Полная версия этой страницы: Боруто / Boruto
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169
Романтическая кошка
Цитата: missa_missa
я рыдал после 249,прям до глубины души тронута этой серией...какие же у него родители....я так ждала выпуска серии наруто о его родителях, дождалась)))но я рыдал наверное самая трогательная серия из второго сезона, хотя когда джирая погиб тоже слизливо, но не до такой степени)


Оо я ревела, вообще... капец так жалко, они самые любящие родители и погибли.. cry3 Закон подлости!! heyyou
astra13
Цитата: Романтическая кошка
Оо я ревела, вообще... капец так жалко, они самые любящие родители и погибли.. Закон подлости!!

По моему рыдали ВСЕ над этими сериями cry
Detected_Lol
.
Medium33
Я так долго ждал эти серий, kawai и я так счастлив что их увидел а в конце 249 серии я не выдержал и прослезился даже так это было трогательно. cry2
KickboxerLS
Цитата: Detected_Lol
рисовка наруто до сих пор одна из самых худших как была так и осталась,сюжет повторяется все время "нарутотерапия" в каждой серии,обычно коплю по 5-10 серий а надеюсь что вельзепуз не последует за наруто и бличем но это уже другое)

Цитата: Ардет
он как санта барбара -- вечен . Даже когда уже смысла не будет все равно будет идти.

Итак господа, позвольте вставить и свои пять копеек hero
Мое мнение - Наруто одно из самых гениальных манга творений за последние двадцать лет (По мне так это самая лучшая работа Масаши Кишимото, который действительно является очень незаурядным и талантливым писателем) и я назову парочку причин что привели меня к такому выводу:
1) Абсолютно уникальная, практически неиисякаемая вселенная, действительно воображение в купе с великолепной логикой повествования у Кишимото дало просто прекрасный продукт.
2) Проработка персонажей просто восхитительна. Основные персонажи (А в Наруто их очень много) имеют интереснейшие характеры и мировозрения, конечно всех их раскрыть в полной мере не удается, но за всеми очень интересно и ненапряжно наблюдать.
3) Сюжетная линия как по мне - самая сильная сторона сериала.
Основная сюжетная линия полна драмы, накала страсей, неожиданных идействительно непредсказуемых поворотов, Каждое ружье, висящее на стене рано или поздно выстреливает. Еще большее восхищени у меня вызывает то, что сериал сериал практически полностью лишен развития романтических отношений персонажей, и все равно пользуется невероятной популярностью (это достижение, так как большинство аниме сегодня выплывают лишь за счет дел сердечных) И господа, не забывайте что именно телевизионщики и аниматоры растягивают сюжет просто до ненормальности, как результат появляются очень неудачные и часто лишенные логики серии - филлеры. Упрекнуть создателей в том что им хочется заработать у меня лично клавиатура не поднимается, ведь все мы наверно поступали бы так же))

Что же касается недостатков:
1) Буду краток, рисовка действительно довольно плоха. Вспомнить только ту незабываемую битву Девятихвостого с Пейном, у меня лично чуть кровь из глаз не пошла shock Но тут опять же спускаю всех собак на аниматоров.
2) Как я уже упомянул, то что заставляет испытавать неприязнь к сериалу - бесконечные и довольно бездарно сделанные филлеры Господа, читайте мангу и увидите, насколько на самом деле динамично и увлекательно само произведение(лично я чтобы не портить впечатление от сериала почитал лишь начало и оно было куда менее загружено чем сам сериал), не судите о Наруто лишь по экранизации.
Мой вывод может показаться кому-то не объективным, тк мне очень нравится сие произведение, но струтура моего доказательства довольно рациональна не правда ли? Итак, Наруто - действительно шедевр. Конечно есть свои недостатки, и вина тут больше на плечах телевизионщиков и аниматоров, чем Кишимото, но не признавать что сюжет, работа над персонажами, логика повествования и проработка вселенной на высоте - значит понимать немного.
За сим откланяюсь, и так нафлудил немало hero
MayaMaya
Кто знает сколько серий во 2 сезоне Наруто?
RaiNocta
Цитата: KickboxerLS
Наруто - действительно шедевр. Конечно есть свои недостатки, и вина тут больше на плечах телевизионщиков и аниматоров, чем Кишимото, но не признавать что сюжет, работа над персонажами, логика повествования и проработка вселенной на высоте

