Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Космический линкор Ямато / Uchu Senkan Yamato, Обсуждение франшизы. Все сезоны и все ремейки
mat69
16 сентября 2013 12:47
Сообщение #1



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
сщдержит активные ссылки



Производство: Япония
Жанр: приключения, фантастика, драма
Автор оригинала: Мацумото Лэйдзи



Описание:
На Земле 2199-й год. Проиграна война с гамилусианами, и человечество продолжают уничтожать. Земля давно превратилась в сплошную вызженную, радиоактивную пустыню. Люди спрятались под землю. но ресурсы не бесконечны. И радиация постепенно проникает всё глубже. По расчётам учёных чаловеческой рассе остался примерно год. Но тут приходит помощь со стороны: с землянами готовы поделиться технологиями, чтобы противостоять агрессору, и затем возродить родную планету. Дело за малым: легендарный линкор Ямато., возрожденный и переоборудованный в космический корабль, должен лететь к далёкой планете Икандар.





Хочу выразить отдельную благодарность, тем кто работал над переводом Uchu Senkan Yamato 2199 и тем кто разместил его на сайте

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myarki.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
Maxthon99
16 сентября 2013 23:12
Сообщение #2



Доно
  • 102

Репутация: 462
Группа: Анимешник
Сообщений: 3341
Регистрация: 13.03.2011
ICQ:--
Хорошее аниме, очень напоминает "Галактический Экспресс 999"

Честно признаюсь что я уважаю фантастику.. Я думаю качество аниме должно быть хорошим, а сюжет захватывающим и интересным !! И самое главное что режиссёр подходящий, человек снявший RahXephon TV, Надеюсь кому то аниме понравиться.. Приятного просмотра..

PS: Знаете, а нынче мало хорошей фантастике один всякий шлак с тупыми комедиями и однообразными и устаревшими шутками..

А про Крейсер Ямато хочу сказать, Аниме годно к просмотру (Обязательно)

--------------------
СВАЛИЛ С САЙТА НАВСЕГДА
Перейти в начало страницы
mat69
16 сентября 2013 23:38
Сообщение #3



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
Maxthon99,
это один из моих любимых фильмов. в общем вся франшиза хороша. но этот ремейк - особенно! очень красивый, стильный рисунок. отличное качество анимации. сюжет и характеры персонажей доработаны. отчего история стала ещё интереснее. хоть дизайн персонажей практически не изменился, изменился стиль графики. и это сделало фильм гораздо лучше. всё что в оригинальном сериале было притянуто за уши, тут доработано и смотрится совсем иначе. даже саунд, оставленный оригинальным, звучит по другому. и не смотря на свою явную раритетность, придаёт фильму особую прелесть. в общем - рекомендую.
давно хотел открыть эту тему

ЗЫ: должен добавить: этот фильм посвоему уникален. тут нет мехкалибров. хотя наверное никто не упрекнул бы создателей, если бы они их ввели
и ещё поражает количество персонажей. можно сказать, - рекорд

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myarki.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
mat69
18 сентября 2013 00:47
Сообщение #4



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
Цитата: Maxthon99
А про Крейсер Ямато
Линкор!

крейсер - тактическое судно. линкор - артиллерийское

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myarki.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
katinele
18 сентября 2013 15:30
Сообщение #5



Доно
  • 85

Репутация: 254
Группа: Анимешник
Сообщений: 1933
Регистрация: 26.06.2010
ICQ:--
«Космический линкор Ямато» очень популярная история которая была анимированна огромное количество раз. Последний сериал мне очень понравился, очень жду выхода заключительных серий.

--------------------
Обсуждение прочитанной романтической манги
https://myarki.animespirit.ru/forum/topic_12181
Перейти в начало страницы
mat69
18 сентября 2013 16:24
Сообщение #6



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
не только анимирована. по хорошему - надо бы сделать тему по франшизе

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myarki.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
RustyNailz
19 сентября 2013 21:57
Сообщение #7



Семпай
  • 51

Репутация: 26
Группа: Анимешник
Сообщений: 239
Регистрация: 6.08.2011
ICQ:--
О да, анимэшный стар-трек super
Сериал сам по себе хороший (что не удивительно - показывают его в кинотеатрах). Великолепный дизайн персонажей и безупречно реализованный антураж старой-доброй космической фантастики с лихвой перекрывают любые недостатки, которые хоть и есть, но не достойны упоминания. Только обсудить особенно нечего, кроме того, кто из девушек более няшно кушает мороженое. Вот и не отвечает никто. hm

--------------------
Al-ways look on the bright side of life...
Перейти в начало страницы
Spartan117
19 сентября 2013 23:04
Сообщение #8



Аники
  • 34

Репутация: 9
Группа: Анимешник
Сообщений: 72
Регистрация: 2.12.2010
ICQ:--
RustyNailz
Star Trek!? unknow
Сей римейк не смотрел, но знаком с оригиналом 70-ых и с творением Родденберри его роднит лишь "последний рубеж". Что-то изменилось?
Перейти в начало страницы
mat69
19 сентября 2013 23:14
Сообщение #9



