Полная версия этой страницы: Судьба / Fate (Series)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
Asamita
Цитата: Меруем
У Райдер не кого брать в заложники.

ну я лично Райдер считаю сильнее Сейбер, и наверное, больше не моей симпатии я ее ставлю выше. В принципе, для меня все сильнее Сейбер. Но тем нее, здесь ее слили, но можно же было бы провернуть так, что либо Синдзи отдает командные заклинания, либо умирает.
Цитата: алексей545
на халяву уксус сладок?

Мысль понятна, ну я бы не стала пить уксус, даже на халяву))))

p.s. спасибо за ответы и терпение badsmile
Меруем
алексей545,
Цитата: алексей545
беря в расчет Гила?

Нет. Гильгамеш Слуга 4ой войны, а не пятой
алексей545
Цитата: Меруем
Нет. Гильгамеш Слуга 4ой войны, а не пятой

Гильгамеш вне рамок(принял участие в 5-й)
Меруем
алексей545,ну именно так
Кстати если бы Геракл был призван в классе Арчер он стал бы на много опаснее
Если же взять Геракла из Fate/Prototype, у которого Божья Длань в несколько раз универсальнее (на много больше подходит для войны святого Грааля), то по рангам Гильгамеш из, опять же Fate/Prototype, ему уступает. Он так же с ним сражался, насколько я понимаю у обоих ничья. У каждого абилки делают их просто неубиваемыми

P.S: Поздравляю всех с наступающим hold
Dalaster
Классное завершение 1 сезона super
Рин - милашка, хорошее свидание получилось ds . Обычно в рамках данного жанра мне не нравится повседневность, но здесь авторам получилось меня заинтересовать.
Нагнали интриги под конец сезона, теперь придётся ждать до апреля unlucky . Эх, а ведь во 2 сезоне столько эпичных битв будет, не хочу ждать aaa
А вообще уфотэйбл молодцы - экранизация на самом высоком уровне.
Com6pep0
я вот не пойму зачем Широ потратил последнее командное заклинание, чтобы остановить сейбер? Она вроде бодренько шинковала кастера, да и заложник был уже не под ее конролем.
И раз Широ потратил последнее заклинание на остановку сейбер, - то вроде как более не является мастером. Почему тогда у кастера появился свеженький набор из 3х заклинаний, после удара кинжальчиком?
алексей545
Цитата: Com6pep0
я вот не пойму зачем Широ потратил последнее командное заклинание, чтобы остановить сейбер?

случайно.сильная эмоция считалась за ком заклинание
Цитата: Com6pep0
Почему тогда у кастера появился свеженький набор из 3х заклинаний, после удара кинжальчиком?

кастер стала мастером Сейбер
Com6pep0
Цитата: алексей545
кастер стала мастером Сейбер

так 3 заклинания откуда появились? Изначально же заявлялось, что слуга + 3 ком. заклинания - это уникальный комплект, появляющийся в момент призыва. Заклинания ничем сгенерированы быть не могут, что и объясняет их ценность. По сюжету "Начало" только ранее неиспользованные заклинания (даже с предыдущих войн) могут передаваться.
Т.е. кастер может их скоммуниздить/отобрать, но у Широ оставалось только 1 заклинание, которое он профукал. Так что кастеру нечего было отбирать по идее...
алексей545
Цитата: Com6pep0
так 3 заклинания откуда появились? Изначально же заявлялось, что слуга + 3 ком. заклинания - это уникальный комплект, появляющийся в момент призыва. Заклинания ничем сгенерированы быть не могут, что и объясняет их ценность. По сюжету "Начало" только ранее неиспользованные заклинания (даже с предыдущих войн) могут передаваться.
Т.е. кастер может их скоммуниздить/отобрать, но у Широ оставалось только 1 заклинание, которое он профукал. Так что кастеру нечего было отбирать по идее...

по сути Кастер считай,что призвала Сейбер(и 3 заклинания пакетом)
Com6pep0
Цитата: алексей545
по сути Кастер считай,что призвала Сейбер(и 3 заклинания пакетом)

нельзя призвать уже призванного. Судя по пропаже следов от заклинаний у Широ она явно перехватила контроль...