Подпишусь кровью под золотыми словами smoke
astra13
Цитата: KickboxerLS
Наруто - действительно шедевр. Конечно есть свои недостатки, и вина тут больше на плечах телевизионщиков и аниматоров, чем Кишимото, но не признавать что сюжет, работа над персонажами, логика повествования и проработка вселенной на высоте - значит понимать немного.

Согласна полностью с этим высказыванием. hero
Зачастую аниматоры, кромсают мангу Кишимото и убирают часто, то что считают ненужным. Хотя очень зря hm
И еще эти ужасные филлеры hit
Gabe 37
Цитата: KickboxerLS
Итак, Наруто - действительно шедевр.

Мне аниме нравится.С постом KickboxerLS я в принципе согласен.
Но ШЕДЕВР??? Для меня Наруто-крепко сделанное по канонам,хитовое, качественное произведение,которое интересно смотреть.

Шедевр-это нечто большее.Это то,что заставляет тебя думать всерьёз и надолго,переворачивает тебя наизнанку,делает тебя в итоге лучше.
К тому же о шедеврах помоему можно говорить лишь под призмой времени, а Наруто мы походу будем смотреть ещё долго.)))

Помоему ни один хитовый сериал,в котором за 200 серий нельзя считать шедевром в полной мере.От издержек при таком кол-ве никуда не денешься при всей одарённости автора.

KickboxerLS,помоему наши с вами любимые Триган и Гангрэйв на шедевр тянут больше чем Наруто.
Как думаете?
Ни.ночка
Цитата: MayaMaya
Кто знает сколько серий во 2 сезоне Наруто?

Это тайна покрытая мраком. Так же как и вопрос будут делать 3 сезон или продолжать второй до 300+ серий.
Цитата: KickboxerLS
Наруто - действительно шедевр. Конечно есть свои недостатки, и вина тут больше на плечах телевизионщиков и аниматоров, чем Кишимото, но не признавать что сюжет, работа над персонажами, логика повествования и проработка вселенной на высоте - значит понимать немного.

Хорошо сказано и я абсолютно за! kawai Похожего на Наруто аниме я не встречала, конечно есть некоторое сходство с другими, но это из-за жанра( во всех сененах есть что-то общее). Кишимото конечно большой молодец создать и великолепно раскрыть целый мир отличающийся от нашего, этого дорогого стоит. super
Цитата: astra13
Зачастую аниматоры, кромсают мангу Кишимото и убирают часто, то что считают ненужным. Хотя очень зря

Поддерживаю, я как человек и читающий мангу и смотрящий аниме ужасаюсь тому, как в аниме в некоторых местах исказали первоисточник. shock Ну и за филлеры аниматоров конечно нужно приговорить к долгой и мучительной смерти. sword
И сейчас конечно действительно одни из самых трогательных серий всего аниме, я ждала их пол года и рада что дождалась. cry
astra13
Цитата: Ни.ночка
И сейчас конечно действительно одни из самых трогательных серий всего аниме, я ждала их пол года и рада что дождалась.

Это точно, слезы в два ручья льются cry
Но знаете что мучает? Не ставят посреди этих отличных серий какой-нибудь дурацкий филлер dead Серий так на 20 в лучшем случаи noo
alan
Последняя серия просто рак... А трава не наркотик.
Detected_Lol
.
Lapochka05
аниме просто потрясающее kawai когда смотрела последнии серии я плакала как ребенок cry всё таки это аниме берет за живое ohno
Lord_M
Цитата: Detected_Lol
наруто один сплошной ШАБЛОН на сенэны,которые и до него с таким сюжетом были,если вы не видели других аниме то конечно для вас рисоква и сюжет шедевр,но извеняюсь наруто низкосортное аниме,манга на 4 из 5
и потому то наруто загнеться или уже загибается,а такие аниме как гандам и ван-пис будут жить вечно. ЕСЛИ ВЫ НЕ ВИДЕЛИ АНИМЕ ЛУЧШЕ-просто посмотрите хоть пару десятков кроме вашего пресловутого наруто