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
Spartan117,
изменилось, и очень сильно! сериал стал, так сказать, взрослее
RustyNailz,
не отвечают потому, что многие не смотрели оригинальный сериал. если сравнивать ремейк с ним, - сразу найдутся темы для обсуждения

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myarki.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
katinele
20 сентября 2013 00:21
Сообщение #10



Доно
  • 85

Репутация: 254
Группа: Анимешник
Сообщений: 1933
Регистрация: 26.06.2010
ICQ:--
Цитата: Spartan117
Сей римейк не смотрел, но знаком с оригиналом 70-ых

ого, я пробовала посмотреть, но попытка была неудачной, анимация 70-ых оказалась мне не по зубам aha но я отдаю дань уважения автору оригинала придумать такое flowers

--------------------
Обсуждение прочитанной романтической манги
https://myarki.animespirit.ru/forum/topic_12181
Перейти в начало страницы
RustyNailz
20 сентября 2013 01:17
Сообщение #11



Семпай
  • 51

Репутация: 26
Группа: Анимешник
Сообщений: 239
Регистрация: 6.08.2011
ICQ:--
Цитата: Spartan117
Star Trek!?

А что - по-моему, похоже. Экипаж корабля следует к намеченной цели, по пути чередуя битвы, разведку попадающихся достопримечательностей и космический SoL. Не знаю сам почему, но мне здорово "Энтерпрайз" напомнило. Не то же самое, само собой, да и в "Ямато" полно всего остального, но сходства достаточно. Может, это просто канон жанра. А ещё у меня привычка вбрасывать для оживления дискуссии.. Оригинал не смотрел - количество серий и дата выхода не очень обнадёживают. Стоит потраченного времени?

--------------------
Al-ways look on the bright side of life...
Перейти в начало страницы
mat69
20 сентября 2013 01:44
Сообщение #12



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
Цитата: RustyNailz
Оригинал не смотрел - количество серий и дата выхода не очень обнадёживают. Стоит потраченного времени?
вообще то оригинальный фильм слабее. по проработке характеров персонажей, их мотивации. по развитию и проработке сюжета. по степени достоверности. физика мира хуже проработана. графока слабая. хотя анимачия неплохая. вцелом сериал расчитан ма более молодую аудиторию, нежели ремейк. так что если ты не любитель копаться в подобных материалах, можешь не смотреть. ремейк лучше.

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myarki.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
Spartan117
20 сентября 2013 18:24
Сообщение #13



Аники
  • 34

Репутация: 9
Группа: Анимешник
Сообщений: 72
Регистрация: 2.12.2010
ICQ:--
RustyNailz
Повторюсь - знаком лишь с оригиналом. И ежели сравнивать, то мне больше напомнило Battlestar Galactica. Миссия "Энтерпрайз" же, относится, скорее к научно-исследовательской.
Перейти в начало страницы
Maxthon99
20 сентября 2013 19:42
Сообщение #14



Доно
  • 102

Репутация: 462
Группа: Анимешник
Сообщений: 3341
Регистрация: 13.03.2011
ICQ:--
Скажу что ремейк достойный.. Тут тебе романтика Между Г.Г и Мори. Интересные и драматичные моменты !! Фантастику надо уважать хотя бы..

--------------------
СВАЛИЛ С САЙТА НАВСЕГДА
Перейти в начало страницы
Rica-no
22 октября 2013 22:48
Сообщение #15



Доно
  • 85

Репутация: 219
Группа: Анимешник
Сообщений: 1287
Регистрация: 12.06.2010
ICQ:--
Цитата: RustyNailz
О да, анимэшный стар-трек

Цитата: RustyNailz
Не знаю сам почему, но мне здорово "Энтерпрайз" напомнило

да-да-да! тоже заметила. атмосфера что ли похожа, либо сам факт, что и то и другое очень качественная фантастика, после просмотра которой остаются только положительные чувства.
Из основоположников этого ремейка не смотрела ничего (вообще ничего старше 2000 года не смотрю, исключения только скрайед и бесконечное путешествия Ривайеса, и то за моей любви к Хирай-сама xD), поэтому обсудить могу лишь этот сериал. Смотрела Ямато 2199 взахлёб, остановиться, бросить на неделю не могла никак, затянул. Сильный сериал, отличная режиссура, атмосфера самого сериала, а как красиво он нарисован, какие цвета! Какие корабли! cry
И сюжет! И персонажи, замечательные! Хочу фанфики, много фанфиков (толкьо без слеша, молю Т__Т)!
Перейти в начало страницы
Rica-no
24 октября 2013 21:08
Сообщение #16



