Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Оккультная девятка / Occultic;Nine, осень 2016
динамик
20 сентября 2016 20:38
Сообщение #1



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--

Оккультная девятка / Occultic;Nine

Жанр-детектив,фантастика
Тип -ТВ (>12 эп.), 25 мин.
Выпуск- c 09.10.2016
Снято по ранобе
Режиссёр-Исигуро Кёхей
Автор оригинала-Сикура Тиёмару
Студия:-A-1 Pictures Inc.

Описание сюжета:
История начинается в Мусасино. Мечтая разбогатеть, семнадцатилетний школьник Юта Гамон ведет интернет-блог под названием «Kirikiri Basara». Он бросает вызов всем сверхъестественным событиям, о которых говорят в городе, и разоблачает любые, известные миру, оккультные феномены. Только вот денег это приносит гораздо меньше, чем можно было подумать.
В конце концов блог собирает вокруг себя девять специфических личностей, своеобразие которых переходит всякие границы. Объединяющие их мистические события приводят к невообразимым последствиям мирового масштаба. А последствия эти, в свою очередь, потенциально способны поменять то, что в этом мире принято называть здравым смыслом.



>Трейлер<
Перейти в начало страницы
динамик
9 октября 2016 14:13
Сообщение #2



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
1 серия-знакомство с героями и со здешним миром.
Все очень занятно и красочно.Приятные опенинг и эндинг.
Персонажи с разообразными характерами.
Гг-шебутной парнишка,ведущий блог по по оккультизму, главная цель которого просто заработать деньжат.Река-прикольная,Мию-популярная милаха,Ария-накладывающая проклятия,Сараи-сын профессора изучающего паранормальщину.
Финал 1 серии с шокирующим поворотом-заместо интервью для блога Гамон нашел труп,да еще и сам в крови заляпался.Подстава или случайность?
Интересное начало аниме
Перейти в начало страницы
lovestrawberry
9 октября 2016 14:29
Сообщение #3



Доно
  • 85

Репутация: 242
Группа: Анимешник
Сообщений: 8670
Регистрация: 1.03.2012
ICQ:--
По первой серии судить не берусь. Особых впечатлений от нее нет пока, потому что посвящена она была персонажам сериала. И пока симпатий не вызывает никто, разве что Мию чуть-чуть своей милотой. Девушки, как Река, немного не в себе как будто мне не импонируют, да еще и эти большие, нет даже огромные... ну вы поняли) Юта с пошленькими мыслишками тоже ни о чем. Посмотрим как дальше будет, все таки показали всех мельком.
Честно, не стала бы дальше смотреть, но конец все таки заинтересовал. Все таки люблю мистику плюс детективную составляющую.
Ну и рисовка-не мое, не мое.
Перейти в начало страницы
Dalaster
9 октября 2016 18:17
Сообщение #4



Доно
  • 85

Репутация: 116
Группа: Анимешник
Сообщений: 1654
Регистрация: 16.07.2014
ICQ:--
Что-то больно сумбурно - столько хотят вместить в серию, что даже сейю торопятся. Никто из героев пока не заинтересовал. Единственное, что отделяет тайтл от категории "дроп" - последние секунды серии.

--------------------
Перейти в начало страницы
lovestrawberry
9 октября 2016 18:32
Сообщение #5



Доно
  • 85

Репутация: 242
Группа: Анимешник
Сообщений: 8670
Регистрация: 1.03.2012
ICQ:--
Цитата: Dalaster
Единственное, что отделяет тайтл от категории "дроп" - последние секунды серии.

По ходу последние секунды для многих решили исход дела)) Для меня серия слишком долго тянулась... Надеюсь сюжет дальше не подкачает, а то не люблю ведь бросать сериалы на середине...
Перейти в начало страницы
Bato-San
9 октября 2016 23:55
Сообщение #6



Доно
  • 85

Репутация: 316
Группа: Анимешник
Сообщений: 1160
Регистрация: 16.08.2010
ICQ:--
1 серия. Ожидал занудной бодяги про оккультизм, получил психоделическую недокомедию про придурковатых школьников и лгбтшного бармена. Хм. Ну не так что бы плохо.

Вообще то чьи волосы было ясно ещё, когда посетительница заполняла данные и пожаловалась на запах.

Концовка маразматическая, не потому что труп. А потому что малолетний идиот вламывается в чужой дом, в темноте хватает со стола чужие вещи, роняет куда попало и потом трясётся в ужасе глядя на собственную руку.
А чего то мне это напомнило Kizumonogatari про вампиршу "сердце под лезвием" с дурацкой сценкой в метро. И ведь там тоже психоделия.

НУ посмотрим на бредятину во второй серии. Может быть чего смешное покажут . И это будет хоть чуточку отличаться от серии моногатари.

