Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




2 страниц 1 2 Далее
Ответить
 Hataraku Saibou / Cells at Work! / Работа клеток , Приятного просмотра, Осмосис Джонс возвращается
lobzik88
17 августа 2018 22:36
Сообщение #21



Доси
  • 17

Репутация: 8
Группа: Анимешник
Сообщений: 17
Регистрация: 10.03.2013
ICQ:--
у вас какие-то высокие запросы к этому аниме. расслабьтесь.
Перейти в начало страницы
estrel
22 августа 2018 14:48
Сообщение #22



Доно
  • 85

Репутация: 69
Группа: Анимешник
Сообщений: 1087
Регистрация: 10.08.2012
ICQ:--
lobzik88,
Да ладно, тут и романтика, и повседневность и "детектив" с поиском будущих жертв резни во имя здоровья. Есть драма - гибель клеток от лап бактерий. Также это еще и ужасы. А еще это комедия. У них даже есть своя космическая программа в виде запусков "ЧИХов", что соответствует жанру научной фантастики. Здесь даже место для боевика есть. Как же здесь не завышать ожидания?
Перейти в начало страницы
Lab Rat
24 августа 2018 23:58
Сообщение #23



Кохай
  • 0

Репутация: 1
Группа: Анимешник
Сообщений: 6
Регистрация: 21.08.2011
ICQ:--
Цитата: Nemurzik
Это так в околомедицинском справочнике написано? Дайте, пожалуйста, ссылочку на этот справочник.


"Транспортная функция эритроцитов заключается в том, что они транспортируют О2 и СО2, аминокислоты, полипептиды, белки, углеводы, ферменты, гормоны, жиры, холестерин, различные биологически активные соединения (простагландины, лейкотриены и др.), микроэлементы и др.".

"Физиология человека" в 2-х т., под ред. В.М.Покровского, Г.Ф.Коротько. Москва, "Медицина", 1997 г.

Такой "околомедицинский справочник" Вас устроит? Или, по-вашему, питательные вещества из желудка и кишечника в ткани и клетки волшебным образом телепортируются?
Перейти в начало страницы
estrel
28 августа 2018 16:09
Сообщение #24



Доно
  • 85

Репутация: 69
Группа: Анимешник
Сообщений: 1087
Регистрация: 10.08.2012
ICQ:--
Lab Rat,
Вы что же, хотите, чтобы детям еще только-только пошедшим в школу, в виде аниме изложили весь курс анатомии человека? Это знаете ли займет куда больше экранного времени, чем есть у анимационных студий. И даже для того чтобы сериал получил продолжение, нужно не только набрать высокий рейтинг или обзавестись спонсором, который будет спонсировать съемку именно этого аниме. Нужен материал по которому сие аниме будут снимать. Или вы думаете, что при съемке данного аниме, кто-то взял и просто перенес то, что было в учебнике по анатомии на экран, просто лишь сильно упростив переносимый материал? А вы забавный человек, сударь, если вы так подумали. Кроме того, это ведь должно быть еще и интересно смотреть... Но по интересности для просмотра мало что может сравниться с темой "размножения" и на данную тему имеется очень даже много материала - идите и изучайте, там все очень даже подробно рассказывается и показывается.
Перейти в начало страницы
Lab Rat
7 сентября 2018 21:45
Сообщение #25



Кохай
  • 0

Репутация: 1
Группа: Анимешник
Сообщений: 6
Регистрация: 21.08.2011
ICQ:--
estrel,
Цитата: estrel
Вы что же, хотите, чтобы детям еще только-только пошедшим в школу, в виде аниме изложили весь курс анатомии человека?

Разумеется, нет.Но тут, видите ли, человек считает, что эритроциты переносят только и исключительно кислород. Да, это таки их основная, но не единственная функция. Так что немного санпросветработы не помешает, пусть и в не совсем подходящем для этого месте.
Цитата: estrel
Но по интересности для просмотра мало что может сравниться с темой "размножения" и на данную тему имеется очень даже много материала - идите и изучайте, там все очень даже подробно рассказывается и показывается.

Вот тут вы, добрый сэр, совершенно правы - несмотря на то, что тему изучил вдоль, поперек и наискосок, как в теории, так и на практике - интереса к ней не утратил =)
"Поручик, вы детей любите?" - "Не особенно, но вот сам процесс..."

estrel,
А касатально аниме - вполне годный научпоп.
Перейти в начало страницы
Bato-San
12 сентября 2018 12:35
Сообщение #26



Доно
  • 85

Репутация: 316
Группа: Анимешник
Сообщений: 1160
Регистрация: 16.08.2010
ICQ:--
Цитата: Nemurzik
образования

вот, кстати, этого слова стоит избегать всё же в таком контексте.
Потому что "образование" здесь употреблено не в смысле "знания", а в смысле "документы об окончании некоего учебного заведения".
Что годится для отдела кадров, но никак не для описания интересов и знаний конкретного человека.

Т.е. большинство обсуждающих так же не имеет кучи дипломов и учёных степеней, но тем не менее, в результате элементарного сомообразования, более или менее способны к связному обсуждению тем общего плана, а в ряде случаев, если не поленятся смотреть спецлитературу и более глубоких вопросов.

Как выше уже обсуждали, аналоги у этого аниме есть - и так как рассчитаны они на детей, то вполне можно предположить, учитывая, что девочки медициной интересуются больше, чем парни, что автор с чем то таким ознакомилась ещё в детстве.

