать то, что я испытал, во время просмотра. Я даже грешным делом было подумал, что это та же студия, что рисовала Эрнестинку... оказалось нет 8 bit сейчас заняты выпуском Tensei shitara Slime Datta Ken - про слизь. И все равно, уровень тупости и абсурдности начинает зашкаливать сразу же. Стрелы... пробивающие латы... ломающиеся мечи... Это просто шикарно... Альтернативная Европа 14-го века поражает своей приближенностью к началу 20-го... В общем... я не понимаю... ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ПОСТАВИТЬ ДИЗЛАЙК? Что за фигня, почему как собирать лайки так это пожалуйста, а как отправить что-то в бездну, так ни-ни?
Перейти в начало страницы
Black Onix
8 октября 2018 05:51
Сообщение #4



Доси
  • 17

Репутация: 1
Группа: Анимешник
Сообщений: 14
Регистрация: 17.11.2014
ICQ:--
estrel,
Жанр фэнтези как бы -_-, вам реалистичность подавай?
Если честно меня больше огорчает что данному аниме не хватает серьёзности, более мрачной атмосферы... конечно тогда получился бы какой то Animamundi Dark Alchemist, но все же тема то затронута 100 летней войны, алхимии и т.п.
Перейти в начало страницы
Эллурия
8 октября 2018 10:00
Сообщение #5



Доно
  • 85

Репутация: 50
Группа: Анимешник
Сообщений: 4740
Регистрация: 5.11.2017
ICQ:--
А я не совсем поняла концовку. Что там произошло.
Перейти в начало страницы
GreenFish
8 октября 2018 12:04
Сообщение #6



Кохай
  • 0

Репутация: 0
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 28.06.2016
ICQ:--
Завтыкал над баночкой на 7 лет.
Перейти в начало страницы
Bato-San
8 октября 2018 12:29
Сообщение #7



Доно
  • 85

Репутация: 316
Группа: Анимешник
Сообщений: 1160
Регистрация: 16.08.2010
ICQ:--
1серия. Потрясающе, но Монморанси с подружкой нарисованы так, что в столовой вообще Кирито и Асуна один в один - вид сбоку. Самый реалистичный момент, когда Филиппа обмочилась со страху в тёмном лесу, увидев филина. Это эпик и однозначный плюс.

Схватка с бретанскими солдатами типична для приключенческих романов и самоочевидно, что высосана из пальца, как и посиделки после неё у костра (ну понятно же, что или были бы убиты или бежали в город, предупредить стражу).

Так что к серии нет претензий ни по графике ни по содержанию - всё в рамках и даже более того, много лучше, чем в ряде других псевдоисторий.

Теперь перейдём к несколько странной претензии:

Цитата: estrel
Стрелы... пробивающие латы... ломающиеся мечи...

и что не так? Открывае старую добрую и читаем внимательно
Английский длинный лук
Длинный лук сыграл решающую роль в разгроме французов в сражениях Столетней войны (битвы при Креси 1346 года, Пуатье 1356 года, Наваретте 1367 года и Азенкуре 1415 года).

Французы пытались противостоять английским лучникам, укрепляя доспехи металлическими пластинами, которые, таким образом, становились сплошными, заковывая лошадей в броню, нанимая генуэзских профессиональных арбалетчиков, также против лучников формировались специальные отряды вольных стрелков. После поражений французы не решались атаковать английские войска в лоб в открытом поле и сменили стратегию, сделав ставку на оборонительную войну в крепостях и на тактику «выжженной земли», в результате чего английская конница смогла свободно грабить окружающие территории.


Т.е. исторически всё правильно. Так и было. Что за истерики?

Да и мечи, знаете ли, ломаются крайне легко в зависимости от особенностей материала, изготовления и использования в бою.

Так что с моей точки зрения сериал пока что вполне годный и рассматривает альтернативу "что было бы, если бы магия всё же существовала в нашем мире".

Цитата: Black Onix
Жанр фэнтези как бы

именно, что "как бы" - в данном случае это не только не фэнтези, но даже не "историческое фэнтези", а "альтернативная история", что две большие разницы. Поджанр - криптоистория.

В данном случае у нас есть вполне реальный исторический период нашего мира с реально существовавшими персонажами и попытками привязать всё это к реально же существовашей лже-, а на тот момент истории вполне официальной науке - алхимии. Пол, возраст, точное соответствие дат не играют роли, как и добавленный элемент, типа магии.

--------------------
Кем бы ты себя не считал на этом ресурсе, для меня ты всего лишь обычный человек. Поэтому веди себя прилично, вежливо и уважительно.
Перейти в начало страницы
estrel
8 октября 2018 13:53
Сообщение #8



Доно
  • 85

Репутация: 69
Группа: Анимешник
Сообщений: 1087
Регистрация: 10.08.2012
ICQ:--
Цитата: Black Onix
Жанр фэнтези как бы -_-, вам реалистичность подавай?

