Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Zankyou no Terror / Эхо террора, обсуждение
Irval
26 сентября 2014 20:33
Сообщение #321



Семпай
  • 51

Репутация: 5
Группа: Новичок
Сообщений: 270
Регистрация: 24.08.2014
ICQ:--
Цитата: динамик
Кто нибудь мне объяснит смысл убивать ребят и оставлять с живых детектива?

Наверное нет...сам не понимаю в анимешке иногда море логики,а иногда ее почему-то нехватает...парням и так недолго осталось но нет нужно было ж кого-то застрелить.

Цитата: динамик
В общем как по мне - хорошее аниме,рад.что смотрел его.Но далеко не шедевр,так как спорных моментов было более,чем достаточно.

Соглашусь.Оценок ставить нет желание просто оч хорошее аниме я доволен просмотром.Последние серии емоционально оч хороши были...особенно концовка понравилась несмотря на некоторую нелогичность cry super
Перейти в начало страницы
Анетта - вамп
26 сентября 2014 21:13
Сообщение #322



Доно
  • 85

Репутация: 216
Группа: Анимешник
Сообщений: 667
Регистрация: 21.07.2010
ICQ:--
shock
Я в шоке....Так-с, лучше я разберу всё по порядку....
Аниме понравилось очень многим:
+Это настолько необычное аниме, что у меня слов нет назвать его как-то по иному;
+сюжет совершенно не похож на другие аниме;
+Персонажи интересны и в каждом есть своя изюминка;
+благородные цели ГГ через не совсем благородные поступки - интересное сочетание;
+в последней серии был красивый момент с северным сиянием над городом - в нём есть та самая надежда...VON...;
+вполне логичный и драматичный конец (так и знала что помрут...эх);
+хорошая рисовка, соответствующая духу аниме;
+супер оппенинг
+отличные саундтреки вообще.
Что ж мне не понравилось то...:
- Почему американцы убили первым 12? Почему они не стали убивать детектива - из-за него всё равно бы особой шумихи бы не было, ибо он в отставке, да и начальство само не знает куда его деть;
- Глупая наивная девочка-зверушка...что ж потом стало с её жизнью? Вернулась к прошлым издевательствам или же она стала проявлять характер (после встречи с этими парнями у нормального человека появилось бы желание проявить себя и поставить всех на место)?
Но если упустить эти вопросы и несколько других, то аниме супер - очень интересно было смотреть, ибо, повторюсь, НЕОБЫЧНОЕ оно и непохожее на другие. Обязательно посмотрите, кто не смотрел super

О, а насчёт того, что американцы - главные злодеи, понять элементарно можно - кто бомбанул Хиросиму и Нагасаки? Кто бесчинствовал на японской территории во время войны? Это всё из-за истории, а японцы, как известно, очень чтят традиции и свою историю, а следовательно и помнят обиды. Автор сие произведения высказал своё мнение и своё недолюбие к Америке (с чем я, в принципе, согласна)

--------------------
Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он, чем ты живешь?
Мысль изреченная есть ложь....
(с) Ф.Тютчев
Перейти в начало страницы
Hobbot
26 сентября 2014 22:59
Сообщение #323



Доно
  • 85

Репутация: 29
Группа: Анимешник
Сообщений: 644
Регистрация: 13.11.2013
ICQ:--
Цитата: Некот
Уж от кого не ожидал, так это от Lelouch32 увидеть такую оценку =_= Думал ниже 9 не будет точно.

