Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Macross Frontier / Macross Delta, Макросс Фронтир / Макросс Дельта
Alice Rose
4 января 2016 04:30
Сообщение #1



Memento-Quia Pulvis-Es
  • 136

Репутация: 1402
Группа: Сэмпай
Сообщений: 6424
Регистрация: 29.08.2013
ICQ:--

Макросс Фронтир

Жанр: приключения, фантастика, романтика, меха, экшен
Вид: ТВ
Дата выхода: 4 апреля 2008 года
Автор Оригинала: Сёдзи Кавамори (Nobunaga the Fool, Sousei no Aquarion, Macross)
Режиссер: Кикути Ясухито (IS: Infinite Stratos, Comet Lucifer, Busou Shinki)
Дизайнер персонажей: Юити Такахаси
Студия: Satelight
Главные актеры озвучивания:
Эндо Ая (Guilty Crown, Nagi no Asukara, Owari no Seraph: Nagoya Kessen Hen) в роли Шерил Ном
Накамура Юйти (Clannad, Fairy Tail, Hyouka, Owari no Seraph, Guilty Crown, Mahouka Koukou no Rettousei, Inu x Boku SS) в роли Альто Саотомэ
Накадзима Мэгуми (Aquarion Evol, Sacred Seven, Hakkenden: Touhou Hakken Ibun 2nd Season) в роли Ранки Ли
Описание:
После долгой войны люди помирились с гигантами Зентради и покинули Землю, вверив свою судьбу гигантским переселенческим флотам, бороздящим Галактику в поисках нового дома. В каждой космической колонии, где люди и Зентради теперь живут вместе, свои законы и обычаи, свои лидеры и знаменитости. Но есть те, чья слава обгоняет скорость света, перелетая от одного островка цивилизации к другому. И когда в 2059 г. великая певица Шерил Ном прибывает на флот Фронтир, ее визит становится первым звеном в цепи странных событий, ставящих под вопрос само существование человечества.

Внезапное нападение чужаков-инсектоидов Ваджра переводит Фронтир на военное положение. Но людям и Зентради, воевавшим 50 лет, не привыкать к трудностям. Пока защитники держат оборону в космосе, жизнь на гигантских кораблях продолжается, и в ней тесно сплетаются судьбы трех главных героев – Шерил Ном, оставшейся помогать жителям Фронтира, ее младшей подруги, ученицы и соперницы Ранки Ли и Альто Саотомэ, артиста, ставшего пилотом. В борьбе за выживание флота и за сердце Альто, Шерил и Ранка, повторяющие историю давних предков, своими волшебными голосами делают больше, чем целая звездная эскадра. Хотите знать, кто победит? Все просто – победит… Песня! Во вселенной Макросса всегда побеждает песня!




Макросс Дельта

Жанр: приключения, фантастика, романтика, меха, экшен
Вид: ТВ
Дата выхода: ?? апреля 2016 года
Режиссер: Ясуда Кэндзи (Croisee in a Foreign Labyrinth: The Animation, Shugo Chara!, Sousei no Aquarion Evol)
Автор Оригинала: Сёдзи Кавамори (Nobunaga the Fool, Sousei no Aquarion, Macross)
Дизайнеры персонажей:
Синдо Ю (OreGairu, Kurenai, Persona 4 The Golden Animation)
Мадзиро (Ongaku Shoujo, Barakamon, Sora no Method)
Студия: Satelight
Главные актеры озвучивания: Минори Судзуки в роли Фрейи Вион
Описание:
История Макроса рассказывает о том, как человечество столкнулось с огромной угрозой — вторжением инопланетян. В этой войне им пришлось построить огромное количество космических кораблей и отправиться бороздить просторы Вселенной, чтобы найти для себя новый дом. В этой войне индивидуальные способности каждого человека играют важную роль: ведь если проиграть это сражение, то ценой за это может стать вся судьба человечества.
События этого сериала разворачиваются в 2067 году, спустя 8 лет после истории «Макросс Фронтир». Команда «Валькирии», полная талантливых идолов и пилотов, работает рука об руку с эскадрильей «Дельта»: вместе они сражаются против «Синдрома Вар» — таинственной сущности, все стремительней поглощающей Галактику. Однако, помимо этого, им приходится то и дело бороться с «Воздушными рыцарями», группой Валькирий из Королевства Ветра.



