Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Убийца гоблинов / Goblin Slayer, осень 2018
estrel
7 октября 2018 18:44
Сообщение #21



Доно
  • 85

Репутация: 69
Группа: Анимешник
Сообщений: 1087
Регистрация: 10.08.2012
ICQ:--
Цитата: динамик
Незадачливых начинающих авантюристов жалко,но надо было думать головой прежде чем лезть в пещеру,имея такой низкий ранг.Наивно,без доспехов практически и без должных знаний.

Автор наверное немного играл в ММО, это типичное поведение нубов. Я когда только начал играть в World of Warcraft сам до первого вайпа в данже, был суйцидником. Ни скиллов юзать не умел, ни банок не имел, ни шмота нормального - все что по квестам собирал, продавал ибо брал, что подороже - нубас короче говоря. И пати собралось тогда такое же. Я наверное целый день тогда потратил, чтобы пройти "Мертвые копи", ливали все по очереди. Потом, когда стал опытнее начал такое постоянно подмечать за другими - у меня волосы дыбом вставали, когда я был хилом, а вар который танчил был одет в тряпки... Или когда какой-нибудь дуралей агрил все, что могло быть сагрено и сдохнув ливал написав обидную чушь в адрес танка и меня. Когда сам начал танчить играя палом, начинал хилить себя, хила и пати... потому что хилы занимались чем угодно, кроме хила. О боже. Я сейчас вспоминаю это с теплотой и ностальгией и одновременно с ужасом. И такое было в каждом аддоне варкрафта... даже в Легионе, когда я перестал играть, в последние дни я встречал таких людей...
Перейти в начало страницы
Sanguine
7 октября 2018 19:10
Сообщение #22



Доси
  • 17

Репутация: 1
Группа: Анимешник
Сообщений: 16
Регистрация: 10.11.2014
ICQ:--
Цитата: Фаэлирн
Тут немного иначе все...

Нет персонажей - нет чувств самих персонажей, ага.
Цитата: de_mec
что мечи можно точить не только как катаны до состояния бритвы, в результате чего после десятка ударов на клинке пояляются зазубрины и он тупеет, а как европейские полуторники

Проблема японских мечей была не в заточке, а в убогой руде, из которой невозможно было сделать нормальные мечи. Их поэтому и делали из "5000 пластин", чтобы они были хоть как-то юзабельны. Европейская же сталь говорила сама за себя.
И точили катаны не для того, чтобы лупить ими по твердым доспехам, а чтобы мясо резать, как бумагу. Это европейским полуторником можно забить до смерти прям через доспех, наплевав на заточенность. С катаной такое не пройдет, тут выцеливать нужно.
Перейти в начало страницы
Bato-San
7 октября 2018 19:17
Сообщение #23



Доно
  • 85

Репутация: 316
Группа: Анимешник
Сообщений: 1160
Регистрация: 16.08.2010
ICQ:--
estrel, динамик, de_mec, Таки же оказывается оно и впрямь точно по манге, а не ранобе.

Я таки плюнул и нашёл мангу. Результат несколько неожиданный - мангу я не читаю, а читаю комменты и катаюсь с них. Вот как раз дошел до вопроса снимет ли он маску и что под ней. Отрава короче. На всю ночь видимо.
Давно так не смеялся.

Вторая серия обещает начаться таким образом, что у многих будет тихий шок.

Вообще, похоже это расплата за долгое отсутствие чего то позитивного в жанре рпг. aha

--------------------
Кем бы ты себя не считал на этом ресурсе, для меня ты всего лишь обычный человек. Поэтому веди себя прилично, вежливо и уважительно.
Перейти в начало страницы
estrel
8 октября 2018 00:48
Сообщение #24



Доно
  • 85

Репутация: 69
Группа: Анимешник
Сообщений: 1087
Регистрация: 10.08.2012
ICQ:--
Цитата: Bato-San
Вторая серия обещает начаться таким образом, что у многих будет тихий шок.

