Полная версия этой страницы: Манга Д.Грэй-мен (D.Gray-Man: D.Grayman - Thầy trừ tà
ЛедиЛуна












Описание

В альтернативной Европе XIX века Тысячелетний Граф собирается уничтожить мир, при помощи созданных им Акума — человекоподобных существ, представляющих собой живое оружие и соединяющих в себе душу умершего человека и механическое тело. Не дают ему это сделать экзорцисты, входящие в состав Тёмной Религиозной Организации (Чёрного Ордена).
акварина
очень захватывающий сюжет да и сама манга просто супер жаль что пока нет дальнейшего перевода и не известно что все таки происходит в семье ноя и у Алена..жаль так же что аниме полностью не раскрутили по образу манги ...а так мне в этой манге больше всего нравиться аллен и канда (юри)кажется так его звали...и еще очень интересный персонаж тик или наверно так его зовут не помню как правильно тк давно читала мангу..кто ни читал советую прочесть ее
УлЬкА
очень понравилась манга... cry сюжет сразу затягивает))) и рисовка очень нравится....
очень жалка Аллена и Генерала Кросса leaving
а так читайте эту мангу, не пожалеете super
Asamita
Манга супер. Согласна, затягивает ужасно. Герои разнообразны и нет четко разделения плохой или хороший. Даже в плохих скрыты свои благородные мотивы.Вообще очень хочу узнать чем и как закончится. Но с таким выпуском мне бы вообще бы застать конец этой манги melancholy
Цитата: УлЬкА
очень жалка Аллена и Генерала Кросса

Я до сих пор надеюсь что с Кроссом все в порядке. Все таки избавляться от такого героя. Может он все таки спасся lny
Mika oO
обожаю эту мангу.
правда мне иногда кажется,что я не доживу до её конца==
а так ,она становится всё интереснее и интереснее cry
Asamita
Цитата: Mika oO
а так ,она становится всё интереснее и интереснее

Согласна, сюжет захватывает. Жаль, что так редко выходит. Последняя глава я запуталась. wtf
Что это за два ребенка на последних фреймах?О_о
Аллен Уокер
Цитата: Asamita
Что это за два ребенка на последних фреймах?О_о

Э... если вы говорите о 213ой главе - Нэа и Мана. Аллен спит и ему снится сон, женщина поёт двум новорождённым братьям ту самую песню - Колыбельную, которую позже, видимо, в память о матери, Нэа заложит в Белый Ковчег, как ключ, управляющий Ковчегом.
Аллену, скорее всего, снится прошлое Нэа. На последнем развороте - Мана, протягивающий брату руку, если рассуждать логически.=)
В будущей главе, скорее всего, мангака покажет нам флешбэк - воспоминания Нэа. Вполне возможно, будут раскрыты мотивы 14го, почему он сражался против всех и как это связано с его старшим братом(Маной).
В т.ч. как именно Мана умер, и как умер сам Нэа, почему он пошёл на подселение в чужое тело и как именно вернул душу брата.

Хотя, вполне возможно, что на самом интересном месте мангака прервётся (есть у неё такая привычка - никогда не раскрывать все карты и прятать самое интересное).
*дигроманьяк в треде, ага*
Asamita
Цитата: Аллен Уокер
Вполне возможно, будут раскрыты мотивы 14го, почему он сражался против всех и как это связано с его старшим братом(Маной).

Очень надеюсь!)) вообще уже хочется развитие сюжета, битв, чтобы показали опять ноев.
А то что забыла уже как зовут, блондинчик, выжил, я вшоке shock Хотя и была минута сомнения, что не уберут этого героя. Надеюсь с Кроссом все в порядке cry
aiyno
Насчет "затягивает" не согласна.
Я до 85 главы прочитала. Не знаю чего жду. Может с начало надо было посмотреть само аниме? Не больно оно интересное. В таких аниме не достает немного романтики ^^
Аллен Уокер
Цитата: Asamita
Очень надеюсь!)) вообще уже хочется развитие сюжета, битв, чтобы показали опять ноев.

По-моему,этого весь фандом ждёт.)) Сложно рисовать экшен, когда всего одна глава в месяц выходит, а теперь ДГМ ещё и лицензировали, поэтому перевода днём с огнём не сыщешь...

Цитата: Asamita
А то что забыла уже как зовут, блондинчик, выжил, я вшоке shock

*потерялся в блондинах* Эээ.. из Ноев? Братья Джасдеби?=))
Они получили не такую уж большую рану, имхо, чтобы их убрали.)
Цитата: Asamita
Надеюсь с Кроссом все в порядке cry

Увы, учитывая, что убивал его Апокриф нельзя быть уверенным, но есть шанс, я в Мариана верю.)) Вряд ли Хошино так и оставит секрет его смерти/жизни не раскрытым - ведь Гроб Марии так и остался "зависшим", так что... в любом случае, думаю, нам покажут, чем дело кончилось.