По десятибальной шкале оценок 9 это отлично, почти шедевр(к чему бы это не относилось, кроме школьных оценок). 10 лично я бы поставил всего 5-7 аниме вообще(которые я смотрел, это далеко за 100). Так что 8 баллов это очень высокая оценка, моя под впечатлениями 8.0, а если подумать 7,5 и это будет очень честная и хорошая оценка, как и само аниме.
Перейти в начало страницы
Некот
27 сентября 2014 01:59
Сообщение #324



Аники
  • 34

Репутация: 5
Группа: Новичок
Сообщений: 55
Регистрация: 22.08.2014
ICQ:--
Шибадзаки не убили потому, что он не был уволен, он был всего лишь отстранён от этого дела. К тому же он - детектив (хоть и бывший), который работал над этим делом. Выстрел из снайперки (скорее всего американской) в Шибадзаки вызвал бы больше вопросов, чем выстрел в 9, ибо он террорист, всё логично. А 12 убили первым, потому что он был менее подвержен наркотикам, а значит и прожил бы дольше. Если вы заметили, у 9 и 5 часто были приступы, что означало скорую их смерть. А вот 12 выглядел вполне здоровым, возможно потому, что его меньше накачивали наркотой. Отсюда же вытекает и новое предположение, что 12 был более подвержен эмоциям, поэтому подружился с Лизой. И тут же о Лизе. Мне кажется вы не поняли её роли. Во первых она разбудила в 12 новые чувства. Он же рассказывал, что у них никогда не было семьи и они были сами по себе. И если 9 был помешан на идее, то 12 хотел обычно жизни и семьи. Лиза её ему заменила отчасти. К тому же в 11 серии последняя фраза 9 к Шибадзаки так же относилась и к Лизе: Помни о том, что мы существовали (не точно). Оставить эту ношу только на Шибадзаки было бы не справедливо, к тому же, кто поймёт двух одиноких потерянных в этом мире парней? Только такая же одинокая замкнутая девчушка. А Пятая? Как можно говорить, что она не раскрыта как персонаж? Вы считаете её поступки нелогичными? Вот вам моё видение её истории: во время экспериментов она подружилась с 9, с которым любила играть в шахматы. Но вот дети начали по одному умирать, 9 и 12 решили сбежать. Но 9 возможно забыл доиграть партию с 5. И вот, они сбежали, а Пятая, влюблённая в 9 понимает, что тот её бросил. Что делать? Жить ради встречи. Вот она и выжила единственная, а затем доиграла партию с 9, но всё равно была зла на него. Затем она выполнила свой долг, заставив 12 рассказать где бомба, а затем пыталась заполучить 9, понимая его цели, и стараясь не отдать его никому. Ну и сцена, где она говорит, что жила всё это время ради него, далее долгожданный поцелуй, и быстрая смерть, которая и так уже давно стучалась к ней в двери. Да и про Шибадзаки мы достаточно увидели, я считаю. Он не самый главный персонаж, он лишь средство для более понятного раскрытия плана "террористов". Ну и как Лиза, он оказался в конце ещё более важным персонажем, чем был, т.к. он был почти единственным кто понял 9 и 12, чего они и добивались, и он оставил их у себя в памяти.
Всё что написано выше - моё личное мнение. Я надеюсь что постарался ответить на ваши вопросы, по поводу неясности. Возможно это бред, и это всё моя фантазия, но в моей голове это выглядит вполне логически связанным.
P.S.: Это я всё к тому, что не надо говорить такие вещи, мол сюжет нелогичен. Просто встаньте на место героев и подумайте, что бы вы делали на их месте, пофантазируйте с их прошлым (в рамках разумного). Возможно этого и добивался автор. Если вы хотите что бы вам разжёвывали каждый поступок - смотрите какой-нибудь Файритейл, где все злодеи рано или поздно объясняют свои поступки, или где у ГГ вполне понятная цель в аниме, и они к ней идут. Там всё просто, думать не надо, поэтому и смотрится проще. А если вы хотите хоть немного поразмыслить, но чего-то не понимаете - тогда не вините в этом сюжет. Возможно вы что-то упустили, а кто-то это заметил. И лишь изредка авторы действительно делают непонятные вещи. Но не в этом аниме, я считаю.
Вот я встал на место Лизы: я замнут сам по себе, у меня нет отца и мать всё время терроризирует звонками/смсками. Я нервная, в школе это замечают и начинают издеваться. И тут появляются они. 12 делает безумные вещи на моих глазах, а затем я случайно оказываюсь в непонятной ситуации с бомбой. У меня выбор: умереть или стать соучастником. Конечно же я хочу жить. Затем уход из дома, нелепые попытки помочь 9 и 12. Я ничего не умею, но я искренне хочу помочь, поэтому всё выходит так неуклюже. Я понимаю, что мешаю, поэтому сбегаю вновь, и меня ловит внимательная Пятая. В этом виноват я? Нет, так сложились обстоятельства. Не буду дальше расписывать, думаю вы поняли мою мысль.
Я буду действительно рад, если меня кто-нибудь понял и поменял хоть немного в лучшую сторону своё мнение об этом аниме. Оно правда запало мне сильно в душу, поэтому я хочу защитить его от злых комментов. Это эгоистично, хоть я и не хочу навязывать вам своё мнение, но не могу я просто так сидеть в сторонке...
Перейти в начало страницы
Лидок
27 сентября 2014 07:13
Сообщение #325