Вы издеваетесь? Назовите хоть одно произведение( не обязательно аниме, можете книгу, фильм и тд. ), которые было бы похоже хоть немного на вселенную Наруто ? Она идеальная и очень грамотно продумана, в ней нет изъянов или каких-то парадоксальных глупостей. На любой вопрос как она устроена есть логический грамотный ответ. Это и есть основной плюс Наруто. Если Наруто был бы Западным, то сейчас все современные книги на фантастику или видеоигру делали бы не на вселенной Толкиена с его эльфами и орками, а именно на каких-нибудь шиноби из разных деревнях. Соответственно и сюжет не может быть просто напросто на что-то похожим. А говорить что-то про рисовку вообще глупо, в Наруте она нормальная, достаточная, чтобы показывать насыщенные битвы и сам мир, а говорить " У Наруто на лице его правая бровь недоработанная, так что наруто полное уг" - мягко говоря, неправильно. ;) Наруто провалился тем, что его будут тянуть, пока зрители будут смотреть, а это парадокс, которому нет конца.)) Отсюда и сюжет нудный очень стал и образы уже стухли, для меня они уже не живут. ) Герои уже мертвы.

Вот поэтому Стальной Алхимик лучшей сенэн всех времен и народов, потому что у него есть конец!
KickboxerLS
Цитата: Detected_Lol
наруто один сплошной ШАБЛОН

Ну я на своем веку вроде немало чего посмотрел.....и где это в Наруто вы шаблонные моменты заприметили можно узнать конкретно? unknow Я же вроде в своем посте упомянул что оригинальность неоспарима, можно со многоим спорить но не с этим.
Цитата: Detected_Lol
но извеняюсь наруто низкосортное аниме,манга на 4 из 5

Снятое аниме действительно могло быть получше, телевизионщики поднапортачили да и затягивают. Но в экранизации много и сильных сторон - возьмем озвучку например - оригинальный Наруто озвучивают прекрасные актеры, поэтому его я всегда смотрю в сабах cry Манга 4 из 5?? Нуу на вкус и цвет, конечно....но вот как ни посмотри не знаю я к чему придраться можно, разве что воспринимать слабую романтическую линию как недостаток. А манга по всем канонам очень хороша, и что особенно ценно она рассказывает историю о храбрости, борьбе за свои мечты за свои идеалы, дружбе, ужасах войны, ненависти и предательства и действительно местами очень вдохновляет. Это не очередная сага о каком-нибудь ниндзя-самурае у которого например друга укокошил повар, и он у нас такой квадратный товарищ что возненавидел всех поваров aha ВОТ что шаблонно)) Шаблонно видеть всяких лолей-ниндзя, крикливых до безумия, сверкующих направо и налево своими труселями, шаблонно видеть злодеев без каких-либо идей и мировозрений, они "просто бяки", шаблонно наконец смотреть на главных героев,страдающих слабоумием, постоянно твердящих "Я не хочу в это ввязываться....." а потом крамсающих направо и налево гигантским мечом тех кому говорил что не хочет проблем aha
Цитата: Detected_Lol
лучше посмотрите хорошие фильмы и старые мультики диснеевские хотя бы там есть над чем поплакать,но никак не над рисованными кривыми рожами.

Вы сейчас попытались сравнить японскую мангу с диснеевскими мультсериалами?)) Может еще Сейлор Мун сравните с "Молчанием ягнят"? loool
Sasuke073
Цитата: KickboxerLS
наруто один сплошной ШАБЛОН


Я что то на заприметил шаблоные моменты hero Лично я посмотрел не мало аниме и я не верю, что вы заприметили шаблоный момент(ВЕДЬ ИХ ТАМ НЕТ)

Цитата: KickboxerLS
но извеняюсь наруто низкосортное аниме,манга на 4 из 5


Не согласен, у него множество фанатов(и один из них я aha )