Цитата: aiyno
Насчет "затягивает" не согласна.

Тут каждому своё - дело вкуса и интересов.)

Цитата: aiyno
Я до 85 главы прочитала. Не знаю чего жду. Может с начало надо было посмотреть само аниме? Не больно оно интересное. В таких аниме не достает немного романтики ^^

Если вы любите романтику, то, боюсь, вы действительно ошиблись мангой. ДиГрей-Мэн изначально прописан как трагедия, мистика, альтернативная реальность и приключения.
А та "романтика", которая там есть - она вся сплошь трагичная, со смертями, не знаю, понравится ли вам она.)
Манга больше построена на связи, дружбе, на том, как в нелёгкое, далеко не светлое время людям удаётся улыбаться, сохранять тепло в своих сердцах и держаться вместе. А ещё она о большой верности, о любви и не только. Просто любовь в данном случае - это нечто большее, чем просто романтика. Это то, что позволяет прощать, даёт желание понять и силы, чтобы идти дальше.
Она больше психологичная и печальная, нежели "почитать интересное на досуге".=) Есть там и красивый файтинг, конечно, и это всё-таки война, но на фоне войны раскрывается множество судеб совершенно разных людей, и их выбор...
aiyno
Аллен Уокер,
Меня заинтересовал один скрин (как бы дополнительная страница). Об отношениях Аллена к окружающим его людям. Особенно к Ленали "дорогой человек". Что это может значить?

Цитата: Аллен Уокер
А та "романтика", которая там есть - она вся сплошь трагичная, со смертями, не знаю, понравится ли вам она.)

Мне нравится драматизм, а капля романтики никогда не была лишней. Просто хочется знать кто к кому что испытывает. Не обязательно букетноконфетные сцены - сплошная банальность. Как бы выразится точнее. Когда не все просто это интересно!
Аллен Уокер
aiyno, боюсь, если Хошино и планирует/планировала отношения между персонажами, то проявят они себя далеко нескоро. (тем более, что такие диаграммы снабжены долей юмора, вот между Алленом и Тикки вообще в отношениях стояли "панцу",все фанаты Тиллена от умиления рыдали) Пока действия Аллена и его чувства я бы лично назвал, как брата к сестре. Аллен вообще находится в данный момент в очень критической ситуации (и не только он), поэтому подобные отношения будут задвинуты глубоко на задний план,я думаю. Хошино всё больше сосредотачивается вокруг основной интриги манги сейчас...


Цитата: aiyno
Мне нравится драматизм, а капля романтики никогда не была лишней. Просто хочется знать кто к кому что испытывает. Не обязательно букетноконфетные сцены - сплошная банальность. Как бы выразится точнее. Когда не все просто это интересно!

Большинство людей в ЧО испытывают к другу далеко не романтические чувства, это не даром зовётся Братство. Хошино ничего не утверждает и ничего не опровергает, фанаты же видят много разного.
У Хошино всё непросто, но это в большинстве случаев не главные персонажи.
К примеру, Крори и Элиада. Экзорцист и акума, что вообще уму непостижимо.
Лави так же испытывал симпатию к Чомеске. Анита, похоже, ради Кросса снарядила корабль и умерла, позже Кросс назвал её замечательной женщиной, если не ошибаюсь.
Мари и Миранда, очевидно, тоже к друг другу испытывают симпатию, очень милая пара...))
Канда - с ним станет ясно, но только к 200тым главам, тяжёлое прошлое.
Роад и Аллен - тоже не совсем понятно, насколько сильно привязана она к Аллену и именно к Аллену ли.) (по этому поводу Книжнику устроят потом жестокий допрос с пристрастием, но там речь идёт не только об отношениях, но и о предательстве Семьи)
И до сих пор в фандоме спорят, кем была Мария до своей смерти, особенно - кем она приходилась Кроссу, уже целый фанон существует о том, как именно она была создана.=)))

Хошино почти никогда не даёт прямых фактов - лишь намёки, в большинстве своём. Вы не найдёте в манге любовных интриг - сюжет строится вокруг совсем иных вещей. Даются просто истории... человеческие истории. А вот чтобы какие-то любовные линии особенные развивались, не заметил. Напрямую,как уже говорил, Хошино об этом не говорит и не рисует.)
Asamita
Цитата: Аллен Уокер
Увы, учитывая, что убивал его Апокриф нельзя быть уверенным, но есть шанс, я в Мариана верю.))