И кстати тогда еще один казус... если она призывала асассина, то почему он призвался без заклинаний под него?

в общем, это какой-то дикий ляп
алексей545
Цитата: Com6pep0
Судя по пропаже следов от заклинаний у Широ она явно перехватила контроль...

Широ на момент перехвата перестал быть мастером
Цитата: Com6pep0
И кстати тогда еще один казус... если она призывала асассина, то почему он призвался без заклинаний под него?

ибо ассасин кривой призвался
Меруем
Com6pep0,
Нету никакого ляпа. Небесный Фантазм это есть не что иное как чудо. Ты же не спрашиваешь почему удар копья Кухулина меняет местами причину и следствие? Или же почему Берсерк воскрешается если его убили?
Далее. Метки КЗ на Асассина у Кастер обязаны быть. Если их не показали, это не значит у нее их нету. Они могут располагаться где либо на теле

Далее насчет количество КЗ Широ. Напомни где он тратил все 3 командных заклинаниях? На моей памяти одно у него должно остаться

Рул Брейкер разрушает любые связи и переписывает их на Кастер. Не важно на сколько Мастера связаны друг с другом, если кинжал попал в тебя, то ты освободишься от различного рода оков. Большинство небесных фантазмов это концeптуальные оружия. Например опять же Га Болг, Небесный фантазм который всегда попадает в сердце. Не важно увернешься ли ты от копья, парируешь его или даже если сам копейщик погибнет. Копье непременно попадет в сердце.

"Нож, который уничтожает любые контракты заключёные Магией или Волшебством. Объекты подпитываемые жизненной энергией, связи/контракты, существа созданные из магической энергии – возвращаются в первоначальное состояние. Естественно есть пределы его возможностям. Неважно насколько низкий ранг у Небесного Фантазма, Рул Брейкер не может вернуть его в изначальное состояние (то есть обратить в ничто)."

Есть и другое описание
"НФ Кастер. Радужный изогнутый кинжал, не обладающий исключительными атакующими способностями. В бою он не опаснее обычного кинжала, однако, он обладает способностью рассеивать любую магию, наложенную на цель. При контакте с зачарованным предметом или человеком этот кинжал разрушает чары, магические контракты и расщепляет духовные тела. "
Можно еще просмотреть описание на викии, благо профиль на Кастер уже перевели. Кроме того могу скинуть описания кинжала из оригинального источника
Кстати если посмотрите 7ую серию, то увидите что Кастер совершенно уверена в своей победе в войне. Теперь вы можете догадываться почему. Даже Берсеркер станет ее, если она хоть раз зарядит по нему кинжалом
Тарапулька
Цитата: Меруем
На моей памяти одно у него должно остаться

Нет у него больше КЗ, он как раз истратил последние КЗ в последний на данный момент схватке с Кастером, и соответственно перестал быть мастером.
Меруем
Цитата: Тарапулька
Нет у него больше КЗ, он как раз истратил последние КЗ в последний на данный момент схватке с Кастером, и соответственно перестал быть мастером.

Вспомнил тогда. Но первая причина почему Сэйбер ему больше не принадлежит, это потому что она поражена проклятием Кастер
Тарапулька
Меруем,
Есле это вопрос, тогда я отвечу, да.
Com6pep0
Цитата: Меруем
Далее. Метки КЗ на Асассина у Кастер обязаны быть. Если их не показали, это не значит у нее их нету. Они могут располагаться где либо на теле

момент в конце 12 серии, когда она атаковала церковь. Кирей удивляется, что слуги не могут пройти на ее территорию. В ответ кастер демонстрирует КЗ сэйбер. Логично предположить, раз она атаковала только после того как у нее появились КЗ, то до этого у нее их не было ))
Цитата: Меруем
Далее насчет количество КЗ Широ. Напомни где он тратил все 3 командных заклинаниях? На моей памяти одно у него должно остаться
первое - в момент призыва, остановил от драки с арчером, второе - призыв в школу под купол. Третьим он остановил ее в момент драки с кастер.
Цитата: Меруем
Рул Брейкер разрушает любые связи
Вот то то меня и беспокоит, что уже нечего разрывать, 3 КЗ потрачено
Цитата: Меруем
и переписывает их на Кастер.
Даже если предположить, что третье КЗ еще действует, т.е. связь еще есть, то переписаться должно только 1 заклинание. Остальные потрачены до этого.
Ну и в цитатах ниже пишется только про то, что он разрывает связи/контракты, но не переписывает их на владельца