Доно
  • 85

Репутация: 219
Группа: Анимешник
Сообщений: 1287
Регистрация: 12.06.2010
ICQ:--
Кстати, очень зря, что все обходят аудио комментарии на двд и бд дисках стороной (не переводят). Очень много интересностей там обсуждают. В разговоре принимает участие режиссёр, из его слов так и прёт (простите за грубость) любовь и уважение к оригиналу, к первому Ямато. Так же он рассказывает порой с какой целью был добавлен тот или иной персонаж, переделаны такие-то события, (например, Хильда в 9-ой, вроде, серии во время парада на Гамиласе изначально не должна была попасть в кадр, причину, уже не помню, но её всё-таки решили добавить, это подчеркнуло трагичность смерти её отца, а потом внезапно хильда стала популярным персонажем, так что создатели угадали с этой сценой). Много интересных фактов о выборе сэйю тоже рассказывают, а так что объяснили почему немного изменился характер Кодая (в оригинале другой был?), мол, для современного зрителя так сделали. Ну и почему Аналайзер (анализатор? реально? (англа не знаю...)) перестал задирать юбки xDDD не для показа на экранах тв такое поведение, вот причина xD
Перейти в начало страницы
mat69
24 октября 2013 22:29
Сообщение #17



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
Цитата: Rica-no
В разговоре принимает участие режиссёр, из его слов так и прёт (простите за грубость) любовь и уважение к оригиналу, к первому Ямато.
это видно, когда сравниваешь два фильма. прежде всего саундтрек остался неизменным. только освежили и подновили. дизайн персонажей тоже остался прежним. изменились манера и стиль рисунка
объяснили почему немного изменился характер Кодая (в оригинале другой был?), мол, для современного зрителя так сделали.
вообще первоначально характер был бешеный, импульсивный и безответственный. изменили его потому, что целевая и возростная аудитория поменялась.
вот насчет юбок не скажу. оригинальный сериал показывали по ТВ и ничего. кроме того, он был расчитан на более молодого зрителя. кстати поэтому там романтическая линия проявлена слабо. а вот в ремейке ей уделили достойное внимание. и смотрится это очень красиво. надо заметить ещё, что создатели почти полностью переделали раскадровку, от чего сериал только выиграл

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myarki.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
Rica-no
25 октября 2013 00:49
Сообщение #18



Доно
  • 85

Репутация: 219
Группа: Анимешник
Сообщений: 1287
Регистрация: 12.06.2010
ICQ:--
Цитата: mat69
изменились манера и стиль рисунка

в лучшую сторону, вроде, и старый манер рисунка, а современные нотки всё равно не скроешь)
прорисовка движений тоже на высоте, а к ней ещё такие замечательные цвета самой картины добавились, мне чтобы такой палитры добиться ещё лет 10-20 учиться надо xDD
Цитата: mat69
вообще первоначально характер был бешеный, импульсивный и безответственный.

да, про это он и говорил, мол, слишком бесшабашный, нынешний зритель не оценит.
Цитата: mat69
вот насчет юбок не скажу.

я тоже так подумала, но режиссёр говорит, что лишнее, так путь и будет)

Цитата: mat69
надо заметить ещё, что создатели почти полностью переделали раскадровку, от чего сериал только выиграл

я заметила, в этом смысле сериал выигрывает не только у оригинала, но и у других современных сериалов, давно такого не было) красота)


я только, вон 22-ого, досмотрела Ямато, а уже пересматриваю xDDD и перемотать что-то жалко же!)
Перейти в начало страницы
mat69
25 октября 2013 01:20
Сообщение #19



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
Цитата: Rica-no
прорисовка движений тоже на высоте
тоесть анимация. она и в старом сериале была неплохая, а тут - просто великолепная!
режиссёр говорит, что лишнее, так путь и будет)
ну парочку кадров можно было оставить. возможно подобный юмор сочли так же устаревшим
давно такого не было) красота)
согласен. фильм образцово-показательный
я только, вон 22-ого, досмотрела Ямато, а уже пересматриваю xDDD и перемотать что-то жалко же!)
последние 4 серии вроде, пока только на инглише. или уже есть на русском?
лично мне даже опенинг проматывать жалко. есть в нём чтото такое

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myarki.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
Rica-no
25 октября 2013 01:52
Сообщение #20



Доно
  • 85

Репутация: 219
Группа: Анимешник
Сообщений: 1287
Регистрация: 12.06.2010
ICQ:--
Цитата: mat69
последние 4 серии вроде, пока только на инглише. или уже есть на русском?

Не знаю. Я японский понимаю, мне сабы не нужны)
Цитата: mat69
лично мне даже опенинг проматывать жалко. есть в нём чтото такое

Атмосферный *_* да и редко в наши дни такой сильный голос у певца можно услышать)
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
4чел. читают эту тему (гостей: 4)
Пользователей: 0

  Сейчас: 29 марта 2024 15:20


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
SHIZA Project
 
 

Наши баннеры