--------------------
Кем бы ты себя не считал на этом ресурсе, для меня ты всего лишь обычный человек. Поэтому веди себя прилично, вежливо и уважительно.
Перейти в начало страницы
Djon451
11 октября 2016 23:55
Сообщение #7



Аники
  • 34

Репутация: 11
Группа: Анимешник
Сообщений: 84
Регистрация: 1.05.2013
ICQ:--
Может быть было бы и норм, но эта баба, которая имеет два арбуза переростка, любит говорить о себе в третьем лице, использует непонятный агрегат со световыми эффектами и, похоже, не блещет умом, заставляет меня дропать (хотя, думаю, серию ешё выдержу). В итоге ни одного достойного тайтла в этом сезоне я не увидел worry
Перейти в начало страницы
vg_colt
12 октября 2016 10:32
Сообщение #8



Кохай
  • 0

Репутация: 1
Группа: Анимешник
Сообщений: 6
Регистрация: 18.01.2016
ICQ:--
Сначала подумал что я туплю, потом понял что авторы просто какой то суповой набор кадров устроили. Темп повествования не динамичный а какой то отрывистый и сумбурный. Смотреть такое немного напрягает надеюсь дальше они это исправят. А в общем я так и не понял о чем будет сюжет, понял только что мистики будет много и ахинеи не меньше. dontunderstand
Перейти в начало страницы
Болтливый Филосов
12 октября 2016 22:54
Сообщение #9



Доно
  • 85

Репутация: 51
Группа: Новичок
Сообщений: 639
Регистрация: 13.07.2014
ICQ:--
Соглашусь с большинством формчан. Начало мутное. Только представили всех действующих лиц сериала.
Две вещи которые заинтересовали - эпизод когда к Арии заходит клиентка и просит наложить на кого-то проклятие. И концовка серии. Почему то мне сначала показалось что окровавленный скальп который Кунерай нашла в почтовом ящике принадлежал той женщине что приходила к ней, а "обработал" её тот призрачный субъект с котором она разговаривала в своём салоне.
А вот Юта - болван! Рядом с ним вертится симпатичная, сексуальная чудачка, а он даже знаков внимания не оказывает. Ещё один тормоз по женской части. smoke
С сюжетом пока нечего не ясно. Будем ждать следующей серии.

--------------------
Любимые цитаты:
"Улыбайтесь чаще. Серьёзное лицо - ещё не признак ума.Все страшные глупости на свете, совершались вот с таким выражением лица." Барон Мюнхгаузен. Фильм "Тот самый Мюнхгаузен."
"Я же бесчестный. От таких как я только и жди обмана. Остерегаться надо честных людей. Никогда не знаешь когда они совершат какую ни будь подлость"! Джек Воробей. Фильм "Пираты Карибского Моря."
Перейти в начало страницы
Doppelganger
16 октября 2016 08:50
Сообщение #10



Семпай
  • 51

Репутация: 11
Группа: Новичок
Сообщений: 127
Регистрация: 22.11.2014
ICQ:--
Перейти в начало страницы
Bato-San
17 октября 2016 14:56
Сообщение #11



Доно
  • 85

Репутация: 316
Группа: Анимешник
Сообщений: 1160
Регистрация: 16.08.2010
ICQ:--
Doppelganger, это ты вторую серию лучше не смотри.

2 серия. Сиськи, предсказания-проклятия, троллинг, пацанообразный дефектив, огромные золотые ключи в зубах, призраки в юбках и жизнь с трупом любимого брата.

Да. Авторы похоже что то употребляют.

--------------------
Кем бы ты себя не считал на этом ресурсе, для меня ты всего лишь обычный человек. Поэтому веди себя прилично, вежливо и уважительно.
Перейти в начало страницы
sawfan
18 октября 2016 13:03
Сообщение #12



Аники
  • 34

Репутация: 3
Группа: Анимешник
Сообщений: 80
Регистрация: 24.03.2013
ICQ:--
Аниме-пазл. Очень такое люблю. Правда смотреть его лучше когда выйдет полностью. За неделю забываешь, что было в прошлых сериях, и в итоге кусочки информации теряются.
Не стал бы ставить в минус сериалу, что в первых сериях ничего не понятно. Надоели уже шаблонные завязки с шаблоннымми героями, где в первой серии уже знаешь чем история закончится. А здесь хоть что-то свежее.
Пока из общего ряда персонажей явно выбивается девочка с бластером. А точнее сам бластер выбивается из показанного быта героев. Все-таки люди о сверхестественном спорят, а здесь такое. Но скорее всего авторы специально заострили внимание на нем, чтобы зритель понял, что с этой девочкой что-то не так.
Очень интересня чем в итоге окажется эта мозаика, когда сложатся все кусочки. С нетерпением жду продолжения
Перейти в начало страницы
Dalaster
18 октября 2016 18:58
Сообщение #13



Доно
  • 85

Репутация: 116
Группа: Анимешник
Сообщений: 1654
Регистрация: 16.07.2014
ICQ:--
2 серия
Ну вот, уже получше. Мельтешения убавилось, и сюжет начал принимать кое-какие очертания. И даже что-то стройное стало вырисовываться. А самое главное - перестали пихать в глаза эти омерзительные сиськи).
Что же, будем посмотреть.