З.Ы. манги и прочее не читал ориентируюсь только на показанное в сериале. Пересмотрел момент еще раз: в нем явственно видна анимация перелета заклинаний с руки Широ на руку кастер. Кастер говорит, что ножик анулирует любую магию, - это клинок предательства и измены. Т.е. максимум она должна получить копию того, что на руке у Широ, т.е. либо 1, либо 0 КЗ.
Меруем
Цитата: Com6pep0
момент в конце 12 серии, когда она атаковала церковь. Кирей удивляется, что слуги не могут пройти на ее территорию. В ответ кастер демонстрирует КЗ сэйбер. Логично предположить, раз она атаковала только после того как у нее появились КЗ, то до этого у нее их не было ))

Не совсем. Асассина нельзя отвязать от Храма Рюдо, так как он привязан к этому месту. Возможно поэтому КЗ для Асассина у нее и нету. Тоесть в церковь она его взять не сможет. А вот Сэйбер можно
Цитата: Com6pep0
первое - в момент призыва, остановил от драки с арчером, второе - призыв в школу под купол. Третьим он остановил ее в момент драки с кастер.

Да, ты прав
Цитата: Com6pep0
Вот то то меня и беспокоит, что уже нечего разрывать, 3 КЗ потрачено

Важен призыв Слуги. Слуга призвана- вот тебе контракт. Без КЗ Широ только формально не является мастером. Да что там. Даже без Слуги Мастер остается Мастером и этого не изменишь. Первые Войны за Святой Грааль проходили без участия Слуг, Мастера сражались без них друг с другом. Только к третьей или ко второй решили призывать Героических Душ. Кроме того связь Мастера и Слуги не потеряется даже с тратой трех КЗ. Вейвер потратил все три командных заклинания в пустую, но при этом между ним и Райдером ничего так и не изменилось. Ибо командные заклинания нужны для того чтобы а)попустно защищаться и проводить более сильные атаки б)заставить что либо исполнять Слуге угоду Мастеру и самое главное в)Совершить самоубийстве своему Слуге, для того чтобы открылся путь в Акашу. Вспоминай что говорит Кирей Гильгамешу в Fate/ Zero, когда Гил спрашивает, что собирается делать Токиоми с новым КЗ
Цитата: Com6pep0
Ну и в цитатах ниже пишется только про то, что он разрывает связи/контракты, но не переписывает их на владельца

Как это меняет тот факт, что Кастер стала Мастером трех Слуг?
Цитата: Com6pep0
Т.е. максимум она должна получить копию того, что на руке у Широ, т.е. либо 1, либо 0 КЗ.

Этот клинок концуальное оружие. Сегодня твой слуга был твоим и подчинялся тебе, а сегодня станет мне. А следовательно возникает Парадокс. Который планета Гайа, пытается устранить, выдавая Кастер КЗ. Короче особо вникать не надо. Концуальное оружие, оно и есть концуальное оружие
Com6pep0
Цитата: Меруем
Сегодня твой слуга был твоим и подчинялся тебе, а сегодня станет мне. А следовательно возникает Парадокс.

Хм... ты вроде сам себе противоречишь, - если связь мастер-слуга не рвется после использования всех КЗ, то никакого парадокса возникнуть не должно, т.к. существующая связь (без КЗ) переписывается на кастер.
В общем я твою идею понял. Давай на этом остановимся. Посмотрим каким способом вернется сэйбер к Широ.