Реалистичность - нет, в фэнтези она не нужна, но... Должны быть некоторые рамки, выход за которые крайне не желателен ибо сие начинает мозолить глаз аки бельмо. Архитектура, тоже мерило технологического развития, пусть и не очень точное. В других фэнтези тоже не особо придерживаются стилистики соответствующей средневековью, но никогда не раскрывают того, что же было двигателем прогресса. Поэтому подобное очень сильно выбешивает.
Цитата: Bato-San
Схватка с бретанскими солдатами типична для приключенческих романов и самоочевидно, что высосана из пальца, как и посиделки после неё у костра (ну понятно же, что или были бы убиты или бежали в город, предупредить стражу).

С солдатами ли - они аки ниндзя лазали по деревьям, были в масках при том что они не в пустыне и не бандиты какие-нибудь и стало быть лица закрывать им не зачем. Лучший их боец не смог победить девчонку, остальные не смогли схватить двух девчонок и мальчишку дурочка с баночкой и камнем в руке...
Цитата: Bato-San
Т.е. исторически всё правильно. Так и было. Что за истерики?

Ну-ка пробейте-ка стальной лист, стрелой так, чтобы она вошла в тело воина на котором под доспехом должна быть еще кольчуга или стеганый дублет из нескольких слоев ткани между прочим. Тут же показаны полноценные латы толщиной недоступной для пробития стрелой.
Цитата: Bato-San
Да и мечи, знаете ли, ломаются крайне легко в зависимости от особенностей материала, изготовления и использования в бою.

Это был меч дворянина, кузнец ковавший его не ковал гвозди и подковы, если меч сломался, значит он халтурил. Меч на самом деле, сломать довольно трудно, хотя в кино такое происходит довольно часто ибо это постановка и нужна для зрелищности. Но здесь никакой зрелищности не было и нам показали просто обломок меча, мол она яростно отбивалась - но вы смотрели на то, как юный алхимик - получивший в нюх от лесных гопников, ехал ее спасать.

Прошло семь лет и... появился пистоль, что примерно соответствует временным рамкам появления первых пистолей (хотя это все же еще вроде бы как 14й век), но так как это альтернативная история, то пистолет будет выглядеть, как пистолеты девятнадцатого века - можно посмотреть на арт и убедится в этом.

В общем, все плохо.
Перейти в начало страницы
Bato-San
8 октября 2018 15:56
Сообщение #9



Доно
  • 85

Репутация: 316
Группа: Анимешник
Сообщений: 1160
Регистрация: 16.08.2010
ICQ:--
Цитата: estrel
Ну-ка пробейте-ка стальной лист, стрелой так, чтобы она вошла в тело воина на котором под доспехом должна быть еще кольчуга или стеганый дублет из нескольких слоев ткани между прочим. Тут же показаны полноценные латы толщиной недоступной для пробития стрелой.

там, выше, исторические факты. Ты выдаешь за факты свои домыслы. А я должен чтото доказывать тебе, но как? В гости пригласить, одеть в хвалёный полный доспех и пристрелить из лука, чтобы ты поверил? aha
Давай остановимся на том, что говорит Вика и варианте, что у большинства воинов того времени и вплоть до рейтаров (а это уже огнестрел), доспех был и низкокачественный и некомплектный в принципе. Элитные доспехи носили те, кого в плен брали для выкупа, а не те, кто в поле мёртвым лежит.

Пожалуйста. И не надо умничать дальше.

Цитата: estrel
Это был меч дворянина, кузнец ковавший его не ковал гвозди и подковы, если меч сломался, значит он халтурил.

снова домыслы. Из-за незнания элементарных вещей.
Ну самое очевидное - этим мечом рубились долго и интенсивно. Как мы знаем, это создаёт поперечные нагрузки на материал. Возникают зазубрины и трещины. Чем выше интенсивность рубки, тем быстрее. А теперь расскажи мне про невероятное качество стали и мастерство оружейников того времени. Только сперва получше изучи матчасть. И это я не трогаю вопрос о мастерстве самих бойцов и о приспособлениях предназначенных именно для захвата и ломки клинка противника.

--------------------
Кем бы ты себя не считал на этом ресурсе, для меня ты всего лишь обычный человек. Поэтому веди себя прилично, вежливо и уважительно.
Перейти в начало страницы
estrel
8 октября 2018 16:34
Сообщение #10



Доно
  • 85

Репутация: 69
Группа: Анимешник
Сообщений: 1087
Регистрация: 10.08.2012
ICQ:--
Цитата: Bato-San
там, выше, исторические факты. Ты выдаешь за факты свои домыслы. А я должен чтото доказывать тебе, но как? В гости пригласить, одеть в хвалёный полный доспех и пристрелить из лука, чтобы ты поверил?