Семпай
  • 51

Репутация: 73
Группа: Анимешник
Сообщений: 137
Регистрация: 9.07.2013
ICQ:--
Мне очень нравилось аниме. Но ближе к концу с каждой серией становилось все хуже. А последняя серия вообще испортила все мнение... Почему не убили 9? От чего умер он я вообще не поняла, его убили невидимой пулей? Наверное я непонятливая. Если он умер от приступа, то он наверняка сам выбирал момент своей смерти, как удачно он приключился...Финал придуман хорошо, мне понравилось НО. Очень пафосно все преподнесено и сцена с футболом и последние слова 9. На мой взгляд, все выглядело очень неестественным. Впервые мне не хотелось плакать. Совсем. Поставила бы оценку 6 из 10. Только потому что начало было ОЧЕНЬ интересным и захватывающим.

--------------------
«Как правило, тигры не едят людей. Так что если вас сожрал тигр, знайте, что это ненормально»
Перейти в начало страницы
mat69
27 сентября 2014 07:18
Сообщение #326



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
Цитата: Анетта - вамп
Почему американцы убили первым 12? Почему они не стали убивать детектива - из-за него всё равно бы особой шумихи бы не было, ибо он в отставке, да и начальство само не знает куда его деть
тут Некот передомной уже обьяснил, но хочу добавить свои 5 копеек: Шибадзаки государственный чиновник. а ребята в камуфляже состоят на службе у госудврства, хоть и другого. и убивать детектива им небыло резона. уак всё шито крыто: террористы уничтожены, заложник спасён, представителю закона оказано содействие! а при каких обстоятельствах, и что вообще америкосы делали на территории чужой страны, это уже другой вопрос, который можно замять. а возник бы в ходе операции труп детектива и старшекласницы, и вопросов не избежать. началось бы рвсследоаение, и многих могли бы взять за огузок. badsmile
Hobbot ты был не прав ). используя вебкамеру можно пдстаховаться от жертв. кстати ее показали п кадре.
Цитата: Lelouch32
если копать глубже, то можно наткнуться на перевод этого слова с исландского языка. "Von" с исландского переводится как "надежда".
принимай поздравления. и вообще ты докопался до правильной версии! и кстати отсылка к "Кругу Эемному" тоже интересна. жаль что только подразнили, и не пдкрепили тему.
в смысле отсылок сериал напомнил GITS. там тоже каждая серия помимо сюжета несла кучу интересной информации.
в общем и целом просмотром доволен. плробно отпишусь позже. пока не могу, по техническим причинам

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
Hobbot
27 сентября 2014 10:07
Сообщение #327



Доно
  • 85

Репутация: 29
Группа: Анимешник
Сообщений: 644
Регистрация: 13.11.2013
ICQ:--
Цитата: mat69
Hobbot ты был не прав ). используя вебкамеру можно пдстаховаться от жертв. кстати ее показали п кадре.