З.Ы. на всякий случай: КОНЦЕПТуальное оружие
GMGamer
Цитата: Com6pep0
Пересмотрел момент еще раз: в нем явственно видна анимация перелета заклинаний с руки Широ на руку кастер. Кастер говорит, что ножик анулирует любую магию, - это клинок предательства и измены. Т.е. максимум она должна получить копию того, что на руке у Широ, т.е. либо 1, либо 0 КЗ.

В оригинальной новелле ничего никуда не перелетает, там Широ использует третье КЗ чтобы не дать Сейбер подойти к Кастер(типо жопой чует, что ничего хорошего из этого не выйдет), но делает он это уже поздно и Кастер бьет Сейбу своим кривым кинжалом. Хз как там эти заморочки с КЗ работают. По идее клинок не для передачи КЗ предназначен, он куда древнее, чем сами КЗ, которые были созданы семьёй Мато, если не ошибаюсь. Ну, саму войну грааля организовывали семьи Тосака, Мато и Альцберны, за КЗ вроде Мато отвечать должны были, у них же семейная магия направлена на подчинение...
ЗЫ По идее кинжал разрывает все обязательства/контракты/клятвы и так далее.
*Осторожно, далее спойлер по полнометражке, которая скоро будет, и, возможно, третьему сезону, если его когда-нибудь будут снимать.*
Меруем
Кстати довольно непривычно что вещи укрепленные магией Широ, в аниме сделали стиль с расходящимися магическими цепями. Ведь в Новелле ничего не видоизменялось и цепи не расходились по предмету. Тот кто использует магию укрепления даже не способен по внешнему виду определить сработала она или нет My Webpage
Хотя я могу предположить, что Арчеру под силу будет такое. Как по внешним признакам определить использовалась ли магия укрепления или нет
GMGamer
Меруем, меня вообще убило, что у него в аниме еще какие-то узоры по руке идут при применении магии. В новелле у него магическая цепь была в позвоночнике, + одна или больше СПЯЩИХ неиспользующихся цепей в руке . И эти узоры пробегали скорее у него в сознании, чем по телу.
Меруем
Цитата: GMGamer
Меруем, меня вообще убило, что у него в аниме еще какие-то узоры по руке идут при применении магии.

Но в целом красиво
А вот Берсеркера точно зря раскрасили в красный цвет. Непойму зачем
GMGamer
Цитата: Меруем
А вот Берсеркера точно зря раскрасили в красный цвет. Непойму зачем

Немного смотрел первый сезон, не помню, чтобы он красным был. Хотя, может я не обратил внимания. А вот в третьей ветке он и должен быть красным после определенного момента
SergioFlash
Вот же настоящий дебил этот главный герой, в самой первой части этого сериала, он вроде менее дебилом был, а тут просто жесть.
Но, зато тут больше намеков на то, что главный герой на самом деле будущий Арчер...
Ratava
Цитата: SergioFlash
Вот же настоящий дебил этот главный герой, в самой первой части этого сериала, он вроде менее дебилом был, а тут просто жесть.

в этой арке у него хоть сила будет, а то в первой он мог лишь превозмогать, что вымораживала в десятки раз сильнее его тупости.
Цитата: SergioFlash
Но, зато тут больше намеков на то, что главный герой на самом деле будущий Арчер...

если ты знаешь об этом заранее, в другом случае догадаться практически нереально.
динамик


Судьба: Ночь схватки.Бесконечный мир клинков [ТВ-2]

ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ТРЕЙЛЕР 2 СЕЗОНА

Смотрим с 5 апреля 2015! gd
Ratava
Цитата: динамик
ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ТРЕЙЛЕР 2 СЕЗОНА

Постер мне нравится намного больше gd
Asamita
осталось 6 дней run
Цитата: динамик
ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ТРЕЙЛЕР 2 СЕЗОНА

не понравился(( не знаю, ощущение что сделали на скорую руку. Либо мне хочетс увидеть уже продолжение))
Цитата: Ratava
Постер мне нравится намного больше

