Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Muhyo to Rouji no Mahouritsu Soudan Jimusho / Мухё и Роджи, Приятных обсуждений
Maxthon99
6 августа 2018 11:06
Сообщение #1



Доно
  • 102

Репутация: 462
Группа: Анимешник
Сообщений: 3341
Регистрация: 13.03.2011
ICQ:--


Производство: Япония
Жанр: приключения, комедия, мистика
Хронометраж: - 12 эп. / 25 мин.



Режиссер:[/b] Кондо Нобухиро
Автор оригинала: Ниси Ёсиюки
Оригинальное произведение (ранобэ): Muhyo to Rouji no Mahouritsu Soudan Jimusho


Описание:
Если ограбили вашу квартиру, пропал ваш родственник или, не дай бог, кого-то убили, то вам прямая дорога в полицию или к частному детективу. По всем мирским проблемам вам обязательно помогут именно там. Но что делать, если ваша проблема никак не вписывается в привычные рамки, и при попытке пожаловаться на это, окружающие лишь крутят пальцем у виска и тайком пытаются вызвать санитаров? Значит настала пора обратиться в паранормальное бюро расследований.

Работают там неутомимые Мухё и Роджи. Мухё довольно молод, но его чрезвычайный талант позволил ему стать самым юным обладателем высшего ранга среди исполнителей магических законов. Он может выявлять и наказывать злых духов, явившихся в наш мир, чтобы хорошенько подпортить жизнь людям. Роджи работает практикантом и с удовольствием помогает своему шефу, он берёт на себя всю монотонную работу. Однажды, посреди привычной череды магических расследований, в жизни Мухё объявляется Энчу - бывший соперник ещё со времён обучения в школе, причём намерения у него явно не мирные.

Почитать мангу можно ЗДЕСЬ

--------------------
СВАЛИЛ С САЙТА НАВСЕГДА
Перейти в начало страницы
динамик
6 августа 2018 20:25
Сообщение #2



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Вполне неплохо.
В первой серии Паранормального бюро и сюжет довольно драматичный,даже с толикой настоящего ужастика
в то же время два гг чудики,что добавляет комедийности.
Ну для аниме такая привычная смесь- еще со времен Когда плачут цикады мне по душе пришлась.
Методы работы детективов тоже очень своеобразны)
Главное чтобы и следующие расследования были не менее интересными.
Перейти в начало страницы
Maxthon99
6 августа 2018 21:14
Сообщение #3



Доно
  • 102

Репутация: 462
Группа: Анимешник
Сообщений: 3341
Регистрация: 13.03.2011
ICQ:--
Цитата: динамик
Главное чтобы и следующие расследования были не менее интересными.

Посмотрим, 1 серия шла по манге чётко и без отступлений.

--------------------
СВАЛИЛ С САЙТА НАВСЕГДА
Перейти в начало страницы
Tengu99
23 сентября 2018 21:31
Сообщение #4



Доси
  • 17

Репутация: 1
Группа: Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 11.06.2018
ICQ:--
Гм, чем дальше - тем хуже. Я помню, что аниме и логика несовместимы, но смотреть такое не очень приятно. Не знаю как в первоисточнике все объяснялось, но тут какой-то бред происходит. В Бюро жуткая нехватка людей, настолько большая, что в охране тюрьмы духов работают обычные люди, к примеру. Плюс большинство "магов" - нереальные слабаки. Я бы сказал, что им нужен спецназ, а большинство максимум может бабушку через дорогу перевести. Как только появляется сильный дух - так сразу трупы, и не по одному-два, а куда больше. К чему я это все... Энчу почему крышей поехал? А потому что у них, видите ли, лимит Судей. Только одного, не больше. Как так-то? У них оперативники на вес золота должны цениться. Не знаю, на сколько он был силен, но наверняка сильнее большинства этих недоразвитых магов.
Обучение тоже, тот еще маразм. Вот смотрим на последнюю серию. У нас тут пара оперативников... Один - подросток, способный применить свои и без того невысокие умения только на инстинктах на волне паники, а другой - гениальный идиот. Где психологическая подготовка, физическая? Обучение тактике? В китайских комедиях шарлатаны эффективнее действуют при встрече с реальными духами чем эти подготовленные профессионалы.
Ну и может у меня проблемы с юмором - но нарочно анекдотичные главные герои и прочий плосковатый "юмор" у меня никак не вяжется с собственно с пожиранием людей заживо и прочими эффектами нападений духов-чудовищ.
Перейти в начало страницы
FaroDay
15 октября 2018 01:23
Сообщение #5



