Полная версия этой страницы: Манга Тетрадь смерти (Death Note: NoteDeath)
ЛедиЛуна

Описание

Лайт Ягами — лучший ученик Японии, сын полицейского, который с детства хотел стать полицейским, чтобы искоренить преступность не только в Японии, но и во всём мире. Однажды, когда Шинигами (Богу Смерти) Рюуку стало скучно, он подкинул Тетрадь Смерти — совершенное орудие убийства — на Землю. Лайту, нашедшему тетрадь, выпал случай изменить мир быстро и безнаказанно. Он стал вершить своё правосудие: убивать преступников.
Торжество Лайта над преступностью было недолгим, ибо совсем скоро странными смертями преступников заинтересовался Интерпол и начал расследование, подключив к нему не только весь мир, но и самого востребованного детектива, всегда скрывающегося под псевдонимом L (Эл). L начинает настоящую войну с Лайтом, которому в это время уже дали прозвище Кира (англ. искаж. «killer»). Противостояние гениев — лучшего ученика Японии с одной стороны и лучшего детектива в мире с другой — начинает историю «Тетради Смерти».
Лайт не может совершать ошибки, потому что если его поймают, он не сможет вершить своё правосудие и получит смертный приговор. Его оппонент тоже не может сделать ни одной ошибки, потому что в противном случае Кира убьёт его. В это противостояние, к тому же, вмешиваются сверхъестественные силы в лице Богов Смерти, а также другие последователи Киры и сторонники L. Из всего этого получается уникальный детектив-триллер с самыми неожиданными сюжетными поворотами.

ЭL'ка KaRaмеL'ka

Каждую минуту в этом мире совершается преступление. Большинство смирилось с этим, и принимает это как должное... Но только не японский школьник Ягами Лайт, намного превзошедший всех окружающих. Он отличник, мастер логических рассуждений; и он чрезвычайно недоволен своим бессилием, невозможностью остановить этот поток грехов. Но вот однажды он находит на траве возле школы Тетрадь Смерти-артефакт, способный убивать людей на расстоянии... и принимает решение воспользоватся ей, чтобы остановить преступность. Но можно ли победить зло с помощью другого зла?

kasti
О,я что первая!! Ахахаха. есть все 12 томов ( 13 том спешл,на 12 вся история кончается) Это моя первая манга благодаря которой я и стала смотреть все аниме в принцепе kawai Само сабой я в восторге!
joss007
А сюжеты аниме и манги совпадают?
ane-san
Эта манга промто шедевр самая лушая котрую я когда нибудь читала ! Обажаю Лайта и Л. Хотя они и противники мне кажется они были хорошими друзьями. Все пошло на перекор после того как Л умер, Лайт сошел с ума и все испортил. В конце я так плакала хотя знала что все так и закончится cry2 Так же смотрела аниме осень класно. Но дорама разочаровала актер играющий роль Лайта это был ужас Лайт такой симпотичный, аысокий, стройный, а актер это был ужас ничего общего с Лайтом из аниме иманги,но сюжет фильма тоже ничего. Всем советую смотреть и читать Тетради смерти
Sristall
Действительно прекраснейшая манга, достойная и интересная.
От начала и до конца нас держали в жутком напряжении, и я до последнего надеялась. что Риюдзаки не умрет Т.Т
В общем, смотреть/читать всем. кто любит красивую рисовку, нестандартный сюжет и мрачные нотки.
K-Ice
чтоб не быть пристрастным не буду говорить о себе.Это единственное аниме и единственная манга,которую посмотрел-прочитал мой 25-летний племянник,отрицающий ценность аниме-манги вообще.Мало того-он ещё и всплакнул,в конце аниме(так скажем.чтоб не спойлерить).чуствительный он у меня очень.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.