Да постер реально крут, впечатляет. super
Dalaster
Вот наконец и начался 2 сезон!
Однако, класно одели Сейбер. Получилось очень эротично nose
Арчер, скотина, как посмел предать няшку Рин angry2 . Нет ему прощенья!
А вот Широ в этой серии просто настоящий мужик - женщину защитил, нормально признался в своих чувствах - словом, молодец super . И как же кавайно отреагировала на признание Рин.
Отличный новый опенинг, знаменитое качество графики ufotable и следование канонам первоисточника - замечательная серия!
Ratava
Первая серия просто порвала в клочья... После первого сезона, думал что лучше графики быть не может, оказывается, может. Оппенинг на 10 из 10, не помню уже когда настолько пробирало, визуальный ряд, музыка, все подобрано идеально. Да и серия в целом была на высоте, особенно понравилось "превращение", бескрайнего мира клинков. Смотрелось очень эпично. hero
Несмотря на огромное количество отличнейших тайтлов в этом сезоне (а их действительно много, я для себя отметил семь штук), UBW остается главным претендентом на звание лучшего сериала.
динамик
Да,первая серия очень порадовала.

ОПЕНИНГ Fate/stay night Unlimited Blade Works NEW OP 2015 [Brave Shine]

как и новый эндинг в исполнении Калафины,на мой взгляд,намного лучше,чем в первом сезоне.
Графика традиционно великолепна.
События тоже не давали скучать.
Сейбер привлекала внимание в основном своей сексуальной позой))
Арчер спас ребятишек от верной смерти.
Ох и зря же ему решила довериться Кастер
Сама Медея и Соичиро зловещая парочка,конечно.
В конце порадовало признание Широ Рин- очень милая сценка.

В Японии между тем первый сезон,вышедший одним боксом и по очень дорогой цене,продался в первый же день тиражом 33 тыс. Огромный успех!
Хотя Судьба.Начало в своё время ещё лучше стартовала 45 тыс.Но Zero на то и Zero!)
Меруем
Цитата: динамик
Но Zero на то и Zero!)

Как то Zero слишком переоценен в массах. Первая часть, на то и первая часть. На деле новое аниме лучше в графике сюжет не хромает, а лишь отличается мрачностью. Но при этом стоит отметить огромное разнообразие. Если в Зэро были какие то проблемы у Диармайда, Кирицугу и Кирея, то сейчас они как раз у другого главного героя, а именно Сэйбер. Мы видим старого Гильгамеша в новом образе, а точнее в новом довольно приятном одеянии. Да и сами Слуги стали очень интересны. Завуршка таки еще больше намечается
алексей545
Цитата: Меруем
Как то Zero слишком переоценен в массах.

Зеро это война взрослых дядечек,Стейт найт это детский сад с гуслями.так ясно?
Меруем
Цитата: алексей545
так ясно?

Нет. О каком детском саде речи? Чем плохо то что идет большее разнообразие? С каких пор война инфантильных дядечек перекрывает другие более качественные сюжеты?
Ratava
Цитата: алексей545
Зеро это война взрослых дядечек,Стейт найт это детский сад с гуслями.

но все же в зеро напрочь отсутствовал элемент неожиданности (стандартная болезнь приквелов), а вот в найте он есть, причем очень крутой.
динамик
Цитата: Ratava
но все же в зеро напрочь отсутствовал элемент неожиданности (стандартная болезнь приквелов), а вот в найте он есть, причем очень крутой.

Ну для кого как.
Ночь судьбы уже в двух вариантах смотрел(всё таки это уже третья экранизация),так что для меня мало тут чего то неожиданного.
Цитата: алексей545
Зеро это война взрослых дядечек,Стейт найт это детский сад с гуслями.

Ага.Для меня Начало это настоящий шедевр,а Ночь схватки просто очень хорошее аниме.
алексей545
Цитата: Меруем
Нет. О каком детском саде речи? Чем плохо то что идет большее разнообразие? С каких пор война инфантильных дядечек перекрывает другие более качественные сюжеты?

наверно с тех пор ,на как войне,которая подразумивает под собой резню,трое из семи мастеров ходят в одну школу?(носят подгузники)?
и напомни ка мне,кто из мастеров 4-й войны был инфантилом?
Цитата: Ratava
но все же в зеро напрочь отсутствовал элемент неожиданности (стандартная болезнь приквелов), а вот в найте он есть, причем очень крутой.