У меня будет шок, только в том случае, если Убийца зеленых человечков, обрюхатит жрицу и нам это покажут со всеми подробностями... как в заправском хёнтае. Но даже тогда, это будет категорически положительно.
Цитата: Bato-San
Вообще, похоже это расплата за долгое отсутствие чего то позитивного в жанре рпг.

Все уже сыты девочками-волшебницами. Их же все равно не перестанут завозить каждый сезон по сто штук. А тут, хоть какое-то разнообразие. Люди радужной пеной исходят в припадках радости и счастья. Я надеюсь, сие аниме пополнит мою маленькую коллекцию годноты, которую я обязательно буду раз в год пересматривать. hey
Перейти в начало страницы
x2088
8 октября 2018 01:18
Сообщение #25



Доси
  • 17

Репутация: 5
Группа: Анимешник
Сообщений: 39
Регистрация: 26.10.2012
ICQ:--
И никто не говорит, что всё это про однообразный и унылый гринд гоблинов, гоблины, гоблины и ещё раз гоблины, др мобы если и попадаются, то это уже надо отмечать неделю без просыпу. ДнД, ММО и бла-бла-бла, какие все раки, как всё там круто, это всё конечно хорошо, но манга в целом читается по инерцци, а не потому шо так там всё офигенно.

По ДнД - моя любимая игра IWD, причём вторая часть мне нравится больше, а по ММО - играл в одну единственную с "оффлайн" атмосферой, где предусмотрены чистые профы, саппорты без дамага, антипрофы, строгая патийность, сам был саппортом, поэтому знаю шо такое бафать одиночными скилами пати на 8 тел, когда приоритет действий меняется по 3-4 раза в секунду.

- Дорогой, где ты был?
- Танковал
- Странно, но броня сухая и совсем не пахнет
- А ты хила понюхай

Я играл не хилом, моя профа была самая страшная во всей игре, хилы так не рвали 5ю точку.

Прокуренного брутального голоса у Гобса быть не может, ему ещё не столько лет, он красафчег в плане внешности, не курит и как положено по канонам ДнД - спит с женщинами не снимая брони и шлема в том числе, чай он пьёт тоже в шлеме, а вообще у него есть негласное соглашение с его подругой детства, они любят др др и она его всегда ждёт.
Перейти в начало страницы
Bato-San
8 октября 2018 13:38
Сообщение #26



Доно
  • 85

Репутация: 316
Группа: Анимешник
Сообщений: 1160
Регистрация: 16.08.2010
ICQ:--
estrel, жанр надо дополнить "комедия". Шутки там конкретные канешна будут. Я всё же прочитал всю мангу, но с удовольствием посмотрю и экранизацию, особенно если переводчики и озвучка смогут в подколы.

Что касается спойлеров про "гринд гоблинов" - ну так вроде название само про это и говорит. Чего тут злобствовать то?

Про шлем и откуда вообще, как мне думается, взята идея самой манги и именно такого стиля ГГ

--------------------
Кем бы ты себя не считал на этом ресурсе, для меня ты всего лишь обычный человек. Поэтому веди себя прилично, вежливо и уважительно.
Перейти в начало страницы
Tlabar
8 октября 2018 16:10
Сообщение #27



Аники
  • 34

Репутация: 4
Группа: Анимешник
Сообщений: 71
Регистрация: 11.02.2014
ICQ:--
Давно не было чего то волнительного и вызывающего чувство азарта sword

--------------------
Per aspera ad astra
Перейти в начало страницы
MasterSam
8 октября 2018 17:42
Сообщение #28



Доси
  • 17

Репутация: 1
Группа: Анимешник
Сообщений: 17
Регистрация: 1.02.2012
ICQ:--
Жаль, очень жаль, что Убийца гоблинов вышел не в хентайном жанре lny
Перейти в начало страницы
goldclover2
12 октября 2018 02:49
Сообщение #29



Доси
  • 17

Репутация: 1
Группа: Анимешник
Сообщений: 14
Регистрация: 24.09.2018
ICQ:--
Слабее чем ожидал, пусть обход цензуры неплох, но сам ГГ показан слегка не так как в манге, он там живее как-то, тут же малясь картонный. А еще Убийца Г. за всю первую серию почему-то толком не получил ран, в то время как в манге его в пещере чуть не ухлопали.