Cостоялся концерт, завершающий второе концертное турне
Walkure - "Walkure Non Stop", на котором был сделан важный анонс.

В 2018 году выйдет фильм по франшизе Macross.

Больше про новый фильм ничего не известно.
Перейти в начало страницы
динамик
4 января 2016 18:50
Сообщение #2



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Ранка Ли и Шерил Ном одни из моих любимых героинь в аниме.
Да и вообще мне нравится этот космический экшен меха мюзикл) Все красиво,зрелищно и музыкально.

В Дельте я смотрю другие герои будут?
Вот этот

мне больше нравится.Как то более взросло выглядит.
Перейти в начало страницы
Tristar
4 января 2016 20:05
Сообщение #3



Доно
  • 85

Репутация: 128
Группа: Анимешник
Сообщений: 1093
Регистрация: 17.04.2012
ICQ:--
Цитата: динамик
В Дельте я смотрю другие герои будут?
Похоже, что так: Wiki: Macross Delta: Main Characters.
Дешевый прием с "8 лет спустя" - обычные "франшизные" штучки с перетягиванием славы выстреливших серий на новодел.

Трейлер оставил довольно тягостное впечатление.
Как буд-то спустя эти 8 лет население мутировало в расу девочек-волшебниц, эльфов и сахарных седзе парнишек.
Неудивительно, ибо дизайнером персонажей тут Мадзиро. Как она не пытается надизайнить персонажей, все время получается одна стилистика Ongaku Shoujo.* Ничего не имею против такой стилистики. Но здесь...

С другой прекрасной половиной человечества, тоже не церемонились. Имперский дизайн, а ля Титания с длинными плащами, эполетами и дартаньянскими ботфортами и крагами, что было удобнее скакать по космосу на лошадках и не промочить ноги провалившись по колено в черную дыру.
Сравним с Фронтиром:

... и почтим память предыдущих персонажей и их дизайнеров.
Перейти в начало страницы
Болтливый Филосов
4 января 2016 20:45
Сообщение #4



Доно
  • 85

Репутация: 51
Группа: Новичок
Сообщений: 639
Регистрация: 13.07.2014
ICQ:--
Как мне было бы неприятно, но опять я согласен с Tristar worry
Пилотная серия нового Макроса не вызвала особо положительных эмоций. В своё время меня просто очаровал "Фронитр", тем более что это было одно из первых просмотренных мной аниме вообще. И для меня это до сих про один из эталонов космического боевика с сильным сюжетом.
Героини не слишком порадовали. Опять девичья идол-группа? В всех предыдущих частях обычно была одна-две героини певицы. И был классический "любовный треугольник". А тут это фишки явно не будет. Я не против перемерен, но не надо превращать брутальный космический экшен, с красивой примесью романтики в подобие дешевеньких сериалов про девушек-волшебниц. Определённо не та тематика.
Цитата: динамик
мне больше нравится.Как то более взросло выглядит.

Вот эти перцы мне как раз больше понравились. Хоть крутые харизматичные антагонисты будут. Но и тут та же лажа - зачем эти архаичные костюмы аля "эпоха Ренессанса". Да, в "Коде Гаиасс" и "Алдноа Зеро" подобные ретроспективные традиции аристократии были в тему. Но тут это не вяжется с концепцией всей вымышленной вселенной. В общем, Тристар всё и без меня чётко обрисовал.
Единственное что порадовало - постановка сражений. Очень всё динамично, ярко, зрелищность на уровне.
Короче, сериал будет только весной, так что можно не парится. Но надеюсь что хотя бы расскажут что произошло со старыми героями "Фронтира." Тогда стоит посмотреть.