--------------------
Кем бы ты себя не считал на этом ресурсе, для меня ты всего лишь обычный человек. Поэтому веди себя прилично, вежливо и уважительно.
Перейти в начало страницы
De La Fleur
25 сентября 2018 21:38
Сообщение #27



Семпай
  • 51

Репутация: 26
Группа: Анимешник
Сообщений: 122
Регистрация: 20.04.2012
ICQ:--
мне очень густа
объяснены некоторые моменты для идиотов, о которых я и не подозревала
Перейти в начало страницы
werkitten
2 октября 2018 22:07
Сообщение #28



Доси
  • 17

Репутация: 3
Группа: Анимешник
Сообщений: 17
Регистрация: 21.02.2011
ICQ:--
В 12ой серии в русском переводе неверное название серии.
Геморрагический шок, он же шок от кровопотери, а не болевой шок, который совершенно другое явление, никак напрямую с кровопотерей не связанное.

В самой анимешке этой ошибки нет, это именно перевод неверный.
По русскому интернету гуляет много дезинформации на этот счёт, в том числе миф о том, что никакого болевого шока не существует и как "настоящее описание явления" приводят гемморагический.
Хотя в реальности существует и то и другое, причём могут возникнуть одновременно т к оба обычно являются следствием травмы.
С той разницей, что болевой шок вам может серьёзно навредить даже если травма сама по себе жизни не угрожает (удар молотком по пальцу, например).
Перейти в начало страницы
Lab Rat
6 октября 2018 19:59
Сообщение #29



Кохай
  • 0

Репутация: 1
Группа: Анимешник
Сообщений: 6
Регистрация: 21.08.2011
ICQ:--
Цитата: werkitten
С той разницей, что болевой шок вам может серьёзно навредить даже если травма сама по себе жизни не угрожает (удар молотком по пальцу, например).


Неудачный пример. Болевой шок, как правило, развивается при угрожающих жизни травмах и состояниях (обширные термические или химические ожоги, прободная язва желудка/ДПК, почечная колика). Другое дело, что "чистый" болевой шок встречается крайне редко.
Перейти в начало страницы
werkitten
8 октября 2018 14:15
Сообщение #30



Доси
  • 17

Репутация: 3
Группа: Анимешник
Сообщений: 17
Регистрация: 21.02.2011
ICQ:--
Пример взял близкий к тому что сам испытывал.
В моём случае, мизинец заклинило в механизме пневматической винтовки (соблюдайте ТБ и не ленитесь присоединять ложе при пробном спуске).
Крови вылилось не так много, а вот по нервам ударило как следует, с потерей ориентации, судорогами, тошнотой и др подобным. При отсутствии собственно болевых ощущений (когда болевой импульс переваливает за некий предел мощности - срабатывает аварийная блокировка и боль перестаёт чувствоваться).
Здесь важен характер повреждения, обширное резаное ранение, к примеру, подобных эффектов обычно не даёт, хотя само по себе намного опаснее. Тут видимо сказалось то, что кончики пальцев под завязку забиты нервными окончаниями + рядом суставы (тоже очень чувствительная часть), а характер повреждений был дробящий, с сопутствующим разрывом тканей, при котором нервные окончания повреждаются намного сильнее, чем при разрезе.
Перейти в начало страницы
Dgessi
17 января 2021 09:12
Сообщение #31



Чертовка
  • 119

Репутация: 4431
Группа: Модератор
Сообщений: 12838
Регистрация: 18.03.2012
ICQ:--
Клетки за работой! [ТВ-2]




Название: Hataraku Saibou!!
Производство: Япония
Жанр: приключения, комедия
Премьера: c 09.01.2021
Тип: ТВ (8 эп.), 25 мин.
Режиссер: Огура Хирофуми

Основа: Манга
Снято по манге: Клетки за работой!
Автор оригинала: Симидзу Аканэ

Описание: Внутри человеческого организма живут и беспрестанно работает около 37,2 триллиона различных клеток. Двадцать четыре часа в сутки, семь дней в неделю, двенадцать месяцев в году. Каждая клетка выполняет особую роль: от транспортирования кислорода в самые дальние места организма до защиты от микробов и залечивания ран на теле.
Красная кровяная клетка AE-3803 только приступила к работе, но вот беда — на организм неожиданно напала бактерия Пневмококка. К счастью, спасение пришло быстро, это был храбрый Лейкоцит U-1146, с которым наша героиня стала хорошими друзьями. А вскоре она познакомилась с ещё более удивительными клетками: маленькими и милыми Тромбоцитами, и надёжными и сильными Т-киллерами.
Пришёл новый сезон, новые истории, новые факты о человеческом теле. Наш знакомый Лейкоцит U-1146 всё так же продолжает прекрасно выполнять свою работу — убивать вредоносные бактерии и вирусы. А Эритроцит AE-3803 продолжает стараться доставить полезные вещества в дальние уголки человеческого тела без происшествий. Но какие опасные бактерии ожидают наших героев в этот раз? Это нам и предстоит узнать!

Приятного обсуждения!

--------------------
Thought I couldn’t breathe without you, I’m inhaling
Thought I couldn’t see without you, perfect vision
Thought I couldn’t last without you, but I’m lastin’
Thought that I would die without you, but I’m livin’
Перейти в начало страницы
2 страниц 1 2 Далее
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 28 марта 2024 12:50


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
SHIZA Project
 
 

Наши баннеры