Будем еще посмотреть, пока 8/9.5.
Перейти в начало страницы
Dalaster
13 октября 2018 22:41
Сообщение #30



Доно
  • 85

Репутация: 116
Группа: Анимешник
Сообщений: 1654
Регистрация: 16.07.2014
ICQ:--
2 серия
Понятно теперь, откуда у Гг пошёл сдвиг на гоблинов. Он и себя не может простить, что просто сидел в шкафу и смотрел, как его сестру насилуют и убиваю гоблины unlucky , и этих зелёнокожих тварей, что разорили деревню. Совсем не удивительно, что Убийца Гоблинов стал тем, кто он сейчас есть(.
Однако, очень креативный способ использовать магию для защиты чтобы закрыть выход из крепости, тем самым перекрыв путь к спасению сжигаемых заживо гоблинов). Жрицу к этому жизнь явно не готовила).
Классная серия super

--------------------
Перейти в начало страницы
Bato-San
14 октября 2018 15:45
Сообщение #31



Доно
  • 85

Репутация: 316
Группа: Анимешник
Сообщений: 1160
Регистрация: 16.08.2010
ICQ:--
Цитата: Dalaster
Жрицу к этому жизнь явно не готовила).

жизнь то её может и не готовила, а вот Гобс точно подготовит.
Правда это не убережёт её трусики от нервных потрясений в будущем.

Печально, но цензуру всё же произвели... кхм. Хотя с другой стороны это очень даже аккуратная и уместная цензура. Всегда бы так.

И ещё одна мелочь, которая стал мемом среди читателей манги - "Гобс умеет есть сквозь забрало". Так вот в сериале это подправили и видно, что нижняя часть приподнята и ложку он подносит ко рту всё же. Хотя дядя и смотрит на это дело неодобрительно.

Цитата: Dalaster
что просто сидел в шкафу

здесь есть разночтение - в приквеле сестра его спрятала в подпол, а сама отвлекла гоблинов сознательно, потому что гоблины находят женщин по запаху (поэтому Гобс и мажет жрицу их кровью). В сериале видно как на его лицо капает кровь сверху - т.е. он явно не в шкафу и лежит навзничь.

Кроме того из серии вырезана часть главы показывающая судьбу пришедшего до них отряда авантюристов. Не совсем - умирающие девочки это они и есть. Однако несколько обидно. что вырезали всю разведку и подготовку к атаке, вместе с ловушками и охраной гоблинов, где видно, почему Гобс не считает их несерьёзными противниками.

Внимание! Обязательно смотрите кусочек после титров - увидите местный вариант "Лютика" (бард из Ведьмака) и дефективного эльфа (ну там не только эльф). Вот теперь то всё и начнётся. aha

--------------------
Кем бы ты себя не считал на этом ресурсе, для меня ты всего лишь обычный человек. Поэтому веди себя прилично, вежливо и уважительно.
Перейти в начало страницы
xXxLOGINxXx
14 октября 2018 17:26
Сообщение #32



Доси
  • 17

Репутация: 5
Группа: Анимешник
Сообщений: 22
Регистрация: 28.03.2010
ICQ:--
Это супер нечто, очень интересно можно даже добавить больше жестокости крови, потроха и разбитых голов монстров. И сделать +18 как минимум, вот это я понимаю реальность так реальность на окружающий мир, просто супер ждем невероятного продолжения и развития сюжета.) Огромное спасибо.
Перейти в начало страницы
динамик
14 октября 2018 17:48
Сообщение #33



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Во 2 серии нам немного рассказали о прошлом Убийцы гоблинов(теперь и правда понятна вся его жуткая ненависть к этим гнусным созданиям)
-Лучше бы гоблинов не было!
Или перефразируя- Хороший гоблин это мертвый гоблин!)
Он берет задания только на уничтожение гоблинов и ему плевать на мнение других авантюристов(а среди них попадаются любопытные экземпляры)
Цитата: Dalaster
очень креативный способ использовать магию для защиты чтобы закрыть выход из крепости, тем самым перекрыв путь к спасению сжигаемых заживо гоблинов). Жрицу к этому жизнь явно не готовила).