--------------------
Любимые цитаты:
"Улыбайтесь чаще. Серьёзное лицо - ещё не признак ума.Все страшные глупости на свете, совершались вот с таким выражением лица." Барон Мюнхгаузен. Фильм "Тот самый Мюнхгаузен."
"Я же бесчестный. От таких как я только и жди обмана. Остерегаться надо честных людей. Никогда не знаешь когда они совершат какую ни будь подлость"! Джек Воробей. Фильм "Пираты Карибского Моря."
Перейти в начало страницы
Sindsikohara
4 января 2016 21:14
Сообщение #5



Аники
  • 34

Репутация: 11
Группа: Анимешник
Сообщений: 99
Регистрация: 2.05.2012
ICQ:--
Tristar,
Полностью с тобой согласен.
От оригинальной рисовки ничего не осталось, присутствующие персонажи почти ничем не отличаются от любых других 2015 года выпуска.
От прежнего Макроса осталась лишь сама идея воздействия через песни и меха чей внешний вид судя по 1-ой серии оставляет желать лучшего хотя стилистика вроде та же.
Хоть убейте но меня просто бесит первая серия, эта идея поп-идолов, плюс запихали слишком много событий в 20 минут.
Чисто внешне уже не дотягивает до Фронтира, будем надеяться на хороший сюжет и красивые песни, хотя что то мне подсказывает зря.
Перейти в начало страницы
динамик
4 января 2016 21:24
Сообщение #6



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
На мой взгляд все на том же высоком уровне.
Рисовка просто потрясающая. Местные звездные войны прорисованы на ура!
Идея в том,что песня нам строить и жить помогает) тоже осталась.
Главная героиня напоминает Ранку Ли.
Такая же наивная и милая девчушка,которая стремится к своей мечте.
Герой тоже похож на гг Макросс Фронтира.Думаю со временем он станет классным пилотом и воином

Синдром безумия- ну вполне любопытная задумка.Естественно остановить его может только песня! Кстати,финальная композиция была хороша! Обязательно её запишу good

В общем 1 серия понравилась.Жду продолжения весной 2016! gd
Перейти в начало страницы
de_mec
4 января 2016 21:38
Сообщение #7



Доно
  • 85

Репутация: 9
Группа: Анимешник
Сообщений: 870
Регистрация: 16.08.2015
ICQ:--
нисмотрел но осуждаю
Цитата: динамик
Ранку Ли

сжечь pleasure
Перейти в начало страницы
Gochtak
4 января 2016 22:30
Сообщение #8



Кохай
  • 0

Репутация: 0
Группа: Анимешник
Сообщений: 9
Регистрация: 2.05.2015
ICQ:--
Аляповато.
Поп-группа? За что!?! Хотя парню будет весело, выбирать среди пяти.
Джениусам явно не сидится на месте.

Пока 4-, неприятно напоминает Макросс ll
Перейти в начало страницы
Tristar
4 января 2016 23:26
Сообщение #9



Доно
  • 85

Репутация: 128
Группа: Анимешник
Сообщений: 1093
Регистрация: 17.04.2012
ICQ:--
Что-то вокруг меня начинает собираться какая-то злодейская аура очернения и троллинга новых произведений, а так же искушения добропорядочных форумчан.Развеем эту демоническую атмосферу. tea
Цитата: Болтливый Филосов
И для меня это до сих про один из эталонов космического боевика с сильным сюжетом.
Аналогично.
Может быть, часть историй производит что-то вроде импринтинга в своих жанрах: Фронтир, Призрак в доспехах, Врата Штайнера, Черная Лагуна, Бибоп, Триплекс и т д ... невольно ждешь их продолжения или похожих историй. Но если ожидания не оправдываются - новый тайтл воспринимается негативно.
Цитата: Болтливый Филосов
Но тут это не вяжется с концепцией всей вымышленной вселенной.
Угу, одни из самых заезженных способов визуального разделения враждующих космических сторон, если они выглядят как идентичные расы. Имперские сюртуки, эполеты и ботфорты vs Федеративные/независимые комбинезоны и тяжелые ботинки. В уже устоявшихся мирах такой прием может быть совсем не к месту. Это как в Пиратов Черной Лагуны добавить Сейлор Мун.
Цитата: Sindsikohara
будем надеяться на хороший сюжет и красивые песни, хотя что то мне подсказывает зря.
Посмотрим. Если отбросить равнение на наши "эталоны" и воспринять Дельту как отдельную самостоятельную историю, может быть от нее не будет так першить в горле.
Цитата: динамик
финальная композиция была хороша
Да, неплохо. Ikenai Borderline - Valkyrie
* Когда эти старомодные ренесансовые ребята атаковали поп-группу со словами "Отправляйтесь к дьяволу, Валькирии!", им стоило бы продолжить фразу:
"Хватит крутить одну попсу на радио "Галактика"! Даешь Баха, Моцарта и Бетховена!"
Перейти в начало страницы
Sindsikohara
5 января 2016 13:41
Сообщение #10



Аники
  • 34

Репутация: 11
Группа: Анимешник
Сообщений: 99
Регистрация: 2.05.2012
ICQ:--
Цитата: Tristar
Посмотрим. Если отбросить равнение на наши "эталоны" и воспринять Дельту как отдельную самостоятельную историю, может быть от нее не будет так першить в горле.