Кохай
  • 0

Репутация: 0
Группа: Анимешник
Сообщений: 2
Регистрация: 15.10.2018
ICQ:--
Настолько ужасно слабой и унылой организаций как в этом анимэ я не видел ниразу,наплевательски относятся к персоналу и к так называемой высшей тюрьме для духов где охранниками являются 3 обычных человека да еше и в школе такой беспредельный персонал просто убожество и к этому еше в их тайном главном городе может попасть любой дух ибо нету никакой защиты и никаких защитников самого города и если на него нападут то даже так называеммые учителя ничего не смогут сделать и попросту перебьют всех.В общем анимэ я даже не знаю ибо даже для любителя оно покажется неимоверно тупым.
Перейти в начало страницы
Tengu99
15 октября 2018 04:07
Сообщение #6



Доси
  • 17

Репутация: 1
Группа: Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 11.06.2018
ICQ:--
Цитата: FaroDay
в их тайном главном городе может попасть любой дух ибо нету никакой защиты и никаких защитников самого города и если на него нападут то даже так называеммые учителя ничего не смогут сделать и попросту перебьют всех.


Вот-вот, целый город борцов с духами, а что-то сделать могут единицы, да и то с минимальной эффективностью.
Перейти в начало страницы
FaroDay
17 октября 2018 01:40
Сообщение #7



Кохай
  • 0

Репутация: 0
Группа: Анимешник
Сообщений: 2
Регистрация: 15.10.2018
ICQ:--
Tengu99,
Бесит еше то что якобы гг,самый главный гений складывается впечатление на протяжений всего анимэ что он вовсе не гений ибо я не знаю,он особого ничего не делает просто книжкой призывает разные якобы наказания для духов,особенного я имею ввиду какойто тактики боя я хз а не тупо призвах нёх и оно само всё делает и вообщемто всё и я не вижу в этом чегото гениального, да и создатели орудий вместо каких нибудь посохов или волшебных палочек делают какието обереты на которых еше нужно чтото написать перед тем как использовать и это выглядит очень тупо когда смотришь на их бой.В общем моё мнение что это аниме очень слабое я бы даже сказал что из сильных сторон только музыкальное сопровождение оно порадовало а остальное всё на низком уровне.
Перейти в начало страницы
Wyrtt
25 октября 2018 10:26
Сообщение #8



Семпай
  • 51

Репутация: 8
Группа: Анимешник
Сообщений: 260
Регистрация: 22.06.2014
ICQ:--
В первой же серии весьма мерзкий сюжет. Довольно смешно слушать про силу дружбы, как основную мораль сей серии.
Соплячка кинула и убила подругу. И не надо мне про случайность сказки рассказывать. Если идиотка не понимала опасность драк и пиханий на перроне, то ей можно только эвтаназию прописать, как лекарство от тупости.
А потом такие люди дома взрывают случайно или педаль тормоза с газом путают и детей давят.
Остальные серии не лучше в этом плане, что делает общий комедийный фон сериала скорее насмешкой над зрителем.
Про полное отсутствие логики в сюжете выше уже все сказали
Перейти в начало страницы
Dgessi
9 июля 2020 02:30
Сообщение #9



Чертовка
  • 119

Репутация: 4431
Группа: Модератор
Сообщений: 12838
Регистрация: 18.03.2012
ICQ:--
Бюро паранормальных расследований Мухё и Родзи [ТВ-2]




Производство: Япония
Жанр: комедия, детектив, мистика
Премьера: c 07.07.2020
Тип: ТВ (>12 эп.), 25 мин.
Режиссер: Кондо Нобухиро

Основа: манга
Снято по манге: Бюро паранормальных расследований Мухё и Родзи
Автор оригинала: Ниси Ёсиюки

Приятного обсуждения!

--------------------
Thought I couldn’t breathe without you, I’m inhaling
Thought I couldn’t see without you, perfect vision
Thought I couldn’t last without you, but I’m lastin’
Thought that I would die without you, but I’m livin’
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 24 апреля 2024 04:55


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
 
 

Наши баннеры