Цитата: KickboxerLS
Может еще Сейлор Мун сравните с "Молчанием ягнят"?


loool

P.S.Сори за туфтологию в начале sorry
KickboxerLS
Sasuke073, ты такие ссылки поставил как-будто это все я говорил как так можно! loool
Medium33
hey Хорошо конечно что Наруто стал сильный и быстрый, и чувствует чужую чакру.Нашел эту Акулу в мече Амихады.Но мне 250 серия не очень понравилась lny такое ощущение как будто филеры вернулись.
KickboxerLS
Цитата: Medium33
Хорошо конечно что Наруто стал сильный и быстрый, и чувствует чужую чакру.Нашел эту Акулу в мече Амихады.Но мне 250 серия не очень понравилась lny такое ощущение как будто филеры вернулись.

Какя уже сказал в предыдущих постах, единственная слабость наруто - рисовка и филлеры hm вон послдние четыре серии - оригинальная история по манге, разве не гениально сделано? cry
Gabe 37
Цитата: KickboxerLS
вон послдние четыре серии - оригинальная история по манге, разве не гениально сделано?

Сделано крепко.Особенно по сравнению с филлерами.
Гениально? Нет. Т.к. местами идёт бредятина:
-трон со свечами в чистом поле,на который положили Наруто.
-проколотые насквозь Минато и Кушинэ,добрых 5 минут мило беседовали и улыбались.
-прощальная речь Кушинэ к Наруто:"Чисти зубы,не бухай,не мацай девочек". angry3
Понятно,что Наруто-не образец реализма,а разудалый файтинг,но всё таки такие моменты меня пробивают на саркастический ржач. badsmile

Насчёт рисовки-соглашусь с остальными-так себе.К тому же она как мне кажется ухудшается.
Цитата: Sasuke073
Я что то на заприметил шаблоные моменты Лично я посмотрел не мало аниме и я не верю, что вы заприметили шаблоный момент(ВЕДЬ ИХ ТАМ НЕТ)

Насчёт шаблонов рассуждать не буду.Я не знаток Наруто.)
Выскажусь насчёт плагиата-Забуза Мамочи из 1-го сезона полностью списан с Гатса из Берсерка. sword (Итимару Гин из Блич тоже подозрительно похож на Серпико из Берсерка).

Цитата: Medium33
Хорошо конечно что Наруто стал сильный и быстрый, и чувствует чужую чакру.Нашел эту Акулу в мече Амихады.Но мне 250 серия не очень понравилась такое ощущение как будто филеры вернулись.

Да на новый пламенный апгрейд будет интересно посмотреть.
Нарутыч с конкурентом Ичи словно соревнуются-кто быстрее и круче левелапнется. aha
Насчёт филлеров-не уверен.А вот следующая серия- походу очередной флешбэк,что не радует.Хотя может эту рыбину в разрезе прошлого интересно покажут? hey
KickboxerLS
Цитата: Gabe 37
-трон со свечами в чистом поле,на который положили Наруто.

Ну так фентези же, техника призыва)) А то что в Наруто призывают отряд говорящих собак в полном обмундировании ниндзя тебя не озадачивает? aha
Цитата: Gabe 37
-проколотые насквозь Минато и Кушинэ,добрых 5 минут мило беседовали и улыбались.

Драматургия господа, драматургия) это очень широко используемый прием, хотя конечно некоторым может не нравится)

Цитата: Gabe 37
-прощальная речь Кушинэ к Наруто:"Чисти зубы,не бухай,не мацай девочек".

А по-моему это было очень мило и......по матерински как-то cry Мне также очень понравилось что Минато поднял вопрос что важнее - долг лидера, что должен спасти свой народ, или судьба собственного ребенка.....скажу так Минато все решил по-Платоновски badsmile
Романтическая кошка
Я что-то не догоняю... вот написано, что 250 из 260 серия........
Это потом третий сезон? threat
Если да, то наверно хорошо, будет что посмотреть в интернете))) horray
Gabe 37
Цитата: KickboxerLS
Ну так фентези же, техника призыва)) А то что в Наруто призывают отряд говорящих собак в полном обмундировании ниндзя тебя не озадачивает?