А в чём я был не прав? Ты про то что я утверждал ранее о невозможности проведения их терактов совсем без жертв? Дак я и сейчас так считаю, а приведённые доводы авторами аниме по мне глуповаты. К тому же в том же метро было явно много жертв(жертва не обязательно покойник) раненых, контуженных- это что не жертвы. И пускай ребятам помешали , но они начали игру и не всё продумали, так что я невиновными совсем их не считаю и сейчас. А по поводу отключения электричества вообще бомба! Представьте сколько людей погибло в больницах подключенных к различным аппаратам(явно не везде успели включить дизель генераторы).
Перейти в начало страницы
mat69
27 сентября 2014 10:20
Сообщение #328



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
Цитата: Hobbot
жертва не обязательно покойник
ошибаешся. жертва это именно покойник. а кто не покойник, тот птерпевший или пострадавший

Представьте сколько людей погибло в больницах подключенных к различным аппаратам(явно не везде успели включить дизель генераторы).
тут ты тоже не совсем прав. конечно трудновато прийдеться, но как раз больницы на этот случай очень надежно оснащены, особенно Японские. тут скорее могли быть жертвы в результате несчастных случаев. из числа особо одаренных.

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
Lelouch32
27 сентября 2014 11:58
Сообщение #329



Доно
  • 85

Репутация: 41
Группа: Новичок
Сообщений: 698
Регистрация: 24.08.2013
ICQ:--
Цитата: Некот
А Пятая? Как можно говорить, что она не раскрыта как персонаж? Вы считаете её поступки нелогичными? Вот вам моё видение её истории: во время экспериментов она подружилась с 9, с которым любила играть в шахматы. Но вот дети начали по одному умирать, 9 и 12 решили сбежать. Но 9 возможно забыл доиграть партию с 5. И вот, они сбежали, а Пятая, влюблённая в 9 понимает, что тот её бросил.

Это стоило показать в какой-нибудь серии.
Я вообще считаю, что этому сериалу требовалось больше серий (а ведь сначала я говорил, что их вполне достаточно) для раскрытия персонажей. Одну серию, например, можно было посвятить полностью Пятой (ее прошлому, ее знакомству с 9 и 12, ее незаконченной партии с 9), чтобы зритель смог войти в ее положение, увидеть за маской безумного злодея хрупкую, страдающую девочку, которая была обречена стать подопытной для экспериментов.
Серию также стоило посвятить Лизе: ее прошлому, почему ее стали травить одноклассницы, почему у нее психически нездоровая мать, кто ее отец, почему они их бросил и т.д. Можно было бы также показать события первой серии ее глазами. Первая серия и так можно сказать была сконцентрирована на ней, но в серии, посвященной ей, можно было показать, что она делала во время эвакуации здания, ее мысли в то время и самое главное - ее мысли во время звонка главных героев. Это же психология все-таки.
Жизнь 9 и 12 в институте, мне кажется, тоже стоило показать поподробнее.
Странно, кстати, почему в сериале, режиссер которого был человек, создавший Ковбоя Бибопа, где некоторым персонажам и их прошлому уделяли по одной серии, слабо раскрыты персонажи?
Цитата: Лидок
Почему не убили 9? От чего умер он я вообще не поняла, его убили невидимой пулей? Наверное я непонятливая.

Наверно, вы плохо смотрели. 9 уже был трупом из-за той дозы наркотиков, которую ему вкачали в детстве. Его смерть была вопросом времени, а не пули.
Перейти в начало страницы
Hobbot
27 сентября 2014 12:00
Сообщение #330



Доно
  • 85

Репутация: 29
Группа: Анимешник
Сообщений: 644
Регистрация: 13.11.2013
ICQ:--
Цитата: mat69
ошибаешся. жертва это именно покойник. а кто не покойник, тот птерпевший или пострадавший