Вообще я не очень понимаю все эти переживания Жрицы- да начать с того,что они берут Задание- уничтожить гоблинов- за это они награду получают. Методы Убийцы не нравятся? Ну это совсем глупо- они же выступают вдвоем против многочисленных противников- тут без хитростей и ловушек не обойтись! Да и привыкнуть за месяц уже могла бы- но нет каждый раз страшно переживает- ой.да как это мы их так worry
Цитата: Bato-San
из серии вырезана часть главы показывающая судьбу пришедшего до них отряда авантюристов

Да жаль,что не показали.Читал,что кость которую грыз один из гоблинов была на самом деле пальцем одной из авантюристок.
Да и о прошлом Убийцы могли бы поподробнее показать(хотя может еще в дальнейшем расскажут)
А так 2 серия хоть и не произвела такого эффекта,как первая,но все равно понравилась. Плюс в финале появились будущие товарищи Жрицы и Убийцы по уничтожению гоблинов,что намекает,что дальше будет еще интереснее.

Ах да,Опенинг и Эндинг хороши прежде всего визуальным рядом(некоторые моменты так и просятся на скриншоты),а вот песни ни чем особенным не зацепили. ОП И ЭНД я поместил в главный пост темы
Перейти в начало страницы
estrel
14 октября 2018 20:31
Сообщение #34



Доно
  • 85

Репутация: 69
Группа: Анимешник
Сообщений: 1087
Регистрация: 10.08.2012
ICQ:--
Хотелось бы посмотреть как "опытные" авантюристы сливаются под хилых зеленозадах мальчуганов в какой-нибудь пещерке и как отчаяние и осознание собственного бессилия охватывает их. Бугагагага.
Ох уж эта цензура. Кому она нужна в современном мире, для защиты детей от сцен насилия и жестокости, от голых женских грудей и поп? От процесса "размножения"? Тогда, не картинки вырезать и замазывать надо, а глаза людям выкалывать или вообще мозг выносить.
У Гобса не легкая жизнь.
Цитата: Bato-San
И ещё одна мелочь, которая стал мемом среди читателей манги - "Гобс умеет есть сквозь забрало". Так вот в сериале это подправили и видно, что нижняя часть приподнята и ложку он подносит ко рту всё же. Хотя дядя и смотрит на это дело неодобрительно.

Я вначале так и подумал - вот дает, даже шлем не снял, а потом показали, что внизу есть через что есть.
Цитата: динамик
Вообще я не очень понимаю все эти переживания Жрицы- да начать с того,что они берут Задание- уничтожить гоблинов- за это они награду получают. Методы Убийцы не нравятся? Ну это совсем глупо- они же выступают вдвоем против многочисленных противников- тут без хитростей и ловушек не обойтись! Да и привыкнуть за месяц уже могла бы- но нет каждый раз страшно переживает- ой.да как это мы их так

Это психология... а она - тонкая штука. Есть такие люди и в реальном мире, им хоть кол на голове теши, но они будут настаивать на том, что - гоблины не есть зло (как пример ярые пацифисты). Даже видя деяния рук гоблинов, даже едва не став жертвой, они будут продолжать гнуть свою линию - горбатого в таком случае, только могила исправит или такой человек должен будет пережить тоже, что и жертвы гоблинов, а не обойтись лишь подмоченным исподним. Но даже тогда, есть вероятность развития стокгольмского синдрома.
Цитата: динамик
Да жаль,что не показали.Читал,что кость которую грыз один из гоблинов была на самом деле пальцем одной из авантюристок.