Собачки,жабы,змеи и т.п. ещё куда не шло.)
После трона со свечами можно призывать и унитазы.А что? Удобно. aha
Цитата: KickboxerLS
Драматургия господа, драматургия) это очень широко используемый прием, хотя конечно некоторым может не нравится)

Драма драмой,но такое впечатление,что они у себя на кухне беседовали.
Побоку,что их насквозь пробило:
-Кушинэ,у тебя не колет между лопаток?
-Нет,милый.О чём это мы? badsmile
Цитата: KickboxerLS
А по-моему это было очень мило и......по матерински как-то Мне также очень понравилось что Минато поднял вопрос что важнее - долг лидера, что должен спасти свой народ, или судьба собственного ребенка.....скажу так Минато все решил по-Платоновски

Мило бы было,если бы автор чуть-чуть над речью поработал.Наруто ведь не только детишки смотрят.
Вопрос и впрямь важный.Минато всё решил по мужски.Если б не гены отца,Нарутыч,и так не блещущий умом,был бы совсем тупеньким. kami
KickboxerLS
Цитата: Gabe 37
Мило бы было,если бы автор чуть-чуть над речью поработал.Наруто ведь не только детишки смотрят.
Вопрос и впрямь важный.Минато всё решил по мужски.Если б не гены отца,Нарутыч,и так не блещущий умом,был бы совсем тупеньким.

Эта мысль и у меня проскользнула, мамка его судя по всему как шиноби звезд с неба не хватала loool
Цитата: Gabe 37
Драма драмой,но такое впечатление,что они у себя на кухне беседовали.
Побоку,что их насквозь пробило:
-Кушинэ,у тебя не колет между лопаток?
-Нет,милый.О чём это мы?

Нуууу дало вкуса, меня бы например куда больше бы раздражало если бы они несли всякую шаблонную псевдофилософскую фигню как в других сериалах))
Цитата: Gabe 37
После трона со свечами можно призывать и унитазы.А что? Удобно.

Дооо особенно часто жалеешь что не можешь призвать туалетную бумагу когда закончилась loool
Кстати как бы последние серии не были хороши, этот новый "пылающий образ" Наруто мне не совсем по душе, он стал на Факела из "Фантастической четверки" похож aha
Gabe 37
Цитата: KickboxerLS
Кстати как бы последние серии не были хороши, этот новый "пылающий образ" Наруто мне не совсем по душе, он стал на Факела из "Фантастической четверки" похож

Это точно!)))
Получается к стихии ветра у него огонь добавился?
Теперь будет удобно рамен греть. badsmile
Ни.ночка
Цитата: Gabe 37
Получается к стихии ветра у него огонь добавился?

То что окутывает Наруто не огонь, а чакра 9-хвостого, просто она так выглядит. Нет у Наруто стихи огня. hm
Цитата: KickboxerLS
Кстати как бы последние серии не были хороши, этот новый "пылающий образ" Наруто мне не совсем по душе

Мне тоже не нравиться, не впечатляет как-то, когда он Коноху от Пейна пришел защищать он более внушительно выглядел чем с этой новой техникой. worry
Цитата: KickboxerLS
Эта мысль и у меня проскользнула, мамка его судя по всему как шиноби звезд с неба не хватала

Звезд может и не хватала, зато с дразнящими ее ребятами здорово разбиралась,а потом у нее было куча техник запечатывания, это среди шиноби высоко ценится так что мама у Наруто тоже способная. idea
Следующая серия действительно флешбэк в прошлое Кисаме, надеюсь он продлиться всего одну серию, а не растянется на долго. Я уже очень хочу увидеть как Гаара будет инструктировать объединенную армию шиноби, мне еще в манге этот момент понравился. hey
rusjaman
Вот жаль мне кисаме... искренне жаль, я вообще всегда болел за акацки =(
Gabe 37
Ещё один акацуки отдал концы.
Да,теперь похоже Модаро,Зецу и Саске будут втроём пакости творить. badsmile
Я никого не забыл?
Ни.ночка
Цитата: Gabe 37
Да,теперь похоже Модаро,Зецу и Саске будут втроём пакости творить.