Вот здесь в точку.
Перейти в начало страницы
Diltiazem
5 января 2016 15:27
Сообщение #11



Кохай
  • 0

Репутация: 11
Группа: Гость
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Alice Rose
События разворачиваются в 2067 году, спустя 8 лет после событий показанных в Macross Frontier.

Эм, после каких именно событий? Которые были в сериале или в полнометражках?
Если мне мой склероз не изменяет, то закончились они немного по разному
Перейти в начало страницы
kangaetakunai
5 января 2016 15:43
Сообщение #12



Доно
  • 85

Репутация: 62
Группа: Новичок
Сообщений: 2513
Регистрация: 28.03.2015
ICQ:--
Цитата: Tristar
Что-то вокруг меня начинает собираться какая-то злодейская аура очернения и троллинга новых произведений...

Критиковать плохую продукцию – это не очернение и троллинг. Намного хуже молчать о недостатках. Такое молчание не приводит к развитию. Можно, конечно, попытаться возразить, что данный сайт предназначен для продвижения аниме, а не для его «очернения и троллинга». Но нигде не сказано, что данный сайт предназначен для продвижения плохого аниме. Поэтому, критика – это нормально, а критика плохих аниме – необходима.

Цитата: Tristar
...Может быть, часть историй производит что-то вроде импринтинга...
Цитата: Tristar
...Если отбросить равнение на наши "эталоны"...

Так и есть. Если изначально произведение взяло высокую планку, продолжение должно её поддерживать. Иначе – оно сливается и должно уйти. Отбрасывать эталоны зрителям не нужно. Если старая тема выдохлась, авторам надо начинать новое произведение, а не пытаться на славе старого быстро срубить легкого бабла сиквелом.
Обратите внимание, если высокой планки не было, если произведение изначально ни на что не претендовало, вроде любой пошлой комедии, то его и не критикуют (разве что моралофаги иногда). И если продолжение выходит – тоже...
Перейти в начало страницы
Tristar
6 января 2016 01:11
Сообщение #13



Доно
  • 85

Репутация: 128
Группа: Анимешник
Сообщений: 1093
Регистрация: 17.04.2012
ICQ:--
Цитата: kangaetakunai
Критиковать плохую продукцию – это не очернение и троллинг
Да, но это довольно абстрактные понятия. Вопросы вкуса, предпочтений. Они довольно скользкие и травматичные.
В последнее время почти от всего случается бомбардье: от рыцарей-неудачников, Дельты, очередной игроэкранизации...
Может перегибаю палку?
Перейти в начало страницы
Тарапулька
6 января 2016 02:05
Сообщение #14



Доно
  • 85

Репутация: 68
Группа: Анимешник
Сообщений: 876
Регистрация: 27.10.2012
ICQ:--
Цитата: Tristar
Может перегибаю палку?

Что народ хавает то и подают, у них там вообще еще та ЦА.
Хотя все таки годнота вириваеться наружу и дарит частичку радости каждого поклоннику определенного жанра или конкретному зрителю, тут уже в точку сказано, зависит от вкуса.

Цитата: Tristar
В последнее время почти от всего случается бомбардье: от рыцарей-неудачников, Дельты, очередной игроэкранизации...

Я вообще эти гаремники последное время не смотрю только Простолюдина мне хватила и на этом все закончилось, так что особо мнея не бомбит от этого факта, я что то другое найду себе.
Перейти в начало страницы
kangaetakunai
6 января 2016 11:43
Сообщение #15



Доно
  • 85

Репутация: 62
Группа: Новичок
Сообщений: 2513
Регистрация: 28.03.2015
ICQ:--
Цитата: Tristar
Да, но это довольно абстрактные понятия. Вопросы вкуса, предпочтений. Они довольно скользкие и травматичные.