сюжет давным давно прописан в виз новелле
Asamita
hiКто-нибудь смотрит с сабами? Скиньте ссылочку пожалуйста, не могу найти, руки не от туда растут походу worry
Ratava
Цитата: алексей545
сюжет давным давно прописан в виз новелле

и что? читая стай найт, тебе становятся известны основные события зеро, и даже то, что все мы читали новеллу, этого не меняет.
алексей545
Цитата: Ratava
и что? читая стай найт, тебе становятся известны основные события зеро, и даже то, что все мы читали новеллу, этого не меняет.

начинай смотреть с Зеро и будет тебе счастье
Ratava
Цитата: алексей545
начинай смотреть с Зеро и будет тебе счастье

это как со "Star Wars", кому как больше нравиться hm
Shante
я уже давным давно запутался в этом сериале((
алексей545
Цитата: Shante
я уже давным давно запутался в этом сериале((

тут путаться не в чем
Asamita
Аааааааа pleasure
Опенинг и эндинг шикарны, от песни аж мурашки пошли...
Стопэ, я думала Рин влюблена в Широ, а оказывается он тоже shock
Рин мне вообще симпатизирует, я не ожидала, что Арчер так сделает. Может это какой то план? Ну не могу я думать, что Широ и есть Арчер в будущем, они для меня как 2 разные личности.
алексей545
Цитата: Asamita
Ну не могу я думать, что Широ и есть Арчер в будущем, они для меня как 2 разные личности.

Арчер это версия Широ в будующем
TiranRex90
Не стоит людям читать форум. Вы хоть прячьте все ваши откровения в "спойлеры". shock

А вообще - холивар по поводу того, что лучше, Зеро или Фэйт, полная бредятина. worry

Это как говорить что левая сторона лица Хаяо Миядзаки лучше правой.
- Нет-нет, что вы. Левая это серьезные скулы, а правая, просто детский сад.
- Читай Анатомию, придурок, правая здоровее и искреннее.
- Видишь морщинку под родинкой. Вот Доказательство что он брутал!
- Нет - это не морщинка а судорога! Не правда.
- Бугага - я все равно прав.

(далее идет обмен взаимными метафоричными оскорблениями с трудом переводимыми на русский)


А если серьезно то это разные работы. Вы сравниваете разных писателей, разные события, разных людей и разные ценности. Неужели не ясно что тут нет лучших.
Как по мне они дополняют друг друга. И история выглядит настолько полной насколько можно.
РЕБЯТА ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО wowow

При этом качество работы просто высший класс. Заставка, прорисовка, режиссура, музыка, все на высшем уровне.
Я с таким гигантским удовольствием посмотрел серию, что сразу посмотрел ее еще раз. cry

Тосаке добавили дополнительно лисьих черт на лице. Это не может не радовать))

Ну и насчет Zero - в журнале, в летнем выпуске будет по нему статья. learn

Мир Вам
алексей545
Цитата: TiranRex90
Зеро или Фэйт

....и то и другое является Фейтом(Фейт эт название серии,а не отдельно взятого аниме)
Ratava
3 серия обещает быть эпичной, бой между Гераклом и Гильгамешем, всегда хотел увидеть как берсерк слился.
алексей545
Цитата: Ratava
3 серия обещает быть эпичной, бой между Гераклом и Гильгамешем, всегда хотел увидеть как берсерк слился.

кстати,пичаль.....оба же полубоги
Dalaster
2 серия
Вот значит каков был прошлый мастер Кастер - та ещё скотина. Жертвоприношение детей ради какого-то мелкого кристалла - непростительно angry2 . Медея правильно сделала, что убила эту пародию на человека.
Улыбнул момент с ловушкой на Рин -вышло забавно ). Правда, потом практически сразу показали как убивали служанок Ильясфиль, что вызвало противоположную реакцию (.
Вторая часть оказалась действительно кровавой - игры кончились, война за Грааль потихоньку достигает своей кульминации. Отличная серия super

P.S.: И всё-таки какой же классный опенинг, мощный аж до мурашек!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.