Мадара не в Акацки. В Акацки Тоби, а кто он не известно. Ну если учесть что Зецу может клепать клонов как на конвейере, кадровый дефицит Акацки не грозит. hey
Цитата: rusjaman
Вот жаль мне кисаме... искренне жаль,

А мне лично из всей их организации больше всего было жаль Итачи и Сасори. cry2
SeroКрыл
Мне нравится Наруто super , Сакура бесит omg , Саске лох unlucky это вкратце, а так я могу целый день болтать об этой анимехе kami Интересно что там в конце будет sl
Снусмумрик
Цитата: KickboxerLS
1) Абсолютно уникальная, практически неиисякаемая вселенная
2) Проработка персонажей просто восхитительна.
3) Сюжетная линия как по мне - самая сильная сторона сериала.

Что же касается недостатков:
1) рисовка действительно довольно плоха. Вспомнить только ту незабываемую битву Девятихвостого с Пейном, у меня лично чуть кровь из глаз не пошла
2) бесконечные и довольно бездарно сделанные филлеры.

1) +1
2) +1
3) ну тут неоднозначно, иногда действительно интересно и неожиданно, а иногда смешно и притянуто.
4) есть ещё один большой плюс: отлично продуманные и прорисованные драки, подробно и анатомически точно, реально интересно и приятно смотреть. Это не уникальное явление, но в большинстве случаев аниматоры отделываются грохот-искры-дым-блеск катаны-победитель в эффектной позе попирает грудь поверженного врага.
Недостатки:
1) ну... графика бывает и лучше, но бывает же и гораздо хуже... вцелом, по-моему, довольно прилично. И что не так с битвой с Пэйном??? shock по-моему, это один из самых эффектных эпизодов именно в смысле видеоряда... К тому же персонажи хорошо проработаны не только по своим характерам, но и по внешнему дизайну - много очень колоритных, узнаваемых, легко отличимых и друг от друга и от героев других аниме персонажей.
2)+100!!!
3) ещё большой минус, что психологизм аниме достаточно примитивен, персонажи часто руководствуются нелепыми надуманными мотивациями.
И да, хотя аниме популярно, и поэтому популярно стало ругать его, уникальная подробная логичная и убедительная фантастическая вселенная (а разве не это самое ценное в фантастике?) делают его в своём роде шедевром. Его многочисленные недостатки не отрицают его достоинств. Точно так же, как встречается и обратная ситуация - бывают произведения без особых недостатков, но и без достоинств.
Graber
Цитата: Снусмумрик
1) ну... графика бывает и лучше, но бывает же и гораздо хуже... вцелом, по-моему, довольно прилично. И что не так с битвой с Пэйном??? по-моему, это один из самых эффектных эпизодов именно в смысле видеоряда... К тому же персонажи хорошо проработаны не только по своим характерам, но и по внешнему дизайну - много очень колоритных, узнаваемых, легко отличимых и друг от друга и от героев других аниме персонажей.

Тут и я свою лепту вставлю, лично меня эта битва разочаровала. После прочтения манги я ожидал чего-то эпичного и красивого, но в итоге получился откровенный провал, не досмотрев, я окончательно бросил смотреть сериал, сейчас только манга. Я не могу выделить что-то конкретное, просто общее впечатление было плохим.

Цитата: Снусмумрик
ещё большой минус, что психологизм аниме достаточно примитивен, персонажи часто руководствуются нелепыми надуманными мотивациями.