Это правовые термины, ими пользуются в правоохранительных органах (часто следователи и др.), а жертвой может быть(вовсе не покойник): жертва изнасилования, жертва мошенников и.т.д.
По поводу электромагнитных выбросов, там не только в технике дело, люди с сердечно сосудистыми заболеваниями и просто метеозависимые люди 100% бы почувствовали себя плохо и даже кто то бы погиб. А по поводу оснащения Японских больниц тоже заблуждение( я не про технологии в медицине), у наших то как раз на такие случаи предусмотрено очень многое(в крупных городах, в сельской местности вообще печаль), а у японцев долгое время были с этим проблемы. У них же постоянно природные катаклизмы и всегда были проблемы и в больницах и на военных базах с автономными источниками питания. Это я не придумал, когда в институте учился к нам препод приезжал на семинары и лекции вёл, так вот он бывал в Японии по работе и нам такое рассказывал у них даже вроде центрального отопления нет и греются они в холодное время года под одеялами и от нагревателей всяких, а уж электрогенераторы автономные в домах и организациях чудо и.т.д).
Перейти в начало страницы
Skirr
27 сентября 2014 12:46
Сообщение #331



Кохай
  • 0

Репутация: 0
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 27.09.2014
ICQ:--
Уже всё здесь разобрали по кусочкам, как вижу, вроде и добавить-то ничего не могу.
Совершенно согласна с тем, что аниме дали мало серий. Думаю, если бы их было больше, в итоге вышел бы вполне качественный продукт.
Раскрытие тем - согласна и с этим. Мне, например, не хватило Пятой, от её персонажа я ждала гораздо большего, особенно от их встречи с Девятым. Раз уж на то пошло, не хватило мне и самого Девятого, его я тоже не прочувствовала до конца.
Что касается Лизы, с ней, по сути, всё ясно. Единственное, они могли бы, как уже было сказано, показать, что с ней стало потом - но это лишь для усиления чувств зрителя, не более.
Последняя серия вышла мятая, поэтому у меня глубоких чувств не вызвала.
Слишком быстро.
Так как по поводу самих смертей здесь всё уже высказали, думаю, говорить более и нечего.
Аниме вышло неплохое, но выжать могли гораздо больше, увы.
Перейти в начало страницы
динамик
27 сентября 2014 12:48
Сообщение #332



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Некот,
mat69,
Вы о чем то не о том!
Почему был приказ убить ребят?Потому что они якобы знали о роли американцев в терракте в аэропорту и могли рассказать это общественности.Так?
НО! Шибасаки(да и вроде как и его молодой помощник и многие из команды)знали то же самое или даже больше.
А честный детектив уж ни как бы ни стал этого скрывать.
Вот тут то и теряется всякая логика!

Про жертвы много раз рассуждали уже.
Ну не верю я,что при таких масштабных террактах их не было.
Про то какой удар по Японии нанесет отключение электроники и говорить не чего.
Про деятельность Пятой.Вообще не понятно,как такую неадекватную особу могли поставить во главе такой важной операции.По ходу действия она столько дров наломала.

Мысль автора о том,что японцы по сути пешки и американцы это зло и творят что хотят в их стране тоже несколько странная.
Цитата: Lelouch32
Наверно, вы плохо смотрели. 9 уже был трупом из-за той дозы наркотиков, которую ему вкачали в детстве. Его смерть была вопросом времени, а не пули.


Ты вырвал слова из контекста.В сообщении говорилось о том,что
Цитата: Лидок
Если он умер от приступа, то он наверняка сам выбирал момент своей смерти, как удачно он приключился

В общем для меня это второй сериал Ватанабе после Склонов Аполлона в котором я,увы,больше разочаровался.Да и Космического Денди я дропнул.
Главной вершиной его творчества так и останется Ковбой Бибоп.
Перейти в начало страницы
Hobbot
27 сентября 2014 12:52
Сообщение #333



Доно
  • 85

Репутация: 29
Группа: Анимешник
Сообщений: 644
Регистрация: 13.11.2013
ICQ:--
Цитата: динамик
Главной вершиной его творчества так и останется Ковбой Бибоп.