Исторический факт... Там не голодранцы в кожаной броне и кольчуге на которую наспех наклепали металлические пластины, там рыцари в цельных латных доспехах.
Цитата: Bato-San
Элитные доспехи носили те, кого в плен брали для выкупа, а не те, кто в поле мёртвым лежит.

И получается, что армия французов состояла из дворян на все сто процентов. Это опять же так художники нарисовали - я здесь не причем и я говорю о том, что вижу такую вольность в 99% аниме где есть хоть немного воинов из средневековья.
Цитата: Bato-San
Ну самое очевидное - этим мечом рубились долго и интенсивно. Как мы знаем, это создаёт поперечные нагрузки на материал.
И кто же в здравом уме, парирует атаки рубящей частью меча - лезвием? Кретины в аниме и кино? И люди этому верят, это же так... красиво смотрится.
Цитата: Bato-San
Возникают зазубрины и трещины. Чем выше интенсивность рубки, тем быстрее. А теперь расскажи мне про невероятное качество стали и мастерство оружейников того времени. Только сперва получше изучи матчасть. И это я не трогаю вопрос о мастерстве самих бойцов и о приспособлениях предназначенных именно для захвата и ломки клинка противника.

Рукалицо... Вам бы самому подтянуть матчасть, особенно касаемо кузнечного дела средних веков, в музеях не только гвозди знаете ли ржавые хранятся.
Перейти в начало страницы
gexzh
9 октября 2018 09:09
Сообщение #11



Семпай
  • 51

Репутация: 6
Группа: Анимешник
Сообщений: 108
Регистрация: 31.03.2018
ICQ:--
Интересных персонажей замечено не было (хотя нет, дед неплох). Диалоги унылы. Насколько интересна история в целом пока не понятно, но если скачок в 7 лет не изменит ГГ, то вероятность крайне мала. Хотя надежда есть, когда он упал на девушка не стали показывать трусов и прочего непотребства из гаремников.
Перейти в начало страницы
Nemurzik
9 октября 2018 10:38
Сообщение #12



Семпай
  • 51

Репутация: 20
Группа: Анимешник
Сообщений: 273
Регистрация: 6.04.2018
ICQ:--
thinking Весело здесь
Цитата: Bato-San
Самый реалистичный момент, когда Филиппа обмочилась со страху в тёмном лесу, увидев филина. Это эпик и однозначный плюс.

Bato-San, в каждом втором хентае такое происходит, что не делает этот жанр документальным.
Цитата: Bato-San
именно, что "как бы" - в данном случае это не только не фэнтези, но даже не "историческое фэнтези", а "альтернативная история", что две большие разницы. Поджанр - криптоистория.

Для альтернативной истории слишком мало совпадений с историей и законами нашего мира. Это фэнтези, поэтому википедия в качестве аргумента в споре отпадает.
Почему фэнтези:
Алхимия, феи.
Совместные школы для мальчиков и девочек, девочки-рыцари в мини юбках (Жанна д’Арк – единственное исключение столетней войны в мужской одежде).
07:18 – стрела: алюминий с пластиком?
16:53 – пентаграмма из кольев: к чему она? Что за «еретический крест»? Генрих V был лысым.
Монморанси приехал на поле брани, прошел два метра и нашел обломок меча – фантастика.
«Соломон, Хловин (кто это?), Оттон, Христос - они все достигли величия благодаря силе камня, заработав тем титул «Улисс»» Что это за титул такой? Впервые слышу. Только эти четверо использовали камень?
Волосы на голове выросли, а на лице нет. Не выросли ногти на руках и ногах, а ведь он в обуви. В нашем мире такого быть не может.
А если по мелочам начать придираться, то вообще на курсовую потянет. А это только первая серия.
Так что это обычное фэнтези - никакого сверхумного сюжета и достоверности здесь быть не может. tea

thinking По поводу видео «не надо умничать» - в нем вроде лук и стрелы не совсем такие как в средневековье были да и сковорода китайская.
Перейти в начало страницы
McBurn
9 октября 2018 19:21
Сообщение #13



Доси
  • 17

Репутация: 3
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 4.09.2018
ICQ:--
Успокойтесь и просто наслаждайтесь забавной фентезёй.
Историки, блин )
Для меня историчность отпала уже на второй минуте: Фламель курит трубку.
1415 год, еще почти 80 лет до Колумба.
Японцам неведомо, когда и откуда табак завезли в Европу?
Ну и ладно.
На историчность не претендует, значит расслабляемся и получаем удовольствие.
Перейти в начало страницы
динамик
9 октября 2018 20:29
Сообщение #14