Тут издержки жанра, не думаю что подросткам будут интересны тяжёлые и запутанные сюжеты. Замудренные философские рассуждения, тут важнее действия, и яркие харизматичные персонажи.
RaiNocta
Цитата: Снусмумрик
И что не так с битвой с Пэйном??? shock по-моему, это один из самых эффектных эпизодов

Действительно. И с тех самых пор все жду и жду шикарных драк. Впору уже пересматривать серии первого сезона, эпизоды, когда за Саске гнались... И графика, к стати, вроде лучше тогда была, или это уже ностальгия берет.
Цитата: Снусмумрик
хотя аниме популярно, и поэтому популярно стало ругать его, уникальная подробная логичная и убедительная фантастическая вселенная /.../делают его в своём роде шедевром

За это я прощаю им все - даже филлеры и осточертевшие флешбеки про уход Саске.
Снусмумрик
Цитата: RaiNocta
И графика, к стати, вроде лучше тогда была, или это уже ностальгия берет

Нет, 1-й сезон, и правда, лучше нарисован был.
Hiwara
hi Доброго времени суток нарутовцы
В этом году у Нарика юбилей. 10 лет на экране (tv tokio, ну у нас на компьютерах онлайн :D)
Прошу отписаться в теме в новостях (ссылка ниже)

http://www.animespirit.ru/forum/topic_6507 hi

Спасибо за внимание! sorry
pavelprgv
тоби это и есть Мадара! кисаме не умер! озвучка мне лично не очень(
astra13
Новая серия лично меня впечатлила super Техники Конан просто супер, а последняя сцена в серии была великолепна kawai Во всяком случаи выглядела она грандиозно hero
Ни.ночка
Цитата: pavelprgv
тоби это и есть Мадара! кисаме не умер!

Смотри дальше и поймешь что ты не прав hm
Серия действительно эпичная, очень зрелищный бой. И в который раз убеждаюсь что Тоби сволочь. Кстати если смотреть аниме участь великих шиноби очень не завидна, всю жизнь сражаешься, а когда умрешь тебе не дают упокоится спокойно, а все норовят разобрать на органы. Итачи, а теперь еще и Нагато яркий тому пример. lny
Черный Ворон
Конан приятно удивила) Недооценил я её,как впрочем и Мадара)
Daigakisei
а тут праздник вместо бича запустить должны чет про подтертый лист
KickboxerLS
Цитата: Снусмумрик
1) +1
2) +1
3) ну тут неоднозначно, иногда действительно интересно и неожиданно, а иногда смешно и притянуто.
4) есть ещё один большой плюс: отлично продуманные и прорисованные драки, подробно и анатомически точно, реально интересно и приятно смотреть. Это не уникальное явление, но в большинстве случаев аниматоры отделываются грохот-искры-дым-блеск катаны-победитель в эффектной позе попирает грудь поверженного врага.
Недостатки:
1) ну... графика бывает и лучше, но бывает же и гораздо хуже... вцелом, по-моему, довольно прилично. И что не так с битвой с Пэйном??? shock по-моему, это один из самых эффектных эпизодов именно в смысле видеоряда... К тому же персонажи хорошо проработаны не только по своим характерам, но и по внешнему дизайну - много очень колоритных, узнаваемых, легко отличимых и друг от друга и от героев других аниме персонажей.
2)+100!!!
3) ещё большой минус, что психологизм аниме достаточно примитивен, персонажи часто руководствуются нелепыми надуманными мотивациями.
И да, хотя аниме популярно, и поэтому популярно стало ругать его, уникальная подробная логичная и убедительная фантастическая вселенная (а разве не это самое ценное в фантастике?) делают его в своём роде шедевром. Его многочисленные недостатки не отрицают его достоинств. Точно так же, как встречается и обратная ситуация - бывают произведения без особых недостатков, но и без достоинств.

Соглашусь со всем, кроме аргумента об отсутствии серьезной проблематики и накала...наоборот, если всмотреться в сюжет (будь то разговор Наруто и Пейна, речь о плане Мадары, дилемма отца Наруто, Минато или другие основные моменты) мы видим что поднимаются такие серьезные социально-психологические проблемы как истиная дружба и ненависть, возможен ли абсолютный мир, какой ценой он должен быть достигнут, что важнее - семья или долг, что делает с людьми война итд....на самом деле все куда серьезнее чем кажется.
Еще момент где я очень с тобой согласен - проработка боев действительно уникальна. Нету того зубодробительного драйва который так привычен нам в аниме боевиках, бои больше походят на шахматную игру, и мне лично это нравится.
Цитата: Черный Ворон
Конан приятно удивила) Недооценил я её,как впрочем и Мадара)