Так блондинчика тоже Апокриф ранил, лейтенант.Аааа не помню имя. Так что если его не убрали, то с Кроссом тоже могут вычудить horray
Цитата: Аллен Уокер
И до сих пор в фандоме спорят, кем была Мария до своей смерти,

До сих пор не пойму, все таки кем приходилась worry
aiyno
Аллен Уокер,
спс было интересно почитать ^^
Аллен Уокер
Asamita
Цитата: Asamita
Так блондинчика тоже Апокриф ранил, лейтенант.Аааа не помню имя. Так что если его не убрали, то с Кроссом тоже могут вычудить horray

Ах, вы про инспектора Линка.=) Да, но там был Жу, и Леверье просил за Говарда, когда это произошло, и сейчас Линк носит в себе семейное "проклятие" Чанов - Атуду.
Мангака вообще любит воскрешать героев в последнее время... сначала типаубивать, а потом воскрешать, ага. Из Кросса неплохой рояль в кустах...

Цитата: Asamita
До сих пор не пойму, все таки кем приходилась worry

Версии очень разные. Одни говорят, что это случайная женщина, другие - что это бывшая оперная дива, которую знали и Кросс, и Неа, третьи - что она была экзорцистом, вроде как другом и соратником, некоторые думают, что она вполне могла быть его любимой... в общем, масса идей.=)))

aiyno, всегда пожалуйста.=)
Asamita
как долго выходят главы,у жасно unlucky в послденей галве 14 захватил Аллена? и очкарика вырубил, только я не поняла на подушке кровь или что? unknow Вообще я вообще все плохо понимаю(((
Blackwolf77
Манга интересная, стал читать её после просмотра аниме, но... Под конец ничего не понимаешь wtf

Из Кросса будет не рояль в кустах, а Бог из Машины. Ибо он эпически крут для рояля, но для Бога - оно самое...
Аллен Уокер
Цитата: Asamita
в послденей галве 14 захватил Аллена? и очкарика вырубил, только я не поняла на подушке кровь или что?

Бинго.=) Именно так всё и было. И да, там кровь, другого просто быть не может, увы.
Цитата: Blackwolf77
Из Кросса будет не рояль в кустах, а Бог из Машины. Ибо он эпически крут для рояля, но для Бога - оно самое...

Если его не убили окончательно, что весьма может быть.
Asamita
Так я и знала что Кросс жив)) Самоубился опять? видно Кроссу не в первой уже!
Почему 14 сказал: почему Аллен ничего не помнит? а что собственно Аллен должен помнить? unknow Когда Мана нашел Алена тот был совсем ребенком.
И еще что на руке у Канды?
hurricane.
Asamitaон стал превращатся в падшего...так я поняла.
Benjiro-kun
Великолепная манга. kawai
6 раз перечитывал, и все еще хочется перечитать. ds
Жаль мангака, болела и выпуски были редкостью. lny
Asamita
последняя глава cry ТИИИИМ мне его так жааалко, мангака жестокая shock
что не поняла как этот чувак в очках хочет слиться с алленом, то есть для чего?О_о

блин одна галва раз в 2 месяца это слишком... скоро мангака всю аудиторию растеряет worry
kasti
Стала читать после того как посмотрела аниме, ибо история мне очень понравилась и я хотела знать Грохнет ли Ален тысячилетнего и что будет дальше kawai
Asamita
Последние главы... wtf вообще не поняла что проходит. Что с Кандой? Все таки Граф-это кто??? Что за лицо?? Роад защищала Ману от Неа? Что стало с матерью?? Кошмар какой то. noo

Мне Тима жалко cry2
Maxim:)
простите мож глупый вопрос , не хотел читать все комменты а просто спросить посмотрел сериал , а манга до сих пор выпускается и далеко она ушла ?
Asamita
Цитата: Maxim:)
простите мож глупый вопрос , не хотел читать все комменты а просто спросить посмотрел сериал , а манга до сих пор выпускается и далеко она ушла ?


Да, манга до сих пор выпускается и ушла далеко на мой взгляд) хотя я уже не помню что было в сериале, но главы выпускаются редко lny В любом случае, если надумаете читать, читайте лучше сначала)
alone deth1
вот чес слово вроде бы читаю внимательно и т.п. стараюсь вникнуть в каждую фразу и рисунок но я нифига непонимаю кто граф?кто этот левый которого тоже зовут 1000-им?куда делся Мариан ваще че происходит ни черта не понятно только больше вопросов.да да жалко мангаку что болела и т.п. но пусть она в таком долгом отсуствии хоть доведет эту мангу до логического конца.
akumecu
блин.....от коментов и самой манги столько вопросов что голова зарвётся нафиг wtf
Asamita
Последняя глава wtf Что происходит????обьясните!!! я сойду с ума!

Граф + Неа= Тысячелетний граф.
Почему из него малыши получились???
Семейство Ноев не хотят возрождения Неа, так как он их уничтожит? Мана приемный отец Алана? и почему Неа в Алене?
Кароче, одни вопросы wtf
se7ven
Продолжение экранизации манги D.Gray-man 10 лет спустя нажми на меня
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.