Всё верно, здесь ничего возразить не могу, да и не хочу, так как в целом наши точки зрения выглядят сходными. Немного уточню свою.

1. О вкусах. Спорить о них и в самом деле сложно, поскольку взгляды, предпочтения у каждого человека свои. Тем более эмоции – их испытывает только сам человек, поэтому обосновывать свои взгляды тем, какие эмоции человек испытал – бесполезно. Никто в вашу голову не залезет, ваших эмоций не испытает, а значит и не поймёт вас.

Чтобы по возможности минимально травмировать эмоции участников обсуждения, лучше основываться не на испытанных эмоциях, а на чём-то более объективном. Тем более, не утверждать «если ты не испытал то и то – значит, ты дурак», как некоторые делали...

Наверное, кто-то уже замечал, что я имею склонность выражать своё мнение стеной текста. При этом я не рассказываю (по крайней мере, стараюсь не рассказывать) о своём умилении, негодовании или других личных эмоциях. Вместо этого, я беру поступки персонажей и стараюсь рассмотреть, что будет, если такие взгляды примет реальный человек. Ведь часто встречаются комментарии, что некоторое аниме «поучительное», но никто не конкретизирует, чему оно учит по его мнению. Моя задача – рассмотреть, чему оно может научить. С моей точки зрения, естественно. И было бы интересно прочитать мнение других людей на эту же тему, а не читать десятки сообщений о том, как кто-то умимимишился и укаваился.

2. О критике. К тому, что я написал в предыдущий раз, добавлю пару моментов. Считаю очень важным производить критический разбор тех аниме, на которые появляется слишком много эмоциональных откликов (неважно, с каким знаком). Причина – зачастую в таких аниме присутствуют не только эмоциональные сцены, но и пропаганда определённых взглядов. И вот её, пропаганды, максимально беспристрастный критический разбор необходим. Искусство имеет огромное влияние на мозги, поэтому важно понимать, чем именно эти мозги поливают.

Кстати, к вопросу критики относится и такой момент. Вы, возможно, знаете, как относятся к анимешникам люди за пределами этой тусовки. Зачастую, мнение какое угодно, но только не позитивное и заинтересованное. Такие сайты, как этот, создавались для популяризации этой культуры (в п.I.1 правил написано).

Так вот я к чему... Вы полагаете, что отсутствие серьёзной и адекватной критики способствует популярности? Вы думаете, что срачи об итогах голосования вместо «разбора полётов» о причинах именно таких результатов способствуют укреплению репутации этой культуры? Полагаю, что если бы на анимешных сайтах были серьёзные обсуждения аниме, хотя бы самых заметных работ, а не сплошные «мимими», «кавай» и «ня» (вперемешку с руганью), причём, со всего подряд без разбора, то это бы намного лучше способствовало продвижению аниме и японской культуры/искусства в целом.


PS. Кстати, мы от темы непосредственно аниме «Макросс» серьёзно ушли в оффтоп. Тут вроде была какая-то тема, чтобы поумничать? Не смог найти. Но надо бы туда уходить или решить вопрос создания темы для общих обсуждений.
Перейти в начало страницы
Mazoky
16 января 2016 01:48
Сообщение #19



Кохай
  • 0

Репутация: 2
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 25.04.2011
ICQ:--
Смотрю я не первый кому не понравилась первая серия, эти "идолы махо-валькирии" вообще не вписываются в мир, чет даже не знаю стоит ли ждать или просто забить на него.
Перейти в начало страницы
AleFred
17 января 2016 00:12
Сообщение #20



Доси
  • 17

Репутация: 2
Группа: Анимешник
Сообщений: 12
Регистрация: 24.03.2014
ICQ:--
Первая серия просто отстой, не могу подобрать других слов. После Макрос Фронтир, с Ланкой Ли, это просто позорное продолжение. Думаю даже на родине фанаты их шапками закидают, и устроют срач на форумах. Однозначно смотреть нельзя тем кто уже смотрел предыдущую историю.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 28 марта 2024 23:34


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
SHIZA Project
 
 

Наши баннеры