Вот с этим я точно согласен!
Перейти в начало страницы
mat69
27 сентября 2014 13:02
Сообщение #334



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
Цитата: Lelouch32
Жизнь 9 и 12 в институте, мне кажется, тоже стоило показать поподробнее.
там всё примерно понятно, 5-я и 9-й видимо дружили и да наверное она была в него влюблена. коротали время в ожидании смерти за шахматами. потом появился 12-й, и как только понял обстановку, предложил бежать, а 9-й придумал план. бежали втроём, но 9-й с 12-м сбежали, а у 5-й силёнок не хватило. вот и затаила обиду: на 12-го за то, что увёл от неё 9-го, а на 9-го за то, что не смог взять её с собой. примерно так. поэтому 12-й меньше пострадал от препаратов. вообще ты прав - всю эту историю можно было показать более подробно, но не слишком. иначе пропадёт динамика

Цитата: Hobbot
у них даже вроде центрального отопления нет и греются они в холодное время года под одеялами и от нагревателей всяких, а уж электрогенераторы автономные в домах и организациях чудо и.т.д).
насчёт отопления правда. почти. в многоквартирных домах в большинстве случаев его можно подключить по желанию жильца. а в традиционных домах это очень большая редкость. да и в частных современных редко встречается. всё потому, что там другая культура. и дома другие. из-за частых землетрясений, японский дом это как у нас временная постройка. тяжелые стены при землетрясении разваляться и убьют хозяев. поэтому чем легче - тем лучше. такой дом топить бесполезно! вот японцы и придумали греться под катацу, и в горячей ванной по вечерам. время прошло, придумали сейсмостойкое строительство, но многовековые традиции остались. даже оевропеивание Японии мало что изменило.
а что касаеться генераторов, это неправда. почти везде они есть в наличии. и в прихожей каждого дома можно найти аккумуляторный фонарик. и в каждом гараже аккумуляторные инструменты. на всякий случай. что касаеться больниц, тут дейсвительно ситуация неровная. у них, в отличии от нас, нет централизованной системы. зато есть стандарты. очень строгие. если бизнес (а больница тоже бизнес) им не соответствует, то его закрывают. так-что ваш препод слегка преувеличил ©. это напомнило мне письма Симонова из Японии... или пребывание одного американца на космической станции "Мир". один не понял особенности культуры, и был в ужасе что спать надо на полу, и пытался укрываться футоном, а второй просто струсил, и списал страх на "ненадёжность русской техники.
но ты в чем то прав - "номеров" нельзя считать невиновными или не виноватыми. они виновны уже в порче имущества, краже, и совершении общественно опасных действий

Цитата: динамик
Почему был приказ убить ребят?Потому что они якобы знали о роли американцев в терракте в аэропорту и могли рассказать это общественности.Так?
нет не так. это ещё одна история, о которой почти ничего не рассказали. ребята обладали какой то информацией, которйю нужно было скрыть во-что-б-это-ни-стало.и если поймать не получиться то ликвидировать.
что касаеться смерти Девятого, он не тут-же умер. он прсто отключился, и потом долго не протянул.
В общем для меня это второй сериал Ватанабе после Склонов Аполлона в котором я,увы,больше разочаровался.
вот не пойму, чем тебе "Склон" не угодил. чего ты ждал - любви втроём?

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
динамик
27 сентября 2014 13:55
Сообщение #335



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Цитата: mat69
вот не пойму, чем тебе "Склон" не угодил. чего ты ждал - любви втроём?