--------------------
Перейти в начало страницы
динамик
23 октября 2016 22:19
Сообщение #14



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
3 серия.
Жутковато.
Девчонка целый год живет с трупом своего брата и не понимает этого. shock
Парень- параноик с ключом и демон.
Мангака,видящая вещие сны.
150 трупов в озере. shock
Пока по прежнему мало что понятно в сюжете,но очень интригующе.
Перейти в начало страницы
Bato-San
28 октября 2016 22:58
Сообщение #15



Доно
  • 85

Репутация: 316
Группа: Анимешник
Сообщений: 1160
Регистрация: 16.08.2010
ICQ:--
3 серия радует. В основном наличием Нишизоно Лирики. Очень приятная девушка. Правда напоминает почему то героиню из "Пёс и ножницы".

Чувиха с братом - тут очень интересно, как она сама трактует и то что произошло в реальности. Но в целом - ничего невероятного, что у них, что у нас - катай трупы хоть голышом на любые расстояния, всем пофиг. Особо ночью. А если ещё и дом свой, можно и остаток жизни прожить, никто не заметит.

И вот кажется, что вроде всё нормально, но есть неувязочки - парню вырезали почку, девочке её вшили. Это не 2 минуты и не пара дней.
В послеоперационный период она точно была бы не в состоянии на подобные фокусы, да и никто бы не стал её тревожить такими известиями. Сказали бы что "вас пока что нельзя навещать".
Каким образом она узнала о смерти брата ? Почему медики не хватились исчезновения пациента и тела ? Почему полиция её не искала ? Как она вообще оклемалась и откуда брала деньги, если после смерти брата его счета должны были заблокировать, а все документы обоих находиться в больнице ?
Ну и самый интересный вопрос - вы представляете, что с трупом будет за полгода ? Вот и оно то. Однако же, показанная сцена с изъятием тела выглядит безобразно и глупо.

Блогер совсем с катушек съехал - мирно спит у себя дома и кошмары видит.

Остальное не особо интересно.

А 150 трупов - вообще отдаёт комедией.

--------------------
Кем бы ты себя не считал на этом ресурсе, для меня ты всего лишь обычный человек. Поэтому веди себя прилично, вежливо и уважительно.
Перейти в начало страницы
sawfan
2 ноября 2016 22:07
Сообщение #16



Аники
  • 34

Репутация: 3
Группа: Анимешник
Сообщений: 80
Регистрация: 24.03.2013
ICQ:--
3 и 4 серии. Много всего интересного произошло.
Особо впечатлило то, что почти все сцены в третьей серии заканчивались звонуом на сотовый. Герой берет трубку, и сразу начинается другая сцена. Это добавляет плюс сто к атмосфере, если вспомнить слова детектива в диалоге с Сараи Хашигами. В конце разговора детектив предложил очкарику выключить сотовый на два дня. К тому же именно взяв трубку Юта увидел демона. Возможно сотовые и стали причиной событий в парке.
Концовка третьей серии отсылает нас к началу первой. В пруду в парке нашли 256 тел. А ведь во второй серии, когда детектив обсуждал зашифрованный список с неким иностранцем по телефону, он сказал про 256 подопытных хомячков. Детектив точно в курсе всего. Так зачем тогда он ходит по округе и опрашивает всех подряд?
Непонятна так же роль Сараи. Получается, что он спеиально выследил Юту. Не ясно знает ли он про ключ, но похоже он знает, что папа что-то спрятал.
Пока сериал скучать не дает. Я даже представить не могу, что будет дальше.
Перейти в начало страницы
Bato-San
7 ноября 2016 20:12
Сообщение #17



Доно
  • 85

Репутация: 316
Группа: Анимешник
Сообщений: 1160
Регистрация: 16.08.2010
ICQ:--
5 серия. Ну очень, очень,так их растак, содержательная и всё объясняющая. Да ещё и издевающаяся сама над собой. Теория заговора.

Ну и понятно, что убийца - дворецкий.

--------------------
Кем бы ты себя не считал на этом ресурсе, для меня ты всего лишь обычный человек. Поэтому веди себя прилично, вежливо и уважительно.
Перейти в начало страницы
динамик
20 ноября 2016 15:07
Сообщение #18



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Крутой и абсолютно неожиданный поворот сюжета! shock
Сразу вспомнил мистические шедевры Другие и Шестое чувство. gd
Перейти в начало страницы
TAMOTSU
21 ноября 2016 16:30
Сообщение #19



Доси
  • 17

Репутация: 35
Группа: Отаку
Сообщений: 19
Регистрация: 29.01.2010
ICQ:455938895
Ну и дойкииии............. barf
Перейти в начало страницы
Wyrtt
22 ноября 2016 10:46
Сообщение #20



Семпай
  • 51

Репутация: 8
Группа: Анимешник
Сообщений: 260
Регистрация: 22.06.2014
ICQ:--
Ну, любители всякого мусора в первых же комментариях отметились. Не удивили совсем.

Стиль, манера подачи, общая психоделия, темп речи. Увидев 5gb. Сразу почувствовал знакомый аромат, но на выходе получил не чистый продукт, а смесь из Bakemonogotari и Врат.
Очень выгодно отличается от аниме мусора, которым нас кормили последние полтора года. За этот сезон аж 4 годных аниме.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 28 марта 2024 18:33


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
SHIZA Project
 
 

Наши баннеры