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
До чего же японцы любят Жанну Д Арк,просто обожают ее образ.
Уже в стольких аниме она появлялась)
Обычно конечно же ее изображают исключительно как героиню(взять например Ярость Бахамута,серии Fate,Набунага-дурак)
Но вот в недавнем хите Скитальцы святая дева из Орлеана выступала в качестве злодейки.
В этом сериале светлый образ Жанны будет снова использоваться в позитивном ключе,я так понимаю.
Хотя удивительно- в первой серии мы ее так и не увидели.Монморанси видимо попадет в деревню Жанны во 2 серии.
Перейти в начало страницы
estrel
9 октября 2018 20:47
Сообщение #15



Доно
  • 85

Репутация: 69
Группа: Анимешник
Сообщений: 1087
Регистрация: 10.08.2012
ICQ:--
Цитата: McBurn
Успокойтесь и просто наслаждайтесь забавной фентезёй.
Историки, блин )
Для меня историчность отпала уже на второй минуте: Фламель курит трубку.

А никто и не говорил об исторической точности, просто у них опять чистенькое средневековье с кружавчиками, а не текущими по улицам помоями которые сердобольные жильцы вторых этажей, не задумываясь выливали на головы ни о чем не подозревающих прохожих. И опять доспехи из фольги, а мечи ломаются словно стеклянные. Я только к этому и придрался, средневековье на таковое как-то у них совсем не похоже - вот и все.
Цитата: McBurn
Японцам неведомо, когда и откуда табак завезли в Европу?

Им неведом страх badsmile
Перейти в начало страницы
estrel
15 октября 2018 09:32
Сообщение #16



Доно
  • 85

Репутация: 69
Группа: Анимешник
Сообщений: 1087
Регистрация: 10.08.2012
ICQ:--
Страна страдает от войны, но глупая девочка сжигает в огне фрукты, которых по логике вещей не может быть во Франции тех времен в таких количествах, чтобы они попадали в руки крестьян. А дальше начинает такой трешь, что радужная струя рвотных масс вырывается из глотки аки из пожарного брандспойта. Это лютый трешь, настолько лютый, что начинаешь жалеть о том, что вообще посмотрел. Для остроты ощущений безысходности, не хватает только кровавых слез. Фэнтези, фэнтези, но это... это даже для детей не годиться. Чтобы сие посмотрев не окунуться в бездну отчаяния от осознания того, что дальше, лучше не станет - нужно отключать мозг или не смотреть вообще. Так как мозг свой выключить я не в состоянии, придется оставить сие аниме, жаль, что оно занимает эфирное время, которое могло быть занято чем-то, более достойным. worry
Перейти в начало страницы
Nemurzik
15 октября 2018 18:07
Сообщение #17



Семпай
  • 51

Репутация: 20
Группа: Анимешник
Сообщений: 273
Регистрация: 6.04.2018
ICQ:--
Цитата: estrel
Им неведом страх

Во второй серии это стало очевидно: так поглумиться над французами, а особенно над предметом их национальной гордости Жанной д’Арк. omg
Цитата: estrel
Это лютый треш

Это даже не треш, это просто безвкусица. worry
Перейти в начало страницы
динамик
15 октября 2018 22:34
Сообщение #18



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Мда, Жанна с карапузами- феями загадывает желание,чтобы у неё выросла большая грудь.
Потом кричит - братик Монморанси...
А на моменте с наемницей - да вы можете прожить зиму на одном жире из вашей груди- я понял что такой Орлеанской девы я еще не видел.И лучше бы не видел ни когда)) garilka warm2
Перейти в начало страницы
Tail Beelzebub
15 октября 2018 23:23
Сообщение #19



Доно
  • 85

Репутация: 25
Группа: Анимешник
Сообщений: 642
Регистрация: 24.02.2012
ICQ:--
Ну отсносительно неплохо вроде, могло быть намного хуже.
Перейти в начало страницы
gexzh
16 октября 2018 03:22
Сообщение #20



Семпай
  • 51

Репутация: 6
Группа: Анимешник
Сообщений: 108
Регистрация: 31.03.2018
ICQ:--
Забираю свои слова обратно. Очередной нелепый гаремник превратился в интригующее кровавое фэнтези. Бедные феи,я чуть не расплакался, да насилуемых авантюристок из гоблина было не так жалко.
Англия должна сгореть в пламени атомной войны onfire
p/s: еще подумал, что жанну опять показали святой добрячкой, а не какой-нибудь безумной бабой как в скитальцах,БАЦ и на тебе, заказан выполнен
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 19 апреля 2024 21:44


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
SHIZA Project
 
 

Наши баннеры