провальная тупая концовка там была. Одна из худших,что я видел.
Изменила мое отношение к сериалу координально!
Цитата: mat69
одна история, о которой почти ничего не рассказали. ребята обладали какой то информацией, которйю нужно было скрыть

Это только твои фантазии.
Факты же таковы-руководство прямым текстом приказало-уничтожить 9 и 12 потому что они знают об участии американцев в терракте в аэропорту.
Перейти в начало страницы
mat69
27 сентября 2014 14:32
Сообщение #336



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
Цитата: динамик
провальная тупая концовка там была
у меня другое мнение. другое дело, что было обмануто твоё ожидание, не состоялось то чего все ждали, но концовка вовсе не тупая. это как в конце импровизации Кавабути, в школе, когда вместо ожидаемого аккорда он сыграл одну ноту. можно сказать автор намекнул badsmile

Это только твои фантазии.
вот не надо про фантазии. перасмотрел сейчас эпизод с другими сабами и с озвучкой, там действительно про аэропорт и про магистраль. немного притянуто, но не особо сильно. в принципе бучу по поводу подобных происшествий могли немалую поднять. а террорист он и есть террорист. на мёртвого террориста можно всё списать. и ксати: в толковых сабах американский шеф поясняет почему не надо стрелять в детектива, почти так же как это обьяснил я: если его оставить в живых, он закроет дело и отвлечет внимание от америкосов, или не заострит его на них. а если убить, то придут новые следователи и станут копать

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
Некот
27 сентября 2014 16:13
Сообщение #337



Аники
  • 34

Репутация: 5
Группа: Новичок
Сообщений: 55
Регистрация: 22.08.2014
ICQ:--
Эх, сколько не пытайся объяснить - всё равно не поймёте. Возможно вам ещё рано смотреть такие аниме. Согласен, было пару неточностей (они есть везде), но если не придуриваться и попытаться подумать - ответы можно найти на все вопросы. Эмоции со вчера поутихли (хотя всё ещё в голове прокручиваю момент смерти 12, очень эффектно и крайне трагично), и уже сегодня потихоньку возвращается ко мне рациональность. Всегда были, есть и будут те, кому не нравится что-то, что нравится тебе. Если вам интересны мои теории по каким-то вопросам - буду рад вам их высказать, ибо у меня всё сходится :)
Перейти в начало страницы
fatnin
27 сентября 2014 19:27
Сообщение #338



Доси
  • 17

Репутация: 3
Группа: Анимешник
Сообщений: 24
Регистрация: 10.03.2011
ICQ:--
Цитата: Lelouch32
Странно, кстати, почему в сериале, режиссер которого был человек, создавший Ковбоя Бибопа, где некоторым персонажам и их прошлому уделяли по одной серии, слабо раскрыты персонажи?

Теряет хватку старина Ватанабе, теряет.
Перейти в начало страницы
динамик
27 сентября 2014 20:28
Сообщение #339



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Цитата: Некот
Возможно вам ещё рано смотреть такие аниме.

Если это мне,то остается только громко рассмеяться в ответ)))
Ни каких логичных и умных разьяснений я от тебя не увидел.
Цитата: mat69
если его оставить в живых, он закроет дело и отвлечет внимание от америкосов, или не заострит его на них

Да как раз новые следователи абсолютно ни чего бы не знали про американцев.А Шибасаки такой честный,неподкупный и порядочный наверняка бы не утаил ни чего.Он знал то же самое,что и ребята.

Посмотрел места сериала в рейтингах на главных анимешных сайтах
WA- 495,myanimelist-142,ANN-174,anidb-445.
А ведь в дальнейшем они обычно падают.
Перейти в начало страницы
Lelouch32
27 сентября 2014 21:31
Сообщение #340



Доно
  • 85

Репутация: 41
Группа: Новичок
Сообщений: 698
Регистрация: 24.08.2013
ICQ:--
Цитата: динамик
А ведь в дальнейшем они обычно падают.

У ZnT рейтинг начал падать уже давно. На момент выхода 5 серии рейтинг сериала на MALе был 8.49, а, начиная с шестой, становился все меньше. Я уже говорил, что для многих появление Пятой в сериале стало концом триумфа ZnT.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 26 апреля 2024 08:33


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
 
 

Наши баннеры