Меня убило когда она раздвинула морскую пучину......Моисей Style!!! loool

Цитата: Daigakisei
а тут праздник вместо бича запустить должны чет про подтертый лист

Чито? 0__0
Снусмумрик
О! Ещё один плюс вспомнила! Саундтреки!
Цитата: KickboxerLS
отсутствии серьезной проблематики

Я такого не говорила.
Murzilka
просто закончились серии в которых мы день за днём встречали нарутологию..
вот нам как бэ намекают с чего весь сыр бор , почему наруто надежда наша ) gd
ну скажу, что обзвать это отсутсвием накала страстей забавно))) посмотрите, нам же важные вещи втолковать пытаюстся cool это вам не путешествие на кораблике, которое у всех уже в печёнках сидит ))..

я думала последняя серия не вызовет у меня особого интереса,однако вы правы, конан действительно удивила ) сильна тётка) посмотрим чем закончится их бой, хотя думаю тут и без манги всем понятно что ждёт её фэйл dead и это не может не огорчать..ведь хочется нам интересненького чего-нить а не истин писанных о том, что мадара супер силён и не одолеть его девке какой-то..эх lny
Скирк
Погряз наруто в филлерах..
По уши погряз..
Если серия не филлер, то воспоминания (что я тоже считаю филлером), новая серия.. вроде сюжет.. и всё равно пол серии воспоминания из нарезки предыдущих серий.. За целую серию 1 удар..
Какое динамичное развитие сюжета..

Наруто мне нравился, но, если честно, охладел к нему довольно сильно..
Причина тому:
1. Невероятная тягомотина с сюжетом (ни где больше подобного не встречал).
2. Ухудшение рисовки/анимации, по сравнению с 1 сезоном (хотя это и не сильно актуально, скорее всего основной художник сменился, или их несколько).
3. Сам Наруто стал занудлив. Уже не задорный мальчишка, который не проч подраться и покуралесить, а занудный проповедник, который только услышит слово "друг", или чё-нить похожее и ппц, начинает свою проповедь, как все должны жить правильно и что друг "это наше всё (с)" и т.п.
Лёгкость сюжета, которая присутствовала в 1 сезоне (даже не смотря на драматичные бои), перешла в разряд ржавого железа..

Теперь у меня на первом месте Гинтама, на втором Блич, на третьем Наруто, но чувствую, его уже Велзепуп смещает постепенно..
ИМХО

P.S. Блича жалко.. Там всё более-менее уравновешенно было.. А под конец и вообще мне он стал нравится всё больше.. Ичиго в бою стал молчаливым и уверенным в себе, это выглядит очень эффектно, по сравнению с балаболами, которые весь бой, не замолкая, объясняют свои жизненные позиции и почему он должен победить и пр. пр. пр.. А уж рисовка в бличе в разы лучше.. Жаль короче.. Но раз манга продолжается, надеюсь Блич TV2 в будущем тоже появится..

Забыл добавить...
Вот тут писали многие, что типа тот-то тот-то не может быть злодеем, потому-что он добрый..
Но не забывайте, что почти все харизматичные злодеи аниме тоже бьються за то чтобы сделать мир лучше (вспомним пейна, итачи и пр).. Просто делают это так как считают лучше, по своему..
Так-что "этот Тоби быть не может потому-что он был добрым", не катит..
astra13
Ну, вот новая серия. Конан мертва, Мадара получил глаз Нагато наконец мы дождались этой серии.
Когда умерла Конан, и пошли воспоминания, я чуть не прослезилась cry2
А костюмчики жаб, очень маленько смотрелись badsmile
Mr.Laпа
astra13,
Угу костюмы прикольные
Murkynight
Конан в последних сериях и правда впечатлила. А Тоби масочку-то сменил. Одно не пойму, какой смысл был скрывать второй глаз? unknow ввести врага в заблуждение?
Mr.Laпа
Murkynight,
loool наверно
Айзэн
ого оказывается шаренган и риненган были одним целым глазом ??
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.