Полная версия этой страницы: Искусство
Gabe 37
****
Charge Ya
[Street Art]

Author: Bansky





Цитата: Gabe 37
Человечество деградирует.

неа.
Okokoakaka
Цитата: Gabe 37
Сложно передать всю гамму чувств и мыслей от этой картины.
Ещё сложнее оторвать взгляд от лица девушки.

Мне изначально показалось, что она смотрит как ребенок, не понимая что натворила. А потом чувствуется совсем другое в ее глазах... Искреннее страдание, наверное, как будто она вот-вот готова расплакаться. И меня пугает бабка. У нее же из глаз ненависть или безумие, не знаю что это, но это что-то прям сочит.
PashtetSLASH
ох, Дядя Тридцать Седьмой, хорошую тему! Столько написать хочется...ну меня опять забанят да и с телефона не совсем удобно а потому скажу просто "КРИК" если поняли о какой картире я говорю то молодцы!
Imai-san
Человечество деградирует.

Братан, для общего развития, предлагаю тебе ознакомиться с полной версией сего произведения. Попробуй понять его замысел, только предварительно отгони прочь логику и цинизм)))
Полная версия. (ТЫК)
А вообще в балетных постановках я не сильна. Мне больше по душе оперетты)) Но, уверенна, есть не мало достойных современных творений в этой области.
Цитата: PashtetSLASH
психаделика ломающая мозг осталась с его "КРИКОМ" на века и с этим не поспоришь.

Когда я долго смотрю на эту картину у меня возникает чувство тошноты и голова идет кругом! Хочется взяться за голову и закричать! И если сделать это, то замечаешь, как все вокруг будто плавится... Это, как ты и сказал, гениальная психоделика. wtf

Imai-san
Цитата: Gabe 37
Но о вкусах, как говорится...

aha Что же тебе не нравится?)
По-моему, картине не обязательно иметь идеальные очертания. Она может быть выполнена как угодно коряво и какими угодно красками, хоть травой и грязью рисуйте. И суть ее не должна ограничиваться рамкой, наоборот, картина должна влиять на человека. Не просто заставить задуматься, а заставить испытать, ощутить нутром то, что нарисовано. Или же увлечь в свой пейзаж так, что смотрящий почти физически ощутит воздух, атмосферу этой картины.
В представленных тобой композициях я не нашла этой живости и в них вижу не бесконечный простор, а вполне законченную и полную композицию, хотя они, несомненно, красивы. ИМХО)))
Okokoakaka
Цитата: Imai-san
 Одна из моих любимых картин.

Интересная картина. Не могу сказать, что подобная идея необыкновенно нова, но интересна. Когда открыла, у меня где-то в груди засосало от чувства непонятной тревоги. Мне тяжело на это смотреть, на мой вгляд, это психодел.
Цитата: Gabe 37
Иссушенная пустыня, руины, вороны, мёртвые деревья, курган из черепов...
Торжество смерти... но почему-то я перед этой картиной чувствовал полное спокойствие. Наверное благодаря ощущению неизбежности.

Читаю Энн Райс "Вампир Лестат". Там ее раздумья о смерти, о ее неизбежности, о Боге и дьяволе, которых нет. Что никто никогда не получит ответ на свои вопросы, когда умрет. Что смысла в жизни в целом нет.
Груда черепов у меня не вызывает умиротворения, разве что в том случае, если все закончилось наконец-таки. А вот стая воронов у меня вызывает отвращение. Как-будто на горе человеческих черепов еще можно чем-то поживиться.
Цитата: Gabe 37
Очень интересная работа.
Город, как кракен из мутных глубин, опутывает стайки мелких рыб - людей.
Остальные картины на мой вкус послабее первой.

Тоже считаю, что первая сильнее остальных. В нее как-то глубже смотришь, чувствуешь себя там. Она как-то... острее что ли нарисована...
kokou
Как думаете, извержение Кракатау повлияло на творчество Мунка или это легенда?:)
Maksim_Amursky
Что-то мало в этом разделе пишут sleep
Слешка
Удалили слишком много сообщений :(
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.