Действительно - жаль. Подробностей, мы хотим подробностей! Скандалы, интриги, расследования! Что это была за кость, которую жевал гоблин? На самом деле ли она принадлежали погибшей чуть ранее авантюристке? Кто мать этого гоблина? Что думают его родные, друзья и соседи? Где интервью? Где подробности? Общественность желает знать подробности! Скандалы, интриги, расследования!
Перейти в начало страницы
kimek
14 октября 2018 23:11
Сообщение #35



Семпай
  • 51

Репутация: 4
Группа: Анимешник
Сообщений: 111
Регистрация: 1.02.2015
ICQ:--
динамик,
Жрица ИМХО не столь о гоблинах беспокоится, как о том, что "неправильное" использование чудес может разозлить Мать Землю. А гнев божественного патрона - это просто катастрофа для любого жреца мира Убийцы Гоблинов. Вплоть до полной потери способности творить чудеса.
Перейти в начало страницы
Zmeenysh
15 октября 2018 00:56
Сообщение #36



Аники
  • 34

Репутация: 1
Группа: Анимешник
Сообщений: 60
Регистрация: 7.08.2017
ICQ:--
Чето какие то гоблины НЕ правильные: на деревню напали - похитили баб. В пещере устроили засаду авантюристам. Среди которых 3 девки. Скажем так коротко: только ОДНУ авантюристку они использовали по назначению. На другую просто набросились и что называется не добили(к праотцам не отправили - если точнее). Но вы же девок то не для этого к себе в пещерку затаскивали, - что за халатное отношение к сырью?unknow
Ну а Жрицу они в упор не замечали. Не-не-не heyyou, в ее плечо попала стрела, в нее целились. И... отшвырнули в сторону, а потом она видимо сбила свой запах.
Я просто не понимаю: гоблины из деревне как раз таких здоровых(как эта Жрица) девиц и таскали. А тут они ее ранили и она им стала не интересна, - ай моя голова tired
Перейти в начало страницы
Tengu99
15 октября 2018 03:59
Сообщение #37



Доси
  • 17

Репутация: 1
Группа: Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 11.06.2018
ICQ:--
Лучше бы что-нибудь нормальное экранизировали.
Перейти в начало страницы
estrel
15 октября 2018 05:16
Сообщение #38



Доно
  • 85

Репутация: 69
Группа: Анимешник
Сообщений: 1087
Регистрация: 10.08.2012
ICQ:--
Tengu99,
Вы забываете, что сравниваете аниме и мангу, а все равно, что сравнивать палец и пипку. Всем давно известно, что из экранизации вырывают всю, что только можно вырвать. Я видел мангу, но читать не стал, хотя того, что я видел, мне хватило для сравнения с первой серий - манга просто ууууууххухуууу fight
Перейти в начало страницы
Tengu99
15 октября 2018 06:46
Сообщение #39



Доси
  • 17

Репутация: 1
Группа: Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 11.06.2018
ICQ:--
Цитата: estrel
Вы забываете, что сравниваете аниме и мангу


Да я как бы на мангу ориентировался, а не на аниме. Понятно что в экранизации что-то да выкинут или изменят, проблема от этого не исчезает, а усугубляется. Те моменты, что "адекватно" обосновываются в ранобе я вроде указал (по крайней мере то, что проскальзывало в обсуждениях), а так манга лишена даже этого условного обоснования.
Перейти в начало страницы
gexzh
15 октября 2018 06:50
Сообщение #40



Семпай
  • 51

Репутация: 6
Группа: Анимешник
Сообщений: 108
Регистрация: 31.03.2018
ICQ:--
че все к цензуре прицепились? единственное отступление от манги (насколько я могу судить по нескольким главам) не показывают соски. Так то все на месте.

нужны сцены разрывания гоблинов голыми руками hit из разных положений и разными способами hit
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 28 марта 2024 22:27


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
SHIZA Project
 
 

Наши баннеры